Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 301 страница 330 из 550

301

Я медленно зашла в Палатку Оруженосцев, наивно думая, что тут ещё кто-то спит. Ага, а как же… В общем, палатка была совершенно пустой, здесь не было ни одной живой души. Мда… Похоже в Племени я единственная такая соня. Подумала я и лениво зевнула. Ну и где мне искать Мышку, может, она уже у Кучи с дичью, хм, что ж, проверим, а за одно позавтракаем. Я улыбнулась и, выйдя из Палатки, пошла к Кучи с дичью, собираясь чем-то поживиться, но по пути начала понимать, зачем все так рано встали, каждый хотел наловить добычи, потому что вчера вместо кучи с едой, была маленькая горочка с засохшими ящерицами и лягушками. Думаю мне мало, что достанется… Так и оказалось, подойдя ближе я поняла, что ничего съестного в Племени не осталось. Что же, наверное, Мышка ушла с другим на охоту. Вдруг я заметила вдалеке, как группка котов направляется за пределы Лагеря, наверняка вместе с ними должна была быть моя ученица. Надо их догнать, - моментально появилась мысль в моей голове. И я рысцой побежала за соплеменниками.

0

302

---->поляна для тренировок
Крысолов осторожно выбрался на главную поляну и осмотрелся. Добрая половина племени отсутствовала в лагере. Несмотря на плохую погоду, воители и оруженосцы старались как можно больше времени проводить в лесу, тренируясь и добывая пропитание на зиму. Да и ветра в густых хвойных лесах практически не было, а вот на поляне он задувал все сильнее. Грубыми толчками легкое тело рыжего воина, словно невидимый звездный воитель, ветер подталкивал вперед, к самому центру. В животе урчало от голода, но кучи с едой практически не было видно, что свидетельствовало о том, что охотники еще не вернулись со свежей добычей.
"Интересно, как там Бессердечная? Занимается или решила послать все к черту?"
Вспомнив о черной ученице, Крысолов вспомнил так же, что хотел поговорить со Звездной Пылью. Воин повертел головой, ожидая увидеть предводительницу на поляне, но на глаза ему попалась другая важная персона - Нежнолапая.
Крысолов направился к черной глашатой.
-Ну и погодка, - пожаловался рыжий, устраиваясь рядом. В этот момент он подумал, что перед тем, как идти к Звездной Пыли, следует заручиться поддержкой кого-то из старших воинов. Крысолов не мог пойти к Сумеречному Призраку, так как чувствовал, что тот не особо рад общению с новичку, и уж помогать ему вряд ли станет. А вот глашатая относилась к нему более доброжелательно, и больше всего Крысолов мог рассчитывать именно на её помощь. Но заходить следовало все же издалека.
-Не хочешь сходить поохотиться? В лесу теплее, чем здесь, и ветра совсем нет. - Крысолов улыбнулся и внимательно посмотрел на Нежнолапую, ожидая ответа.

+1

303

Нежнолапая сидела на главной поляне и смотрела на небо. Казалось, совсем недавно оно было таким ясным, таким голубым.. А теперь лишь немногих его уголках можно было разглядеть прежнюю светлость. Почти всё оно было покрыто серыми грозовыми тучами, и такая погода явно не хотела отпускать лес хотя бы до наступления сильных холодов. Ветер постепенно усиливался, в воздухе летали упавшие с деревьев листья. А те, что уже лежали на земле, при сильном порыве ветра снова взмывали вверх и кружились, кружились, кружились..
- Ну и погодка, - услышала глашатая сбоку голос Крысолова. Обернувшись, она и действительно увидела его. Похоже, рыжий кот тоже был не в восторге от внезапно налетевшей прохлады.
- Да, ты прав. Сегодня, наверное, опять дождь пойдёт, - ответила кошка, ещё раз посмотрев на небо. Нельзя было сказать, что она не любила такую погоду. Нет, конечно, ей тоже не очень нравилось мёрзнуть, но всё же и это может быть приятным.. Но бывают моменты, когда тучи так надоедают, что хочется вдруг обзавестись крыльями, взлететь в воздух, и разогнать их, все до единой.
- Не хочешь сходить поохотиться? В лесу теплее, чем здесь, и ветра совсем нет. - сказал Крысолов, улыбнувшись. Поохотиться? С тобой? - подумала глашатая, несколько удивившись неожиданному предложению, - Конечно!
Теперь она уже точно знала - это любовь. По своему предыдущему опыту она знала, что это такое и как это распознать. Ох, хоть бы не получилось так, как тогда.. - подумала Нежнолапая, припомнив те времена, - Как бы я хотела тоже нравиться ему! Сейчас она уже не чувствовала себя глашатой, а скорее молодой двадцати двухлунной воительницей, верившей в любовь с первого взгляда.
- Хорошо, давай. А куда? - наконец ответила кошка. Каждое слово, каждое действие, каждый взгляд теперь казались ей меняющими судьбу.

+1

304

Нежнолапая с большой охотой приняла его предложение. Наверное, глашатой наскучило сидеть в лагере, следить за порядком и смотреть на слоняющихся без дела стариков. Странным было то, что она спросила рыжего, куда им отправиться на охоту. Ведь для всего племени он - новичок, не знающий ни леса, ни здешних порядков. С другой стороны, за эти дни, проведенные в лагере, Крысолов должен был уже нахвататься от соплеменников нужной информации. Да и Мерцание была назначена его поводырем в этот мир воительской жизни.
"Кстати, где Мерцание?" Крысолов завертел головой, но тут же осекся. Нельзя отвлекаться. Рыжий снова посмотрел на Нежнолапую и задумался. Где-то в лесу сейчас занимается Сумеречный Призрак со своей ученицей. Не хотелось бы с ним встречаться. Да и вообще, весь лес наверняка кишит воителями сумрачного племени, а для тихого и спокойного разговора и место должно быть соответствующим.
"А не повести ли её... ну конечно!"
-Пойдем к Высоким Скалам? Вернее... к подножию гор?
Территория Сумрачного племени заканчивалась далеко за гнилью, там, где начинались горы. Вряд ли так далеко от лагеря можно было встретить кого-то из соплеменников.

+1

305

Мышка сидела на поляне и наблюдала за жизнью племени. Кроме Мышки на поляне, так же присутствовали Нежнолапая, которая беседовала с Крысоловом. А вот и в палатку оруженосцев заглянула Мерцание. Интересно, кого она ищет наверно меня... Конечно, Мышка ещё не думала идти на охоту. Она плохо охотилась, и ей иногда казалось, что охота это очень трудное занятие. Но вот Мерцание не нашла Мышку и убежала. Наверное она подумала, что я пошла на охоту со всеми. Мысленно подумала юная ученица. Надо бы её догнать! Кошечка рванулась с места и выбежала из лагеря. Мерцание! - позвала кошечка свою наставницу.

+1

306

°Откуда-то°
Целитель неторопливо вышел на Главную поляну. Жизнь в лагере, как обычно, била ключом. Вот воины и их ученики пошли на охоту, другие собираются в патрули, третьи просто общаются... Каштан отошел к краю поляну и уселся там. Он поднял переднюю лапу, лизнул ее и провел за ушами, продолжая вдумчиво осматривать лагерь. Чей-то знакомый серый хвост мелькнул у выхода и быстро скрылся в зарослях. Мышка!.. Каштан вскочил и, приоткрыв пасть, втянул в себя воздух. Точно Мышка! Наверное, пошла на охоту. О, и Нежнолапая только что ушла... - подумал целитель, чувствуя на языке нежные запахи сестер. Каштан лениво потянулся. Кажется, мне нужно немного вздремнуть, а то я так вымотался за весь день... Кот улегся поудобнее и уткнулся носом в лапы, ожидая, пока сон придет навестить его.

Отредактировано Каштан (01.11.2013 23:54:42)

0

307

<---Поляна для тренировок

Хмурая пришла в лагерь, кое-как переставляя ноги. Охота страшно вымотала, но тем не менее Хмурая отнесла дичь в кучу с добычей. В животе неприятно покалывало. Вдруг что-то пнуло ее. Да, именно пнуло. Ноги резко подкосились, и Хмурая упала на глазах у всего племени." Что...что со мной происходит?"- подумала Хмурая, вставая и неловко улыбаясь." Если ты попала в смешную ситуацию, смейся со всеми. Тогда будут смеятся не над тобой, а с тобой."- вспомнила кошка слова наставника. Воительница отошла в сторонку и легла. Глаза сами собой закрылись, но Хмурая спать не хотела. Маленький червячок поедал ее внутри." Что я скажу Сумеречному Призраку? Как он отреагирует?" Теперь Хмурая была точно уверена, что ждет котят. И сведетелями этого был и чуть округлившийся живот, и неуверенность движений в охоте, и этот позор-падение...Хмурая поднялась. Скоро она будет матерью. Скоро. А сейчас надо найти Суперечного Призрака и, не взирая ни на какие опасения, рассказать ему обо всем.
--> Ельник

0

308

Искорка вбежала в лагерь, таща за собою сестру.
- Помогите , позовите целителя Снежинка без сознания! Каштан!-Снежинка так и не очнулась, она лежала не подвижно закрыв глаза. Искорка сама не знает как добралась до лагеря. Казалось лапы сами её несли к дому , а мысль потерять сестру предала ей сил. Нельзя сказать что Снежинка была тяжёлой, но тащить было не удобно. Искорка торопилась и в тоже время старалась не поранить сестру об ветви и землю, пыталась найти дорогу. В голове всё перепуталось и ученица положилась лишь на свои инстинкты и они превили её в лагерь. Кошечка выбежала на тропинку и помчалась ещё быстрей. В этой части леса лил дождь.

Отредактировано Искорка (04.02.2014 17:00:47)

+1

309

- Я уже иду! – тонко, сквозь дождь доносился знакомое мяукание Искорки.
Шелест раздался совсем близко, но Снежинка больше ничего не увидела. Перед ней была темнота, ей чудился темный лес, в нем не было ни звука, ни запаха. Было очень холодно и страшно, только совы кружили над верхушками деревьев. Снежинка бежала куда то и тут увидела темное пятно с красными глазами, горящими из кустов.
- Ну здравствуй дочь… Хахаха… - слова кота прорезали уши Снежинки как острые лезвия.
Пятно растворилось во мраке, и Снежинка обернулась на зов и тут же ее мордочку полосонули, чьи - то острые когти.
- Помогите, позовите целителя Снежинка без сознания! Каштан! –  беспокойно замяукала сестра.
Снежинка с трудом приоткрыла глаза, она увидела Каштана несшего, что - то в зудах.  Её сестра со страхом смотрела на грязную пятнистую шерстку Снежинки, а Каштан уже разжевывал какие - то ягоды.
- Искорка … Прости… я так рада… что… – у Снежинки уже не было сил что либо говорить и она прости опустила голову на землю и с беспокойством смотрела на сестру.
--------------------------------------------------------------------------------------->>>>
Пещера Целителя (Каштан)

Отредактировано Снежинка (29.10.2013 19:37:36)

+2

310

Офф: Что-то я не поняла, почему вы отыгрываете все без меня? Каштан вообще в ельник ушел так-то...

0

311

Прости Каштан.... Ну прийди ко мне на помомщь***)  http://smayly.ru/gallery/anime/Keai/7.gif

0

312

Итак я уже собиралась выйти за пределы Лагеря. Погода была не самой приятной, как никак, а Сезон Падающих Листьев. Бледно-серые облака почти закрывали солнце и только слабые желтоватые лучи еле-еле просачивались с неба. Земля немного подсохла, но всё ещё была в некоторых местах покрыта грязью, оставшейся, из-за луж. Листья на деревьях потихоньку начали желтеть и опадать, трава же стала сухой и не очень приятной для ходьбы. Моей целью было найти соплеменников и Мышку, чтобы начать обучение, но коты потихоньку начали возвращаться  и я поняла, что придётся идти только вдвоём. Внезапно я вспомнила про Крысолова, того бывшего одиночку,  которого мне дали, для того чтобы, я ему объяснила, как обстоят дела в племенной жизни. Надой бы вместе с Мышкой взять и Крысолова, а то мне не совсем нравится, что он у меня даже ничем не интересуется, так ведь и не поймёт границы, а потом ещё бед наделает. Пфф… Не надо о плохом, он вовсе не беспомощный кот и надеюсь в переделки не в какие не вляпается, а всё же взять его надо, плюс втроём будет веселей.Внезапно послышался крик и все мысли разлетелись:
- Мерцание!
Я резко повернула голову и тут же глазами разыскала того кто меня звал, навстречу мне неслась Мышка, серый оруженосец  данный мне совсем не давно в ученицы. На моей мордочке появилась приветственная улыбка. Похоже оруженосец старательно искал меня сегодня утром среди других теневых воинов, отправляющихся на охоту и патрули и был естественно рад наконец увидеть своего наставника. Я была рада тому что мне дали ученицу, теперь я смогу передать свой опыт кому-то другому, а также буду выглядеть примером для неё, ну, по крайней мере очень постараюсь. В общем безусловно эта была честь, хотя чему удивляться, ведь мне 18 лун, а молодым воином частенько дают кучу заданий, что-то вроде дополнительной подготовки после ученической жизни, обычно это длится до 23, а потом тебя уже не проверяют и ты являешься настоящим воином, проверенным жизнью и обладающим опытом. Наконец мы с Мышкой нашли друг друга.
- Ну и где мы были? Я тут хожу понимаешь ли, ищу тебя,– шутливо сказала я кошечки – Ну, да ладно. А если честно, то где ты была? Наверное ушла вместе с другими воинами и оруженосцами в патруль или на охоту? По крайней мере именно туда я и собиралась идти на твои поиски, - спросила я и дружелюбно улыбнулась.

0

313

Бессердечная протиснулась через проход и вошла в лагерь. Она только сейчас заметила, что уже стемнело, но определить, кто находится неподалёку, было легко. Снежинку и Искорку она учуяла сразу, но вот остальные запахи были ей не очень знакомы, по крайней мере, она не запомнила их владельцев. В пасти у неё висела мелкая мышка, за которую ей до сих пор было стыдно, как она могла поймать такую мелочь, которая ей самой на один укус. Хотя и было это забавным, маленькая кошечка несёт в пасти маленькую мышку. Но посмотреть на её охоту за этой "добычей" было ещё интереснее.
Ранее:
Когда Крысолов ушёл, ей ничего не оставалось, как вернуться в лагерь. Не ожидая от того такой реакции, пришлось себя чем-то занять. Пару раз, потренировавшись на палках, крохе изрядно это надоело, а когда и Искорка со Снежинкой ушли, стало и вовсе скучно. Не над кем было посмеяться или оскорбить, подняв этим настроение. Поэтому фыркнув, кошка решила, что вернётся хоть не с пустыми лапами, быстро оглядев поляну, она прыгнула с кусты. Через пару мгновений Бесся уже оказалась далеко от полянки для тренировок. Теперь можно было, и поохотиться, но как назло пошёл дождь. Вся мокрая и злая она начала выслеживать, только пришлось бродить очень долго. Оказавшись, почти не зная где, кошечка всё же учуяла запах дичи. Та шуршала под корнями мелкого куста, но удача сегодня явно не улыбалась охотнице, только начав подкрадываться, глупышка наступила на ветку. Крепкая лапа с силой наступила и разломила несчастную палочку, от чего раздался противный треск. Мышь сразу начала побег, а делать ничего не оставалось, надо было догонять, потому что это был её последний шанс, прийти в лагерь с едой в пасти. Погоня была долгой, много раз мышь пыталась спрятаться в корнях, но каждый раз кошка прыгая рядом, но, к сожалению промахиваясь, меняла направление побега. Почти вымотавшись, Бесся успела поскользнуться на иголках и упасть в грязь. Что-то жутко шипя, кошка встала. Грязь стекала с тёмной шкурки, падая обратно в кашу под ногами. Сегодня явно не день Бесси, а просто издевательство какое-то. Яростно махнув хвостом себя по бокам, она резко ударила им по луже, где стояла, после зажмурившись от брызг. Плюнув на всё, она стала искать дорогу назад. Погоня завела её в самые чащобы, но выход нашёлся быстро. Пройдя немного, она снова учуяла запах мерзавки. На этот раз, хоть и тихо подобраться не удалось, но убила она её со второго прыжка. Осмотрев мышь, Бесся просто опустила уши и начала ворчать, перед ней лежала тощая, мелкая и жилистая мышь. А дорога назад прошла как обычно.
Данный момент.
Вся вымазанная она сидела и вспоминала произошедшее ранее, ужасные воспоминания кольнули её самолюбие, заставив даже постыдиться. Стараясь держаться в стороне она "похлюпала" в сторону кучи с дичью. Вид, конечно у неё был такой, как-будто она сражалась со стаей злобных лис. Вся потрёпанная, грязная, шерсть топырилась в разные стороны, а взгляд отражал только лютую ненависть, особенно на тех, кто на неё смотрел. Дойдя до кучи с дичью, хотя это мало можно было назвать кучей, она швырнула заляпанную грязью и кровью мышь. Хотя в некой степени можно было гордиться собой, как-никак первая её добыча, хотя посмотрев, на то с каким она вниманием смотрела на тренировки других оруженосцев, даже в охоте, можно было ожидать более оптимистичного исхода событий. Отойдя в ближайшие кусты, кошка умылась, и напоследок оглядев главную поляну и посмотрев на затянутое облаками небо, просто ушла в палатку оруженосцев, как-никак её там ждал черепок голубя.

0

314

Каштан содрогнулся всем телом. Чей-то громкий крик резко вырвал его из сладкого сна. Что случилось?.. Ничего не понимая, все еще сонный, целитель встал и открыл глаза. Снежинка, грязная и заляпанная, лежала на мокрой земле, а ее сестра, Искорка, истошно голосила:
- Помогите , позовите целителя, Снежинка без сознания! Каштан!
Сон и слабость мигом исчезли, появилась энергия, которая часто помогала Каштану спасать заболевших и поддерживать веру в их выздоровление. Целитель быстро подбежал к оруженосцам и взглядом окинул Снежинку. Из-за ее грязной шерсти разглядеть ничего не удалось, поэтому Каштан краткоскомандовал Искорке спокойным и уверенным тоном:
- Успокойся и возьми себя в лапы. Бери Снежинку, мы идем в мою палатку.
Схватив кошечку за загривок, кот аккуратно понес ее в пещеру, все время поглядывая на Искорку. Великое Звездное племя, что с этими оруженосцами вообще произошло?! Но времени раздумывать дальше у него не было. О том, что со Снежинкой, он спросит уже в палатке.
°Палатка целителей°

0

315

К ним подбежал Каштан. Он обнюхал Снежинку и негромко сказал.
- Успокойся и возьми себя в лапы. Бери Снежинку, мы идем в мою палатку.- целитель говорил таким уверенным и спокойным тоном что Искорке сразу стало стыдно. Как она позволила страху завладеть ей. Сейчас больше всего она была нужна Снежинке, и не важно что там произошло в лесу
Хорошо- ученица подхватила сестру и вместе они отнесли её в палатку целителя.
Сильно стемнело.  Дождь перестал, но земля все еще мокрая.
Небо сплошь  затянуто густыми облаками. На главную поляну выбежала Бессердечная. В зубах у неё была зажата маленькая окровавленная мышь. Её первая охота, но когда она успела. Ученица посмотрела на сестру и тяжко вздохнула. Ну кто же думал что первый день тренировок окажется таким трудным.

0

316

Снежинка приоткрыла глаза, но, по-видимому, этого никто не заметил Искорка о чем - то разговаривала с Каштаном – целителем племени. До снежинки тонко и как будто эхом доносилось мяуканье сестры и Каштана:
- Успокойся и возьми себя в лапы. Бери Снежинку, мы идем в мою палатку. - спакойно сказал Каштан, он говорил спакойно потому что был опытным целителем, наверняка ему не раз приходилось спасать жизни котов и кошек.
Каштан - стройный и поджарый кот. Роста он невысокого, маленького. Если вы всмотреться повнимательнее, то можно увидеть, что у него широкие, длинные и мощные лапы. Глаза большие, круглые, зеленого цвета. А вот нос наоборот, маленький и очень аккуратный, словно выведенный по шаблону. Мышцы, правда, не выпирают буграми из-под шкуры, но намеки на это явно есть. Наш целитель имеет светло-каштановую шерсть. Грудка и животик более темного каштанового цвета. За задних лапах есть черные носочки. Хвост какого-то светлого цвета, немного похож на бежевый.
Хорошо- ученица подхватила сестру и вместе они отнесли её в палатку целителя.
Сильно стемнело.  Дождь перестал, но земля все еще мокрая.
Небо сплошь  затянуто густыми облаками.
Когда к ней подошел целитель, она глухо промяукала:
- Что со мной?... Кого отправляют в рассветный патруль? - С насмешкой мурлыкла Снежинка.
Интересно почему это произошло? И что именно произошла?

0

317

Офф:

Вообще-то ты должна была написать пост в палатке целителя, а не здесь. Переноси пост, у меня все травы в пещере. И, кстати, что со Снежинкой правда случилось, у нее кровь есть или раны на теле? А то я не знаю от чего тебя лечить ты ничего даже не написала.

+1

318

Нет я просто потеряла сознание.... Хорошоя перенесу...

0

319

Простите, я ждала вас. К тому же я плохо охочусь и могу спугнуть дичь. Произнесла кошка смотря в глаза наставницы. Простите,я ещё не ела... Произнесла тихо кошечка. Хотя ей было не ловко. Я решил сначало найти вас, но не могла найти... Произнесла кошка и подошла к куче с добычей. Мышка вытащила полевку и начала есть. А мы сейчас пойдем охотиться? Спросила тихо кошечка. Её самой любимой вещью была охота. Хотя Мышка считала, что охота это очень сложная вещь, но потом когда попробовала ей очень понравилось. Особенно кошке нравилось охотится на мышей. Мышка доела последний кусок и  тихо произнесла. Я доела! Куда пойдем в лес или на тренировку? Глаза кошечки загорелись, ей очень хотелось потренироваться или сходить в лес.

0

320

Чернолапка вышла на поляну. Она сразу заметила Мышку с наставницей. Потом Каштана, и еще толпу котов.... Кошка посмотрела на ночное небо и грустно вздохнула. Мда... С таким настроением я никогда не стану воителем.... - выругала себя ученица. Настроение молодой кошки было на нуле. Она мрачно осмотрела поляну. Все как всегда.... Как всегда я лишняя..... Я даже не знаю кто мой наставник! Мда.... Хорошая я ученица! Просто супер! - злобно подумала Чернолапка. Кому я тут нужна.... Мне кажется если я пропаду этого никто не заметит..... Я прям такая нужная.... Только лишний голодный рот... Тем более скоро сезон Голых Деревьев.... - фыркнула кошка и посмотрела на бледную луну.

+2

321

Черничка выкатилась из детской на поляну. - О, утро. - Восхищённо сказала малышка. Она любила гулять по лагерю без присмотра кого либо. Черничка подпрыгнула. Радости её не было предела. Чёрно-белая кошечка окинула взглядом поляну. Холодное утро ни сколько не портило ей настроение. На мордочке Чернички появилась улыбка. Ветерок трепал её гладкою шёрстку. Кошечка пошевелила ушками. Задрав голову в верх она увидела небо, восходящее солнце и облака. В тёмно-голубых глазах зажёгся огонёк. Черничка оглянулась и тихонько, что бы её не заметили, побежала к выходу из лагеря.

0

322

- Простите, я ждала вас. К тому же я плохо охочусь и могу спугнуть дичь,- произнесла кошка, смотря в мои бирюзовые глаза -  Простите, я ещё не ела... -  Произнесла тихо и неловко кошечка. - Я решил сначала найти вас, но не могла найти... - Произнесла кошка и подошла к куче с добычей.
Сейчас я смогла внимательно рассмотреть свою ученицу. Мышка была пепельного окраса с бледными  белыми полосками на теле и белыми пятнами на груди и мордочке. Глаза у неё чистые и светлые, серо-голубого цвета. Телосложение среднее, шерсть короткая, но на вид опрятная. Что сказать о характере? Как я поняла, то Мышка была скромной и доброй, хотя может она просто пока что стеснялась меня. В будущем посмотрим. В общем она создала впечатление довольно милой кошечки, и я поняла, что мы с ней очень даже похожи.
- Что ж, бывает. Я кстати тоже поесть не успела, по крайней мере в куче ничего съестного найти не смогла, а ты перекуси. Перед тренировками надо хорошенько подкрепиться, чтобы были силы. Ну а в лесу уже поймаем что-нибудь более вкусное.
Мышка вытащила полевку и начала есть.
- А мы сейчас пойдем охотиться? - Спросила тихо кошечка.
- Да, - дружелюбно ответила я – Именно этим мы и займёмся. Точнее… Сначала я расскажу тебе теорию, которую ты должна запомнить, а на следующий день мы уже сможем отработать парочку охотничьих приёмов. Не всем оруженосцам нравится слушать теории, но от них никуда не деться, извини, - на моей мордочке появилась неловкая улыбка.
Я осмотрела Лагерь. Невдалеке сидел Крысолов, которого я собиралась взять с собой, но в это время воин направился к выходу вместе с глашатай Нежнолапой, которая похоже решила сама заняться его экскурсией. Я уже брала однажды рыжего кота на патрулирование границ, но Крысолов особо много вопросов не задавал, поэтому больше я его никуда не водила. Что же, с глашатай он точно не пропадёт. В таком случае мы с Мышкой пойдём вдвоём. Кстати, а куда мы пойдём? – Задалась вопросом я. Я вспомнила те времена, когда ещё сама была ученицей. Думаю лучше направится на Обгоревший Платан.
Мышка доела последний кусок и  тихо произнесла:
- Я доела! Куда пойдем в лес или на тренировку? - Глаза кошечки загорелись.
- Мы направляемся к Обгоревшему Платану, это хорошее места для рассказов о дичи и правилах охоты на неё.
Рядом сидела Чернолапка, ещё один теневой оруженосец. Похоже кошечка была опечалена, тем, что ей ещё не дали наставника, поэтому я решила предложить ей пойти с нами, чтобы  немного подбодрить её. Думаю вдвоём девочкам будет веселей.
- Хэй, Чернолапка, может пойдёшь с нами за компанию, м..?
Времени было совсем мало, поэтому я не дождалась ответа и направилась с Мышкой к выходу, надеясь на то, что чёрная ученица последует за нами.

+1

323

Расстроенная  Чернолапка  продолжала сидеть на месте.  Надо будет поговорить с Нежнолапой на счет наставника! -  решила ученица.
- - Хэй, Чернолапка, может пойдёшь с нами за компанию? - предложила Мерцание. Чернолапка вскочила с места и улыбнулась.  Ну, вот потренируюсь наконец, а то скоро буду отставать от остальных оруженосцев. - кошечка подняла голову и тихо ответила:
- Конечно, пойду! - и не задавая лишних вопросов  подошла к Мышке. Наверно сегодня будет охота! Конечно это все хорошо, но так не может продолжаться! Мне нужен наставник! - рассуждала кошечка. Она ждала сигнала Мерцания.  Скорее всего у Мышки это не первая тренировка, значит мне придется постараться, что бы не показаться мышеголовой дурой!!! Мда.... В племени так много голодных ртов....  Надо поймать побольше дичи!

0

324

Маленькая кошечка вышла из зарослей ежевики. Она задумчиво села и положила хвостик на лапки.Хм ну и имя Черный! Ухмыльнулась про себя ученица. Внезапно взгляд её упал на черненькую кошечку.-Привет Чернолапка!!!-закричала кошка. Она подошла и потерлась о черненький бочек  сестры.-Как ты?-спросила Веточка. Сестренка была похоже на только что проснувшигося мышонка. Веточка слегка рассмеялась.-Может быть поохотимся?-ласково спросила она Чернолаку.Веточка в шутку опрокинула сестру на спину.-Ты меня не поймаешь!-засмеялась Веточка.

0

325

Чернолапка продолжала стоять, как вдруг из палатки оруженосцев показалась Веточка. Ученица очень обрадовалась увидев сестру.
- Привет Чернолапка!!! - закричала Веточка. Чернолапка сорвалась с места и бросилась к сестренке.
- Как ты? - раздался очередной вопрос от Веточки.
- Хорошо, а ты как? - спросила Чернолапка, и на душе молодой кошки стало очень тепло. Из всех родственников у ученицы осталась только сестра, и Чернолапка решила защищать её всеми путями.
- Может быть поохотимся? - ласково спросила Веточка. Ученица опустила голову.
- Я уже иду с Мышкой и Мерцанием! - грустно ответила Чернолапка. Не успела она обернуться, как оказалась прижатая к земле. Ах, маленькая проказница! - ласково подумала кошка и улыбнулась.
- Ты меня не поймаешь! - засмеялась Веточка.
- А вот и поймаю! - как можно серьезнее сказала Чернолапка, но все таки  рассмеялась.

+1

326

Черничка оглянулась, что бы убедиться, что её совершенно ни кто не заметил. Ни кто даже не обратил внимания, ну или ей просто так показалось. - Наконец-то я смогу побегать по территории. - Радостно подумала кошечка и на мордочке у неё появилась хитренькая ухмылочка. - А ведь потом на меня наверно накричат. Нет точно накричат. - Подумала Черничка и ухмылочка сползла с её мордочки. - Ну и ладно пусть кричат. - Промелькнула мысль в голове малышки и она развернулась к выходу. Немножко помедлив она всё таки выскользнула за пределы лагеря.  - И куда теперь. - Подумала Черничка. Быстро сорвавшись с места она побежала куда глаза глядят.

+2

327

Веточка оглянулась по сторонам и увидела Черничку. Веточка быстро подбежала к котенку.-Куда намылились?!-расмеялась Веточка. Она ласково дотронулась хвостом до ушка маленькой хитрюги.-Ведь твоя мама не знает что ты убежала?-сказала она Черничке. Она схватила кошечку за шкирку и понесла её обратно в детскую. Пока Веточка несла Черничку в детскую она заметила уходящих Чернолапку, Мышку и Мерцание. На лице ученицы появилась улыбка. Она искренне была рада за сестру то что та нашла себе новых друзей.-Теперь я буду за тобой следить!-сурово сказала она Черничке. И добавила -А теперь иди обратно в детскую!-приказала Ученица.

+1

328

Черничка не смогла убежать далеко от лагеря, её поймала Веточка, одна из учениц племени теней. - Я не хочу сидеть в этой душной детской я гулять хочу. - Расстроено проговорила маленькая кошечка и нахмурила бровки. - Ну вот опять провалила побег. Ну что поделать. - Подумала Черничка. Она посмотрела на Веточку и улыбнулась. - Ладно, пока Веточка. - Попрощалась она с кошкой и  повернулась ко входу в "душную" детскую. Черничка немножко постояла прежде чем войти. - Эх ну что со мной поделать. -  Маленькая беглянка понурив головку шмыгнула в детскую.

0

329

Полянка для тренировок---------->
Сосны, нависшие над лагерем Теней покачивались и скрипели. Сквозь затянутое облаками небо, солнечный луч все же осветил главную поляну. Холодный сухой ветер взъерошил бурую шерсть сумрачного оруженосца. Хвойнолап прищурил свои зеленые глаза. Он оглядел поляну - множество котов на ней столпилось. Вот, наставник с учеником идут на охоту, а вот новоиспеченный оруженосец с печальным взглядом идет в палатку целителей, вероятно, за мышиной желчью. А вот маленькая черная кошечка шмыгнула в детскою. Рядом с ней стояла Веточка.  Хвойнолап неторопливо направился к ней.
- Привет, Веточка!

0

330

Искорка вышла на главную поляну и огляделась. Хвойнолап стоял неподалёку и точно также рассматривал лагерь. Ученица быстро подбежала к нему. Именно сейчас ей надо было с кем то поделиться и рассказать пережитые её вчерашние события. А с кем бы ещё не поболтать как с лучшим другом.
-Доброе утро Хвойнолап- дружелюбно начала Искорка- ты просто не представляешь что произошло вчера! Когда Снежинка ушла  и я поспешила за ней так как она жаловалась на боль в голове, начался дождь и следы Снежинки смыло водой. За тем послышался крик и я сразу поняла что это кричала Снежинка. Я бросилась её на подмогу, но я ещё не очень хорошо знаю и лес и немного заплутала, а когда я её нашла Снежинка была бес сознания.- и кошечка тряхнула головой как делала всегда ,когда пыталась избавиться от плохих мыслей.- я отнесла её Каштану. Целитель сказал что она должна отдохнуть и всё будет в порядке. Но я ничего не знаю что там случилось тем вечером.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна