Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Эта скала больше похожа на камень. Предводитель забирается на него каждый раз когда хочет сделать какое-нибудь объявление.

0

2

Сердце Звездной Пыли сжималось от тоски по своей глашатаей Призрак. Кошка умерла такой нелепой смертью и все из-за этого треклятого тумана! Сколько еще котов могут стать жертвой этой стихии? В любом случае, нужно назначить новую глашатаю.
-Нежнолапая!-она выискала глазами черную кошку.- Перед духом Призрак и перед всем Звездном племенем я делаю свой выбор! Нежнолапая, отныне ты будешь нашей глашатаей!
Звездная Пыль взглянула на черную кошку. Как же мы все-таки похожи! И действительно, черная зеленоглазая кошка была настоящим отражением ее самой. Все та же черная шерсть, такие же яркие зеленые глаза. А об отваге и мудрости новой глашатой ходили легенды.Да, она будет хорошей глашатаей!

+1

3

После тяжелого дня хотелось только одного: как следует отдохнуть. Но Звездная Пыль заставила себя сделать еще одно дело. Нужно было перевести двоих котят в оруженосцы.
Черная кошка запрыгнула на скалу и села, задержав дыхание, стараясь привести в порядок дыхание и собраться с мыслями. Она здорово изменилась за время, что прошло после ее ученичества. Стала думать по другому. Сложнее, равнодушнее, старше, что ли. Она постарела. Действительно постарела, а не просто выросла. Разумеется, ее возможностей это не касалось. Звездная Пыль постарела морально, превратилась из несмышленного котенка в настоящую предводительницу, умную и сильную. Это уже котрая церемония? И который раз я остаюсь без оруженосца? Предводительница отогнала мысли, тем более, что уже знала как решить сию проблему.
-ПУСТЬ ВСЕ КОТЫ, СПОСОБНЫЕ ОХОТИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, СОБЕРУТСЯ ПОД СКАЛОЙ НА СОБРАНИЕ ПЛЕМЕНИ!-зычно провозгласила черная. Она медленно следила за тем, как коты вылезают из своих палаток, чтобы собраться на зов.

0

4

Лютик быстро выбежала к скале. Все коты выходили из палаток или просто собирались тут. Сегодня кого то посвящали в воители! - так думала Лютик.
Кошечка подняла голову к небу. Тучи все собирались и собирались.
"Как бы дождь не пошел прямо на церемонии!" - подумала кошечка. Как де обидятся будущие воители, когда их шерстки вымокнут от дождя!
Лютик посмотрела назад. Огнелапка спешила к скале. Маленькая целительница довольно посмотрела на свою подругу. Она была такой сильной! Натренированные мышцы перекатывались под шерсткой, а глаза пылали так же, как у всех воителей. А вот у Лютик нету мышц. У нее тупые когти. Но кошечке не хочется учиться боевым приемам и охоте!
Лютик посмотрела на скалу.Скоро уже начнется...

+1

5

-------->Палатка целителей
Огнелапка выбежала к Скале вслед за Лютик и осмотрелась. Большинство котов уже собрались и тихонько перешëптывались. Хорошо хоть не последними пришли. Ненавижу опаздывать!
Рыжая кошечка заметила Сумрачного Призрака и помахала ему хвостом. Поприветствовав своего наставника, ученица обернулась к Лютик.
-Пошли, сядем.- Огнелапка указала хвостом на место рядом со своим наставником. Там как раз хватало места для двух оркженосцев. Рыжая ученица начала пробираться сквозь толпу котов, стараясь никому не наступить на хвост или лапу.
Добравшись до Сумеречногт Призрака, Огнелапка села рядом с ним и устремила взгляд на Звë здную Пыль, стоявшую на Скале.

0

6

Офф: буду писать от первого лица, плавно переходы к третьему ;).
Я смотрела скалу. Звездная Пыль смотрела куда то вперед. Именники были где то рядом, наверное, умывались. Я вдохнула прохладный, свежий воздух. Ветер трепал шерстку. Я перевела взгляд на котов вокруг.
Все были какими то мрачными и тревожными. Многие перешептывались. Я почувствовала себя лишней. Такое чувство, будто я что то не знаю. А все это знают! Что произошло?
- Пошли, сядем. - услышала я голос Огнелапки. Подруга побежала к своему наставнику. Я замялась. Мне хотелось поговорить с Огнелапкой об том, что произошло в лагере. Будет ли Сцмеречный Призрак рад, если вокруг него будут прыгать ученицы и о чем то шептаться?! Я еще раз помялась, а потом ве таки подошла к Огнелапке.
- А что случилось? - робко спросила я. Что же произошло пока меня "не было"?

Отредактировано Лютик (24.06.2013 15:30:53)

+1

7

==> Куча с добычей
Сумеречный занял более-менее удобное место перед скалой, отсюда было очень хорошо слышно практически всё, что происходило на поляне. В основном были разговоры на две темы: кому достанутся новые оруженосцы и новость о пришлом коте. Многие воители гордым взглядом окидывали окружающих, в тайне надеясь что сегодня очередь дойдет наконец и до них. Тем более по воинскому закону ни один воин не мог стать глашатаем, пока у него не будет хотя бы одного оруженосца. Призрак на этот счет совершенно не волновался, его ученица его вполне устраивала, тем более он хотел основательно подготовить сильную воительницу.
На всех парах от палатки целителя через всю поляну к нему неслись Огнелапка и Лютик. Казалось это совершенно две противоположные личности: Огнелапка была сильной, ловкой и быстрой, а в то же время Лютик заключала в себе всю доброту и заботу племени, именно в её лапы доверили целительство.
- Приведите себя в порядок. Вы ведь не только что вылезли из куста ежевики? Лютик, у тебя всё в порядке? Ты выглядишь несколько озабоченно. Огнелапка, завтра мы идём охотится на человека! - прошелестел шёпотом чёрный кот.

0

8

- А что случилось? -  робко спросила Лютик, подходя к Огнелапке.
-Я думаю, что у этого собрания две причины. Во-первых, Изумрудичек и Закатный должны стать оруженосцами. А во-вторых... Звëздная Пыль приняла к нам в племя бывшего одиночку и сейчас должна его нам представить.- вполголоса объяснила рыжая ученица, не сводя глаз со Скалы.
Над ухом Огнелапки раздался тихий голос Сумеречного Призрака.
- Приведите себя в порядок. Вы ведь не только что вылезли из куста ежевики? Лютик, у тебя всё в порядке? Ты выглядишь несколько озабоченно. Огнелапка, завтра мы идём охотится на человека! -  полушëпотом проинформировал наставник.
На человека? Сумеречный Призрак шутит? удивилась Огнелапка. Ну что ж, подыграем ему.
Рыжая кошечка изумлëнно округлила глаза до невероятных размеров и спросила голосом, полным безграничного удивления:
-Правда? На человека?

0

9

--->Воинская палатка
Медовый несмело волочился следом за Нежнолапой, боясь выглянуть из-за её бока. Конечно, вед там, на поляне, так много незнакомых ему котов, и он чувствовал себя неуверенно, осознавая, что всего через несколько мгновений ему предстоит нырнуть прямо в центр толпы. Когда впереди завиднелись его соплеменники, Медовый замедлил шаг, пока и вовсе не остановился.
Вот и его семья. Такая разношерстная и такая огромная. Медовый видел, как со стороны палатки целителя выбегает маленькая, хрупкая трехцветная кошечка, а за ней уверенно вышагивала сильная рыжая ученица. Позвав свою подругу, ученица подбежала к черно-белому воителю, тому самому, которого Медовый встретил на главной поляне, когда только появился в лагере.
"Они выглядят гордыми и счастливыми", - отметил Медовый.
Со всех сторон на поляну выползали новые и новые коты. Чьи-то взоры были устремлены прямиком на скалу, на которой уже восседала мудрая предводительница, Звездная Пыль, кто-то был погружен в беседы и обсуждения, некоторые коты до сих пор бросали удивленные и заинтересованные взгляды на самого Медового.
"Нужно что-то делать, иначе они так и будут коситься на меня,"- раздосадованно дернул ухом Медовый. "Какие же все любопытные. Ну неужели одиночек никогда не видели?!"
Набрав в грудь побольше воздуха, рыжий подорвался с места и обогнал глашатую, первым ныряя в океан разноцветных кошачьих шкур. послышались шипение, испуганные вздохи, раздраженные и недоверчивые перешептывания. Медовый пробивал себе дорогу к самому подножию скалы, у которого обычно сидели старики племени.
Медовый неловко улыбнулся Звездной Пыли, сидевшей на скале прямо над ним и,стараясь не обращать внимания на недовольные выкрики со стороны воителей, краем глаза косился на старшее поколение Сумрачного племени, внимательно разглядывая дряблые шкуры и стараясь узнать среди них хоть кого-то из своих бывших товарищей.

0

10

Мерцание услышала, как Звёздная Пыль зовёт всех на совет. Быстро встав, и ещё раз облизнувшись, она пошла навстречу к предводительнице вместе с Сумрачным Призраком. Сев рядом с остальными котами, выпрямилась и приготовилась внимательно слушать, как всегда немного гордо подняв шею. Серо – белая знала, что сейчас предводительница должна сказать что-то о бродяге, и не догадывалась о новых оруженосцах (опять прослушала…). Воительница заметила, как к скале спешат Огнелапка и Лютик. Пока они пробегали мимо, Мерцание улыбнулась кошечкам. Все коты были взволнованы собранием, вернее сказать, кому-то было любопытно, кто-то просто сидел и смотрел гордым взглядом на происходящее, а кто переговаривался с товарищами. Ну, где же они? Кошке было интересно, что произойдёт, и вот из воинской палатки вышли Нежнолапая и рыжий (Мерцание не знала имени новенького). Кот шёл следом за глашатой, немного погодя, он обогнал Нежнолапую и нырнул между воителями. Видя новичка пробегающего мимо, кошка посмотрела на него гордым ледяным взглядом. Ожидая, что скажет Звёздная Пыль, Мерцание смотрела то на предводительницу, то на бродягу.

0

11

Тучи собрались на небе. Ветер стал прохладнее. Стало сырее...
Лютик сидела недалеко от скалы. Ее голова была поднята, хвост обвил лапки, ушки стояли торчком. Кошечка была растеряна. Она видела, что в лагере что-то случилось! Но что?
Кошечка услышала голос Огнелапки.
- Я думаю, что у этого собрания две причины. Во-первых, Изумрудичек и Закатный должны стать оруженосцами. А во-вторых... - говорила подружка. - Звëздная Пыль приняла к нам в племя бывшего одиночку и сейчас должна его нам представить. - когда Огнелапка это сказала, Лютик мгновенно ховатила паника.
"Одиночка?! В лагере?!" - испуганно думала кошечка.
Лютик кивнула Мерцание, сидевшей неподалеку, в знак привествия. Одиночки пока негде не было... Кошечка его не видела.
Сумеречный Призрак и Огнелапка о чем то разговаривали. Лютик незаметно выискивала глазами одиночку. Его образ уже нарисовался в ее вооброжении: большой, коренастый полосатый кот со злыми глазами! Злой-злой! Кошечка продолжала искать его глазами. Вдруг, ее чуткий нос уловил запах Нежнолапой - глашатой. И еще запах!
Тот одиночка!
Это оказался совсем не коренастый, полосатый-рыжий кот, который был похож телосложением на кота Теней! Он не был похож на одиночку.
Глаза ученицы целительницы изумленно расширились. Кошечка смотрела на кота, который продирался сквозь толпу к скале. Не очень прилично... В нем было что то такое... Что то очень странное... Лютик продолжала смотреть на него, но наконец оторвала взгляд от кота и вернулась к Огнелапке.
- Правда? На человека? - спрашивала кошечка. Лютик приобрела свой естественный, теплый взгляд. О чем они?
Лютик посмотрела на Призрака, а потом опять на Огнелапку. О чем они?

Отредактировано Лютик (25.06.2013 00:01:10)

0

12

(Воинская палатка)

-ПУСТЬ ВСЕ КОТЫ, СПОСОБНЫЕ ОХОТИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, СОБЕРУТСЯ ПОД СКАЛОЙ НА СОБРАНИЕ ПЛЕМЕНИ!
Зов предводительницы эхом прокатился по поляне, достигнув каждого уголка. Воитеьница тряхнула головой и потрусила к скале. Разглядев среди котов Мерцание, Серебристая протиснулась между несколькими сидевшимии за ней котами, и опустилась на землю рядом с кошкой.
- Привет, - коротко поздоровалась она с подругой, и обратила взор на Звездную Пыль.
Наверняка будет официально представлять всем новенького. Редко у нас в племени такое бывает, - фыркнула кошка про себя.
Она обвела взглядом поляну, отметив недалеко от себя яркую трехцветную шерстку, а рядом с ней отливающую солнцем рыжую шерстку Огнелапки.
Даже Лютик пришла на поляну, надо же. Наверняка будет интересно.
Ее ушки слегка дрогнули, прислушиваясь к разговорам на поляне. Сегодняшнее собрания в любом случае не пройдет спокойно. Не должно.

0

13

Звездная Пыль спокойно оглядела поляну. Вот из палатки целителей выбежала Лютик. Рядом с ней грациозно и легко бежала Огнелапка. Звездная Пыль отвела взгляд. вскоре из воинской палатки вышли и направились к скале Нежнолапая, Серебристая, Мерцание, Сумеречный Призрак и недавний одиночка. Хорошо, что он здесь.
-Сегодня произошло весьма-весьма необычное событие,-предводительница оглядела поляну.-Наше племя пополнило свои ряды одиночкой. Но! Но не просто так, а по велению звездных предков.
  Поляна загалдела. Многим вовсе не нравилось, что чистокровное племя лесных воинов приняла в свои ряды какого-то незнакомца.
  Звездная Пыль взмахнула хвостом, приказывая замолчать.
-Однако, с этого дня к нашему гостю будет приставлен воин, готовый научить его воинской жизни. Я думаю, что Мерцание вполне способна с этим справиться. И еще.СЧ этого дня и до того времени, пока не докажешь свою преданность, ты будешь зваться тем именем, которое носишь сейчас. Я все сказала!

0

14

Не дождавшись ответа наставника, Огнелапка перевела взгляд на предводительницу, сидящую на Скале.
-Сегодня произошло весьма-весьма необычное событие. Наше племя пополнило свои ряды одиночкой. Но! Но не просто так, а по велению звездных предков - начала Звëздная Пыль. По воле Звëздных предков? рыжая ученица не верила своим ушам. Кошеяка перевела взгляд на пришельца, спокойно сидевшего среди племени. Но он же одиночка!
Судя по поднявшемуся шуму, многие коты разделяли мнение Огнелапки. Бывшый одиночка держался с достоинством и как будто не замечал несогласных перешëптываний. Рыжая ученица невольно почувствовала уважение к новому члену племени Теней. Нелегко сохранять спокойствие, когда вокруг многие коты дают понять, что несогласны с твоим присутствием.
-Однако, с этого дня к нашему гостю будет приставлен воин, готовый научить его воинской жизни. Я думаю, что Мерцание вполне способна с этим справиться. И еще.СЧ этого дня и до того времени, пока не докажешь свою преданность, ты будешь зваться тем именем, которое носишь сейчас. Я все сказала!- завершила свою речь чëрная предводительница.
Огнелапка удивлëнно разинула пасть. А как же посвщение в оруженосцы?! чуть не крикнула кошечка, но заставила себя промолчать. Не должно ученикам давать советы предводительнице! Рыжая ученица снова посмотрела на Скалу. Может,  она скажет об этом позже?

0

15

<<< Откуда-то оО (оттуда, где влажная почва и вблизи водоёмы).
 
Я была очень сильно расстроена, потому что не смогла принести племени Теней целебные травы. Или хотя бы какой-нибудь красный клевер, который легко найти, ведь он растёт на влажных почках, вблизи водоёмов. Вон, даже Лютик уже здесь, однозначно тоже ходила собирать травы. Или нет? Нужно будет спросить. Выходит, я совершенно попросту потратила весь сегодняшний день. Меня не успокаивали ни похвалы соплеменников, ни приятные слова предводителя, которая пыталась заверить меня, что я лучшая целительница племени Теней и она гордится моей работой: вылечиванию ран, воспитанию котят, приёмами родов и обучением Лютика. Я лишь насмешливо фыркала.
  Возвращаться в племя Теней мне не хотелось. Я не собиралась оправдываться перед котами своего племени, чувствовать стыд и неловкость. Это было ужасно. Неприятные и плохие мысли терзали меня всю дорогу, а я даже не старалась подумать о чем-то хорошем. Я была, наверное, единственной из своего племени, кто не смогла добиться чего-то хорошего за этот паршивый (по крайней мере для меня) день. Ах, нет. Огнелапка тоже ничего не делала, если только помогала Лютик, но, почему-то я не думаю, что ее это слишком тревожит. Единственное, ее наставник - может быть недоволен. А я наставница - Лютик и я тоже сильно лажанулась.
  Как только я оказалась на главной поляне племени, я постаралась слиться с толпой, чтобы никто не догнал меня и не спросил: Как прошёл день? Собрала, что-нибудь? Честное слово, тогда я наверняка не смогу контролировать себя и свои эмоции. Присев  рядом с группой учеников, которые сидела напротив Скалы, я подняла голову, чтобы посмотреть на Пыль и послушать, что она может сказать.
- Сегодня произошло весьма-весьма необычное событие, наше племя пополнило свои ряды одиночкой. Но! Но не просто так, а по велению звездных предков. - мда, вот это новость. Я тихо зашипела и полоснула когтями траву. Видимо Звёздные Предки совсем потеряли разум вместе со своими способностями. Пыль тоже виновата перед племенем, в первую очередь. Потом Пыль продолжала говорить о новоприбывшем госте, что тот будет зваться тем именем, которое у него на данный момент до тех пор, пока не пройдёт испытательный срок. Я не видела в толпе бывшего одиночку, но не всё племя было радо его заявлением. "Нужно поговорить со Звёздными предками! Надеюсь, они вынесли не окончательный их вердикт." - возмущенно подумала, продолжая смотреть на кошку.
И вот, предводительница приступила к завершению своей речи, но до этого я успела задать вопрос.
- Это и всё? А как же посвящения, Пыль? Многие котята готовы стать оруженосцами, а ученики встать на пост воителей.

0

16

Волна возмущения отхлынула от скалы, её отголоски нашли отклики в самых дальних уголках поляны. Новость передавалась шёпотом похожим на шипение: "Ш-ш-ш! Мы приняли в свои ряды одиночку! У нас добавилось голодных ртов! Он не знает нашей территории! У него не наш запах! Он сбежит в первом же бою! Сегодня он весь день просидел в пещере воителей! Говорят он метит на место нашей глашатай! Они с предводительницей старые знакомые! Какие знаки были от звездных предков?" Некоторые коты с интересом смотрели на Ящерицу, кто как не целитель племени должен толковать знамения предков.
- Это просто невероятно! Ну что же, раз Звёздная не видит той опасности которая нам угрожает, придётся вывести этого рыжего на чистую воду,пусть меня бросят в барсучью пещеру, если я оставлю происшествие без должного внимания. Но для этого мне надо посмотреть его в реальной ситуации, долг-долгом но и об осторожности не стоит забывать. Возможно мне не хватит сил справится с ним в одиночку, значит надо придумать план в котором он сам предстанет в том свете, который уготован ему Звездным Племенем.
- Сумеречный Призрак просто кипел от возмущения, казалось промелькнёт еще одно мгновение и на нём загорится шерсть. - Иш как расселся у скалы, может он сразу в старейшины метит, и будем его всем племенем кормить, пока он не разжиреет и не лопнет от гордости за себя. Скоро ты будешь валяться на этом же самом месте с перекушенным горлом, если я узнаю хоть об одном твоём проступке. И я уверен, что возможно сам приведу приговор в исполнение.

Отредактировано Сумеречный Призрак (28.06.2013 22:35:26)

0

17

Лютик смотрела на Сумеречного Призрака. Что он имел в виду, под "будем охотиться на человека"? Они идут в город?! Это будет очень опасно...
"У меня есть все травы, которые нужны при травмах, нанесенных в городе?" - тревожно подумала кошечка.
Кошечка сидела, ее голова была поднята, хвост лежал перед лапками, уши стояли торчком и прислушивались.
Кошечка повернула голову к скале. Звездная Пыль начала свою речь.
- Сегодня произошло весьма-весьма необычное событие. - с этими словами, предводительница молча обвела взглядом поляну. - Наше племя пополнило свои ряды одиночкой. Но! Но не просто так, а по велению звездных предков.
Следующие речи кошки Лютик пропустила. Она удивленно смотрела на кота. Его привело Звездное воинство? Но зачем? Почему? - недоумевала ученица целителя. Одиночка сидел далеко, но разглядеть его можно было. Лютик повернула голову к одиночке, но не нагнулась вперед. Не слишком большой, но и не очень маленький, бугры мышц не очень большие... Все это свойственно коту Теней! Может, он когда то был в племени? Это возможно.
Было удивительно то, что Лютик рассматривает одиночку. Кошечка была прославленна на все племя своей боязнью к бродягам!
Кошечка еще немного продолжала "сверлить" своими солнечными глазами кота. В ее теплом взгляде было то, что немного похоже на интерес.
Лютик оторвалась только тогда, когда поняла что на поляне царит хаос. Все были чем то недовольны!

+1

18

- Это и всё? А как же посвящения, Пыль? Многие котята готовы стать оруженосцами, а ученики встать на пост воителей. - раздался во всеобщем хаосе спокойный голос Ящерицы. Огнелапка улыбнулась. Мудрая целительница будто прочитала мысли ученицы и задалп очень важный для Огнелапки вопрос.
Рыжая кошечка перевела взгляд на Сумеречного Призрака и замерла. В глазах наставника, устремлëнных на вновь пришедшего кота, полыхала ярость и ненависть. Казалось, наставник вот-вот сорвëтся с места и бросится на бывшего одиночку.
Рыжая ученица осторожно дотронулась хвостом до бока чëрно-белого кота.
-Сумеречный, с тобой всë в порядке?- прошептала Огнелапка.

Отредактировано Огнелапка (30.06.2013 12:32:15)

0

19

Воительница скользнула взглядом по выскочившей на поляну Ящерице, и сосредоточилась на предводительнице, готовой начать собрание.
- Сегодня произошло весьма-весьма необычное событие. Наше племя пополнило свои ряды одиночкой. Но! Но не просто так, а по велению звездных предков.
Ну да, как же, Звездные предки, - про себя фыркнула она.
Не то, чтобы воительница не уважала предков, просто порой подобные объяснения казались немыслимыми. Звездные предки послали им в племя одиночку? Глупости какие.
- Однако, с этого дня к нашему гостю будет приставлен воин, готовый научить его воинской жизни. Я думаю, что Мерцание вполне способна с этим справиться. И еще. СЧ этого дня и до того времени, пока не докажешь свою преданность, ты будешь зваться тем именем, которое носишь сейчас. Я все сказала!
Терпения тебе, подруга.
- Ох, Мерцание, тебе выпала огромная честь, - со смехом промурчала Серебристая, покосившись на кошку рядом с собой. - Ты там с ним потерпеливее..
Надеюсь, он выживет.
Краем глаза она заметила порыв целительницы, когда та решила обратиться к Пыли.
- Это и всё? А как же посвящения, Пыль? Многие котята готовы стать оруженосцами, а ученики встать на пост воителей.
А ведь правда, некоторые котятки засиделись в детской.

Отредактировано Серебристая (29.06.2013 14:24:14)

+1

20

Когда Огнелапка дотронулась кончиком своего хвоста до шерстки черно-белого воителя, его как будто током ударил. Непонятно, что его удержало на прежнем месте, ведь сейчас он мог бы запросто подскочить на пару метров в воздух, разбрызгивая вокруг себя искры ярости и возмущения.
- Всё ... в полном ... порядке ... - сквозь зубы процедил Призрак, стараясь не смотреть молодой кошке в глаза, еще не хватало напугать Огнелапку до смерти, подумает еще что бедный котэ съехал с катушек и ему требуется срочная госпитализация. Но у него было свое старое и давно проверенное средство - куст валерьяны, который он нашел пару лун назад, когда охотился на болоте, иногда он наведывался чтобы побаловать себя, а иногда просто успокоить нервы.
- Всё пройдет, я в этом уверен, утром всё будет как и прежде. Возможно я схожу поохотится и развеяться ночью, это мне очень хорошо помогает успокоится.

0

21

Лютик осматривала поляну. Все были чем то недовольны! Ее наставница - Ящерица была очень раздражена. Серебристая с высокомерием смотрела на кота. Сумеречный Призрак был готов убить одиночку! Его ученица сразу бросилась его успокаивать. Лютик понимала, почему все недовольны. Но она почему то не чувствовала агрессии...
Кошечка смотрела на этого одиночку и ей казалось, что он один из них. Один из воинов Теней. Так сильно он сливался со всеми! Телосложение, не слишком яркий ольховый окрас, чтобы было удобно охотиться ночью. Было такое чувство, что он родился в племени и жил в нем! Он был как то уверен в лагере... Хотя и, как казалось Лютик, скрывал это. Он уже был тут раньше? А почему он подошел к старикам? Кого он там ищет?
"Кто он такой?" - эхом пронеслось в голове кошечки.
Лютик приосанилась в своей сидячей позе и чуть-чуть придвинула хвост к лапкам. Она чувствовала неуверенность, догадку, интерес... Кошечка попыталась прислушаться к тому, о чем говорит тот кот, но не смогла. Ее теплые, солнечные глаза неуверенно сомкнулись и раскрылись.
- А... ...а он похож на воина Теней. - неуверенно, робко и не быстро сказала кошечка. Кот действительно сливался с толпой котов Теней.

+1

22

Я расправила плечи и поискала в толпе новоприбывшего гостя - Однако его не нашла. Я недовольно пошевелила усами. "Что ж, возможно, судьба сама вскоре встретит меня с ним, надеюсь, совершенно случайно и не в момент коварных планов, если этот одиночка затевает, что". - возмущенно подумала я.
Смотришь в небо - такое темное-темное, какое-то даже неприветливое. "К ночи пойдёт дождь"... - предположила я, хотя была совершенно уверена, что так и произойдёт. Я никогда ненавидела дождь, хотя в племени Теней было не мало соплеменников, кто его просто обожал и целыми днями гулял под ним. В последнее время, дожди стали проходить чаще и всё сильнее. Холодные капли уже даже не скатываются по шкуре, просто впитываются, так, что постоянно приходится стряхивать воду.
Давно ли все жаловались на засуху, из-за которой исчезла вся дичь? Получили, что хотели. Сейчас в точности, да наоборот. И жара не грозит уже до самых Юных Листьев. К сожалению, пора Зеленых Деревьев только началась, но кажется, это в первый раз, когда ее встречают без особой радости.
Я прищурилась. Успела ли я собрать достаточно трав, чтобы пережить это лето? Последнее время я с Лютик только и делали, что бегали по пустошам и по границам... Во всяком случае, успехов у меня не было, а вот у Лютик целые богатства. Нюх как у псины, не в обиду ученице. (офф: чуть-чуть преувеличила, с кем не бывает?)
И тут я вспомнила, что мне нужно было идти к Лунному Камню.
- Кхм, Лютик, я собиралась к Лунному Камню. Нужно. Ты со мной или как?  - тихо шепнула я, смотря на пятнистую кошечку. Почему тихо? Она услышит меня. Кричать-то совершенно незачем.
Но мне как и всем, наверное, самой легкомысленной из всех целителей леса, хотелось посмотреть, что и как будет на собрании. Наверное, будут посвящать котят в оруженосцы, а учеников - в воители, как я уже спросила у Пыли. Я покосилась на Огнелапку. Интересно, а она сегодня станет воином..?
Но Звездное племя важнее... Гораздо важнее. А Огнелапка мне потом обо всем расскажет.
Кинув прощальный взгляд всем соплеменникам, я развернулась и прошла к выходу.
-> Лунный Камень.

Отредактировано Ящерица (29.06.2013 21:24:07)

0

23

Лютик посмотрела на Сумеречного Призрака. Кот готов был убить одиночку! Кошечка понимала его, и половину племени. Но кот был очень похож на Теневого кота. Среди воинов на поляне он выглядел... ...своим?
Кошечка помогала и отвернулась от одиночки.
К ней подошла Ящерица - целительница, наставница Лютик.
- Кхм, Лютик, я собиралась к Лунному Камню. Нужно. Ты со мной или как?  - - тихо спросила кошка и ушла.
Лютик удивленно и испуганно посмотрела на кошку.
"Что? В такую погоду?" - пронеслось у нее в голове. Кошечка встала и подбежала к наставнице.
вдруг, кошечка поняла, зачем они идут туда. Лютик сказала Огнелапке о том, что они идут по делам.
Кошечка встала и пошла за наставницей своей легкой, свободной походкой.
------------------->Лун-камень.

0

24

- Всё ... в полном ... порядке ...- сквозь зубы процедил наставник и Огнелапка испуганно сжалась. Надеюсь, я не обидела его своим вопросом... Интересно, что ему сделал этот одиночка?
С тех пор, как Звëздная Пыль приняла нового кота в племя, Сумеречный Призрак вëл себя странно. Он как будто ждал, чтобы новичок совершил какую-нибудь ошибку. Или нарушил Воинский закон. Казалось, что если пришелец совершит оплошность, чëрно-белый кот сам накажет его за это. И наказание будет суровым...
Огнелапка поëжилась. Она повернулась к Лютик, но подруги рядом не было. Вытянув шею, рыжая ученица заметила выходящую из лагеря Ящерицу, за которой следовала еë ученица. И посоветоваться не с кем... с тоской подумала Огнелапка. А что мне мешает спросить у у наставника?
-А что этот кот тебе сделал?- шëпотом спросила ученица у Сумеречного Призрака.

0

25

-А что этот кот тебе сделал?- шëпотом спросила ученица у Сумеречного Призрака.
- Ничего, ровным счётом ничего не сделал, но я не хочу дожидаться момента пока он что-то сделает, он не нужен в нашем племени. Мы не любим гостей, поэтому немногие вхожи в наш мир – мир сумрака и тайн. Коты племени Теней славятся своим умом и хитростью. Мы привыкли жить в полумраке и любим холодный северный ветер. Ни одно другое племя не ориентируется так уверенно во тьме, как племя Теней. Пусть кто-то сильнее или быстрее нас, зато мы опаснее и яростнее! Мы – самые гордые и самые независимые коты леса. Мы не нуждаемся в мягкотелых союзниках. Ясно? Племя Теней всегда было и навсегда останется темным сердцем леса. Думаю сегодня тут ловить уже нечего, я отправляюсь в палатку воителей вздремнуть, чтобы ночью поохотится с новыми силами. Если у тебя есть желание прогуляться в сумраке, то ты можешь пойти вместе со мной.
==> Палатка воителей

0

26

Сумеречный Призрак начал шëпотом объяснять причину своей неприязни к одиночке. Он говорил-и в груди у Огнелапки бурлили противоречивые чувства. С одной стороны, ей было непонятно, почему нужно ненавидеть своего соплеменника за то, что он когда-то был одиночкой. С другой стороны, рыжая ученица испытывала неверлятную гордость за своë племя-ведь чужак пришëл именно в еë племя-в племя Теней!
-Думаю сегодня тут ловить уже нечего, я отправляюсь в палатку воителей вздремнуть, чтобы ночью поохотится с новыми силами. Если у тебя есть желание прогуляться в сумраке, то ты можешь пойти вместе со мной.- наставник закончил свою речь и двинулся в сторону палатки воителей.
Рыжая ученица задумалась. Сумерки... Одна из моих любимых частей дня... Но даже они не сравнятся с глубокой ночью, когда небо усыпано бессчисленными звëздами. Когда ветер треплет твою шерсть, и ты знаешь-все спят. И только ты одна бодрствуешь. И во всëм мире только ты-и Звëздное племя...
Огнелапка встряхнулась.
Видимо, посвящений сегодня не будет... Все уже расходятся.
Рыжая ученица поднялась и пошла к выходу из лагеря.
------>Высокие Скалы

Отредактировано Огнелапка (02.07.2013 20:09:13)

0

27

Когда все племя собралось на поляне и удивленные перешептывания немного стихли, Звездная Пыль заговорила:
-Сегодня произошло весьма-весьма необычное событие, -предводительница оглядела поляну, десятки пар глаз были уставлены прямо на нее. -Наше племя пополнило свои ряды одиночкой. Но! Но не просто так, а по велению звездных предков.
Вы когда-нибудь видели океан? А скалистый берег близ него, чьи камни так усердно стараются сокрушить упрямые волны, похожие на табун огромных, диких, белогривых лошадей? Ты стоишь на одном из этих камней, так далеко от воды, но холодные брызги все равно долетают до твоей шерсти, делая её тяжелой, и ты даже не слышишь криков парящих вокруг чаек, так громко и яростно воет ветер и рычат волны. Поляна сумрачных котов в этот момент была похожа на скалистый берег, так громко они шипели и так далеко плевались. Спины воинов выгнулись дугой, их шерсть встала дыбом от злости, словно колючки у ежей. Нет, не у ежей, у дикобразов. Медовый неуверенно переминулся с лапы на лапу, беспокойно ища среди ощетинившихся котов шкуру черной глашатой, в голосе и взгляде которой он чуял поддержку еще в воинской пещере.
Но шумы внезапно стихли: Звездная Пыль властно взмахнула хвостом, призывая котов к молчанию, усмиряя бушующий океан.
-Однако, с этого дня к нашему гостю будет приставлен воин, готовый научить его воинской жизни. Я думаю, что Мерцание вполне способна с этим справиться.
Медовый прекратил попытки найти знакомую глашатую и удивленно посмотрел на предводительницу. «Мерцание? Разве Нежнолапая не говорила, что сама займется мной?»
-И еще. – Продолжала предводительница. -С этого дня и до того времени, пока не докажешь свою преданность, ты будешь зваться тем именем, которое носишь сейчас. Я все сказала!
- Это и всё? А как же посвящения, Пыль?- Крикнула одна воительница. Медовый повернул голову и разглядел недовольную. Ей оказалась миловидная бледно-рыжая кошка с бурым хвостом. -Многие котята готовы стать оруженосцами, а ученики встать на пост воителей.
Коты согласно закивали, все еще раздраженно поглядывая на чужеземца. Один из воителей, черно-белый кот, которого Медовый встретил на поляне, с ненавистью смотрел прямо на рыжего. Мед вопросительно уставился на воина, но тот уже отвернулся. Прошипев что-то сквозь зубы  маленькой кошечке, он развернулся и побрел в сторону воинской палатки.
Вслед за ним начали расходиться и другие коты. Кошка с шоколадным хвостом кликнула одну из учениц и направилась к выходу из лагеря, старейшины, что-то недовольно бурча себе под нос, поплелись к своей палатке. Медовый проводил их взглядом. Он не мог вспомнить ни одного из стариков.
«Наверное, те, с кем я тренировался прежде, уже умерли от болезней и драк», - пронеслось у него в голове. Осознание этого вызывало в рыжем воителе смешанные чувства. С одной стороны, он был бы рад повидать своих прежних товарищей по охоте. С другой, без их присутствия ему нечего было опасаться разоблачения.
Рыжий поспешил взять себя в лапы, пока кто-нибудь не заметил, с каким интересом он смотрит на бывших воителей.
«Ужиться с ними будет труднее, чем я думал. Какой же скверный характер у этих Сумрачных котов!» - Медовый засмеялся своим собственным мыслям. Глубоко вдохнув и  приняв беспечное выражение лица, он поднялся на лапы и как ни в чем ни бывало направился к пещере предводителя, приветливо склоняя голову перед каждым, кто встречался у него на пути.
---> палатка предводителя

0

28

-------Воинская палатка
Нежнолапая сидела в самой гуще котов и слушала Звёздную Пыль. Как и думала глашатая, предводительница первым делом объявила о вступившем в племя одиночке. Воины не слишком радостно восприняли эту новость и сразу принялись недоверчиво перешёптываться между собой. Пожалуй единственное, что не понравилось Нежнолапой, так это то, что Звёздная Пыль назначила Мерцание показывать Крысолову лагерь и окресности, а не её,и едва воздержалась, чтобы в этот момент не фыркнуть.
Всё таки, Нежнолапой не так уж приятно было осознавать новую влюблённость. Ведь, как показал первый опыт, любовь - это не только счастье и радость. Это ещё и много страданий, особенно, если любовь оказалась недолговечной.
Наблюдая за тем, как Крысолов входит в пещеру, глашатая не удержалась и улыбнулась.
Затем она направилась ко входу в лагерь, так как ночной часовой сегодня была она.
--------Главная Поляна

Отредактировано Нежнолапая (15.07.2013 09:44:10)

0

29

Мерцание сидела и внимательно смотрела на скалу, ожидая слов предводительницы. Слабый ветер ерошил длинную шерсть кошки, она не сводила глаз со скалы и терпеливо ждала, даже не заметив, что ей кивнула Лютик в знак приветствия. Вдруг она услышала шорох сзади, оказалось, к ней приближалась Серебристая, сев рядом с Мерцанием, воительница коротко поздоровалась, на что кошка повернулась и ответила дружелюбной взаимностью подруге. Наконец, прозвучал голос Звёздной Пыли.
-Сегодня произошло весьма-весьма необычное событие, - предводительница оглядела поляну. - Наше племя пополнило свои ряды одиночкой. Но! Не просто так, а по велению звездных предков.
По громким возгласам и шипению кошка поняла, что многим, как и ей не очень понравилось такое прибавление, и вновь повернулась к своей подруге, как бы мысленно обсуждая с ней  сказанное предводительницей. Звездная Пыль взмахнула хвостом, приказывая замолчать.
- Однако, с этого дня к нашему гостю будет приставлен воин, готовый научить его воинской жизни.
Мерцание прислушалась, с тревогой ожидая, что же скажет Звёздная дальше, ведь это была очень важная информация и прослушать её совершенно не хотелось.
- Я думаю, что Мерцание вполне способна с этим справиться. И еще. С этого дня и до того времени, пока не докажешь свою преданность, ты будешь зваться тем именем, которое носишь сейчас. Я все сказала!
Мерцание выпучила глаза от удивления и заметила, как все обернулись к ней. Кошка с округленными глазами смотрела на предводительницу и новичка, убрав с лица выражение удивления, она встала, выпрямилась и с гордой благодарностью ответила предводительнице.
- Спасибо, Звёздная Пыль. Для меня это большая честь, я обязуюсь научить его воинской жизни и законам, сделав лучшим из воителей.
Сколько всего она чувствовала в данный момент. Эта была честь, показывающая её как мудрую и хорошую воительницу племени, одновременно именно она должна была позаботиться о воспитании нового воина, что было довольно трудно, учитывая важность события. Конечно, на счёт лучшего из воинов она переборщила, не очень-то Мерцание в это верила.
- Ох, Мерцание, тебе выпала огромная честь, - со смехом промурчала Серебристая, покосившись на кошку рядом с собой. - Ты там с ним потерпеливее..
- Это точно, честь мне выпала огромная, и я постараюсь выполнить такую задачу, как можно лучше, ну а на счёт терпеливости, так я ещё подумаю, – усмехнулась воительница.
Кошка заметила, что новичок не очень-то рад своему временному наставнику, но его мнение её совершенно не интересовало.
- Ладно, Серебристая, я, пожалуй, пойду в воинскую палатку, увидимся завтра, – попрощалась она с подругой.
Посмотрев пренебрежительным взглядом на бывшего бродягу, Мерцание отправилась спокойным шагом в воинскую палатку, ей надо было сказать кое-что новичку.
Офф: простите, что долго не писала. Я сейчас в Анапе)

0

30

Когда Снежинка вышла из Палатки оруженосцев она посмотрела на солнце, оно было уже почти в зените…
«Как же так, посвящение должно было быть на рассвете! Значит, я все проспала!» Подумала Снежинка и побежала к остальным Оруженосцам и спросила, был ли Совет. Один из Оруженосцев выкрикнул:
- Нет Совета еще не было Звездная Пыль плохо себя чувствовала и перенесла совет на…
Но его прервала Звездная Пыль вышедшая из своей пещеры и выйдя на скалу объявила
-ПУСТЬ ВСЕ КОТЫ, СПОСОБНЫЕ ОХОТИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО, СОБЕРУТСЯ ПОД СКАЛОЙ НА СОБРАНИЕ ПЛЕМЕНИ!
Раньше Снежинка слышала это только от Змеезвездки предводителя Грозового племени. Но нужно привыкать к этому голосу! Все коты начали выползать из своих Лежбищ и стремительно бежать  к Скале . По дороге к Скале она увидела свою сестру Искорку она нерешительным шагом подступала к месту посвящения.
- Привет Искорка! Ты тоже боишься?
Искорка кратко кивнула и подошла к передней части толпы и уставила взгляд на Предводительницу. Предводительница начала:
- СЕГОДНЯ ИСКОРКА И СНЕЖИНКА ПОЛУЧАТ НАСТАВНИКОВ, ВЫЙДИТЕ СЮДА УЧЕНИКИ!
Снежинка и Искорка послушно поплелись на середину скалы. Переглянувшись с Искоркой, мы переступали с лапы на лапу. Звездная Пыль продолжала:
- СНЕЖИНКА ТВОИМ НАСТАВНИКОМ БУДЕТ НЕЖНОЛАПАЯ – ГЛАШАТАЙ ПЛЕМЕНИ!
Снежинка застыла от неожиданности, но сестра пихнула ее и она потрусила к черной длинношерстной кошке с зелеными глазами – это была Нежнолапая. Снежинка протянула к ней мордочку и та с удовольствием потерлась мокрым розовым носиком о маленький черный носик. Она даже невольно замурлыкала от удовольствия. Добрые глаза внушили доверие Снежинке и она отбежала в сторону дожидавшись посвящения Искорки…
Администрацией был исправлен ник глашатой. Её зовут Неежнолапая, а не Нежнолапка

Отредактировано Снежинка (08.10.2013 17:15:07)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: