Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 181 страница 210 из 623

181

Берилла молча ждала ответа Рубинолапы. Кошечка стояла неподвижно, твердо упираясь лапами в землю. Ее лапа, с раной от запястья до фаланги начала кровоточить. Один глаз поддернулся бельмом.
Тучи продолжали собираться на небе, превкщая дождь. Ночесветка согласилась с Ьериллой и села рядом. Берилла присела, но не обвила хвостом лапки. Голова ее была опущена. Глаза смотрели печально. К Рубинолапе присоединилась Дымогривка. Племя раскололось на две части. Каждый должен был выбрать: идти к чужим целителям или нет.
Нос Бериллы учуял знакомый запах.
"Неужели это...?" - пронеслось у кошечки в голове. Берилла повернула голову, не поднимая ее. На поляну лагеря вышел...
СОВОКРЫЛ!
Кошечка изумленно посмотрела на глашатая.
- Ну, что? Как дела? - небрежно спросил кот.
Берилла встала и немного прошлась вперед. Ее раненая лапа подогнулась и кошечке пришлось остановиться.
- Привет, Совокрыл! - пытаясь произнести это радостно, сказала Берилла. Но в ее голосе прозвучала тоска. - В лагерь прибежала собака, ее прогнали... А на пустошах много кроликов! - тоскливо-радостно воскликнула Берилла мотнув головой в сторону пустошей. - Но они съели почти все целебные травы... - повернулась обратно Берилла, уронив голову. Ее мордочка была радостная и тоскливая... - Целители пропали... И не скоро придут. Мы решаем, идти к чужим целителям или нет. - закончила кошечка, подогнув больную лапу к животику, пытаясь устоять оставшимися тремя лапами на земле.

0

182

Ветерок как-то пофгистически (или устало?) оглядел поляну. Впрочем, он так часто делал и вряд ли кто-то поразится такому пейзажу, на котором красуется невпопад недовольный ученик племени Ветра. Ветерок сщурился, а потом снова отвлекся на себя любимого. Вытянув вперед лапу, кот продолжительно ее лизнул, словно о чем-то думая. О чем-то своем, да. Бывает. До ученика доносились обрывки разговора. Одним ухом он все таки нехотя их ловил.
- ...Предлагаю группой отправиться к целителю или целительнице одного из племён... сдерживать боль я не собираюсь...
Там что-то случилось и у Бериллы начались вопли. Видать, ученица еще долго думала над произнесенными словами. Ветерок вообще никогда не понимал этой кошки. Вот толку так вопить и себя изводить? Глупо.
- Нет! Мы не будем так унижаться! Никогда! Ни за что! Ц-целители еще могут прийти! И-и и раны можно вылечить паутиной! Ее много! И календула! Мы не должны унижаться! Ни-ко-гда!
-Ну, унижаться мы и не будем. Или будем? Может, этой кошке лучше было стать целительницей с таким познанием трав. Нет, разумеется, Берилла права, тут вообще даже спорить ни о чем. Какая-то непонятная ухмылка на смазливой мордочке Ветерка.
- Ну, что? Как дела?
Совокрыл тоже начал разговаривать с Бериллой. Та подошла к нему, а потом подогнула лапу.
- Привет, Совокрыл! В лагерь прибежала собака, ее прогнали... А на пустошах много кроликов! Но они съели почти все целебные травы... Целители пропали... И не скоро придут. Мы решаем, идти к чужим целителям или нет.
Пока она говорила, Ветерок дошкандыбал до говорящих.
-Эээ... Не охота унижаться. Во всяком случае, трав то полно. А идти к другим за помощью - все равно, что добровольно проболтаться о своей слабости. Воины Ветра никогда не были слабыми. - заявил ученик, прищуривая голубые глаза.

+1

183

Берилла молча смотрела на Совокрыла. Где был глашатай все это время? Что с ним такого случилось? Его схватили те же двуногие, которые схватили глашатая и предводителя реки?
Вдруг, Берилла уловила запах Ветерка.
- Эээ... Не охота унижаться. Во всяком случае, трав то полно. А идти к другим за помощью - все равно, что добровольно проболтаться о своей слабости. Воины Ветра никогда не были слабыми. - прищуриваясь, произнес котик. Берилла поймала его взгляд и моргнула. На нем не было ни единой царапинки!
Кошечка надулась и притворно нахмурилась. Ну конечно! Ветерок же не захотел кататься на собаке, а глупая Берилла прыгнула на спину зверю! Надо было сначала думать, а потом делать! Не стояла бы сейчас с раненной, кровотачещей лапой и опять поплывшим глазом.
- У всех разное мнение. - просто выдала Берилла, смешно дернув ушком.

0

184

- У всех разное мнение. - выдала Берилла.
Ветерок скептически посмотрел на подружку. -Хах, а я и не говорил, что мы все одинаково мыслим. Просто некоторые мыслят действительно идиотско. Никого из соплеменников ученик не имел в виду, естественно. Просто ему припомнился Совет, когда какой-то Грозовой жиртрест сначала его чуть не раздавил, а потом трындел без умолку. Заставил Ветерка слушать, как он упал на задницу с сосны. Нет, ну не бред?! Вежливость не позволила ученику послать жирного воина. Да Ветерок вообще не понимал, зачем он прицепился к какому-то ученику? Мог бы к воителям цепляться. Хотя... Может, он уже всех достал этим тупым рассказом? Теперь Ветерок садится подальше от толстяка, когда ходит на Совет. -Еще не хватало опять так влипнуть...
-Естественно, мнение у всех разное. Я же не говорил, что оно одинаковое. - протянул Ветерок, не покидая своих мыслей.
-А вообще, сколько ему лун, этому жирдяю? Лун сорок. Пятьдесят? А может, он копия Огнезвезда, только жирная? Но для пятидесяти лун он слишком назойлив и несерьезен. Может, у него с головой не все в порядке? Говорят, ожирение... Да черт с этим Круглобоком. Зато имечко ему ой как подходит. Круглобок... Колобок.

Отредактировано Ветерок (02.07.2013 18:02:32)

0

185

Берилла старательно подогнула лапку к животу. Кровка продолжала течь и капала на землю. Но вылизать кошечка не могла, потому что лапка болела... Берилла моргнула. Ее глаз опять поддернулся бельмом! Она видела им все расплывчато...
Уже заметно стемнело и заморосил дождь. Густая шерсть Бериллы промокла, с нее капали капельки. Кровь, находящаяся под ней расплылась. Берилла недовольно посмотрела на текущий кровавый ручей. Красной жидкости из кошечки вытекло не так много, но вода смешалась с ней и образовала приличных размеров ручеек который потек куда то, в сторону Ветерка.
- Естественно, мнение у всех разное. Я же не говорил, что оно одинаковое. - протянул оруженосец. Берилла согласно кивнула. Ветерок был веселым и... ...в какой то степени добрый.
Берилла отошла от лужи с кровью и села не подалеку.
- Втеро-о-ок... - протянула кошечка. Ручеек тек прямо к его безупречной шерстке!

0

186

Вихрь оглядел поляну. Повсюду чувствовалась собачья вонь, от которой у воина шерсть встала дыбом. Собака! Вот чего нам так не хватало! подумал тëмно-серый кот. До его носа долетел запах крови. Замечательно! Эта тупая псина поранила кого-то из наших!
Вихрь огляделся. Вроде бы все целы... Берилла! Кошечка сидела рядом с Ветерком, подогнув к животу пораненную лапку. Оруженосцы о чëм-то спорили. Хмм... Интересно, о чëм они?
Вихрь поднялся и не спеша подошëл к молодым котам.
-Привет, молодëжь!- пробасил воин. -По поводу чего спорите?

Отредактировано Вихрь (02.07.2013 18:23:24)

0

187

Ветерок снова уселся довольный своими речами. Все таки звучали его слова благородно. Берилла еще сильнее подогнула лапку к животу. Рана все же давала о себе знать, вот черт, Ветерок, невнимательный дуралей! Заморосил дождь. -Шикарно... прям всю жизнь мечтал! Ученица тем временем отошла от лужи крови, перемешанной с каплями дождя.
- Втеро-о-ок...
Ветерок очнулся от своих невеселых дум вовремя: ручеек крови почти испачкал его хвост. Но он не поведет же себя, как чистюля! Ну сколько же можно. Ученик беспечно отнял хвост, которого еще не коснулась струйка крови. Так, да Ветерка наконец дошло: нужно Берилле помочь. Ученик направился к подружке и принялся вылизывать ее рану. Горьковато-соленый привкус крови был неприятен, но нужно было как-то помогать...
-Привет, молодëжь! - пробасил подошедший Вихрь. -По поводу чего спорите?
Ветерок оторвался от своего занятия и облизнул нос.
-О! Здравствуй, Вихрь. Вроде бы как и не спорим. Я просто помогаю Берилле рану промыть... - протянул ученик как-то медленно, словно о чем-то думая. Отчасти он думал. -Надо бы паутиной заткнуть рану. А вообще, Ветерок был доволен своей работой. Шерстка Бериллы снова была чистой, вот только кровь еще шла...
-Постой... сейчас принесу паутину.
Нет, к целителям не пойдет... просто между двумя валунами возле лагеря была паутина. Ветерок довольно быстро за нею сбегал и наложил на рану Бериллы. Кровь все таки приостановилась. -Слава Звездным предкам.

Отредактировано Ветерок (02.07.2013 20:29:37)

0

188

-О! Здравствуй, Вихрь. Вроде бы как и не спорим. Я просто помогаю Берилле рану промыть... - пробормотал Ветерок, оторвавшись от вылизывания лапки раненой кошечки. Вихрь с гордостью посмотрел на своего ученика. Молодец, Ветерок! Это наш долг-помогать соплеменникам в беде!
Палевый котик пробормотал что-то по поводу паутины и метнулся к двум валунам. Тëмно-серый кот изумлëнно наблюдал за своим оруженосцем. Котик достал моток паутины и обмотал вокруг раны Бериллы. Ни дать, ни взять-целитель! усмехнулся про себя Вихрь.
-А я и не знал, что ты у нас ученик целителя!- проурчал воин. -Не против потренироваться? Если, конечно, можешь оставить свою подопечную!

0

189

На пустошах потемнело. Темные тучи застилали небо. Шел дождик.
Берилла молча смотрела на свою бедную лапку. Длинные ранки тянулись от запястья к фаланге, царапины кровоточили. Дождь размывал кровь по поляне. Конечно, лапка Бериллы очень болела! Кошечка приподняла ее.
К ученице тут же подбежал Ветерок. Друг быстро помог кошечке с лапой.
- Спасибо. - добро сказала Берилла Ветерку.
На поляне появился темно серый кот.
- Привет, молодëжь! - сказал он. Кошечка поприветствовала его дернув ушком. Она единственная в племени ученица, которая не знает половину своих соплеменников. Как так вышло?... - По поводу чего спорите? - добавил кот.
Берилла недовольно надулась.
- Целители пропали! - ответила Берилла. - Некоторым нужна помощь с ранами... И у многих бродят животы от кроликов! - вспомнила Берилла соседей по палатке. - Мы решаем - идти к чужим целителям или нет! - бодро ответила кошечка. Ее глаз, подернутый бельмом, начал "проходить". Кошечка занесла не пострадавшую лапу и, так сказать, помотрим овала ей глаз.
Тем временем, Ветерок отошел от Бериллы.
- Постой... сейчас принесу паутину. - просто сказал котик и отошел. Кошечка весело посмотрела ему в след и подняла голову к черному небу. Из за туч выглядывала луна.
- Вот бы меня взяли на Совет! - довольно мурлыкнула кошечка.
Ветерок вернулся и зарыл рану ученицы паутиной. Серо-белая кошечка с благодарностью посмотрела на него. Лапка уже не так сильно болела. Кошечка вскочила на все четыре лапы.
- Спасибо, Ветерок! - довольно и бодро мурлыкнула кошечка.
Берилла прошлась немного вперед. В ее бледно-зеленых глазах опять загорелся здоровый блеск. Но, этот блеск скоро пойдет баиньки, если только его не возьмут на Совет!

0

190

-А я и не знал, что ты у нас ученик целителя!
Ветерок так и замер на месте. -Ты что это такое говоришь, Вихрь? Ученик был по меньшей мере поражен неожиданным заявлением наставника. Очень.
-Не дай Звездный предок, только не ученик целителя! - почти простонал палевый кот.
- Спасибо, Ветерок! - послышался бодрый голосок Бериллы.
-А, значит уже полегчало. Ученица вскочила на лапки и с азартным огоньком в них посмотрела на котов. -На Совет? Да, было бы неплохо... может, напугать того Грозового жирдяя сможем.
-Не против потренироваться? Если, конечно, можешь оставить свою подопечную! - снова добродушный голос Вихря.
Ветерок хмыкнул. -Подопечную? Я боюсь твоих намеков, наставник...
-Я не против размяться. - заявил ученик, поднимаясь на лапы.

0

191

-Не дай Звездный предок, только не ученик целителя! -  простонал Ветерок. Вихрь повëл усами, пряча улыбку. Покажите мне тог, кто смог бы замуровать в палатке целителей этого молодца!
Берилла поблагодарила Ветерка, встала с земли и рассказала Вихрю об исчезновении целебных трав, нашествии кроликов и пропаже целительницы и еë ученицы. Воин дëрнул усами. Столько проблем сразу...
От мрачных мыслей Вихря отвлекла Берилла. Кошечка изъявила желание идти на Совет. Вихрь улыбнулся. Помнится, я тоже рвался на каждый Совет и ужасно злился, когда меня не брали!
Поднявшийся на лапы Ветерок заявил:
-Я не против размяться.
-Вот и замечательно.- улыбнулся Вихрь. -Берилла, не хочешь пойти с нами? За этим молодцом один кот не усмотрит!

0

192

Темная, беззвездная ночь. Порой выглядывает луна. Капает дождь, очищая испачканную кровью поляну.
Берилла довольно потянулась, разминая свою раненную лапку. Глаз прошел. Кошечка была рада, что никто не начал першептываться и изумленно смотреть на нее. К ее бельмо-глазу уже привыкли!
Темно серый кот пошутил над Ветерком об том, что он прекрасный ученик целителя. Берилла весело повела усами.
- Не дай Звездный предок, только не ученик целителя! - произнес рыженький оруженосец. Берилла сдержала веселое мурлыканье. Хорошо что Льдинка его не услышала! Тогда бы они поссорились, а серо-белой ученице не хотелось этого... Они обои были ее друзьями! Но Льдинка и ее наставница пропали. А это было не очень радужно!
- Не против потренироваться? Если, конечно, можешь оставить свою подопечную! - попросил воитель. Кошечка поняла, что перед ней наставник Ветерка.
"Как так получилось, что я не знаю половину племени?" - в который раз подумала кошечка.
- Я не против размяться. - ответил рыжий ученик.
Берилла задумчиво посмотрела на темные пустоши. Ночью кролики не бегают...
- Берилла, не хочешь пойти с нами? За этим молодцом один кот не усмотрит! - услышала кошечка. Берилла медленно кивнула.
Кошечка не встала, а продолжила сидеть. Держа хвост около бедра.
- А каким был твой первый Совет? - спросила кошечка, поворачиваясь к темному коту.

0

193

Берилла согласилась пойти с Ветерком и его наставником, но не сдвинулась с места.
-Сейчас поздновато для охоты.- заметил Вихрь. -Пойдëм отрабатывать боевые навыки. Никто не против?
Ожидая ответа, тëмно-серый кот сел и запрокинул морду к небу, высматривая звëзды. Но небе затянули облака. Струйки дождя бежали по шерсти воина и Вихрь поëжился.
- А каким был твой первый Совет? -  спросила вдруг Берилла.
Тëмно-серый воитель посмотрел на кошечку.
-Я почти не помню свой первый Совет.- ответил кошечке Вихрь. -Я был так взволнован и напуган, что запомнил тольеэко камень, с которого предводители обращались к племенам.
Воин помолчал.
-Зато свой второй Совет я помню отлично. Тогда я подрался с Грозовым оруженосцем и мне запретили выходить из лагеря на целую луну.
Вспомнив об этом, Вихрь фыркнул.

0

194

-Вот и замечательно. - улыбнулся Вихрь. -Берилла, не хочешь пойти с нами? За этим молодцом один кот не усмотрит!
-Оу... Честно, Ветерок не понял - шутка это была или правда. С одной стороны это очень круто - тебя не заметят вообще нигде. А с другой - верх непослушания. Эх, порой он не понимал фирменных фразочек наставника... Что ж, будем значит учиться. -Как будто у меня есть выбор. - невесело усмехнулся Ветерок. Берилла, как и предполагал ученик, согласилась. -Может, это и к лучшему...
-Сейчас поздновато для охоты. - заметил Вихрь. -Пойдëм отрабатывать боевые навыки. Никто не против?
Ветерок продолжительно зевнул.
-Не-а. Но у меня ощущение, что надолго идти не стоит. Скоро уже Совет... Интересно, я сегодня пойду?
- А каким был твой первый Совет? - спросила Берилла у Вихря.
-Да я думаю, как у всех нормальных учеников. - мысленно ответил подружке палевый оруженосец.
-Я почти не помню свой первый Совет. - Вот те раз! Хорошо сходил, нечего сказать... -Я был так взволнован и напуган, что запомнил только камень, с которого предводители обращались к племенам. Зато свой второй Совет я помню отлично. Тогда я подрался с Грозовым оруженосцем и мне запретили выходить из лагеря на целую луну.
Ветерок забавно распушил усы. -Эх... жаль на Совете нельзя устроить трепку. Я бы эту Огнелапку точно уделал. Просто ученику вспомнилась первая встреча с Сумрачной ученицей. Именно в ту ночь Круглобок отдавил ему хвост, а потом эта слониха-кошка повторно на него наступила. Фантастика...

0

195

Ветерок зевнул.
-Не-а. Но у меня ощущение, что надолго идти не стоит. Скоро уже Совет... Интересно, я сегодня пойду?
-Была б моя воля, ты бы сидел в лагере. Я ещë не забыл вашу перепалку с Сумеречной ученицей.- строго сказал воин. -Надеюсь, в этот раз ты будешь вести себя спокойнее,  не так ли? Ибо вашу грызню слышал весь Совет. И Озëрная Звезда сделала мне выговор за то, что я не научил своего оруженосца, как нужно вести себя на Совете.
Тëжмно-серый кот взмахнул хвостом. Он понимал, что говорит сурово, но это было необходимостью.
-Ты понял меня, Ветерок?- строго спросил Вихрь.

0

196

- Привет, Совокрыл! - пытаясь произнести это радостно, сказала Берилла. Но в ее голосе прозвучала тоска. - В лагерь прибежала собака, ее прогнали... А на пустошах много кроликов! - тоскливо-радостно воскликнула Берилла мотнув головой в сторону пустошей. - Но они съели почти все целебные травы... - повернулась обратно Берилла, уронив голову. Ее мордочка была радостная и тоскливая... - Целители пропали... И не скоро придут. Мы решаем, идти к чужим целителям или нет. - закончила кошечка, подогнув больную лапу к животику, пытаясь устоять оставшимися тремя лапами на земле.
Кот ошеломленно тряхнул рваным ухом, и слегка сморщился от ноющей боли. Собаки..здесь? Но откуда??? их тут отродясь не бывало.. Серый сосредоточенно пытался поймать увиливающую, словно весенняя полевка, мысль. Бродяга что говорил ему что-то об этом.. что-то определенно очень важное, но вот что, кот к сожалению так и не мог вспомнить, как бы себя не заставлял.
Совокрыл заинтересованно посмотрел на Ветерка, упрямо отказывающегося идти к чужим целителям, и аккуратно приматывающим паутину на лапу Бериллы.
В чем-то малыш прав, пока у нас есть хоть немного трав, племя Ветра не пойдет кланяться в ножки другим племенам. Однако, если котам станет совсем худо, идти все-таки придется...Интересно, Озерная звезда сочла меня мертвым и выбрала другого глашатая, или же они меня все-таки ждали? Серый глашатай неопределенно хмыкнул в усы. Чтож, я надеюсь успею поговорить с ней до совета.
Так куда пропали целители, Берилла? - Совокрыл внимательно уставился на оруженосца желтым немигающим взглядом, жалея, что нагнетает на дурные мысли оруженосцев, только-только отвлекшихся на Вихря. Тем не менее, ему важно было это узнать.
- А каким был твой первый Совет? -  спросила Вихря Берилла.
Тëмно-серый воитель посмотрел на кошечку.
-Я почти не помню свой первый Совет.- ответил кошечке Вихрь. -Я был так взволнован и напуган, что запомнил только камень, с которого предводители обращались к племенам.
Воин помолчал.
-Зато свой второй Совет я помню отлично. Тогда я подрался с Грозовым оруженосцем и мне запретили выходить из лагеря на целую луну.
Вспомнив об этом, Вихрь фыркнул.
Совокрыл усмехнулся себе в усы. -О да, Вихрь, я тоже это прекрасно помню. Как там его звали? Медок?- Кот хитро скосился на воителя.

0

197

-Была б моя воля, ты бы сидел в лагере. Я ещë не забыл вашу перепалку с Сумеречной ученицей. Надеюсь, в этот раз ты будешь вести себя спокойнее,  не так ли? Ибо вашу грызню слышал весь Совет. И Озëрная Звезда сделала мне выговор за то, что я не научил своего оруженосца, как нужно вести себя на Совете.
Ветерок растерянно захлопал глазами.
-Ты понял меня, Ветерок? - строго спросил Вихрь.
-Вообще-то, мы... друзья как бы. - промямлил ученик, глядя на лапы.
-Это ведь только в начале казалось, что мы врагами станем... А потом как-то все наладилось. Грозовой жирдяй нас, скажем, помирил своими жирами...
-О да, Вихрь, я тоже это прекрасно помню. Как там его звали? Медок?
Ветерок разулыбался. По крайней мере, он не дрался с Огнелапкой... Так и не собирался. Они ведь друзья.

0

198

-Вообще-то, мы... друзья как бы. -  пробормотал Ветерок.
Вихрь удовлетворëнно кивнул.
-Замечательно- улыбнулся кот. -А у тебя, Совокрыл, хорошая память. Того котика действительно звали Медок. Несмотря на свои небольшие размеры, дрался он как взрослый.
Тëмно-серый кот встряхнулся, избавляясь от воды, успевшей промочить всю шерсть.
-Но у нас всë-таки не вечер воспоминаний. А я-не старейшина. Хотя иногда хочется к ним уйти. Буду командовать всеми оруженосцами и спать целыми днями.- Ветер мечтательно прикрыл глаза.
-Хотя... Зачем мне командовать всеми оруженосцами, если мой ученик-лучший в лесу?- Вихрь улыбнулся и потрепал Ветерка хвостом по спине. -Берилла, Ветерок-пойдëмте!
Вихрь встал на лапы и зашагал к месту тренировок.
---->поляна тренировок

0

199

Ночь. По темному небу плывут темные, дождевые тучи. Покрапывает. Порой выглядывают звезды и луна. Скоро ночь Совета.
Берилла молча слушала рассказ Вихря, так назвал Совокрыл темно-серого кота, о своем втором Совете, так как первый он забыл... Кошечка весело мурлыкнула, когда кот сказал что подрался с грозовым котишкой.
Совокрыл - пропавший, но вернувшийся глашатай спросил у Бериллы куда пропали целители.
Кошечка моргнула.
- Не знаю... Но их негде нет! - ответила кошечка.
Совокрыл сказал, что помнит второй Совет Вихря. Тогда тот подрался с Медком. Так оказывается звали того оруженосца Грозы.
Вихрь стал разговаривать с Ветерком об его перепалке с Огнелапкой. Эти двое подружились тогда на Совете.
Вихрь развернулся и пошел в сторону пустошей, позвав своего ученика и Бериллу.
Кошечка с веселыми огоньками в глазах побежала за котом.
-------поляна тренировок.

0

200

-Замечательно. - улыбнулся Вихрь. -А у тебя, Совокрыл, хорошая память. Того котика действительно звали Медок. Несмотря на свои небольшие размеры, дрался он как взрослый.
Ветерок широко улыбнулся. Как камень с плеч свалился... Полегчало так.
-Но у нас всë-таки не вечер воспоминаний. А я-не старейшина. Хотя иногда хочется к ним уйти. Буду командовать всеми оруженосцами и спать целыми днями.
Ветерок состроил обиженную мордаху.
-Не надо! А кто моим наставником будет?! Ты же лучший наставник в мире!
-Хотя... Зачем мне командовать всеми оруженосцами, если мой ученик-лучший в лесу? - Вихрь улыбнулся и потрепал Ветерка хвостом по спине.
Ветерок снова разулыбался и благодарно посмотрел на наставника. -Нет, я даже не сомневаюсь - он лучший!
-Берилла, Ветерок-пойдëмте!
Ветерок оглянулся назад. Берилла бежала следом, весело сверкая зелеными глазами.
----->поляна тренировок.

0

201

Нет ну надо же так! Проснуться среди ночи и ни какого сна. У Сломанной Тени так всегда, много раз она жалела что родилась в племени Ветра хотя всей душой любила котов живущих в нем. Тени скорее было схоже племя Теней, не даром её зовут Сломанной Тенью. Наверно мать назвала её именно в честь этого племени, а может и нет теперь это даже не проверишь. Вспоминая о матери у Тени сжимается сердце, она её так любила, и отдала бы все чтоб та была сейчас рядом. Но зато теперь она может смотреть на дочь с небе и гордиться ей до глубины души. А во сне приходить и общаться с ней, за все время прошедшее со дня смерти матери та приходила к неё всего пару раз. Сломанная Тень вышла на поляну из палатки воителей, её отец крепко спал и не заметил отлучки дочери. Ну а если б и заметил то не обратил бы ни какого внимания, ему до дочки было все равно. Накрапывал мелкий но теплый дождик, он был не холодный а даже теплый и Сломанная Тень была не прочь подставить спину каплям. Ночь Тень безумно любила, она часто выходила в лагерь пока все спят и смотрела на луну. Часто она сама вызывалась сторожить сон соплеменников и лагерь ночью. Луна выгадывала из-за небольших туч но дождик все моросил. Следующая ночь, ночь совета, а значит Тень сможет увидеться с друзьями и это прекрасно. Луна всегда завораживала кошку, она могла смотреть на неё очень долго бесконечность и слушать птиц. Общаться Тень не очень любила да и характер у неё ужасно злобный но в самой глубокой части души она невероятно мягкая и ранимая. Но уже очень давно в это место не попадает солнечный луч. Добрый и мягкий кусочек души закрыт за семи замками и открывается от только ночью, и только тем кого любит Тень. Иногда самой Сломанной Тени надоедает свой же характер, она просто люто его ненавидит но изменить не может. Все привыкли видеть её озлобленной и нахальной особой которой некто не нужен. Но это не так, Тень сама боится признаться что ей нужно тепло, дружба и ласка которой ей так не хватает. Только здесь и только Ночью она может признаться во всем, принять правду и побыть доброй. А на утро она снова будет букой и злобной кошкой которую не очень то и любят но уже привыкли к характеру и она будет мечтать о встрече с друзьями которых мало, но зато там она будет вести себя нормально доброжелательно. Добро стало зарождаться в сердце кошки недавно, она сама и не знала откуда но знала что оно у неё есть. Хотя злобный характер сильней да и Тени он по вкусу. Тень села на краю поляны и посмотрела на луну, здесь в лагере луна была единственным другом кошки. Сломанная Тень чувствовала что та её всегда поддержит и выслушает.
Это сумасшествие! Разговаривать с луной не нормально! Это противоестественно она же не живая! Твердила про себя Тень и она все прекрасно понимала но ей было так хорошо. Может и по характеру и по привычкам она должна была родиться в племени Теней а то что родилась в племени Ветра всего лишь глупая ошибка Звездного племени? Этого Тень не знала.

0

202

Начало Игры.
На лагерь потихоньку опускался вечер. Небо еще не заволокло тучами, вдали виднелся кровавый закат. Как же он красив... Солнце, словно прощаясь на долгое время, пряталось за огромными камнями, видневшимися вдали.... Красное зарево залило все небо... На этот пейзаж можно любоваться вечно.
В лагере стояла немыслимая духота. Даже не смотря на вечер жара плотно засела в убежище Ветряных котов и явно не собиралась покидать его. Бриз тем временем только - только выбрался из пещеры воинов - того места, где отдыхали Ветряные воители. Спать не хотелось совершенно. Кот поднял глаза к небу и узрел незабываемый красоты закат. Воин смотрел и смотрел вдаль. Он мог бы смотреть бесконечно, если бы не резкое " Карр", что раздалось в небе.  Бриз вздрогнул, по телу пробежал , непонятно из - за чего, озноб.
Ну погоди, негодница! - подумал воин, и фыркнув, опустил взор, предварительно оглядев полупустой лагерь. Наверное, все спали, ведь главная поляна пустовала. Не единого воина. Даже поговорить не с кем...
По телу пробежался легкий ветерок, слегка взъерошив шерсть воителя. Кот поводил ушами, и сел , обвив лапки пушистым хвостом. Бриз надумал дождаться хоть кого - нибудь, кто поможет скоротать время.

+1

203

Вот, уже и вечер, надо же, как быстро. Казалось бы, только что было утро, а перед ним рассвет. Воительница выдохнула. ей не очень нравилось, когда время летит слишком быстро. Не успеешь оглянутся, как уже проснёшься в палатке старейшин. пусть всё будет идти как идёт, торопится пока некуда. Яркоушка подняла голову. Кажется, скоро начнёт темнеть. Нужно будет успеть поужинать. Ложится спать на голодный желудок не очень то и хотелось. Воительница выпрямилась и не торопясь достигла края главной поляны, где наконец, присела. Кошка вновь вздохнула и посмотрела куда-то вдаль, туда, где садилось солнце. Медленно начинало садится солнце.

0

204

Офф: На Совет скорее идите, не ждите предводительницу

0

205

Кот так и просидел до полуночи - местами дремал, местами мечтал. Вот, кот отошел от своих дум, и понял : ведь он не держал еще и не крошки во рту. Внезапно, словно молния ударила в голове воителя. Совет! Первый совет всех четырех племен! Как же он мог забыть?! Уму непостижимо! Подорвавшись с места, кот что есть силы помчался в сторону священного места. Каждого кота он встречал вскликом Совет!-  не дожидаясь даже предводительницы, которая, похоже забыла, или опоздала, Бриз помчался вперед, в стороны Четырех Деревьев, взрывая огромными лапами землю. Надеюсь, я не опоздал.. - подумал воин в тот момент, когда впереди замелькали очертания котов разных племен и четыре дуба - исполина.
------>Поляна четырех деревьев.

0

206

Сломанная Тень ворчливо стала, ночь совета а значит опять слушать болтливый предводителей которые нечего полезного толком сказать не могут. Бриз бежал к выходу и громко кричал:
-Совет!- Тень презрительно фыркнула и лениво потянувшись облизнула лапку. Луна светила все ярче и Сломанная Тень невольно замурлыкала. Что это происходит с ней? Неужели в ей каменном сердце возникают добрые чувства. Нет быть такого не может. Всем нужны друзья а значит и ей, но характер не позволяет. А Тень изменять его не хочет, вот и луна стала её единственный другом, молчаливым и таким понимающим. Звезды светили все ярче и от долгого смотрения в небо Сломанной Тени стало казаться что она летит, летит между звездами навстречу к луне. Надо идти на совет! Отогнав наваждения подумала Тень.
-------------Поляна Совета

0

207

Бризоцвет еле держался на лапах,после ночной походки на совет, а после ещё и небольшой охоты. Не стоит удивляться. Воитель отлично охотиться ночью, но в этот раз счастье отвернулось от кота. Сдерживая ярость, неудачливый охотник с досады начала царапать когтями землю.
- Дурацкий кролик, чтоб его.. - гневные слова сыпались в сторону бедной  не пойманной дичи, а в частности кролика.
Злой и усталый Бризоцвет не заметил как очутился в лагере, на главной поляне. Усталость взяла своё и на какой-то миг Бризоцвет заткнулся и лишь с усилием переставлял лапы.

0

208

Серая кошечка распласталась по земле, стараясь не заснуть. Но всё таки все её старания были неудачными. Кошечка задремала, изредка подёргивая хвостом. Не смотря на то что она болеет, и всё ещё кашляет, ученица расположилась на земле. Её перед Советом посвятили, но не взяли, так как опасались, что она может кого нибудь заразить. Ей твердили. что бы она спала где спят оруженосцы, но кошечка  вопреки приказам расположилась чуть ли не у входа в лагерь, ожидая котов с Совета. Она не жалела, что не пошла. Она даже не расстроилась не на миг. Просто потому что она - Лучистая.
Кошка никогда не унывала, да и если её охватывала грусть, то она скрывала это под маской беззаботной улыбки. И теперь эта ученица дремала, но как только заслышав шаги воинов, очнулась. Она раскрыла свои голубые глазки, которые уже никогда не приобретут другой цвет. Ученица резко вскочила и с радостью понеслась на встречу с наставником. Если бы она вовремя не остановилась, ученица врезалась бы в Бризоцвета, а так остановилась рядышком, не много запыхавшись.
- Как прошёл Совет? Что там было нового? - спросила кошка усаживаясь и не желая давать наставнику прохода. Глаза горели любопытством. - Я ждала вас всю ночь! Почти глаз не сомкнула. - похвасталась ученица, вскакивая и взмахивая хвостом.

0

209

- Как прошёл Совет? Что там было нового? - спросила кошка усаживаясь и не желая давать наставнику прохода. Глаза горели любопытством. - Я ждала вас всю ночь! Почти глаз не сомкнула. - похвасталась ученица, вскакивая и взмахивая хвостом.
- Вижу, вижу. - Бризоцвет тихо ответил, практически шепотом. Махнув хвостом воитель показал что не намерен сейчас беседовать,поскольку устал не меньше юной ученицы.
- Я тебе завтра утром всё расскажу, а сейчас марш спать. - немного гневно произнес кот и отправился в палатку воителей,чтобы как следует выспаться.
>>>Палатка Воителей<<<

0

210

- Вижу, вижу. - тихо ответил наставник. Кошечка выпрямилась, но внезапно ей в голову пришла мысль, что это он сказал в шутку, так как заметил, что она спала. Ученица виновато опустила ушки и голову. - Ну на минутку глаза закрыла... - пробормотала она, ёрзая на месте от холода. Воин взмахнул своим хвостом, показывая, что не намерен ничего объяснять. Кошечка приуныла и отошла, давая путь воину.
- Я тебе завтра утром всё расскажу, а сейчас марш спать. - велел кот, с нотками гнева. Лучистая вообще чуть не распласталось с землей, что бы кот на неё не наступил. - Хорошо. - ответила кошка, выпрямляясь и топая в свою палатку. "Я ещё напомню ему завтра утром, а то знаете ли, сейчас он устал... Хотя, чего я злюсь? Завтра будем тренироваться." Ученица тоже хотела спать и кажется, понимала наставника.
----) П. учеников

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна