Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 421 страница 450 из 550

421

---> поляна Четырех Деревьев.
В лагерь племени Теней Крысолов вернулся одним из последних. Что и говорить, ночка выдалась жаркой. Речное племя поделилось намерением отнять у грозовых котов еще больше территорий, Грозовое же племя объявило о войне и о решении забрать Нагретые Камни обратно, а предводительница племени Теней была внезапно убита прямо посреди Совета! Стоит ли брать во внимание, что племенам Ветра, Неба и Теней так и не довелось поделиться новостями? Да их бы и слушать никто не стал, после таких-то событий. Хорошо хоть до драки не дошло.
...и он убил Звёздную Пыль, это их вина, поэтому мы должны мстить, или все будут считать нас доверчивыми слабаками! - донесся с поляны возбужденный голос Бессердечной и Крысолов с любопытством оторвал взгляд от своих лап. Она лежала, уткнувшись носом в уже, наверное, успевший остынуть мех предводительницы.
Тут к ней подошла другая ученица, Искорка, и принялась убежденно о чем-то говорить. Когда реакции не последовало, Искорка добавила уже громче:
-Бессердечная, если ты не можешь придумать ничего умней, чем кровавое убийство, лучше помолчи. Не хочу ругаться над телом нашей предводительницы. - Но даже после этого ответ не прозвучал. Черная с белым ученица поднялась на лапы и захромала к палатке оруженосцев.
Не говоря ни слова, Крысолов подошел к телу Звездной Пыли и уткнулся носом в её плечо.
"Спасибо, что приняла меня и позволила снова стать частью Сумрачного племени. Там, в Звездном лесу, ты непременно узнаешь о моей тайне. Что же ты тогда скажешь? Наверное, сильно удивишься, узнав, что я такой же чистокровный сумрачный кот, как и все они," - Крысолов улыбнулся и, лизнув мертвую предводительницу в лоб, побрел в сторону воинской палатки.
"Хорошей охоты в Звездном племени. Надеюсь, ты не помрешь там со скуки от общения с этими стариками."
---> воинская палатка

0

422

Всю ночь просидев над телом предводительницы, Шелест и не заметил как начался рассвет. Он всё думал о произошедшем на совете. У воина не укладывалось в голове, как можно было пасть так низко и убить предводительницу. Неожиданно, он вспомнил об одном важном деле. "Я совсем забыл зайти к Черничке с Руминой! Какой же я кретин! Мышеголовый балбес!" - ругал себя воин племени теней. Он резко встал на лапы и быстрым шагом направился к детской, в которой должен был появиться ещё после совета. Перед тем как войти, Шелест в последний раз оглянулся и посмотрел на тело Звёздной Пыли. "Надеюсь, что Нежнолапая будет такой же великой предводительницей как и Звёздная Пыль!" - грустно подумал сумеречный кот и зашёл в детскую.

0

423

Слабые лучи солнца дали знать, что уже рассвет. Пепельно-серый кот медленно моргнул и тяжело вздохнул. Слабый ветерок заставил оруженосца поёжиться. Сейчас коту нужно было размяться, сколько можно без толку шнырять по лагерю. Уголёк неспеша поднялся на лапы. Широко зевнув, он покосился на кучу с добычей. Оруженосец решил пойти на охоту, ибо вся добыча показалась оруженосцу жалкой, да и было её с гулькин нос, наверняка и до вечера не хватило бы... Потянувшись, кот направился к выходу из лагеря. У выхода, Уголёк немного помедлил. Он наверно и сам не знал почему. Наконец выйдя из лагеря, кот направился в ельник.

0

424

►Поляна Четырех Деревьев►
Одним из последних, Крик Души вернулся в лагерь Теней. Произошедшее на Совете не слишком затронуло его со стороны нарушения Перемирия, но вот смерть предводительницы повлияла на него. Ведь единственные две кошки, которых он любил и уважал, были именно Звездная Пыль и Нежнолапая. Теперь одной из них не стало. Нежнолапая будет предводительницей и у племени появится новый глашатай. Интересно, кто будет глашатаем? Скорее всего, Сумеречный Призрак... Но раз пока это неизвестно, я не буду гадать. Широко зевнув, Крик покосился на тело предводительницы. Он еще не попрощался с ней, поэтому подошел и уткнулся носом в остывшую шерсть Звездной Пыли.
- Прощай, надеюсь, твой путь к звездам будет легким...
Крик Души поднялся и с тоской посмотрел в последний раз на предводительницу. Уже рассвет.. Неправильно, что она будет лежать здесь до вечера. Ночи бдения никакой нету. Наверное, Каштан будет единственный здесь лежать рядом с ней и провожать ее в Звездное племя. При мысли о Каштане, кот скривился. Ненавижу его!.. Смотреть противно. Подумав, что целитель придет на поляну, Крик быстро сообразил, что пора идти выспаться, а потом идти на тренировку С Искоркой. Первый урок должен пройти безукоризненно, поэтому нельзя, чтобы воитель был уставшим.
►Палатка воителей►

0

425

Я сидела на Главной Поляне. Солнце ещё не совсем встало, поэтому в округе было не особо светло. К счастью, сильного ветра не было, но мороз уже немножко пощипывал нос. Под моей лапой лежала небольшая полёвка, которую я успела поймать в ещё непробуждённом лесу. Вчера ночью на Поляне Четырёх деревьев проходил Совет. И именно из-за него я сидела и укоряла себя. Я не пошла на Совет, а осталась в Лагере. Мышеголовая! Все нормальные воины стараются, участвуют в патрулях, ходят на все Собрания, а я, что с меня взять?! Тьфу!.. Смерть предводительницы, вот, что произошло! Поэтому я была как и всё племя Теней, да и не только оно, в трауре. Её убили там, на Совете, а я сидела здесь и прохлаждалась! Я всегда очень ценила и уважала Звёздную Пыль, всегда была готова защитить, но здесь меня не было рядом. Я ничего не сделала, чтобы спасти её последнюю и драгоценную жизнь. Ту, кто так  о нас заботился, и кто так нами дорожил, отдавая всю себя племени. По рассказам воинов она была убита чёрным, как ночь воином. Раньше он был Грозовым, но сейчас, сейчас никто не знает, где он. После этого я сразу поняла, что видела этого кота. Это тот самый нарушитель, которого я встретила на Обгоревшем Платане, тот самый наглец, умелькнувший от моих глаз! Я могла его остановить, поймать, но он ушёл, я засомневалась, побоялась, нет, не за себя, за ученицу, ведь в это время я проводила с ней урок. Что же теперь? Теперь ничего не изменить. Время  - это единственное, что нельзя вернуть, остановить или перепрыгнуть вперёд. Я уверенна, что Пыль в лучшем месте, помоги ей ЗП добраться до небес. Нужно стараться, идти вперёд и тянуть племя вверх. Чтобы ни было, на всё воля ЗП. Все мы, так или иначе, покинем этот мир. Моя самооценка явно падала. Последнее время мне казалось, что я ничем важным не являюсь, и меня никто не уважает. На самом деле я просто вновь начала слишком сильно обращать внимание на глупые мелочи. За это утро уже проснувшиеся коты успели меня два раза назвать сонной черепахой или крикнуть «не тупи». А я в ответ только нервничаю и взрываюсь, таким образом, выглядя ещё глупее, когда бы просто могла снисходительно улыбнуться и спокойно ответить. Может, мне и правда стоит быть более активной, но я вроде также со всеми общаюсь, да, не всегда слышу, что мне говорят, но это не означает, что я туплю. Просто занята собственными мыслями и заботами или не успеваю среагировать. Зачем я так близко воспринимаю это к сердцу? Ведь так каждый день, и, если сделали замечание, то это считается совершенно нормальным, но… Похоже мне просто вновь надо было переосмыслить свои ошибки и стараться быть более весёлой, активной и счастливой, а также не лениться и быть очень трудолюбивой, в общем, всё это глупости. Важно то, что теперь предводительницей станет Нежнолапая. Я надеюсь, что она будет хорошей заменой Звёздной Пыли. По крайней мере, я никогда ничего плохого не видела в нашей глашатой. Да.., ей сейчас явно не легко, но я думаю, что она справится с этим. Сегодня чёрная зелёноглазая глашатая, которой остаётся один мышиный хвостик до предводительницы, назначит новго глашатого. Я посмотрела в сторону Сумеречного Призрака. Я была уверена в том, что именно этот кот и станет им. По крайней мере, никто, как и я в этом не сомневался. Нужно было не опоздать на Собрание, которое наверняка скоро должно было начаться. Я встала и отнесла в Кучу с добычей полёвку. Оставалось попрощаться напоследок с умершей предводительницей. Я с сожалением в глазах отправилась в её сторону, от умершего тела как раз отходил один из воинов. Я легла рядом и посмотрела на закрытые глаза кошки и её перекорченную от боли и застывшую морду. И прижалась лбом к её боку. Я ощутила прикосновение мягкой шелковистой шерсти и одновременно холод остывшего тела. Я на секунду закрыла глаза и тут же подняла веки.
- Мне жаль. Ты была очень хорошей предводительницей и просто кошкой. Желаю тебе лёгкого пути в Звёздное Племя. Не переживай, Нежнолапая справится, ведь она твоя замена, та, кто брал с тебя пример. Прощай." - Я встала и, не оборачиваясь, ушла к Скале.

+1

426

Главная поляна
Каштан вышел из палатки на главную поляну. Не нравится мне это. Ночь бдения должна была пройти как положено, а вместо этого целители  будут провожать предводительницу одни. Неправильно это. Оглядевшись, Каштан заметил Крика Души, скрывшегося в палатке воителей. Да, всем некогда лежать здесь с мертвой кошкой. Все хотят спать, а потом их ждут дела племени, патрули, тренировки... Целитель вздохнул и подошел к Звездной Пыли. Ну чтож, Звездная Пыль, давай поговорим. Я провожу тебя в Звездное племя. Кот зарылся носом в холодную черную шерсть и закрыл глаза. Мы с тобой еще увидимся. Нежнолапая станет предводительницей, а я пойду провожать ее к Лунному Камню. Уверен, ты будешь давать ей жизнь. Жалко, правда, я не буду присутствовать с вами. Но ты же посетишь меня во сне? Да знаю, знаю, посетишь. Может и будущее предскажешь. Например, зачем тебя убил Ночная Тень и как закончится война между племенами. Дождезвезд и Звездный Шум в этот раз расстались не слишком дружелюбно. А потом и этот предатель объявился. Интересно, он правда был изгнан из Грозы вчера утром? Надеюсь, что это так, а то Сумеречный Призрак меня немного беспокоит. Как бы он не вытворил чего... Каштан  сосредоточился на том, чтобы, общаясь мыслями с мертвой предводительницей, как бы нечаянно не уснуть. Но пока это плохо получалось..

+1

427

Тихо-мирно Каштан продолжал лежать на Главной поляне и разговаривать с умершей. Знаешь, Звездная Пыль, мне тебя жалко. Только не потому что ты умерла, не обижайся, но это правда, а потому что ты теперь скучать. с этими старыми ворчунами. Конечно, классно, видеть будущее, нихрена не делать и валяться на вечном солнышке, отращивая пузу, но по мне лучше тяготы лесной жизни. Уж я-то знаю, каааак скучно звездным воителям. Все-таки не раз с ними общался. Эх, ну зато зза племенем следить удобно. С высоты то все видно. А вот интересно, кто будет жизни Нежнолапой давать? Ты наверняка уже знаешь. И какой она предводительницей будет, тебе тоже. известно. И кто глашатаем станет, тожееее... Может, подскажешь, кто глашатаем будет? Чего молчишь? Это значит нет? Да ладно,ладно, можешь не отвечать, подождем пока Нежнолапая сама скажет. Наверное, это будет либо Сумеречный Призрак либо Крик Души либо кто-то из молодых воителей. О, а вот и Нежнолапая идет! Каштан мысленно вскрикнул, увидев выходящую из палатки будущую предводительницу. Он приподнял голову и стал наблюдать за кошкой в предвкушении услышать имя нового глашатая.

0

428

Искорка уже вышла на главную поляну и бодрым шагом направлялась к детской, как вдруг её прервал могучий голос Нежнолапой.
Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Скалы Совета! - громко объявила кошка. Она величественно восседала на скале, опустив чёрный хвостик по лапы. Глаза её горели, видно было, что она не только волнуется, но ещё и сильно рассерженна. С чего бы это? Из головы легкомысленной ученицы уже давно вылетел, тот инцидент...с Лунницей. Но вот запомнила ли этот спор предводительница? Но глаза Искорки лишь округлились от изумления. Почему она собрала всех у скалы. Ночное бдение над Звёздной Пылью уже закончилось, может она собирается проводить посвещение?
- Я собрала вас здесь, чтобы не только назначить нового глашатая, но и передать последнюю новость,-Глашатай! Точно! И как я могла забыть?! Интересно кто им станет? Раньше я думала, что это будет Сумеречный Призрак, ведь старший воин. У него столько опыта за плечами. Но вчера он вёл себя просто, как ребёнок, со своей дибильной местью, думаю теперь ему никогда не стать глашатаем...Между тем Нежнолапая продолжала. - Все вы, наверняка, очень скорбите по недавно ушедшей из жизни Звёздной Пыли. Но Сумеречный Призрак посчитал, что просто скорбеть недостаточно, а нужно отомстить. Так вот, он выкрал из Грозового племени котёнка и теперь хочет требовать от них тело Ночной Тени. Я понятия не имею, что заставило его пойти против моей воли, но котёнка надо найти и вернуть, так как, я ясно чувствую, что Звёздное Племя желает от нас именно этого. Я попросила бы нового глашатая организовать патруль и, следуя по запаху Сумеречного Призрака, найти котёнка и вернуть. Поэтому, - Нежнолапая слегка прервалась, делая эффектную паузу, - Мерцание! Новым глашатаем назначаешься ты! И я надеюсь, Звёздные предки одобряют мой выбор.-Что? Он выкрал котёнка? Как он мог? Глаза Искорки стали ледяными от гнева, хвост встопорщился, шерсть на загривке угрожающе поднялась. Искорка выпустила когти и со всего маху ударила по земле, так что снежные хлопья высоко поднялись в воздух. Что он наделал. Теперь войны не миновать! Да пошли они все! Я сама разыщу Сумеречного Призрака и верну котёнка в его родное племя! Похоже теневого воителя хорошенько долбанули башкой об дуб!
-Придурок...Лисий помёт...-тихо  прошипела кошка и немедленно отправилась к выходу из лагеря. Я же предупреждала. Дебил! Скотина! Не лучше Тени! Красть котят! Вот до чего докатились Теневые коты! Негодовала Искорка. Между тем срыгнув со скалы, Нежнолапая сказала: Теперь мне в сопровождении Каштана нужно будет идти к Высоким Скалам за даром Девяти Жизней и Звёздным именем.
И кошка направилась к выходу из лагеря, взмахом хвоста зовя целителя за сбой. И только сейчас Искорка поняла, что Мерцание их новая глашатая....и она возглавит патруль из опытных воинов, а её заставят сидеть в лагере...Как всегда! Да пошли они все! Снова подумала кошка и быстро зашагала к выходу.

0

429

Нежнолапая наконец-то назвала нового глашатая. Ею стала Мерцание. Целитель одобрительно кивнул. Мерцание очень хорошая кошка. Правда, очень молодая, но она наберется опыта, тем более она воспитывает ученицу. Кроме новости о глашатайстве, Нежнолапая рассказала всему племени о том, что вытворил Сумеречный Призрак. Я так и знал! Эта его месть теперь приведет к ещё одной войне. Как будто мало нам Нагретых Камней... Мдааа, наступили тяжелые времена, но будем надеяться, что войны не будет.Тут Каштан заметил, что будущая предводительница махнула ему хвостом, подзывая к себе. Ах да, Нежнолапая же должна отправиться к Лунному Камню за даром девяти жизней и звездным именем.  Ну, прощай, Звездная Пыль. До встречи! Целитель в последний раз ткнулся носом в холодное и окоченевшее тело предводительницы и встал на лапы, затекшие от долгого лежания. Кот немного постоял на месте, ожидая, пока лапы отойдут, а потом направился к Нежнолапой, чтобы проводить ее на важную церемонию получения жизней. Целителю очень бы хотелось повидаться со Звездными воителями, но это, увы, было невозможно, ведь целителям запрещено ннаблюдать за таким посвящением. Каштан никогда этого не понимал и считал глупой традицией. Зачем тогда вообще нужны целители, если они не видятся с прредками? Странно, ну ладнно. Тут уже ничего не изменить,
поэтому приходится просто шагать за будущей предводительницей, покорясь судьбе.

+1

430

Уголёк вернулся в лагерь в гордом одиночестве. Естественно! Сумеречный Призрак с Метелицей направился на территорию одиночек. "И чего он этим добивается?! Как-будто Гроза станет выполнять его требования! Да они просто пошлют отряд и силой вернут котёнка! Где его логика чёрт возьми!" - раздражённо думал Уголёк. Однако услышав имя нового глашатая, кот резко изменился в выражении морды. "Почему власть в племени Теней предоставлена одним кошкам?! Нет, я ничего не имею против новой глашатай,но блин... Не ожидал..."

Уголёк метался по поляне. Ему просто было скучно. Не просто скучно, а о-о-очень скучно. "Где там этот Страх?! Может он вообще забыл, что я существую?! Или может я похож на фантом?!" Кот резко остановился о рванул когтями землю. " Лисье дерьмо, " - процедил оруженосец сквозь зубы. "Я уже и забыл, как ведутся тренировки! Страх... ты бестолочь!" - думал оруженосец мотая хвостом из стороны в сторону.

0

431

Крик Души, отдохнувший и выспавшийся, вышел из палатки воителей. Он сел возле выхода и начал лениво вылизываться. Из палатки вдруг мимо него проскочила Нежнолапая, едва не задев кота, и резво запрыгнула на Скалу. Будущая предводительница зычно прокричала о собрании племени. Новый глашатай!.. Сердце Крика застучало быстрее, и он бросился на середину поляны. Нервно переступая с лапы на лапу, он дожидался, пока Нежнолапая начнет говорить. А что, если я стану глашатаем? А я могу им стать, конечно, у меня ведь есть ученик и опыт, что не мало важно. Ну, хотяяя... Я ведь никогда не был честолюбив. Все эти патрули, ненужные дела котов.. Фигня. У меня есть более важные занятия. Планирование. И готовность. Я всегда должен быть готов к выполнению плана. Так, а вот и Нежнолапая начала говорить... Крик Души успокоился и внимал каждому слову будущей предводительницы. Из ее речи кот узнал о выходке Сумеречного Призрака. Он украл котенка Грозы и притащил на территорию Теней. Вот недоумок! Кто же на территорию чужого котенка таскает? Если украл, так надо было на территорию одиночек отнести. Там бы и запах потерялся, и спрятать понадежней было бы. Крик Души закатил глаза вверх и покачал головой, думая о недогадливости старшего воителя. Вроде опытный кот, должен же он был все тщательно продумать и замести все улики. Мдааа, куда катится мир.. Но тут кот перестал думать и очень быстро забыл о котенке и "похитителе", потому что Нежнолапая назвала имя глашатая... И им стала Мерцание! Крик Души широко раскрыл глаза от удивления. Мерцание? Ого. Воитель еще немного стоял в ступоре, а потом вроде бы пришел в себя и обрадовался. Все-таки Мерцание - его лучшая и единственная подруга, ее успехи - это его успехи. И, нет, пост глашатая не положит между ними какое-нибудь различие. Они же не пара, а просто друзья. Вообще, этот кот вряд ли кого-то когда-то полюбит. Просто он не способен на любовь...
Крик Души облегченно выдохнул. В какой-то степени он был рад, что сам не стал глашатаем. А вот Мерцание - подходящая кандидатура, и она оправдает ожидания будущей предводительницы. А она, кстати, уже спрыгнула со Скалы и махнула кому-то в толпе хвостом. Воитель прищурил глаза и всмотрелся в море разноцветных шкур Сумрачных, пытаясь понять кого позвала Нежнолапая. Вскоре, он увидел того кота. Каштаан.. Крик Души поднял голову. По телу его разлилась холодная ярость, проникая в каждую клеточку тела и пропитывая ее ненавистью к целителю. Я никогда не прощу тебе спасение Просвета. Чтоб ты сдох! Хотя, тебе и так недолго жить осталось. Скоро ты погибнешь от моих когтей.. Тут воитель внезапно вспомнил свой недавний сон с пророчеством Просвета. Пропасть, буря, Каштан. Предупреждение. Крик негромко зашипел, злясь на Просвета и на самого себя. Забуууудь, Просвет просто пытается тебя отговорить. Даже в Звездном племени ему спокойно не сидится. Эй, ты, прижми задницу к вечно зеленой травке, и отстань от меня! Тупой Просвет..
В попытке выкинуть из головы эту противную чушь, он начал разглядывать котов на поляне. Почти сразу же он заметил свою ученицу Искорку, куда-то выходящую из лагеря. Сознание прорезало словно молнией, а все ненужные мысли выскочили из головы, словно их и не было. Патруль! Как я мог забыть?! Черт! Крик Души, расталкивая Сумрачных, кинулся догонять оруженосца.
- Искорка! Ты куда собралась? Мы идем в патруль на границу с одиночками вместе с Крысоловом и Бессердечной. А потом у нас будет первая тренировка. Так что, подождем остальных.
Стараясь не выдать своей забывчивости, кот говорил это своим привычным бесстрастным тоном, который мог показаться холодным и повелительным. Ну, об этом еще и говорила походка и положение головы. Незнакомым котам Крик казался эгоистичным и самоуверенным. Хотя, на самом деле так и было.
- Крысолов и Бессердечная! Патруль на границу с одиночками отправляется! - зычно крикнул воитель, перекрыв голосом шум на поляне.

+2

432

Уже на выходе из лагеря её окликнул бесстрастный голос.
- Искорка! Ты куда собралась? Мы идем в патруль на границу с одиночками вместе с Крысоловом и Бессердечной. А потом у нас будет первая тренировка. Так что, подождем остальных.
Стараясь не выдать своей забывчивости, кот говорил это своим привычным бесстрастным тоном, который мог показаться холодным и повелительным. Патруль? Но как же Сумеречный Призрак?! Хотя может это и к лучшему. Во время патрулирование, мы можем обнаружить его следы или...Какая же я глупая! Сумеречный Призрак вряд ли оставил котёнка на нашей территории. Возможно он отнёс его к одиночкам. Тогда у нас есть шанс повстречать его!
-Конечно я иду!-радостно ответила ученица. Все беды и горести прошедшей ночи, перекрыло нахлынувшее на неё с головой чувство, счастья. Первая тренировка, с настоящим наставником!
- Крысолов и Бессердечная! Патруль на границу с одиночками отправляется! - Неожиданно зычно крикнул воитель, перекрыв голосом шум на поляне. Мимо рыжей ученице прошёл Уголёк случайно задевший её хвостом по носу.
-Ей, осторожней! Смотри куда идёшь!-бросила ему она. Пепельный кот выглядел взволнованный, а нос Искорке ударил странный, но знакомый запах. Грозовое Племя! И...Сумеречный Призрак! Он был с ним! Ещё пахло молоком. Слабо, но пахло. Видно котёнок уже подрос и готовиться покинуть детскую. Но что делать теперь. Уголёк вряд ли сознается в том, что он в заговоре с Сумеречным Призраком. Хотя...Хотя может он просто ничего не понял, просто выполнял его приказы? Да нет! Это ведь надо быть таким идиотом... Но с другой стороны мальчишке всегда тупее девчонок...Единственно, что знала кошка наверняка, это то что это надо было рассказать кому-либо из взрослых.
-Крик Души, Уголёк...он...-ей не хотелось сдавать товарища. А с другой стороны какой он товарищ. Так, мелкий воришка, такой же как и этот Сумеречный Призрак.-он знает где Сумеречный Призрак с котёнком. Я просто знаю и всё. Запах...принюхайся-она говорила тихо, да и вряд ли кто-нибудь из племени мог услышать её, все слова перекрывал гул кричащих на главной поляне котов.

Отредактировано Искорка (13.02.2014 20:03:44)

0

433

Я ждала начала собрания. Вскоре из палатки вышла Нежнолапая. Я посмотрела на неё с открытыми и искренними глазами. Со мной такое всегда происходит. Мои глаза будто становятся больше, когда я вижу особь мудрее или старше меня. Наверное, мне этим хочется сказать, что я готова слушать и уважаю вас, а также показать некую робость или скромность перед ней. Чёрная кошка ловко взлетела на скалу и громко объявила начала. Перешёптывание закончилось, все посмотрели на глашатаю. Я с нетерпением ждала того, что же она скажет. Кошка явно хотела продлить наше любопытство, она будто подтрунивала над нами. Хотя я была уверена в Сумеречном Призраке и оглянулась, чтобы найти кота и рассмотреть его выражение морды. Мне это не удалось, чему я явно удивилась, поэтому я вновь повернулась к Скале и продолжила слушать. Нежнолапая всем напомнила о гибели Звёздной Пыли, я на секунду грустно опустила глаза, чувствуя жалость. Но как только мои уши чётко услышали слово «отомстить», я явно была ошарашена. Украсть из Грозового племени котёнка и требовать смерти убийцы взамен?! Что же, во мне тоже бурлила кровь, когда я слышала имя негодяя убившего бывшую предводительницу, но причём здесь Гроза? Ведь они итак прогнали его! Хотя теперь я тоже задумалась. Призрак мог быть прав, может они и впрямь обманывали нас, но зачем? Мы были их союзниками при войне с Рекой, в чём смысл? Смертью предводительницы ослабить племя, а потом оттяпать нашу территорию? Не думаю. Конечно, тот кот поступил ужасно. Я была уверена, что в его голове творится неясное, он точно потерял рассудок, и так просто ему это не останется. Психи обычно не долго живут. Понижаться до его уровня бессмысленно и неправильно, что произошло того не изменить, поэтому зря Сумеречный Призрак совершил такой проступок, очень зря. Обдумав мысли я дальше слушала Нежнолапаю.
- Я попросила бы нового глашатая организовать патруль и, следуя по запаху Сумеречного Призрака, найти котёнка и вернуть, - произнесла она.
Я вновь насторожилась. Я поняла, что точно должна пойти в этот патруль вместе с новым глашатаем. Я была готова его об этом попросить.
- Мерцание! Новым глашатаем назначаешься ты!... – Это была самая неожиданная неожиданность из всех.
Я выпучила глаза и посмотрела на кошку. Я? Но почему? – Этот вопрос не мог найти на себя ответ. Все резко обернулись ко мне. Я провела толпу взглядом и не дёргалась с места. Моё сердце сильно стучало от радости и одновременно волнения, из-за новой ответственности. Казалось, что не все были рады этому выбору. Опомнившись, я встала и выпрямилась. Я наполнилась решимостью и не обращала внимание на посторонние звуки. Глаза были устремлены к предводительнице. Я смотрела прямо и уверенно. Теперь я должна помогать ей и заботиться о родном племени, и сейчас это самая главная задача! Мне нужно отправиться на поиски Призрака, пока не поздно.
- Нежнолапая, я благодарю вас за всё, - старалась говорить я как можно чётче. – Я буду стараться не подвести родное племя Теней, вас, Звёздное Племя и Звёздную Пыль. Я обещаю найти Сумеречного Призрака и вернуть котёнка, - на этом речь закончилась. Предводительница ушла. Я подошла к Скале с неловкостью смотря на остальных. Мне нужно было перечислить патруль. Я оглядела котов. Почти все уходили с поляны и направлялись в пограничные патрули. Многие даже не собирались слушать меня, стало немного обидно и что-то внутри защемило, но я на это плюнула, вспомнив, что часто воспринимаю всё слишком близко к сердцу. Моя морда стала ещё более серьёзней, а глаза похолоднели. Набирать было некого, оставались лишь Аврора, Пятнохвостая и Снежинка. Первой кошки я давно не видала, поэтому оставались лишь ученицы. – В патруль идут: я, Снежинка и Пятнохвостая! – громко объявила я и взмахнула резко хвостом. Я направилась к выходу. Меня переполняли разнообразные чувства, и я даже не оборачивалась назад.

Отредактировано Мерцание (29.03.2014 15:31:20)

0

434

Не высокого роста кошечка,можно даже сказать низкая кошка,восседала чуть в стороне от общего столпления котов. Он во все глаза следила за происходящим. Кто-то неподалеку шептался,кто-то, как и она,просто сидел молча и наблюдал за происходящим. А кто-то и вовсе не слушал. Может не интересно...А может все ждали избрания нового глашатая..И когда имя кошки,а это была Мерцание. Двухцветная киса тут же радостно заулыбалась,но из-за того,что у нее немного першило в горле,она не стала кричать поздравления на весь лагерь. Ей было бы интереснее узнать кого она возьмет в патруль..Но и тут облом..Мерцание не упомянуло совсем юную ученицу,что ее немного расстроило и она потупила взгляд разных глаз на собственные лапы. Обидно было,что молодую кошечку так и не назвали..Да и где ее наставник? Когда будут тренировки? Энергия так и кипела в теле молодой Пятнохвостой, а вот вылить ее было не куда. Одну ее из лагеря не выпустят,а брат где-то шляется. Даже поговорить не с кем. Это вызывало у ученицы массу недовольства.
"И почему даже поговорить не с кем?Все как сговорились!"-немного смешно нахмурила носик разноглазая поднимая взгляд с лап на поляну лагеря.

0

435

--->воинская палатка
Крысолов выбрался из палатки и сощурился от ослепительной белизны недавно выпавшего снега. Погода была хорошая, ветер практически не ощущался, а мороз почти не щипал носа. Идеальный день для первой тренировки. Усевшись у входа в палатку, рыжий приступил к утренним умываниям, не забывая одним глазом приглядывать за происходящим на поляне. Судя по оживленно снующим туда-сюда воителям, Нежнолапая только что провела собрание племени. Крысолов досадливо дернул ухом, ему было жаль, что он пропустил такое событие. Тут в голове у него мелькнула ужасающая мысль: А вдруг именно на этом собрании Нежнолапая объявила, что он становится наставником для Бессердечной?!
-Что же я за наставник такой... - ахнул Крысолов, мгновенно подрываясь с места в сторону Скалы собраний. Но стоило ему лишь двинуться с места, как мозг его принял еще одну, более здравую мысль: без присутствия потенциального наставника провести церемонию посвящения было просто невозможно. Успокоенный этой идеей, Крысолов позволил себе расслабиться. В этот момент передние лапы его предательски дрогнули и Крысолов кубарем скатился вниз, на поляну. Он и забыл, что всего секунду назад так спешил к Скале. Оправившись от потрясения и окончательно взбодрившийся воин поспешно вскочил на лапы и огляделся, надеясь, что никто не увидел его оплошности.
Тут с центра поляны послышался громкий басовитый голос Крика Души:
-Крысолов и Бессердечная! Патруль на границу с одиночками отправляется! - Крысолов навострил уши. Когда его успели назначить в патруль? И кто? Неужели имя нового глашатая было объявлено?
Рыжий воин, даже не отряхнув своей шубки, быстро догнал старшего воителя. Рядом с ним уже стояла, готовая к отправке, Искорка.
"Бессердечная явно не обрадуется компании." - подметил Крысолов. "Неужели она еще спит? Может, мне стоит пойти и разбудить её?" - воин подумал и решил оставить эту затею. Крик Души кричал так громко, что его, казалось, должны были услышать даже старейшины. Бессердечная наверняка уже проснулась и спешно умывается, чтобы не предстать перед старшими в неопрятном виде.
Крысолов широко зевнул, усаживаясь рядом с компаньонами. Нежнолапой нигде не было видно, в палатке, когда Крысолов проснулся, её тоже не было.
"Наверное, она уже ушла к Лунному Камню за даром девяти жизней...". - При мысли о Лунном Камне Крысолов вспомнил свой сон и поежился.

+1

436

Волчонок осторожно просунул голову из палатки оруженосцев. на поляну. Он один,походу,проспал совет. Ну как проспал? Промечтал. О чем? Да как всегда об одном и том же:
Вот он, величавый,могущественный кот,на которого все соседние племена смотрят со страхом и уважением. При взгляде на которого все кошка просто падают в обмороки,ведь он красив. Все старшие воители его уважают и боготворят, котята и оруженосцы мечтают стать таким как он. У него за спиной перешептываются, говоря,что он посланник которого они все ждали. И сам он,могучий,огромный и действительно самый-самый сильный в лесу. Как коты из львиного  или тигриного племени, о которых ему рассказывала мать.
Но вот она,реальность.. Не крупный, двухцветный оруженосец,что совсем недавно выбрался из детской вместе со своей сестрой,который не совершает сильных успехов в своих начальных тренировках,и который проспал собрание в племени. Сейчас,янтарноглазый растерянно бегал глазами по поляне,ища то ли сестру, то ли где ему спрятаться. Но вот его взгляд чуть сместился на кота,что кубарем катился на поляну. Волчонок чуть сощурился,вглядываясь в силуэт воителя,что только что так упал. И не просто упал,но и в глазх этого гордеца, Крысолов опустился. Черно-ржавый хотел уже что-то съязвить,да вот на ум ничего не приходило и он не придумал ничего лучше,как просто фыркнул и сесть у входа в палатку оруженосцев и начать приводить себя в порядок. Но ученик,вылизываясь,немного косо поглядывал на то,что происходит во круг него. Друг что-то такое случиться,а он не успеет? Нет,нужно чтоб он всегда успевал и во все был первым и лучшим. Только теперь это "первый и лучший",даже незнает что было на собрании. Чувствует он себя из-за этого слегка не собрано,но в целом он знает: Пятнохвостая все ему расскажет.

Отредактировано Волчонок (16.02.2014 14:20:52)

+1

437

Бессердечная дремала на подстилке, но не долго. Стоило одной проблеме уйти, как пришла другая в виде громкого голоса  с поляны. Испуганно вскочив, кошка нечаянно отпихнула от себя черепок. И тот со стуканьем упал на промёрзший пол палатки оруженосцев. Вид был не важный, но лучше чем до этого. Глаза всё ещё были красными и окутаны сном, но в целом всё было нормально и недосып можно было заметить только приглядевшись. А кто будет приглядываться к ней? Никто, у всех свои проблемы, да и если всё же заметят, то была хорошая отмашка. Бесся была на совете, остальное не их дело. До сих пор мысль о проклятой Искорке, которая умудрилась всё поменять у неё в маленьком мире, сводила кошку с ума. Она никогда не поверит, что эта заноза проникла к ней в сон, но спокойно примет мысль о том, что противная ученица настолько успела достать чёрно-белую колючку, что уже в кошмарах сниться. Да, эта мысль была более логичной. А логика спасает разум, который ещё и очень не понятный. Бесся перевела взгляд на черепок, тот мирно лежал на полу, делая вид, что его ничего не касается. В этом кошка ему завидовала, её черепку можно спать целыми днями, не беспокоится о всяких надоедах. Его ничего не касается, только где он упадёт и мысли о том, когда вернётся его хозяйка, чтобы побыть с ней во сне. Всё, это его жизнь. Хотя в какой-то степени кошечка и жалела его, сама мысль пролёживаться тут заставляла мышцы болеть, а сердце ныть от досады, ей нужно действие, тренировка, знания. Поэтому который раз, оглядев его многозначным взглядом, кошка положила Клёна на место, а именно на середину моховой подстилки, где ещё было тепло от её тела. Сама она села рядом и начала прилизывать свою растопыренную шерсть, а после опять обработать рану на ноге. Поразительно, что может сделать мазь из трав и знающий как всё это делать кот. Рана уже почти полностью затянулась, а шерсть уже начала отрастать вокруг неё, превращаясь из мягкой, в шерсть грубее и длиннее. Когда с умыванием было закончено, кошка сладко потянулась и вытянула все конечности, лапа чуть пощипала, но потом приятно напряглась. От такого ученица заурчала и вытянула к крыше палатки голову. После раздался новый басистый крик, и кошке пришлось покидать палатку. Всё же она часть племени, а значит, пора браться за работу.
Увидимся, Клён. Смотри, чтобы подстилка была такой, какой я её оставила и обязательно скажи мне, если кто-то слишком близко сюда подойдет.
Сказав ему последние напутствия она выпрыгнула из палатки на главную поляну. Та её встретила ярким солнечным светом, от которого малышка пошатнулась и упёрлась боком об куст. Но легонько помотав головой, всё прошло, зрение сосредоточилось, и теперь миниатюрный оруженосец всё прекрасно видела. Ветерок колыхнул шерстку, и она двинулась в путь, надеясь не увидеть свою "Занозу". Но видимо сегодня не её день. Только она хотела подойти к куче и перекусить мышкой или полёвкой, как её сбил с ног кто-то из воинов. Видимо кому-то очень хотелось поскорее добраться до скалы собраний. Наверное, поэтому почти весь лагерь сейчас сидел здесь, точнее уже расходился, по лицам было видно, что новости сказаны. И собрание закончено. Но ничего, ей все равно было бы не интересно, поэтому ученица почти не расстроилась из-за этого. Если бы пришлось выбирать из пары минут сна и толкучкой на поляне, то она выбрала бы естественно сон. Хотя так оно и оказалось. Проворчав что-то нечленораздельное, она хотела уже было крикнуть что-нибудь невеже, но тот уже исчез, оставив за собой только противный запашок. Нет, сам запах был самый обычный, это зависит только от того кому он принадлежит, в данном случае, Крысолову. Видимо тот так спешил, что даже не заметил её на пути. Оно и к лучшему. Ей до сих пор было перед ним стыдно из-за случая на совете. Заснуть прямо у него на боку! Уму не постижимо, слава звёздному племени, она успевала избегать разговора с ним, поэтому эта тема не всплывала, но кто знает, когда он об этом напомнит? Её отвлекла толпа котов около Мерцания, та уже раздавала указания, словно была выше по должности обычного воителя.
Точно! Надо же было выбрать глашатая!
Лично сама она предпочла бы Сумеречного Призрака или Крика, но не ей решать дела племени. К счастью для этого она ещё просто оруженосец, мнения которых давно не учитываются, пока те не станут воителями. Но отбросив всё это, она всё же решила перекусить, но не тут-то было. Только она вязла хорошенького воробья, как раздался ещё раз тот басистый выкрик, который заставил её вылезти из палатки.
-Крысолов и Бессердечная! Патруль на границу с одиночками отправляется!
Патруль? Когда это они успели?
Но опять переведя взгляд на Мерцание, всё сложилось само собой. Мысленно "поблагодарив" за это новую глашатаю она положила добычу в кучу и, зевая по пути, направилась к выходу, где её уже ждал маленький отряд соплеменников. Но стоило ей выйти из толпы, как предстала такая картина. Крик, Крысолов и Искорка. Это те с кем она должна была отправляться в патрулирование. Ладно, Крик ей пока ничем не запомнился, кроме сильного, на её взгляд, характера, но вот с этими двумя ей совершенно не хотелось общаться. Крысолов, ладно, это она ещё поймёт, он же наставник, поэтому разговор с ним будет и не раз, но вот Искорка. Та, что так бестактно влезла к ней в сон, перевернула тем всё верх дном и благополучно заставила Бессю метаться в страхе, не понимая, почему чёрно-белая ученица не может отвечать за свои действия. Так ещё и заставляют идти с ней в патруль. Шерсть на загривке встала дыбом, а глаза метали молнии на соседку по палатке. Подойдя к наставнику, она, не сводя злобных глаз с "Занозы", сказала.
Я здесь, можем идти. О, и кое-кому надо смотреть, куда бежать и кого оббегать.
На последнем предложении она быстро перевела возмущённый взгляд на наставника, гневно мотая хвостом из стороны в сторону. Но вспомнив случай на совете, успокоилась и сказала напоследок.
Но, видимо ты не специально, так и быть я не буду сердиться на тебя... сильно...
После чего многозначно отвернула от наставника голову.
Надеюсь, ему не хватит ума, вспомнить о моей выходке.
В животе предательски заурчало, да так, что это точно услышали те, с кем она пойдёт в патруль. Но кошка не подала никакого вида. Лишь уши от такого сами начинали гореть от стыда, и чем дольше было молчание, а ей приходилось сидеть между Искоркой и Крысоловом, тем больше ей становилось не по себе. Ей не терпелось выдвинуться в путь, но всё же она лучше бы поспала. Широко зевнув, кошка чуть прикрыла красные от недосыпа глаза и успокоилась. А после того как кто-то из их отряда вышел из лагеря, последовала за остальными к границе, идя позади всех. Интересно, сколько неприятных разговоров свалится на её голову сегодня.

Отредактировано Бессердечная (15.02.2014 11:56:46)

+1

438

Низкорослая кошечка,слегка отстранено повела вшами,когда со стороны палатки оруженосцев раздались шаги. Она даже голову не повернула в ту сторону,чтоб узнать кто это. Порыв ветра,гулявший по поляне племени Теней и так донес до ее чуткого розового носика,что это ее брат. Но она знала,что этот комок черно-ржавой шерсти с мышиными мозгами,вряд ли сейчас захочет поговорить с ней. В последнее время, Волчонок ведет себя очень отстранено от сестры, редко с ней разговаривает,а если они все же остаются вдвоем,то предпочитает говорить сам, рассказывая о своей мечте стать предводителем племени Теней, о том,что она будет его сестрой и больше всех других будет почитаться в племени. Хотя он,конечно,будет еще выше нее. Пятнохвостой было интересно слушать все эти рассказы о том,что ее брат может быть предводителем,а она даже глашатай. Но.. Если Волчонок встанет на путь хотя бы глашатая,то она просто не сможет позволить себе,ни на шаг отходить от кота. Ведь он может натворить столько глупостей. А об этом даже подумать страшно. Она знала его нелюбовь к другим племенам, а особенно к домашним и одиночкам. И если вруд,только вдруг, ему могут доверить племя,то рядом должна быть она,что избежать ужасных событий.  От одной только мысли об этом, у бежево-рыжей ученицы под шерстью бежали мурашки.
"Братик сильный,у него все хорошо получается,но... Но он же совсем не думает о своих поступках,а еще.. Он так ненавидит папу. Но ведь папа не виноват,что умер. Что умер именно так,ведь не виноват. Я совсем перестаю понимать братика. Нужно будет срочно с ним поговорить. Только как лучше начать, чтоб он меня понял?
За этими мыслями,кошчека и не заметила совсем, как начала бормотать их в слух. Но быстро прервала себя, когда услышала,что твердит только одну фразу :
-Не виноват,что так умер. Не виноват, что так умер..-все бубнила и бубнила маленькая, пока наконец не замолчала и не перестала вести себя как дурочка.
"Ой.. Этого никто не видел?"-замотала головой из стороны в сторону двухцветная.
И тут до нее,словно из далека дошел голос наставницы,Мерцания. А ведь ее выбрали глашатай. КОшечка тут же подорвалась с места и, извиняясь перед теми кому могла наступить на хвост,побежала следом за глашатай,чуть запыхавшись и покосившись на братца,что немного с завистью смотрел ей в след.

Отредактировано Пятнохвостая (15.02.2014 17:32:20)

+1

439

Крик Души мельком взглянул на Искорку, подошедшую к нему, и перевел взгляд на Крысолова и Бессердечную. Они тоже  уже подходили к нему, поэтому воитель махнул хвостом в знак того, что патруль отправляется. Но тут Искорка тихо заговорила:
-Крик Души, Уголёк... он... он знает где Сумеречный Призрак с котёнком. Я просто знаю и всё. Запах... принюхайся.
Что? Уголек? Сумеречный Призрак?.. Хм, а ведь правда.. Старший принюхался и почувствовал едва уловимый запах Сумеречного Призрака, исходящий от шкуры оруженосца. Надо сообщить об этом Мерцанию. Крик огляделся в поисках глашатаи, но не увидел ее. Ощущая некоторую досаду, он раздраженно подумал, что не успел сообщить об Угольке. Скорее всего, она уже ушла в патруль по возвращению котенка.
- Об этом стоило предупредить Мерцание, но ее, увы, уже нет в лагере. Скажем потом, она сама разберется с Угольком, - тихо прошептал он Искорке и поднял голову. Патрульные уже собрались, можно отправляться. Крик Души кивнул всем, приветствуя, и вышел из лагеря.
►Граница Теней и одиночек►

+1

440

"Вот опять! Почему на все интересное всегда брали только Пятнохвостую? Чем я хуже? Я вообще еще лучше чем сестра! Да я вообще самый сильный из оруженосцев. Наверное. Но сестру всегда куда-то берут,а я все время торчу в этом лагере. Как я тогда смогу стать предводителем,если не занимаюсь тренировками? Я вообще должен быть самый лучший,отважный и сильный. Должен. Я обязан смыть позор с нашей семьи. Навсегда!",-Волчонок уверенно кивнул сам себе и криво улыбнулся. Этот еще совсем юный,высокомерный комок шерсти всегда думал так. Точнее,только о том,что он должен смыть "позор" с их семьи.
Смерть отца он всегда считал позором на своей шкуре, на шкуре матери и на шкуре сестры. Да что там говорить,в последнее время ученик стал думать, что и на племени его позор! Он не понимал, как так можно было умереть. Для него каждая оплошность с чьей-либо стороны была просто грандиозным позором. На всю жизнь,если о ней никто не забудет,конечно. А он не забывает. Может это плохо, но не для него. Он помнит все. Он старается все это помнить, чтоб самому этого не совершить. Чтоб быть лучше чем другие. Быть идеалом, богом. Для него это важно. Это его цель, его мечта. И он будет этого добиваться, чего бы ему это не стоило. Если он будет позориться, он будет делать все заново, доказывая, что он исправляется, что он может. Что он выше вас, выше других, выше Звездного племени. Что он- будущее, которое должно быть у котов. И пусть он сейчас, всего лишь молодой оруженосец племени теней, не очень умный и не очень удачливый- он уже имеет мечту и цель. Заветную цель, к которой он будет пробиваться сквозь тьму и отчаяние. И единственное, что ему нужно-поддержка сестры. Без нее он не справиться и знает это. Не хочет признавать, но все же осознает, что она-Это его мозговой центр. Его помощь и его шанс пробиться. Только вот проблема в том, что Пятнохвостая не хочет этого. Она не совсем его понимает. Она не считает смерть отца позором. Но как так можно? Почему она не понимает?!
"Меня никто не понимает! Никогда не понимал... Только Пятнохвостая..И все равно, она не до конца меня понимает! Но кто может меня понять? Почему они все считают меня недалеким и смешным?! Разве я похож на смешного? Нет. Не похож! Я буду будущим племени и я это знаю...".
Волчонок гордо выпрямился и поднялся на лапы. Гордой и решительной походкой,это двухцветный ученик прошел к куче с дичью,чтоб вытащить себе небольшого дрозда,да отойти немного в сторону. Чтобы быть сильным ему нужно есть, набирать мышечную массу. Ему нужны тренировки.. Но где наставница?Нет.. Как всегда.. И кота это жутко злило. Очень сильно злило. Сидеть на месте-тяжело,особенно если у тебя есть цель.

Отредактировано Волчонок (19.02.2014 11:50:49)

0

441

-----------------> Пещера Целителя.

Сумра вышла из пещеры и оглядела лагерь. Была суматоха, все говорят, шумят, ходят... Она начала рыскать глазами, в попытке найти своего оруженосца. Она его нашла, но с огромным трудом. Он сидел задумчивый и явно чем- то не довольный. Сумрачная Тень с глубоким выдохом направилась к нему. Подойдя к нему сзади она резко шикнула так, что он просто не мог не подпрыгнуть.
Ха! Испугался? Почему же ты не услышал моего приближения? Да, стобой ещё заниматься и заниматься... Выдохнула она и с облегчением улыбнулась.

0

442

Волчонок уже поднимался на лапы, готовый нарушить правила и самостоятельно выскользнуть из лагеря. О да, н был на это более чем способен, да и ничуть не сомневался, что его накажут. Но зато, он выйдет и будет сам ходить по территории своего племени. Это его воодушевило, причем так, что он готов был вот-вот податься вперед, как позади него что-то очень громко и неожиданно шикнуло. Молодой ученик подпрыгнул,резко развернувшись в воздухе и едва не уткнулся своим черно-рыжим носом в грудь воительницы. Он резко сделал шаг назад,сверля ту взглядом янтарно-зеленых глаз в котором читалось раздражение. Ну конечно, а что вы хотели от котенка, который только выполз из детской и уже метит в правители леса? Только раздражение. Ну для начала, ему не нравилось то, что она его напугала. Он так ушел в себя, что просто не заметил ее шаги и не учуял. Ну а во вторых, ему очень не нравилось, что его наставница-кошка. Он всегда хотел в наставники кота! Массивного, сильного, умелого и лучшего. Но, когда на поляне сказали,что это будет Сумрачная Тень, Волчонок даже выходить,по-началу не хотел, но сестра его подтолкнула и пришлось выйти. С тех пор, он всегда относился к кошке с каким-то равнодушием. Ну наставница, и что? Зато кошка. А он не воспринимает кошек всерьез. Кроме сестры, но она не кошка, а его сестра. В общем, странный этот ученик был. Все что я могу о нем сказать.
-И ничего я не испугался! Я знал,что ты идешь и вообще! Я думал, а ты мне мешаешь!- проворчал надменным тоном ученик, гордо выпятив грудку и лизнув себя в нее. Он уже пригладил шерсть на загривке, что встала дыбом от неожданного "нападения".-Ты где была? Нам тренироваться нужно.-заключил черно-ржавый ученик.

0

443

Сумрачная Тень не обратила внимания на раздражённый вид ученика. Где я была? В Пещере Целителя! А теперь, когда я вышла, ты ещё смеешь так говорить со мной. Ещё раз скажешь что нибудь таким тоном, будешь наказан. А сейчас мы пойдём в Ельник. Строго сказала она и гордо подняв хвост, повернулась спиной к Волчонку. За что ей такие муки? Почему Волчонка дали именно ей? Она вздохнула и не оглядываясь пошла к выходу из лагеря.  Какой же он медленный, прямо как черепаха!
Буркнула она себе под нос и закатив глаза, вышла из лагеря. Сегодня будем учиться охоте! Промелькнуло у Сумры в голове.

----------------> Ельник

Отредактировано Клык|Сумрачная Тень (20.02.2014 17:45:12)

0

444

Волчонок закатил глаза и,когда наставница повернулась к нему спиной,направившись к выходу из лагеря, задержался только для того, что скорчить ей рожу: высунул язык,один глаз сощурил,другой округлил, при этом прижав уши. А потом еще и пробормотал:
-"Ещё раз скажешь что нибудь таким тоном, будешь наказан."-цитировал он слова Сумрачной Тени,искривив голос,словно подражая ей. Но все это он делал очень тихо.
Нет,он не боялся наказания. Просто сейчас ему не терпелось выскочить из лагеря, да заняться чем-нибудь таким, чтоб когда он пришел в лагерь было чем гордиться.
"Вот возьму и поймаю самую большую птицу!"-довольно подумал ученик рысцой направляясь следом за наставницей, но держась в крысином хвосте справа от нее. При этом он гордо поднял голову,выпятил грудь, а когда нагнал ее,то отстал примерно на шаг, глядя прямо перед собой взглядом больших глаз. При этом весь его вид словно показывал на то, что он идет совершенно один. Как самый настоящий воитель, а не молодой заносщивый оруженосец в сопровождении своей наставнице.
"Вот придет Пятнохвостая, а я ей похвастаюсь какую я поймал дичь"-довольно подумал кот, от чего на его губах засияла довольная улыбка.

0

445

Котёнок наблюдал за жизнью в лагере. Сумеречная Тень вместе с Волчонком ушли в ельник, Мерцание собирает патруль, который должен найти котёнка, которого похитил Сумеречный Призрак. Кошка сидела и думала, зачем Сумеречный Призрак похитил всё-таки котёнка, ведь Нежнолапая не говорила, что бы тот похищал его. "Разве ему меня не хватает?" - возмущалась Пятнышко - "И всё таки не хочется, что бы Сумеречного Призрака наказали! Ведь его могут и выгнать из племени, за то что он украл котёнка! А мама может расстроиться... Надо, как-то папу спасти! Но, как?" - кошка сосредаточенно осмотрела лагерь, она понимала, что её могут тоже наказать, за то что она хочет помочь своему отцу - Сумеречному Призраку и то, что если она сбежит из лагеря, её могут очень сильно наказать. "Надо быстро найти папу с котёнком, заставить его отвести котёнка в лагерь и вернуться назад! Может быть меня и не заметят... Только, как мне убежать не замеченной? Есть идея!" Кошка устремилась в грязное место
---------------------------Грязное место-------------------------- (Так, как его нет) Граница с Грозовым племенем------------

Отредактировано Пятнышко (23.02.2014 18:15:34)

0

446

За то время пока Чернолапка отдыхала после долгой тренировки, случилось несколько шокирующих событий. На совете, убили предводительницу.  Как же мы теперь без Звездной пыли! Эти Грозовые коты, оказались очень вероломными.... Они настоящие убийцы! - гневно думала ученица. Да как они могли, на совете! - после этих мыслей Черная ученица направилась в толпу. Она даже не заметила, как по своей неосторожности врезалась в кого то.
- Ой прости пожалуйста! Я просто задумалась... - потупилась кошечка. Почему я все время натыкаюсь на кого либо? Почему я не могу нормально прожить хоть один день! Не наступив кому-нибудь на лапу или на хвост?

Отредактировано Чернолапка (25.02.2014 15:51:02)

0

447

Офф:Он уже в Ельник вышел ^^

0

448

Я сидел на поляне и жмурился от этого неяркого и тусклого солнца. На моей морде ничего не отображалось, лишь некое презрение ко всем довольным жизнью и весёлым котам, снующим по лагерю. Чему они радуются? Жалким цветочкам, пробивающимся из земли и этой новой весенней природе. Нужно быть совершенно мышеголовым, чтобы это замечать и проявлять какую-то радость. Содрать бы с их мордашек эти весёлые рожи. Меня окружали сопливые котишки. Они не давали покоя. Я закатил глаза. Каждый раз, с каждым ласковым и мягким словом во мне просыпался демон и к горлу подступала тошнота. Новый бесполезный и ужасный день. Только собирать ненужный мокрый мох, охотиться и тнеироваться. Я не собираюсь быть подчиненным, я намного выше этого.
Растянувшись на немного оттаявшей от снега поляне, я посвятил себя своим мыслям. Солнце, неяркое и как-будто мрачное, как я, слепило глаза и я зажмурился, невольно и тихо замурчав своим неласковым голосом. Больше ничего не нужно для счастья. Лишь бы я был один в своём ужасном мире. И никого другого. Племя Теней должно славиться своей хладнокровностью и силой, а не сопливыми котишками, которым лишь бы решить всё миром, которые парами гуляюти при закате, со своими фразочками : "Я тебя люблю", "Мы всегда будем вместе". Брррр. Аж противно. Я решил об этом не думать. Нельзя начинать день с таких неприятных общественных мыслей. Их уже не переделать.
Многие были возмущены смертью предводительницы. Я тоже был немного ошарашен, но зачем поднимать ор на весь лес? Её уже нет и своими противными для глаз слезами ничего не добьёшься.
Я не был на Совете и мне было как-то не до племенных дел. Мне на них плевать. Конечно, мы все скорбим, она была хорошей предводительницей. Ноя не мог плакать. Я не тот маленький котёнок, хнычущий в углу из-за пустяка, как многие.
Мои мысли продолжались бы до бесконечности, пока один из воителей не окрикнул меня:
- Что это мы тут лежим? А ну ка марш на охоту! Племени нужны дичь, а не ленивые котишки.
Я чуть не кинулся на него от раздражения, но лишь тихо зашипел, прижав уши к затылку. Я бы показал этому мягкотелому, кто тут "ленивый котишка". Я встал и поплёлся, не позволяя злобе дать власть. Я словно чужой в племени. Обуза, никому не нужная. Но мне плевать на мнение других. Я сам по себе.
Ничего не оставалось делать, как идти. Я чувствовал на своей шерсти его горящий взгляд, пока не вышел за пределы лагеря. Вернуться я не посмел и лишь побрёл в овраг для тренировок. Смогу позаниматься без своей наставницы, впрочем, может просто поброжу.
------>Поляна для тренировок

ОФФ

Да, пост не из лучших. Просто мысли беспорядочно витают в голове, не могу сосредоточиться. И очень много "борща".

0

449

Я впилась зубами в нежное мясо еще теплой полевки. Ах, что за наслаждение, наконец-то настоящая дичь! Откусив еще кусочек, я подняла голову и принюхалась, в ноздри мне ударил хорошо знакомый запах. Странно, почему я чую, но не вижу? Я сидела, в самом темном уголке лагеря, где можно было спокойно насладиться трапезой. Встав, я потянулась и пару раз лизнула всклокоченную грудку. И наконец, я увидела источник запаха, молодой кот с почти черной шкурой, такой знакомой поступью шел по поляне. На меня тут же нахлынули воспоминания из детства, но тут же все внутри отдалось болью, ведь, как и всегда первым всплыло воспоминание о том, что я лишилась родителей, некому было, сказать мне, после моей первой охоты, молодец. Но отогнав болезненные воспоминания, я выпрыгнула из тени и понеслась, по направлению к другу.

+1

450

Подняв глаза, Уголёк увидел Черномордую. Пепельно-серый оруженосец заставил себя откинуть всё своё "плохое настроение". Приветственно махнув подруге хвостом, он сделал несколько шагов ей на встречу. Он не хотел представать перед ней нервным, дёрганым и резким комком шерсти.
- Как поживаешь? - спросил он слабо улыбнувшись и слегка наклонив голову на бок. Некое раздражение быстро куда-то исчезло, а Уголёк обычно не так-то быстро отходил от подобного. Обычно он накручивал себя до дрожи, или просто орал на любого, кто посмел отвлечь его от "размышлений". Один раз он даже долбанул соплеменника по морде, но вовремя сообразил, что поступил глупо и извинился.
Однако у Уголька даже в мыслях не было орать и уж тем более бить Черномордую. Сейчас он чувствовал себя абсолютно спокойно и можно сказать даже был счастлив. Наконец "тупая" скука, пусть на какое-то время, но исчезнет из его жизни.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна