Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 361 страница 390 из 550

361

°Начало игры°
Крик Души вышел на Главную поляну лагеря Теней. На ней было не так много котов, как он ожидал. Сейчас мне нужен какой-нибудь мелкий оруженосец, чтобы я мог наорать на него. Почему этих маленьких недоумков нигде нет? Когда не надо, их целая куча. Крик сдерживал свою ярость, и ему это удавалось пока что хорошо, но кот уже чувствовал, что не хочет держать все в себе. В принципе, частая злость уже вошла в обычное настроение воителя. Раздражительность, вспыльчивость, эгоистичность, властность, двуличие, жестокость, жадность, себялюбие, яростность - этот кот настоящий набор отрицательных качеств!
Крик Души бормотал что-то себе под нос, проваливаясь в сугробы и касаясь лапами земли. Внезапно он почувствовал резкую боль в лапе. Воитель быстро выругался и поднес лапу к морде. В черной подушечке кота торчал огромный шип ежевики.
- Чертов Просвет! - Крик быстро осекся и огляделся. Поблизости никого не было и никто не слышал возгласа кота. Чертов Просвет. Что, бесишься, да? Каждый раз что-нибудь да и подстроишь мне! В Звездном племени делать нечего, что ли? Убили, так и умирай спокойно, - Крик души мрачно ругал своего умершего брата, распаляясь все больше. Потом он попробовал вынуть зубами занозу, но это получилось не очень хорошо, он только сделал себе себе больнее. Крик снова выругался и, прыгая на трех лапах, побрел к Каштану и Тутовнику, целителям племени.
°Палатка целителей°

+1

362

---Высокие Скалы
Нежнолапая и Крысолов вошли в лагерь. Ночь ещё не наступила, но уже вступала в свои права. От гигантских елей на поляну падали длинные тени, делая поляну как бы "полосатой". К сожалению, встав на какую-нибудь из светлых полос, уже не почувствуешь приятного тепла, как в сезон Зелёных Листьев. Но и зима тоже была по своему прекрасна, ведь ни в какой другой сезон нет такого сверкающего под солнцем снега. А, тем не менее, и без того короткий день уже подходил к концу, и скоро на поляне не будет и этих полос. Лишь темнота.
- Сегодня не так ветрено, как вчера, - заметила Нежнолапая, обращаясь к Крысолову, - Однако снегопад так и не прекратился. Уже и сугробы надо расчищать.
Впрочем, глашатая не находила больше тем для разговора, кромя погоды, да и то вечно говорить об облаках всё равно невозможно. Однако, секундами позже Нежнолапая вспомнила, что сейчас как раз время отправлять вечерний патруль. Ну, да, точно, патруль! Таак, пусть будет так, что пойду я, Крысолов, Снежинка, и Бессердечная. Ведь мы с Крысоловом всё равно собирались поохотиться с нашими оруженосцами. - подумала глашатая. Да, это был идеальный вариант для ещё одной прогулки с другом.
- Слушай, так надо же и патруль уже отправлять. Пойдёшь со мной и Снежинкой? Да и заодно возьмёшь Бессердечную, - сказала глашатая Крысолову.

0

363

--------------------> Граница Грозового и Сумрачного племён
Закат. Солнце медленно опускается за горизонт, с каждой секундой делая этот день всё короче и короче, а снежная метель, которая недавно бушевала, как пьяный человек под Новый Год, наконец решила передохнуть. Снег. Он, образовавши целые лесные сугробы, сверкал на последних лучах уходящего солнца, подобно драгоценным камням.
По снежному лесу, словно по белым снежным волнам, шла чёрная как сама ночь кошка. В пасти у неё был чёрный котёнок, который казалось, был смертельно обездвижен. Присмотревшись, можно понять, что это вовсе и не котёнок, а оруженосец, грудь которого, резко дёргалась, делая очередные вдохи и выдохи. В пасти у последнего была напрочь замёрзшая крыса, которую из далека можно принять за обычный кусок льда. Тени деревьев падали на снег, делая его вовсе и не былым а серым, и лес при этом, выглядел более зловещим чем обычно.
Кошка немножко нервничала, ведь  она не знает, как её появление воспримут коты этого племени. Вот и лагерь. В последний раз, вздохнув и набравшись сил, она осторожно зашла. Перед ней открылся разнообразный вид! Чем-то этот лагерь был похож на её собственный, и ей казалось это довольно интересным. Тут, на главной поляне, так же как и дома, была очень много котов, которые разговаривали между собой, ели, играли и многое другое. Вот, какой-то воитель подошел к своему оруженосцу, и начал что-то рассказывать. Возле детской озорные котята играли друг с другом, а довольные королевы наблюдали за ними. Только одно поразило её - вся земля на главной поляне была сплошь усыпана иглами от сосен и ёлок. Потом она осмотрелась. Пантера искала взглядом либо предводителя, либо глашатая. Подумав немного, воительница поняла, что ничего не знает, и не слышала про этих котов (глашатая и предводителя). Хорошенько обдумав план дальнейших действий и своего поведения, она прошла в центр поляны. Сев, она осторожно опустила спасённую вредину на землю, немного прилезав ей шерсть на загривке, за который она только-то несла малышку. Струсив с себя снег, который успел собраться на её шерсти, она немного приложила шёрстку. Закончив это, она вновь осмотрела поляну в поисках нужных ей котов.

0

364

Маленькая черная кошечка осмотрелась. Холодные снежинки прилипали к шерсти. Чернолапка сощурилась. Красивые лучи уходящего солнца, окатили своим светом сугробы. Воздух тихо потрескивал от мороза. Сейчас настроение маленькой ученицы поднялось. Она вдыхала воздух полной грудью и улыбка, сама по себе появлялась на лице. Замечательный вечер.... Солнце, снег, небо.... Они просто великолепны.... Но заметив незнакомую кошку, Чернолапка смутилась. Радостная улыбка тут же исчезла... Глаза расширились, сердце бешено забилось. Первые мысли которые пришли в голову ученице были такие: Кто это? Зачем она здесь? Пару минут кошка стояла и пристально смотрела на незнакомку, но вскоре напряжение исчезло и она просто развернулась и направилась к Нежнолапой.
- Извини, что второй раз похожу к тебе на счет этого вопроса, но мне до сих пор не назначили наставника! - мягко повторила Чернолапка  уставившись на глашатаю.

Отредактировано Чернолапка (02.01.2014 15:16:38)

0

365

Всю дорогу ученица ворчала себе под нос, но даже не дёргалась. Она до сих пор не могла поверить, что попала в такую историю, даже ловушка, где она сидела, как добыча в лапах умелого охотника, не могла сравниться с ЭТИМ. Сейчас её, как маленького и беспомощного котёнка, несла в лагерь воительница чужого племени, а во рту моталась из стороны в сторону кусочек льда на верёвочке, ранее крыса. От этой "добычи" уже давно отдавало противной кислотой, а во рту образовался неприятный привкус. Теперь только ученица поняла, что крыс ловить нельзя. Раньше было другое мнение, что можно съесть, то подходит, зато теперь она увидела разницу. За всю эту качку и противный аромат, Бессе стало плохо. Лапы начали тихонько дрожать, а к горлу подступал комок, но стараясь ещё больше не опозориться, кошка терпела. Она просто висела с каменным лицом, то и дело, подёргивая усами. Даже обычных едких слов не выходило из её рта. Метель успокоилась, поэтому глаза уже не слезились, снег теперь тихо падал на землю, как тогда, когда она была на Гнили. Морозный воздух покрыл её усы инеем, поэтому те опустились, шерсть тоже не осталась без него. Кончики стали белее, а кисточки и вовсе превратились в два белых крысиных хвостика. Большие сугробы блестели в уходящих за горизонт лучах солнца, от такого вида на душе становилось спокойнее, но самочувствие никак не хотело приходить в норму. То и дело она думала, как её накажут в племени. Вот чего, а этого она и, правда, очень боялась. Её точно заставят чистить все подстилки целую луну, и помогать где-нибудь. Может, придумают и ещё что-то. От таких концовок она вздрогнула. Всю дорогу их сопровождали высокие деревья, только сейчас ученица заметила, что листья почти все опали, только парочка могла все ещё цепляться за кору, грозясь слететь вниз. Вот один оторвало, и он медленно пролетел мимо кошек, проводив его взглядом Бессердечная начала всматриваться в тени. Они разными линиями полосовали снег, выглядело это очень красиво, они придавали некой угрюмость и настораживали. Теперь она узнала эту дорожку, по ней было понятно, что совсем скоро должен был начаться лагерь.

0

366

Спустя пару мгновений она уже очутилась в теневом лагере. Спутница то и дело осматривалась, то она смотрела в одну сторону, то в другую, как-будто забыла про ношу в зубах. Внутри оруженосца закипала злость. Когда черная кошка вышла на середину поляны, Бесся оказалась на земле. Она моментально перевела свой грозный взгляд на воительницу и посмотрела той прямо в глаза. Конечно, ученице было неприятно. Кому будет приятно, когда с тобой такое приключиться. Шерсть у кошки встала дыбом, ей казалось, что на неё все осуждающе смотрят. Но пригладив её, Бесся буркнула себе под нос.
Наконец-то, ... спасибо.
Последнее она произнесла с большой неохотой. Но тут чей-то язык дотронулся до её загривка, бросив недовольный взгляд, она увидела, что Пантера прилизывает её загривок. Вот это уже было непозволительно. Показав оскал и выпустив когти, Бессердечная приняла угрожающую стойку, выглядело это забавно, особенно если было учесть размер.
Убери от моего загривка свой поганый язык.
Прошипела та, видимо эта кошка приняла её за котёнка. Тут взгляд упал на тёмное пятно за воительницей, разглядев его, лицо ученицы моментально изменилось, а глаза стали похожи на две огромные лужицы. Кошка увидела глашатаю. Уши горели со стыда, хотя это было лучше, чем её бы заметила предводительница, поэтому наказание могло прийти не сразу. Был маленький шанс, что та посоветуется с предводительницей, это бы отсрочило полное уничтожение оруженосца. Кошечка уже не замечала Пантеру и повернула свои "локаторы" в сторону Нежнолапой. От туда доносились какие-то слова.
- Слушай, так надо же и патруль уже отправлять. Пойдёшь со мной и Снежинкой? Да и заодно возьмёшь Бессердечную,
Сердце упало, а живот похолодел. Во-первых, она не видела, к кому обращается глашатая, а по этой фразе можно сделать вывод, что та уже определилась с постоянным наставником для неё. Во-вторых, Бесся должна будет пойти в патруль с больной ногой, а что ни говори, ей не хотелось причинять себе боль и хромать с ними на границу. Оруженосец вжалась в землю и стала ждать, что будет дальше, пока к горлу ещё раз не подкатило чувство тошноты. Не раздумывая, ученица бросилась в кусты, только сейчас она поняла, что противная оледенелая крыса была у неё все ещё в зубах. Быстро выплюнув её, ученица закапала омерзительное, отдававшее кислотой тельце глубже в снег. Вот к горлу ещё раз подкатил комок, и ученица не смогла его подавить. Противное ощущение пронзило всё её тело, а из пасти вышла утренняя трапеза крысой. Сейчас противный хвостик грызуна лежал на снегу с не переваренными останками. По телу пробежала дрожь, когда чувство на секунду ослабло, а в животе стало непривычно пусто. Вот прошла ещё одна волна, ничего нового не было, но зато желудок был чист. Присыпав всё это снегом, ученица вышла на расшатывающихся ногах с измученным лицом и села около Грозовой воительницы, всё время, смотря себе под ноги. Противное чувство никак не уходило, сомнений не было, она отравилась этой глупой крысой. Страдальчески вздохнув, малютка стала ждать глашатаю, надеясь, что скоро всё это закончится.

Отредактировано Бессердечная (02.01.2014 18:50:23)

0

367

Искорка вместе со Снежинкой вошла в лагерь. За ней шла испуганная Лунница. Ещё бы, на её месте ученица тоже бы растерялась в окружении новых запахов и незнакомых котов. Но к её удивлению на главной поляне уже находилась Грозовая кошка. То что она из Грозы Искорка поняла сразу. По чёткому запаху. Шерсть оруженосца невольно поднялась. Но тут же кошечка заметила, что остальные сумеречные коты даже не замечают её. Что ж тогда опасаться нечего.
-Идём за мной!-кивнула она Луннице, завидев на главной поляне глашатую. Она подошла ближе и услышала
- Слушай, так надо же и патруль уже отправлять. Пойдёшь со мной и Снежинкой? Да и заодно возьмёшь Бессердечную.-ученица встала как вкопанная. Патруль...Снежинка и Бессердечная. Снежинка идёт, а она нет... Искорка отдала всё бы на свете, что бы её взяли в патруль. Но вместо неё идёт Снежинка!. Почему она. Кошка недовольно фыркнула. Да ради того что бы пойти в патруль, она была готова даже перетерпеть Бессердечную. Кошка смело подошла к глашатой и неожиданно для самой себя рявкнула.
-В небесном племени беда. Вы наверняка не заметили, как я зашла в лагерь, так как были очень заняты отправлением патрулей,-при этих словах, кошка закатила глаза.- но всё таки хочу сообщить, что... Хотя, нет. Мне нужна предводительница. Лунница хотела поговорить именно с ней! Где она?-грубо закончила Искорка, но в туже секунду она пожалела о своих словах. Зачем надо было так орать на Нежнолапую. Да....Сегодня я пожалуй не в ладах с собой. Сначала Хвойнолап, потом Лунница, а теперь её ещё и в патруль брать не собираются! Ладно, успокойся. Приказала кошка самой себе. Правда слов не вернуть и теперь Нежнолапая пожалуй убьёт её. Но извиняться она не собиралась. Это было выше её гордости вместо этого она уставилась на Грозовую кошку, которая собиралась пригладить шёрстку Бессердечной.
Убери от моего загривка свой поганый язык.-но Бессердечная тут же захлопнула рот и тоже стала ждать реакции Нежнолапой. Может глашатая отвлекётся и забудет про выходку Искорки. Тут кошка заметила, что Бессердечная, скажем так в не лучшей форме. Ученица побежала в кусты, а потом оттуда раздался не приятный звук. Кошечку стошнило. Искорке даже стало немного жаль бедную кошку. Она подошла к ней поближе и негромко сказала.
-Может лучше мне стоит пойти вместо тебя в патруль? И даже не думай мне грубить. Просто мне кажется, что ты и до границ не доползёшь. Останься и выспись в лагере.-как можно дружелюбнее предложила Искорка.

+1

368

Не успел Крысолов ответить, как на поляну неожиданно вышла незнакомая ей чёрная кошка, которая несла в зубах оруженосца Бессердечную. Пртглядевшись получше, глашатая узнала в незнакомке грозовую ученицу Ночку, которая, судя по всему, уже была воительницей. Пройдя вцентр поляны, кошка опустила Бессердечную на землю. Оказалось, та вовсе не была сильно ранена или без сознания. Тогда почему Грозовая кошка внесла её в лагерь за загривок? Неужели эта ученица успела побывать на чужой территории?! - подумала глашатая, рассматривая пришедших.
- Убери от моего загривка свой поганый язык! - прорычала Бессердечная, когда Ночка или как её там попыталась прилтзать той загривок. Будь Нежнолапая на месте ученицы, она, наверняка, среагировала бы так же, но ведь глашатая ещё не знала всей картины, чтобы судить о происходящих действиях. Но надо было срочно это выяснить.
Однако только Нежнолапая собиралась выйти к навоприбывшим и во всём разобраться, к ней подошла Черналапка и сова с вопросом на счёт наставника. Да, это была ещё одна проблема, которую надо срочно решать. Ведь наставник этой кошечки на днях пропал неизвестно куда, а она так и не обзавелась новым. Нужно будет обдумать сегодня возможных кандидатов, - мысленно отметила Нежнолапая.
- Да, ты права, тебе ведь нужен новый.., - ответилила глашатая, желая как можно быстрее вновь вернуться к вопросу о Грозовой кошке и Бессердечной, - Сейчас, как видишь, я занята, но позже обязательно вернусь к твоей проблеме.
Ну вот, легко и просто. А теперь, наконец.. - но Нежнолапая не докончила мысль, так как вдруг к ней неожиданно направилась только что вошедшая в лагерь Искорка. Следом за ней вошли Снежинка и...снова иноплемённая гостья? Судя по запаху, в этот раз из Небесного. Сейчас Нежнолапой так и хотелось закричать "Хватит с меня проблем! Надоели!". Но нет, надо держать себя в лапах.
А Искорка, тем временим, уже подошла к ней.
- В небесном племени беда. Вы наверняка не заметили, как я зашла в лагерь, так как были очень заняты отправлением патрулей, - при этих словах, Искорка закатила глаза. - Но всё таки хочу сообщить, что... Хотя, нет. Мне нужна предводительница. Лунница хотела поговорить именно с ней! Где она?
Нет, мало того, что это была новая порция проблем, так ведь ещё и в каком тоне они были сказаны! Нет, эта капля была последней в терпении глашатой.
- Не знаю, ищи! - рявкнула она на оруженосца, - У меня сейчас есть более важные дела, чем, например, объяснение того, где я видела её в последний раз! Что, слишком ленива, чтобы самой заглянуть в пещеру? Ведь если дело такое важное!
Выложив Искорке всё, что считала нужным, Неднолапая, наконец, подошла к Грозовой кошке.
- Прошу объяснить, что вы делаете в нашем лагере, - сказала глашатая уже более спокойным голосом, - И в чём  замешана Бессердечная, что вы внесли её в лагерь за загривок?
Теперь глашатая подошла к Луннице, той самой небесной кошке.
- Предводительницу нашу я сама давно не видела, так что можете рассказать всё мне, - сказала Нежнолапая. Наконец она справилась со своим раздражением и могла нормально разговаривать. Да и вель есть разница между наглым, кричащим на глашатую, оруженосцем, и воителями из других племён, которые, возможно, пришли по делу.

0

369

Пантера сидела на главной поляне. Она внимательно осматривала каждого кота, в надежде найти нужных. Но тут её взгляд упал на ничем не примечавшуюся кошку. Она была чёрного окраса, как и сама воительница, но размер её был явно меньше. Оруженосец - поняла она. Тут оруженосец заметила её, и поспешила отвернутся, явно смутившись. Пантера невольно улыбнулась. Внезапно, Бессердечная кинулась в кусты с не очень хорошим видом. Плохо... - подумала она про состояние здоровья маленькой вредины. Из кустов доносились не очень приятные звуки, хочу я вам сказать! Бедняжка... Нет, ну конечно, воительнице не нравилась Бессердечная, но плохого здоровья даже врагу не пожелаешь! Не так ли?
Вскоре "бедняжка" вернулось. Лицо её было измученное, тело исхудалое, а хвост еле волочился по земле. Пантера внимательно наблюдала за этой картиной, как вдруг, её внимание отвлеклось на другую личность.
Та, войдя в лагерь, с криком  накинулась на взрослую кошку, при том, что личность эта -  оруженосец. Теперь, наконец, Пантера увидела в племени Теней кошку, не чёрного окраса. Шерсть у неё имела характерный пятнистый окрас: тёмные пятна и тёмно-рыжая короткая шерсть. Интересный окрас. - подумала Грозовая кошка, осматривая оруженосца. Похоже, взрослая кошка объявляла патрули, ведь пятнистая ученица, осмотрев Бессердечную с ног до головы, и поняв, что та не в лучшем состоянии, подбежала и произнесла:
-Может лучше мне стоит пойти вместо тебя в патруль? И даже не думай мне грубить. Просто мне кажется, что ты и до границ не доползёшь. Останься и выспись в лагере.
Похоже, теневую кошку тоже раздражала чёрная эгоистка. Это было видно, ведь при разговоре с ней, улыбка ученицы была натянута и выглядела неубедительно, а глаза как будто говорили: "Скорей бы всё это закончилось! Ненавижу прикидываться!". Но эта дискуссия - не самое важное! Пантера поняла, что та взрослая кошка и есть глашатай, вернее глашатая. Глаза её сузились. Теперь ей предстояло поговорить с ней! Но как? - задала себе вопрос длиннохвостая красавица. Как обычно я разговариваю с Изумрудной или Звёздным Шумом! - ответила она себе, и морально подготовилась к разговору с сумрачной кошкой.

Отредактировано Пантера (02.01.2014 21:11:58)

0

370

Не знаю, ищи! - рявкнула Нежнолапая на оруженосца, - [b][u]У меня сейчас есть более важные дела, чем, например, объяснение того, где я видела её в последний раз! Что, слишком ленива, чтобы самой заглянуть в пещеру? Ведь если дело такое важное!
[/u][/b][/u][/b]Искорка подняла глаза на глашатую. Она не чувствовала и не тени смущения, только злость и волнение. Но попыталась говорить более вежливо.
-Я...просто давно не видела предводительницу и...Я просто сорвалась. Сегодня у меня был не самый лучший день и...Вобщем, из..ви...извините-почти прошептала кошечка.
Теперь глашатая подошла к Луннице, той самой небесной кошке.
- Предводительницу нашу я сама давно не видела, так что можете рассказать всё мне, - сказала Нежнолапая. Наконец она справилась со своим раздражением и могла нормально разговаривать. Да и ведь есть разница между наглым, кричащим на глашатую, оруженосцем, и воителями из других племён, которые, возможно, пришли по делу.
Искорка решила больше не привлекать к себе внимания и отошла в сторонку. Они и без меня разберуться. Главное что я отвела Лунницу в наш лагерь.

0

371

Глашатая заметила её и начала уверенно приближаться. Но тут пятнистый оруженосец стал последней каплей в терпении чёрной воительницы, и она, сорвавшись, грубо закричала:
- Не знаю, ищи! У меня сейчас есть более важные дела, чем, например, объяснение того, где я видела её в последний раз! Что, слишком ленива, чтобы самой заглянуть в пещеру? Ведь если дело такое важное!
Услышав это, Пантера невольно вздрогнула. Да она возле Изумрудной и рядом не стояла! Если бы моя сестра так орала на всех, её бы давно никто не уважал! - таковы были её первые мысли. Хотя, оруженосец её явно довела! Все ведь срываются! Бывает... - вошла в положение короткошёрстой кошки Пантера.
Потом, приглядевшись, она поняла, из-за чего был этот крик. Причиной стала белоснежная кошка, явно из Небесного племени! Пантера, было хотела подойти и поздороваться, как глашатая обратилась к ней:
- Прошу объяснить, что вы делаете в нашем лагере. И в чём  замешана Бессердечная, что вы внесли её в лагерь за загривок?
Длиннохвостая киска хотела ответить, как пятнистый оруженосец подошёл к сумрачной кошке, и прошептал:
-Я...просто давно не видела предводительницу и...Я просто сорвалась. Сегодня у меня был не самый лучший день и...Вобщем, из..ви...извините
Зеленоглазая кошка улыбнулась. Потом начала обращение к сумрачной глашатой:
Здравствуйте. Давайте я для начала представлюсь - меня зовут Пантера. А вас как? - Пантера выпрямилась и элегантно положила хвост вокруг лап. Не сочтите это за грубость, просто с племенем Теней я плохо знакома, и о Вас и вашем предводителе ничего не слышала! Не злитесь, Бессердечная ни в чём не замешана, что бы её ругать! - грозовая воительница говорила с уважением к этой глашатой, ведь у неё работка не из лёгких!
-Только одна просьба - пожалуйста, лучше объясняйте территорию и принципы ловушек Двуногих своим оруженосцам. В общем, расскажу, всё как было! Бессердечная заблудилась на своей территории и как-то умудрилась попасть в ловушку двуногих, и мне пришлось её выручать! Несла я её за загривок, ведь, к сожалению, она немного повредила ногу, а идти по таким сугробам, да с больной ногой - нереально! Ну, в общем -то и всё! Ах, да! Ещё мне пришлось переступить ваши границы, что бы спасти оруженосца и отнести домой, ведь не бросать же её помирать! За это прошу у вас прощения! И ещё одна просьбы лично Бессердечной - перестань быть такой грубой и наглой, ведь, увы, это не лучшие качества для воителя! - на этом Пантера закончила свою речь, и стала ожидать ответа кошки.

0

372

Здравствуйте. Давайте я для начала представлюсь - меня зовут Пантера. А вас как? - Пантера выпрямилась и элегантно положила хвост вокруг лап. Не сочтите это за грубость, просто с племенем Теней я плохо знакома, и о Вас и вашем предводителе ничего не слышала! Не злитесь, Бессердечная ни в чём не замешана, что бы её ругать! - грозовая воительница говорила с уважением к этой глашатой, ведь у неё работка не из лёгких!
-Только одна просьба - пожалуйста, лучше объясняйте территорию и принципы ловушек Двуногих своим оруженосцам. В общем, расскажу, всё как было! Бессердечная заблудилась на своей территории и как-то умудрилась попасть в ловушку двуногих, и мне пришлось её выручать! Несла я её за загривок, ведь, к сожалению, она немного повредила ногу, а идти по таким сугробам, да с больной ногой - нереально! Ну, в общем -то и всё! Ах, да! Ещё мне пришлось переступить ваши границы, что бы спасти оруженосца и отнести домой, ведь не бросать же её помирать! За это прошу у вас прощения! И ещё одна просьбы лично Бессердечной - перестань быть такой грубой и наглой, ведь, увы, это не лучшие качества для воителя!
Да уж...заблудилась на своей территории. До Искорки донеслись отрывки разговора. У нас на территории есть ловушки двуногих? Интересно а какие они. Бедная Бессердечная. С другой стороны зачем мне её жалеть? Надо было смотреть под ноги. А это кошка вроде ничего. Умеет разговаривать с важными лицами. При этом Искорка зло покосилась на Нежнолапую.
- Не обращайте внимания на нашу Бессердечную. Она просто претворятся, такой бякой.

0

373

Как только Пантера закончила свою речь, она поняла, что её внимательно слушает та пятнистая ученица. Воительница повернула голову в её сторону и во все глаза уставилась на неё. В это время пятнистая особа обратилась к ней:
- Не обращайте внимания на нашу Бессердечную. Она просто претворятся, такой бякой.
Ну я бы не сказала! - как-то задумчиво произнесла она.
Но вовремя оторвавшись от своих мыслей, и сменившись в лице с серьёзной воительницы на простую дружелюбную кошку, она задала вопрос:
Не представишься? Давно хотелось спросить, как тебя зовут! Моё имя ты уже слышала! - дружелюбно сказала она и лучезарно улыбнулась.
Потом в какой-то момент посерьёзнела, ведь вспомнила Изумрудную и Комарика. Но вовремя прекратив и эти мысли, она начала ждать ответа от киски.

0

374

-Я Искорка. Ну ладно не буду вас отвлекать от важного разговора. У меня ещё много дел. Например найти себе наставника.- последнее предложение кошка тихо проворчала и отошла подальше от глашатой и их гостьи. Искорка села у входа в лагерь и осмотрелась. Закат. Ветер почти не ощущается, мягкие снежные хлопья неторопливо падают перед глазами, а уже сформировавшиеся сугробы красиво сверкают в последних солнечных лучах. Ученица тихо сидела не издавая ни звука. Перед её глазами стали всплывать воспоминания. Она маленький котёнок одна на улице, среди двуногих, мокрая, замёрзшая, испуганная. Она не знает, что ей делать. Одиночество. Искорка грустно вздохнула, хотя грусть это редкое чувство, которое ей приходиться испытовать. Она снова огляделась по сторонам и встряхнула головой прогоняя плохие мысли.

Отредактировано Искорка (03.01.2014 10:19:37)

0

375

Шелест сидел около палатки воителей. Он смотрел на небо, а точнее на снег падающий с него. Было уже довольно поздно, но из-за снега было этого почти не ощущалось. Воин прикрыл глаза. Он уловил шорохи, на поляну вышла грозовая кошка. Шелест повернул голову в сторону воительницы. "Что она тут забыла?" Шерсть на загривке невольно встала дыбом. Грозовая кошка начала разговор с глашатай, да и Искорка втиснуться успела... Шелеста это никак не касалось, он отвёл взгляд от кошки. "Впервые я бездельничаю. Совсем делать нечего. Может снова на охоту сходить?" - спросил воин сам себя, но после решил оставить эту затею. Шелест закрыл глаза и глубоко вдохнул морозный, зимний воздух.

0

376

Чернолапка продолжала сидеть на месте. Все эти разговоры, как будто просто проходили мимо её ушей. Что они все так всполошились? Ну что из того, что Грозовая кошка нам помогла? - фыркнула ученица. Она осмотрела поляну, и заметила Шелеста. Он сидел около палатки воителей. Чернолапка сразу же направилась к нему. Может быть хоть прогуляюсь...Хотя, из меня все равно не получится путная воительница..... - грустно подумала кошка и прибавила шаг.
- Привет, Шелест..... - поздоровалась застенчивая кошечка. Она пристально уставилась, прямо в глаза воину. Чернолапка как будто, чего то ждала от Шелеста... Ну же..... Ну..... Пожалуйста..... Возьми меня к себе в ученицы.... - мысленно умоляла малышка.

0

377

- Привет, Шелест... - поздоровалась с Шелестом чёрная кошечка.
- Привет Чернолапка. Ты чего без дела шатаешься по лагерю? - спросил Шелест и прикрыл свои голубые глаза. В памяти его всплыло то, что у Чернолапки нет наставника. У Шелеста как раз не было оруженосца. "Что же случилось с её наставником? И что с моей памятью?"
- Чернолапка, у тебя же нет наставника. Хочешь, я буду тебя обучать. А то какой из тебя толк выйдет, если ты будешь без толку бродить по лагерю? Может, сходим на тренировку? Отработаем боевые приёмы и прочее, - предложил воин и встал на лапы. Шелест потянулся и направился к выходу из лагеря.

0

378

Чернолапка продолжала смотреть на воина, пока он не заговорил.
- Привет Чернолапка. Ты чего без дела шатаешься по лагерю? - спросил Шелест. Ученица уже собиралась открыть рот, но воитель опередил её.
- Чернолапка, у тебя же нет наставника. Хочешь, я буду тебя обучать. А то какой из тебя толк выйдет, если ты будешь без толку бродить по лагерю? Может, сходим на тренировку? Отработаем боевые приёмы и прочее - предложить он. Чернолапка тут же вскочила с земли. В её глазах, впервые за долгое время зажёгся огонёк надежды....
- Конечно, пошли! - улыбнулась ученица и пошла за воином. Конечно, она не проявляла особой активности, но все таки, выглядеть стала лучше....

0

379

Звездная Пыль

Черная предводительница племени Теней

Последние лучи заходящего солнца окрашивали белые снега, устилавшие хвойный лес, в свою темную, алую кровь. Прошедшую луну Звездная Пыль проводила тихо, как затаившаяся рысь, испуганная резким раскатом грома. Величественное животное было загнанно во мрак, в самым темный его угол, растерянное и нервное.
Как они могли проиграть?
Кто, Великое Звездное племя, кто сумел лишить всех девяти жизней молодую совсем предводительницу Грозового племени?
Почему Шум Ветра отдал приказ к отступлению?
И к чему приведет это решение судьбы всех пяти племен?
-Но это не наша забота, Звездная Пыль, - говорили ей воины по возвращению в лагерь. -Какое нам дело до Нагретых Камней?
Но Звездная Пыль не могла так просто согласиться с ним.
Сразу после окончания битвы предводитель Речного племени, кот, затеявший эту войну, изъявил желание уйти в одиночки, глашатая его отказалась от своего поста, а места их заняли молодые и пылкие Дождезвёзд с Окрылённой.
Теперь оставшимся четырем племенам оставалось только гадать, какую политику изберут новоявленные правители племени Реки. Отдадут ли они грозовым котам Нагретые Камни обратно или, воодушевившись столь яркой победой, захотят еще больше расширить свои владения? Забудут ли о прошедшей войне, как о плохом сне, или вспомнят о тех, кто сражался против них в тот час?
-Но тогда их гнев падет на Сумрачное племя! - Звездная пыль подскочила со своей подстилки. С тех пор она выходила наружу лишь по собственным нуждам. Но благодаря усилиям верных Нежнолапой, Каштана и Тутовника, племя не беспокоилось о своей предводительнице. Каштан сказал, что предводительница подхватила простуду и скоро поправится, поэтому Звездная Пыль могла спокойно проводить дни в своей пещере и обдумывать случившееся. Но сегодня ей нужен был совет своих верных друзей.
Черная предводительница высунула нос из пещеры. Вечерняя трапеза давно уже закончилась, но на поляне вовсю кипела жизнь. Отовсюду слышались оживленные голоса и перешептывания, в ноздри ударили совсем уж неожиданные запахи соседних племен.
Взволнованная предводительница, вместе с прилипшими к шерсти кусочками мха отбросив в сторону страхи перед Речным племенем, спешно выскользнула наружу.
Коты тут же расступились в стороны, приветствуя свою предводительницу.
Издали Звездная Пыль заметила совсем еще молодую воительницу Грозового племени и светлую, чуть более зрелую кошку  племени Неба.
Звездная Пыль села рядом с Нежнолапой и, не отрывая пристального взгляда от небесной гостьи, которой она доверяла чуточку меньше, сухо произнесла:
-Скажи мне, Нежнолапая, с каких это пор поляна Сумрачного племени превратилась в место сбора всех остальных племен нашего леса?

0

380

----> Высокие Скалы
Ночь почти окутала лес, когда Крысолов и Нежнолапая вернусь обратно в лагерь. Они успели к самому закату, и Крысолов нашел в этом нечто особенное и романтичное.
- Сегодня не так ветрено, как вчера, - заметила Нежнолапая, нарушая царившая доселе молчание. - Однако снегопад так и не прекратился. Уже и сугробы надо расчищать.
-В этот сезон у Сумрачного племени достаточно оруженосцев, - согласился Крысолов и тут же добавил: -Когда я шел к вам через осенний лес, я повстречал кошку из Небесного племени, она случайно обмолвилась, что оруженосцев у них совсем уж мало в этом году.
Крысолов усмехнулся и смущенно лизнул себя в грудку.
Снег действительно никак не прекращался. Поляна, заполненная котами, была похожа на ворчливое море: воители то и дело поочередно стряхивали снег со своих темных шкур, словно перекатывающиеся морские волны.
- Слушай, так надо же и патруль уже отправлять. Пойдёшь со мной и Снежинкой? - Вдруг снова заговорила Нежнолапая и во всем её голосе чувствовалось смущение.
"Если я соглашусь и отправлюсь вместе с ней, это можно будет счесть за нашу первую совместную ночь?
Крысолов удивился своей собственной мысли. Когда он был оруженосцем племени Теней, он частенько сбегал на ночные свидания. А одно из них однажды изменило всю его судьбу...
-Да и заодно возьмёшь Бессердечную, - закончила глашатая. Крысолов отогнал воспоминания и посмотрел на Нежнолапую, ожидающую его ответа.
Но не успел новый воитель открыть рот, как на поляне послышалось оживленное мяуканье, а в ноздри забил резкий, неуместный запах: повернув голову, Крысолов заметил молодую, незнакомую кошку, осторожно зашедшую в лагерь. От нее исходил устойчивый запах Грозового племени, а в пасти у нее болтался маленький, ощетинившийся клубок, в котором Крысолов тут же узнал свою будущую ученицу.
Первые секунды рыжий кот сидел с приоткрытым ртом, не в силах произнести ни слова, но затем, когда Бессердечная вдруг рванула к кустам, Крысолов, не удержавшись, расхохотался.
-Эй, создание, ты похожа на маленького, испуганного крысёнка. Это я должен был поймать тебя! - Весело крикнул Крысолов, подходя к Бессердечной, которая и правда была похожа сейчас на маленького вредителя: дрожащая, злая, прилизанная.
Но внезапный и спокойный ледяной тон Звездной Пыли, неизвестно когда очутившейся на поляне, заставил Крысолова забыть о своем веселье.
-Скажи мне, Нежнолапая, с каких это пор поляна Сумрачного племени превратилась в место сбора всех остальных племен нашего леса?
Крысолов оглянулся и посмотрел на предводительницу. Она величественно сидела рядом с глашатой и не мигая смотрела на еще одну кошку, которую Крысолов не заметил сразу.
"Небесное племя", - понял рыжий и весь обратился в слух.

+2

381

- Конечно, пошли! - улыбнулась ученица и пошла за воином.
- Отлично, значит сейчас мы пойдём на поляну для тренировок. Хочу посмотреть, что ты уже умеешь, - сказал воин. - Может, если успеем ещё и поохотимся, - добавил Шелест и мысленно прикинул сколько времени уйдёт на отработку боевых приёмов. "Наврятли мы успеем на охоту. Только если ночью, но Чернолапке уже нужно будет ложиться спать, а то какой толк от неё завтра будет если она будет полусонная?" - подумал кот и улыбнулся своим мыслям. Воин первым вышел из лагеря. Подождав, когда Чернолапка подойдёт, он продолжил свой путь к поляне для тренировок.

0

382

°Палатка целителя°
Крик Души вышел из палатки целителя. Белый снег приятно холодил лапы, особенную левую переднюю, откуда только что была вытащена огромная заноза и соскоблена зеленая лечебная мазь. Ветра почти не нету, лишь иногда он ерошит мягкую шерсть котов. Большие снежные хлопья неторопливо падают перед глазами, а уже сформировавшиеся сугробы красиво сверкают в последних солнечных лучах. Красиво... Но, черт, холодно! Мда уж, к Крику снова вернулось его обычное настроение: злобно-вспыльчивое и яростно-жестокое.
Воитель осмотрел поляну. На ней как всегда была куча котов. Их запахи смешивались в единый запах племени Теней, но среди них явно выделялись два аромата чужих племен. Пленники?.. Крик вышел на середину поляны и увидел Звездную Пыль, Нежнолапую, Крысолова, Искорку и Бессердечную. Ого, почти со всеми я и хотел поговорить. Рядом с Сумрачными котами стояли две незнакомые Крику кошки. Одна была из Грозового племени, вторая из Небесного. Обеих кот узнал по запаху, все-таки не зря он 46 лун жил в племени и вырос замечательным воителем. Подойдя поближе, Крик решил узнать, что же происходит. Для этого как нельзя лучше подходил Крысолов, воитель гораздо младше 46-лунного Крика. Хоть он и был раньше одиночкой и недавно вернулся в племя, буквально пару лун назад, Крик Души все равно его уважал. Так что Крысолов находился в небольшой группе тех котов, которым Крик свое настоящее настроение не показывал. Для них воитель был всего лишь ответственным серьезным хмурым котом, любящим командовать. Кот подошел к рыжему, застывшему в позе заинтересованного слушателя, и тихо спросил:
- Привет, Крысолов. Не скажешь мне, что здесь происходит? Это пленники или им что-то нужно от племени Теней?
Крик Души, чуть склонив голову набок, уставился на Крысолова, ожидая ответа. Надо, кстати, поговорить со Звездной Пылью насчет обучения Искорки, ну, или с Нежнолапой.. Но это может и подождать, зачем отвлекать предводительницу от серьезных разговоров. Потом скажу. Сейчас больше всего интересно, что нужно кошкам Грозы и Неба от племени Теней? Ладно, посмотрю, что скажет Крысолов...

Отредактировано Крик Души (03.01.2014 16:40:31)

0

383

Всё казалось тихо и мирно, но это было только в начале. Всё новые коты начали включаться в игру, что начинало смахивать на ситуацию с границей. Хотя тут это было ожидаемо, если на чужаков не отреагируют, то, что же это за племя? В воздухе почувствовался новый не привычный запах, поэтому подняв нос, Бесся ничуть не удивилась кошке из чужого племени. Она зашла в лагерь в сопровождении Искорки и Снежинки. Из любопытства ученица не стала опускать голову, поэтому навострила ушки и принялась слушать. Жаль, что те находились слишком далеко, но по их движениям и эмоциям можно было понять ситуацию. Вот Искорка, почему-то спорит с глашатой на что та отвечает ей так же резко.
Жаль, что это увидела Пантера, интересно, что подумает кошка о таком их поведении?
Однако это было поводом насторожиться, глашатая отлично сумела показать, что племя теней не собирается ни с кем возиться. Это немного придало духа измотанной крохе, но все равно под многочисленными взглядами Бесся чувствовала себя не комфортно. Прошло немного времени, как к кошке обратились.
-Может лучше мне стоит пойти вместо тебя в патруль? И даже не думай мне грубить. Просто мне кажется, что ты и до границ не доползёшь. Останься и выспись в лагере.
На эту фразу оруженосец только отвернулась, ей не хотелось видеть натянутую улыбку "занозы", да и вообще говорить с ней, только та не очень-то хотела прощаться. Пока Нежнолапая разбиралась с другими проблемами, которые успели накинуться на неё как рой крыс, стоило ей появиться, Бесся сидела, переставляя лапы. Прошло немного времени, как та уже стояла перед ними, однако ученице казалось, что это было мучительно долго.
- Прошу объяснить, что вы делаете в нашем лагере, и в чём  замешана Бессердечная, что вы внесли её в лагерь за загривок?
Только малютка хотела начать рассказывать, как её опередили. Малютка так и застыла с полуоткрытым ртом и не довольным взглядом. Дергая усами и ворча себе под нос, кошечка распушила шерстку и с важным видом выпрямила грудку. Тут она неожиданно увидела того с кем до этого разговаривала глашатая, из-за этого сердце замерло.
О нет, только не это... кто угодно, но только не он!
К ней уже важно шагал Крысолов, с каждым его шагом шесть на спине начинала потрескивать от раздражения, а глаза становились ещё более колючими. То-то она слышала чей-то хохот, когда ей было плохо в кустах.
-Эй, создание, ты похожа на маленького, испуганного крысёнка. Это я должен был поймать тебя!
Демонстративно фыркнув, Бесся повернулась к нему лицом и задрала повыше нос.
Нашёлся тут крысолов, шёл бы на охоту, а не донимал. Без тебя проблем хватает.
прошипела она и тут же отвернулась. Тем временем пантера закончила свои рассказ и беседовала с Искоркой, кошечка успела услышать часть их разговора.
- Не обращайте внимания на нашу Бессердечную. Она просто претворятся, такой бякой.
На такое Бесся просто закатила глава и посмотрела на глашатаю, остальное ей было не интересно. Нога противно ныла, укус ещё на границе начал гноиться, а кровоточить так и не перестал, поэтому кошка накрыла лапу своим хвостом. Малютке не хотелось, чтобы кто-нибудь ни на роком увидел её рану, ещё скажут, что она не может о себе позаботиться. К тому же судя по недавнему приступу рвоты, ей надо было показаться целителю. Но Бесся решила помолчать и посмотреть, что же будет дальше.
Например, найти себе наставника.
Кошка обернулась в стороны той, кто произнёс эту фразу, а после проследила, как Искорка удаляется от них. На душе стало спокойнее, вот чему, а уходу "занозы" ученица была рада. Только Искорка ушла, как к ним подошёл Крик Души. Бесся знала этого кота только по рассказам других, и ей ещё не доводилось общаться с ним лично, ну вот видимо и появился шанс понаблюдать за ним. Крик Души обращался к Крысолову, но кто запрещает подслушивать?
- Привет, Крысолов. Не скажешь мне, что здесь происходит? Это пленники?
В прочем, вопрос был самый обыкновенный, ничего личного или секретного не было, поэтому Бесся ответила.
Нет, по крайней мере, грозовая воительница. И я надеюсь, что она скоро уйдёт.
Пристально посмотрев на Пантеру, Бесся специально выделила последнее предложение, в надежде, что та поймёт даже не прикрытый намёк на её нахождение здесь. А дальше появилась и предводительница.
-Скажи мне, Нежнолапая, с каких это пор поляна Сумрачного племени превратилась в место сбора всех остальных племен нашего леса?
По голосу можно было понять, что та не очень довольна происходящим. В животе похолодело и ученицу снова начало мутить. Как много переживаний ввалилось на голову юной кошке. Скоро обещала начаться ночь, небо стремительно темнело, если ей придётся пойти в патрулирование плюс зайти после этого к целителю, то она проснётся такой уж и бодрой. И скорее всего её увидит на тренировку с наставником. Но это уже на крохе решать, если надо идти, то она пойдёт, не неженка та чтобы отлынивать от обязанностей. Но отбросив все размышления Бессердечная уставилась своими пронизывающими глазами на котов, как-никак её это касалось, а значит нельзя отвлекаться на размышления о будущем.

+2

384

Бессердечная демонстративно отвернулась от Искорки. Ученица лишь взмахнула хвостом и негромко сказала.
-Я просто хотела помочь,-так было всегда! Вечно! Её помощь всегда принимают за издёвку или сарказм. На самом деле всё намного проще. Искорка решила только, что Бессердечной лучше отдохнуть в лагере, чем весь вечер шататься по границам. Но видно её слова лишь разозлили чёрную ученицу. Кошечка отошла подальше от Бесси. Эх...никому я не нужна... А ну хватит ныть!- и кошка не сильно шлёпнула себя хвостом по морде, в тайне надеясь, что этого никто не заметил. Может мне не стоило присоединяться к племени...Ведь я здесь чужая...Они с самого рождения учили Воинский закон и жизни в племени. А я будто бродячая кошка, никак не могу найти себе дом. Родилась в племени, воспитывалась на улице, жила у двуногих. Кукую ей жизнь выбрать? Сложно...Но тут прервав её не весёлые мысли, на главную поляну вышел Крик. Упругие мышцы перекатовались под  его пёстрой шкурой. Глаза выражали недовольство и злость. В то время как глаза ученицы заблестели от восхищения. Вот это кот! Серьёзный. Опытный. У него бои за плечами.
- Привет, Крысолов. Не скажешь мне, что здесь происходит? Это пленники или им что-то нужно от племени Теней?-а голос...Голос был грубый, с нотками не довольствия. По его тона было понятно, что он любил командовать. Искорка подошла ближе, но навязываться не стала. Вот бы ей дали его в наставники! Он бы научил её настоящей лесной жизни! Не то что эта глупая Аврора. Домашняя киска. А что? По-другому её не назовёшь. Носит не имя, а какую-то дурацкую кличка. Шерсть лежит волосок к волоску, голубые глазки, милое личико. Фу... Не лесная воительница, а какая-то принцесса. Честное слово. Нет конечно она не плохая кошка, но в наставнице Искорке не годится. Кошечке нужен наставник, который сможет её заставить, что-либо делать. Который будет относиться к тренировкам серьёзно. А не бросать свою ученицу без дела. Аврора уже несколько дней даже не вспоминала, что у неё есть ученица. И по-моему Крик идеально подходил на роль сердитого наставника. У Искорки от радости даже затопорщились усы. Её настроение сразу улучшилось. И эта несносная тяжесть выбора исчезла.

+3

385

Кошка ждала ответа от пятнистой ученицы, и он прозвучал:
-Я Искорка. На что Пантера ответила:
Искорка? Хм. Очень интересное имя! Будем знакомы! - Пантера улыбнулась.
Ну ладно не буду вас отвлекать от важного разговора. У меня ещё много дел. Например, найти себе наставника. - закончила вдруг разговор новая знакомая.
Угу. Удачи! - всё, что и могла сказать на это грозовая кошка, но Бессердечная отреагировала иначе! Она сделала облегчённый вид, как будто только этого и ждала, что Пантеру возмутило!  И не стыдно ей так общаться со всеми!
Тут на поляну вошёл явно весёлый кот. Он был рыжий с ног до головы, что удивило Пантеру, ведь в племени Теней в большинстве коты тёмных окрасов. Как поняла длиннохвостая кошка, что его зовут Крысолов, и он - наставник Бессердечной. Он при виде своего оруженосца засмеялся и сказал:
-Эй, создание, ты похожа на маленького, испуганного крысёнка. Это я должен был поймать тебя!
Пантера засмеялась! Да уж, шутка удалась! Кот явно был в хорошем настроении, что зеленоглазой киске уже нравилось! Она была рада,  что хоть кто-нибудь в этом племени относился к ней нормально, не высказывая ненависти, и был весёлым котом! Но вот, маленький "крысёнок" не был доволен шуткой! Она агрессивно высказала неуважение.  И кому? Её же наставнику! Пантера недоумевала. Как он это терпит? Но это уже не моё дело!
Теперь её внимание привлёк другой кот. Он же, в отличие от предыдущего, был злым, и казалось, что он обижен на весь мир! Этот кот не нравился Пантере, но не все разделяли её мнение! Искорка, недавняя знакомая кошки, с блаженством и уважением смотрела  на этого злюку. Потом "злюка" выдавил:
- Привет, Крысолов. Не скажешь мне, что здесь происходит? Это пленники или им что-то нужно от племени Теней?
Что-то нужно от племени Теней! - довольно грубо ответила кошка, даже не посмотрев в его сторону! Да, да, она вновь поменяла настроение и "обличие", с доброго на довольно строгое и серьёзное! Это в её стиле!
Бессердечная тоже что-то ответила этому коту, но Пантера даже слушать не стала! Зачем? Своё мнение она сказала, а остальное не столь важно!
Тут, словно тень или призрак, на главную поляну вышла ещё одна кошка никем не замеченная. При виде её, всё племя начало расступаться, уступая ей дорогу, а Крысолов закрыл рот. Она подошла к Нежнолапой (так звали глашатаю, как она поняла) и произнесла:
-Скажи мне, Нежнолапая, с каких это пор поляна Сумрачного племени превратилась в место сбора всех остальных племен нашего леса?
Поняв, что это предводительница, Пантера с уважением покланялась, в качестве приветствия!
Глаза чёрной кошки стали совершенно серьёзны, а само тело было выправлено и немного напряжено. Посерьёзневшим голосом она обратилась к предводительнице:
Здравствуйте. Очень рада Вас видеть.
Потом молодая воительница перевела взгляд с предводительницы на глашатую, ожидая ответа.

ОФФ

Прошу прощение, за такой неуклюжий, выдавленный из себя пост! ;С

+2

386

- Привет, Крысолов. Не скажешь мне, что здесь происходит? Это пленники или им что-то нужно от племени Теней? - обратился кот к Крысолову, но ответа он дождался не от него.
Что-то нужно от племени Теней!
Крик Души повернул голову в сторону Грозовой кошки, ответившей на его вопрос. Он смотрела в другую сторону, как будто избегая взгляда воителя. Кот весь ощетинился и напряг мышцы так, что стал казаться в два раза больше. Он угрожающе зарычал, оскалил зубы и медленно подошел к наглой кошке, посмевшей произнести эти слова в таком тоне.
- Деточка, выбирай тон, в котором ты разговариваешь со мной. Я тебе не маленький котенок, а ты не в своем лагере. Иди, гуляй и бегай по своей территории, и разговаривай там с кем угодно, а здесь ты никто и зовут тебя никак, - отчетливо и с паузами после каждого слова произнес Крик. Последние слова он вообще сказал шепотом, что выглядело очень страшно. Ох, Пантера, лучше бы ты держала свой язык за зубами, сейчас я очень хочу убить тебя. Мне это ничего не стоит, особенно после того, как я убил Просвета. Крик Души еле сдерживал свою ярость. Ему очень хотелось броситься на кошку и разорвать ей глотку одним ударом острых когтей. Но он не мог этого сделать, на поляне находилась и предводительница, и глашатая. Его выходка и так не останется незамеченной, зачем навлекать на себя прочие неприятности? Великое Звездное племя, чему вообще учат в Грозовом племени? Только огрызаться и не подчиняться старшим. Ты находишься в другом племени, а ведешь себя как будто дома! Первым делом я научу Искорку, если мне дадут ее в оруженосцы, уважать и повиноваться котам, которые старше тебя. Хоть одна воительница вырастет хорошо воспитанной! Крик посмотрел в светло-зеленые глаза Пантеры. Я запомнил тебя. Ты еще не знаешь мой характер, поэтому тебе будет очень плохо. Кот медленно повернулся спиной к кошке и подошел к Искорке.
- Искорка, пошли со мной к предводительнице. Я беру тебя в оруженосцы, - резко сказал кот. Сейчас ему необходимо было отвлечься от только что произошедшего, чтобы не сорваться.

Отредактировано Крик Души (04.01.2014 21:48:13)

0

387

Кошка сидела перед предводительницей и ждала её ответа! Как ней подошёл Крик Души, как поняла Пантера, и заявил:
- Деточка, выбирай тон, в котором ты разговариваешь со мной. Я тебе не маленький котенок, а ты не в своем лагере. Иди, гуляй и бегай по своей территории, и разговаривай там с кем угодно, а здесь ты никто и зовут тебя никак! - последние слова он отчётливо подчеркнул.
Она даже не соизволила повернуться к нему лицом. Его речь выглядела так, как будто он разговаривает сам с собой. Он потихоньку выводил её из себя. А если вывести её из себя - в ней просыпается страшное обличие! Если кот сильно её доводит - она даже может разорвать его на части, на его же территории, не смотря на то, что она младше - она одна из  лучших воительниц в драке! Дело в том, что она подогнала приёмы боя именно под свою атлетическую структуру тела, что сбивало с толку многих! Она сражалась уже тогда, когда ещё не знала  приёмов! Она была в племенных битвах, дралась с одиночками, жаждущих смерти, и многими другими! "Как?", спросите вы, а я отвечу "легко!". Тем она и отличалась! Она была научена приёмам не наставником, а жуткой битвой, в которой ты играешь со смертью! Но она выживала! Ведь в бою она беспощадна, быстра, зла и непредсказуема! Она может с лёгкостью убить любого, кто посмеет её тронуть или пробудет в ней жажду убийства и смерти!
Заметив то, что она его даже не слушала, он посмотрел ей в глаза, пытаясь напугать! Так и хотелось сказать: "решил напугать кота сосиской?!" и плюнуть в лицо! Но, увы, она себя ещё сдерживала! Не убивать же каждого подонка  у себя на пути, ведь тогда почти котов не останется!
Она либо безразлично на него посмотрела, как будто свысока, показывая, что ей ни чуточку не страшно и то, что он играет с огнём!
Толи подумав, что она его испугалась, толи, поняв, что он выглядит как идиот, он отошёл от неё. Кот медленно повернулся спиной к зеленоглазой кошке и подошел к Искорке. Так и хотелось дать ему под зад хорошенько! Ох, как хотелось!
- Искорка, пошли со мной к предводительнице. Я беру тебя в оруженосцы! - сказал безмозглый комок шерсти Искорке и пошёл в противоположную сторону от Пантеры, не смотря на то, что именно возле неё сидят глашатая и предводительница.
Хахаха! Безмозглый комок шерсти, идиотина несчастная! хахаха! - вдруг не выдержала кошка тупости этого идиота! Это ж надо быть таким придурком! Хахаха! Ещё серьёзного из себя корчит! Хахаха! - от смеха у неё аж слёзы из глаз пошли! Если ты убил пару-тройку котов - это ещё ничего не значит! Поверь! Убийцей может стать кто угодно, даже полный придурок... - вдруг посерьёзнела кошка Хотя это и есть тот случай! - вновь порвало от смеха кошку! Нет, ну как можно быть таким придурком! Ну, скажи, а? - сказала она, ещё смеясь.
Но внутри она уже была серьёзна. После этого он должен был быть в ярости и, не контролируя себя, кинутся на неё. Она всё просчитала! Прикинув расстояние она сократила список атак, которые можно сделать на таком расстоянии и в такой обстановке и мысленно приготовилась защищаться! При этом её лицо досиг пор озаряла улыбка, не давая и повода задуматься о том, что она всё знает наперёд! Да! У неё гениальный ум и она отличная актриса! Она знает, как ведут себя те или иные коты в том или ином случае. Да и приёмы и неё на рефлексе! Так что врасплох её не застать! Всему её научила та стычка на границе с Мэйвис! Это была самая сильная и яростная и в тоже время с гениальным умом кошка, не то, что это безмозглая тварь, которая представила себя захватчиком мира! Тогда она научилась всему...

Отредактировано Пантера (04.01.2014 22:27:50)

0

388

Искорка вновь бросила взгляд на Пантеру та что-то грубо бросила в сторону Крика. Тот не менее грубо ответил.
- Деточка, выбирай тон, в котором ты разговариваешь со мной. Я тебе не маленький котенок, а ты не в своем лагере. Иди, гуляй и бегай по своей территории, и разговаривай там с кем угодно, а здесь ты никто и зовут тебя никак,-оборвал её Крик.
Искорка видела как в Пантере что-то вскипает, злость и тут эта ненависть вышла наружу.
Хахаха! Безмозглый комок шерсти, идиотина несчастная! хахаха! - Пантера дико расхохоталась.- Это ж надо быть таким придурком! Хахаха! Ещё серьёзного из себя корчит! Хахаха! - от смеха у неё аж слёзы из глаз пошли- Если ты убил пару-тройку котов - это ещё ничего не значит! Поверь! Убийцей может стать кто угодно, даже полный придурок... - вдруг посерьёзнела кошка- Хотя это и есть тот случай! - вновь порвало от смеха кошку- Нет, ну как можно быть таким придурком! Ну, скажи, а? - сказала она, ещё смеясь. Откуда она знает что-он кого то убил. Об этом вообще мало кто знает. Это Крику не понравится. Это любому бы не понравилось бы. Не ужели эта Грозовая кошка не понимает какой опасности себя подвергает. Она в чужом лагере, среди не знакомых котов! Искорка видела, что в любую секунду Крик был готов взорваться и выплеснуть всю злость на Грозовую воительницу. Ученица села на против неё и весёлым голосом произнесла.
-Ну что вы в самом деле? Как малые котята не поделившие мышь. Зачем ссорится? Надо быть спокойней. Тем более сейчас, мы должны помогать друг другу, а не враждовать. Сейчас когда дичи и так мало, а коты болеют белым кашлем.-тут Искорка почуствовала себя не ловко, ну какое она имеет право так запросто разговаривать с воителями.
- Искорка, пошли со мной к предводительнице. Я беру тебя в оруженосцы,-не брежно бросил он.
-Меня...-растерянно повторила кошка.- в оруженосцы!-внутри кошки всё буд-то оборвалось. У неё наконец есть наставник и она не будет дольше всех сидеть в палатке оруженосцев! Говорят, что Крик знает особые приёмы боя. Интересно он расскажет о них мне? Ученица до сих пор не могла поверить. Он буд-то прочитал её мысли. Но вследущую секунду, Искорка больше нее могла держать в себе радость-Ты? Ура!!!!!-и ученица словно котёнок радостно запрыгала по поляне.-то есть здорово что ты будешь моим наставником.-возможно мне даже удастся тебя немного растормашить и исправить твой сердитый характер.

Отредактировано Искорка (06.01.2014 09:12:11)

+1

389

Звездная Пыль

Предводительница племени Теней

-Здравствуйте. Очень рада Вас видеть. - подала голос грозовая кошка. Звездная Пыль перевела взгляд на воительницу и та моментально выпрямилась.
Тут из-за спины сумрачной предводительницы послышалось угрожающее шипение. Один из воителей, называвшийся Криком Души, вышел вперед, буквально полыхая ярым огнем.
- Деточка, выбирай тон, в котором ты разговариваешь со мной. Я тебе не маленький котенок, а ты не в своем лагере. Иди, гуляй и бегай по своей территории, и разговаривай там с кем угодно, а здесь ты никто и зовут тебя никак, - прорычал он, не отрывая взгляда он грозовой кошки, после чего развернулся и подошел к Искорке.
-Хахаха! Безмозглый комок шерсти, идиотина несчастная! хахаха! - Совершенно неожиданно и безумно засмеялась ему вслед черная гостья. Звездная Пыль в недоумении уставилась на нее, каждое новое слово молодой воительницы, будто капли тающей сосульки разбивались о темечко Звездной Пыли, медленно, но верно выводя её из колеи. -Это ж надо быть таким придурком! Хахаха! Ещё серьёзного из себя корчит! Хахаха!Если ты убил пару-тройку котов - это ещё ничего не значит! Поверь! Убийцей может стать кто угодно, даже полный придурок...
Звездная Пыль помнила эту воительницу, еще когда та была оруженоской. Она неплохо прославилась в битве за Нагретые Камни, когда выскочила из-за кустов и напугала этих рыбомордых трусов, принявших её за настоящую пантеру. И вот уже как несколько минут эта молодая особа так настойчиво и старательно портила свою репутацию в глазах правительницы соседнего племени. Однако портить отношения с Грозовым племенем в такие трудные времена Звездной Пыли не хотелось. Ведь кто, если не Грозовое племя, поможет им в войне, если вдруг речные завоеватели под предводительством юного Дождезвёзда захотят проучить сумрачных воителей, пытавшихся отнять у них победу в той войне?
-Нет, ну как можно быть таким придурком! Ну, скажи, а?
-Довольно! - Резко выкрикнула она, обрывая поток ругательств и останавливая перепалку.
С трудом сдерживая нахлынувшее раздражение, Звездная Пыль как можно спокойнее произнесла:
-Я очень благодарна тебе, Пантера, за то, что ты спасла нашу ученицу. Передай Звёздному Шуму, что впредь племя Теней будет лучше следить за своими оруженосцами. И за своими границами тоже, - многозначительно добавила она и махнула хвостом в знак того, что разговор окончен и Пантера может возвращаться в свой лагерь. -Крысолов, проводи нашу гостью до границ, - приказала Звездная Пыль и, тут же забыв о Пантере, снова повернулась лицом к воительнице Небесного племени.
-Зачем ты явилась сюда?
От кошки племени Неба, в отличии от Пантеры, веяло страхом. Она нервно ёрзала на земле, ожидая своей очереди говорить.
"Похоже, в Небесном племени случилось что-то ужасное. Надеюсь, что никто на них не напал и они не пришли просить помощи у нас! У меня и без того каждый воин на счету, не хотелось бы мне лишиться еще половины дюжины рабочих лап ради спасения этих прыгучих белок!"
Звездная Пыль сама поразилась собственным мыслям. Никогда еще она не была так резка и хладнокровна со своими соседями.
"Наверное, сказывается усталость", - успокоила себя предводительница и приготовилась слушать.

0

390

Да, она сорвалась! Он её довёл! Она попалась как мышь в его уловку! Эх, жаль, что наверно о ней вновь подумают не так! Жаль...
-Довольно! - рыкнула предводительница.
Хорошо! Прошу прощения! Он меня довёл! Он так же унизил мою честь и поэтому, я соизволила нагло унизить его! Прошу прощения! И, да спасибо, что Крик Души меня ещё не разорвал на части! - последние слова она адресовала вредному коту! Тот уже кипел от ярости, и, похоже, он не напал и не попытался её прикончить, только потому, что предводительница вовремя подала голос!
Сейчас её голос был серьёзен как, до того момента, когда Крик Души... Всё! Закрыли тему! Надоело!
К ней подошёл Крысолов. Она ему невольно улыбнулась. Пантера потихоньку двинулась к выходу. Потом повернувшись на полпути и развернувшись, она вымолвила:
До свидания... -  и осторожно наклонила голову в знак прощания. Потом переведя взгляд на Нежнолапую, она поступила также. Потом взгляд воительницы невольно упал на Крика Души. Она улыбнулась, и внимательно посмотрела в его глаза! Теперь ты тоже меня запомнишь! - подумала она и двинулась к выходу!
Ну блин! Ну почему эта гордость и желание заступится за себя, а не просто промолчать в ответ просыпается так не вовремя! Жаль... - шепотом проговорила она себе, выйдя из лагеря. Ну почему...
Да, она корила себя за несдержанность, но, увы, прошлого не вернёшь! Как говорится, "Слово  не воробей - вылетит, не поймаешь!"
Ну и ладно! Надо жизнь дальше! - улыбнувшись этой мысли, она отправилась дальше к границе.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна