Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 211 страница 240 из 623

211

--------> Пустошь.
Медный, довольный, вошёл в лагерь с двумя полёвками в пасти. Он небрежно бросил добычу в кучу и прилёг под скалой. Может, солнце не было жарким, но в теньке Медному было спокойнее. Луч всё ещё лежал на подстилке и сопел. Медный знал брата, который просыпается только под вечер, и поэтому совсем потерял надежду на то, что он скоро проснётся. Воитель лениво зевнул и уткнулся носом в лапы.
"Скучно. Очень скучно. Луч спит. Все спят. А я нет. Скучно. Очень скучно..." - Медный вздохнул. Сейчас он мечтал только о том, чтобы к нему кто нибудь подошёл, поговорил. Ему так этого хотелось!
- Подойдите ко мне кто нибудь! - прошептал Медный и закрыл глаза.

0

212

-------------------начало игры. Понятия не имею, какое сейчас время суток, но это меня не остановит
Вбегаю в лагерь, как сумасшедший. Дико радуюсь, сам не зная чему. Сегодня я побил свой собственный рекорд по пробежке вокруг территории. То что я задыхаюсь, скорее, признак не усталости, а моего сумасшествия.
Всё, на сегодня с тренировками кончено. Оглядываюсь. Вот красавица Лучистая о чём-то разговаривет со своим наставником, презрительно кошусь в его сторону. Брысь, пошёл вон, в помойку! - сверлю глазами Бризоцвета. Ужасно интересно о чём они говорят, Ну, наверняка, о какой-нибудь ерунде, что-то по тренировкам. О, Снегоспина надо тренировать! Да! Но всё равно пытаюсь хоть что-то услышать, но не слышу, хоть убейте.
Вот Лучистая делает плавное "легато" и уходит по направлению к пещере учеников.
Громко стону, наблюдая как ученица топает по дороге
Это эта тёмно-серая радость издает такой топот? Почему бы такой симпатяшке просто не лететь по воздуху, забыв обо всяких обязанностях?
А Бризоцвет уже ушёл? - возникает опасная мысль, оглядываюсь, замечая Медного. Тот разговаривет сам с собой, напрягаюсь, слышу:
- Подойдите ко мне кто нибудь!
Да, ладно тебе, парень! Не такие уж мы и страшные. Я уже иду... иду!
Направляю к заскучавшему воину, по пути оборачиваясь и зачарованно глядя на маленький девственные плечи и роскошную серую шёрстку Лучистой. Кажется, я загляделся.
Если маленькой принцессе наскучит быть одно, пусть она подберётся к нам. Она не пожалеет!
Иду и улыбаюсь, чуть ли не до ушей.
Подхожу к Медному
Эй, парень, хорош ныть. Морду выше, нос к небу! Ага! Теперь делись, в чём дело?

Отредактировано Рок (10.08.2013 16:04:38)

0

213

Лучистая выбежала на поляну, резко затормозив и успев взмахнуть своим хвостом. Наставника ещё не было, кошечка убедилась в этом осмотрев поляну вдоль и поперёк. Ученица лизнула себе носик, а затем перевела взгляд на Медного. Что то было с ним не так, и это настораживало ученицу, ей было любопытно. Поэтому она подошла ближе к котам.
- Подойдите ко мне кто нибудь! - прохрипел Медный. Лучистая наклонила голову на бок, решая, что воитель умирает. Тем не менее кошка промолчала.
- Морду выше, нос к небу! Ага! Теперь делись, в чём дело? - спросил воитель по имени Рок. Вообще, этот кот был очень дружелюбен к маленькой ученице. Поэтому Лучистая тихо прошептала :
- Ну вот, лежит умирает... - сообщила она, добавив - Наверное... - тем не менее, ученица стала сомневаться в этом, поэтому села, спокойно глядя на кота.
-  А может, переутомился? - спросила она у Рока, с интересом посматривая на воина. "Да, возможно. Да, скорее всего." И всё же, кошечка свято желала, что бы ничего плохого с воином не было. Поэтому голубоглазая кошечка сменила позу сидения, опять заметив на своём хвосте грязь. Она хотела скрыть это, и с виноватым видом посмотрела на Рока.

+1

214

Подбегает Лучистая. И то, как она подбегала, уже показалось мне, как в замедленной съёмке, и не смотря на это, не успеваю сообразить, а она уже тут. Она с опаской поглядела на Медного. Ну, вот братан, нахрюкался, сейчас всё племя будет тебя реанимировать, - говорю я, добродушно похлопав угрюмого воина по спине своим полосатым хвостом.
- Ну вот, лежит умирает...  Наверное...
Не поворачиваясь, на автомате отвечаю:
О, нет. Умирают не так, я слышал, вроде при этом сбивается дыхание и сердцебиение, может начаться рвота... Лучистая?
Смотрю на неё ошарашенными глазами, О, нет, скажи ещё что-нибудь! Я прослушал твой голос...
Соответственно мне ещё хватаем ума не произносить это вслух, хотя рот открывается и я уже почти готов, она сама спасает и останавливает меня, а заодно выполняя мою просьбу.
-  А может, переутомился?
Урчу от удовольствия.
Ты что? разве воин может переутомиться? Тем более, быть таким грустным после. По своему опыту знаю! Тут вот, в чём дело - игриво подмигиваю ей, замечаю, как Лучистая пытается что-то скрыть, Воин - киваю на Медного Просто зачах без дела! Верно, сумбурный гейзер? - спрашиваю я у Медного И всё что тебе нужно, брат, составить нам с Лучистой компанию по твоему реани... Тебе просто нужно развеяться в хорошей компании
Только чтобы я потом не убил никого за это. Нет, всё правильно. Пусть будет рядом. На всякий случай - размышляю я о безопасности Лучистой. Нет, я, конечно, держу себя под контролем, а чёрт бы с ними, тем более кота надо спасать!
Краем глаза замечаю грязь на кончике хвоста Лучистой, меня распирает от желания счистить её, и я так и делаю. Наклоняюсь к хвосту, быстро возвратив её очаровательный хвостик.
Улыбаюсь, смотрю ей в глаза. Если бы не Медный, находящийся рядом, я бы уже давно начал сыпать её комплиментами. Молчу, но улыбаюсь.

Отредактировано Рок (10.08.2013 16:35:20)

0

215

- О, нет. Умирают не так, я слышал, вроде при этом сбивается дыхание и сердцебиение, может начаться рвота... Лучистая? - первый диагноз Лучистой воин отверг. Кошечка посмотрела на него своими голубыми  глазами, хотя, они у неё были бледно - голубые. Будто добавили ещё и белого цвета.  Лучистая дёрнула головой, и посмотрела на воина. "Он назвал меня по имени... Значит я отвлеклась? Или задумалась?" Не медля ни секунды, кошечка предположила ещё один вариант. Рок заурчал. "Значит я близка к цели?" Ученица взмахнула хвостом, от любопытства.
- Ты что? разве воин может переутомиться? Тем более, быть таким грустным после. По своему опыту знаю! - воскликнул Рок, а Лучистая улыбнулась. Да, этот кот всегда был дружелюбен к кошке, да и вообще его было приятно послушать.
- Но может, он после Совета не спал? - и тут кошечку осенило, почему же Медный всё ещё не вскочил и не накричал на них. Сидят тут, размышляют о жизни воина, почему он лежит. Недавно - посвященная ученица и воин. Кошечка села ровненько, лапка к лапке. На вид она была даже младше своего возраста, но так уж получилось. Она ещё покажет, что не стоит её недооценивать. Да, когда нибудь она будет хорошим воином... когда нибудь... "Как мама".
- Тут вот, в чём дело, - кот подмигивает Лучистой, а та подалась не много вперёд, к Року. Глаза горели любопытством. - Воин росто зачах без дела! Верно, сумбурный гейзер? - объяснил воин и так же поинтересовался у Медного. Правда, Лучистая не поняла некоторые слова, но суть - уловила.
- И всё что тебе нужно, брат, составить нам с Лучистой компанию по твоему реани... Тебе просто нужно развеяться в хорошей компании - сообщил Рок. Кошечка кивнула, ещё раз и ещё. Но затем, она вспомнила, что надо же и тренироваться...
- Но... - начала кошка, пытаясь объяснить, что сегодня будет тренировка, да и лес она толком то и не знает. Рок куда то смотрит заинтересованно. Кошечка это замечает и пытается проследить за взглядом. "О нет!" Да, кот заметил то, что так старательно крошечка прятала. Если бы у неё не было кожи, то можно было бы заметить, как Лучистая краснеет. Но, к счастью у неё есть густая серая шерсть, которая скрывает всё это. Рок наклонился к хвосту ученицы, та побагровела. Воин смахивает грязь, кошка резко прижимает хвост к себе и не вольно приподнимает лапку, от испуга. Лучистая  опустила голову и посмотрела в сторону.
- С... Спасибо. - выдавила она. Повисло молчание со стороны кошки. Именно сейчас, больше всего на свете она желала, что бы наставник окликнул её.

+1

216

PS
так, ждём-с Медного, а то глупо получается)
Наверное, писать будем в таком порядке, сейчас Медный, потом я, потом Лучится
Порядок:
Медный
Рок
Лучистая

чтобы все всё успевали и не было такого, что один сидит как псих... когда больше двух сложно и долго. нуууу ладно)

0

217

Вдалеке кто то забормотал, но Медный даже не попытался прислушиваться. Вдруг, голос оказался совсем рядом:
- Эй, парень, хорош ныть. Морду выше, нос к небу! Ага! Теперь делись, в чём дело? - Медный лениво поднял голову и увидел полосатого кота.
- Привет, Рок. - поздоровался Медный, но даже не собирался вставать. - Всё нормально... - пробурчал воитель и снова уткнулся носом в лапы. Ему не хотелось рассказывать соплеменнику все своих секреты... Хотя что это за секрет? Да ладно! Послышался топот лап. Медный вновь поднял голову и увидел подошедшую к ним Лучистую. Она что то зашептала Року, а потом обернулась к Медному и присела.
-  А может, переутомился? - предложила она, снова поворачиваясь к Року.
- Ну, вот братан, нахрюкался, сейчас всё племя будет тебя реанимировать, - Рок добродушно похлопал Медного по спине своим пушистым хвостом. Медный недовольно отстранился.
О, нет. Умирают не так, я слышал, вроде при этом сбивается дыхание и сердцебиение, может начаться рвота... - сказал кому то Рок, не отворачиваясь от Медного. - Лучистая? - Медный удивлённо посмотрел на воителя.
"Ты только что её заметил?" - усмехнулся Медный и склонил голову на бок, чтобы следить за происходящим.
- Ты что? разве воин может переутомиться? Тем более, быть таким грустным после. По своему опыту знаю! - сказал Рок.
-  Но может, он после Совета не спал? - предположила Лучистая.
- Я не ходил на Совет! - зевнул Медный и сел, обвив лапки хвостом.
- Тут вот, в чём дело - Рок игриво подмигнул Лучистой. - Воин - Рок кивнул в сторону Медного, - Просто зачах без дела! Верно, сумбурный гейзер? - спросил Рок у воителя. Медный весело кивнул. - И всё что тебе нужно, брат, составить нам с Лучистой компанию по твоему реани... Тебе просто нужно развеяться в хорошей компании! - Лучистая кивнула.
- Но... - Лучистая замолкла. Медный пытливо посмотрел на ученицу и оживлённо улыбнулся.
- Никаких "но"! Пойдёмте на охоту, или лучше проверим границы? - Медный радостно засверкал глазами. Рок перевёл взгляд на хвост Лучистой. Медный заметил на хвосте ученицы грязь, и понимающе кивнул. Рок смахнул грязь.
- С... Спасибо. - выдавила Лучистая.
"Мда... Похоже скоро у нас в племени пополнение!" - усы Медного задрожали от смеха.
- Ну так что, на охоту или в патруль? - сверкнул глазами Медный и нетерпеливо махнул хвостом.

+1

218

Замечаю изменения  в своих собеседниках, продолжаю таращиться на Лучистую, словно в каком-то забвении, пока голос Медного не возвращает меня к реальности
- Никаких "но"! Пойдёмте на охоту, или лучше проверим границы?
На границах всё чисто - отвечаю на автомате Медному, но глядя в глаза Лучистой, Только что бегал там, хотя я особо не оглядывался по сторонам. - молчу Я ставил рекорд - зачем-то говорю я, вглядываясь в глубину глаз серой ученицы.
- Ну так что, на охоту или в патруль?
От неожиданности вздрагиваю, и хвост Медного бьёт меня по лапам. Отстраняюсь на шаг назад, замечаю, как воин странно дрыгает усами. Несколько секунд, мой разум все ещё в тумане, Что это с ним происходит? его что лихорадит? или контузит? но всё проясняется и я громко спрашиваю его:
А чего это тебя так тащит от смеха? - меняю тему резко На охоту мы не пойдём - бросаю косой взгляд в сторону Лучистой Охота - есть мерзость. Охота, значит, разойдёмся. В чем же смысл собирать компанию, чтобы разойтись на самую оснвную часть?
Предлагаю патруль
деликатно взмахиваю хвостом
Может, и поохотимся по дорожке, если кто-то желает, или потренируемся - останавливаюсь, молчу, продолжаю громче Есть возражения?
Лично я совсем не против - бормочу себе под нос.

Отредактировано Рок (10.08.2013 17:59:50)

0

219

-------> Место сна воителей.
Луч вышел на Главную поляну и распушил шёрстку, чтобы не замёрзнуть. Он решил поискать брата в лагере, прежде чем выходить за его пределы. Принюхавшись, Луч учуял свежий запах брата и ещё некоторых котов...
- Рок! - Луч невольно зашипел и осмотрел поляну. Под скалой сидели Медный, Рок и Лучистая. Луч, не смотря на сообщество своего злейшего врага, всё же решил присоединится к беседующим.
- Привет Лучистая! - Луч кивнул ученице. - Доброе утро, Медный! - Луч присел рядом с братом и лизнул его в ушко. Воитель смерил Рока ледяным взглядом и зашипел. - О чём разговариваете? - поинтересовался Луч, снова обращаясь к Лучистой и Медному. Ему было наплевать на мнение Рока! Пусть хоть в драку с ним кинется. Вот что-что, а постоять за себя Луч мог!

0

220

- Я не ходил на Совет! - зевнул Медный с противоречием. Этот кот похоже, внимательно слушал ученицу и воина. Лучистая тоже не ходила на Совет из за болезни, и поэтому даже сейчас опасалась, как бы её то не упрятал в целительскую.
- Никаких "но"! Пойдёмте на охоту, или лучше проверим границы? - ученица привстала и села, что бы смотреть на двоих котов. Пожалуй, она была неописуемо рада, что её только что посвятили, а она уже общается с воинами! Тем не менее, они похоже не поняли, что кошечке надо тренироваться.
- На границах всё чисто - сообщил Рок. - Только что бегал там, хотя я особо не оглядывался по сторонам. Я ставил рекорд. - добавил кот, с промедлением.
- Ну так что, на охоту или в патруль? - Лучистая всё же не смотрела в глаза Року. Она боялась почему то. Он вздрагивает и отходит, а Лучистая набирается смелости заглянуть ему в глаза.
- А чего это тебя так тащит от смеха? - внезапно спрашивает Рок, а Лучистая переводит взгляд на Медного. Да, он смеялся. Лучистая момент не поняла от чего, но потом до неё дошло. Лучистая опустила глаза, не много криво улыбнувшись. - На охоту мы не пойдём. - объявляет воин, незаметно для кошки кидая на неё взгляд.
  - Предлагаю патруль - важно сообщает кот. Да ещё и взмахивает хвостом. - Может, и поохотимся по дорожке, если кто-то желает, или потренируемся. - эта идея привлекает ученицу, но раз если она решила, что будет ждать наставника, то так и будет.
- Есть возражения? - гордо выступила кошечка, ставя лапу вперёд. - Я сегодня тренируюсь с Бризоцветом и мне надо его дождаться. И я не разу не была в лесу и не разу не охотилась. - от своей наглости Лучистая не много сжалась, но всё равно продолжала с упором смотреть на воителей.
- Привет Лучистая! - поздоровался брат Медного - Луч.  Лучистая кивнула и улыбнулась. Ученица даже и не заметила, как тот подошёл. Тем не менее, она очень расстроилась, когда поняла что их имена очень похожи. И сейчас она побаивалась этого кота за это.
- О чём разговариваете? - кошка промолчала, так как заметила напряжение. Нет, она не хотела враждовать. А сейчас лучшее - это промолчать.

Отредактировано Лучистая (10.08.2013 18:33:43)

0

221

Вранолап вышел на главную поляну и почти сразу же увидел группу котов: Лучистая, Рок, Луч и Медный. Не медля, он направился к болтавшим котам и уже по пути начал вслушиваться в их разговор. Первым делом он услышал голос Луча, спрашивавшего, о чём болтали остальные. - Значит, он сам только что пришёл, - догадался Вранолап, подходя к компании, состоящей из воителей и ученицы. Он остановился возле Лучистой и сел рядом с ней.
- Действительно, о чём вы болтали до моего прихода? - заинтересованно прошептал кот, покосившись на Медного. - Наверное, сейчас мы пойдём на тренировку... или на охоту. Чем-то же мы должны заняться сегодня. Но пока было время, можно и поболтать.
Затем он посмотрел на каждого кота, начиная с Луча. Кстати, о Луче. Вранолапу он не очень нравился - что-то в нём было такое, что раздражало ученика. Возможно, его характер? Да, скорее всего, он. Лучистую и Медного он уже разглядывал, так что сразу перешёл к Року. Показалось ему, или тот, на самом деле, бросал какие-то особые взгляды в сторону Лучистой? От этой мысли у Вранолапа мурашки по телу побежали. Что за неприятное чувство? Ревность? Да, она - Лучистая только его друг, она больше ни с кем дружить не должна. - Что за глупые мысли? Лучистая может дружить с кем угодно... но всё равно, мы навсегда останемся лучшими друзьями. Это точно.

+2

222

порядок постов, народ, все племя ветра (почти всё) в сборе!
поменяли)
1. Медный и Луч в одном лице?
2. Лучистая
3. Вранолап
4. Рок

Кто-то подходит к нам со стороны, здоровается со всеми, кроме меня. Невольно дёргаюсь, замечая на себе ледяной взгляд. Это Луч. Мой милый родной товарищ!
О чём разговариваете?
Мой маленький Лучик Солнца! Здравствуй, родненький. Мы все приходим к мысли, что стоит нам пробежаться по пустоши, мы и тебя возьмём с собой, ты ведь не против, Луч? - подмигиваю ему В любом случае, твой брат с нами. Присоединяйся, без тебя нам - через мгновение, мне - подчёркивая интонацией будет скучно!
Тем временем у Лучистой, кажется, появились возражения.
- Я сегодня тренируюсь с Бризоцветом и мне надо его дождаться. И я не разу не была в лесу и не разу не охотилась. -
Имя её наставника заставляет меня опустить голову, но, дослушав остальную часть, почему-то веселюсь.
Лучистая, это правда? О! Тогда мы как раз покажем тебе нашу территорию! - наклоняюсь к ней и шепчу ей на ушко Представь, насколько тебе сегодня везёт. Столько воинов за раз дают тебе твой первый урок. Подумай, я не хочу, чтобы ты пропустила такой шанс, правда. Плюй на Бризоцвета - и уже вслух говорю далее Поди с нами!
Внезапно появляется кто-то ещё. У меня аж дух захватывает, это Вранолап! Он садится рядом с Лучистой и как-то настороженно поглядывает на всех и на меня. До меня доходит
Не плюй в озеро, Вранолап, сегодня у твоего друга, - поглядываю на Лучистую, затем снова на Вранолапа, в голову приходит шикарная идея, если они действительно друзья, то никуда не денутся
И у тебя! - широко улыбаюсь Замечательный день! Приглашаем тебя в патруль! Да, познакомься с нашей командой: Лучистая - улыбаюсь ученице Основательница отряда, основной голос в нашей группе, Я - изображаю скромность - Исполняю соло. Медный задаст нам ритм, ты добавишь гармонии и синхронности, и! - указываю хвостом в сторону Луча Непревзойдённый и воинственный Луч! - делаю паузу Он у нас в подпевалах!
Широко улыбаюсь Давай с нами, серьёзно, дружок!

0

223

Медный:
- Я сегодня тренируюсь с Бризоцветом и мне надо его дождаться. И я не разу не была в лесу и не разу не охотилась. - нагло заявила Лучистая. Медный искоса поглядел на ученицу.
- Да мы тебе... - воитель не договорил, так как его перебил Рок.
- Лучистая, это правда? О! Тогда мы как раз покажем тебе нашу территорию! - за тем он что то зашептал Лучистой на ушко. - Поди с нами! - громко добавил Рок. Медный кивнул. Вдруг, кто то лизнул его в ушко. Медный обернулся и улыбнулся. Рядом с ним сидел Луч.
- Привет Лучистая! - Луч кивнул ученице. - Доброе утро, Медный! - поздоровался воитель.
- Доброе! - промурчал Медный. Луч одарил Рока каким то странным взглядом и Медный невольно поёжился.
- О чём разговариваете? - спросил Луч.
- Мой маленький Лучик Солнца! Здравствуй, родненький. Мы все приходим к мысли, что стоит нам пробежаться по пустоши, мы и тебя возьмём с собой, ты ведь не против, Луч? - Рок подмигнул Лучу. - В любом случае, твой брат с нами. Присоединяйся, без тебя нам - замолк, - мне - подчеркнув интонацией - будет скучно!
"Странные у них отношения..." - Медный кивнул Лучу. Рядом с Лучистой присел Вранолап и осмотрел всех болтающих котов.
- И тебе здравствуй, Вранолап! - с ноткой сарказма.

Луч:
- Доброе! - замурчал Медный.
- Мой маленький Лучик Солнца! Здравствуй, родненький. Мы все приходим к мысли, что стоит нам пробежаться по пустоши, мы и тебя возьмём с собой, ты ведь не против, Луч? - Рок подмигнул коту. - В любом случае, твой брат с нами. Присоединяйся, без тебя нам - через мгновение, - мне - подчёркивая интонацией - будет скучно! - Луч недоверчиво оглядел Рока и нехотя кивнул.
- Хорошо, я иду с вами. - согласился воитель. К беседующим подошёл Вранолап и сел рядом с Лучистой. Оруженосец что то прошептал подруге и внимательно осмотрел Луча и Рока. Луч высокомерно посмотрел на Вранолапа.
- И тебе здравствуй, Вранолап! - поздоровался Медный со своим учеником.
- Не плюй в озеро, Вранолап, сегодня у твоего друга, - Рок взглянул на Лучистую. - И у тебя! - широко улыбается. - Замечательный день! Приглашаем тебя в патруль! Да, познакомься с нашей командой: Лучистая - улыбается ученице - Основательница отряда, основной голос в нашей группе, Я - скромно добавляет, - Исполняю соло. Медный задаст нам ритм, ты добавишь гармонии и синхронности, и! - указывает хвостом в сторону Луча. - Непревзойдённый и воинственный Луч! Он у нас в подпевалах! - снова широко улыбается. - Давай с нами, серьёзно, дружок! - Луч скривился.
"Изображает из себя чёрт знает кого!" - Луч снова зашипел, одаряя Рока ледяным взглядом.
- Пойдёмте уже скорее... - Луч нетерпеливо взмахнул хвостом и склонился над братом.
- С чего всё началось то? - как можно тише спросил Луч.

Отредактировано Медный|Луч (11.08.2013 09:37:06)

+1

224

Лучистая обернулась, так как услышала шаги своего хорошего друга - Вранолапа. Она махнула ему хвостом, и кот сел рядом. Ученица потерлась об него головой и прижалась. Просто потому, что они друзья. С ним она чувствовала лёгкость и спокойствие.
- Действительно, о чём вы болтали до моего прихода? - поинтересовался шёпотом чёрный котик. Лучистая быстро наклонила голову к уху другу, но так как он был выше её почти на голову, ученица привстала на носочки.
- Сначала Медному стало плохо, мы так подумали... Потом он очнулся и они решают, куда пойти и хотят взять меня с собой... Но не понимают, что я жду наставника. - кошечка с притворным обидством посмотрела на воителей.
- Да мы тебе... - начал Медный, но  его тут же перебил Рок.
- Лучистая, это правда? О! Тогда мы как раз покажем тебе нашу территорию! - конечно, Лучистая хотела и желала пойти с воителями, но что скажет Бризоцвет, когда узнает, что его ученица ушла? Да он придёт в ярость.
- Представь, насколько тебе сегодня везёт. Столько воинов за раз дают тебе твой первый урок. Подумай, я не хочу, чтобы ты пропустила такой шанс, правда. Плюй на Бризоцвета - шёпотом сообщил Рок. Лучистая с испугом и удивлением посмотрела на воителя. Поди с нами! - от громкости ученица отодвинулась.
- Но я не могу плюнуть на Бризоцвета! Он мой наставник... - воскликнула кошечка, расстроенно взмахнув хвостом. Его всё нет и нет... Коты стали приглашать оруженосца в их отряд, а Лучистая  с неуверенностью посмотрела на друга.
- Ты не видел моего наставника? - шёпотом спросила ученица, словно взмолилась.

+1

225

Вранолап молча кивнул наставнику на его приветствие, потом перевёл взгляд на Лучистую, объяснявшую, что происходило до его появления. Когда она закончила, ученик удивлённо повёл ушами. - Сейчас ей надо слушаться только наставника, иначе жди беды. Не знаю... я бы без разрешения Медного никуда не пошёл, - и это мысли самого непослушного котёнка, когда-то жившего в детской!
Рок стал приглашать Вранолапа в их патруль, причём преподносил он свою речь так, что ученик едва его понимал. - Соло... Ритм... О чём это он? Кот потряс головой, отгоняя ненужные мысли. - Так, тихо, а то ещё сочтут за мышеголового. Затем он посмотрел на Медного, будто бы спрашивая: "Так что, мне идти с вами или нет?"
- Ты не видел моего наставника? - спросила Лучистая.
Тогда Вранолап пожал плечами в знак того, что не в курсе, где мог быть её наставник, и так же шёпотом добавил:
- Нет, я сам только что пришёл. По пути никого не встречал.

+1

226

- Хорошо, я иду с вами - согласился Луч, киваю ему в знак благодарности и понимания, мне вдруг сразу захотелось, чтобы этот воин немного меня избил...
Оглядываюсь, нет, зайду к нему с этой просьбой позже.
- Но я не могу плюнуть на Бризоцвета! Он мой наставник...
Кажется, у меня проблемы с учениками. Я долго молчу, думая, пока все рядом со мной перешёптываются, мне не с кем шептаться. Это, наверное, самое отвратительное. Ты вроде как самый чеконутый кот во вселенной, вспоминаются слова Барсика, самый весёлый и безбашенный, но внутри ад смешанных чувств. Напрягаю мышцы на теле, в эту секунду, как ни когда иначе, чувствую насколько все мои дела обстоят паршиво.
В спешке оглядываю лагерь, был бы здесь мой лучший друг, хочу всё отдать за это. Может, стоит навестить Барсика... Если он ещё там... Помнит ли он меня?
Стряхиваю головой, беру на себя все обязанности. Лидер никогда не покажет слабость в кругу своей команды, для всех она должен оставаться сильным...
Ладно, Лучистая, смотри
Мне не в первой делать это, выбегаю на центр поляны, чуть было не запрыгнув на скалу советов
Племя Ветра! Эй! Бризоцветик? Эгей! Мы ушли! УШЛИ! Патруль! Меня слышно!? УШЛИ В ПАТРУЛЬ! С нами Лучистая! Эй, Бризоцвет!? Все затеял РОК! РОК! В случае чего ругать РОКА! РОК ВИНОВАТ! ОНА СОПРОТИВЛЯЛАСЬ! Но ты, болван, - продолжаю я уже тише Ушёл и провалился! НЕ ДОЖДАЛИСЬ! - снова ору ПАТРУЛЬ! ТРЕНИРОВКА! РОК! УШЛИ! А, да! Вранолап со своим наставником тоже с нами! Луч составит нам компанию, чтобы мы не заблудились! ЭТО ПРИДУМАЛ РОК!
замолкаю, вслушиваясь в звуки.
Оборачиваюсь. Плевать, пусть думают, что я полный лох
Ученики племени Ветра не должны гнить в лагере. Идём в патруль, заодно потренируемся!
Я подхожу ближе, вглядываюсь в глаза товарищей, подавляю вздох, смотрю на Лучистую И не нужно бояться, Лучистая - говорю я спокойно, заботливо Если что, во всё виноват этот придурок Рок. Пойдёмте, мы, правда, должны выполнять свои обязанности. Медный и Вранолап - тренироваться. Я - патрулировать. Лучистая - не терять время зря, а тренироваться с лучшими и... тоже патрулировать - скромно улыбаюсь, А Луч присмотрит, чтобы мы не попали в передрягу. - оборачиваюсь на Луча, смотрю настойчивым взглядом Ведь присмотришь?

Отредактировано Рок (11.08.2013 12:29:12)

0

227

Медный:
Вранолап кивнул наставнику в знак приветствия. Медный улыбнулся, поймав на себе его вопросительный взгляд.
- Пойдёшь ты с нами, обязательно! - шепнул воитель своему ученику на ушко.
- Но я не могу плюнуть на Бризоцвета! Он мой наставник... - воскликнула Лучистая. Медный открыл рот, но мгновенно его закрыл, поняв, что Рок сейчас на всё ответит.
- Ладно, Лучистая, смотри - сказал Рок и выбежало на середину поляны.
"Сумасшедший!" - фыркнул Медный.
- С чего всё началось то? - услышал Медный голос брата.
- Не важно! - отмахнулся воитель и присел поудобнее, ожидая шоу.
Луч:
- Не важно! - Медный уселся поудобнее и во все глаза уставился на Рока. Луч недовольно взмахнул хвостом и тоже уставился на своего врага.
- Племя Ветра! Эй! Бризоцветик? Эгей! Мы ушли! УШЛИ! Патруль! Меня слышно!? УШЛИ В ПАТРУЛЬ! С нами Лучистая! Эй, Бризоцвет!? Все затеял РОК! РОК! В случае чего ругать РОКА! РОК ВИНОВАТ! ОНА СОПРОТИВЛЯЛАСЬ! Но ты, болван, - продолжал Рок уже тише. - Ушёл и провалился! НЕ ДОЖДАЛИСЬ! - снова орёт - ПАТРУЛЬ! ТРЕНИРОВКА! РОК! УШЛИ! А, да! Вранолап со своим наставником тоже с нами! Луч составит нам компанию, чтобы мы не заблудились! ЭТО ПРИДУМАЛ РОК! - крикнул Рок. Луч давился со смеху. - Ученики племени Ветра не должны гнить в лагере. Идём в патруль, заодно потренируемся! - добавил Рок и подошёл ближе. Он посмотрел на Лучистую. - И не нужно бояться, Лучистая - сказал Рок спокойно, заботливо. - Если что, во всё виноват этот придурок Рок. Пойдёмте, мы, правда, должны выполнять свои обязанности. Медный и Вранолап - тренироваться. Я - патрулировать. Лучистая - не терять время зря, а тренироваться с лучшими и... тоже патрулировать - скромно улыбнулся Рок, - А Луч присмотрит, чтобы мы не попали в передрягу. - он обернулся к Лучу. - Ведь присмотришь?
- А у меня есть выбор? - с ноткой раздражения спросил Луч. - Конечно присмотрю!
- Не заводись, Луч! - шепнул ему на ухо Медный и махнул Вранолапу.
- Пойдём в овраг! - сообщил Медный и кинулся к выходу из лагеря. Луч же не двигаясь с места, холодным взором уставился на Рока.

Офф

Если что, то Медный уже ушёл!

0

228

Рок молчит, явно принимая решение. Лучистая неловко улыбается, ища плюсы в этой ситуации. "Я разговариваю с воинами... Они ведут со мной дружелюбно..." И всё.
- Ладно, Лучистая, смотри. - сказал воин, тряхнув головой. Ученица подалась вперёд, но Рок выбежал на середину поляны, а серая кошечка уставилась на него в изумлении. Дальше было трудно описать, но воин стал орать... Да, орать, изменяя имя Бризоцвета на Бризоцветика, называя себя придурком... И оповещать, что они сейчас уйдут. Ученица сжалась от стыда. Наверное, она бы заплакала сейчас, если бы не такой уж характер.
- Не надо... Пожалуйста - пропыхтела она, прижимаясь к Вранолапу. Концерт стал утихать, а Рок уже говорил спокойно. Тем не менее, ученица даже желала спрятаться за друга.
- Нет, я сам только что пришёл. По пути никого не встречал. - сообщил чёрный друг. Лучистая кивнула, вздохнув. - Но давайте спросим Бризоцвета? - спросила кошка, поднимая голубые глаза на Рока. Он был главным запевалой в этой группке котов. Тем не менее, кошка уже боялась куда либо идти.

0

229

- Ладно, Лучистая, смотри.
Вранолап с любопытством уставился на Рока, гадая, что же он сейчас будет делать. Вот воитель вышел вперёд и стал криком оповещать племя, что сейчас будет делать Лучистая, обращаясь притом к Бризоцвету. Он не забыл упомянуть и Вранолапа с Лучом и Медным. Ученик же заинтересованно наблюдал за старшим котом, думая, какая муха его укусила. Можно же было просто подойти к Бризоцвету и всё сказать ему лично. Но так или иначе, чёрный котик был сейчас абсолютно спокоен, ему, можно сказать, было даже интересно такое развитие событий.
- Не надо... Пожалуйста, - услышал он голос Лучистой. Кошечка прижалась к Вранолапу, видимо, в поиске защиты от громкоголосого воителя. Тот участливо погладил её хвостом по спине, но не отстранился. Наоборот - ему даже нравилось всё это.

0

230

- А у меня есть выбор?  Конечно присмотрю!
Но давайте спросим Бризоцвета?
Медный только что скрылся из лагеря. Вранолап и Лучистая, прижавшиеся друг к другу, смотрят на меня. Луч холодно смотрит на меня, он всегда на меня так смотрит, но сейчас, не так как всегда.
А что у кого-то есть предложения? - спокойно спрашиваю я, проведя взглядом по всем на меня смотрящим, Тогда, может быть, вы предложите это и - следующее слово выделяю паузой - сделаете?
Снова оглядываюсь. В голову крутится одна мысль - я нашёл другой путь. Путь, где я отвечаю лишь сам за себя, не волнуемым бедами других. Там - я эгоистичен, и меня никто не интересует. Путь настолько очевиден, и настолько рвётся... но я откладываю его в самую дальнюю полку. Нет, чтобы я не делал, даже если он действительно верный, я не могу вот так взять и забыть обо всех. Мне не нравится этот путь, я не хочу быть равнодушным. Я буду ещё искать и буду надеяться, что путь, убранный в самый конец списка, действительно неверный, потому что я не хочу его. Не хочу осознавать, что должен быть таким.
Я смотрю в одну точку, не моргая, взгляд мой идёт за спины соплеменников, куда-то за пределы лагеря, я не знаю куда, потому что не вижу.
хорошо. - говорю я спокойно, продолжая смотреть в ту точку, Ладно. Я всё понял.
Отвожу взгляд, пытаясь его спрятать, но сталкиваюсь со взглядом Луча, и смотрю на него ответно с жаром, с вызовом. Но смотрю недолго. Спустя секунды я уже прячу взгляд, напоследок пробежавшись по Лучистой и Вранолапу.
Отворачиваюсь, смотря вниз слева.
Делайте, что хотите - отвечаю я тихо, близко к шёпоту, но достаточно, чтобы меня услышали стоящие рядом. Не поворачиваю взгляда, я не хочу встретиться глазами с ними.
Я буду отвечать за этих котов, я готов сломать горы ради них... вот только никто не хочет сломать горы за меня...
Сдержи, своё слово - я не договариваю, резко разворачиваюсь. Больше всего я ненавижу, когда меня не уважают, а когда это происходит, я не знаю, что мне делать. И у меня нет советников. Решаю только я. За себя. Как всегда.
Я убегаю прочь из лагеря, не оглядываясь.
-----------------> Заросли старого вереска

0

231

Медный:
-------------->  Заросли старого вереска.
Луч:
- А что у кого-то есть предложения? - спокойно спросил Рок и обвёл взглядом Лучистого, Вранолапа и Луча. - Тогда, может быть, вы предложите это и - Рок сделал паузу - сделаете? - воитель оглянулся. Луч повернулся в сторону брата, но Медного там уже не было.
- Где он?
- Мышеголовый!
- Почему это?
- Ты был так увлечён переглядками с Роком, что не заметил, что Медный уже давно ушёл!
- А как же Вранолап?
- Наверное, сейчас за ним пойдёт..
.
Луч, отвлекаясь от Рока, посмотрел на Вранолапа.
- Так, я не понял, у вас с Медным тренировка, или он гулять пошёл? - спросил Луч и повёл ушами, в сторону выхода из лагеря. Рок, не оборачиваясь, начал говорить:
- Хорошо. - спокойно сказал кот. - Ладно. Я всё понял. - Рок отвёл взгляд, но столкнулся с ледяным взглядом Луча, и ответил ему жарким, пламенным взором, напоминающим вызов. - Делайте, что хотите - прошептал Рок. - Сдержи, своё слово - не договорив, Рок резко развернулся и побежал прочь из лагеря.
- К чему это он клонит? - Луч пустился вприпрыжку, вслед за соплеменником.
---------------> Заросли старого вереска.

0

232

Пока Лучистая размышляла о том, что происходит, Рок как то приуныл. Ученица не хотела его обидеть или ещё что то...
- Тогда, может быть, вы предложите это и сделаете? - предложил кот упавшим тоном. Лучистая почувствовала вину, хотя не понимала, в чём провинилась. И всё же часто  бывало раньше, что когда кто то обижался, Лучистая чувствовала себя виноватой. Не важно, была ли она виновата.
- Ладно. Я всё понял. - сказал он. Серая ученица села ровно. - Делайте, что хотите . - Ученица подняла голову, понимая, что воин расстроен.
- Что делать будем? - спросила кошечка у своего друга. Тем временем Рок ушёл. И Луч тоже побежал следом за ним, а кошечка осталась пока с другом. Пока...

0

233

Уставшая Иллюзионистка сидела в одиночестве, около ближайшего молодого вереска. Охотница тихо и спокойно вспоминала вчерашнюю охоту при дневном свете. Охота была чрезвычайно неудачной, так как полосатая кошка ничего не поймала. В тот день её ослепило яркое солнце, которое каждый день опаливает землю. Но сегодня большие серые тучи закрыли голубое небо. Похоже сегодня пойдёт дождь, - еле слышно прошептала голубоглазая воительница. Ну наконец-то, а то я уже подумала что скоро у нас засуха будет. Надеюсь сегодня я поймаю какого-нибудь кролика. Сейчас я усталая, хоть и утро. Скорее всего из-за вчерашнего.
  У Иллюзионистки проснулся сильный аппетит. Кошка тихо и элегантно подошла к куче с добычей. Ветряной досталась маленькая полёвка. Но даже от этой кучки костей длиннохвостая получила удовольствие.

0

234

Ясноглазая, устало переставляя лапы, вышла из палатки воителей. «Да уж, ну и ночка. Хоть я и не ходила на Совет, уснуть всю ночь не могла! Все ждала, ждала новостей...» Кошка зевнула, жмуря глаза. «Зачем я встала? Ах, да, прокормить племя... Точно...» Ясноглазая села у самого входа и, быстро вылизавшись, поплелась к куче с дичью. «Было бы здорово, если бы можно было охотиться и спать одновременно!»
- Вечно ты думаешь о том, как набить желудок! - раздался совсем рядом знакомый голос Тумана.
«Не правда, Туман. Я иногда думаю где бы мне поспать,» - мысленно улыбнулась старому призрачному другу Ясноглазая.
«Иногда жаль, что о нем никто не знает, такого хорошего кота слишком много для меня.»
Ясноглазая вытащила что-то небольшое из кучи и направилась куда глаза глядят завтрака б,
- Хватит спать! - крикнул Туман и Ясноглазая резко открыла глаза.
- Вот мышеголовый... - прошипела она и, поедая оказывается полевку, стала тихо наблюдать за лагерем.

0

235

Иллюзионистка посмотрела на Ясноглазую, доедая полёвку. Хм, славная кошка. Куда это она идёт, на охоту? А может сходить с ней? мне же тоже надо прокормить племя! А иначе, какой из меня воитель? Никакой. Надо бы договориться с ней. - мысленно обращалась к себе голубоглазая. Через несколько минут, светло-серая решилась встать и подсесть к новой воительнице с полёвкой.
  Полосатая ждала пока Ясноглазая посмотрит на неё, обратив внимания, что она здесь. Иллюзионистка подобрала крепкие лапки под тёплую и длинную шерсть, укрыв правую половину тела пушистым хвостом. Уголки её тонких губ расставились в стороны, показывая улыбку. Когда же она уже уделит мне несколько минут? – подумала кошка. Может она заснула?
  Иллюзи слегка толкнула её лапкой, что бы узнать, спит ветряная или нет.

0

236

Ясноглазая уснула. Вот так просто и никакие крики Тумана не могли пробудить ее.
- Хватит спать! - заорал он не своим голос и Ясноглазая почувствовала как ее ткнули в бок. «Ткнул в бок? Бред,» - решила она и открыла глаза.
Рядом был вовсе не Туман, а Иллюзионистка. Она сидела рядом с Ясноглазой и чего-то ждала.
- М, доброе утро, - как-то не ловко сказала Ясная.
Ясноглазая села, обернув лапки хвостом.
- И не груби ей.
Отстань, - отмахнулась она от надоедливого, приставучего, но в целом хорошего друга.

0

237

- М, доброе утро, - как-то не ловко сказала Ясная.
- Привет, - с улыбкой ответила Иллюзионистка. Серая кошка наконец-то дождалась того момента когда Ясноглазая проснётся. - Ты идёшь на охоту? – спросила полосатая воительница. Ей очень хотелось подружиться с новой ветряной, так как Иллюзи её раньше не видела. Иллюзионистка обмотала белые кончики лапок в пушистый хвост, голубоглазая подняла голову.
- Вставай, соня. Доешь полёвку и пойдём! – дружелюбно мяукнула Иллюзионистка. Она долго наблюдала за Ясной.

0

238

Ясноглазая, зевнув, быстро доела полевку и встала. «Удивительно, что Иллюзи хочет(или не хочет, а просто идет охотиться) подружиться, ведь все знают мой, так сказать, неприятный характер...» Ясноглазая смогла наконец-то проснуться и на ее лице тут же появился оценивающий взгляд. Серебристая кошка с белой грудкой - неплохо. Глаза насыщенного синего цвета... Дружелюбна....
- Ты идешь на охоту?
Ясноглазая еще раз осмотрела кошку и не нашла к чему придраться. То ли Туман на нее так влияет, то ли Ясная не с той лапы сегодня вскочила. «Наверное, второе...»
- Ну, пойдем. Есть идеи куда?

Отредактировано Ясноглазая (13.08.2013 12:10:03)

0

239

- Ну, пойдем. Есть идеи куда?
- Да. Пойдём на пустошь? - громко сказала кошка. Иллюзионистка тоже не забыла смерить Ясноглазую от кончиков ушей до кончика хвоста. Кстати, у Ясной очень красивый хвост и фигура. И эта красивая, пёстрая шерсть... - серенькой кошке всегда нравился этот загадочный черепаховый окрас. Он создавал чувство достоинства и доверия. Да и прекрасный он очень. Яркие рыжие пятна переходят в чёрные, создавая такой эффект окраса черепахи. Клиновидная голова, с ушами среднего размера, которые не портят картину, а предают к ней живую натуру. Сразу видно что это уверенная в себе кошка племени ветра. Но вот её характер. Но кто думает об характере? Иллюзи улыбнулась и прижалась к подруге. Серебристая была готова пойти охотиться с новенькой воительницей. Полосатая очень любила бегать за добычей под ярким солнцем и по опаленной траве около больших скал. Голубоглазая обогнула пару кустов сухого вереска. Воительница уже дождаться не могла того замечательного момента, когда они выйдут на огромную пустошь с высохшими деревьями. Легкий ветер позади спины создавал чувство свободы, которого в последние дни так не хватало молодой Иллюзионистке.

Отредактировано Метель | Иллюзионистка (13.08.2013 12:47:20)

0

240

Ясноглазая недовольно дернула хвостом - она не любила, когда оценивали ее, хотя сама без оценок просто не могла. Иллюзи прижалась боком к воительнице и та мягко погладила ее хвостом. «Вот, Туман, я вполне могу быть мягкой и пушистой.» Ясная представила как ее друг закатывает глаза и недоверчиво шевелит усами. Он не раз так делал ночью, во сне Ясноглазой. За долгие луны общения с ним, кошка выручила все его повадки. Он был так непохож на воительницу, полная ее противоположность, что раньше всегда бесил Ясную, но не сейчас. Что-то мы отвлеклись...
Ясноглазая зачем-то лизнула лапу и потрусила к выходу из лагеря.
->Пустошь

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна