Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » Грозовое племя/Речное племя


Грозовое племя/Речное племя

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Дойдя до границы, Волна услышала, а, точнее, увидела журчащую реку. Вода, наверное, такая прохладная! Воительница уже начала задыхаться от жаркого душного воздуха. Ей хотелось попробовать, вдруг вода и правда такая приятная, как она думает? Волна огляделась - впереди она заметила Белку. Снегоух был в кустах - он ловил мышь. Поэтому она тихо прокралась мимо Белки и шмыгнула в кусты, чтобы её не заметили. Рыжая воительница прошествовала мимо, видимо искать Волну.
Кошка не понимала, почему ей так хочется в воду. Но почему её назвали Волной? Может, это связано с водой? Сейчас проверим - решила кошка и спрыгнула с небольшого обрыва на берег. Патруль был вчера, поэтому помечать границу не было смысла, тем более, Волна была в этом патруле.
Не сумев пересилить любопытства, она огляделась, и, пока никто не видит, поставила лапу в воду. От резкой прохлады и неприятного чувства, она её вытащила. Но вскоре опять поставила. На берегу было мелко, поэтому можно было без колебаний, спокойно зайти. Но Волна не решалась. Она опустила голову и начала лакать воду. Пока она пила, то поставила и вторую лапу в воду - стало так приятно, прохлада, эта вода была такая приятная!
Внезапно кошка бросила взгляд на другой берег реки - вдруг за ней следят? Что ей тогда придётся говорить, если её увидят? Но она спокойно перевела дух - там никого не было. Тогда она решилась: поставив последнюю, заднюю лапу в воду, она глянула туда, где сейчас находятся Снегоух и Белка. Но этого, видимо, не нужно было делать: она поскользнулась на гладком камне и с головой ушла в воду. Слава Звёздному племени - ветра не было, а значит, течение было спокойное.
- Мышиный помёт! - тихо выругалась кошка, и, упираясь лапами в камень, вылезла на мелкий берег. Отряхнувшись хорошенько, она села под солнцем, чтобы высохнуть. Где-то там моя мышка... О! Да вон же она! - вспомнила кошка, увидев маленькую тушку мыши, лежавшую возле кустов. Ещё раз отряхнувшись, она, решив, что уже достаточно подсохла ( но не совсем ), лениво поднялась и взяла свою мышь.  Затем, она запрыгнула на свою территорию и спокойно пошла к патрульным.

Офф:

Вы меня видели, когда я в воду упала, хорошо?)

0

122

Увидев Волну,Снегоух подбежал к ней и резко остановился.Обнюхав подругу со всех сторон,он покосился на мышку в пасти кошки и невинно спросил   
-Волна,а что-появился новый вид дичи-речные мыши?И тебе пришлось их вылавливать в воде? 
Снегоух недоуменно уставился на мокрую кошку.Его золотистые глаза ярко блестели,длинная шерстка волнами окутывала стройное худощавое тело.Кончик пушистого хвоста равномерно двигался из одной стороны в другую.
Посмотрев на обиженную мордочку своей подруги,котик тихо выругал себя за такую черствость и,подбежав к бело-рыжей кошке,принялся ее тщательно вылизывать.

0

123

Белка и Снегоух стояли в нескольких лисьих хвостах от реки. То есть наверху. Дожидаясь Волну, Белка не заметила, как та тихонько спустилась к реке и играла с водой. В итоге она провалилась в воду.
-Волна,а что-появился новый вид дичи-речные мыши?И тебе пришлось их вылавливать в воде?  - спросил Снегоух.
Белка не смогла промолчать и весело замурлыкала.
- Да, Волна, ты у нас просто речная кошка какая-то! Да еще умудрилась поймать мышь в воде, - Белка говорила это дружелюбно, она не сколько не злилась на кошку.
Затем она сама подошла к реке. Было ужасно жарко и поэтому кошка сделала пару глотков, утоливших ее жажду.
Затем она вернулась к своим патрульным и махнула хвостом, приказывая возвращаться в лагерь.
- Думаю, нам здесь делать больше нечего. Мы славно поохотились. Может быть, по дороге встретим еще мышей. Идем. - сказала она и медленным шагом пошла в сторону лагеря.
----------->Лагерь Грозового племени.

0

124

-Волна, а что появился новый вид дичи - речные мыши? И тебе пришлось их вылавливать в воде? - невинно спросил Снегоух. Волна обиженно отстранилась и хорошенько отряхнулась - на кота полетели брызги воды. Когда Снегоух принялся её вылизывать, та торопливо лизнула его в ухо, перед этим положив под лапы одну единственную замученную мышку.
- Да, Волна, ты у нас просто речная кошка какая-то! Да еще умудрилась поймать мышь в воде - Волна невольно усмехнулась тому, что они считали эту мышь пойманную в воде. Воительница поймала её ещё в лесу, и ничего более!
Пропустив половину слов Белки, кошка услышала только фразу: "Идём". Она послушно взяла свою мышь, и, подняв хвост трубой, прошлась им по спине белоснежного Снегоуха. Волна юркнула в кусты, и, поднявшись по маленькому обрыву, забралась на свою территорию. Она глянула назад и вскоре убедилась, что патрульные следуют за ней. Волна прислушалась к звукам леса. Ничего не было слышно. Жарко. - объяснила она сама себе одним словом. Кошка поравнялась с патрульными и порысила домой, в лагерь.
----- Грозовой лагерь -----

0

125

Скала--->
Нежнобокая медленным шагом вышла к реке. Солнце нещадно пекло её спину, в голове кошка уже проклинала свою густую шерсть, которая так сильно греет, когда не нужно. "Надеюсь, вода в реке достаточно прохладна, чтобы освежить меня," - подмала воительница, скептически покосившись на наглое солнце, висящее в центре неба в полном одиночестве.
Опуская взгляд вновь на реку, кошка заметила удаляющиеся от берега кошачьи спины. "Должно быть, это патруль Грозового племени направляется в лагерь. Жаль, что я не успела прийти до того, как они ушли. Может, перекинулась бы парой слов," - вздохнула Нежнобокая.
"Так, ладно, рыбачить сейчас слишком жарко, да и голову может напечь. Я лучше искупаюсь в реке и обновлю пограничные метки," - решила воительница.
Вода, к её удивлению, оказалась леденящей, как дыхание мороза Голых Деревьев. Осторожно погружая лапы в воду, Нежнобокая полностью охладилась и стала даже чуточку замерзать. Но останавливаться было поздно, так что кошка с головой окунулась в воду и спустилась вниз по течению на несколько лисьих хвостов.
Вылезая из воды, воительница вновь ощутила на спине игривые лучи солнца, и от этого ей стало так тепло и хорошо, что, быстро обновив пограничные метки, Нежнобокая с хорошим настроением направилась в лагерь.
--->Лагерь Речного племени

+1

126

Нагретые камни--->
Пожар, всюду был пожар! Славный лес Грозового племени горел так стремительно и быстро, что Нежнобокая невольно замерла и с горечью выпустила воздух из своих опалённых лёгких. Сколько раз она восхищалась многовековыми платанами этого леса, которые видели многие и многие поколения котов-воителей! Толстые, по-настоящему величественные и уверенные, эти деревья сейчас беспощадно уничтожал огонь.
"Наша река остановилась, а лес полыхает пламенем. И зачем я до сих пор сражаюсь?" - отрешённые мысли сами по себе проникали в голову изнеможённой воительницы. Стараясь обходить очаги пожара, кошка брела паралельно с рекой, но обращать внимания на качающиеся деревья не оставалось сил, так что в какой-то мере воительница положилась на удачу.
Видимо, именно удача привела Нежнобокую к выемке в холме, похожей на пещеру. Судя по всему, она возникла после первого толчка, когда все сыпучие осадочные породы попросту осыпались. На негнущихся лапах воительница залезла в выемку и перевела дыхание.
Теперь у неё появилось время оценить своё состояние. Царапины на боках кровоточили, здесь виновата чрезвычайно тонкая кожа воительницы; лапы дрожали и болели, они почти не ощущались и были совсем не пригодны к бегу; от избытка дыма в лёгких голова шла кругом, приходилось часто вдыхать и каждый раз судорожно кашлять на выдохе.
Положив голову на горячую землю, Нежнобокая с тоской смотрела на бушующий снаружи пожар. Никогда ещё столько оттенков красного не играли в бликах глаз воительницы, никогда ещё она не видела такого красивого, но разрушительного, представления. Огонь словно касался кончиков её лап, щекотал усы и игриво, но ясно, показывал, что нет смысла прятаться - рано или поздно он вовлечёт её в эту безумную игру и выйдет оттуда победителем.
- Значит, вот он - мой конец, - пробормотала Нежнобокая. - Я представляла свою смерть по-другому: в бою с врагом или хотя бы в почтенной старости на мягкой подстилке. Но предки уготовили мне смерть в огне... Что ж, это самая красивая смерть, какую только можно представить. Я буду счастлива предать себя огню, если такова воля Звёздного племени...
Воительница помолчала немного, набирая в грудь побольше бедного кислородом воздуха.
- Я лишь надеюсь, что для остальных этот день закончится закатом, а следующий начнётся рассветом, как было всегда. Мне трудно поверить, что сами предки хотят уничтожить всех нас. Да разве может быть, чтобы звёзды наслали такие страдания на своих детей? Вы слышите меня, Звёздные предки? Я всегда следовала вашим Законам и внимала пророчествам, поэтому вопрос о вине, из-за которой я умру сегодня, так просто меня не отпустит. Наверное, вы устроили проверку смелости, и мне следовало помочь соплеменникам в минуту опасности, как следует настоящему воителю? Да, я поступила трусливо и недостойно, значит, с этим и умру.
Закончив свою предсмертную речь, Нежнобокая поднялась с земли, её слипшаяся от крови шерсть лениво потянулась за телом. Жар обдувал лицо воительницы, но она больше не боялась его. Рядом по-прежнему падали горячие камни, но не они волновали кошку.
- Я лишь надеюсь, что они живы. Мне только это и важно, - одними губами прошептала Нежнобокая, и сделала шаг вперёд, навстречу пламени.
Стоит ли описывать, что произошло дальше? Огонь завершил игру, и к небу в то же мгновение взлетела душа покойной воительницы Речного племени, имя которой - Нежнобокая.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » Грозовое племя/Речное племя