Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 623

151

Берилла продолжала ждать ответа Дымогривки.
Вдруг ее ноздри опалил мерзкий собачий запах. Загривок кошечки сам по себе поехал куда то в дали дальние.
Кошечка повернулась к бежевой псине.
- Убирайся! - тихо прошипела  кошечка.
Вдруг, ее уши уловили спокойный голос Ночесветки.
- Не делайте резких движений. Не подавайтесь панике. Если она нападет - то тогда мы убежим. Просто медленно встаньте и отойдите.
Берилла тут же успокоилась. Загривок вернулся на место.
Кошечка подошла к Ночесветке.
- Не смотрите ей в глаза. - напутствовала кошка.
Берилла посмотрела на выход, который был очень близко.
"А ты умно все спланировала,  Ноче!" - усмехнувшись подумала кошечка.
Если собака все равно нападет - значит бешенная. Если уйдет - значит нормальная... Берилла должна ее запомнить. Выражение ее лица, поведение... Ведь так она сможет отличать бешенную псину от нормальной! А это очень важно!

+1

152

Собака

http://s2.uploads.ru/rCBb0.jpg
Офф: помогаем ускорить начало сбора целебных трав, заодно испытываем систему кубиков. Сами кубики не кидаем
Неправильное действие: "подскочил и больно цапнул за лапу"
Правильное действие: "подскочил, целясь зубами в лапу"

Ночесветка что-то тихо промяукала и собравшиеся на поляне сделали осторожный шаг назад, пристально глядя на собаку. Но вот Дымогривка зачем-то вышла вперед, вздыбив загривок и грозно шипя. Собака, на секунду притихнув, остановила на ней свой взгляд и рванула навстречу, вновь заливаясь лаем.

0

153

Берилла молча ждала, когда собака уйдет.
Сначала псина действительно остановилась. Похоже, увидела что коты на поляне относятся к ней равнодушно.
"Да я бы и сама успокоилась." - невольно подумала кошечка. Но ее мысли прервал шелест травы.
"Дымогривка!" - пронеслось у нее в голове.
Серая кошка отважно кинулась на собаку. Она прыгнула за ее спину. Берилла вздохнула поглубже и стала вспоминать наставления Голубоглазки и встречающихся за границей одиночек и бродяг.
Кошечка резко выпрыгнула вперед.
- Так! Мы можем быть спокойны! Но надо махать хвостом! Хлестать себя по бокам! - проарала кошечка.
Она начала быстро-быстро махать хвостом. Обычно, когда кошки так делали, собаки не нападали на них.
Конечно Берилла просто считала это приемом против собак. Но это было совсем не так...
Собаки виляют хвостом когда радостны. Кошки - наоборот. Когда псины видят, что у кошки виляет хвост, то считают это знаком приветствия и не нападают! Конечно, если кошка не пахнет страхом, то бишь агрессией.
Сейчас, спокойные коты виляли хвостами и спокойно ходили по поляне.
Как же видит это собака?
Пришла она, значит, поохотиться.
А ее встречают спокойные коты, которые ей приветливо махают хвостом. Что делать? Идти дальше! Тут ее никто не обидит! И еды тут нету! Ей только повернуть надо от равнодушно, но миролюбиво настроенных созданий, от которых и страхом то не пахнет!
Берилла подбежала к собаке, планируя прыгнуть ей на спину. Как игривый щенок.

Отредактировано Берилла (14.06.2013 11:57:40)

0

154

Собака:
[dice=13552-3872-13552-3:7:1:Получится ли вцепиться в Дымогривку. Бонус +1 за размеры]
Берилла:
[dice=13552-9680-5808-3:7:0:Успеет ли запрыгнуть собаке на спину прежде, чем та добежит до Дымогривки.]

Результат: 16>10. Берилла оказалась быстрее.

Пост:

Собака

http://s2.uploads.ru/rCBb0.jpg
Офф: помогаем ускорить начало сбора целебных трав, заодно испытываем систему кубиков. Сами кубики не кидаем
Неправильное действие: "подскочил и больно цапнул за лапу"
Правильное действие: "подскочил, целясь зубами в лапу"

Не успела собака проделать и половину пути, как почувствовала на своей спине что-то тяжелое: непонятно откуда взявшаяся кошечка вскочила на нее сверху. Взвыв от неожиданности, собака пошатнулась, но удержалась на лапах. Придя в себя, собака повернула шею, пытаясь клацнуть сидящую на её спине кошку за лапу.

Отредактировано Кот (15.06.2013 12:03:34)

0

155

Берилла сидела на собаке. Животное неожиданно пошатнулось и наезднице пришлось удержать равновесие, не выпуская когти. Наконец, собака встала ровно и повернулась к кошечке мордой.
Пес стал клацать зубами, пытаясь достать до ученицы.
- Ну ты и вредная! - возмущенно прошипела кошечка и отошла к собачьему хребту, чтобы та не смогла до нее достать.
"Хм... Зато собака отстала от Дымогривки!" - пронеслось у нее в голове.
Кошечка все таки выпустила когти, но не полностью. Шерсть у собаки была длинная, так что за нее было легко зацепиться. Берилла вздохнула поглубже.
"Так, вспомни, чему тебя учила Голубоглазка!
Махать хвостом! Есть! Вести себя равнодушно! Ха-ха... Не вышло. Не проявлять агрессии! Постараюсь. Быть спокойной! Конечно.
" - обдумала Берилла. Кошечка старалась не смотреть псине в глаза. Смотрела она на нос.

0

156

ОФФ: Пост пишу от 1-ого лица. Буду писать, как будто Рубин просидела здесь уже 2 часа и слушала диалог Бериллы и Дымогривки, но вмешиваться не собиралась. Решила только тогда, когда увидела, что вытворяет ее племянница на собаке.

Диалог между Бериллой моей племянницей и знакомой Дымогривкой порядком поднадоел мне, что-то было в этих кошках такого как говориться противного, между прочим этого было много. Намного больше чем нужно, превышает золотую середину, в племени Ветра много кошек и котов с сложным характером, это нормально, трудно быть ангелами когда столько всего происходит вокруг - болезни, смерти, предательство, ложь, нападения, стычки, ссоры, любовь... Да даже любовь порой изменяет всех до неузнаваемости, раньше я была очень сентиментальной и нежной, упрямой. Теперь же эмоциональная и упертая. Несчастливая любовь-морковь убила во мне некоторые прелестные качества, на замену им пришли другие более индивидуальные, более простые и без загадок. Типа "мечта о прекрасном принце" не оправдалась, я с детства вздыхала по красивым воителям, дерзким оруженосцам, смотрела и мечтала оказаться в их объятиях. В мечтах я сидела с ними далеко отсюда, смотрела на закат, мы обнимались, нам было очень хорошо, но потом я понимала что луны идут, а это все остается лишь мечтами. Первая любовь была красивой, нежной, но продлилась не долго. Ливень быстро дал понять мне на то время, что он остыл ко мне, впрочем он ко всем кошкам со временем остывал. Красавчик, донжуан, пикапер - как еще назвать кота, который каждую луну с новой кошкой. Вторая же вовсе оказалась ошибкой, которая привела к появлению милых детей, которые уже разошлись восвояси. Жадеит не был по истине любим, да и как возможно полюбить такого, я просто ошиблась в очередной раз. А потом вся жизнь превратилась в нечто иное, нежели любовь. Скажем проще, я уже забыла что это. Обычная влюбленность стала казаться высшими чувствами, а потом досада разочарования.
В момент моего внутреннего угнетения, я услышала крики котов и лаянье. "Стоп, лаянье!? Собака!? Что она тут делает!?" Крики и лаянье собаки доносились из середины поляны. Я напугано повернула голову, посмотрев на происходящее, о боги, на спине собаки сидела моя племянница Берилла! Я жутко напугалась до смерти, мало ли что придёт в голову этой псине. Громадище вывернула голову и пыталась цапнуть зубами за лапу кошечки. Я волновавшись посмотрела на свою единственную из родных племянницу, она еще слишком мала для таких занятий борьбой с собакой, я громко выкрикнула:
- Берилла, немедленно спускайся со спины этой твари! Ты наоборот злишь ее своим присутствием на спине! - поспешила я приказать белой, в недоумении зная, что ничего не могу сделать. Если эта псина что-нибудь сделает моей племяннице, я убью ее голыми лапами! Ведь в присутствии Бериллы я точно знаю, что нужна. Если она покинет меня, я останусь совсем одна.
- Ночехвостка, Дымогривка, нужно отвлечь эту псину, вы так не думаете? - поспешила я задать вопрос двум стоящим как вкопанные кошкам, наблюдавшим за происходящим. Необходимо было что-то предпринять, нужно прогнать эту тварь из лагеря, так для большей безопасности, а затем вывести куда подальше. Нужно разозлить ее, чтобы она погналась за кем-то из нас, а мы выведем ее из лагеря. Думать об этом было намного легче, чем сделать это наяву.
- Её нужно разозлить, а потом когда она погонится за одним из нас, выведем ее из лагеря. Думаю, что ваш метод ходьбы с поднятыми хвостами не сработает, ибо псина может почувствовать, что ей здесь рады и остаться до ночи.

Отредактировано Рубинолапа (15.06.2013 15:57:39)

0

157

Стоял неимоверно жаркий день. Лишь небольшой ветерок слегка охлаждал воительницу племени Ветра. Серебристая кошка вольно гуляла под высокой, степной травой и изредка поглядывала на голубое небо, на редкость без туч. В её насыщенно-голубых глазах, имеющее оттенок лазурита, читалось как волновалась новая Глашатая. Иллюзионистка не знала как себя вести на церемонии, ибо её не когда не повышали с должности, не считая оруженосца. Кончик хвоста нервно дёргался, а сама кошка наконец-то залезла в тень дерева, вылизывая светлую лапку. Но вот перед пробежал сытый и жирный кролик. Голубоглазая уже хотела погнаться за ним, но осознала что не сильно таки уж голодна. Полосатая сопроводила дичь своим холодным взглядом.

Отредактировано Метель | Иллюзионистка (15.06.2013 21:26:43)

0

158

Иллюзионистка почуяла ясный запах собаки. Серебристая кошечка обернулась в страхе. Она не ошиблась, на главной поляне и правда была собака! Голубоглазая очень сильно испугалась и замерла, будто вкопанная. Когда воительница наконец-то смогла подкрасться, полосатая не теряла драгоценного времени. Иллюзионистка тихо ступала по жёлтой траве, а до собаки оставался глупый, лисий хвост. Она быстро прыгнула на врага, и впилась острыми зубами в холку, царапая её когтями по морде.

0

159

Берилла продолжала балансировать на спине собаки, цепляясь за длинную шерсть и уворачиваясь от морды псины. Неожиданно она услышала знакомый голос.
- Берилла, немедленно спускайся со спины этой твари! Ты наоборот злишь ее своим присутствием на спине! - крикнула сидящая в толпе Рубинолапа.
Рыжая кошка с тревогой смотрела на свою племянницу. Берилла похлопала глазами.
- Хорошо. - надувшись, мяукнула Берилла. Потом подняла голову и посмотрела вниз.
"Ох, уж больно высоко!" - пронеслось у нее в голове. Кошечка помялась и посмотрела вниз еще раз. - "Я точно упаду! " - тревожно подумала кошечка. Потом сглотнула и посмотрела на морду собаки, стараясь не смотреть в глаза.
- Ночехвостка, Дымогривка, нужно отвлечь эту псину, вы так не думаете? - причитала внизу Рубинолапа.
Берилла перевела свой взгляд на тетю.
- Её нужно разозлить, а потом когда она погонится за одним из нас, выведем ее из лагеря. Думаю, что ваш метод ходьбы с поднятыми хвостами не сработает, ибо псина может почувствовать, что ей здесь рады и остаться до ночи. - Берилла не могла не согласиться с сестрой ее мамы.
К собаке подошла Дымогривка. Серая воительница оскалилась и зашипела. Берилла сглотнула.
- Дымка! - громко крикнула белая ученица с серым пятном на спине. - Заставь собаку крутиться! Я хочу с нее слете-е-еть! - весело крикнула кошечка.
Пока она стояла на хребте собаки и была далеко от ее морды, то была в безопасности. Кошечка подняла голову и еще раз посмотрела вниз.
"Вроде не далеко..." - пронеслось у кошечки в голове.

0

160

Собака:
[dice=13552-11616-3872-3:7:0:Получится ли вцепиться за лапу?]
Берилла:
[dice=1936-5808-5808-3:7:0:Успеет ли отойти к хребту собаки?]
Итог: Собака оказалась быстрее

Пост: Собака развернула голову и клацнула зубами. Кошка уже успела отойти прочь от её острых зубов, но собака не хотела так быстро отступать. Она вывернула шею еще сильнее и повторила попытку. Челюсти сомкнулись на чем-то мягком. Почувствовав во рту терпкий вкус кошачьей шерсти, собака рванула мордой, скидывая кошку на землю. В нос ударил запах свежей крови, что еще больше раззадорило собаку. Она грозно зарычала и, не обращая внимания на шипящих вокруг котов, снова бросилась на раненую Бериллу.

Отредактировано Кот (16.06.2013 14:15:53)

0

161

Ночесветка бежала к Берилле.
С начала все было хорошо. Все коты вели себя спокойно и махали хвостами. Но, надо же ведь эту псину из лагеря выгнать! Берилла прыгнула собаке на спину! Рубинолапа говорила ей слезть, но разве глупая ученица послушала бы?! Собака таки вцепилась в ученицу и скинула с собаки! Малышка упала на землю и сейчас псина бежала к ней! Дымогривка загородила собой малышку.
Ночесветка громко воскликнула: Не-е-е-е-ет!
Она, скорее всего, даже зарычала! Глаза яночесветки на полнились злобой и гневом!
"Эта псина не посмеет ее убить!" - пронеслось в голове у воительницы.
Кошка быстро понеслась к Берилле и протянула голову, чтобы схватить Бериллу за загривок и откинуть подальше!...

0

162

Собаки могут быть разными.
Могут быть врагами, а могут быть и друзьями.
Я не знала, каким образом оказалась здесь эта псина, но, как ни странно, это ничуть меня не волновало. Или же... или же я старалась показать, что это меня не волнует. Внешне, как всегда, я сохраняла спокойствие. Мозг же мой лихорадочно работал. Угрожающе ходя вокруг собаки с выгнутой спиной, я наблюдала за происходящим и шипела на псину, замахиваясь лапами с вытянутыми когтями.
Когда я увидела, что эта тварь вцепилась своими зубами в лапу моей маленькой племянницы, меня передернуло. Теперь я выглядела хищницей, достаточно злой "львицей", которая с лёгкостью может разорвать это гадкое существо на куски. Застывшей в боевой позе я ничего не могла поделать. Я хотела атаковать и была уже готова прыгнуть, но мне помешала опередившая меня Дымогривка. Серая пронеслась перед моим носом и сбила меня с концентрации.
Крики и шипенья котов на поляне глушили всё.
Ну нет, допустим, не всё. Я старалась не обращать на них внимания.
Эта крупная хищница может поколечить и Дымогривку, о чём только думала эта кошка? Я без лишних слов приготовилась к драке и сама скользнула навстречу, обходя врага сбоку. За что я буду сражаться? За свою жизнь, конечно. За жизнь и за соплеменников, которые на грани смерти. Если не станет меня, Дымогривка, разумеется, позаботится о Берилле, но эта серая никогда не даст ей того, что могла бы дать я.
Когда я приблизилась к здоровенной хоть и отощавшей, но не слабой, не лишившийся сил от голода собаке, настолько, что можно было настичь её в несколько прыжков, я бросилась в бой. Молча, не выдавая себя ни рычанием, ни даже шорохом. Многим нравится представлять себя, выпрыгивающими из засады с оглушительным шипением и рычанием, призванным парализовать несчастную жертву. Ага, щас. Кто же в своем уме станет предупреждать врага о своем присутствии?
Нет, я действовала молча. Преодолев разделявшее расстояние меня и псины, я ударила противницу в бок. Бесполезно бросаться на горло и плечи: там густая шерсть и мощные мышцы, которые мне не одолеть. Сбить с ног - вот, что действительно важно, и именно это я и стремилась сделать.

Отредактировано Рубинолапа (16.06.2013 14:52:26)

0

163

Берилла продолжала сидеть на псине. Неожиданно, собака вывернула свою шею и клацнула зубами! Берилла испуганно отдернула лапу, но собака была быстрее!... Псина схватила лапу Бериллы своими передними, маленькими клыками. Малышке еще повезло, что не боковыми клыками!
Острая боль пронзила лапку Бериллы. Глаза малышки затопил страх, ужас, боль... Собака резко развернула голову и Берилла полетела...
Кошечка взлетела в небо и упала на землю, к счастью, спиной. Кошечка заранее подняла голову и лапки, чтобы не повредить их. Падение было почти безболезненным. Кошечка открыла пасть, испустив не слышный выдох.
Она сразу услышала громкие крики и визги. Самым громким был:
- Не-е-е-ет! - который, почти рыча произнесла Ночесветка.
Кошка быстро-быстро бежала к Берилле. Она успела подбежать к ней и протянула голову, чтобы схватить кошечку за загривок...

0

164

Собака:
[dice=11616-11616-7744-3:7:0:Получится ли снова вцепиться в Бериллу?]
Дымогривка:
[dice=13552-11616-9680-3:7:0:Успеет ли прикрыть собой Бериллу?]
Рубинолапа:
[dice=1936-9680-7744-3:7:1:Удастся ли поранить собаку в бок? Бонус +1 за атаку со спины]

Итог: Рубинолапа и Дымогривка оказались быстрее

Собака

http://s2.uploads.ru/rCBb0.jpg
Офф: помогаем ускорить начало сбора целебных трав, заодно испытываем систему кубиков. Сами кубики не кидаем
Неправильное действие: "подскочил и больно цапнул за лапу"
Правильное действие: "подскочил, целясь зубами в лапу"

Пост:
Собака раскрыла челюсти, собираясь вцепиться раненой кошке в живот, но вдруг перед её глазами возникла другая воительница. Оторопев, собака сделала шаг назад. В этот момент она почувствовала острое жжение в боку и взвыла от боли: это третья кошка подкралась сзади и атаковала ничего не подозревающего врага.
Собака на секунду растерялась, а затем, прихрамывая от боли, метнулась в сторону атаковавшей её кошки.

Отредактировано Кот (16.06.2013 15:33:12)

0

165

Ночесветка уже почти схватила Бериллу, но ее опередила Дымогривка. Ночесветка медленно остановилась около кошечки.
- Лапа сильно болит? - быстро, но внятно спросила кошка у раненной.
Ночесветка посмотрела на лапку Бериллы. Длинные, не глубокие ранки тянулись от запястья и заканчивались около фаланги. Ночесветка облегченно вздохнула.
"Заживет! Шрамов, надеюсь, не будет." - подумала кошка и посмотрела на псину. Собака бежала на Рубинолапу. Эта кошка могла за себя постоять, тем более, к ней уже бежала серая воительница - Дымогривка. Ночесветка села рядом с Бериллой.
- Ну как? Понравилось на собаке ездить? - весело промурлыкала кошка.

0

166

Интуиция не подводила меня никогда, что сделала и сейчас: при прыжке на противницу я уже была уверена, что всё получится, и это непременно случилось. Хотя, было не сложно догадаться. Собака была занята другими делами, а до меня ей и дела не было до того времени, пока я ее не ударила лапами в бок. Правда вот я никак не ожидала, что враг набросится именно на меня, а не продолжая калечить Бериллу. Вернее, попытается наброситься. Я вылетела внезапно, подбегая сбоку, и двигалась так быстро, что псина едва только успела повернуть голову в мою сторону, как я была уже почти рядом. Единственное, что соперница успела сделать, это немного отпрянуть назад, частично развернув корпус, дабы встретиться с оппонентом мордой к морде. Да, я была сильно довольна своим результатом. Сейчас всё происходящее на поляне выглядело, будто я защищала от собаки своих котят, на самом деле не своих и не котят. Берилла только моя племянница и она уже не котёнок, а настоящая ученица. Единственное, что совпадало это то, что мне было предназначено защищать ее. Ситуация накалялась. Немного в другом времени и месте, но у меня невольно возникло ощущение дежавю. Правда тогда враг отступил и убил котят уже потом, после того, как дождался, когда я уйду на охоту. Надо было освобождать место уже своим будущим детям. И вот теперь судьба снова свела меня один на один с не менее отважным врагом, очень похожей на ту, что так смело бросилась на неё и её малышей несколько лет назад. Впрочем, на этот раз мной руководило подсознание, а подсознательно я твердо знала, что меня хотят убить и не остановятся, пока этого не сделают, даже если я отступлю. Интуиция подсказывала, что на этот раз придётся драться насмерть. Конечно, будь я один на один с этой тварью, я бы скорее отступила, чем стала бы всерьёз драться с псиной. После моего везения, я не стала дожидаться, пока свирепая противница атакует меня, ведь она была уже готова к этому. Воспользовавшись случаем, я, не теряя времени, бросилась снова на врага с намерением крепко обхватить передними лапами за плечи и сомкнуть зубы на её горле. Возможно, что мои зубы будут недостаточно остры, чтобы пробить шкуру, но уж задушить противницу хватом за горло я смогла бы наверняка. В момент моего броска собака отступила на шаг назад, но устояла на лапах. Конечно, если бы она упала - было бы намного легче, и я с Дымогривкой смогли бы атаковать ее, ведь лежачая поза перед противниками не лучший вариант, так намного сложнее защитить своё лежачее тело от кошачьих когтей. Я сражалась с такими же хорошо вооруженными когтями и зубами с противницей, как и она сама.

Отредактировано Рубинолапа (16.06.2013 22:05:11)

0

167

Берилла приоткрыла глаза. Она рас тянулась на земле. Ее лапка болела уже не так сильно, как когда собака вцепилась в нее. Берилла привстала и поморгала. Рядом с ней сидела Ночесветка.
Кошечка поморгала и потрепала своей лапкой мягкое ушко. Потом подняла заднюю лапу и потрепала ей щечку. Ученица только приходила в себя. Когда она, наконец, собралась, то почувствовала невероятный прилив адреналина, силы и гнева! Кошечка мотнула голову в сторону Ночесветки.
- Ну как? Понравилось на собаке ездить? - весело спросила кошка, ее усы дрогнули в улыбке.
Берилла, мгновенно приободрившись, воскликнула:
- Да! Это было круто! Только больно и опасно... - спрятав глаза, заметила она.
Кошечка посмотрела на псину. Она бежала куда то назад.
"Куда это она? Убегает?" - подумала Берилла, но тут же заметила рыжую шерстку... Собака неслась на Рубинолапу!
Кошечка резко встала и припустила к псине.
- Я спасу тебя, Руби-и-и-ин! - взвизгнула кошечка.
В ее голове тут же пронеслось:
- Сиди тут и не вмешивайся. - сказала ей Дымогривка, когда оттащила от псины.
Кошечка остановилась и вернулась к Ночесветке.
- Ночесветка! Иди спасать Рубинолапу! - воскликнула Берилла, в развалочку подбегая к воительнице.

0

168

Собака:
[dice=13552-1936-5808-3:7:-1:Успеет ли напасть на Рубинолапу? Бонус -1 за то, что ранена]
Дымогривка:
[dice=9680-1936-7744-3:7:1:Сможет ли вцепиться в лапу? Бонус +1 за атаку со спины]
Рубинолапа:
[dice=11616-11616-7744-3:7:0:Получится вцепиться зубами в горло?]

Итог: Собака оказалась быстрее обеих кошек

Пост:
Ослепленная злобой, собака кинулась на кошку, посмевшую поранить её. Вместо того, чтобы увернуться, та сама прыгнула на собаку, целясь ей зубами в горло, но собака оказалась быстрее: ей удалось перехватить кошку на лету. Вцепившись зубами в кошачий хребет, собака потрясла головой и отбросила Рубинолапу в сторону.

Отредактировано Кот (17.06.2013 14:34:27)

0

169

Ночесветка весело смотрела на Бериллу. Кошечка поморгала и села.
"Хм, надеюсь, с ней все в порядке..." - подумала кошка.
Берилла еще моргала. Потом кошечка потерепала свое ушко и щеку. После, Берилла проиободрилась и воскликнула:
- Да! Это было круто! - громко и радостно...
Ночесветка растерялась. Неужели собака слабо ее ранила?!
- Только больно и опасно... - потупившись, сказала кошечка. Ночесветка перевела дух.
"С ней все в порядке!" - подумала кошка. Она и не заметила, как кошечка побежала к псине с криком:
- Я спасу тебя, Руби-и-и-ин! - отчаянно кричала кошечка.
Ночесчетка побежала к ней, чтобы остановить. Берилла и так остановилась и вернулась к Ночесветке.
- Ночесветка! Иди спасать Рубинолапу! - заорала оне. Ночесветка еще больше растерялась.
Вдруг, она услышала звук... Собака схватила Рубинолапу! Кошка пролетела над головой воительницы и своей племянницы и шмякнулась на землю... Дымогривка быстро побежала к псине.
- Отойди от неë, тупая пустолайка! - громко прошипела серая воительница собаке. Ночесветка не могла больше медлить! Кошка обогнала Дымогривку и крикнула Берилле: "Не подходи!"
Воительница быстро побежала на собаку и подпрыгнула вперед, метя собаке на спину...

0

170

Дура самонадеянная! - щедро отвесила себе я комплиментов, когда земля вдруг ушла у меня из-под ног, а сама я беспомощным кульком полетела прямо в пасть своему противнику, который, похоже, только этого и ждал.
Я сама себя не узнавала. Обычно я была значительно осторожнее. Броситься в бой с незнакомой мне собакой, не зная ее слабостей, не будучи уверенной в победе - все это не про меня. Для меня всегда было гораздо лучшим выходом уйти, отступить, дать более сильному противнику возможность считать себя большим и страшным - а самой сохранить собственную шкуру в целости.
А теперь я не просто напала... напала первой. За что и поплатилась. В отличие от меня, псина не была такой неуклюжей. Пока я валялась на земле, ошалевшая от офигительных ощущений, выпавших на мою долю (а вы попробуйте кувыркнуться через голову, проехав шкурой по твёртой земле), собака видимо была готова снова меня атаковать, но совершить это ей не позволили Ночехвостка и Дымогривка, которые отчаянно защищали моё обездвиженное тело. Я только и успела, что задние лапы под себя поджать, и упиралась ими в живот противника, худо-бедно сдерживая его напор. Клыки собаки вцепились в мой хребет, после чего уже через минуту я валялась вдали ото всех.
Всего несколько секунд на то, чтобы выбрать стратегию... Атаковать снова соперницу и дать деру? Спихнуть и наброситься самой - авось вторая попытка будет удачной? Попытаться разодрать ей живот когтями передних лап?
Я выбрала совершенно иное. Ничего не делать и ждать. Я выдохлась из сил и у меня жутко болела голова после удара. Я разодрала локти и колени, разбив губу. Даже не стараясь подняться, я закрыла глаза и ждала, просто ждала. Ждала чуда.

0

171

Берилла обрадовалась, когда Ночесветка и Дымогривка прыгнули на псину с разных сторон! Кошечка успела подбежать к Рубинолапе и начать толкать ее.
- Рубин! Рубин! Ру-у-у! - будила кошечка тетю. - Вставай! Вставай! Вставай! Вставай! Рубинолапа! - кричала кошечка. Берилла ударила тетю лапой по уху. - Пошли! Тут нельзя оставаться! Надо отойти от псины! -  не унималась серо-белая ученица.
Кошечка попыталась оттащить рыжую кошку от псины, но получилось только на кроличий носик! Кошечка вздохнула от обиды.
Берилла пыталась катить, тащить Рубинолапу! Не выходило ни как.

0

172

Кошка лежала на земле, не двигаясь. Собака победно зыркнула глазами по поляне, разглядывая оставшихся котов, читая в их взглядах вспороть живот другу человека. Две кошки неслись прямо к ней, собака напружинила лапы и низко пригнула голову к земле, рыча, готовая к атаке, как вдруг в лагерь ворвался запыхавшийся двуногий! Увидев своего питомца, он грозно закричал, размахивая поводком. Подбежав к собаке, он грубо схватил её за остаток порванной цепи и повел упирающегося четвероногого домой, удивленно глядя на такое большое скопление грязных, взлохмаченных котов.
----> на фермы двуногих

0

173

Ночесветка почти схватила собачий хвост, как появился двуногий и резко дернул псину и ушел с ней. Ночесветка молча проводила ненавидищим взглядом парочку.
- Надеюсь, этот двуногий больше сюда не заявиться. - прошипела кошка.
Дымогривка уже подбежала к Рубинолапе. Кошка отстранила Бериллу хвостом.
- Подожди. Нужно дождаться прихода целительницы. - сказала кошка и нагнулась над Рубинолапой.
Ночесветка вздохнула и подошла к кошке. Рыжая воительница лежала и не двигалась. Ее бока поднимались и опадали. Ночесветка была уверена, что кошка в сознании!
- Никто не видел целительницу? - крикнула Дымогривка. Ночесветка поспешила к серой кошке.
- Подожди. Льдинка скоро придет. Не могла же она не услышать собачий лай! - спокойно сказала кошка. - Но лучше все таки позвать ее. Ты не против сделать это? - спросила кошка у Дымогривки и, не дождавшись ответа, нагнулась на Рубинолапой. Только бы Берилла не лупила ее слишком сильно, когда пыталась оттащить!

0

174

Во время того, пока я лежала, ко мне подбежала моя племянница и кричала мне на ухо, чтобы я вставала, но я была неподвижна. Ученица отчаянно била меня лапами по ушам, на что я тоже не отвечала. Я слышала крики, чувствовала боль, чувствовала как племяшка бьёт меня по ушам, могла говорить - я была в состоянии, но я не могла сделать единственного - встать. Серо-белая кошечка старалась оттащить меня от псины, но тяжесть моего рослого веса не позволяла ей сделать это. Малышка пыталась катить, тащить, что только не делать со мной, но у неё не получалось.
Когда я услышала крики, я перевернулась на другой бок и открыла глаза, посмотрев на собаку. Я прищурила глаза. Около неё стоял Двуногий.
- О, классно, сначала собака, а потом и её хозяин. Великолепно! - я тихо прошипела. Но стоило мне это сказать, как Двуногий взял что-то очень гибкое и твёрдое, прикрепив её к ошейнику псины. Я расслабилась и поняла, что они собираются уходить. Так и было: Двуногий повёл своего друга в неизвестное мне направление, и я опять закрыла глаза. "Всё кончилось. Наконец-то". - мысленно поддерживала себя я, хотя еще ничего совершенно не кончилось. У меня продолжал жутко болеть хребет и болеть голова. Из губы текла маленькая струйка крови, которую я постоянно облизывала. Я дёрнула ухом услышав шорохи от бега чьих-то лап. Это были Дымогривка и Ночехвсотка.
- Рубинолапа! - послышался оглушённый голос серой подруги. - Ты меня слышишь? - воительница продолжала приводить меня в чувство, возвращать в этот мир. Я почувствовала, как холодный нос соплеменницы дотронулся до моего уха. Я дёрнула им и открыла глаза.
- Слышу. Всё нормально, я в состоянии встать. Жить буду, думаю. - наконец я откликнулась и начала говорить прежде прежнего своим равнодушным тоном. Я отплевалась от крови, текущей из губы и для начала попыталась поднять передние лапы. Затем подняла таз и выпрямила задние, после чего и само тело. Я бухнулась на землю задницей и, выпрямившись, опустила уши, дернув хвостом. Посмотрев вокруг, я увидела, что все соплеменники в моём окружении, а Ночехвостка и Дымогривка носились по лагерю в поисках целительницы. Никто не откликался на их вопросы, целительница и её ученица, будто под землю провалились. Нигде их не было видно, не слышно.
- Не нужно её звать. Я сейчас сама встану и пойду к ней в палатку. За меня можете не волноваться, идти могу.
Попросила остановить я эти прятки за травницами. Я снова повторила все предыдущие движения и уже стояла на лапах. Сделав шаг, я вздохнула и отправилась к палатке целительницы.
-> Палатка целителя.

Отредактировано Рубинолапа (22.06.2013 13:06:34)

0

175

Берилла продолжала толкать свою тетю. Берилла не могла нечего с ней сделать. Кошечка чуть ли не заплакала. Она обернулась и увидела двуного, он забрал псину. Берилла была очень этому рада.
К ней подбежала Дымогривкая. Кошка отстранила Бериллу.
- Эй! - всхлипнула Берилла и опять подбежала к Рубинолапе. Дымогривка пыталась привести ее в чувство.
Берилла только толкала тетю в бок. К ним подбежала Ночесветка. Берилла продолжала сдерживать слезы.
Наконец, Рубинолапа встала. По животу Бериллы прошло облегчение. Кошечка встала и поморгала, убирая слезинки.
Тетя встала и пошла в палатку целителя. Берилла очень хотела пойти за ней, но что то ей мешало...

0

176

Ночесветка молча смотрела, как Рубинолапа приходит в себя. Кошка встала и отошла от пострадавшей. Рубинолапа отправилась в палатку целителя. Ночесветка проводила ее взгдядом и посмотрела в сторону пустошей. Туда, куда убежала собака и двуногий...
"Только бы не вернулись!" - подумала кошка.
- Как твоя лапа? - спросила Дымогривка у Бериллы. Ночесветка тоже подошла к ученице.
Малышка явно хотела пойти за тетей. Ну конечно... Ведь Рубинолапа и Берилла - родственики! Они волнуются за друг друга сильнее, чем волнуются за них соплеменники! Кошечка, наверно, не хотела идти, из за того, что лапа не сильно болела!
Кошка весело дернула ухом.
- Даже если лапа у тебя не болит, то сходить к целителям придется! Ранка то есть и может загрязниться. - сказала Ночесветка кошечке, а сама повернулась к Иллюзионистке - новой глашатой, как догадалась воительница.

0

177

<- Палатка целителя

Я еще раз оглядела присутствующих, терпеливо дожидаясь их реакции. Берилла выглядела донельзя смущенной, а Дымогривка просто молча склонив голову, рассматривала лапку племянницы, а Ночехвостка и вовсе отстранилась от соплеменниц, смотрев на Иллюзионистку - будущую "глашатаю". Я совершенно не была согласна с Озёрное Звёздой, я думаю, что неверный выбор. В племени есть коты и по мудрее этой кошки, тем более что она нашла в ней? Постоянно сидит на поляне, ничего не делая. Даже собаку не помогла прогнать. Противная мне кошка, в общем. Я даже могла вступить в спор с самой предводительницей, не побоявшись, что она может отсечь меня из племени за такие переговоры. У меня было много веских причин, почему я не согласна с её выбором. Возможно, она бы прислушалась. Нужно будет как-то обговорить это дело с Озёрной Звездой. Она должна меня понять. Ничего личного я с Иллюзионисткой не имела, и никаких ссор в прошлом у нас не было. Я смотрела на опыт данной кандидатуры, которого у этой "воительницы" не было. Как она прошла испытание, вообще? Я на немного отстранилась от происходящего, после чего дёрнула головой, и мысли испарились в пустоте. После драки с собакой все казались слегка нервозными.
- Как твоя лапа? - задала вопрос серая подруге ученице
- Даже если лапа у тебя не болит, то сходить к целителям придется! Ранка то есть и может загрязниться. - неожиданно вставила пятнистая.
Я молча перевела взгляд на палатку целительницы, из которой только что прибыла. Что ж, она была права, но Льдинки и Мёда не оказалось на месте, что достаточно удивило меня.
- Не стоит торопиться, - объяснила я. - Там никого нет. Ни Мёд, ни её ученицы.
- Залечить наши раны с Бериллой некому, - грустно продолжала я. - Предлагаю группой отправиться к целителю или целительнице одного из племён. Нам нечего остаётся. Наши травницы провалились под землю и никаких новостей о них в дальнейшем пока неизвестно. Пока мы будем ждать - мы будем страдать, а сдерживать боль я не собираюсь. Как и моя племянница, думаю, тоже.
Я с досадой сморщила нос. Уж от меня таких предложений ожидать было очень странно. Я, как и все мои соплеменники ненавижу котов из вражеских племён, просто невыношу и все это знают. Хотя, я была права - эти целители могли бы оказать нам с Бериллой помощь... Не будучи посвященной во все тонкости последствий, я по темноте душевной считала, что нужно попытаться, так больше шансов, чем ждать ран самим зажить, а вдруг начнётся воспаление - которое может привести к опухали и затем дело дойдёт, что лапа может отняться. Разумеется, на самом деле это было далеко не так, но, как уже говорилось, я не особо вникала в подобные вещи, по крайней мере, больше всего я волновалась за лапку племянницы.
- Что ж... думаю, стоит попробовать, - равнодушно бросила я, обращаясь ко всем рядом присутствующим на поляне. - В противном случае, если во время не залечить наши раны могут быть плохие последствия... Да, я понимаю, что нет гарантии на то, что целители согласятся нас принимать, но, если мы объявимся не с пустыми лапами, они, так и быть, сделают для нас исключение. Я думаю, что нужно принести им дичь. - тут я повернулась к кучи с дичью, где лежало большое скопление мертвых кроличьих тел. - Например, несколько пар кроликов. Насколько я знаю, их у нас полным полно на пустоши, а вот другие племена не могут позволить себе такое удовольствие. - уже мягче добавила я. Тем не менее, слова мои прозвучали достаточно жестко, хотя и правдиво. Я ждала ответа от соплеменников. Ответ решался за ними - со мной они или нет.

Отредактировано Рубинолапа (22.06.2013 23:12:12)

0

178

Берилла продолжала сидеть на поляне. Ее лапка не так уж сильно болела. К кошечке подошла Дымогривка.
- Как твоя лапа? - спросила серая воительница.
Берилла всхлипнула и выдавила:
- Нормально. Чуть-чуть болит. Немножко щипит... - честно сказала кошечка. Зачем такое скрывать?
Берилла уныло посмотрела в сторону палатки целителя. Тетя... Рубинолапа была любимой тетей Бериллы! Они дружили. Кошечка вздохнула. Почему она не идет? У нее не сильная рана. Она будет мешать. Но она хочет пойти!
- Даже если лапа у тебя не болит, то сходить к целителям придется! Ранка то есть и может загрязниться. - услышала кошечка голос Ночесветки. Берилла облегченно вздохнула. Она все равно может пойти к Рубинолапе!
Берилла уже почти встала, как ее тетя вышла на поляну.
Рубинолапа начала свою речь. Она рассказала об том, что целителей нет. Она назвала их: "травницами". Берилла возмущено надулась и распушила грудку.
- ...Предлагаю группой отправиться к целителю или целительнице одного из племён... - говорила Рубинолапа. Берилла смотрела на тетю так, словно впервые видела. - ...сдерживать боль я не собираюсь... - кошечка продолжала слушать, но не могла сдерживаться. Тетя предложила обменивать кроликов на травы. Берилла выпустила когти и с трудом, но взрыхлила землю.
Кошечка выпрыгнула к Рубинолапе. Ее глаз опять "поплыл". Он поддернулся бельмом, как иногда бывает... Похоже это из за собаки и ее мерзкого запаха - так думала Берилла. Ее лапа с неглубокими ранами от запястья до фаланги не кровоточила, но из нее таки выпрыгнули капельки крови.
- Нет! - громко крикнула Берилла. Она постаралась крикнуть это как можно громче. - Мы не будем так унижаться! Никогда! Ни за что! Ц-целители еще могут прийти! И-и и раны можно вылечить паутиной! Ее много! И календула! Мы не должны унижаться! Ни-ко-гда! - заорала кошечка, а потом рухнула на землю. Она сидела и смотрела на Рубинолапу.

0

179

Ночесветка слушала Рубинолапу. Кошка считала, что надо искать помощи у целителей соседних племен, так как их Льдинки и Верескового Меда негде не было! Ночесветка была категорически против.
Она уже хотела это сказать, как выступила Берилла.
"Она всегда меня опережает!" - подумала кошка.
К Рубинолапе присоединилась Дымогривка, что очень удивило воительницу. Ночесветка нахмурилась и вышла к Берилле.
- Я считаю, что Берилла права! Мы можем воспользоваться паутиной и календулой! Это же просто. Я много раз видела как это делается. Я даже как то раз училась у Верескового Меда травам, когда мой наставник был болен.... Ну, да я помогала. - потупилась кошка. - Мы не должны просить помощи у соседних племен! - закончила кошка и села рядом с Бериллой.
Племя раскололось на две части!
Ночесветка посмотрела на Иллюзионистку.

0

180

<--Пустошь
Шумно вздохнув, обессиленный кот отодвинул лапой последнее препятствие, отделяющее его от цели последних нескольких месяцев. Хрипло мяукнув, он вышел на главную поляну лагеря. На Совокрыла уставились сразу несколько пар удивленных глаз. Совыч, представив как он сейчас выглядит, печально усмехнулся про себя. Мда, вот и приехали.. Интересно, они вообще помнят меня?
Даже не пытаясь пригладить грязную всклокоченную шерсть, он с тоской оглядел лагерь. Как же я скучал..
Опомнившись, он снова перевел взгляд на удивленных соплеменников, и, не найдя ничего умнее, ляпнул с непринужденным видом - Ну что, как дела?

+1


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна