Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 511 страница 540 из 623

511

Луч выслушал все, что сказала Яснозвездая на скале. Она посвятила Рысечку в оруженосцы, кстати, отдав ее на воспитание Полночи. Глашатай вздрогнул, вспомнив о немой соплеменнице. Боль пробежалась по ему телу. Он знал, что Полночь никогда не хотела себе ученика, в отличие от самого Луча, Медного и большей части воителей в этом лесу, но ей его дали. А еще, теперь у воительницы совсем не будет на него времени...
"Фу, Луч, ты вообще о чем? - кот скривился. - Полночь? Да еще с тобой? Да ты сошел с ума, братишка!"
Конечно, Лучу было приятно общество Полночи, он просто слишком горд. Он не мог позволить себе влюбиться.
Глашатай подбежал к Яснозвездой и они вместе направились к выходу из лагеря.
------> Совет

0

512

-------> Палатка воителей

Медный с радостью выслушивал речь Яснозвездой, которая посвящала Рысечку в оруженосцы. Но выбрала она имя ей опять же без его мнения. Хотя теперь он не обижался на подругу. Он спал, а Ясная его не разбудила. Вот и молодец. Вот только то, что его дочь будет обучать немая кошка, пронзила его тело уколом боли. А вдруг Быстролапая ничего не поймет? Как Полночь будет учить ее Воинской жизни? Эти и еще множество вопросов засыпали его, с головой втягивая в бездну загадок. Но окрик Яснозвездой вывел Медного из раздумий.
Медный поравнялся с идущим Листом и пошел вместе с ним, за предводительницей и глашатаем. Сейчас будет Совет и он узнает много нового. Особенно его интересовало, как друг на друга отреагируют Речное и Грозовое племена.
"Будет весело!" - хихикнул про себя Медный и вышел из лагеря.

--------> Совет

0

513

Кошка вышла на Главную поляну. Она была красива как никогда. Тусклый лунный свет мягко ложился на белоснежный снег. Именно в такое время воительница чувствовала себя в своей тарелке. Дело в том, что её белая шубка сливалась с окружающим пейзажем, а значит, ей было легко остаться ни для кого незамеченной. "А на улице лучше, чем я думала!" Восторженно произнесла кошка. Она любила ночь. Ночь была с ней честной, ничего не скрывала. День же прятал истину за бесконечными улыбками и позитивом. Сумрак, разумеется, не значит, что настало время депрессии и тяжёлых философских мыслей. Просто сейчас можно было чувствовать то, что  ты чувствуешь и не скрывать свои эмоции. Всё было спокойно, хотя и настал важный день - день Совета. Почти все разговаривали и уже собирались уходить. Ви попыталась найти своего оруженосца Снегоспина. Кошка уловила его запах, поэтому волнение немного ушло от её сердца. Воительница решила, что подождёт, пока группа котов отправится к Поляне Четырёх Дубов, что бы проделать этот путь в одиночестве. Все знали, что "очень чистая кровь" сделала своё дело. Кошка была гордой, а потому не любила разговоров о бытовых делах своих соплеменников. Другое дело обсудить что-то вечное, близкое каждому, но в тоже время такое далёкое. "Интересно, что сегодня будет на Поляне..." Ви хотела немного пофантазировать, но в этот раз к её удивлению всё было как-то странно... Обычно фантазии заканчивались тем, что кошка представляла бунт или что-то в этом роде. Сейчас же она видела нечто иное: все коты мирно сидели, а где-то рядом была Ви. Она как всегда стояла в стороне и внимательно слушала предводителей. "Стареешь, Ви, стареешь..." Неутешительно подумала наша героиня. "Всё, видать закончилось время страстей, войн, бунтов... началась мирная жизнь мудрого воина." Сделала вывод ветреная кошка. Белоснежная воительница всегда хотела вернуться в счастливое детство, но как-то не получалось это. Даже с виду ей хотелось быть похожей на котёнка, но этого не позволял статус. Всего через несколько лун её должны были занести в ряды старших воителей. Отряд котов ринулся вперёд, луна почти достигла верхушки неба. "Пора!" Бодро подумала кошка. Она легла на снег и начала в нём барахтаться. Зачем? Просто так, ну и что бы чуть-чуть взбодриться. Болезненное состояние осталось. Немного першило горло, но  в целом стало гораздо лучше. После Совета кошка решила непременно сходить в палатку целительницы, ведь Ви знала, что даже Белый Кашель может убить...

0

514

Совиное Крылышко не особо хотела идти на Совет. Луна уже сияло во всю, а коты племени Ветра только собираются на поляне. Кошка знала, что её сестра никогда не пропустит совет. Вдруг из Детской выскочила Бабочка. Белая воительница нервно покачивала хвостом и смотрела то на Детскую, то на выход из лагеря. Сова подбежала к сестре и лизнула в лоб. -Не волнуйся. Я за ними пригляжу.- успокоила она сестру. Обе кошки прекрасно понимали о чём говорят Бабочка переживала за своих котят Травинку и Соколёнка. Сестра благодарно кивнула и побежала к выходу.

0

515

Лист вернулся с поляны четырёх деревьев. Он уже более менее отошёл от шока. Он сильно волновался за Пестринку - кошку из Грозового племени. Звёздную Пыль - предводительницу Теней, убили во время совета. А убита она была бывшим воином Грозы. У Теней есть причины объявить войну Грозовым котам. С горем пополам отогнав ненужные мысли, Лист подошёл к общей куче, где надеялся найти себе хоть что ни будь съестное. Однако вся дичь в куче была костлявой и на вид совсем не съедобной.
Наконец выбрав себе мышку "по жирней", кот взял её в зубы. Но полакомиться ему так и не удалось. Мышь в буквальном смысле "развалилась". Оруженосец "выплюнул" то, что осталось у него в зубах и отскочил подальше от кучи с дичью. Кот начал отплёвываться. "Да, что же это такое?!" - раздражённо думал оруженосец. Поморщившись, он решил сам поймать себе что-нибудь съестное, хоть и знал, что вероятность удачной охоты невероятно низкая. Выйдя из лагеря, оруженосец направился к пустоши.

0

516

---->Поляна Четырех деревьев
Яснозвездая зашла на поляну. Солнце уже медленно поднималось над горизонтом, но его едва было видно. Маленькие лучи с трудом пробивались через серую массу облаков. День обещал быть холодным, хорошо хоть ветра нет. Ясни поежилась, вокруг все-таки было холодно, не спасали и лучи солнца. Сон силой опускал веки кошки и у нее не было никаких сил, да и желания, чтобы обдумать Совет. Жаль Звездную Пыль, Ясни помнила ее еще оруженосцем Пылинкой. Потом Пылелика, Звездная Пыль... Печально, что ее убили. Ясной было особенно неприятно смотреть, как погибают те, кого она видела еще совсем маленькими, котятами или оруженосцами. Ясни вновь задумалась о разнице в возрасте между ней и Медным. Даже не в этом дело, просто она видела его совсем новорожденным, а он скорее всего увидит, как Ясни умрет от старости. Это ужасно.
Ясная несколько раз моргнула. Да уж, и это называется "не хочу грузить себя мыслями". Яснозвездая махнула хвостом и поплелась в палатку, где мгновенно уснула.

0

517

Лист вернулся в лагерь с двумя кроликами и  полёвкой в зубах. Уже был полдень. "Интересно, а Яснозвёздая помнит, что я до сих пор не посвящён в воители и меня ещё нужно тренировать?" -задал себе вопрос Лист. Положив двух кроликов в общую кучу, он со своей полёвкой отошёл к краю поляны.
Лист быстро покончил с полёвкой. Кот облизнулся и широко зевнул. Оруженосцу стало скучно. Он уже поохотился и теперь ему хотелось отработать боевые навыки. Сколько он их уже не тренировал? Оруженосец уже и сам не помнит. "И как я стану воином без умения сражаться?" - ответа на этот вопрос не знал никто. Лист обвил лапы хвостом и "стал ждать манны небесной".

0

518

Яснозвездая сонно зевнула, останавливаясь около выхода из палатки. Солнце ярко светило и заставляло кошку жмуриться. Полдень. Пора вставать. Ясни стряхнула с шерсти невидимую пыль и вышла на поляну. Жмурясь, она искала взглядом кого-нибудь. Медный, Рыся, Клыкогрив, может быть даже Лист. Ученик сидел неподалеку, обвив лапы хвостом. Ясни стало немного стыдно, ведь в то время пока оруженосец бодрствовал, она мирно спала и видела яркие сны. Потянув лапы и окончательно отходя от дурмана сна, Ясная поплелась к своему ученику.
- День добрый, Лист. Пойдем на поляну для тренировок.
Пора бы ему уже стать воителем. Сколько ему лун? 14, 15?
---->Поляна для тренировок

0

519

Лист продолжал сгорбившись сидеть на поляне. Но вот на поляну вышла Яснозвёздая. Лист в упор посмотрел на предводительницу. "Вспомнишь солнце, вот и лучик!" Она подошла к оруженосцу и поздоровавшись, предложила сходить на поляну для тренировок.  Лист вскочил на лапы и горячо закивал. Котик весь просиял. Он даже приосанился, что было так нехарактерно для него. "Наконец-то тренировка! Интересно, что мы будем отрабатывать сегодня? Может Яснозвёздая научит меня какому-нибудь сильному и естественно сложному приёму?" Быстро потянувшись, он потрусил к выходу из лагеря. Перед ним Лист остановился, что бы подождать наставницу, а затем следом за ней выскочил из лагеря.

Отредактировано Лист (12.02.2014 10:30:39)

0

520

----> Граница Неба и Ветра
Снег шел в сопровождении Бабочки в лагерь котов племени Ветра. Зашел он только после кошки. И вот он на поляне. Коты не ждали гостя, поэтому сейчас смотрели на него. Хм, похоже мы малость опоздали. Запах Яснозвездой ведет из лагеря. Придется подождать. Или идти за ней. Кто знает куда ушла Яснозвездая? Мне срочно нужно с ней поговорить. А хотя можно просто пойти по следу! Я передумал спрашивать. Можно пойти по следу. Свежий запах Яснозвездой ведет из лагеря. С ней еще кот. Возможно ее ученик, тогда они или на поляне тренируются, или в лесу охотятся. Поэтому отведи меня, пожалуйста, на поляну для тренировок. И после этого сможешь заняться своими делами. Снег добродушно улыбнулся кошке и стал ждать ее ответа.

0

521

Бабочка вошла в лагерь вместе со Снегом. Кошка быстро подлетела к куче с добычей и подошла опять к коту. Воительница оглянулась. Предводительницы не было в лагере. "-Мышиный помёт-"выругалась кошка. Кто знает куда ушла Яснозвездая? Мне срочно нужно с ней поговорить.  Я передумал спрашивать. Можно пойти по следу. Свежий запах Яснозвездой ведет из лагеря. С ней еще кот. Возможно ее ученик, тогда они или на поляне тренируются, или в лесу охотятся. Поэтому отведи меня, пожалуйста, на поляну для тренировок. И после этого сможешь заняться своими делами.-кот ей улыбнулся. Белая воительница посмотрела на небо, потом на кота. -Прости, но одного я тебя не отпущу, только в сопровождении воителя тебе можно посещать территорию племени. Я пойду с тобой-ласково ответила Бабочка

0

522

--->Пустошь
Дубогрив резвой пробежкой занырнул в лагерь, всё ещё держа в пасти несколько листов подорожника. Чёрнолап, кажется, немного отстал и ещё догонял наставника. Дубогрив даже забыл, на каком месте потерял из виду ученика, но сейчас его больше интересовал гость, объявившийся в лагере. Судя по всему, это был одиночка. Целитель глубоко вдохнул принесённый им запах, чтобы различить там запах загноения или же болезни, но кот был здоров, так что, видимо, он пришёл в лагерь не для того, чтобы лечиться от смертельной болезни, заставшей его на пути. Поэтому Дубогрив удовлетворённо выдохнул и потерял интерес к одиночке. "Если этот кот пришёл по делу, Яснозвёздная со всем разберётся," - рассудил целитель и понёс подорожник в свою палатку.
От него не укрылся мимолётный аромат Быстролапой, которая уже, наверное, томится в палатке целителя со своим больным ухом. Остаётся только надеятся, что она не побоялась холодной воды и хорошенько промыла ухо. Скорее всего, вода уже сняла зуд и боль, теперь нужно только применить крапиву.
--->Палатка целителя

Отредактировано Дубогрив (12.02.2014 13:17:16)

+1

523

Ответ снова не заставил ждать. А я ничего и не имел против. Иметь такую проводницу - большое счастье. Ну что ж, пошли. Мне еще нужно по своим делам сбегать кое-куда, а потом вернуться в лагерь к Небесным котам. У них сейчас там боооольшой беспорядок. Дерево упало на выход из лагеря. Слава Звездному племени, что никто не пострадал. После этих слов Снег снова прошел через проход, но на этот раз в лес. Теперь их путь лежал к поляне для тренировок, на которой возможно находилась сейчас Яснозвездая. Скорее бы уже закончить этот поход! Нужно возвращаться к племени и сходить еще при этом в Заброшенный дом за Азой. Теперь мне кажется я понял, зачем им был нужен Траволап. Они больны.
---> Поляна для тренировок

0

524

А я ничего и не имел против. Иметь такую проводницу - большое счастье. Ну что ж, пошли. Мне еще нужно по своим делам сбегать кое-куда, а потом вернуться в лагерь к Небесным котам. У них сейчас там боооольшой беспорядок. Дерево упало на выход из лагеря. Слава Звездному племени, что никто не пострадал-произнёс кот. -Это хорошо, что никто не пострадал-ответила Бабочка-Ну что побежали на поляну для тренировок!-сказала воительница и повела воина к выходу из лагеря. Ветер шелестел в кустах вереска и это успокаивало Бабочку. "-Вот он, мой дом-"подумала кошка, втягивая в себя запахи вереска.

0

525

"Вот и лагерь.Фух,что-то я загулялся... Надеюсь,что отсутствовал не так долго,как мне показалось."-рыжий даже усмехнулся собственным мыслям.
Вот его массивный ярко-рыжий с белым силуэт уже мелькнул в тени,а вскоре и вовсе вышел на "свет". Широкоплечий вояка шел с пустыми лапами,без дичи,да и не с границ. Где он бы? Ну ясно где, гулял. Точнее бегал. Просто бегал туда-обратно,расслаблялся. Отдыхал. Развлекался, да,так точнее всего. Кот часто этим занимался,когда знал,что от охоты успеха не будет, патрули уже разошлись, да и заняться более не чем. Значит можно просто поднять себе настроение и заняться любимым делом. Бегом. Ему нравилась скорость,нравилось ощущать потоки ветра,что словно подхватывают тебя и уносят далеко вперед. Ты чувствуешь себя свободным,легким. И эта легкость всегда поднимает настроение,дарует ощущение невесомости и полноты свободы. Вот кот и бегал. Хотя и поплавать любил тоже. Но он же не Речной кот,так что себя держать в лапах нужно.
На поляне было относительно тихо,не считая пары-тройки котов,что попали под взор его зеленых глаз. Хотя кота это не сильно интересовало. Ну, или только на вид не интересовало. Он был бы не прочь поговорить. А может и прогуляться. Хотя с ним мало кто общался. Кому охото заводить разговор с котом,что может на тебя загавкать или того хуже.начать тебя обнюхивать. Но что поделать,если Пёс это Пёс?Он таков,каков он есть,а значит и те,кто готов завести с ним дружбу воспринимаю его таким какой он есть. И никаких возражений за эти не следует.
"Хах,помню я,как мы с братом пугали воителей..Ох,и вставил мне тогда целитель."-самодовольно усмехнулся вновь рыже-белый воитель,неторопливо идя к центру поляны лагеря.
Его шаги были размерены и тихи,словно его лапы не касались земли полностью,а лишь слегка затрагивали ее. Но не сказать,что он парил. Нет,это было совсем не похоже на парение. Его мускулатура и развитое телосложение просто не могли позволить ему казаться легким или изящным. В нем присутствовала та кошачья,грубая мужская сила,делающая настоящего лесного воителя отличимым от домашнего котика. Хотя взгляд у этого матёрого воителя был добрый,немного странный,но все же добрый. Да и улыбка у него была притягивающая,не злобна. Но не об этом. Итак,кот вернулся с пробежке и сейчас двигался к центру лагеря. Зачем? А он и сам незнал,но это было бы интересно узнать...

Отредактировано Пёс (13.02.2014 18:04:54)

+1

526

После того как Синяя тьма пришла со своей скудной добычей в лагерь,она отнесла ее в палатку старейшин.Солнце уже полностью взошло,но оно совсем не грело,солнечные лучи ели доставали до земли, поэтому все кто находился в лагере были в палатках,вылизывали друг друга.Синяя тьма взяла небольшую полевку из кучи с добычей и решила попытать свое счастье на главной поляне в поисках теплых лучей солнца .Принявшись за еду она заметила ,что Пес недавно пришел на главную поляну.Сейчас доем и подойду к нему,интересно добрая ли у него была сегодня охота?-подумала она.Ее полевка была не худой ,но и не такой упитанной как в сезон зеленых листьев.Проглотив последний кусок она подошла к Псу:
Привет,добрая ли охота была у тебя сегодня?

0

527

Синяя Тьма,

Рыжая туша замерла немного в стороне от кучи с дичью,усевшись с горделивой осанкой. Лапы прижаты плотно к телу,а пушистый рыжий и на половину белый хвост,растянулся позади "хозяина". Пёс никогда не клал хвост на лапы. Это было не в его в стиле. Да и считал он это очень глупым действием. Ведь хвост может стать для тебя помехой. А как? Да очень просто. Вот сидишь ты в лесу,а хвост у тебя на лапах,а тут сзади на тебя нападут. И не дай Звездное Племя,если ты споткнешься о собственный хвост,а ведь это очень даже вероятно. И все.. Либо ты уйдешь к Предкам,либо будешь покалечен и навеки с клеймом неуклюжего воителя. А кому хочется ходить с таким клеймом или быть убитым? Верно,мало кому.. Ну так мы отвлеклись. Вот,зеленоглазый заметил немного левее него движение и только повернул голову,как кошка уже подошла к нему. Его взгляд медленно проскользил не ней,изучая и рассматривая особу. Но лишь мимолетно. Вот,на его губах заиграла довольно милая улыбка. Кот ухмыльнулся и немного переступил с одной передней лапы на другую и,выдохнув облачко пара,заговорил:
-Привет,Синяя Тьма. Да,я не на охоте был. Так,бегал как всегда. Что-то сегодня у меня охота совсем не удалась. А у тебя с этим как? Поймала что-нибудь?-рыжий дернул розовым носом,покосившись на кучу с дичью,а затем вновь перевел сой взгляд на соплеменницу.

0

528

Посмотрев на своего соплеменника Синяя тьма удивилась его осанке и стройной фигуре,шерсть у него лоснилась.Взглянув на воителя нельзя было сказать ,что он лесной кот!Подул сильный ветер ,он рас пушил всю шерсть серой воительницы и ее передернуло.Когда Пес закончил говорить она продолжила разговор:
Я пошла с самого утра размять лапы,не как не могла уснуть вот и пошла.Когда пробежалась решила вроде поохотится кролика я упустила как маленький оруженосец-глупая была ошибка,а потом я учуяла палевку,но ее то я не упустила-Синяя тьма с удовольствием зажмурилась.
Ладно еще будет много времени,поймаешь еще много чего-Синяя тьма мельком посмотрела в глаза рыжего соплеменника.

0

529

Синяя Тьма,
Рыжий с довольно любопытным видом слушал кошку. За кошками всегда интересно наблюдать. Ни одна из них не повторяется. У каждой есть что-то свое,что-то необычное. И в этой кошке что-то такое было. Кошки создания природы,в которых она вложила всю утонченность,изысканность,грация и красота. Только у кого-то это в большей степени выражено,а у кого-то и в меньшей степени. Тут уже кому как повезло. Но для Пса это не главное. Кошка-она в любом своем отображении красива. Даже если у нее нет глаз,ушей и лап. Она все еще кошка. Вот,Синяя Тьма замолчала и от рыже-белого не утаился ее кроткий взгляд,что вызвало у него некую усмешку.
-Конечно поймаю,до палатки старейшин и в Звездное Племя мне явно рановато еще. Так что,пусть ушастые бояться и прячутся от меня.-Кротко засмеялся матёрый и повел плечами,что слегка затекли.Ему опять не сиделось на месте. Он рывком поднялся на лапы и мотнул,как пес,холкой.-Думаю пройти прогуляться...Пойдешь со мной или устала?-кокетливо мурлыкнул рыжий стервец,имевший довольно кокетливый нрав и некую склонность к тому,что проявлять симпатию к каждой кошке. По край мере из его племени.

Отредактировано Пёс (13.02.2014 21:43:37)

0

530

Синяя тьма удивлялась энаргией этого рыжего кото,чем-то он ее притегивал.Ветер становился все холодное и холоднее и синяя тьма была не проч прогуляться,чтобы размять лапы.
Конечно до  палатки старейшин тебе еще ловить и ловить,как я заметила инергии тебе не убовлять  -сказала. Синяя тьма с озорными искорками в глазах.
Конечно пойду мне тоже до палатки старейшин долго еще,устала не вы моем стиле.Куда побежим?-Синяя тьма переменалась с лапы на лапу готовая в любой момент ринуться за своим приятелем.ей казалось,что она доверяет ему

0

531

Рыжий вновь кротко рассмеялся. забавно. И очень непривычно. Редко ему могут составлять компании,обычно это из-за повадок или из-за того,что чаще он общается с кошками,которые не воспринимают его так,как надо. Как кого-то большего,чем друга. А нужно,чтоб просто как друга,приятеля,знакомого или просто соплеменника. А Псу этого не надо. Он не хочет никаких отношений. Сейчас,по крайней мере.Но,как он надеялся,эта особа не воспринимает его как партнера. Поэтому и вел с ней себя рыже-белый так,как ведет себя обычно. Раскованно и слегка непринужденно.
-Это точно. А выбор у нас не большой. Я бы не прочь снова пробежаться. Не против прогулки по пустоши,я надеюсь?-рыжая бровь кота вновь поползла немного вверх,в знаке вопроса,а сам вояка уже нетерпеливо переступал с лапы на лапу.
Да,в этой горе мышц бушевала энергия,которой срочно нужен был выход. И чем скорее это произойдет,тем лучше. Да и тем крепче племенной котяра будет спать ночью. А это уже плюс. Ведь чуткий сон всегда заставляет в рыже-белом пробудиться Тётушке Лени,а если она возьмет контроль над телом рыжика,то все..Ни охоты,ни патруля,ни бега он не получит целый день. Ему же просто будет лень. А Тётушка Лень в теле Пса-это очень сильная,настырная,а главное нереально ленивая штука. А лениться кот не сильно любит.

0

532

Синяя тьма посмотрела  на соплеменника с мыслю о том какой он все-таки  необычный,она не переставала удивляться его активностью,с ним легко и непринужденно общаться ,не боишься сморозить глупость -во общем можешь быть со мной.Ей уже не терпелось пробежать ся по пустоши и вздохнуть запахи :кролика,овец,палевок;
Побежали,засиживаться в лагере тоже не очень хорошо.Кошка ждала когда ее спутник побежит и она ринется за ним.
а ты планируешь пойти на следующий совет ?-спросила Синяя тьма уже почти на  бегу

0

533

Куча с дичью <------
Крик рысцой добралась до главной поляны. Кошка сделала себе небольшую ямку из снега и улеглась животиком вверх. Она закрыла глаза от удовольствия, совсем недавно она перекусила. Деревья приветливо махали ветками, некоторые котята играли вдалеке, хотя большинство спали с королевами, старейшины лежали в своих палатках, смеялись и рассказывали друг другу различные истории. Кошка мурлыкала и довольно облизывалась, вспоминая ту сочную мышку. Сейчас сезон Голых деревьев, поэтому не часто увидишь такую упитанную пищу. Лучики солнца игриво бегали по животику туманного цвета. Кошка сама не заметила как задремала.

Отредактировано Крик (15.02.2014 18:24:57)

0

534

Когда на пустоши Синяя тьма увидела своего друга-она поняла,что слова тут не помогут и решила тоже идти до лагеря молча.Дошли они так не проронив не слова.
Когда она вошли в лагерь на главную поляну Синяя тьма побежала класть свою дичь в кучу со свежей добычей,ей самой есть не очень то хотелось можно сказать кусок в горло не лез.Она решила отойти подальше отовсех,чтобы не распространять свой негатив,она также положила голову на вытянутые лапи и закрыла глаза ,холодный ветер обдувал со всех сторон,но дремать ей не хотелось.Пса она не стала ни о чем распрашивать-если надо будет что-то сказать сам подойдет подумала она,лучше лишний раз не раздражать его вопросоми.

0

535

Рыйжи все так же молча,как и его соплеменница,шагал к куче с дичью. Кролик по-прежнему свисал из его пасти,не живой,остывающий. Алая кровь запеклась на его шубке и сваляла ту,сделав его похожим на половую тряпку. Но в целом,пахла добыча свежо и маняще. Хотя сам кот не сильно хотел есть. Потерпит. Ему нужна была Яснозвездая и он ждал ее появления. Предводительница,по его сведениям,была на тренировке с Листом,так что он готов был ее ждать. Положив добычу в кучу с дичью,что была не так полна,он отошел ближе ко входу в палату воителей и сел там,наконец начав вылизывать шерсть от крови добычи. На это ушло не много времени,так что вскоре,рыже-белый кот уже просто спокойно сидел,прижав передние лапы к телу,подняв немного гордо мордаху,да заведя назад свои уши. Взгляд зеленых глаз был направлен на выход из лагеря. Так легче заметить появление предводительницы. Причем хотелось увидеть ему эту особу не только для того,чтоб доложить об одиночке,но и чисто для себя. Он ее выделял из других кошек,хотя не сильно. Симпатия была и есть,но пока. Может он позже будет выделять кого-то еще. Но это еще только может быть. Не факт же.
"Ну и день..Как только поговорю с Яснозвездой лягу спать."

0

536

После того как Синяя тьма все обдумала она решила,что во первых извиниться перед Псом за свои глупые детские игры,а потом тихо и спокойно попробовать уснуть .Она так устала,что думала,что даже уснет на голодный желудок.Она поднялась ,лапы у нее отяжелели ,она подошла к соплеменнику который лежал рядом с палаткой
Слушай ,мне так не ловко за мои детские выходки,извини,что поставила тебя в неловкое положение-Синяя тьма слегка улыбнулась не зная чему и пошла чтобы прилечь.Она не спеши-ла засыпать ,она сначала решила выспаться,а потом попытаться уснуть.

0

537

---> Второй дом Жира
Снег шел вместе с Азой в лагерь племени Ветра. Ну ты наверно уже догадалась, куда мы идем. В племя Ветра. Я сегодня договорился с Яснозвездой, и она говорила, что побеседует с целителем насчет одной моей просьбы. Вылечить тебя. Последовала пауза. Тут мы и подошли к главному вопросу. Почему я отказываюсь от своей семьи, от племени? Потому что  я попал в лисий капкан и потерял шесть жизней, и мне показалось, что это знак. Но знак чего я не знал тогда. И вот сейчас на территории появляются лисы. Но я бросил племя не только из-за этого. В первые дни было желание вернуться обратно. Но что я им сказал бы? Меня долго не было, Радуга заменила меня на посту предводителя. А потом я учуял запах Траволапа. И пошел по следу. Он привел меня в заброшенный дом. Там желание вернуться в племя у меня окончательно пропало. А все потому, что я понял кое-что. Но мне нужно было знать больше. Поэтому я решил позвать вас на помощь Небесному племени. Чтобы узнать, откликнешься ли ты на просьбу помочь тем, кого ты совсем не знаешь. А теперь ближе к ответу. Точнее вот ответ: я хочу, чтобы моей семьей стала ты. Долгая речь Снега на этом закончилась. Некоторые моменты он и сам не понимал, хотел бы объяснить их и себе, но лагерь уже был близко.

0

538

Аза медленно шла рядом со Снегом по незнакомой тропе, с прищуром глядя вперед и внимательно слушая своего приятеля.
- Ну ты наверно уже догадалась, куда мы идем. В племя Ветра. Я сегодня договорился с Яснозвездой, и она говорила, что побеседует с целителем насчет одной моей просьбы. Вылечить тебя, - небольшая пауза. Тут мы и подошли к главному вопросу. Почему я отказываюсь от своей семьи, от племени? Потому что  я попал в лисий капкан и потерял шесть жизней, и мне показалось, что это знак. Но знак чего я не знал тогда. И вот сейчас на территории появляются лисы. Но я бросил племя не только из-за этого. В первые дни было желание вернуться обратно. Но что я им сказал бы? Меня долго не было, Радуга заменила меня на посту предводителя. А потом я учуял запах Траволапа. И пошел по следу. Он привел меня в заброшенный дом. Там желание вернуться в племя у меня окончательно пропало. А все потому, что я понял кое-что. Но мне нужно было знать больше. Поэтому я решил позвать вас на помощь Небесному племени. Чтобы узнать, откликнешься ли ты на просьбу помочь тем, кого ты совсем не знаешь. А теперь ближе к ответу. Точнее вот ответ: я хочу, чтобы моей семьей стала ты.
Аза резко остановилась. Она слегка склонила голову набок и тихо ответила:
- Знаешь, я потеряла всех близких мне котов и кошек. Родителей, брата, многих друзей... - черная бродяга помолчала. - Я очень ценю твое отношение ко мне... И... Пожалуй, я тоже хочу стать твоей семьей. О том, чтобы иметь такого друга и товарища как ты за спиной могут мечтать многие. Спасибо тебе. Я тронута такой заботой и добротой, которую я никак не заслужила... Спасибо, друг, - Аза легонько дотронулась носом до кончика уха Снега и продолжила путь к лагерю племени Ветра рядом со Снегом.
"Поворот весьма неожиданный. Очень неожиданный... Но я рада, что все вышло именно так."

0

539

Пока не за что. Пошли дальше. Снег зашел в проход, который вел в лагерь племени Ветра. Запахи ударили в нос. Где Яснозвездая? Если ее не будет, могут появиться неприятности. Ну или хотя бы Бабочка. Ее запах не очень старый, значит она проходила тут недавно. Выйдя на поляну, Снег осмотрелся. Здравствуйте, коты племени Ветра. Мне срочно нужно поговорить с Яснозвездой или с Дубогривом. Яснозвездая знает, кто я и зачем я пришел. И также это знает Бабочка. И вашей предводительнице известно, что я пришел с миром. Надеюсь я не переборщил. Все таки коты могут и прогнать меня. Вне зависимости от того, знает меня Яснозвездая или нет.

0

540

- Пока не за что. Пошли дальше.
Аза усмехнулась и прошла следом за бывшим предводителем в лаз, ведущий к самому лагерю.
Оказавшись на поляне, Снег поприветствовал Ветряных воинов:
Здравствуйте, коты племени Ветра. Мне срочно нужно поговорить с Яснозвездой или с Дубогривом. Яснозвездая знает, кто я и зачем я пришел. И также это знает Бабочка. И вашей предводительнице известно, что я пришел с миром.
"И все-таки, он очень добр... Я уж помирать собралась, и тут он пришел..."
Аза встала неподалеку от Снега и стала с любопытством разглядывать поджарых воителей и их причудливо устроенный лагерь. Все было очень необычно для нее, ведь Аза - бродяга, привыкшая жить во всяких развалинах, которые попадутся в пути. А лагерь Небесного племени был изрядно подпорчен деревом... Так что это первый лагерь лесных котов, который она когда-либо видела.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна