Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 331 страница 360 из 623

331

День в самом разгаре. Ветер немного притих, лишь изредка завывая и покачивая верхушки деревьев.
Кобра вышла на поляну для неё здесь было всё чужим и незнакомым....
Помни Кобра, ты же здесь ради Ночнолапа!... Нужно подружиться с кем - нибудь! - грустно подумала воительница.
Она увидела как все вокруг общаются, смеются, дружат, деляться чем - нибуть друг с другом. Кобре стало ещё грустнее.
Здесь все такие милые и общительные, может стоит к кому - нибудь подойти? - подумал про себя Кобра.
На землю с небес падает первый снег... Кобра очень ждала первого снега, но почему - то даже он не поднял ей настроение... Она начала искать глазами своего возлюбвенного, но его нигде не было. Кобра решила подойти Бабочке и Зубастику, которые мирно обедали.
- Привет... К... как у вас дела? Ч... что делаете? - скромно и тихо выдавила Кобра. Обычно она знакомилась смелее и быстрее, нераздумывая, а в этот раз она чувствовала себя не ловко!

0

332

Ясноглазая подошла к другу и прижалась к его щеке. Кот тихо замурчал, закрыв глаза, но снова открыл их, когда Ясни запрыгнула на скалу. Медный слушал ее с открытой пастью. Как? Предводительницам нельзя иметь котят, а Мед так мечтал о них...
"Нет! Как же?..."
У него в голове даже промелькнула мысль, что придется бросить пеструю кошку на произвол, но потом Мед сильно тряхнул головой, отгоняя дурную мысль.
Как бросить? Ну и что, что котят не будет? Он ведь ее любит! Значит все хорошо... А самое лучшее, о чем успел подумать Мед, это то, что Ясни будет жить долго, и, возможно, переживет его самого!
Новая предводительница замерла, обводя поляну взглядом. По началу Медный съежился, ощутив на себе ее взгляд, но потом резко вскинул голову и посмотрел в глаза подруге.
- Яснозвездая! Яснозвездая!

0

333

Зуб свернулся клубочком около бока воительницы и закрыл два ярко-зелёных глаза.
- Привет... К... как у вас дела? Ч... что делаете? - скромно и тихо выдавила Кобра. Зубастик, который уже с полным животом мирно посапывал, открыл один глаз и увидел высокую стройную кошку, подходящую к ним с Бабочкой, он повернул голову на бок и посмотрел на пятнистую кошку. "Кобра... Хм, а, что, так неуверенно?"- подумал котёнок, открывая второй глаз.
-Привет! У нас всё хорошо. Как видишь, мы только, что поели,- весело, чтоб подбодрить мрачную Кобру, сказал Зубастик. - Да, Бабочка?- котёнок шутливо поднул Бабочку в плечо, ожидая подтверждения. "Надеюсь, Бабочка поймёт, что я хочу немного подбодрить Кобру",- Зубастик улыбнулся и весело пошевелил ушками.

0

334

Бабочка тихо наблюдала как возле её бока спал Зубастик. - Интересно, когда я была котёнком я тоже так мило спала.- думала кошка. - Привет... К... как у вас дела? Ч... что делаете? - Услышала тихий голос Бабочка и обратила внимание на то, что Зубастик проснулся. -Привет! У нас всё хорошо. Как видишь, мы только, что поели- весело, чтоб подбодрить мрачную Кобру, сказал Зубастик. - Да, Бабочка?- котёнок шутливо боднул Бабочку в плечо, ожидая подтверждения. -Да!- замешкалась кошка. -Как же я рада за неё. У Кобры есть друг, а мой в звёздном лесу охотиться. Почему он тогда принял участие в борьбе на границе с племенем. Я бы сама справилась!- грустно подумала молодая кошка. -Как дела? Мы с тобой давно не общались, я постоянно в патрулях. Вот освободилась навестила своего маленького товарища!- весело ответила Бабочка и стала ждать ответа подруги.

0

335

Я неуверенно вышла из палатки. Бррр, я ведь никого не знаю. Надо... Надо подружиться. Пушистый снежок хлопьями падал с неба и частично ощущался на моем носу. Сменялась власть. Предводитель теперь Яснозвездая. Мед, Бабочка, Зубастик. Знакомы мне были только имена. Вот к ним присоединилась еще одна воительница, даже имени которой я не знала. Нерешительно подошла она к Бабочке и Зубастику, тихо заговорила с ними. Что же, они друзья, а у меня наставника еще нету. Меня не посвятили в связи с нехваткой воинов в племени. А Грозовые коты, между тем, процветали. Почему же мы так не можем? Почему мы должны влачить жалкое существование, в то время, как коты из других племен нас даже в расчет не ставят. Почему так? Я вздохнула. Нужно что-то делать. У нас новый предводитель, может, что-то изменится? Мед в надежде смотрит на Яснозвездую. Может, она даст мне наставника? А где Пеплогрудый. Я встрепенулась. Куда он делся? А вот он, сидит вместе со всеми, выкрикивает имя предводительницы. Пожалуй, из всех котов племени я знала только его одного. Я взглянула на незнакомую воительницу. Может, познакомиться? Интересно. она добрая? Хм, нет, потом. Или сейчас? Ладно. На негнущихся от испуга лапах, словно ставших ватными, я приблизилась к кошке.
- Ппривет. А как ттебя зовут? А я Ццветик. О великое Звездное племя, как же я перепугалась. Трусиха ненормальная. Бафф.. Я помотала головой и выжидающе взглянула на воительну. Может. мне повезет и она станет моим наставником. Кажется, у неё нет пока оруженосца. Кто знает. А пока мне оставалось только ждать.

Мне леееень.

0

336

Бабочка весело разговаривала с Зубастиком лежащего у бока и Коброй сидевшей возле неё, когда к ней подбежала бело-рыжая кошечка. - Ппривет. А как ттебя зовут? А я Ццветик.- сказала кошечка. Бабочка знала что оруженосец воспитывалась без наставника, пол луны назад, когда Бабочка была оруженосцем Цветик  ней занималась. -Здравствуй Цветик- тихо и нежно сказала Бабочка ответив за всех присутствующий. -Я Бабочка, это Зубастик- и кошка погладила котёнка хвостом, который смотрел на неё -А это Кобра, будем знакомы.- таким же тихим, но дружелюбным голосом сказала молодая воительница.

Отредактировано Бабочка (18.11.2013 17:55:27)

0

337

- Ппривет. А как ттебя зовут? А я Ццветик.- сказала кошечка. "И, опять неуверенно. Интересно, кто к нам пришёл? - котёнок повернул голову в сторону, откуда был слышен голос. К нему с Бабочкой подошла рыже-белая кошечка. По - виду она, наверное, была оруженосцем. Зубастик вроде пару раз видел эту кошку.
-Здравствуй, Цветик- тихо и нежно сказала Бабочка, ответив за всех присутствующий. -Я Бабочка, это Зубастик
Привет, Цветик!- поздоровался с улыбкой Зубастик. "Сколько нас тут собралось?"- подумал Зуб, оглядывая поляну и пересчитывая котов. Он постоянно сбивался и начинал сначала, в итоге на пятой попытке котёнок бросил это занятие и сосредоточил своё внимание на Цветике и Кобре.

0

338

Яснозвездая спрыгнула со скалы, сейчас лишь немногие все еще следили за новой предводительницей. Оказавшись на земле, у Ясни будто гора с плеч упала. Если не замечать новое имя, то ничего не изменилось, так ведь? Яснозвездая - это все та ж Ясноглазая. Только Ясноглазая имела право иметь детей, а я... Нет, Ясной вовсе на было грустно, ведь у нее уже были Рысечка и Льдинка, две любимые дочки, но Медный... Он так хотел котят. И Пестрогривке нельзя, и Льдинке... Как-то не удачно Мед испытывает симпатии. Яснозвездая подошла к другу и неуверенно прижалась к нему боком. Надеюсь, у нас все будет по-прежнему... Я может быть и не самая слабая духом, но мне нужна будет его поддержка... Кошка улыбнулась, глядя как воительницы, оруженосец и котенок. Ясни уткнулась носом в шерсть друга.
- Медный... Ты извини меня.
Кошка замолчала: может быть все-таки лучше остаться простой воительницей?
- Я очень хочу котят, но я не готова оставить пост предводительницы...
Повысив громкость голоса, Яснозвездая обратилась к стоящим неподалеку соплеменникам.
- Пойдете на охоту?

Отредактировано Яснозвездая (18.11.2013 22:52:51)

0

339

- Привет... К... как у вас дела? Ч... что делаете? - скромно и тихо выдавила Кобра. Обычно она знакомилась смелее и быстрее, нераздумывая, а в этот раз она чувствовала себя не ловко!
Зубастик, который уже с полным животом мирно посапывал, открыл один глаз и увидел высокую стройную кошку, подходящую к ним с Бабочкой, он повернул голову на бок и посмотрел на пятнистую кошку.
-Привет! У нас всё хорошо. Как видишь, мы только, что поели. Да, Бабочка? - весело, чтоб подбодрить мрачную Кобру, сказал Зубастик. И котёнок шутливо поднул Бабочку в плечо, ожидая подтверждения. Зубастик улыбнулся и весело пошевелил ушками.
- Да! - замешкалась Бабочка - -Как дела? Мы с тобой давно не общались, я постоянно в патрулях. Вот освободилась навестила своего маленького товарища!
Тут на поляну вышел незнакомый Кобре оруженосец, она неуверенно приблизилась к нашей компании. Не успела Кобра вымолвить слово, как кошечка выпалила:
- Ппривет. А как ттебя зовут? А я Ццветик
И опять Кобра не успела ничего ответить, как тут же ответила Бабочка:
-Здравствуй Цветик. Я Бабочка, это Зубастик. А это Кобра, будем знакомы. - - таким же тихим, но дружелюбным голосом сказала молодая воительница.
Зубастик тоже поздаровался с Цветиком и все взглянули на Кобру и она начала разговор:
- Да Бабочка давно не общались, дела не очень у меня мало друзей в Племени! Цветик мне приятно с тобой познакомиться! Ты очень милая! Вы все очень милые и дружелюбные... Вы не видели Ночнолапа? - с грустью и беспокойством мяукнула Кобра.

0

340

- Да Бабочка давно не общались, дела не очень у меня мало друзей в Племени! Цветик мне приятно с тобой познакомиться! Ты очень милая! Вы все очень милые и дружелюбные... Вы не видели Ночнолапа? - с грустью и беспокойством мяукнула Кобра. "Хм, а зачем ей Ночнолап?"- подумал Зубастик и решил спросить это у Кобры, но в последний момент передумал. "Не моё это дело",- решил котёнок.
-Ночнолап?- переспросил Зуб - Я его уже давно не видел,- протягивая в слове "давно", ответил Зубастик и стал ждать, что ответят остальные. "Может кто-то другой знает что-нибудь о Ночнолапе?"-котёнку начинало не нравиться то, что в племени никто ничего не знает друг о друге.

0

341

- Да Бабочка давно не общались, дела не очень у меня мало друзей в Племени! Цветик мне приятно с тобой познакомиться! Ты очень милая! Вы все очень милые и дружелюбные... Вы не видели Ночнолапа? - с грустью и беспокойством мяукнула Кобра.
-Ночнолап? - переспросил Зуб - Я его уже давно не видел, - протягивая в слове "давно", ответил Зубастик и стал ждать, что ответят остальные.
Да Ночнолап, он мой друг, ну вы понимаете... А когда вы видели его в последний раз?
Кобра очень расстроилась, что её возлюбленного нигде не было... Ей и так было очень одиноко...
Зубастик, наверное хороший друг... Он явно хотел меня что - то спросить... Но сдержался, Бабочка - тоже оченб дружелюбная, а Цветик - вообще чудо кошечка, такая маленькая, такая милая...
Кобра посмотрела на небо с которого падал первый снег, а потом на всех кто её окружал, это и была её маленькая семья...

0

342

Ясная подошла к Медном и нелепо прижалась к нему. Усы бурого воина зашевелились - кот едва сдерживал смех.
- Сегодня ты идешь в Лунную пещеру, - мягко напомнил Мед новой предводительнице. - А предводительницей ведь сложно быть, верно?
Слово "предводительница" напомнило Медному о таком персонаже, как глашатай. Глашатаем, - вернее глашатаей - племени Ветра являлась Пестрогривка, а Ясная и Пестри не особо друг друга любили... Только Мед хотел напомнить Яснозвездой о ее новой лучшей "подруге", как вдруг Ясни крикнула:
- Пойдете на охоту?
"Ах, да! Охота!"
Медный потряс головой. Он подбежал к Зубастику, стоявшему неподалеку, лизнул его между ушей и помчался к выходу, крикнув напоследок:
- Догоняйте, лоботрясы! Будет весело!
-------> Пустошь

0

343

Ночь медленно шел в лагерь, то и дело задыхаясь и высовывая язык наружу. Опять, этот кролик!Да сколько можно! Ясно что у Ночнолапа не очень хорошо со скоростью, но ведь так нельзя. Ночи сильно старается сделать лучше, но получается хуже. Конечно, вы бы смогли каждый день утруждать себя беготьнёй, да ещё и целыми днями, без воды, любой организм просто не выдержит, да ещё и холода, это просто не реально. Но сколько не пытался он поймать этих взрослых кроликов в одиночку, всё равно они убегают. Каждая попытка даётся Ночнолапу всё труднее и труднее, вот поэтому последнее время он приходит с пустыми лапами и с ОЧЕНЬ усталым видом. Да ещё этот снег, чёрт бы его подрал!
Сегодня, Ночи шел очень медленно, то и дело падая от изнурения и болящих, подкашивающихся лап. Еле как дойдя до лагеря, он, сел и чуть чуть отдышался. Ночнолап услышал голос доносившийся от скалы, но повернуть голову он не захотел, сильно шея болела. Этот голос сказал вот такие слова:
- Пойдете на охоту?-"Нет, я пас"-подумал про себя Ночнолап и подняв чуть чуть голову, он оглядел поляну. Увидев свою любимую, Кобру, в компании с Бабочкой, Зубастиком и Цветиком, он поднялся и побежал к ним, но его лапы подкосились, он рухнул на землю и тихо произнеся-Кообра-, он потерял сознание...

Отредактировано Ночнолап (19.11.2013 11:26:39)

0

344

К Зубастику подбежал Медный и лизнул котёнка между ушей.
- Догоняйте, лоботрясы! Будет весело!-крикнул Мед напоследок. "А мне тоже можно с ними? А Бабочка, Кобра и Цветик пойдут? Они же на охоту собрались, "- думал котёнок и спросил, обращаясь ко всем:
-Вы пойдёте с Медным на охоту? А мне можно с вами?- Зубастик смотрел на всех. "Возьмите меня, ну, пожалуйста",- котёнок обвёл всех присутствующих молящим взглядом, и случайно его взгляд упал на Ночнолапа, входящего на главную поляну. "А, вот и он? Интересно где Ночнолап был? Он знает, что его Кобра ищет?- Зуб с любопытством уставился на чёрного воителя. Тот уже хотел побежать, но его лапы подкосились, и он, как мёртвый упал на землю, теряя сознание.
-Ночнолап!- котёнок вскочил в испуге и бросился со всех лап к воителю, забыв про охоту. Он понимал, что это уже не игра. Добежав до тела Ночнолапа, котёнок затормозил и отдышался. 
-Ночнолап?- шёпотом позвал Зубастик, стряхивая хвостом с шерсти воителя приставшие снежинки. Ответа нет. Котёнок боднул Ночнолапа в плечо. Реакции от слабого удара не последовало.
-Очнись уже, хватит лежать! Вставай!- раздражённо сказал котёнок. Зуб в последней попытке прикусил своими острыми зубками хвост воителя.

0

345

Да Ночнолап, он мой друг, ну вы понимаете... А когда вы видели его в последний раз?
Кобра очень расстроилась, что её возлюбленного нигде не было... Ей и так было очень одиноко...
Тут к нашей компании присоединился Медный. Он потряс головой и подбежал к Зубастику, стоявшему неподалеку, лизнул его между ушей и помчался к выходу, крикнув напоследок:
- Догоняйте, лоботрясы! Будет весело! - мяукнул Медный
-Вы пойдёте с Медным на охоту? А мне можно с вами? - выпалил маленький Зубастик
Кобра уже не слышала она увидела своего любимого - Ночнолапа, он в последнее время выглядел совсем не важно...
О Великое Звездное Племя, что с ним? Он совсем плох...
Еле как дойдя до лагеря, он, сел и чуть чуть отдышался. Подняв чуть чуть голову, он оглядел поляну. Увидев свою любимую, Кобру, в компании с Бабочкой, Зубастиком и Цветиком, он поднялся и побежал к ним, но его лапы подкосились, он рухнул на землю и тихо произнеся - Кообра -, он потерял сознание...
Кобра онемела от ужаса... Он с любопытством уставился на чёрного воителя.
Ночнолап! - котёнок вскочил в испуге и бросился со всех лап к воителю, забыв про охоту. Он понимал, что это уже не игра. Добежав до тела Ночнолапа, котёнок затормозил и отдышался.
-Очнись уже, хватит лежать! Вставай! - раздражённо сказал котёнок. Зуб в последней попытке прикусил своими острыми зубками хвост воителя.
Кобра опомнилась и со всех лап кинулась к любимому. Она начала энергично вылизывать ему шерстку
- Ночнолап, НЕТ! Что с тобой? Не умирай! - у воительницы навернулись слёзы - Кто - нибудь позовите целителя!
Неужели мой Ночнолап.... умрёт...............?

0

346

"Если б я знал, где он!"- подумал котёнок.
-Хватит! Слезами ты ему не поможешь!- не-подетски серьёзным голосом прикрикнул на воительницу котёнок, но быстро прикусил язык. - Прости, Кобра. Я не хотел на тебя кричать. Само вышло. Я могу недолго посидеть возле Ночнолапа, а ты будешь искать целителя.- пробурчал Зубастик. "Как старый дед. Может, я перенервничал?",- пронеслось в голове у котёнка. "Даже, если ему полегчает, и он придёт в себя, то будет лучше, если целитель его осмотрит",- подумал Зуб и махнул головой в сторону, чтоб Кобра пошла, искать целителя.
- Я знаю, что он не умрёт. Ночнолапу просто нужна помощь целителя. Поищи его, а я постараюсь сделать так, чтоб Ночнолап очнулся,- мягко прошептал Зуб и сел возле тела воителя и лизнул его в ухо, ожидая реакции Кобры. "Беги, если хочешь ему помочь",- мысленно посоветовал Зуб, понимая, что не может раздавать советы воителям.

0

347

- Ночнолап, НЕТ! Что с тобой? Не умирай! - у воительницы навернулись слёзы - Кто - нибудь позовите целителя!
Неужели мой Ночнолап.... умрёт...............?
-Хватит! Слезами ты ему не поможешь! - не-подетски серьёзным голосом прикрикнул на воительницу котёнок, но быстро прикусил язык. - Прости, Кобра. Я не хотел на тебя кричать. Само вышло. Я могу недолго посидеть возле Ночнолапа, а ты будешь искать целителя.
Зуб махнул головой в сторону, чтоб Кобра пошла, искать целителя.
- Я знаю, что он не умрёт. Ночнолапу просто нужна помощь целителя. Поищи его, а я постараюсь сделать так, чтоб Ночнолап очнулся, - мягко прошептал Зуб и сел возле тела воителя и лизнул его в ухо, ожидая реакции Кобры.
Кобра лизнула любимого в последний раз и мяукнула
Хорошо, спасибо Зубастик, ты прав, уже бегу!!
Кобра понеслась искать спасителя в Палатку Целителя.

0

348

Сон--------->
Ночнолап сидел в лагере, вокруг небыло и души. Тишина чертовски пугала воителя и он решил хоть что то сделать. Поднявшись он повернул голову назад и увидел серенькую фигурку Кобры. Она смеялась и прыгала туда сюда, туда сюда. Ночнолап хотел подойти к ней, но увидел ещё одну фигуру большого кота, стоящего позади Кобры. Его фигура была расплывчита и черна, и даже глаза его были темнее чем ночь без луны. Чёрная фигура обножила клыки и выпустила когти, и тут Ночи понял. Он изумленно вытаращил глаза и когда увидел что кот уже начал бросаться на Кобру, то Ночь крикнул.
-Кобра!Нет!!Обернись!!!-но его возлюбленная как будто не слышала его слов и попала под когти неизвестного кота. Кровь хлестнула из бока Кобры и она с хрипом повалилась на землю. Ночнолап подбежал к телу и сильно зарыдал. Он лег на тело и обнял кошку своими чёрными лапами. Тёмная фигура уже давно испарилась, но как оказалась, ненадолго.
Вдруг кот взял его за хвост и швырнул в ближайшее дерево, а потом встав над ним этот кот проговорил:
-Вставай тряпка!!!
Затем этот кот с силой укусил Ночи за шею и испарился. Мутным взглядом Ночнолап посмотрел на поляну, вокруг него стояли коты, а над ним стояла Кобра и плакала.
Реальность----------->
Ночнолап открыв глаза увидел Кобру, стоящую над ним и вылизывающую его шерсть, а рядом стоявший Зубастик пытался "разбудить" воителя.
- Ночнолап, НЕТ! Что с тобой? Не умирай! - у Кобры навернулись слёзы - Кто - нибудь позовите целителя!
-Кх кх, не над о -хриплым голосом проговорил Ночнолап и попытался встать, но у него не получилось и он опять рухнул. Перед глазами встал туман и он почти ничего не видел.-К об ра, наклонись пп ожалуйста...

0

349

Хорошо, спасибо Зубастик, ты прав, уже бегу!!
Кобра уже было кинулась за спасителет, но тут произошло чудо, Ночнолап тихо и слабо замяукал
-Кх кх, не над о - -хриплым голосом проговорил Ночнолап и попытался встать, но у него не получилось и он опять рухнул. - -К об ра, наклонись пп ожалуйста...
Кобра очень испугалась. Она окинула взглядом поляну, все взволнованно глядели на Ночнолапа и перешёптывались.
Хоть бы она не умер! Нужно было всё - таки сходить за целителем.... Я не смогу потерять его, я люблю его! Его нежная короткая чёрная шерстка напоминала ей ночное небо, а пятнышко в виде месяца ... С этим котом я готова была прожить всю свою жизнь, хотела назвать их: Иголочка, Север и Мглушка... Если он умрёт я больше не смогу никого полюбить...
Кобра встряхнула головой, она всегда делала так, когда хотела выбросить из головы дурные мыли, ей хотелось думать что ничего этого не было, но увы....
- Да Ночнолап, что...... что ты хотел сказать, любимый?

0

350

Бабочка сидела с соплеменниками на главной поляне. Зубастик уже сидел возле неё и был включён в разговор. Боковым зрением Бабочка заметила то, что к кошкам подбегает Медный. Медный потряс головой. Он подбежал к Зубастику, стоявшему рядом с ней, лизнул его между ушей и помчался к выходу, крикнув напоследок - Догоняйте, лоботрясы! Будет весело! Бабочке было не то,что лень просто Зубастика оставлять не охота. Она с ним так давно не общалась. -Вы пойдёте с Медным на охоту? А мне можно с вами?-Зубастик смотрел на всех. Потом котёнок посмотрел куда то в сторону и громко крикнул -Ночнолап!- и рванул с места. Только потом, когда Зубастик рванул с места, Бабочка увидела чёрного воина который лежал без сознания на краю поляны. Бабочка и Кобра побежали за котёнком к лежащему воину. -Очнись уже, хватит лежать! Вставай!- раздражённо сказал котёнок. Зуб в последней попытке прикусил своими острыми зубками хвост воителя.
Бабочка попыталась оттащить котёнка от Ночнолапа, но Зубастик сильно сопротивлялся и кошка не стала его трогать. Кобра испугавшись за друга кинулась к нему и лихорадочно начала лизать шерсть. - Ночнолап, НЕТ! Что с тобой? Не умирай! - у Кобры навернулись слёзы - Кто - нибудь позовите целителя!

0

351

- Да Ночнолап, что...... что ты хотел сказать, любимый?-Спросила Кобра."Любимый?"-пронеслось в голове у Ночнолапа, "она раньше меня так не называла."
-Коб ра, я тт ебя не брошу, ни звёзд ное племя ни кто, нас не раз лучит. Но знаешь, ты полюбила тр япку, ко торый даже не может поймать, какого то ккролика. Я тряпка!-Ночнолап зарычал на себя и через силу, САМ, потихоньку зашагал к палатке. "Трус, тряпка, да такого и любить нельзя"-зло подумал про себя Ночи....

извените за маленький пост)

0

352

Ночнолап? Какой Ночнолап? Я такого не знаю. В лагерь тяжело ввалился черный кот. Кобра подбежала к нему и сразу стало понятно, кто такой Ночнолап. Но тут кот повалился на землю и Кобра с Зубастиком начали суетиться. К ним бежала Бабочка. Да. эти коты мне сразу понравились, они хорошо и дружелюбно ко мне относились. Но что-то нужно было с Ночнолапом делать. Кот ненадолго очнулся, но тут же вернулся в вое прежнее состояние. Да еще и Медный с Яснозведой ушли на охоту. Нужно что-то делать... Что-то делать... Но что? Бежать к целителю? Да, наверное, это наилучший вариант. Коты начали уже любопытно поглядывать на Ночнолапа, без сознания лежащего на поляне. Но почему-то никто не пошел к целителю. Кобра тихо мурлыкала что-то, Зубастик стоял в растерянности. Бабочка? Трудно сказать. Я не видела, что делала Бабочка, я мчалась к палатке целителя, умело лавируя между котами. И все таки, что случилось с этим здоровым котом? Что произошло? Может, у него что-то внутри? Или он просто устал, погнавшись за кроликом и теперь не может придти в себя? Если так, то жизни его не должно ничего угрожать. Нужно просто привести его в чувство. Я вспомнила, как целитель приводил кого-то в чувство подсунув ему под нос сосновые иглы. На всякий случай я крикнула
- Дайте ему понюхать что-нибудь вонючее, он сразу очнется. Не знаю, услышали ли, поняли ли меня, я не заморачивалась. Больно уколовшись мелким камушком я продолжила путь в палатку целителя на трех ногах, пугливо поджимая четвертую. И чего я так долго копаюсь. Ну наконец-то!Вот и вход.

0

353

Бабочка пыталась оттянуть котёнка от воителя. Но Ночнолап очнулся и Зубастик в растерянности сам отошел от него. Кобра подошла к нему, и они начали о чём-то шептаться, но Зуб не обращал внимания на это. Его не интересовали воркования этой парочки.
- Дайте ему понюхать что-нибудь вонючее, он сразу очнется.- крикнула Цветик. "Поздно, он уже очнулся",- растеряно подумал Зубастик, пытаясь найти Цветика, но та уже бежала в палатку целителя. Больно уколовшись мелким камушком, Цветик продолжила свой путь на трёх лапах. "Какое упорство",- удивился Зуб.  Ночнолап тоже встал и угрюмо пошёл в палатку воинов. Зубастик ошарашено смотрел по сторонам, думая бежать ему за Цветиком или остаться с Коброй и Бабочкой здесь. Не успел котёнок решить, что ему делать, а Цветик пропала из поля зрения, Зубу ничего не оставалось, как стоять здесь. Котёнок подошёл и сел рядом с Коброй. От всех этих эмоций котёнок устал и сонно зевнул. "Спать,"- решил Зубастик и упал с лап, свернулся клубочком, прикрыв хвостиком мордочку, и задремал.

0

354

- Да Ночнолап, что...... что ты хотел сказать, любимый? - взволнованно проронила Кобра
-Коб ра, я тт ебя не брошу, ни звёзд ное племя ни кто, нас не раз лучит. Но знаешь, ты полюбила тр япку, ко торый даже не может поймать, какого то ккролика. Я тряпка! - Ночнолап зарычал на себя и через силу, САМ, потихоньку зашагал к палатке.
Цветик Больно уколовшись мелким камушком я продолжила путь в палатку целителя на трех ногах, пугливо поджимая четвертую. И чего я так долго копаюсь.
Рядом сидел Зубастик Котёнок подошёл и сел рядом с Коброй. От всех этих эмоций котёнок устал и сонно зевнул. Зубастик упал с лап, свернулся клубочком, прикрыв хвостиком мордочку, и задремал. Кобра лизнула котёнка в лобик и умиленно посмотрела на него.
Кобра повернулась к Ночи с трудом идушему к Палатке.
- Я верю, что ты не бросишь меня! Ты ведь любишь меня правда? И ты вовсе не тряпка, просто мы все иногла устаем и в последнее время ты совсем забросил меня! Вспомни когда в последний раз мы с тобой сидели на старой Барсучьей норе и смотрели на Звёздное небо!
Кобра сделала паузу и кинулась к Ночнолапу. Она лизнула его в щеку и лобик.
Я правда люблю тебя.... - шепнула на ушко Ночнолапа Кобра

0

355

Иволапка рысцой подбежала к главной поляне. Всюду сидели коты. И котёнок дремал...
-Зубастик наверняка! Похоже наигрался и устал.
Иви подошла к одной из милых пароек. Кобра сидела вместе с Ночнолапом. Иви знала только имена всех соплеменников... А так в племени она была новенькой. Кошка неуверенно подошла к кобре и слегка тронула её своим длинным хвостом.
Как-только Кобра обернулась Ив неуверенно посмотрела на воительницу своими голубыми как небо глазами...
- В-вы... вы Р-р-рысь н-невидел-ли? - После своих слов ученица нервно сглотнула...
Шерсть кошки ласково перебирал ветер, хотя на душе было тревожно...

0

356

Рысь вышла из детской и, остановившись, осмотрелась. На поляне кипела жизнь: воители о чем-то болтали, Зубастик дремал, а новая предводительница сидела в стороне, погрузившись в думы. Рысь улыбнулась Яснозвездой. Возможно, кто-то и считал ее не самой приятной, но Рысь не могла даже обижаться на нее - она лучшая подруга Медного.
- В-вы... вы Р-р-рысь н-невидел-ли? - кошка услышала не уверенный голос своей ученицы.
Прежде, чем кто-нибудь успел ответить, Рысь подошла к Иволапке и дружелюбно коснулась своим хвостом ее спины.
- Здравствуй, Иволапка. Готова приступить к обучению? - Рысь улыбнулась и перевела взгляд с ученицы на знакомую воительницу. Кобра была...взволнованна? Рысь ничего не сказала ей, душевные разговоры не для нее.
- Идем, Ив. Раньше начнем - раньше закончим! - сказав это, Рысь направилась к выходу из лагеря.
--->Поляна для тренировок

0

357

И тут иви услышала снаконый голос. Это была её наставница. Иволапка зажмурила глаза.
-Ну вот! Впервые в племени, а уже успела упасть в глазах наставницы... Ладно.. - Кошка любила себя высоко оценивать. Она открыла глаза и вздохнула. В крови забурлила жажда воскрешения своих собственных репутационных показателей. А то им уже отходную пропели...
- Ладно. - Вздохнула ученица и увернувшись от взгляда Кобры отправилась за Рысью. Настроения небыло. Мозг кипел как в бурлящем озере. Кажется она не спала ночью, а решала нерешимую головоломку при этом осуществляя битву с Бобром...
Так всё! Иви не выбержала боли мозга и наконец нашла шели между строк.
- Я не пойду на тренеровку с Рысью только тогда, когда шерсть в камень скатается! - Взорвалась она и наконец пошла.

0

358

Бабочка была удивлена от произошедшего. "-Озёрной Звезды больше нет, Ночнолап потерял сознание. Что будет дальше Ежи полетят?-" не успокаивалась кошка. Бабочка опять посмотрела на небо. Её взгляд смотрел куда-то в даль, где хозяйничали коты Звёздного племени. Поводив чуть-чуть глазами в синеве неба кошка увидела звезду. Да это была звезда и она мигала, будто звала кошку к себе. По щеке Бабочки покатилась слеза. Молодая воительница очень хотела вернуться в детство, где они с сестрой играли, где мама пела колыбельные, а папа каждый день приносил еду и играл с ними. Но этого уже не вернёшь. Те чудные мгновения прошли. Теперь на думать не о том что было, а о том что будет.

0

359

Молния обвела взглядом поляну, словно очнувшись от наваждения. Рыжая кошка сидела у входа в пещеру воинов, размышляя о чем-то своем, поэтому выпала на какое-то время из реальности.
Нехорошо как-то получилось. Стоит поздравить Яснозвездую с новым статусом в племени. Ох, как же жаль Озёрную Звезду... Как жаль...
Рыжая Молния встала и отряхнулась, словно хотела стряхнуть с себя груз тяжелых мыслей, которые постепенно занимали место в ее голове, заставляя воительницу мрачнеть. Но внешне это никак не проявлялось. На мордашке кошки было все то же спокойное, даже какое-то беззаботное выражение. "Что бы ни случилось - никогда не теряй самообладания" - как некогда поговаривал ее наставник.
Мягкой поступью рыжая воительница пересекла поляну и подошла к новой предводительнице. Та явно думала о чем-то своем, что несколько смутило кошку, но, немного подумав, она все же решила нарушить покой Яснозвездой.
-Яснозвездая,-окликнула ее рыжая, привлекая к себе внимание. Воительница слегка склонила голову в почтительном жесте, а после выпрямилась,-Поздравляю с новой должностью. Хоть и очень печально, что все произошло в связи с такими... Страшными обстоятельствами
Рыжая Молния старалась говорить мягко, подбирая слова. Ведь кому, как ни язвительной воительнице, знать, что неосторожное слово может ранить куда больше, чем когти. Повинуясь какому-то порыву, Рыжая Молния осторожно и добродушно боднула новоиспеченную предводительницу в плечо.
-Все будет хорошо. Каждый из племени придет тебе на помощь, если потребуется. Ты справишься,-добродушно промурчала она, улыбнувшись кошке,-А сейчас, прошу меня извинить. Отправлюсь-ка я тоже на охоту
Махнув пушистым хвостом на прощанье, воительница бодрой рысью побежала в сторону выхода из лагеря. Она смотрела себе под лапы, не обращая внимания на других котов племени, хотя вполне успешно огибала их, ни в кого не врезавшись.
Стоит пробежаться и подумать о многом. Надеюсь я не позволила себе лишнего с ней. Ведь мы особо и не общались никогда... Хотя, думаю в такой момент ей будет приятна поддержка, пусть и такая
С этими мыслями рыжая кошка покинула лагерь, решив для начала пробежаться, а уж потом заняться охотой

------> Прочь из лагеря

0

360

Яснозвездая замерла, вглядываясь в точку на земле. Почему я, а не кто-то другой? - она задавала этот вопрос, но никак не могла оспаривать решение Звехдного племени.
- Яснозвездая! Поздравляю с новой должностью, - Ясни слегка склонила голову.
- Спасибо, Молния.
- Хоть и очень печально, что все произошло в связи с такими... Страшными обстоятельствами
- Да... Я хотела стать предводительницей только после добровольного ухода прежнего вождя...
Ясни замолчала. Так не привычно было разговаривать с кем-то мягко, аккуратно... Рыжая Молния дружелюбно боднула Яснозвездую в плечо. Предводительница смерила воительницу негодующим взглядом. Не уж-то я настолько размякла, что она пересекла мою незримую черту? Никто, кроме моей семьи, не позволял себе такого...
- Все будет хорошо. Каждый из племени придет тебе на помощь, если потребуется. Ты справишься.
Яснозвездая кивнула, молча благодаря кошку за эти слова. Никто, кроме Молнии и Медного, даже не заговорили с Ясни о новом посте. Возможно, именно эти кот и кошка будут поддерживать новую предводительницу в трудные времена. Ясная проводила взглядом воительницу, после чего тоже ушла за пределы лагеря. Охотиться.
--->Пустошь

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна