Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » Грозовое племя/Речное племя


Грозовое племя/Речное племя

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

Что у вас в лагере делается? Я никак не пойму! -Извини, я не могу тебе рассказать, но наверное ты поймёшь это когда придёшь в лагерь. Я не хочу, чтобы у тебя были неприятности из-за посещения в Грозовой лагерь... Мы попытаемся пройти как можно незаметнее! - грусть, с которой кошка рассказывала о своём лагере сменилась деловитостью. Заря будет рада тебя увидеть! - улыбнулась кошка. Так, запомни, если тебе начнут грубить и хамить отвечай хладнокровностью! Ни в коем случае не поддавайся на провокацию! Я думаю нам надо зайти в лагерь, пока кто-нибудь тебя не увидел. Заря, я так думаю не станет слиться, но я зайду с тобой в палатку целителя. На всякий случай. Молнехвостка ободряюще улыбнулась Пчеле и сделала приглашающий жест хвостом.

0

62

-Так, запомни, если тебе начнут грубить и хамить отвечай хладнокровностью! Ни в коем случае не поддавайся на провокацию! Я думаю нам надо зайти в лагерь, пока кто-нибудь тебя не увидел. Заря, я так думаю не станет слиться, но я зайду с тобой в палатку целителя. На всякий случай. Пчела посмотрел на неё странным взглядом. С какого перепугу он бы поддавался на провокацию Грозовых воителей. Он и так знал, что Речные коты самые умные, и потому самый хорошие. Я не думаю, что мне вообще кто-то будет грубить. Во-вторых я могу не услышать. В-третьих я миролюбивое существо. Вот. Ну ладно, пошли в лагерь. Потом он обернулся на умершую соплеменницу и приглашающе махнул хвостом.
Граница Речного и Грозового племени >>>>>>>>>>>>>Главная поляна Грозового племени.

0

63

Палатка целителя Грозы----->- Граница Грозы и Реки
Серошёрсточка, прихрамывая, вышла к Реке. Ей в лицо подул свежий аромат воды, камышей, дома, Речного племени. На наконец-то осталось только одно.. - и вдруг мысли оруженосца стали не такими уж радостными, - Перейти реку.. Она даже вспоминать не хотела своё последнее "плавание" в реке. Да из-за этой реки она чуть не погибла!
Но, приглядевшись повнимательнее, Серошёрсточка заметила, что река в некоторых местах покрыта льдом. Лёд? Откуда здесь лёд? - подумала серая кошечка, - Хотя какая разница, главное - этот лёд избавит меня от необходимости самой переплывать реку. Оруженосец поверить не погла, что вот уже через несколько мгновений она перейдёт границу и окажется дома - в Речном племени.
- Раз. Два. Три. - отсчитала она, ступила на лёд и направилась на другую сторону реки.
---->-Река

+1

64

Роса молча вышла на границу с Грозовым племенем. Она держала голову прямо, глаза смотрели пристально и холодно. Серебристую шерсть трепал ветер. Кошка недовольно махнула хвостом.
Ставить ли им метки? Напротив находились нагретые камни. Кошка недовольно сощурила глаза.
- Это была наша территория. - холодно сказала кошка и поставила метку на границе.
Она отошла и посмотрела на небо. Тучи собирались, предвкщая дождь... Это очень настораживало кошку.
Роса молча ждала, когда два оруженосца оставят свои метки. Пора закругляться...

+1

65

От самой границы с племенем Ветра Речной патруль шёл в полном молчании. Тёмные тучи всё больше и больше затягивали собой небо, от чего хотелось поскорее вернуться в лагерь. Серошёрсточке даже казалось, что наземлюуже начали капать первые капли дождя. Ученица остановилась, чтобы поставить метку.
- Это была наша территория, - холодно сказала Роса, взгляд которой был устремлён на Нагретые камни. Серошёрсточка вздохнула.  Была.. Но эти наглые Грозовые котишки посмели отобрать её у нас! Но ничего, они ещё поплатся за это! Сейчас её мысли были по настоящему присущи Речной кошке, но тут она вспомниоа добрую юную королеву Дождистую, вытащившую её из-под дерева. Целительницу Зарю, обладающую достаточно твёрдым характером, но всё равно не бросившую её в беде. Младшего воина Фантома, который так же не прогнал её. И все они были Грозовыми. Однако, роднное племя Серошёрсточке было всё равно дороже. И она ни на что бы его не променяла.
Поэтому в ответ воительнице ученица лишь кратко кивнула.

0

66

---Граница с Ветром
Снегирьёк, вместес Серошёрсточкой и Росой, подошли к следующей границе. Впрочем, она и так была последней, учитывая, что патрулировать границы с Сумрачным и Небесным не приходится. Прямонапротив котов находились Нагретые Камни, когда-то отнятые от них Грозовыми. Словно прочитав его мысли, Роса сказала:
- Это была наша территория, - воительница холодно посмотрела на камни. Серошёрсточка кивнула, не сказав ничего. Но Снегирёк молчать не стал. Он должен высказаьь своё мнение!
- Да. Но это не значит, что так должно оставаться и дальше! Даже без Звездолапа и Вечера мы на многое способны! На очень многое. Возможно, если мы сейчас отнимем у Грозовых камни, то станем самым уважаемым племенем в лесу! Произошло столько ужасных событий, но мы не сдались!
Ученик искренне надеялся, что кошки пподдержут его.

0

67

Роса оставила свою метку на границе и отошла от нее. Кошка стояла, гордо держа голову. Взгляд был холодный... Серебристая шерстка трепалась под ветром, казалось, она мокрая. Прозрачные усы не дрожали и не двигались. Хвост лежал на земле. Уши были повернуты в сторону нагретых камней...
Как часто Река и Гроза спорили из за них! Как то раз, племена опять устроили войну. В такой войне был серьезно ранен наставник Росы... Кошечке нравилось бегать по теплым камням... Роса горестно вздохнула.
На небе собирались темные, дождевые тучи. Ветер был холоден. Казалось, что патруль стоит не около реки, а около разбушевавшегося моря.
Роса услышала Снегирька.
- - Да. Но это не значит, что так должно оставаться и дальше! Даже без Звездолапа и Вечера мы на многое способны! На очень многое. Возможно, если мы сейчас отнимем у Грозовых камни, то станем самым уважаемым племенем в лесу! Произошло столько ужасных событий, но мы не сдались! - произнес котик.
Роса помрачнела. Он говорил правду. Кошка спокойно выдохнула.
- Ты прав, Снегирек. - поворачиваясь к оруженосцу, тепло сказала кошка. - Ты - настоящий Речной кот. Как и все котята Реки. Вы должны будете продолжить эту войну, когда нас уже не будет. - произнесла кошка. - Когда Река была шире и глубже. Рыбы в ней было очень много! Больше, чем сейчас. Нагретые камни стояли в воде, а их теплые верхушки выглядывали над водой. Но однажды, река стала меньше. Вола отхлынула от Нагретых Камней. Нашей территорией была река и все, что было в ней. Грозовые коты забрали себе Нагретые Камни, потому что река больше не окружала их... Это было подло! Нагретые Камни - всегда были нашей территорией! - сказала кошка. Снегирек был прав. - Мы должны сражаться за эту территорию...
Кошка оставила свою метку на границе и развернулась, взмахнув хвостом, как бы говоря:"Уходим".
----------Главная Поляна.

+1

68

Пестринка прибежала на границу между двумя племенами. - Как же мне хочется спать. Ну ладно сама виновата. - Медленно протянула про себя пёстрая кошка. В воздухе ещё летал запах речного племени. Пестринка не любила речное племя, она сама не знала почему. Некая неприязнь возникла у пёстрой кошки к этим котам. От чего-то у неё по спине пробежали мурашки. – Ну, не буду задерживаться на одном месте, надо идти проверять границу, а то Изумрудница придёт, а я ничего не проверила. – Подумала кошка и побежала выполнять свой долг перед племенем. – Из-за чего наши племена сражались? Почему я не помню этого? – С грустью подумала кошка. Через некоторое время пёстрая кошка вернулась на место, откуда и начала проверку. - Все запахи старые и похоже патрули здесь не ходили… Ну это пока. – Доложила сама себе Пестринка. Сев на землю кошечка начала вылизывать лапку. Закончив она вспомнила, что нужно подождать Изумрудницу. – Что же, если нужно подождать то я подожду. – Подумала Пестринка и посмотрела в небо, на котором сгущались тяжёлые тучи…

0

69

Пестринка закрыла голубой глаз и оставила открытым только жёлтый глаз, тот что видит будущее. Видение пришло вместе с резкой головной болью. Из видения кошка почти ничего не поняла, но отчётливо разобрала, что нужно идти в лагерь. – Ну, если надо идти в лагерь, значит надо. – Подумала грозовая кошка и побрела в сторону лагеря грозы. Первая капля небесной воды упала на маленький носик пёстрой кошки и та прибавила ходу. Ещё две капли. Три. Пять. Начался дождь, на удивление Пестринки он был мелкий для таких туч и ветра. Фыркнув, кошка скрылась в тени голых деревьев.

0

70

------> Лагерь Грозы
Выйдя из лагеря, Комарик вдруг стал еще грустнее. Он больше никогда не увидит Ночку! Теперь он увидит Пантеру - взрослую, самостоятельную кошку. И наверняка, он будет ей не нужен. Он слишком маленький для воительницы. Сначала нужно отучиться, а потом еще стать воителем... Но для всего этого нужно вступить в племя, чего Комарику так и не удалось сделать...
А может и получиться когда-нибудь... Может быть позже, луны через три. А может быть и сейчас, только в другое племя... Комарик посмотрел на реку, протекающею около границы.
"Речное племя!" - одиночка засветился. Он сам попал на территорию Речного племени и сейчас найдет свою семью... Кот стал обшаривать кусты, в поисках небольшой уютной пещерки, где он жил.
"Вот она!"
Сейчас он увидит брата с мамой и снова будет жить со своей семьей, без этих котов-воителей...
- Привет! - крикнул Комарик и заглянул в пещерку. Он ожидал увидеть двух котов, но там было пусто. Мох был грязным, летали мухи и ползали муравьи. В углу пещеры лежал сгнивший зяблик и несколько пропавших рыбешек. В другом углу ползал паук и плел паутину. Вот она мошка прилипла к паутинке и паук медленно пополз к ней...
Комарик опустил голову. Сейчас он чувствовал себя самым несчастным и одиноким котом на свете. Он ушел от Мэйвис, ушел от Ночки, а первым - ушел от семьи. Сердце заболело и коту стало очень плохо. Он вышел из пещеры и упал на землю. Не лег, а именно упал. Лапы подкосились, вот и все. Комарик посмотрел на небо. Вот уже блестит луна и сверкают звёздочки, приветствую Комарика. А он закрыл глаза и отвернулся. Потом уткнулся носом в лапы и совсем затих. Он услышал, что где-то неподалеку ухает сова. А потом запели соловьи. Чирикнув раз-другой, воробушки завели песню. А потом по дереву застукал дятел. Комарик видел его. Птица сидела на высокой сосне и долбила кору. Услышав шорох, дятел замер, но одиночка не собирался его ловить - пусть себе живет. Будто бы поняв это, лесной врач снова принялся долбить сосну.
Комарик встал на лапы и вошел в пещеру.
"Давно ушли... Наверное, сразу после моего ухода."
Кот собрал мох в кучу, убрал паутину и выбросил падаль в реку. Эта пещера была намного уютнее той, в которой Комарик жил раньше. Он вышел из пещеры, нарвал несколько больших листов и разложил их в пещере. Так стало еще уютнее. Потом Комарик замуровал вход в пещеру грязным мхом и лег на листья. Стало тепло. В воздухе чувствовался запах матери и брата.
- Мама, я найду тебя. - прошептал Комарик и сложившись клубочком, уснул.

0

71

===>Главная поляна Грозового племени==> Граница с Речным племенем=
Молнехвостка счастливо бежала вперед, ведя за собою патруль. Солнце медленно поднималось все выше и выше, а патрульные неслись по мокрой от росы траве, поднимая в воздух мелкие брызги, которые золотились под светом солнца. Но вот воительница почувствовала запахи границы и остановилась. Эта граница давно стала самой нелюбимой для большинства котов Грозового племени, но только не для Молнехвостки.  У серебристой воительницы было много хороших друзей из Речного племени, но преданность Грозовому не обсуждалась.
Уже знакомый запах одиночки - Комарика, витал поблизости.
"Наверное, он еще не ушел."
Мимолетная встреча с Комариком оставила неприятный след в памяти Молнехвостки. Ведь его так сразу выгнали из лагеря, ничего не объясняя. Воительница вздохнула:
- Одиночку пока трогать не будем. Пусть он оклемается. Да и дадим ему время на то, чтобы уйти с наших земель.
Серебристая кошка стала осматривать границу, ища следы нарушений.
- Крылышко! Помоги мне обследовать границу и проверить на наличие нарушений. Остальные - пометьте границу. Только осторожно! Не нарушьте ее.

0

72

====>Главная  поляна  Грозового  племени=====>==границы Грозового и Речного племени===
Крылышко сразу заинтересовалась, когда Молнехвостка сказала про одиночку." Интересно, кто он вообще такой.Хм...Эх надо гулять меньше, хоть в курсе событий буду. Жалко, что посмотреть нельзя. Надо потом узнать о нём побольше. - подумала белая кошечка. Вскоре Крылышко услышала, то что её обрадовало.
- Крылышко! Помоги мне обследовать границу и проверить на наличие нарушений. Белой ученице нравилось всё необычное, что надо было узнать. Перед тем как побежать за воительницей, Крылышко на секундочку забежала в воду. Она была холодной как утренний ветер. Крылышко немного потопталась в воде, чтобы лапки вымылись. После того, как она вышла на сушу, белая кошечка сразу отряхнулась. Вдруг резкий порыв ветра распушил шерстку Крылышка. Она посмотрела на небо." Надеюсь, что дождик не собирается капать на нас. Ещё не хватало мне промокнуть"- подумала белая ученица. Она быстренько пригладила язычком шёрстку и резво побежала за Молнехвосткой.

0

73

Офф: можно мне пожалуйста пойти на поиски Дождистой? Что-то приключений захотелось.
Волна шла со всеми и смотрела в землю. Она чувствовала что с Дождистой что-то не так. Она оставила метку по приказу Молнехвостки и подбежала к ней с тихим вопросом:
Молнехвостка? Извини, но... но я почему то чувствую что с Дождистой что-то не так. Она ведь пропала? Страх переполнял её. Она никогда не выглядела такой напуганной и грустной. Волна огляделась и вдруг перед глазами появился обрыв. Она никогда не была там. Странно... тут же его нет! Молодая воительница мотнула головой отгоняя ненужные мысли. Это первый день воительницы и первый день в патруле! Она втянула воздух и вскоре припала к земле. Медленно ползя по ней она добралась до дерева где сидела мышка. Ещё чуть чуть и... прыжок! Волна быстро прикончила её укусом в шею. Удачная охота! Она закапала её чтобы забрать на обратном пути. Вдруг ей опять привиделся обрыв. Кошка уже не могла отогнать эту мысль. Она знала- это знак. Дождистая там. Волна тяжело вздохнула опустив голову, но тут же подняла её. В её глазах была ехидная улыбка. Никакой грусти! Где вчерашняя бешеная Волнолапка? Она ведь так любила приключения! Волна  ехидным взглядом оглядела местность и когда все отвернулись, она... прыгнула в кусты! Сбежала! Айайайай... сбежать с патруля в первый день воительницы... де чего дошли...

0

74

Молнехвостка? Извини, но... но я почему то чувствую что с Дождистой что-то не так. Она ведь пропала?
Тревога заплескалась в глазах Молнехвостки.
- Конечно. Иди. И... постарайся успеть к ней. Я не хочу, чтобы что-то случилось.
Воительница обратилась к патрульным:
- Так, сейчас идем на границу с племенем Теней. Никто ничего не обнаружил? Крылышко? Нашла что-нибудь интересное?
Возможно, вы назовете Молни черствой, раз уж она не беспокоится за подругу, но это не так. На самом деле она очень сильно за нее беспокоится, но не может себе позволить отвлечься от дел насущных. Верность племени этого не терпит.

0

75

Волна | Снежка, офф: можно, но только давай ты не найдёшь её? Она ушла из племени (немного сошла с ума от своих снов и галюцинаций)

0

76

Котик подбежал к Молнехвостке. Он посмотрел на Волну. "Она тоже тревожится!" Подумал котик смотря на сестру. Удачи! Найди её... - произнес тихо котик смотря на сестру. Его тревожила Дождистая. Он накануне хотел заглянуть к ней в палатку и спросить о отце и о Пантере. Он хотел узнать кто мама Пантере. Ведь она нам когда то рассказывал, о том, что он не наша сестра. "Интересно, Полосач знает, что у нас мама пропала?" Полосач, приходился котику братом. "Ну, что же надо пометить границу!" Котик подошел к границе и стал нюхать старую метку. "Да, у Речное племя давно не патрулировало границы!" Заметил котик. Оруженосец пометил границу и подошел к Молнехвостке.  Мне, кажется Речное племя давно не патрулировало границу! Произнес тихо котик и посмотрел в глаза кошки.
-------------Граница Грозовое|Теней

Отредактировано Цветолап | Пятнышко (09.11.2013 20:55:36)

0

77

-----Главная поляна------

Наконец Пеплолапка догнала утренний патруль. Она остановилась и села, туго обвив лапки хвостом. Кошка была любопытной, но меру знала. Ей резко стало жутко интересно, как Цветолап будет себя вести, если её не будет видно. Мало ли, а то ещё за стесняется. Хотя чего стесняться? Пеплолапка - его наставница. "Котята бывают разные...." - сама ответила на свои тревоги кошка, хотя и не верила, в то что Цветолап её может стесняться. "Да и вообще, так интересней!" Затем кошка встала и определила направление ветра. Пеплолапка поняла, что патрульные её не учуят и со спокойной совестью прилегла на землю. Кошка притаилась за кустом, а её серая шерсть полностью слилась с окружающей средой. Кошка смотрела на котов и думала, когда же они пойдут дальше.

0

78

Как только Молнехвостка спросила Крылышко, то та сразу выпалила:
- Я ничего интересного не нашла Белая кошечка задумалась:"Ну кроме очень интересного запаха одиночки" Это ее интересовало больше другого. Она точно решила, что ещё вернется к этому месту и узнает, кто же он такой. Крылышко не очень понравилось, то что они уже собираются уходить от сюда. Вдруг она увидела еле заметный бугорок, который был заложен грязным мхом." Не очень то похоже, что это уже так было. Хм... Наверное там сидит одиночка!"- подумала белая ученица. Когда она в следующий раз сюда придёт, то она здесь все осмотрит и проверит эту пещерку на наличие одиночки.
=====>Граница Грозы и Теней===>

Отредактировано Крылышко | Юми (09.11.2013 09:53:54)

0

79

В пещеру, через кучу грязного мха пробивались лучики солнца. Комарик открыл глаза и отряхнулся от прилипших к его шерсти кусочков мха. Когда кот вылизался, он уже хотел выходить из, как вдруг услышал голоса... Вскоре, он узнал его - патруль Грозового племени. Комарик не спешил выходить из своей пещерки. Он стоял около грязной кучи мха, ожидая, когда коты уйдут. Вскоре, послышался топот лап.
- Я ничего интересного не нашла, - услышал одиночка приятный, нежный голос Грозовой кошки, а вскоре и она ушла. Помаячив около мха, Комарик наконец вышел из логова. Солнечные лучи ударили ему в глаза, и кот невольно отвернулся. Лапа за лапой он продвигался вперед. Таким образом, кот дошел до небольшой лужицы и принялся лакать воду. Вокруг него все еще кружились неприятные запахи пещеры, но он все равно решил жить там. Ведь когда то там было чисто, и именно в этом чистом и убранном месте жили его мама и брат, а когда то и он сам. Комарик вырос в этом месте, и покидать свою Родину - это уже наглость.
Напившись, Комарик лег на мягкую траву и закрыл глаза. Он ждал, что сейчас патрульные найдут его. Он рассуждал так: недавно прошла война с Речным племенем, значит сейчас Грозовые коты чаще проверяют границу с этим племенем. Значит, на обратном пути коты обязательно его заметят, и, возможно, попытаются вернуть в племя...
"Ну... Если Ночка в патруле, тогда отведут."
При упоминании о Ночке Комарик содрогнулся.
"Ах... Теперь она Пантера..."
Когда он вспомнил о черной, грациозной, длиннохвостой воительнице, на сердце стало тяжело. Одиночка тряхнул головой, отгоняя грустные мысли, и открыв глаза, уставился в воду. Он увидел большого, мускулистого, черного кота и с трудом узнал в нем себя. Да уж, за эти три луны возмужал, и стал совсем другим. Еще совсем недавно, Комарик был маленьким, щуплым котенком, и сейчас от былого времени остался лишь окрас и характер. Он стал совсем другим.
"Если бы я попал в племя, до уже через четыре луны стал бы воителем... Нужно вернуться!"
Но кот не торопился вставать и отправляться в лагерь. Должно пройти немного времени, племенные коты должны проснуться, а у Пантеры должно закончиться время ночного бдения...
"А еще мне нужно дождаться патрульных. Они придут и заберут мня в лагерь. Я очень попрошу..."

0

80

Когда Молнехвостка уже повернулась к границе с племенем Теней, ее боковое зрение уловило какое-то движение. Кошка обернулась и... увидела Комарика - одиночку, который хотел вступить в Грозовое племя. Молнехвостка сама не понимала, зачем, но все же окликнула черного одиночку:
- Извини нас, что так на поляне все получилось... Но слова предводителя нельзя оспаривать. И, лучше уходи с наших земель, ибо все может не очень хорошо кончиться, - серебристая развернулась и побежала за патрульными, вновь вставая впереди отряда и ведя его на границу с племенем Теней.
"Хоть бы он одумался и ушел с границы..."
====>====>Граница Грозы с племенем Теней==>

0

81

----------------> Главная Поляна
Пантера бежала в утреннем патруле. Это был её первый патруль, и поэтому она была счастлива, что проверяет границы вместе со своими  друзьями. На бегу ветер трепал её чёрную шёрстку, чем безусловно, подбадривал кошку. Лапы ритмично двигались, отрываясь от земли, в ушах стоял гул, а сердце отбивало барабанную дробь. Пробегая возле деревьев, она слышала соло различных птиц, что соединялось в удивительную песню, которая разносилась по всему лесу. Вот так она добежала до границы с Речными Вонючками. Почему она их так называет? Не знаю, наверно это привычка, которая прицепилась к ней после битвы за Нагретые Камни. Весь патруль остановился. Надо сразу сказать, что патруль у них был большой, аж из пяти котов. Вела их Молнихвостка - старшая воительница и довольно весёлая кошка. Молнихвостка раздала всем приказы, и чёрная кошка побежала выполнять свой. Она пометила ихнюю границу и уже собиралась отходить, как вдруг  учуяла до боли знакомый запах. Это был запах Комарика! Сердце сжалось, напоминая вчерашнюю боль и грусть. Кошка быстрым шагом пошла вдоль границы, отходя от места, где  учуяла запах. Она пыталась убежать от запаха, и казалось, что вместе с этим она хочет убежать от воспоминаний, и вместе с тем от боли и несчастья. Но противное воспоминание никак не отставало, как будто бы хотело снова заставит её горевать. Патруль уже собирался уходить, как она почуяла, откуда исходит запах. Это была небольшая пещера, которая была незаметна за множеством камышей. Только хороший нюх и отличное знание этого кота помогло юной воительнице найти её. Нет, она не стала осматривать находку, и тем более, залазить в пещеру. Пантера напоследок махнув своим длинным хвостом, пошла к остальным котам. Поступь была её беззаботной и в какой-то степени гордой. Что было - то прошло!- твердила себе  она. Подойдя к патрулю, она доложила:
Я всё сделала! После этих слов последовала её улыбка. И, похоже, Рыбные Прожоры давно не проверяли границу!- обозвала новой фразой Речных котов зеленоглазая киска.
Патруль вновь тронулся в путь к другой границе. В последний раз посмотрев на спрятанную пещеру, она побежала следом.
Граница с племенем Теней<-------------

0

82

Пеплолапка наблюдала со стороны. Наконец, коты собрались и отправились дальше. Кошка ещё немного подождала, что бы убедиться, что её не заметят. Затем Пеплолапка поднялась с земли. Она лениво потянула каждую пару лап аж до хруста. Затем отряхнулась и бросилась в догонку рассветному патрулю. "Надеюсь, они меня не заметят. А лучше, что бы заметили, только у входа в лагерь. Главное не потерять их след" Пеплолапка бежала достаточно быстро, лишь слегка прихрамывая на растерзанную лапу, а точнее подушечку лапы. Сейчас ей хотелось только гордиться своим учеником.

------
Граница Грозы и Теней

0

83

Росолапка прибежала к границе. Они договорились поговорить с Комариком. Главное что бы меня не заметил патруль... - кошка увидела маленькую пещеру, именно к ней вел запах Комарика. Он здесь, это хорошо.... - но тут же радость кошки испарилась. Она учуяла патруль. Мда... Прячусь от собственного племени..... При этом я ученица целителя! - фыркнула кошка. Она быстренько забралась на дерево и притаилась. Если меня заметят, то сразу же будут глупые вопросы и все такое.... - потом, заметив что патруль отошел от входа в пещеру, целительница прыгнула в отверстие, и сразу же  врезалась в Комарика.
- Извини, что не осторожно.... Меня не должны заметить.... Помнишь ты предложил нам тут поговорить? - прошептала Росолапка. Я уверенна это он! Осталось задать лишь пару вопросиков!

0

84

Комарки учуял запах своей любезной Пантеры. Она проскользнула мимо его пещеры, даже не оглянувшись. Видно, - не хотела больше встречаться с юным черным котом. А ему было плохо. Сердце сжалось от тоски и печали. Любимая его бросила... Ему так и хотелось догнать кошку и крепко к ней прижаться, но она и слушать его не станет... В который раз Комарик подумал о повторном вступлении в племя. Но уж точно не в Грозовое. Его оттуда выбросят. Возьмут за шкирку, как маленького котенка, и выкинут. И что он забыл в Грозовом племени? Может и забыл что-то, но теперь нашел. Пантеру. А он ей не нужен. Сильной грациозной кошке не нужен худой и облезлый кот. Комарик стукнул лапой по воде и сердито опустив голову пошел вперед... Но не дошел. Маленькая рыжая кошка врезалась в него и одиночка чуть не упал.
- Извини, что не осторожно.... Меня не должны заметить.... Помнишь ты предложил нам тут поговорить? - прошептала она. Комарик узнал ее. Это Росолапка - ученица целителя из Грозового племени.
- Помню, - кивнул Комарик и чуть улыбнулся. Было приятно находиться рядом с ней. Росолапка такая скромная, хорошенькая... - Что ты хотела спросить?

0

85

<<<=== Главная поляна Грозового племени<<<===  Граница Грозового и Речного племени
Змейнолапка спокойно шла по запаху через лес. Кое где солнечные лучи пробивались сквозь деревья, а с небес падал первый снег. Он аккуратно порошил землю и сразу же исчезал. Когда серая кошечка пришла к месту назначения, она не удивилась. Котов из патруля уже давно не было.Эх, спать надо меньше - подумала и огляделась. Вдруг до ее носа донесся новый запах. Это был одиночка, и Змейнолапка сразу это поняла. Но к нему примешивался еще один запах, но он уже был знакомый. Серая ученица быстро догадалась, что это Росолапка. Змейнолапке стало до жути интересно. Она неслышно подкралась и ним и юркнула под куст. Слов было не слышно, но серой кошечке кат нравилось смотреть на них. Они беззвучно открывали рты. Змейнолапка чуть не рассмеялась, но тут же взяла себя в руки. Она решила, что когда ученица целителя уйдет, она познакомится с этим одиночкой, который казался ей её равестником.

0

86

Кошка немного посидела на месте.
- Помню -кивнул кот. Росолапка села и в упор смотрела на Комарика.
- Что ты хотела спросить? - поинтересовался кот. Целительница кивнула и сощурилась. А если я ошиблась? Хотя.... Была не была!
- Глупый вопрос.... Но Грозовой лагерь не показался тебе знакомым? - резко спросила Росолапка и улыбнулась. Ей было неловко спрашивать Комарика, но почему то ей так тянуло к этому коту. Если это он, то Звездный Шум не посмеет отказать Комарику, о вступлении в племя! Тогда он будет полноправным Грозовым котом, и обретет свое счастье с Пантерой..... Все будет хорошо, если он и вправду он! Если все таки, Комарик не соврет!

0

87

- Глупый вопрос.... Но Грозовой лагерь не показался тебе знакомым? - резко спросила ученица целителя. Комарик чуть слышно всхлипнул и шмыгнул носом.
- Казался. Моя мама перешла в Грозовое племя после того, как я ушел от нее и от сестры. Но мне кажется я уже был на территории Грозового племени... - тихо проговорил черный кот и принялся осматриваться.
Да, действительно. Каждый кустик, каждый листик пах им, мамой и братом. Все казалось знакомым до боли. Комарик закрыл глаза и еще раз всхлипнул. На него накатились воспоминания. Мама - черная кошка с лоснящейся шерстью, и брат - маленький полосатый котишка. Когда Комарик уходил, обернулся посмотреть на свою семью в последний раз. А сейчас, возможно, больше никогда не увидит...

0

88

Росолапка нервно оглядывалась по сторонам. Только бы меня не заметили.... Только бы не заметили....
- Казался. Моя мама перешла в Грозовое племя после того, как я ушел от нее и от сестры. Но мне кажется я уже был на территории Грозового племени... - слова Комарика, вывели целительницу из ужасающих мыслей. Она сощурилась. Я была права.... Это он.... Хотя... Может.... Я ведь не помню свою мать и отца.... Я не помню не кого из семьи... Ну кроме Веснушечки!
- А я? Я не показалась тебе знакомой? Может мой запах, взгляд, голос? - начала Росолапка. Потом резко осеклась и тихо произнесла:
- Извини за такие вопросы.... Но это очень важно! В первую очередь для меня... - потом целительница принюхалась. Патруль давно ушел... Все хорошо, конечно если Пернатая не заметила моего отсутствия.... Хотя если Комарик и в правду тот кого я ищу, мы вернемся вместе, и Звездный Шум сделает его оруженосцем!

0

89

- А я? Я не показалась тебе знакомой? Может мой запах, взгляд, голос?
Комарик прищурился, тщательно рассматривая ученицу целителя. Что она имеет ввиду? Голос... Нет, не казался. Запах? Она пахнет как самая обыкновенная грозовая кошка. Что она еще говорила? Ах, да, взгляд... Зеленый, любопытный взгляд напоминал Комарику его мать. Она была точь-в-точь она. Только глаза у мамы Комарика были карие, а не зеленые.
- Да. Твои глаза очень похожи на мамины.
- Извини за такие вопросы.... Но это очень важно! В первую очередь для меня...
- Я не знаю, зачем тебе это нужно, но я верю тебе. И не извиняйся.

0

90

Росолапка снова принюхалась. Грозовых по близости не было. Кошка вздохнула с облегчением.
- Да. Твои глаза очень похожи на мамины. Я не знаю, зачем тебе это нужно, но я верю тебе. И не извиняйся. - сказал Комарик. Целительница кивнула и подошла поближе к Комарику.
- Ладно.... Давай я расскажу, тебе одну историю, если она покажется тебе знакомой, то.... - кошка не договорила. Расскажу своё ведение, если он что то вспомнит... То я ему расскажу все как есть!
- Ты играешь с маленьким котом, он полосатый.... Вы  играете.... Из детской слышен скрежет когтей.... - рассказала кошка.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Границы племен » Грозовое племя/Речное племя