Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 271 страница 300 из 550

271

==> Нагретые камни
     Черно-белый воитель приплёлся но Главную поляну. Он был весь потрёпан, в пыли и комках грязи. Эту битву за Нагретые камни между племенами Реки и Грозы они проиграли, Тени сражались на стороне побежденных. Никто не предполагал, что речные коты заручатся поддержкой племени Ветра. В начале сражения силы были практически равны, количество котов и кошек на нагретых камнях можно было считать равным, видимо сказался уровень боевой подготовки. Очень многие только недавно стали оруженосцами и еще не успели получить достаточное количество навыков ведения боя. Даже целители принимали посильное участие, кто-то помогал раненым, а кто-то даже участвовал в сражении. Сумеречный Призрак не смог напасть на речную кошку, которая когда-то спасла ему жизнь, за что немедленно и поплатился. Его сбил какой-то крупный воин и проредил на нём шерсть в нескольких местах. В общем-то ничего страшного, но серый осадок на душе кота остался. До последнего он надеялся, что битвы не произойдет, но всё случилось вопреки ожиданиям. Река доказала свое право на принадлежавшую когда-то им территорию. И проливать из-за этого лужи крови не было смысла. В конце концов они на этом и успокоились, видно драные хвосты и порванные уши вселили в них каплю здравого смысла.
     Воитель принялся вылизывать потрёпанную шерсть. Ему неимоверно захотелось есть, но при взгляде на кучу с добычей он понял, что вкусненьким поживится не удастся. Он подошел ближе и поворошил лапой те жалки остатки, которые валялись здесь видимо еще со вчерашнего дня. Пара никому не нужных лягушек и пара ящериц чуть не отбили у него желание перекусить. Конечно же он предпочитал свежих мышек и еще теплую кровь. И хоть сил после битвы у него практически не осталось, но голод был сильнее.
    - Нужно непременно сходить на охоту, я не смогу питаться этой гадостью, от лягушек пахнет рыбой ... Речным племенем, барсука им в лагерь, эти зазнайки еще узнают, каково связываться с Сумеречным племенем, не долго им потчевать на лаврах победы! - эти мысли еще больше разжигали в нем аппетит и Призрак стал осматриваться в поисках соплеменников, которые смогли бы составить ему компанию ...

+2

272

Бурый воин вышел из палатки и зевнул. Он спал практически до вечера и готов был добежать до самых четырёх деревьев и вернуться назад, но он уже не юный оруженосец что бы слоняться на территории без дела.  Колкий вздохнул. Когда он был юнцом, то его постоянно испытывали на верность и преданность племени. Молодёжь расхватывали прямо на глазах. То в патруль, то на охоту. У воина не было ни единого свободного времени, и поэтому он постоянно возвращался уставший и прямиком ложился на тёплую постель, дабы поскорее углубиться в яркие сновидения, а сейчас полосатый был готов умереть от скуки. Ни единого собеседника, с кем можно было бы скоротать время, не единого задания для зрелого воина, который готов был уже выпрыгнуть из шкуры, но чем ни будь отвлечь себя. Колкий оглядел поляну. Может быть кому ни будь понадобиться его помощь, но все коты были заняты своими делами и Колкий им явно был не нужен. Может быть самому сходить в лес? От этих мыслей янтарноглазый весело заурчал, но уже был вечер. Вряд ли его выпустят... даже малые котята знают, что барсуки ночью выходят поохотиться и даже отличный взгляд ночного виденья не спасёт кота от неминуемой смерти. Колкий уселся на поляну, выжидая какого ни будь чуда или лучше сказать приказа.

0

273

Черно-белый кот заметил невдалеке силуэт воителя и по запаху определил, что это Колкий. Видимо он тоже скучал, потому что не проявлял никакой активности. Сумеречный Призрак наконец нашел себе достойную компанию для создания охотничьего патруля.
- Здравствуй, Колкий! Я тут осматривал нашу кучу с добычей и был неприятно удивлен отсутствием деликатесов, почему-то всё вкусное уже давно разобрали и не осталось ни одной даже плохонькой мышки. А я так люблю свежее мясцо. Когда королевы утром проснутся, то им даже нечем будет перекусить. Предлагаю прогуляться в ельник и поймать пару мышек в общую кучу, заодно размяться и поужинать самим. Ты не против составить компанию?

Отредактировано Сумеречный Призрак (17.09.2013 11:42:29)

0

274

Серая кошка тихо лежала на поляне. Она не знала, что ей делать? Какие чувства проявлять? Ведь ей хотелось выбежать в темный лес. Но с другой стороны она не могла пойти обследовать лес сама. Ведь серенькая кошка не знала дорогу! Она могла с легкостью заблудиться. Она осмотрела в лагерь. Что же мне делать? с некой заумчивостью произнесла кошка. Она осмотрела на Сумеречного Призрака. Ему то везет! Он знает все! И тут в голову Мышке пришла суровая мысль. А вдруг я не понравлюсь наставнику! Ведь он такой опытный и сильный! А я... я только буду ему мешать Серая кошка опустила свои глаза.

0

275

Тёмно-рыжая с угольно-чёрными пятнами кошечка, похожая на миниатюрного леопарда, с весёлой и позитивной улыбкой вышла на главную поляну.
Уже как четыре долгих луны эта кошечка была оруженосцем Сумрачного племени. Она ужасно гордилась этим, и до сих пор вспоминала ту далёкую церемонию посвящения, когда ей подарили новое прекрасное имя, и из простой маленькой Птички она превратилась в ученицу Легколапу, быструю и сильную, способную приносить своему родному племени пользу... И всё племя громко выкрикивало её новое имя, и все соплеменники поздравляли её и её брата, который тоже стал оруженосцем...
Что-то скучно. Может, поболтать с кем-нибудь? О, вон Мышка лежит! Можно с ней пообщаться! Всё равно она бездельничает... - подумала пятнистая кошечка, направляясь к своей соплеменнице и отрываясь от приятных, греющих душу воспоминаний.
- Привет! - жизнерадостно сказала Легколапа соплеменнице, продолжая оптимистично улыбаться. - Как дела? Что новенького? У тебя передышка между работой, да?
Но, внезапно, кошечка поморщилась от резкой боли в животе. Как будто изнутри её царапали ежевичными ветками.
- Ой-ой-ой.... - простонала несчастная ученица, попятившись к палатке целителей. - кажется, я съела что-то не то.... возможно, то воробей из кучи с дичью был несвежим. Я лучше пойду, попрошу травок от живота. Жуть как разболелся!
Легколапа сорвалась с места и бегом понеслась к целителю, морщась от боли.
Ой, мамочка-а-а....
- - - Палатка целителей --->

Отредактировано Легколапа (18.09.2013 21:32:24)

0

276

Она посмотрела на Легколапу, которая только что прибежала. У меня? Ну, как бы сказат не очень... Я боюсь, что кто-нибудь умрет. Ведь мы сражались! И потерпели неудачу. А меня там не было и я очень сильно переживаю за племя, за семью и за наставницу! - при этих словах кошка опустила глаза. А, что если Мерцание не вернется и кто же меня будет учить? Нет, она обязательно должна вернуться! кошка стала подбадривать себя. Мышка посмотрела на небо. Скоро стемнеет... Может я попытаюс сама обследовать лес? Зато мне никто не будет помогать и я не кому не буду мешать! Мышка терпеть немогла когда ей помагают. И поэтому она пыталась сделат все правильно и догадатся самой о чем говорит наставник.

0

277

Нюкта пришла в лагерь. Они проиграли. Кошка была подавлена. После стычки с кривым она напала на воительницу Ветра. Противница победила, она изрядно прочесала бок и поцарапала одно уха. С бока теневой воительницы капала кровь, из уха тоже. Раны щипало, но Ночь не спешила к целителю. Она нервно дергала хвостом и озиралась вокруг. Нюкта легла на краю поляны и приприркрыла глаза. Вокруг суетились коты, но черная воительница не обращала на них внимание.

0

278

Она посмотрела на Нюкту. На кошкебыли красные пятна. Это, это раны? Мышка испугалась. А вдруг, вдруг это серьезные раны! Она подбежала к Нюкте. И с неохотой зговорила с кошкой. А, почему вы не идете к целителю? Вдруг у вас очень серьезные ранения? После этих слов кошка посмотрла на выход из лагеря. А потом повернулась к Нюкте. Спрошу... А может лучше не надо... она посмотрела в глаза Нюкте. Ведь, она когда то тоже была котёнком! И теперь Мышка с увереностью спросила. А., кто-нибудт погиб в битве? Кошечка хотела усышать слово "нет" в ответ кошки, она нихотела смертей.

0

279

Я спокойно шла вместе со своим племенем, помахивая кончиком хвоста от негодования, вспоминая этого безмозглого речного воина. Мне просто не верилось, что мы могли проиграть. Как так! Разве это возможно?! Только опозорились и зачем мы попёрлись на помощь к этим Грозовым! Вся моя спина и лапы были покрыты грязью, поэтому мне приходилось идти и встряхивать заднюю или переднюю лапу временами, чтобы хоть немного мокрой земли отлетело от шерсти. В душе было очень досадно из-за проигрыша. Я бы с радостью надрала уши этому речному выскочке! Ливень всё ещё продолжался, и вся моя серебристая шерсть совсем обмокла, облепив стройную фигуру. Я шла с остальными, задумавшись об исходе войны и одновременно перепрыгивая и обходя ямы с лужами. Наконец, мы перешли границу и оказались на своей территории. Ещё немного и я аккуратно протискиваюсь в лаз. Когда мы зашли в лагерь, на нас были устремлены тысячи взглядов, но я особого внимания этому не предала. Мне хотелось зайти в палатку и спокойно вылизаться, плюс по пути ливень неплохо постарался, так как половина грязи смыло с моей гладкой шерсти. Я остановилась и начала осматриваться, ожидая услышать слова предводительницы. Ну, чтобы вроде подбодрить нас и сказать, как мы будем действовать дальше после поражения. Не дождавшись не чьих слов, я спокойно отправилась в палатку, как вдруг услышала чей то знакомый голосок и, остановившись, обернулась в сторону. Дело в том, что совсем недавно мне на обучение дали оруженосца. Чему я несомненно была рада. Мы с ней даже были чем-то похожи. Кошечку звали Мышка и признаться она была довольно милой киской. Малышка разговаривала с Нюктой о войне, озабоченно смотря в глаза чёрной воительнице и надеясь на то, что в битве никто не пострадал. Мне совсем не хотелось показываться своей новоиспечённой ученице в таком виде на глаза. Хотя какая разница, ведь я сражалась и плевать на то, как я выгляжу! Как никак, а это война! Мне пришлось подойти к Мышке, так как ученица явно искала меня в гуще воинов.
- Привет, - поздоровалась я с ученицей, - Можешь радоваться, твоя наставница цела и невредима, как бы это ни было странно, - я вновь дёрнула кончиком хвоста. Мне хотелось вернуться на поле боя и продолжить битву, - Правда немного извазякалсь в грязи – продолжила я улыбнувшись.
Я огляделась. Вся земля была скользкой и мокрой, поэтому тренироваться было небезопасно, к тому же дождь всё ещё шёл и я с Мышкой могли запросто простудиться. Подняв бирюзовые глаза ввысь, я также заметила, что небо стало тёмным и в нём по-тихоньку начали появляться звёзды, а это значило, что было уже довольно поздно. В итоге я вынесла вердикт, что лучше позанимаемся завтра и обрадовала ученицу тем, что завтра очень рано вставать не придётся, так как за сегодняшний день все устали, хорошо потрудились и распереживались. Пожелав Мышке спокойной ночи, я отправилась к куче с дичью. Я нашла сухую кочку, села на ней и принялась очень тщательно вылизывать свои лапки и мордочку, закончив процедуру, я нашла более менее нормальную ящерицу и принялась за ужин, который правда не смогла доесть и выкинула в ближайшие кусты остатки. И так я побежала в палатку. Укрывшись под надёжной крышей от дождя, отряхнулась, разбрызгав в разные стороны кучу капель, встряхнув на последок мокрым хвостом, я тихо подошла к своей подстилке. Помяв её немного лапами, я упала на бок и, поблагодарив Звёздное племя за помощь в прошедшем дне, закрыла глаза и быстро провалилась в сон.

0

280

К черной кошке подбежал оруженосец.
-  А, почему вы не идете к целителю? Вдруг у вас очень серьезные ранения? - Нюкта только риподняла голову и фыркнула.
- Раненых и без меня хватает, я могу и потерпеть. - в голосе воительницы прозвучала нотка небольшой агресси и гордости.
- А., кто-нибудт погиб в битве?
- Из наших все вроде бы живы. - голос прозвучал немного резко и сухо.
Мимо прошла Мерцание и поужинав отправилась спать. Ночь огляделась и стала медленно подниматься. Есть не хотелось. Победа Речных котов сильно укололо ее в гордость и в уверенность в том, что племя Теней самое сильное. Поднявшись с земли она резко шлепнула себя хвостом по боку и пошла в палатку целителя с несколько жалким видом: хвост был опущен, уши загнуты назад, из одного уха капала кровь, а также весь левый бок был запятнан запекшийся кровью. -----> платка целителя племени Теней

0

281

- - - Пещера целителя ---
Легколапа выбежала из палатки целителей и бросилась к кучке болтающих кошек. Это были Мышка, Мерцание и Нюкта. Но, как только она подбежала к ним, Мерцание доела свою дичь и отправилась спать. Её примеру, похоже, последовала и Нюкта, и на поляне осталась одна лишь Мышка.
- Привет! - весело крикнула ей пятнистая ученица, жизнерадостно улыбаясь. - Как дела.? Может, пойдём прогуляемся по лесу? У меня аж лапы чешутся, сделать что-нибудь полезное для племени! Может, поохотимся или обойдём границы? Я никогда ещё не выходила на ночную охоту, тем более без наставника! - выпалив всё это на одном дыхании, Легколапа вновь уселась на землю, обвив лапки длинным хвостом и дожидаясь ответа.

0

282

- Вот еще, надумали отправится в путешествие! - из тени появился черно-белый воитель, - Вы представляете себе насколько опасно может быть ночью в лесу? Сколько с себе жуткого таит мгла? Сколько разных хищников мечтают полакомиться молоденькими оруженосцами? - он уже начал украдкой посмеиваться в усы и с трудом сохранял серьезную нотку в голосе. - Однажды я забыл об этом и жестоко поплатился. - голос его приобрел таинственную окраску и он зловеще продолжил, - Я один отправился ночью на гниль (Там такие вкусные куриные яйца ...) и на меня напало полчище крыс, я сражался очень долго и мужественно (раскидал с десяток и сломя голову бросился бежать), но они все пребывали и пребывали, казалось земля сплошь состоит из одних крыс, они хотели задавить меня своей массой. Силы таяли как наша куча с добычей в сезон голых деревьев. Я уже начал видеть предков из Звёздного племени, когда ко мне на помощь пришли Огнелапка и Лютик, теперь численный перевес был в нашу пользу. Тем более Огнелапку я тренировал сам, и она стала первоклассной воительницей. А лютик хоть и была ученицей целительницы, но не в чем не уступала по боевым навыкам и ловкости остальным котам. Вместе мы перебили всех этих падальщиков и с честью вернулись в лагерь (они нашли меня израненного в лесу и практически притащили на себе в пещеру целительницы). Но не всем удача улыбается постоянно, вам может повезти значительно меньше и тогда на утро мы будем оплакивать парочку оруженосцев, которые не хотели послушаться своего наставника и украдкой ночью выбрались в лес.
Сумеречный Призрак замолчал, давая возможность молодым кошкам осмыслить всё сказанное. Когда ужас в их глазах наконец сменился любопытством, он закончил:
- Вот так же меня пугал и мой наставник, но я все равно не слушался и влипал в разные истории. Все что я рассказал про гниль почти правда, так что старайтесь без крайней необходимости туда не ходить (Зачем им неинтересные подробности ...). А сейчас, я думаю, мы можем недалеко прогуляться по ночному лесу, поймать нам вряд ли что-то удастся, вся  дичь уже попряталась в норки, но может быть мы подкараулим какую-то спящую птицу на ветке и сможем её изловить ...

Отредактировано Сумеречный Призрак (24.09.2013 14:08:25)

+2

283

Легколапа со смесью ужаса и любопытства слушала душещипательную историю Сумрачного Призрака, про тайный ночной поход на Гниль. Когда он закончился, её наставник предложил сходить в лес и попытаться поймать чего-нибудь.
- А мама мне говорила, что мыши выходят ночью, потому что днём их ловят коты. А ещё ночью летаю совы! - с восторгом сообщила пятнистая ученица, радостно прыгая вокруг Сумрачного Призрака.
Она бросилась к выходу, но тут же притормозила и с трудом заставила себя идти спокойно.
Тот охотник, который бежит впереди дичи, вернётся с пустыми лапами! - напомнила себе кошечка.
Возле выхода из лагеря она остановилась, поджидая наставника.

0

284

Сумеречный Призрак направился следом за своей ученицей. - Стоит дать им фору при ловле добычи. Честно говоря мне с трудом представляется мышь, которая вместо того чтобы спать в тёплой норке, отправилась в тёмный, холодный, сырой, ну очень неприятный и невзрачный лес в поисках потерянных зернышек или шишек. Тем более на тропу вышли прославленные оруженосцы сумрачного племени. Берегись одинокая полёвка, идет твоя смерть, скоро ты станешь очередной закуской. Да что там мелочь хвостатая, филины и совы должны быть на чеку иначе потеряют несколько ценных перьев, когда будут улепётывать от Легколапы ... Кстати о филинах - стоит быть особо осторожными.
- Не смею вас задерживать в вашем пламенном стремлении обеспечить племя к завтраку парочкой свежих, теплых мышек. А буду идти следом и постараюсь быть как можно тише, чтобы не помешать бесстрашным воинам.

0

285

Кошка с интересом и страхом слушала рассказ Сумеречный Призрак. Я бы хотела посмотреть лес... Но, а вдруг на нас тоже кто-то нападёт?! Нет уже... Лучше завтра с наставницей! А может быть и Легколапа сможет с нами пойти с нами! Кошка посмотрела на воина. Он предлагает прогуляться! кошка на минуту стала радостная, но потом эта радость сменилась грустью. Он же устал! И наверное сейчас хочет полежать в своей уютной палатке. В глазах Мышке отражалась грусть. А, что же нам делать с Легколапой? Я совершенно не хочу спать! И не усну... Посмотрев на черного воителя, она спросила. Вы устали после битвы?

0

286

Легколапа, услышав слова наставника о том, что он будет идти сзади, со всех лап бросилась в лес, стараясь не забывать об осторожности. Она бежала как можно тише, стараясь не шуршать по ковру сосновых игл, и внимательно оглядывалась и принюхивалась. На охоте эта кошечка чувствовала себя, как рыба в воде.
Да уж, охотиться - одно удовольствие! Я избрала правильный для себя путь помогать племени. Я стану лучшей охотницей в лесу, и буду кормить своё племя в голодные поры Голых деревьев! - с удовольствием подумала она, насторожившись и направляясь к месту охоты, выбранному незадолго до выхода из лагеря. В принципе, больше охотиться было и негде.
- - -  Ельник  --->

0

287

Вопрос Мышки застал Сумеречного воителя врасплох:
- Немного устал, но воитель не должен это показывать. Тем более я не собираюсь наравне с вами участвовать в охоте, я буду присматривать за вами и шёпотом подсказывать. Так что можешь не беспокоится, мы недалеко прогуляемся по ельнику, если всё сложится удачно, то поймаем чего-нибудь на завтрак и быстренько вернёмся в лагерь. Молодым оруженосцам тоже стоит выспаться, потому что завтра работы у вас прибавится,  многие воители получили серьёзные ранения и не смогут выполнять свои обязанности, поэтому вю их работу переложат на вас. Так что быстро туда и обратно! Идём!
==> Ельник

0

288

Ну ладно! Зато поймаю мышку! - кошка на глазах повеселела. Думаю наставница будет не против! К тому же за нами будет приглядывать Сумеречный Призрак! Кошечка весело побежала к выходу из лагеря. Интересно, а на что мы будем хотеться? Ведь в лесу много... Но я думаю, что мы ничего не поймаем... Ведь была война и дичь вся распугана! Кошка посмотрела на черного воителя. А мы в Ельник идем? немного подумав, кошка сама же и ответила на свой вопрос. Ну, конечно! Куда же ещё идти там полно мышей... Мышка посмотрела на Легколапу. А она когда-нибудь была на охоте? Ведь она так обрадовалась!
----------Ельник----------

0

289

- - - Ельник ---
Вернувшись в лагерь с упитанной мышью в зубах, счастливая Легколапа сияла от радости.
Пятнистая ученица торопливо бросила свою добычу в кучу дичи и уселась на поляне, обдумывая свой хитрый план. Нужно было незамеченной выбраться из лагеря, добраться до оврага для тренировок, отработать пару приёмов и вернуться обратно. Но как проскользнуть мимо котов, стоящих на страже лагеря? Точно! Поганое место! Можно выйти через поганое место и отправиться на тайные тренировки.
Обдумав план, Кошечка ещё больше повеселела и жизнерадостно улыбнулась. 
Думаю, пора выходить!
Она побрела к поганому месту, беспечно улыбаясь и делая вид, будто всё как обычно.
Только оказавшись там, где коты закапывали свою грязь, она сморщилась от неприятного запаха и бросилась в лес, направляясь туда, где обычно ученики тренировалась со своими наставниками.
- - - Поляна для тренировок --->

Отредактировано Легколапа (05.10.2013 11:20:18)

0

290

- - - Ельник ---
Через поганый тоннель небольшая пятнистая кошечка спокойно вошла в лагерь с полной пастью мягких совиных перьев. Похоже, на неё никто не обратил внимания... Ну и прекрасно! Надо вести себя естественно...
Торопливо кивнув Искорке, Легколапа решительно направилась к палатке оруженосцев.
Всё нормально. Веди себя естественно! - в который раз повторила себе кошечка. Если ты будешь вертеться, как испуганный барсук, со страхом и волнением таращась на каждого воина и оруженосца, то тебя точно заметят, и поймут, что ты выглядишь странно. Где же оптимистка Легколапа?
Приободрившись, ученица вприпрыжку понеслась к палатке оруженосцев. Глаза её слипались от усталости. Ну ещё бы! Она же вместо сна отрабатывала маскировку! Да ещё и от совы отбивалась...
Весёлая выдалась ночка... А сейчас мне надо отоспаться. Или хотя-бы вздремнуть на секундочку.
Легколапа быстро скрылась в палатке оруженосцев.
- - - палатка оруженосцев --->

0

291

Ночь еще висела над миром. Небо было затянуто облоками. Земля мокрая. Соловьи все еще пели свои вечерние трели. Нюкта подошла к куче с добычей, нервно махая хвостом и сонно шатаясь переступаю с лапы на лапу.. Раны ныли. Достав первую попавшуюся ящерицу она быстра роглотила ее. Ящерица была маленькая и жесткая. Ночь практичски не почуствовола ее вкуса. Оглядевшись она увидила, что большинство котов разбрелось по палаткам. Кошка нервно фыркнула и зевнув пошла в палатку.  ------> палатка воителей

0

292

Темнота, лишь маленькие еле заметные светлые точки на тёмном фоне. Точки что зовут звёздами или как некоторые любят их называть "Звёздные предки". Тихая ночь после дождя всегда была прекрасной в глазах этой кошечки, конечно, всё мокрое и грязное, но кто она такая, чтобы боятся намокнуть или испачкаться в грязи? Нет, она не станет визжать и ворчать, наоборот она шагнёт вперёд, как учил её Клён. Сейчас её не спалось, палатка нагрелась от дыхания других, и для этой кошечки там стало жарко. Даже игра с её черепком уже не помогала. Стоп, что за черепок? Спросите вы, да самый обыкновенный, остался от старого голубя. А так как Бесся любит такие штучки, то она просто не могла не оставить себе сувенир, но пока он у неё был только один, висит на ветке около подстилки, пугает некоторых. Луны почти не было видно, поэтому кошечка без труда могла затеряться в темноте, и даже белые вкрапления на её окрасе были почти не заметны,  а уши и усы полностью растворились в темноте. Если взглянуть издалека, можно заметить, лишь еле различимую её маску и гольфы с кончиком хвоста. Вот подул прохладный ветерок, подарив "едкой" особе улыбку, на главной поляне почти не было котов, хотя, что почти, они были, да, но лишь единицы. Одни или два ей успели попасться на глаза, но видно они уже ушли по палаткам, мало ли что их заставило выбираться на эту сырость. Лапки этой маленькой кошечки быстро несли её к большому кусту, ну как большому, ростом с неё, поэтому некоторым он кажется маленьким. Бессердечную всегда недооценивали из-за роста, но, узнав ее лучше, начинали сторониться, в прочем их можно понять только тогда, когда сам пообщаешься с "маленьким диктатором". Глубоко вдохнув свежий воздух, Бесся села под кустом, прикрывшись большим листком растущего тут лопуха. Отличное место, днём тут можно увидеть почти весь лагерь при этом оставаясь незаметной для других. Вот только это было близко к выходу, но на эту кошку старались обращать как можно меньше внимания. Зачем им проблемы на пятую точку? Хотя были некоторые достававшие особы, но и они быстро убегали, понимая, что может произойти. Ещё раз вдохнув, Бессердечная уставилась на еле различимые звёзды.
Всё же ночь как всегда прекрасна...
В мыслях у неё уже вертелись тренировки, ведь скоро ей дадут наставника или наставницу, которой она сможет убивать нервные клетки. В глазах зажёгся огонёк азарта, при мысли о том, как она будет убивать дичь, котов, которые пройдут на их территорию.
Скорее бы уже начать обучение, а то уже устала сидеть без дела... может, всё же жаль, что Клён умер? Он многому меня учил...
Но отбросив эту глупую мысль, она лишь продолжила разглядывать пасмурное небо. Всё же ночи после дождя всегда прекрасны.

Отредактировано Бессердечная (14.10.2013 21:08:40)

0

293

НАЧАЛО ИГРЫ


Искорка выбралась из свой палатки и с удовольствием потянулась. В воздухе пахло свежестью. На главной поляне одиноко сидела небольшая для своих лет кошечка. Искорка была не намного старше её. Это была Бессердечная. Да уж имечко ей подходит, ничего не скажешь. Нет не то что бы искорка её ненавидела ,просто однажды в детской случилась одна вещь. Когда они были ещё котятами Искорка спросила кошечку о её матери за что и получила лапой по носу. К такой кошке лучше не соваться.  Но Искорка вовсе на неё не злилась и уж тем более не боялась. И она направилась к Бессердечной. Искорка села рядом и проследила за взглядом своей соседки, та смотрела в небо . Кошечка тоже уставилась в небо но ничего необычного там не увидела. Белые, лёгкие облака, пролетающие мимо птицы.
Хм, привет о чём задумалась- надо же настраивать отношения с этой кошкой им ещё долго в одной палатке жить.

Отредактировано Искорка (04.02.2014 17:09:38)

0

294

Снежинка проснулась. Перед ее зелеными глазами был Смерч он с интересом разглядовал ее, Снежинка не понимала в чем дело.
- Твоя сестра..... Она ... У них что то не заладилось с Бессердечной...
Смущенно сказал Смерч. Он не отравал взгляд от Снежинкиных глаз.
Какой же Он противный, он всегда презирал меня Потому что я пришла к ним из другого племени. Но почему сейчас Он не такой сильный и не такой крутой.?
Снежинка ничего не ответила только бросила холодный взгляд на котика и выбежала из палатки. Кошечка посмотрела на небо сегодня оно было без единого облачка, только розовые тающие рассветные облака. Снежинка увидела свою сестру, ненавистно смотрящую на темную практически черную мрачную кошечку. Это была Бессердечная.
- Искорка, с добрым утром! И тебе Привет... Бессердечная... Вы сегодня идете на тренировку?

Отредактировано Снежинка (14.10.2013 19:37:35)

0

295

Тишина, прохладное утро. Маленький чёрный комочек, который свернулся калачиком под кустом, тихое сопение. Сама того не понимая, Бесся успела заснуть, усталость успела взять своё. Нежно потянувшись, кошечка широко зевнула. Было прохладно, кое-где успела скопиться утренняя роса, даже на шерсти кошечки. Не самое приятное чувство, когда твоя шерсть немного намокла, но эта кошка точно не будет жаловаться. Полежав с закрытыми глазами ещё пару минут, на её мордочку попал лучик солнца и, зажмурившись, Бесся всё же решила вставать, а после опять зевок, который отлично показал острые её клычки. Махнув хвостом, кошечка начала приводить себя в порядок, всё же она любит аккуратность, это проявляется во всём, как она уложит шерсть, положит подстилку, где повесит черепок, в походке, даже во взгляде. Но при этом она не боялась испачкаться, такого, наверное, ещё никто не видел. Пару минут она сидела молча и приводила себя в порядок, и вскоре всё было сделано. Красиво уложенная и прилизанная шёрстка блестела в лучах восходящего солнца, а длинный хвост мотался из стороны в сторону, как толстая змея, чешуя которой иногда отражает солнечный свет. Но приятная тишина длилась не долго, только кошечка опять посмотрела на небо, к ней присоединились. Это была Искорка, не самая приятная особа на вид Бессердечной, на вид этой кошечки, Искорка была глупенькой как маленький котёнок, хотя может это и не так, ведь за глупостью порой скрываются очень хитрые особы. Как говорил её отец: "Не суди котов по первому впечатлению, приглядывайся и узнавай их, как целители учат травы". Раньше они встречались один раз, тогда Бесся была не в духе, а тут и про родителей спросили. Только вот она не запомнила, кого тогда так сильно ударила, но по голосу она сможет узнать. Память мой друг, память. У Бессердечной она очень долгая и запоминает всё очень быстро. Вот, оруженосец подошла и села рядом. Не обращая никакого на неё внимания, Бесся только выпустила когти, так на всякий случай, вдруг понадобятся.
Хм, привет о чём задумалась
Уши моментально повернулись в сторону этого шума, и так же быстро опустились, а на лице появился оскал и недовольное лицо. Но собравшись, она лишь закатила глаза в противоположную сторону и медленно повернулась лицом к кошке.
Тебе-то какое дело? Шла бы дальше. Или захотела себе проблем на пятую точку?
Для большего эффекта запугивания она показала перед её лицом свои когти, и принялась их точить о ближайший камень. Ну, последнее было её ежедневным занятием, поэтому это мало могло напугать, но вот насторожить запросто, никто ещё в племени не точил когти о камни, Бесся в этом была пока первопроходцем, хотя может и нет, но  пока кошечка ещё никого не видела кроме себя за этим занятием. Но судьба решила завались её сегодня занозами.
- Искорка, с добрым утром! И тебе Привет... Бессердечная... Вы сегодня идете на тренировку?
Страдальчески выдохнув, Бесся опустила уши. Но ради хоть какой-то вежливости решила ответить на их вопросы, хоть пообщается, ведь котам нельзя без общения.
Так, давайте я по-быстрому отвечу на ваши глупые и сопливые вопросы и пойду. На тренировку ты пойдёшь одна, так как нам ещё даже не дали наставников, и ты могла догадаться своими птичьими мозгами об этом. Теперь ты...
Бесся повернулась к Искорке, и с "ядовитым" взглядом принялась разглядывать эту особу.
Мои переживания тебя не должны интересовать, если хочешь знать, о чём я думала, то могу с уверенность заверить, что я подбирала тебе место среди звёзд... надеюсь, ты поняла своими котячьими мозгами, о чём я...
После она продемонстрировала им свои наточенные когти и села вылизывать лапу, вызывающе смотря на, кажется, ошарашенных кошек, хотя ей могло и показаться. Что же они ей ответят?

0

296

Из палатки воителей показался чёрно-белый кот, воитель был настолько огромен, что сидевших на поляне оруженосцев надо было сложить всех вместе, чтобы они сравнялись с ним по величине. Не обращая на них внимания он принялся приводить себя в порядок. Ему не удалось основательно выспаться, прошлой ночью со своей ученицей они обследовали лес в поисках  заблудившейся добычи. Но первые лучи солнца или привычка выработанная за много лун, заставили его подняться. Быстро покончив с утренними процедурами он подошел к стайке котят:
- Доброе утро, бездельники! Почему вы до сих пор не заняты своими обязанностями? Если вы думаете, что отсутствие ваших наставников даёт вам полную свободу действий, то глубоко ошибаетесь. Чтобы из вас выросли воители достойные носить имена Сумеречного племени, вы должны тренироваться каждую минуту. Итак ... те из вас, кто в данный момент не обременён насущными делами немедленно отправляется со мной на поляну для тренировок отрабатывать навыки ведения ближнего боя ... - отчасти прорычал, отчасти промяукал Сумеречный Призрак и направился по тропе в лес.

==> Поляна для тренировок

Отредактировано Сумеречный Призрак (15.10.2013 09:40:20)

0

297

Была тишина, такая тишина всегда бывает перед боем, большим боем. Бессердечная уже приготовилась отражать удары, наносить их в ответ, шкурка начинала подниматься, а напряжение только возрастало. Всё бы закончилось дракой, но тут к ним подошёл воитель. По размерам он примерно в три раза превышал Бессю, что даже можно было найти забавным. Равнодушно посмотрев на него, она опять отвела взгляд, показывая, что от него ей ничего не нужно. Но уже было поздно.
- Доброе утро, бездельники!
Бессердечная лишь громко фыркнула, и начала мотать хвост туда сюда, явно показывая своё раздражение.
Почему вы до сих пор не заняты своими обязанностями? Если вы думаете, что отсутствие ваших наставников даёт вам полную свободу действий, то глубоко ошибаетесь.
Повернув голову в сторону кота, Бесся не выдержала.
Ну почему же? Я вот могу отлично потренироваться на занозах, а им будет хороший урок...
Не давая коту ответить она лишь встала и изогнула спину, как бы потягиваясь после долгого сидения на месте.
Чтобы из вас выросли воители достойные носить имена Сумеречного племени, вы должны тренироваться каждую минуту. Итак ... те из вас, кто в данный момент не обременён насущными делами немедленно отправляется со мной на поляну для тренировок отрабатывать навыки ведения ближнего боя ...
Вот, наконец-то кто-то решил потренировать "Обделённых" Сейчас когти доточу, иди я догоню тебя...
Быстро прыгнув к камню, она последний раз шаркнула когтями о камень, при этом делая на самый приятный звук. Но этот скрежет Бессе даже понравился, после презрительно посмотрев на оруженосцев, "ядовитая" кошечка направилась за воителем. Миновав выход из лагеря, она перешла на рысь, чтобы догонять огромного кота, как-никак он больше, значит и шаги у него больше и идёт он быстрее. Последний раз взглянув на выход и убедившись, что эти особы ещё не прошли, она посеменила за Сумеречным Призраком.

=========> Поляна для тренировок

0

298

Страдальчески выдохнув, Бессердечная опустила уши.
Так, давайте я по-быстрому отвечу на ваши глупые и сопливые вопросы и пойду. На тренировку ты пойдёшь одна, так как нам ещё даже не дали наставников, и ты могла догадаться своими птичьими мозгами об этом. Теперь ты...
Бессердечная повернулась к Искорке, и с "ядовитым" взглядом принялась разглядывать её.
Мои переживания тебя не должны интересовать, если хочешь знать, о чём я думала, то могу с уверенность заверить, что я подбирала тебе место среди звёзд... надеюсь, ты поняла своими котячьими мозгами, о чём я...
После она продемонстрировала им свои наточенные когти и села вылизывать лапу.

Искорка ошарашенно уставилась на неё. Она ведь всего лишь хотела казаться дружелюбной. Какая же эта кошка противная. Но бойкий характер Искорки не позволял её не ответить на этот откровенный вызов.
- Прикрой свой ротик, блохастая малявка.-угрожающе прошипела она.-Или тебе помочь? Не волнуйся я могу запросто заткнуть его твоим хвостом!-их спор прервал старший воин, ни стого не сего, решивший заняться учениками.
- Доброе утро, бездельники! Почему вы до сих пор не заняты своими обязанностями? Если вы думаете, что отсутствие ваших наставников даёт вам полную свободу действий, то глубоко ошибаетесь. Чтобы из вас выросли воители достойные носить имена Сумеречного племени, вы должны тренироваться каждую минуту. Итак ... те из вас, кто в данный момент не обременён насущными делами немедленно отправляется со мной на поляну для тренировок отрабатывать навыки ведения ближнего боя ... - отчасти прорычал, отчасти промяукал Сумеречный Призрак и направился по тропе в лес. Тут же все недавние обиды и ссоры забылись может Сумеречный Призрак возьмёт её на тренировку?
А можно мне пойти с вами- промяукала ученица и ужасом заметила что Бессердечная уже идёт за воином. Ну нет она не позволит какому-то нагловатому комку шерсти испортить ей первый день тренировок .

Отредактировано Искорка (04.02.2014 17:07:50)

0

299

Страдальчески выдохнув, Бесся опустила уши. Видимо ей не хотелось отвечать.
Так, давайте я по-быстрому отвечу на ваши глупые и сопливые вопросы и пойду. На тренировку ты пойдёшь одна, так как нам ещё даже не дали наставников, и ты могла догадаться своими птичьими мозгами об этом. Теперь ты...
Бесся повернулась к Искорке. Снежинка боялась, что сейчас будет драка, потому что Бесся так пронзила Искорку своим взглядом, что можно и без слов понять, что кошечка негативно настроена против сестры.
Мои переживания тебя не должны интересовать, если хочешь знать, о чём я думала, то могу с уверенность заверить, что я подбирала тебе место среди звёзд... надеюсь, ты поняла своими котячьими мозгами, о чём я...
После она продемонстрировала всем свои наточенные когти и села вылизывать лапу.
Какая же вредная и противная кошка... Недаром её назвали Бессердечная...Наверное у неё никогда не было друзей, может быть если мы подружимся, то мы растопим её ледяное сердце...
Но все эти "переглядки" прервал Сумрачный Призрак, его сильные мышцы ровно перекатывались с одной лапы на другую.
Он такой красивый его черная шерстка яроко блестела на только встающим солнцем... У него такия яркие и красивые глаза...
Доброе утро, бездельники! Почему вы до сих пор не заняты своими обязанностями? Если вы думаете, что отсутствие ваших наставников даёт вам полную свободу действий, то глубоко ошибаетесь. Чтобы из вас выросли воители достойные носить имена Сумеречного племени, вы должны тренироваться каждую минуту. Итак ... те из вас, кто в данный момент не обременён насущными делами немедленно отправляется со мной на поляну для тренировок отрабатывать навыки ведения ближнего боя ...
Снежинка и Искорка отошли на время разговора Сумеречного Призрака и Бесси. Потом мы увидели, что Бесся плетется за воином. Искорка и Снежинка кинулись со всех лап на ними и Искорка промурлыкала
А можно мне пойти с вами?
Можно, НАМ пойти с вами?
И Снежинка с задорным взглядом посмотрела на Искорку

Отредактировано Снежинка (15.10.2013 18:07:54)

0

300

Я потянулась. Было ранее утро, день обещал быть солнечным. Обычно в такое время я не ем, слигком рано, но сегодня решила побаловать себя и съесть мышку. Я прошла к куче с добычей, немного подслушав разговор между оруженосцами и Сумеречным Призраком. Пока я дошла до кучи, раз десять передумала завтракать. "Пойду-ка я с ними, заодно и поохочусь."- решила я, разворачиваясь и идя за уходящим воином. За ним трусцой бежала Бессердечная.
-Сумеречный Призрак!,- окликнула я кота.- Можно я пойду с вами?
Догнав воина, я лизнула его в ушко. Когда подтянулись остальные ученики, я сообщила им:
- Если Сумеречный Призрак разрешит, я буду отрабатывать птиемы вместе с вами.

Отредактировано Хмурая (17.10.2013 23:54:47)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Теней » Главная поляна