Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 301 страница 330 из 623

301

"Попросить показать пару приёмов у Белокрылой, но она занята. Может согласится?"- думал Зубастик. Вдруг ему с неба прямо в нос попало что-то белое холодное и заставило чихнуть. "Что это?"- котёнка удивили и испугали белые мухи, падающие с неба. Он встал и в испуге подпрыгнул на месте, плюхнулся на зад и быстро прибежал к Белокрылой, наконец-то решаясь с ней поговорить, Зубастик посмотрел на ученицу. "А, что сказать?"- немного поразмыслив, котёнок спросил:
-Белокрылая, а, что это с неба, такое белое холодное падает? Это ещё мне в нос попало.- Зуб внимательно смотрел на ученицу, ждал ответа. "Она может этого тоже не знает?"- думал котёнок.
- Это очень похоже на мух, только белых. Белокрылая, это мухи?- вдруг осенило котёнка. Он улыбнулся, довольный своей догадкой и поймал на лапу белую муху, но она исчезла и превратилась в капельку воды. Котёнок удивлённо потряс лапой.

0

302

---->Палатка целителей
Ясноглазая вышла из палатки целителей и тут же сморщила нос - маленькая белая снежинка упала на нос воительницы. Почему снегопад любят, а дождь ругают? Ведь снежинка падает на нос как капля... Кошка прыгнула на снежинку, летящую вниз в одном хвосте от Ясни, зажав ее лапой. Убрав лапы, она увидела только землю.   
Ясная чуть улыбнулась, заметив маленького Зубастика, впервые увидевшего снег.
- Нравится? - негромко спросила Ясни, подходя к котенку, - каждый сезон Голых деревьев, снежинки покрывают всю землю... Это красиво.

+1

303

- Нравится? - негромко спросила Ясноглазая, подходя к котенку, - каждый сезон Голых деревьев, снежинки покрывают всю землю... Это красиво.
"Снежинки..."- котёнок посмотрел на небо, откуда падал первый снег. Снежинки кружились и медленно падали на землю, на котёнка, попадали ему в нос. "А снежинки едят?"- задал вопрос котёнок, поднял голову к небу и открыл рот, ловя снежинки. "Брр. Холодные,"- Зубастик закрыл рот.
-Конечно, нравится!- радостно заявил котёнок. - Ясноглазая, а ты со мной поиграешь?- котёнок переключил своё внимание с Белокрылой на Ясноглазую и просил последнюю с такими жалобным взглядом, что, наверно у самого чёрствого воителя сжалось бы сердце. С чего ему так смотреть? Да, просто котёнку было очень скучно, а если Ясноглазая с ним поиграет, то он будет просто счастлив, Зубастик уже давно хочет, чтоб ему показали парочку приёмов. -Пожалуйста, давай поиграем,- протягивая звуки, ещё раз попросил котёнок.

0

304

Ясная слегка нахмурилась. Конечно, она любила котят, любила с ними играться, радоваться их улыбкам и достижениям, но эти котята должны быть родными! С чего вдруг она станет возиться с чужим комком шерсти? Грубые слова отказа вертелись на языке кошки, грозясь наконец-то снова засыпать всех оскорблениями. Ясноглазая отвела глаза в сторону от котенка, ища Медного, ему она не стала бы грубить. Зацепившись взглядом за друга, кошка наконец-то ответила котенку, все еще ждавшему ответ.
- Во что? - спросила она, переводя взгляд на Зубастика.
Ясная незаметно выпустила когти, вонзая их в промерзшую землю. Казалось ветер бил ее по бокам, что бы она все-таки сказала то, что думает и перестала казаться хорошей. Терпи, Ясни, терпи. Если нагрубишь котенку, Медный может подумать, что ты плохая мать - думала кошка, стараясь представить, что Зубастик - ее сын.

+1

305

- Во что? - спросила она. Зубастик обрадовался, что кошка с ним поиграет, хотя ему и показалось, что она немного злится. "А во, что Ясноглазая согласится поиграть?"- котёнок перебирал в уме разные варианты игр. В итоге осталось три варианта: прятки, догонялки и игрушечный бой. "Для пряток здесь мало места, и нет такого, где Ясноглазая могла спрятаться? Значит либо догонялки, либо игрушечный бой,"- подумал котёнок.
-Можно поиграть в догонялки, а можно в игрушечный бой. Давай, и в то, и в другое? Тогда, кто первый, кого ловит? - предложил котёнок, глядя с верху вниз на воительницу. Зубастик задрал голову и посмотрел выше её головы, посмотрел на небо, как падают снежинки. Вот он снова перевёл взгляд на Ясноглазую и стал ждать ответа.

0

306

Кошка закатила глаза - ну конечно, брй, прятки, догонялки. Потрясающие игры. Ясни из всех этих игр любила только прятки, самое спокойное. Догонялки, возможно, она тоже полюбила бы, но, увы, ее не внимательность всегда помогает кошке проиграть. Шуточные бои вроде безобидны, но Ясни не любила смотреть на соплеменника, как на врага. Ясноглазая прыгнула в сторону от котенка и улыбнулась.
- Ну, хорошо, Зубастик... Поймаешь меня? - и отпрыгнула еще дальше от котенка, с превосходством отмечая, что у него нет шансов.

0

307

Ясноглазая прыгнула в сторону от котенка и улыбнулась. Котёнок решил, что сейчас они будут играть в догонялки и приготовился ловить кошку.
- Ну, хорошо, Зубастик... Поймаешь меня? -она отпрыгнула ещё подальше. " Я так и знал, что будем играть в догонялки. Сейчас я тебя поймаю,"- подумал котёнок, наивно предполагая, что сможет поймать воительницу. Он напряг все свои силы для прыжка и подпрыгнул к воительнице. На его лице играла весёлая улыбка.
- Сейчас поймаю...- котёнок приготовился для прыжка. "Попалась,"- котёнок сделал рывок и оказался в одном хвосте от кошки. Зубастик со всех лап поскакал к кошке, забавно переставляя лапы. Котёнок надеялся поймать Ясноглазую, поэтому он спешил, как мог.

0

308

Ясноглазая усмехнулась, глядя как Зубастик пытается догнать ее. Смешно переставляя лапки, он приближался к воительнице. Топ-топ. Ну, может чужие котята тоже милые... Но все-таки Льдинка была и остается самым приятным котенком. Ясноглазая сверкнула глазами и, дождавшись прыжка Зубастика, упала на бок, используя популярный прием. Словно мертвая, она лежала и выжидала. Приоткрыв один глаз, она тут же быстро зажмурилась. На счет пять... Один, один, еще один, два, три, четыре, пять! Резко открыв глаза и подняв голову, Ясни посмотрела на котенка и, задержав на губах улыбку, попыталась поймать кроху.

+1

309

Ясноглазая, сверкнув глазами, упала на землю. Котёнок думал, что она устала. Зубастик подбежал к кошке, она лежала, как мёртвая. "Что это с ней?"- удивлённо спросил котёнок и легонько стукнул воительницу по плечу.
- Ясноглазая, ты, что уже устала? Нет? Вставай!- тихо сказал котёнок. Ответа не последовало. "Раз, два, три, четыре, если не встанет, я начну кричать",- подумал Зубастик, начиная волноваться. -Ясни..- вот Ясноглазая резко подняла голову и попыталась поймать котёнка, но тот от неожиданности отпрыгнул и упал на спину. Воительнице не удалось поймать Зуба, а тот лихо вскочил на лапы и отпрыгнул от неё. Котёнок оглянулся, ожидая, когда она встанет и побежит за ним, при этом он радостно подпрыгивал на месте.

0

310

Офф - именно Мед, не Мёд!

------> Палатка целителя.
Медный сел около входа в пещеру и улыбаясь, смотрел на снежинки. Они кружились, водили хороводы, падали на бурую шубку Меда и медленно таяли. Одна белоснежная красавица упала на землю. Кот накрыл ее лапой, а открыв, увидел маленькую лужицу. Даже не лужицу, а капельку. Мимо воителя, шуба которого уже приобрела белоснежный оттенок, пробежала Ясноглазая. На ее шерсти еще не было снежинок, так как она только что выбежала из пещеры. Пестрая кошка бросилась к Зубастику, который уже был на поляне. Тут была и Белокрылая, и еще много котов...
"Чего же они не спят?" - удивился Медный. И тут поймал себя на том, что не заметил того, что очевидно - сверкающего солнца. Уже наступил день. То ли Ясни и Луч так долго сражались, то ли воители просидели всю ночь, и даже утро в палатке целительниц. В животе у Меда заурчало. Кот недовольно сморщился и посмотрел на Ясноглазую. Та возилась по заснеженной поляне с Зубастиком. На душе у Медного стало тепло, когда он снова подумал о своих собственных котятах.
- Ясни, может, сходим на охоту? - крикнул он через всю поляну подруге. Десятки глаз обратили на него свой взор. Почувствовав на своей шкуре взгляды соплеменников, Медному стало жарко. Еще никто не знал об отношениях котов. Юного, щуплого кота и мудрой, сильной кошки...

0

311

Сумерки. В лагере племени Ветра тихо, только ветер шумел в ветвях деревьев. И лишь только одна кошка не спала в племени. Сегодня днём Крылатку посвятили в воители. Теперь её зовут Бабочка.
     Бабоча тихо седела у входа в лагерь и вглядывалась в темноту. В голове крутилась только одна мысль -Поскорей бы утро!- Неожиданно Бабочку бросило в сон. Ей снилось как она бежит по лесу. Сияет тёплое летнее солнце, и по всему лесу пели птицы. Вдруг Бабочка почувствовала не знакомый запах. Она увидела как из кустов к ней подходит кот. У неё потемнело в глазах и кошка проснулась в лагере на посту. Уже светало. Кошка с нетерпением ждала, когда глашатай даст ей команду оставить пост.

0

312

Бабочка,  ты чё? какие сумерки? сейчас же день...

0

313

Превосходный солнечный день. Ну как солнечный? Оно иногда выглядывает из-за облаков точнее сказать туч. На землю падает лёгкий первый снег. Ветра почти нет, не слишком холодно, даже с моей короткой шерстью. Приближается сезон Голых Деревьев, нужно запасаться добычей, больше охотиться. Сегодня мне не слишком повезло, за столь длительное время, а из лагеря я вышел достаточно рано, я поймал лишь пару мышей, может, если сходить на охоту ещё раз, но позже, мне и повезёт, смогу поймать, скажем, кролика.
Я пожил пойманное мной в кучу с добычей и направился на главную поляну. Сегодня ночью я не выспался, пожалуй, я могу позволить себе немного вздремнуть прямо на главной поляне. Я отошёл к её краю, и лёг недалеко от какой-то кошечки, чуть приглядевшись я понял что это Бабочка, молодая воительница. Подвернув под себя лапки, чуть распушив шерсть я стал рассматривать пролетающие мимо меня снежинки, которые таяли сразу же, как только касались земли. Некоторые снежинки падали прямо на мой нос, я улыбнулся. Вспомнилась мой первый Сезон Голых Деревьев, та, когда я ещё будучи учеником впервые увидел снег. Я улыбнулся уходя в мир своих воспоминаний.

0

314

Спрятавшись под почти голый кустарник, Бабочка обратила внимание на подходящего к ней кота это был её друг Ящер. Кот выглядел усталым. Удивительно, но Бабочка тоже как и Ящер не спала всю ночь. Она определила это, когда кот ёрзал на своей подстилке. Уже падал снег наблюдая за большими, белыми хлопьями Бабочка заметила как кот вздрогнул и улыбнулся. Воителю на нос у пала снежинка. -Хорошая сегодня погода!- не зная как начать разговор выпалила Бабочка.

0

315

Ясноглазая улыбнулась и негромко засмеялась. Встав с земли, она отряхнула хвостом пыльный бок. Снег начал медленно покрывать спину кошки. Ясная недовольно тряхнула спиной, скидывая холодные снежинки. Ясноглазая сгруппировалась и, внимательно следя за котенком, прыгнула. Расставив лапы по бокам от котенка, Ясни лизнула котенка в лоб, на мгновение ощутив, будто это ее сын.
- Ясни, может, сходим на охоту? - отвлек Ясноглазую голос Медного.
Кошка отпустила котенка и выпрямилась, поворачиваю голову в сторону друга. Он весь был покрыт снежинками, что позабавило Ясноглазую. Кошка, не обращая внимания на прикованные к ним взгляды, улыбнулась другу и кивнула.
- Конечно! - кошка снова наклонилась к Зубастику, а после, извинившись, подошла к Медному, ласково потеревшись щекой об щеку.

0

316

Ясноглазая негромко засмеялась, но котёнок услышал её смех и улыбнулся. Встав с земли, кошка отряхнула хвостом пыльный бок. Кошка сгруппировалась и, внимательно следя за Зубастиком, прыгнула. Расставив лапы по бокам от котенка, Ясни лизнула Зуба в лоб, котёнок ощутил какое-то родство с этой воительницей.
-  Ясни, может, сходим на охоту? - Зубастик обернулся и посмотрел на Медного, после повернулся к кошке, ожидая её реакции. "Всё, закончилась игра",- с грустью догадался котёнок.
- Конечно! - долетел до слуха котёнка ответ Ясни. Кошка снова наклонилась к нему, извинившись, подошла к Медному. Зуб внимательно наблюдал за ними. Вот они потёрлись щекой о щёку. "Они выглядят счастливыми",- подумал Зубастик, про себя радуясь за Ясни.

0

317

Сквозь большие хлопья снега Бабочка увидела, как играют Зубастик и Ясноглазая. Это выглядело очень мило. Хоть сезон Голых деревьев не за горами, но всё же даже и в плохие дни должно быть хотя-бы маленькая искра веселья. Бабочка улыбнулась и начала мурлыкать. -Здорово, что у Зубастика появляются друзья. Нужно быть знакомым со всеми! Бабочка посмотрела на своего товарища Ящера, а потом и на небо с которого коты Звёздного пояса сыпали снег.

0

318

"Ну, похоже, Ясни пойдёт на охоту, ей не до меня",- невесело подумал котёнок и стряхнул снежинки со своей шкурки. Зубастик побегал за своим хвостом и плюхнулся на зад. День в самом разгаре. Время от времени ветер бил Зубастика в бока, это было не сильно, и у котёнка была, густая шёрстка, холода он не чувствовал. На землю падал первый снег. Зуб внимательно наблюдал, как падали снежинки, они красиво плавно ложились на землю и таяли, когда опускались котёнку на нос. Иногда он открывал рот и ждал, когда снег упадёт туда и растает, станет водой. Вот так котёнок удалял жажду. Несмотря на то, что было холодно, и бегал Зубастик мало, ему этого хватило, чтоб разогреться, а теперь ему хотелось от всей беготни пить. Утолив жажду, Зубастик осмотрел поляну и увидел, что Бабочка внимательно наблюдала за его с Ясноглазой игрой. "Надо бы подойти поговорить с ней, а то она как-то уныло сидит возле Ящера,"- подумал Зубастик, вставая на ноги. Он прыжками стал приближаться к Бабочке.
- Привет, Бабочка!- поприветствовал воительницу котёнок, подходя к ней.

0

319

Офф:

Сейчас будет Бум)))

Ясноглазая нахмурилась, вспоминая важную, но не самую приятную историю, произошедшее недавно. предводительницу еще не искали, но скоро начнут, так что я все-таки должна сказать... Ясная поднялась на скалу, сопровождаемая взглядами некоторых соплеменников.
- Пусть все коты, способные охотиться соберутся на главной поляне! - громко воскликнула она, призываю племя.
Когда все собрались, она продолжила.
- Наверное, вы заметили, что нигде нет Озерной Звезды, нашей предводительницы. Я должна сказать вам: что случилось и что будет... Я была на охоте с нашей предводительницей, когда все случилось. Погнавшись за кроликом, она не заметила орла, нацелившегося на ту же добычу. Орел унес ее, наверное, в свое гнездо... Звездные предки указали на меня... Я буду вашей предводительницей.
Ясноглазая замерла, обводя взглядом соплеменников. Даже она с трудом верила в то, что Звездное племя выбрала именно ее...

Отредактировано Ясноглазая (17.11.2013 11:31:16)

+2

320

Услышав слова Ясноглазой у Бабочки оборвалось сердце. -Бедная Озёрная Звезда!!!- и по щеке юной воительницы скатилась слеза. Бабочка не верила своим ушам, что столь умной и хорошей кошки больше нету. - Привет, Бабочка!- Услышав тоненький весёлый голосок Бабочка обратила на котёнка который смотрел прямо на неё. -Здравствуй Зубастик!- Весёлым голосом сказала Бабочка будто нечего не случилось. Бабочка очень любила котят и хотела или даже хочет иметь своих маленьких крошек. Бабочка будучи оруженосцем уделяла внимание не только старейшинам, но и котятам. Воительница обратила внимание на большую хлопушку снега, которая плюхнулась прямо на нос котёнку и замурлыкала.

Отредактировано Бабочка (17.11.2013 17:50:26)

0

321

Зубастик сев под кустом, рядом с Бабочкой. Котёнок знал, что не должен присутствовать на собраниях, ведь он не умеет охотиться. Но всё же он выслушал, что сказала Ясноглазая. "Минутку, она же должна получить звёздное имя. Как её теперь зовут?"- подумал Зубастик, -"Бедная Озёрная Звезда!"-с грустью подумал он, хотя был плохо знаком с этой кошкой, несмотря на то, что они жили в одно племени, но всё-таки нехорошо, что орёл утащил предводительницу. Зубастик понимал это и догадывался, сколько шума сделает на Совете.
-Здравствуй Зубастик!- весело сказала Бабочка. Как будто ничего не случилось. "Видно, она не хочет меня огорчать",- решил котёнок и через силу улыбнулся, притворяясь, что ничего не понял.
- Бабочка! Бабочка!..-Зубастик недоговорил, потому что большая снежинка попала ему в нос, и котёнок громко чихнул.

0

322

- Бабочка! Бабочка!-Зубастик не договорил, потому что большая снежинка попала ему в нос, и котёнок громко чихнул. Услышав чих Бабочка улыбнулась. -Будь здоров.-Она не хотела что-бы котёнок заболел. -Как поживает Рысечка?-воительница давненько не заходила проведать котят. Зубастик выходит из детской а Рысечка нет -Не к добру это. А вдруг она заболела!- тревожно подумала Бабочка и посмотрела на Ящера который уснул под кустом. Бабочка внимательно посмотрела на котёнка ждя, что он ответит.

Отредактировано Бабочка (17.11.2013 18:13:25)

0

323

-Будь здоров.- сказала воительница. "Рысечка? Мда... Давно она в детскую не заходила",- котёнок, после чиха, странно фыркал. Это он так думал избавится от снега в носу. "Почему эти снежинки попадают в нос?" Нельзя что ли облетать котов и падать на землю?"- подумал Зуб. Отфыркавшись, он посмотрел на Бабочку.
-Как поживает Рысечка?- тут же спросила она.
- Спасибо! А, я Рысечку сам  давно не видел, но вроде с ней всё хорошо,- ответил Зубастик. "Странно, вроде живём в одном племени, оба спим в детской, а не видели друг друга давно,"- задумался котёнок, он перевёл затуманенный взгляд с воительницы себе под лапы. "А, вдруг Рысечка заболела?"- забеспокоился котёнок, - Да, нет не должна болеть, была ведь здоровой,"- тут же успокаивал он себя.

0

324

- Спасибо! А, я Рысечку сам  давно не видел, но вроде с ней всё хорошо-- ответил Зубастик. -Странно вроде брат и сестра, а друг друга не видят- удивилась Бабочка. Ты проглодался?- Взволновано,но заботливо спросила Бабочка и села на задние лапы. При этом Бабочка сама проглодалась и в животе у неё урчало. Спящего друга она будить не стала, а просто подошла к котёнку и легла возле него обвив своим пушистым хвостом.

Отредактировано Бабочка (17.11.2013 18:35:28)

0

325

Ты проголодался?-взволнованно спросила Бабочка и легла возле котёнка, обвив его своим пушистым хвостом, при этом у неё громко урчало в животе. "Сама голодная, а у меня спрашивает,"- недоумевающее подумал котёнок, и, подумав, ответил:
- Немного проголодался,- и у него тоже заурчало в желудке, нутро не давало забыть, что с утра котёнок ничего ни ел. Зубастик сглотнул слюну, представляя упитанного кролика. Он уже в мыслях представлял, как оторвёт от этого животного кусочек, ещё один и съест всего кролика. Хотя котёнку это было не по силу. Зубастик облизнулся, убирая языком снежинки со рта.

0

326

- Немного проголодался,- и у него тоже заурчало в желудке, нутро не давало забыть, что с утра котёнок ничего ни ел. Бабочка рванула с места и молнией побежала к куче с добычей взяла большого, жирного кролика и вернулась на место. Котёнок смотрел на не с выпученными глазами.-Что ж, давай пополам?- Мурлыкнула юная воительница и села возле голодного котёнка. Бабочка обратила внимание что её друг Ящер зашевелился -Видно проснулся.- подумала кошка

Отредактировано Бабочка (17.11.2013 19:39:01)

0

327

-Что ж, давай пополам?- мурлыкнула юная воительница и села возле голодного котёнка. "А, что, идея неплохая",- подумал котёнок. Он смотрел выпученными глазами на упитанного кролика, и на этот раз котёнок даже не стал сглатывать слюну, и она упала на землю, возле лап котёнка. Зубастик энергично тряхнул головой, стряхивая слюнк. "Что-то я забылся",- думал он и посмотрел ещё раз на кролика. Зубастик нарисовал своим маленьким коготочком едва заметную отметину на тушке кролика, ровно посередине. Котёнок откусил острыми зубками довольно приличный кусок от кролика.
- Спасибо!- с набитым ртом поблагодарил Бабочку Зубастик. Он едва прожевав то, что было снова откусил от кролика и продолжил энергично жевать.

0

328

- Спасибо!- с набитым ртом поблагодарил Бабочку Зубастик. Он едва прожевав то, что было снова откусил от кролика и продолжил энергично жевать. Бабочка принялась за еду. Кролик был тёплым и мягким, так как охотничий патруль только вернулся. Котёнок ел быстро. Видно он был очень голодный. Но воительница думала -Так быстро есть нельзя живот заболит.- но котёнку она это говорить не стала и продолжила есть.

0

329

Бабочка принялась за еду, а котёнок решил передохнуть от жевания. Сделав три вдоха и столько же выдохов, Зубастик снова принялся за еду и в два укуса покончил с кроликом. "Вкусно!"- подумал, облизнувшись, котёнок. Он начал  интенсивно вылизывать свою шерсть, когда шёрстка на теле была хорошо прилизана, Зубастик начал умывать свою аккуратную мордочку. Он быстро почесал за ушком и стал ждать, когда Бабочка доест. В ожидании одна минута тянулась долго, и, казалось, сто прошёл целый час,  котёнок поёрзал от нетерпения. Он встал на лапы и попробовал поймать свой хвост, когда Зубастику удалось поймать его, он с довольным видом укусил свой хвост. Зуб подошёл к воительнице и лёг рядом, копошась у её бока.

0

330

Бабочка по привычке начала тянуть время. За то время пока кошка ела Зубастик успел умытья. Покончив с едой Бабочка начала умываться. Пригладив волосок к волоску Бабочка легла поджав под себя лапы и стала наблюдать за игрой Зубастика, который ловит собственный хвост. Бабочка посмотрела на небо на котором сеяло ярко солнце и плыли белые облака. Посмотрев на облако в форме кота, Бабочка вспомнила своего отца Облачника. Почувствовав прикосновение с боку Бабочка увидела как Зубастик лёг возле ей бока и сворачивался в клубочек. Бабочка любила этого котёнка и не верила что он скоро вырастит и станет оруженосцем. Бабочка хочет что бы предводительница дала этого котёнка в оруженосцы. Она обучит его тем, чем её научила Рыжая Молния.

Отредактировано Бабочка (17.11.2013 20:54:37)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Ветра » Главная поляна