Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Звездный лес


Звездный лес

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

офф: ты про Го? это мне приснилось, а умерла я по случайности, ага. но львинолика этого не знает))
Львинолика изумлённо распахнула глаза и обошла вокруг собеседницы.
-Ты умерла, - тихо сказала воительница. И это был не вопрос, а горестное утверждение. Если Крыса мертва, и так запросто разговаривает с ней, значит... и Львинолика... умерла. Что ж, ничего не поделаешь, нужно жить... вернее, не жить дальше.
-Крыса, у меня же были маленькие котята. Как же они теперь без меня? Что же им делать?
Кошка была действительно озабочена.
Ах, вот бы сейчас увидеть моих котят...
Львинолика закрыла глаза и попробовала их представить, но перед глазами всплывал лишь осклабившийся Го, и в ушах звенели его последние слова.

0

32

—Ты умерла, — тихо сказала воительница. И это был не вопрос, а горестное утверждение. Скосив янтарные глаза, кошка выкинула горестные ноты Львинолики из головы и проговорила на счет котят.
А что твои котята? С котятами все будет хорошо. Надейся, что Чернолап воспитает их, как подобает и они стану замечательными воителями. Да, и сама ты сможешь наблюдать за их жизнедеятельностью, — вздохнув, прощебетала та, и уставилась на свои лапы. Да, некоторым есть, кого продолжать любить, а Крысе разве что опекать своего племянника, которого она совсем недолюбливает, не знает даже почему и свое бывшее, родное племя
.

0

33

Ей легко говорить... - глотая слёзы, подумала Львинолика и подняла голову... По энерции, вверх. Раньше, в моменты тоски и скорби, она поднимала голову к звёздам, и получала облегчение. А сейчас сама была среди звёзд... А облегчения не было. Львинолика устало вздохнуло. Ей не сиделось тут, но уйти она не могла - вежливость... Вежливость сковывала её.
-Мне важно не то, что я буду их видеть... Мне важно то... Чтобы... Чтобы они не знали о моей смерти... Они маленькие. Им будет тяжело. Очень-очень тяжело... - тихо и хрипло сказала теперь звёздная воительница.
-Только бы Чернолап или Снежная Буря не проболтались о моей смерти им! - теперь в голосе Львинолики ясно слышался гнев. -Хотя... Пусть поступают, как знают. Однажды я всё равно встречусь с моими котятами на Серебряном Поясе... - диалог медленно переходил в монолог. Прерывалась беседа, оставалость только горестное лишь лепетание самой с собой...

0

34

Львинолика резко обернулась и нежно захихикала, разглядывая новоприбывшего кота, но тем временем мучительно пытаясь вспомнить, кто бы это мог быть...
Похож на бывшего целителя племени Ветра... Как же его звали? Дым...? Дымолап? Дымоглаз? Дым... ник! Дымник!
Золотистая кошечка почтительно склонила голову перед целителем.
Здесь все равны, но я всё равно должна проявлять уважение...
Она набрала в лёгкие воздуха и тихо и серьёзно сказала:
-Прекрасная погодка, не правда ли?

0

35

Кошка закусила губу и отвернулась, чтобы целитель не увидел слёз на её глазах.
Он же целитель... Как он может напоминать мне о самом больном... Неужели он не видит, что мне и так плохо?
Кошка тихо и с убивающей вежливостью (что было, в принципе, её привычкой), ответила:
-Я не люблю тех, кто суёт нос не в свои дела. Я тут страдаю и мучаюсь, а ты со своими идиотскими вопросами разбиваешь мне душу. Забавно, правда? Да, куда уж смешнее!
И, разрыдавшись, кошка отошла от нового знакомого.
Какие все здесь чужие и холодные... Вот бы мне сейчас увидеть Чернолапа...

0

36

----> пещера лунного камня
Медовый трусил по лесу рысцой в полном молчании. Церемонию покинул он быстро, так до конца не дослушав, а все потому, что забили в нос смутно знакомые запахи.
Смутно потому, что при жизни он встречал их будучи ещё совсем котенком, но, черт побери, встречал же!
Вот показался Звездный лес, а там уже и поляна. Здесь не было хорошо и спокойно как обычно.
Здесь веяло страхом. Пахло солью. Солью из больных, распухших глаз его давней подруги.
Медовый сглотнул остатки слюны в и без того пересохшем горле и подошел к Львинолике. Дотронувшись холодным носом до её шерсти, он улыбнулся и поднял глаза на еще одного "новобранца", целителя племени Ветра и его нового друга.
-Дымник? Львинолика. Знаете, если я скажу, что рад вас видеть, вы посчитаете меня бессердечным мышеголовым придурком, а если спрошу, какого лешего забыли в Звездном лесу, то вы наверняка сочтете меня за хама. - Медовый сел и, стараясь не показывать своей тоски, широко улыбнулся. -Как дела? Чего такие рожи кислые?
Да уж, лучше ничего придумать не смог, рыжий.

0

37

Львинолика обернулась на знакомый до боли голос и, увидев Медового, едва удержалась, чтобы не бросится к нему. Она стояла, мило и радостно улыбалась, а сердце трепетало в ней. Это был не тот трепет, который всегда возникал в её сердце при виде Чернолапа, а что-то другое... Более стойкое, крепкое, но менее нежное и ласковое. Львинолика облизнула пересохшие губы, и нервно покусывала язык, глядя, как он всё приближается и приближается...
-Дымник? Львинолика. Знаете, если я скажу, что рад вас видеть, вы посчитаете меня бессердечным мышеголовым придурком, а если спрошу, какого лешего забыли в Звездном лесу, то вы наверняка сочтете меня за хама. - сказал он, и Львинолика весело фыркнула. Он, как всегда, смог расслабить её своей уместной шуткой, и всю её депрессию словно лапой сняло.
-Как дела? Чего такие рожи кислые?
-Да вот, новоприбывшая я, да... А рожи кислые, потому что за котят волнуюсь... - она поморщилась и вздохнула.

0

38

-Не волнуйся, твои детки смотрят на тебя, а ты на них, - примиретльно сказал кот, явно желая успокоить Львинолику. Но та не желала успокаиваться и сдерживать свои эмоции, поэтому вовсе не миролюбиво, и достаточно язвительно сказала:
-В данный момент я вижу не моих прекрасных деточек, а полоумного, выжившего из ума кота, бывшего целителя племени Ветра! - она фыркнула. Идеи колких фразочек приходили к ней всегда внезапно и всегда вовремя, и теперь Львинолика искоса посматривала на Дымника, празднуя внутри победу. Потом снова обернулась к Медовому.
-А ты как? Здесь неплохо, как я посмотрю...
Но в родном племени было лучше... Как там пахло хвоей, и как пружинили иголочки под лапами... А по вечерам яркие малиновые блики плясали на коре могучих сосен... Красота... Хорошее было время. И почему я злилась и не успевала наслаждаться прелестями воинской жизни? Я повидала немало войн, и сейчас у меня чешутся когти... Хочу вновь почувствовать тот пыл битвы, яростность, ослеплённость, запах крови... А охота? Этот азарт, щекочущий ноздри тёплый запах дичи...
И тут другое воспоминание полоснуло её острыми когтями. В сознании промелькнула морда Го, и его пылавшие голодом и дикой, древней радостью глаза... После этого мысли испарились... Голова резко опустела, и кошка виновато поглядела на собеседников, чувствуя себя неловко за нахлынувшие воспоминания.
Интересно, долго я тут сидела, мечтала... Дурёха! Всегда у меня так, и в самый неподходящий момент...

0

39

Львинолика весело фыркнула и Медовый вздохнул с облегчением. Она сможет пережить это, - подумал он.
-Не волнуйся, твои детки смотрят на тебя, а ты на них. - Дымник попытался успокоить воительницу, но нарвался на колкость:
-В данный момент я вижу не моих прекрасных деточек, а полоумного, выжившего из ума кота, бывшего целителя племени Ветра!
Похоже, эти двое не очень-то ладят между собой. - пронеслось в голове у Медового. Он примирительно взмахнул хвостом.
-Тише, тише, ребят, мы же в Звездном лесу! Мы больше не разделяемся на племена и между нами нет никаких границ!
-Да вот, новоприбывшая я, да... А рожи кислые, потому что за котят волнуюсь...
-Тогда поспешу тебя обрадовать: с твоими котятами все есть и будет хорошо, за ними есть кому присмотреть! Да и ты здесь скучать не будешь, это я тебе гарантирую. - рыжий ободряюще подмигнул кошке. Когда-то давно, ещё в пору ученичества, они с Львиноликой были хорошими друзьями, не раз охотились вместе и сбегали из лагеря. Теперь у них появилась возможность вспомнить былые времена, а заодно отвлечься от грустных мыслей. Но перед этим нужно было закончить и с другими делами. Медовый вновь поднял глаза на Дымника.
-Ну, что ж рожи у нас кислые. Я умер, вот что. А Золотая, должна ученика выбрать!
-Разве ты успел закончить её обучение? - Медовый удивленно приподнял брови.-Она мне кажется такой маленькой. Было бы лучше, если бы ты спустился к ней и помог сделать правильный выбор. Кстати, ты тоже можешь проведать своих котят, - добавил он, обращаясь к Львинолике. -Если хочешь, я могу отправиться с тобой.

0

40

Львинолика с интересом воззрилась на Медового, ожидая его реакции. Вряд ли он смог бы оставаться в стороне во время откровенной перепалки, уж слишком хорошо его Львинолика знала.
Ну же... Один... два... три!
-Тише, тише, ребят, мы же в Звездном лесу! Мы больше не разделяемся на племена и между нами нет никаких границ!
Львинолика весело расхохоталась. Она знала Медового наизусть!
Вообще, лучше бы мне научиться с такой же точностью предсказывать дождь! От этого, по крайней мере, была бы польза...
-Этот ваш Звёздный лес напоминает десткую, ага! Вы, мальчики, сборище не наигравшихся ещё вдоволь котят, вам бы лишь бы позабавиться! А вообще, все вы, коты, такие. Не вырастаете никогда, - и Львинолика показала им язык.
Вот я и сама деградирую, превращаюсь в малого котёнка... А ну! Это же весело, чувствовать себя маленькой!
Там, дома, не земле, такие ребячества были не всегда простительны - то она могла подать дурной пример молодняку, то показаться целителю сумасшедшей... А здесь она была в окружении единомышленников, и даже Дымник ей уже не казался таким уж глупым. И таким уж стариком.
-Тогда поспешу тебя обрадовать: с твоими котятами все есть и будет хорошо, за ними есть кому присмотреть! Да и ты здесь скучать не будешь, это я тебе гарантирую, - звёздный воин подмигнул подруге.
-Я в этом и не сомневаюсь! - усмехнулась золотистая кошечка и тихонько прошептала: - Хотя раньше я считала Звёздное племя просто нудными котами, не имеющими на уме ничего, кроме ужасающих пророчеств и идей для изощрённых наказаний и испытаний!
Разве ты успел закончить её обучение? - Медовый удивленно приподнял брови.-Она мне кажется такой маленькой. Было бы лучше, если бы ты спустился к ней и помог сделать правильный выбор.
Эти слова были обращены не к ней, и Львинолика скучающе закатила глаза.
-Кстати, ты тоже можешь проведать своих котят, - а вот теперь кот заговорил дело, и Львинолика восторженно запрыгала.
-Ещё бы, я очень-очень хочу, но мне это в новинку... - она не успела договорить.
-Если хочешь, я могу отправиться с тобой.
-Да ты читаешь мои мысли! Конечно, мне бы очень хотелось. Если тебе не сложно, конечно.

0

41

-Этот ваш Звёздный лес напоминает десткую, ага! Вы, мальчики, сборище не наигравшихся ещё вдоволь котят, вам бы лишь бы позабавиться! А вообще, все вы, коты, такие. Не вырастаете никогда, - Сказала Львинолика и расхохоталась, вынудив Медового тем самым невольно улыбнуться. В этот момент он пожалел, что в Звездном лесу всегда было лето. Если бы они стояли на какой-нибудь заснеженной поляне, то Львинолика точно оказалась бы обсыпанной пушистым снегом от макушки вплоть до самого хвоста.
- Хотя раньше я считала Звёздное племя просто нудными котами, не имеющими на уме ничего, кроме ужасающих пророчеств и идей для изощрённых наказаний и испытаний!
-Нуу, знаешь ли, - Медовый показательно поворотил нос, как будто обижаясь за задетую честь. -Мои пророчества никогда не были ужасающими, а я никогда не был занудой, правда, Дымник? - Медовый в надежде покосился на целителя, шевеля ушами, и улыбнулся, но запрыгавшая от счастья подруга снова приковала все внимание рыжего кота к себе.
-Ещё бы, я очень-очень хочу, но мне это в новинку... Да ты читаешь мои мысли! Конечно, мне бы очень хотелось. Если тебе не сложно, конечно.
Медовый усмехнулся и поднялся на лапы, готовый к путешествию вниз.
-Медовый, конечно. Я спущусь. Да, вот... Недавно закончил и кажется я знаю, прекрасную кандидатуру для роли. - Подал голос Дымник и, не дожидаясь остальных, первым покинул Звездную поляну.
-А он решительный, верно? - Улыбнулся Медовый, но, заметя, как Львинолика невзлюбила кота, добавил: -Дымник хороший кот. Ладно, следуй за мной. Я отведу тебя к твоим котятам.
С этими словами Медовый развернулся и кинулся в противоположную от ушедшего Дымника сторону.
----> детская племени Теней

0

42

-Нуу, знаешь ли, - Медовый был такой забавный в этот момент, что Львинолика едва удержалась, чтобы вновь не расхохотаться. -Мои пророчества никогда не были ужасающими, а я никогда не был занудой, правда, Дымник?
Звёздная воительница равнодушно повела плечом, давай понять, что она уже давно закрыла эту тему. И вправду - что толку было заниматься пустой болтовнёй? Она никогда не получала пророчеств от Медового, да и не хотела бы. Она была рада, что вся её короткая жизнь была относительно спокойной, если касаться взаимоотношений со Звёздным племенем.
-А он решительный, верно? - вдруг совершенно не кстати спросил Медовый, и Львинолика непонимающе обернулась на Дымника, но её взгляд упёрся лишь в пустую поляну.
-Верно, - тихо буркнула Львинолика, давай понять, что, в отличии от Медового, Дымник ничем не заслужил её доброго расположения. Медовый, видимо, умел читать мысли, потому что в тон Львинолике добавил: -Дымник хороший кот. Ладно, следуй за мной. Я отведу тебя к твоим котятам.
-Знаем мы, какой он хороший, - упрямо ответила кошка и добавила: -Поменьше бы таких хороших, а то весь лес скоро станет подобием Места-Без-Звёзд, - она тряхнула головой, намекая на то, что не желает продолжать эту неприятную тему, и последовала за Медовым.
-------------->Детская племени Теней

0

43

Я очнулась в каком-то незнакомом лесу. Не сказать чтобы тут было прямо таки хорошо, но... Меня окружали большие деревья, кусты и травинки, в которых запутались звезды. Я умерла?-да я просто жгу сегодня! Мало того, что поперлась к этой реке, подошла к ней и позволила себе утонуть, так я еще и глупые вопросы задаю! Если в траве звезды, тогда точно в Звездном племени...или нет? Чего-то меня никто не встречает. Тишина... Мне стало скучно вот так просто лежать на траве и кого-то ждать и я встала. Ух, такой молодой я себя давно не ощущала! Шерсть была гуще и белее, лапы просто налились силой, да и ощущение безнадежности пропало. Именно из-за этого ощущения я сюда и попала! Интересно, а Крем тоже тут? Или он попал куда-то в свой рай одиночек? Эх, как хорошо, что я вернулась в племя. По крайней мере обрела пристанище после смерти.

0

44

-----> Небесное племя, пещера оруженосцев
Медовый трусил рысцой по уже ставшему родным Звездному Лесу, то и дело пиная со скуки застрявшие в траве звезды, пугая зазевавшихся мышей и птиц. Он знал, что на Млечный Путь поднялась ещё одна воинская душа, но не торопился. Старейшина речного племени, Туманная, по несчастливой случайности утонувшая в реке, должна была быть где-то поблизости. И правда, неведомая сила, тянувшая его именно в эту сторону, оказалась очень неплохим поводырем. Медовый замедлил шаг, а потом и вовсе остановился. Впереди, в нескольких лисьих прыжках от него, лежала кошка.
Видимо, это и есть Туманная, - понял бывший сумрачный воитель и опустился на землю, решив сперва понаблюдать издалека.
Вот кошка поднялась на лапы. В разные стороны от нее исходили энергия и сила, сейчас по ней и не скажешь, что последние месяцы своей жизни она провела в палатке старейшин.
-Нравится? Снова чувствовать себя молодой и красивой? - Медовый усмехнулся в усы и продолжил разглядывать гостью.

0

45

Я, разумеется наслаждалась своей небывалой силой, как вдруг сзади раздался голос:
-Нравится? Снова чувствовать себя молодой и красивой?
Кто это? Я уже хотела запаниковать, но успокоила себя и резко повернулась. В нескольких шагах от меня стоял кот. Красивый кот. На Крема похож. Он был рыжим, темно-полосатым. Он так пристально смотрел на меня, что у меня по спине поползли мурашки.
-Ну что ты на меня так смотришь!-промямлила я и вдруг вспомнила, что он о чем-то меня спросил.-Ты кто вообще? Как тебя зовут? И как ты сюда попал? И где я? И вообще...
Офф: прости, просто не о чем)

0

46

Медовый заметил, как дрогнули её уши, напряглись и сразу же расслабились плечи. И вот она повернулась. Да, она действительно была привлекательной кошкой. Густая, остепительно белая шерсть, пронзительные, ярко-голубые глаза. На секунду Медовый даже потерял самообладание и почувствовал, как подкосились лапы.
-Ну что ты на меня так смотришь?
Похоже, она тоже ощущала некоторую неловкость. Последовавший после этого ряд вопросов хлестал, будто потоп, ошарашенный Мед,  дежурно улыбавшийся все это время, потряс головой, приходя в себя, и прервал её:
-Как где? В Звездном Лесу, конечно же! Ты умерла. Тебя переехало поездом. До самых Высоких Скал потроха разбросало, хехе, - кот нерво усмехнулся и внезапно замолчал, спокойно посмотрев в голубые глаза Туманной.
-А я - тот, с кем тебе суждено провести оставшуюся вечность, - серьезно заключил он, выжидающе наблюдая за реакцией.

0

47

- - - лагерь племени Теней, главная поляна
Призрак открыла глаза. Вокруг были деревья, было тепло и уютно. Бывшая глашатая растянулась на мягкой траве. А всё-таки в нашем лесу было лучше... под лапами пружинили еловые иголки... мррр  Дымчато-серебристая кошка с удовольствием вытянула лапы. Она вспоминала свой родной хвойный лес, территорию племени Теней. Охоту на шустрых белок, лазанье по деревьям, густую тень, ковёр еловых иголок под лапами... всё это было таким родным и приятным... Призрак прямо замурлыкала от удовольствия. Её поведение могло показаться странным, но она уже знала, что находится на территории Звёздного племени. Бывшая глашатая была спокойна. Новой глашатаей станет Нежнолапая. Это прекрасный выбор. Она знает что делать.    Лёгкое беспокойство накрыло кошку. Ведь там, у живых котов проблемы. Территорию её племени заволокло туманом. Непроглядным белым и густым туманом. Именно из-за него Призрак умерла. Она понеслась по главной поляне, споткнулась об корягу и покатилась по поляне. Она разшибла голову об острый камень.  Всё мастерство Смолы, целительницы Сумрачного племени, оказалось бессильно.
Призрак решительно отмела эти мысли. Она поднялась на лапы, и оглянулась. Какие-то двое Звёздных котов спокойно беседовали. Кошка, со всей своей дерзостью, подошла к беседующим.
- Всем привет. Я Призрак, бывшая глашатая племени Теней.    - она уселась и оглядела их.
Кот, с шерстью, похожей на мёд и кошка, со светлой шерстью.
- А вот вас я не помню. Вы кто? И ещё у меня куча вопросов про территорию, на которой мы сейчас находимся. Здесь есть ели и места, похожие на территорию Сумрачного племени? Вопрос второй. Обитают ли в этом лесу лисы и барсуки? Если нет, то тут будет довольно скучно. Вопрос третий. А тут что, всегда Зелёные листья? Даже снегом пошвыряться нельзя будет? 

Отредактировано Призрак (25.01.2013 17:03:30)

+1

48

--Как где? В Звездном Лесу, конечно же! Ты умерла. Тебя переехало поездом. До самых Высоких Скал потроха разбросало, хехе,
Он шутит! Он действительно шутит! О каком поезде идет речь, если я утонула?! Брось, Тумаша, ты не утонула, ты сдалась! Сдалась...
-А я - тот, с кем тебе суждено провести оставшуюся вечность, -печально произнес мой новый знакомый. Спасибо, кэп, но это я уже поняла. Хотя... Это уж намного лучше дряхления в холодной палатке без капли внимания. Я улыбнулась рыжему коту.
-Меня зовут Туманная. А тебя?-я принялась сверлить его своими удивительными голубыми  глазами(ох, какая я СКРОМНАЯ!). Не успел ореховый воин ответить, как около серой, усыпанной звездами реки появилась серая кошка. Прям таки появилась? Нет, она скорее образовалась из воздуха, притопала с другого берега и так далее. Короче, не уловила я процесс ее появления! Что-то очень уж мне она напоминала глашатаю Тени. Как же ее зовут? Я снова повернулась к моему знакомому.
-Я смотрю, Звездное племя пополняется с усиленной скоростью!-недожиждаясь его ответа я спросила у незнакомки:
-Какая нелепая случайность заставила тебя прийти к нам?
- А вот вас я не помню. Вы кто? И ещё у меня куча вопросов про территорию, на которой мы сейчас находимся. Здесь есть ели и места, похожие на территорию Сумрачного племени? Вопрос второй. Обитают ли в этом лесу лисы и барсуки? Если нет, то тут будет довольно скучно. Вопрос третий. А тут что, всегда Зелёные листья? Даже снегом пошвыряться нельзя будет?
Оппа, какие мы бойкие! Ну что ж, дождемся ответа застарелого постояльца...

0

49

-Я смотрю,Звездное племя пополняется с усиленной скоростью!- незнакомая кошка говорила дружелюбно.
-Какая нелепая случайность заставила тебя прийти к нам? - спросила она.
- Да так, по глупости своей в густой туман ломанулась поохотиться. Голову разшибла об камень, да так что всю поляну кровью залило. - усмехнулась Призрак, оглядывая новых знакомых.
Всё-таки, появлялось ощущение, что она знает эту кошку. Она была похожа на старейшину Туманную, Призрак видела её на одном из Советов. Но видно было, что незнакомку наполняла сила, совсем не характерная для старой кошки.
- А ты случаем не Туманная? Или я ошибаюсь? И как зовут тебя, весёлый кот с медовой шубкой? - Призрак окинула Звёздных котов вопросительным взглядом.

0

50

Становилось скучно, надо было как-то разрядить обстановку. На вопрос незнакомцы не ответили. Тогда Призрак швырнулась в них сухими листьями.
- Эй! Отвечать собираетесь? Как зовут вас? - дымчатая кошечка засмеялась, кинув в кота с кошкой новую порцию листьев.
Скукота здесь. Молчат все, морды у них серьёзные... Надоело мне уже всё это. На земле уже натерпелась этой серьёзности. "Не веди себя, как котёнок, выгляди солиднее, ты всё-таки глашатая, ты не маленькая, пора уже повзрослеть" Тьфу! Ну ничего. Я их здесь расшевелю. А то помру тут со скуки. Хотя нет, уже не помру. Поздно, померла уже. Хех... Надо придумать что-нибудь весёлое! Я хочу хоть среди звёзд подурачится и отдохнуть! 

0

51

Офф: Призрак, соблюдай очередь.) Если мы не отписываемся, это не значит, что наши персонажи молчат.
Сейчас отписываюсь я, затем Туманная, потом только ты.

-Меня зовут Туманная. А тебя?
Медовый, ожидавший этого вопроса и уже придумавший красивый, развернутый ответ, с готовностью вытянул вперед переднюю лапу и, поклонившись, хотел было начать свою речь, как вдруг Туманная продолжила:
-Я смотрю, Звездное племя пополняется с усиленной скоростью!
Медовый непонимающей выпрямился и пошевелил ушами. О чем это она?
Повертев головой, звездный воитель понял причину. Неподалеку показалась еще одна фигура. Какая-то серая кошка уверенным шагом шла навстречу.
- Всем привет. Я Призрак, бывшая глашатая племени Теней.
Мед почувствовал,  как у него засосало под ложечкой.
Мое родное племя... Мои соплеменники.. Сколько же лун меня нет среди них?.. Он не помнил никакой Призрак, видимо, прошло уже очень много времени. Наверное, и меня уже никто и не помнит.
Медовый поник головой, но в его взгляде, обращенном на умершую глашатую, отчетливо виднелась жадность. Ему хотелось узнать все, что произошло за время его отсутствия. Только сейчас он отчетливо осознал, что с тех самых пор, как его лапы впервые ступили по иголкам Звездного Леса, он почти никогда не следил за жизнью Сумрачного племени. Своих братьев, сестру, друзей, возлюбленную - он не видел никого из них. От этого на душе становилось больно и совестно.
Все это время кошки о чем-то оживленно болтали. Медовый краем уха слышал какие-то вопросы, имена, но не придавал им значения, погруженный в свои мысли. Но вскоре из погружения его вывела внезапная тишина. Туманная и Призрак смолкли и смотрели на рыжего кота. Видимо, ему задали какой-то вопрос.
-Что? Вы что-то сказали? Простите, я отвлекся, - Медовый смущенно потупился и невольно замахал хвостом.
В него прилетели сухие листья. Кот шутливо бросил охапку листьев в ответ и попятился назад.
-Изините, Туманная, Призрак, я тут вспомнил.. Мне нужно идти. Еще увидимся, - с этими словами он развернулся и скрылся в кустах.
На душе у Призрак было легко, она весело улыбалась и смеялась даже звонче, чем журчит весенний ручей и играет капель.
Медовый же, напротив, чувствовал, как сердце его болезненно сжимается с каждым вздохом.
-----> куда-нибудь

0

52

Призрак хотела кинуть ещё охапку, но тут кот зачерпнул листья и швырнул их в бывшую глашатаю. Дымчатая кошка отряхнула шерсть от сухой крошки листочков, и весело засмеялась. Эхо повторило её смех на все голоса. Но тут она заметила, что кот с медовой шерстью чем-то обеспокоен и кажется даже расстроен. Призрак почудилась какая-то жадность в его взгляде.
-Извините, Туманная, Призрак, я тут вспомнил.. Мне нужно идти. Еще увидимся, - пробормотал он, попятившись назад и скрывшись.
Бывшая глашатая не понимала его печали. Она втянула в себя запах ушедшего кота, и отчётливо почувствовала в нём оттенки смолы, еловых иголок и лагеря Сумрачных котов. Шерсть задрожала от волнения. Это мой соплеменник! Он раньше жил в племени Теней! Но кто же это? Я не помню котов с медовой шубкой... Да он, наверное, умер раньше чем я родилась. Но надо поговорить с ним! Ведь он же должен помнить нашу территорию... И проблемы Сумрачных котов - наши с ним общие проблемы, ведь это наши соплеменники! Я должна рассказать ему о тумане в лесу, сообщить последние новости... И смотрел он так странно, потому что хотел узнать о своём племени! Но почему он убежал? Ну ладно, дождусь когда он вернётся.  Кошка уселась поудобнее.
Кстати, он же когда обращался к нам сказал "Туманная"! Значит, я не ошиблась? Но из какого племени она была? Я о ней совсем уже забыла...
- Туманная, а ты из какого племени? - с интересом спросила Призрак.

0

53

- Да так, по глупости своей в густой туман ломанулась поохотиться. Голову разшибла об камень, да так что всю поляну кровью залило. - усмехнулась Призрак. Ага, значит у них тоже какие-то катаклизмы.-- А ты случаем не Туманная? Или я ошибаюсь? И как зовут тебя, весёлый кот с медовой шубкой?
Узнала значит. Это хорошо. Хоть кто-то помнит. Вдруг Призрак швырнула в меня палыми листьями. Фу, не терплю листьев. Они грязные... Ведет себя как котенок! Куда смотрела Звездная Пыль? Глашатая...
-Ага, я Туманная.
-Что? Вы что-то сказали? Простите, я отвлекся, - Медовый смущенно потупился и невольно замахал хвостом. Информация о его имени засекречена! А иначе, почему он строит из себя дурака? Я уже хотела повторить свой вопрос,но...--Изините, Туманная, Призрак, я тут вспомнил.. Мне нужно идти. Еще увидимся,
Свалил... Ну, блиииин! Почему все уходят? Скукотища какая.
- Туманная, а ты из какого племени? - с интересом спросила Призрак. Ожидаемый вопрос.
-Пойдем со мной. Мне интересно, что стало с моим телом.
-----лагерь речного племени.

0

54

Призрак сидела и ожидала ответа, но Туманная сказала совсем не то, чего ожидала погибшая глашатая.
-Пойдем со мной. Мне интересно, что стало с моим телом. - собеседница зашагала куда-то, Но Призрак решила, что не пойдёт за ней.
Надо было разыскать того кота с медовой шерстью.
Извини, Туманная, но я не пойду. Я и потом смогу посмотреть. - крикнула Призрак, вслед уходящей Речной кошке.
Я должна поговорить с этим котом... Всё-таки, он не просто кот! Он - бывший Сумрачный кот! В его запахе чувствуется смола, еловые иглы, и прохлада тенистого леса... Этот родной и знакомый запах моего племени. Но куда же он пошёл? Ладно проследим за запахом. Призрак уткнулась носом в траву и зашагала по следу. \
------- Пещера Лунного Камня.

Отредактировано Призрак (17.02.2013 00:50:21)

0

55

- - - лагерь грозового племени
Призрак грустно шагала из чужого лагеря. До своей территории она так и не дошла. Но и плевать. Ей было на всё наплевать. Только бы поспать, поспать, поспать.... Не думать не о чём... Спааать... Призрак устало плюхнулась на мягкую траву. Звёзды мерцали в траве... Кошка лениво зевнула и потянулась... Как же приятно лежать на мягкой тёплой траве, и знать что тебе не надо ничего делать... что можно спокойно отдыхать... спать сколько угодно... как-же всё-таки здесь хорошо....  Призрак зевнула, вытянула лапки, и крепко-крепко заснула... Сон накрыл её, как снег покрывает землю...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Звездный лес