Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 601 страница 623 из 623

601

Я проснулась от того, что ветер дул прямо в морду. Было еще жарко, лучи нагрели землю, и она еще не остыла. Сколько же времени? Наверное уже полдень или дело идет к вечеру? Точно не знаю. Все мысли бушевали у у меня в голове, но отдаваться им, вставать и идти выполнять свой воинский долг я не спешила. Было так тепло и хорошо, хотелось так проваляться весь день. Хотя погодите, наверное день уже кончается, хорошо будет если я хоть поохочусь. Наконец разлепив глаза я тут же вновь их зажмурила. Солнце! Оно еще не встало. Ну хоть не до ночи проспала. Нужно будет найти Хво и поболтать с ней.  Расскажу ей, как я провела вечер. Я покрепче прижалась к теплому боку. Вставать не хотелось. Я лишь повернулась на другой бок и провалилась в сон. На этот  раз меня разбудил разгневанный желудок. Он урчал так сильно, что я стала думать, когда я ела в последний раз. Вроде вчера вечером. Но есть хочется! Я наконец разлепила глаза и встала. Солнце до сих пор не встало! Еще даже не рассвелоНужно привести себя в порядок! Сев на теплую землю я начала вылизывать темно-серый мех. К шкуре прилипло несколько веточек, от которых я быстро избавилась. Так! Возьму что нибудь из кучи и еще посплю.

Я взяла себе тощего дрозда. Он был очень вкусный и нежный, но к сожалению мяса было мало. Надо будет поймать себе такого же! Не понимаю, почему мне вдруг захотелось птичку? Обычно предпочитаю мышек. Ладно, раз с едой разобрались пора спать.

0

602

Услышав какой-то подозрительный шум рядом, Волк еле-еле разлепил припухшие от долгого сна веки. И тут же недовольно забурчал. Вернее-зарычал. Только что было так тепло, рядышком лежала Темная, а теперь она куда-то убежала! Волк надеялся, что молодая воительница услышит его недовольство. Поворочавшись на земле, наконец-то воитель нашел более удобную позу для сна. Кот прикрыл морду хвостом и уже хотел уснуть, как услышал, что Темная возвращается вновь. Интересно, куда это она ходила? Ну да ладно, какая разница. Главное, что она вернулась.
Темная прилегла рядышком с воителем. Волк осторожно приоткрыл глаза и посмотрел на кошку. Как же хорошо быть счастливым! Кот почувствовал, как по  морде его медленно расползается улыбка. Это получилось как-то само собой. На воителя напал внезапный приступ доброты, заботы и нежности. Будет очень здорово сделать что-нибудь приятное для Темной. Сна как не бывало! Вооклк резко вскочил и оглянулся вокруг в поисках подходящего решения для этой проблемы. Так-так. Куча с дичью. Когда Темная проснется, наверняка почувствует голод. Воитель ухмыльнулся и бросился к куче с добычей. В несколько прыжков преодолев небольшое расстояние, Волк в недоумении остановился. Мышиный помет, а что же ей нравится? Кот пораскинул мозгами. Ну, наверное нужно выбрать что-то вполне обыденное, то, что нравится многим. Нет, не мышка. Птицу. Довольный, он аккуратно подцепил когтистой лапой миниатюрную синичку и подтащил к спящей кошке. Положив дичь прямо перед мордой Темной, Волк призадумался. Он оглянул воительницу и решил, что на первый раз заботы достаточно. Широко зевнув, кот устроился поудобнее и начал вылизывать уши Темной. Убаюканный окружающей тишиной ночи, Волк уснул, положив свою голову на шею кошки.

+1

603

Травинка недовольно вышла из детской. "- Не понимаю почему коты всегда сваливают всё на кошек? У них характер намного сложнее нашего. -" малышка села и раздражённо замахала хвостиком. "- Настоящий кот и доблестный воин - это тот, который во всём подержит свою подругу и вступится за неё, когда та делает ошибки -" думала Травинка. Кошечка уныло склонила голову. "- Бедная Бабочка, наверно лапа у неё сильно болит раз она обратилась к Дубогриву -" мысленно пожалела Травинка свою маму. "- И правда... Почему у Совиного Крылышка нет котят, ведь как раз уже пора. Котята у Бабочки есть, значит и у неё должны появиться.! -"

Отредактировано Соколёнок|Травинка (26.04.2014 14:06:13)

0

604

Я уже почти уснула, когда почувствовала, что лежащий рядом со мной Волк куда-то уходит. Первым желанием было броситься за ним, не оставаться одной. Но я быстро поняла, что в ближайшее время не смогу пошевелить и лапой, не то что встать с нагретого местечка. Я слышала какой-то шум, но решила не обращать на него внимание. Вот тихие шаги мягких лап. Я решила не показывать ему, что сплю. Просто лежала и отдыхала. Вдруг, что-то упало у моих лап, и я почувствовала запах синицы. Как прекрасно! Очень приятно, что он обо мне заботиться. Вот Волк снова лег рядом со мной, прижался теплым боком и засопел. А я еще долго думала о том, что же будет дальше. Если честно, то мне совсем не хотелось стать такой же, как большинство кошек нашего племени. Не хотелось "Влюбиться с первого взгляда", я очень рада, что с Волком у меня все было не так. Не хотелось проходить воином совсем немного и сразу же перебраться в детскую. Котята это хорошо, это будущее племени, но если их мать сама всего несколько месяцев назад была котенком, то вполне возможно, что будут всем понятные осложнения. Но я думаю, что пока рядом со мной мой любимый, все будет хорошо, мы воспитаем лучших воинов племени, возможно, будущих предводителей.

0

605

Ворча и фыркая Сломанная Тень обиженно вышла на середину поляны, она опять была недовольна. В этот день ее бесило все, шелест травы, полевые птички летающие над ее головой. Все что лежало в куче с едой ее не устраивало, и Сломанная тень подумала что надо бы сходить на охоту. С самого детства ее привлекали деревья, куда и отправилась Тень. Нет, она не пошла на саму чужую территорию она решила попытать счастья на границе.
Все на поляне жутко суетились что просто выводило кошку из себя, сама по себе она некогда не была общительной, теперь ее так и распирало с кем ни будь поговорить, излить душу как говорится.

Отредактировано Сломанная Тень (29.04.2014 15:35:50)

0

606

>>> Палатка целителя

Розмарин вышла из палатки целителя, потягиваясь. Она неплохо выспалась - в обиталище Дубогрива было тихо и спокойно. Горячий бок Снежной Лавина грел Роз всю ночь. Лапа по-прежнему побаливала, а ужас от недавней стычки с лисой всё ещё жил в сознании. Кошка машинально огляделась, выискивая глазами Куба, но вместо этого её взгляд остановился на Сломанной Тени. Судя по резким движениям и раздражённому блеску глаз, та была чем-то недовольна.
- Привет, - Розмарин приблизилась к кошке. - Не хочешь сходить на охоту?
Вересковые глаза лучились дружелюбием. - "Я больше никогда-никогда не буду ходить охотиться одна!"
Может быть, Сломанная Тень и не самая весёлая из возможной компании, зато она... серьёзная и сообразительная. Вот!

0

607

Поляна четырёх деревьев ------->
Ученица устало прошла в лагерь. Поляна приятно пахла. "Мышиная желчь.. Я стала слишком сентиментальной..." - подумала она и плюхнулась на землю возле кучи с добычей. "На охоту сходить что-ли?" - подумала она и, встав, решила пойти на пустошь. Тихонько пройдя мимо Розмарин и Сломанной Тени, она подошла к выходу и рысью побежала к пустоши. Сегодня она намеревалась изрядно поохотится... Пройдя мимо старой норы, она отправилась на пустошь, как и хотела с самого начала, предполагая пройтись недалеко от границы с Речным племенем. Недалеко оттуда был виден лес..
----------> Пустошь

0

608

Тихо переставляя лапы, Отличие величаво вышла на Главную поляну. Правда, кошка прихрамывала, но это не мешало делать её походку такой гладкой и невозмутимой. Несмотря на маленькие размеры чёрной ученицы, у неё длинные лапы, что делало её походку изящнее. Большая часть племени ещё спала в своих палатках. На красноватом свете рассвета поблёскивали разные глаза Отличие. Они были чуть прищурены от того же яркого солнечного света, но на самом деле на мордочке ученицы светилось удовольствие. Отличие смотрела вдаль, на горизонт. Там, до него самого, тянулись зацветающие вересковые пустоши. Лёгкий, бархатистый весенний ветерок что-то шептал Отличие, приятно поглаживая её по спине. Правда, кошка не понимала этого до того приятного шёпота ветра. Медленно переставляя лапы, она шла вперёд. Вот её ждала тихая остановка. Кошка села с края поляны и начала ещё раз вылизывать свою гладкую и блестящую шёрстку. Скользя по шкурке своим розовым язычком, она проделывала быстрые движения, и скоро шерсть была заново вылизана. Вот ученица подняла свою точёную головку. Она беглым взглядом пробежалась по лагерю и мысль потихоньку заползла в её голову: "А почему бы не поохотиться?" - эта мысль доставила Отличие некоторое удовольствие. Ведь одиночной охотой можно доказать племени, что ты не такая уж и слабая! После затянувшихся раздумий Отличие решила, что будет охотиться у границы с Речным племенем, рядом с рекой. Ведь так и именно так будет сделано лучшее доказательство! Ученица быстренько встала, повернулась и, прихрамываю, выбежала прямиком из лагеря.

0

609

Отличие только хотела ответить Лик, как послышался голос Яркозвёздой - предводительницы племени Ветра.
- Пусть все коты, способные охотиться, соберутся под Скалой!
"Кого посвящать будут?" Ученица высунула свою любопытную клиновидную мордочку наружу. Предводительница стоял на скале племенных советов, где часто она посвящает кого-то в воины, оруженосцы и старейшины. Отличие не спеша вышла из пещерки целительницы. В её красивых разноцветных глазах светился интерес. Вроде на данный момент в племени нету котят, которые готовы стать учениками, и нет оруженосцев, которые готовы стать воинами. А про старейшин лучше промолчать - никто из котов не так стар, чтобы жить в палатке старейшин. Смотря на стройный силуэт Яркозвёздой, Отличие вышла на главную поляну и села под гигантской скалой. Кошка ожидала чего-то от предводительницы, но только не этих ошеломляющих слов:
- Отличие! Не сомневаюсь, Волк был прекрасным наставником для тебя, но теперь ты избрала другой путь, путь целителя. Лик, теперь твоей ученицей станет Отличие. Обучи ее всему, что знаешь!
У юной ученицы отвисла челюсть. Она не была готова к этому посвящению. В глазах светились непонимание явное удивление. Отличие просидела так минуты две, а потом, полностью собравшись с мыслями, захотела ответить предводительнице. Кошка зажмурила глаза, но полностью решившись, сказала:
- Я была бы очень рада удостоиться чести ученицы целительницы, но я ещё совсем не готова. Я прошу отменить это посвящение!

0

610

Отличие, и...что это? Зачем просила посвящение, если оно тебе не нужно?

0

611

Яснозвездая, ахха, это моя вина, наверное х) Я сказал Отличию, чтобы она в игре изъявила желание стать УЦ, но не посвящалась, пока конкурс на важные должности не завершится. Она все немного не так поняла и подумала, что ей уже можно посвящаться хд Продолжайте игру в этом ключе, интересно же. Не каждый день коты от должностей прямо на церемонии отказываются)

0

612

--->Скала
Яснозвездая спрыгнула со Скалы, когда объявила новую ученицу целительницы. Кошка направилась к выходу из лагеря, надеясь отправиться на охоту и исполнить воинский долг, но очнувшаяся Отличие внезапно поразила предводительницу своими словами.
- Я была бы очень рада удостоиться чести ученицы целительницы, но я ещё совсем не готова. Я прошу отменить это посвящение!
Ясни сама не поверила своим ушам. Подобного я еще не слыхала... Ясная подошла к Отличию, не зная, что говорят в таких случаях? И вообще, были ли такие случаи?
- И как ты себе это представляешь? Мне сказали, что ты хочешь быть нашей целительницей... Да даже не это важно, я представила тебя Звездному племени и что, мне сразу отменить это? - Ясни задумалась и через некоторое время продолжила, - Ну... Я не знаю, подумай над этой должностью. Может ты именно этого хочешь, вечером скажи свое решение и, если не согласна, я отменю это посвящение. Согласна?

0

613

Куб внимательным взглядом обводил присутствующих на поляне, выискивая светленькую шерстку своей ученицы. Задерживается.. Кот неодобрительно мотнул головой и перевел взгляд на небо. Солнце стояло в зените, на небе не было ни одной серой тучи, а в воздухе висела удушливая духота. В такую погоду в открытом поле можно запечься заживо. Племя Ветра конечно отличалось от Грозового своей территорией, ведь в отличие от грозовых котов, котам ветра было мало места для того, чтобы спрятаться от солнца, но все-таки Куб считал, что нельзя ограничиваться одним стилем охоты. Такая узость мышления и навыков, порой присутствующая у ворчащих старейшин, могла погубить все племя. Черный воин считал, что нужно как минимум быть знакомым с с охотничьими навыками других племен, и как максимум владеть их основами. Ведь кто знает в какую ситуацию может закинуть тебя судьба-злодейка. Куб распрямился плечи и принялся прилизывать шерсть на грудке. Пожалуй, поучим сегодня охоту на лесных зверей. Все таки должна же быть польза от этих грозовых котов. Морда черного воина исказилась в вечно кривой из-за шрама ухмылке.

Отредактировано Куб (16.06.2014 14:00:14)

0

614

Чёрт подери. Я видимо опять опаздываю, - промелькнуло в голове молодой ученицы. С утра кошка уже успела немного поохотится. Слава Звёздному племени, она не пересеклась ни с кем из соплеменников она не столкнулась. После охоты кошечка решила немного поспать. И вот теперь белоснежная ученица пригладила шёрстку. Высунувшись из палатки, белая ученица натянула на себя улыбку.
Опять, - раздражающе подумала молодая ученица племени Ветра. Тряхнув головой, кошечка постаралась как можно правдоподобней улыбнуться. Сласть поискала взглядом своего наставника. Надеюсь, тренировка будет по боевой подготовке! - с некий энтузиазмом подумала разноглазая ученица. И вот, кошка увидела своего наставника. Как же, иногда, мне надоедает улыбаться, - подумала Сласть. Ла понимала, что лучше улыбаться, ибо слышать "чего ты ходишь такая хмурая", ей не хотелось. Поэтому, лучше уж поддельно улыбаться. Подойдя к наставнику, кошка сказала:
- Прости, пожалуйста, за небольшое опоздание, - Сласть склонила голову на бок. Чем сегодня будем заниматься? - радостно спросила кошка. Но в какой-то момент радость дрогнула в её голосе.
Чёрт меня дери! - зло подумала ученица. Молодой кошке хотелось как можно быстрее закончить обучение, но она прекрасно понимала, что раньше назначенного срока не получится. Это немного огорчало будущую воительницу. Интересно, а предводители могут менять правила Воинского Закона, если они захотят? Только, естественно, если обсудить это с другими предводителями... Сласть опять унесло "не в ту степь". К Ла частенько приходят такие мысли, но она прекрасно понимает, что надо их держать в себе. Ведь иначе её могут посчитать за какую-нибудь странную особу. А это было бы очень плачевно для кошки. Ведь её гетерохромия тоже частенько "солила" кошке в жизни. Таак, ладно. Меня сейчас опять унесёт в какие-то странные мысли и буду опять рассеянной, - критично подумала кошка. Дабы больше не уйти в свой мир, Сласть уставилась на своего наставника, в ожидании ответа.

0

615

О, пожаловала. Черный воин заметил Слать, вылезающую из палатки учеников. Куб слегка повел ушами, к своей ученице он не относился как к обычным кошкам. Да, он старался защищать ее и оберегать от всех опасностей и бед, но в отличии от многих других воин редко потакал ей, стараясь воспитать силу духа и самостоятельность. Конечно же в глубине души  Куб с нежностью относился к Сласти, хоть он и пытался скрыть это, чтобы выглядеть в ее глазах опытным, мудрым и грозным воином. Таким он и был в битвах или на охоте, в службе для племени. Но как можно быть таким по отношению к дорогим котам.
- Прости, пожалуйста, за небольшое опоздание, - Сласть склонила голову на бок. Чем сегодня будем заниматься? -
Куб посмотрел в глаза Сласти. Он уже давно привык к ее гетерохромие, и в отличии от некоторых его ничуть не смущало это. Черный воин всю жизнь любил выделяться из толпы, разве не замечательно, когда тебя все обсуждаю? На морде кота явно выделялся шрам, да и помимо своего крупного телосложения ему было нечем выделяться внешне. Но у Куба неплохо получалось выделяться за счет своего характера и харизмы. Он считал что Сласти повезло, сразу родиться с таким "бонусом".
- Ничего, в следующий раз ложись спать раньше. - Куб чуть ухмыльнулся и повернулся в сторону выхода из лагеря. - Сегодня мы повторим и улучшим твои навыки в охоте на мышей, белок и птиц. Кого-нибудь из них мы непременно встретим около Старой барсучьей норы, поэтому пойдем. -
Черный воин направился в сторону выхода, переходят на бег.
- Смотри не отставай, шутливо сказал Куб ученицы и, лукаво сверкнув глазами, бросился к выходу.

----------------------> старая барсучья нора

0

616

Белоснежная ученица ожидала ответа своего наставника. Разноглазая кошка очень ценила своего наставника. Внешне она не подавала виду: такая же ленивая и спокойная, как и всегда. Сласть была рада тому, что её наставником стал именно Куб. У Ла была некая привязанность, которую кошка старалась скрыть. Куб уже многому обучил молодую ученицу. Ей хотелось уже как можно скорее стать воительницей, что бы доказать, что наставник "вырастил" из неё настоящую воительницу, достойную защищать своё племя. Но, вечно спокойная Сласть вела себя так, аля "да мне наплевать, есть у меня наставник или нет". Часто спросит с наставником, может вспылить в какой-то момент. Но даже если она так себя вела, то где-то в глубине серой души кошки она испытывала привязанность к Кубу.
- Ничего, в следующий раз ложись спать раньше. - с этими словами наставник Сласти повернулся в сторону выхода из лагеря - Сегодня мы повторим и улучшим твои навыки в охоте на мышей, белок и птиц. Кого-нибудь из них мы непременно встретим около Старой барсучьей норы, поэтому пойдем.
Да во сколько бы я не ложилась спать, я всегда не высыпаюсь, -мысленно ответила кошка. Поняв, что придётся охотится на птиц, кошка немного огорчилась. Сласть не особо любила бегать за тем, что может в любой момент взмахнуть крыльями и улететь. Но зато, если она сумеет поймать птицу - плюс один к её самооценке. Белоснежная ученица нарпавилась следом за своим наставником. Вскоре, тот с шага перешёл на бег.
- Смотри не отставай, - шутливо сказал Куб
Будущая воительница улыбнулась, а затем тоже перешла на бег. Следом за наставником разноглазая кошка выскочила из лагеря и помчалась к назначенному месту. Зато, пока бегу - немного "разогрею" мышцы. Ведь если я буду двигаться, словно улитка, то охотница из меня будет, мягко говоря, - никакущая, - самокритично (впрочем, как и всегда) подумала молодая кошечка.
> Старая Барсучья Нора

Отредактировано Сласть (26.06.2014 23:28:24)

0

617

Отличие смело смотрела в глаза Яснозвёздой после своих опровергающих слов. Предводительница была явно ошарашена словами ученицы. В глазах Хромой светилось что-то бесконечное и проницательное...
- И как ты себе это представляешь? Мне сказали, что ты хочешь быть нашей целительницей... Да даже не это важно, я представила тебя Звездному племени и что, мне сразу отменить это? - Отличие будто проснулась от этих слов. Ей надо было ответить. Но увидев, что предводительница хочет добавить ещё что-то, ученица продолжила слушать, - Ну... Я не знаю, подумай над этой должностью. Может ты именно этого хочешь, вечером скажи свое решение и, если не согласна, я отменю это посвящение. Согласна?
Забыв о прошлых словах Яснозвёздой, кошка кивнула. Но она уже знала ответ. Сверкнув своими разноцветными глазами-бриллиантами, ученица ловко повернулась и, хромая, побежала к палатке целительницы. Она была поглощена своими глубокими думами о целительстве. "Я хочу учиться у Лик, но... как же так? Мне сложно принять это предложение, даже если склоняюсь к положительному ответу. Мне надо. Это - мой долг. Я - будущая целительница. Моё призвание - помогать котам и общаться со Звёздным племенем. Я чувствую, как оно близко ко мне, когда я попадаю в беду. Ведь оно не заставило меня утонуть в той пограничной реке. Благодарность Снежносистой и Вьжнолапке - через Звёздное племя. Ведь именно через них звёзды помогли мне..."
--- Палатка целительницы ---

Отредактировано Отличие (30.06.2014 10:30:00)

0

618

Бабочка ворвалась на главную поляну. Кошка ничего не видела. Пепел мешал, что-либо рассмотреть. Кошка в панике начала носиться по поляне, чтобы врезаться хотя бы в одного кота. »- Что делать? Что делать? Где Яснозвёздая? Без неё я лагерь не покину. Семью не брошу. –« металась в панике воительница. - Коты Ветра, где вы? - закричала Бабочка, ожидая, что ей ответят. »- Так. Спокойно. Все сейчас выйдут, и будет всё хорошо. Нужно просто подождать - решила кошка. Где-то опять прогремело. Бабочка начала метаться по палаткам. Воительница была в состоянии шока.

0

619

Куб черным ураганом влетел в лагерь. Земля бешено тряслась под его лапами, а красные огоньки весело искрились во тьме. Деревьев на территории племени Ветра было мало, но можно было услышать с каким неимоверным грохотом они рушатся где-то там, вдали. Поля затянуло кольцами бешеного пламени, который норовил уничтожить все преграды, возникнувшие у него на пути. Черный воин посмотрел на Слать, которая следовала все это время прямо за ним. Вроде бы она была цела и невредима. Куб почувствовал как сердце бешено колотиться в груди, а зрачки расширились до предела, оглядывая происходящее вокруг. Сильные лапы помогали устоять на неровной земле и давали фору языкам пламеня, но легкое уже успели получить порцию дыма, а на черной шерсти виднелись "дырки" оставленные огнем. В целом, ничего серьезного. Воин увидел Бабочку, которая металась по лагерю, видимо, ее захватила паника. Куб в несколько прыжков оказался около белой кошечки:
- Держи себя в лапах. -  произнес кот чуть более строже, чем обычно он себе позволял в разговоре с Бабочкой, к которой всегда относился с нежностью и заботою. Но сейчас было не время паниковать.
- Нам нужно перемещаться поближе к Высоким скалам и найти там убежище. - проговорил кот, шкурой ощущая ответственность за двух молодых кошек, стоящих перед ним. Но остальным тоже понадобится укрытие?
- Я вернусь за остальными, как только мы найдем место. Мы не будем рисковать целым племенем.- ответил Куб на свой немой вопрос и предвидя возражения со стороны Бабочки.

ОФФ

Бабочка, ты вообще как, планируешь умирать? А ты Сласть?

0

620

Из пепла показалась знакомая фигура. Это был её хороший друг Куб.  - Держи себя в лапах. - сказал воин Бабочке. Кошка посмотрела в глаза товарища и попыталась успокоиться. - Нам нужно перемещаться поближе к Высоким скалам и найти там убежище. - сказал Куб. Только сейчас Бабочка обратила внимание, что рядом с ней стояла Сласть. - Я вернусь за остальными, как только мы найдем место. Мы не будем рисковать целым племенем.- объяснил он кошкам. - Не безопасней сейчас найти целителей и отправить их с нами на поиски убежища? А уж потом перенести туда пострадавших и остальных котов? Ведь сперва племя, а потом собственная жизнь. - Бабочка посмотрела на воина. Странно слышать это от неё. Ведь воительница постоянно нарушала правила и постоянно была наказана. - Можно ещё переправить туда оруженосцев и целителей, а потом уже остальных воинов - кошка посмотрела на воителя и в торопях начала умываться, пытаясь убрать с шубки кровь, которая шла из царапины на голове.

0

621

- Не безопасней сейчас найти целителей и отправить их с нами на поиски убежища? А уж потом перенести туда пострадавших и остальных котов? Ведь сперва племя, а потом собственная жизнь. -
Куб сверкнул глазами и его морда исказилась от легкого раздражения. Освещенный кроваво-ярким пламенем, шрам начал играть новыми устрашающим оттенками. Черный воин на секунду прикрыл глаза и медленно вздохнул. Неожиданно прямо в Куба ударила молния. Разряд тока пробежал по всему телу от кончила хвоста до макушки. Черный кот почувствовал как обожгло конечности и в мозгу раздался треск. Теперь кот валялся на земле, от его туда слегка исходил дым, а пахло горелым. Пролежал он так с закрытыми глазами несколько минут. В теле теперь ощущалась какая-то новая сила, энергия. Разве я не должен был умереть? Куб мысленно провертел этот вопрос в голове, но он не чувствовал ни боли, ни бессилия. Кот просто на мог поверить в то, что его только что ударила молния, а он спокойно лежит на земле живой! Медленно воин открыл глаза, которые превратились теперь в две узкие щелочки, что выглядел устрашающим. Куб посмотрел на двух испуганых кошка, стоящих над ним и принялся вставать с земли, на отводя глаз от соплеменниц.
- Со мной все нормально. - бросил он чуть охрипшим голосом. Нет, это не мой голос! Черный воин удивился бы, да только лицо оставалось каменным, не выдавая ровно никаких чувств. Куб чувствовал новую силу, бурлящую в своих лапах и ему хотелось узнать, что же с ним произошло? Резко черный кот рванул с места и оббежал весь лагерь. И как! Через секунду он уже был ровно на том же месте где стоял! Как это возможно?! После удара молнией он мог передвигаться с огромной скоростью, будто флеш. Куб медленно поднял взгляд на Бабочку и Сласть, и морда его впервые исказилась ухмылкой, которая теперь казалось устрашающая в перемешку с узкими зрачками и освещаемым огнем шрамом. Сейчас он был похож на маньяка или сумасшедшего!  От этой ухмылочки дрожь по телу бежала.
- Кого же мне благодарить за столь щедрый подарок? - куб поднял вопросительный взгляд в небо, все еще ухмыляясь. Похоже ему снесло крышу. Черный воин посмотрел на двух соплеменниц, его взгляд бы безразличным, как-будто он впервые в жизни видел их. - Приятно было познакомиться. Надеюсь вы останетесь живы. -
Черный воин сделал что-то на подобии поклона и через секунду его уже не было на этом месте. Похоже, ему не только досталась супер сила, но и отшибло память.

--------------------> Куда-то

0

622

Пустошь--->
Тяжело дыша, в лагерь влетел Дубогрив. Вид у него был отнюдь не боевой: всколоченная шерсть, кое-где даже опалённая, обожжённые подушечки лап и прослезившиеся от дыма глаза.
- На пустоши опасно, пожар перекрывает пути к выходу. Где Яснозвёздная? - кот повертел головой, но предводительницу пока не увидел. - В лагере есть раненые? Здесь оставаться опасно, пожар скоро доберётся до лагеря, если только камни не уничтожат его раньше. Если раненых нет, я сейчас же захвачу пару своих трав, и мы пойдём отсюда, - командным тоном заявил целитель. Пожалуй, никогда ещё он не чувствовал таким важным как сейчас. Угроза жизни племени не на шутку взволновала кота, а вдобавок к мысли, что Дубогрив опять не успел разгадать какое-то скрытое пророчество предков, он чувствовал особую ответственность в этой ситуации.
- Нам нужно укрыться поближе к воде. Хотя... хотя у нас же есть неподалёку старая барсучья нора, мы сможем укрыться в нейм, если только там нет дыма.

Отредактировано Дубогрив (10.07.2014 14:52:00)

0

623

Дубогрив, ринувшийся искать травы первой необходимости в своей палатке, резко затормозил перед её входом и ненамеренно набрал полную пасть дыма. Палатка горела. Истошный кашель сотряс горло целителя, глаза его заслезились, а сердце часто-часто забилось. Бросив рассеянный взгляд на вход в лагерь, кот понял, что пожар уже добрался до него. "Я слишком медлил," - как-то чересчур спокойно для ситуации подумал кот, отводя взгляд в сторону.
Дубогрив не успел заметить, кто из воителей успел проскочить в лаз, он лишь надеялся, что если такие и были, пусть само Звёздное племя направит их к спасению. Он же, целитель, был в западне. Бегло кот всё же осмотрелся вокруг - языки пламени подходили со всех сторон, стало невыносимо много дыма, а Дубогриву пришлось зажаться в центре поляны и ждать своей участи. Он грустно потряс головой, принимая свою судьбу, и молча уставился на бушующий огонь.
Очень скоро лапы кота затряслись, наступило кислородное голодание, и он весь упал на сухую траву. Рваными движениями хватая воздух, Дубогрив кашлял, он больше ничего не видел из-за дыма, а потом почувствовал жгучие прикосновения огня на кончиках лап. Пара тревожных мыслей проскочила в голове, и вот кот молниеносто поглощён беспощадным пламенем. На этом его мучительная смерть завершилась, а достаточно долгая жизнь оборвалась.

Отредактировано Дубогрив (16.07.2014 19:49:18)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна