Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Школа ЛНС » Кабинет №2 | Анкета


Кабинет №2 | Анкета

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте-здравствуйте, господа и дамы.
Раз вы попали ко мне в кабинет, значит Вам нужна моя помощь.
Не приняли анкету? Биография получилась недостаточно ёмкой, а характер - пресным?
Что же, я готов Вам помочь.

Вместе со мной Вы сможете:

-описать внешность своего героя более чем на 20 строк, вплоть до последнего шрамика;
-придумать интересную, запутанную биографию на несколько страниц;
-рассказать о куче сочных изюминок в характере для кота или кошки, о необычных страхах и мечтах;

Я не обучаю:

-Грамматике и пунктуации;
-Постройке предложений;
-Красоте и слаженности предложений;

Моя задача - помочь написать вам большую и емкую анкету, а насколько она получится красивой и орфографически правильной зависит только от вашего возраста и ума.

Одновременно в составлении анкет могу помогать неограниченному количеству учеников, но вы должны помнить, что чем вас меньше - тем качественнее будут мои уроки.

Примеры моих анкет:

Медовый|close

Внешность:
Представьте себе холст с небольшим пятном краски светло-ольхового цвета. Представили? А теперь возьмите мягкую кисточку и проведите снизу волнистую белую линию. Это будущий живот и низ мордочки нашего Меда.  Далее вам понадобится ореховая краска. Окуните в нее кисть и хорошенько потрясите её над холстом, накладывая, таким образом, на пятно темно-коричневые отметины. Но будьте осторожны, не заденьте белую область. Да, наш котик полосатый. Сочетание ольхи, белизны и ореха  должно смотреться как можно реалистичней, поэтому аккуратно промокните холст чистой губкой, чтобы переходы от одного цвета к другому были чуть размыты, а сами краски более бледны и равномерны.
Переходим к контуру. Делайте его не сплошной чертой, а прерывистой, иногда даже вздернутой к верху. Ведь у Медового тоже есть шерсть и её нужно показать. Итак, тонкой кисточкой выведите спинку носа. Она должна быть не слишком длинной, но и не приплюснутой. Помните, что мы рисуем обыкновенного дворового кота. Точка стопа также не слишком выражена. Далее ведите кисть к лобной части и приступайте к обрисовке ушей. Они должны смотреться не слишком длинными и немного повернуты в стороны. Но не стоит ничего выдумывать. Это кот, а не чебурашка. Закончив с ушами, приступайте к скулам. Здесь ничего особенного и сложного нет. В отличие от многих кошек, у Медового шерсть на скулах (и на хвосте с лапами) имеют такую же длину, как и в остальных местах. То есть его шерсть повсюду одинакова и равномерна. К ушам и носу мы вернемся позже, а сейчас давайте займемся его торсом. Все тело должно быть достаточно длинным, компактным и элегантным. Рисуйте хорошо выраженную грудную клетку, но не увлекайтесь, это все-таки вам не бультерьер. Линию спины немного опустите вниз и плавно перейдите к средней длины хвосту, не слишком тонкому, но и не толстому. Теперь лапы. Если у вас плохой глазомер, вооружитесь линейкой, потому что лапы должны быть строго пропорциональны торсу. Иными словами, тело Медового, если не считать шеи, головы и хвоста, должно вписываться в квадрат. Это придаст коту ловкости и грациозности, вы так не считаете?
Итак, наш контур готов, давайте займемся деталями. В первую очередь вернемся к мордочке. Глаза сделайте стекловидными, вытянутой формы, уголки должны быть изогнуты. Чтобы подобрать нужный цвет для них, взгляните на океан, с переливающейся на солнце, чистой бирюзовой водой. Красиво, правда? Именно такой глубокий бирюзовый цвет нам и необходим. Контур и уголки глаз обведите черной или темно-коричневой краской. Над губами, там, где краска у вас белого цвета, поставьте несколько черных точек и выведите из них тонкие белые усы. Используя кончик кисточки, на бледный носик капните немного розовой краски.
Финальный штрих – проведите на левом плече тонкую белую полоску. Это шрам. В этом же месте немножко помакайте губкой, чтобы шерсть казалась редкой, как это всегда бывает в местах ранения.
Ах да, чуть не забыл! Вооружите Медового недлинными, но острыми когтями, чтобы он смог с честью прожить свою нелегкую и полную опасностей жизнь.
А теперь давайте рассмотрим кота с анатомической стороны. Так получилось, что родился он с врожденной аномалией – с неким отростком на лучевой косточке передней левой лапы. Глазами вы ничего не увидите, но если хорошо прощупаете это место – ощутите небольшую продолговатую шишку поперек кости. К счастью, нормально жить это не мешает. Также, у Меда слегка обморожены уши, а еще сломана пара ребер, из-за чего между ними находятся впадины, ямки. На той же левой передней лапе отсутствует один коготь – последствие встречи с людьми в белых халатах, но подробнее об этом читайте в биографии.

Характер:
Я всегда отличался особой вспыльчивостью. В один момент я мог разнести все вокруг и переспорить с половиной леса, а в другой спокойно сидеть под деревом и наблюдать за птицами. Но, как бы то ни было, я всегда делал первый шаг к примирению. Не то чтобы чувствовал себя виноватым, отнюдь… Я напросто не переносил агрессии, а в  бессмысленной грызне не наблюдал никакого смысла. Однако сколько себя помню, я никогда не мог не прокомментировать чье-либо решение и не предложить свою точку зрения, даже псам я давал советы, да-да.. На свою голову. А если кто надумывал меня разубеждать, то уж наверняка мечтал прихлопнуть меня чем-нибудь тяжелым уже на третьей минуте горячего спора. Как я его понимаю.
Индикатор безумия: десять процентов.
Чужакам может показаться, что я слишком дерзок, кошки меня сторонятся. Им кажется, что в моей голове гуляет ветер и я только и умею, что флиртовать, кричать да бить баклуши. Вот не думайте сейчас, что я оправдываюсь, но в действительности я совсем не такой! Да! Я просто… одинок? Нет, это слишком жалко звучит. Наверное, мне просто было суждено всю жизнь прожить холостяком, заводя короткие романы с красотками-кошками, а в пору Голых Деревьев одному ночевать на холодной подстилке.
Хах, ну и подумаешь, в этом есть свои прелести. Не нужно заботиться о том, как бы прокормить жену с котятами, да и во время зимы я могу беспокоиться только о себе и не утруждать себя лишними мыслями. Я уже говорил, что очень люблю спорить? Вот сейчас, например, я готов поспорить с самим собой. Я люблю помогать другим. И если замечу попавшего в беду собрата, уж будьте уверены, в стороне не останусь. Хотя, после и премиальные буду требовать, о-го-го какие не хилые.
Индикатор безумия: двадцать процентов.
Эгоизм? Ну а что здесь такого? Покажите мне хоть одного здравомыслящего кота, которого не заботит свой собственный хвост, я буду перед ним преклоняться… Преклоняться?
Индикатор безумия: пятьдесят процентов.
Ключевое слово: здра-во-мыс-ля-ще-го. Ибо психи меня не интересуют.
Некоторые поговаривают, что сумасшедшие – самые свободные существа на земле. Иногда, занимаясь своими будничными делами, такими как уборка и благоустройство жилища, охота, ко мне в голову приходит такая мысль: «а может мне тоже, того? Ну, свихнуться?» Нет, ну а что? В наше-то время это самый разумный способ избежать проблем. Какая игра слов, слушайте: неразумное разумно. Но не будем об этом, ведь все-таки я материалист, а не философ.
Что у нас дальше по списку? Пускай будет еда. Знаете, я очень её люблю. Но не поглощение пищи, а сам процесс её добывания. Как мяса, так и фруктов. Взять, к примеру, охоту на мышей. Вот вас разве не прикалывает прыгать по полям как дельфинчик? Меня очень. Особенно в зимнюю пору. И не важно даже, удастся поймать шустрого звереныша или нет. Но если все же удается переломить хребет какой-нибудь полевке, то это особенный кайф.
А голуби? О, эти глупые, жирные птицы. Их просто провести, но если схватишь одну, то другие тут же начинают ТА-А-АК вопить, что берегись. Уши закладывает, ей-богу. А уж если ловить не лесных, а городских пернатых, то начинается самое веселье. Улепетывать в лес под крики детей с брыкающейся птичкой в пасти. Что мне говорят на это приятели? То и говорят. «Мол, ты, Медовый, тако-о-о-й  дура-а-а-ак».  А кто сказал, что я умен? Я этого не говорил, вы это сами придумали. Вот только не надо грязи! Я не отброс кошачьего племени, я просто слегка бесбашен. Совсем чуть-чуть. На грамм. Плюс-минус двести.
Индикатор безумия: пятьдесят один процент.
Но что такое двести один грамм для целого кота, не правда ли?
Итак, мы говорили о еде. Помимо охоты, я безумно люблю плоды. Ну вот, опять я о безумстве заговорил. Ладно, до ОДУРИ люблю плоды я. Спелые каштаны, ягодки-грибочки, порой ворую капусту, репу да картофель из садов. Все это мне жутко нравится, поэтому я с нетерпением жду осени, чтобы разнообразить свой рацион.
Что касается будничного поведения, я весьма нервный и странный тип. Знаете, топчусь на месте, дергаю хвостом и ушами, перебираю лапами  и порой даже не замечаю этого. Я словно акула, которая умрет, если остановится. Нет, конечно же я не умру, я ведь все-таки кот. Но в состоянии покоя я буду чувствовать себя минимум неловко и непривычно.
Еще я ленив от природы. Даже не ленив, а непостоянен. Я люблю заниматься чем-то новым для себя, но это быстро мне надоедает и я все забрасываю. Так происходит и в отношениях с котами, и с домом я никак определиться не могу. Сегодня я захотел жить у озера. Нашел подходящее местечко, устроил лежанку, убрал весь мусор. Ну и что вы думаете? Проспал там несколько дней, порадовался, а потом вдруг в лесу жить приспичило. Причем я взял и пошел в этот самый лес и начал поиски нового места для жилища. Нет, ну надо же таким быть, а?
Индикатор безумия: шестьдесят процентов.
Теперь о страхах, а их довольно много. Наверное, о том, что я боюсь собак, людей, провалиться под лед и тому подобное  упоминать не стоит, хотя я все же об этом упомянул. Но этим ведь дело не ограничивается! К примеру, когда со мной разговаривает более двух-трех незнакомых лисов и лисиц одновременно, у меня попросту начинают дрожать лапы. Сам не знаю, с чем это связано, однако, данная фобия улетучивается, если рядом со мной стоит друг или подруга.
Еще я боюсь быть отравленным. Я редко притрагиваюсь к падали, от которого сильно веет людьми, а это уже нормально.
Индикатор безумия: сорок процентов.
Там, где я провел свою юность после "ухода" из племени, было очень много поездов. И эти громкие, железные махины просто приводили меня в ужас. Может быть, именно с этим связана моя излишняя нервность? Мои названные братья и сестры часто играли с поездами, перебегали железнодорожную насыпь, а что же в это время делал я? Да жался под куст или же просто убегал куда подальше, поджимая хвост.
Индикатор безумия: двадцать процентов.
Итак, вот мы и выясняли, что я практически нормальный кот, практически такой же, как и вы и заводить со мной знакомство практически не угрожает ни вашему телу, ни вашей психике. Что это значит? А это значит, мои милые, что я буду рад вашей компании, если вы мне таковую предоставите. Вот так

Биография:
Мало кто знает, насколько одинокая вольная жизнь может тебя изменить, сколько невиданных граней ты можешь раскрыть в себе. Где я родился, естественно, не помню. Кошка-мать рассказывала, как мучилась с нами - со мной, моими братьями и сестрами - в какой-то лощине неподалеку от лагеря Теней. Сезон благополучно эвакуировал из зимы в лето, проблем с пропитанием, как и у всех, не возникало, а потому росли мы здоровыми и крепкими. Котят в том году было много, дайте подумать… Восемь, ну точно же, три кошки и пять котов, включая меня. Естественно, что все усилия охотников  уходили на то, чтобы уследить за нами и должным образом воспитать.
Но каждый в мире знает, насколько изменчива жизнь и сколько невиданных граней ты можешь раскрыть в себе по ходу её течения. Когда я жил и рос вместе с остальными, я был абсолютно уверен, что совсем скоро я буду защищать свое племя и охотиться для него, своей подруги  и для наших детей, как это делал мой отец Юрый. Я не был наделен особым умом и ловкостью, вся моя жизнь вращалась вокруг мечтаний о долгой и счастливой жизни лесного воителя. Вы даже не можете себе представить, с какой иронией я отношусь к себе, вспоминая молодость. Быть воином, правда что ли? И почему я был настолько упрям? Я казался себе ответственным котом, не хуже, чем мой лучший друг Мозз.  Я смотрел на взрослых и представлял, как в будущем буду возвращаться с очередной битвы или патруля, уставший донельзя, но счастливый, а мои дети будут выбегать мне навстречу с криками «Ты герой!» И я радовался этим мыслям, совершенно не понимая, что мечтам осуществиться не дано. Почему? Все до смешного просто. Я оказался слабаком. Не тем слабаком, который не может перекусить птице хребет или удрать от собаки. Я не умел справляться со своими страхами и желаниями, не умел выражать свои чувства и отдаваться кому-то целиком, без остатка. Мысли о самой красивой кошке не то что лагеря, всего леса -  туманили мой разум, а страх, что в случае её согласия, я не смогу её защитить - превращал меня в параноика. Конечно же, я не смог ей признаться. И так было не только в любовных отношениях. Везде, всегда. Чего бы я ни желал.
Лишние мысли, паника, сомнения… я был уверен, что схожу с ума, но что значит быть умалишенным по-настоящему, я понял только тогда, когда люди отловили меня, Мозза и мою сестру Донник и увезли в зоопарк. Нет, они не посадили нас в клетку… Читайте дальше. Это случилось на закате нашего первого лета. Мозз тогда уже был взрослым котом и отличным воином, а мы с братьями и сестрами носили титулы оруженосцев.
Мой серый друг поведал мне о симпатии к Донник, и я решил устроить им свидание. Все шло как нельзя лучше: глубокая, светлая ночь, теплый ветер; я слушал романтические беседы будущих супругов из потайного убежища, но нет, им же надо было все испортить. Это было странно. Обычно люди никогда не появлялись здесь, а в тот раз они решили выйти на какого-то рода… охоту?  Они установили флажки как раз в том месте, где расположилась наша троица, увы, мы не смогли спастись. Мы, конечно, пробовали бежать, но… черт, эти красные ленты  по периметру просто завораживали и не позволяли ступить дальше. Именно там нас поджидали люди со странными приборами, похожими на ружья. Наверняка, наверняка они надеялись поймать лисиц! Будь проклята моя шкура, наверное, издалека они приняли меня за рыжего хищника. Я успел повернуть назад, но дротик со снотворным все же впился мне в плечо.
Дальше я ничего не помню, не смотря на ужасные кошмары, спал я достаточно крепко. Проснулся я от яркого света, слепящего глаза. Первое, что  увидел – люди в белых халатах. Они стояли, склонившись надо мной, и с особой тщательностью прощупывали каждый сантиметр моего тела, кололи препараты, от которых лапы просто сводило судорогой, а в горле невыносимо першило. Я пытался вырваться, но они крепко привязали меня ремнями к холодному столу. Обеспокоенные лица, еще одна доза снотворного – проснулся я уже в темной, маленькой клетке. Мозз уже поджидал меня там, Донник они принесли чуть позже. От местных заключенных самых разных пород мы узнали, что находимся в зоопарке и что скоро нас выпустят в широкий вольер. Но,видимо, эти экзотические животные даже не знали, что кот – домашний питомец, а значит ни о каком вольере не может быть и речи. Нас отнесли в какое-то здание, наверное, там жил охранник зоопарка. Донник попала в соседний дом, мы могли видеть её только через окно, сидя на подоконнике.
С тех пор мои дни протекали жутко однообразно: двадцать шагов влево, двадцать шагов вправо. Цели: не умереть со скуки и вспоминать свое детство. Славные были времена, ничего не скажешь. Я вспоминал, как мать и отец делились с нами лесными секретами, рассказывали племенные истории. Вспоминал все детские проделки и игры. Например, как мы лазили в барсучьих городах или бегали в город и смотрели на прикованных цепями собак. Я, мои братья Каштан и Дыня. Родители запрещали нам смотреть на них даже издали, хотя кто из вас не нарушал запретов в юности? Псы давились слюнями, пытаясь дотянуться до наших хвостов, а мы были слишком самонадеянны. Распахнулась дверь человеческого дома и от туда выбежала еще одна собака… Во время погони Дыня потерял свой хвост, а я сломал ребро, но все мы остались живы.
В зоопарке я рассказывал про этот случай Моззу неоднократно, причем каждый раз друг слушал меня с интересом.
Эх, бедняга Мозз. Свихнулся он уже через месяц. Это не удивительно: близость людей, невкусная еда, запахи неизвестных животных, да еще и собаки. Сотни, даже не сотни, а тысячи незнакомых запахов, существ, к тому же близость самок и однообразная мужская компания… Мозз даже кидался на меня пару раз. Однажды люди нас застукали, когда я пытался отогнать от себя кота. После этого Мозза выманили из комнаты и куда-то унесли, не знаю куда. Жалко, если его усыпили. Он был хорошим другом. Меня же снова потащили в то злосчастное помещение, в котором пахнет медикаментами и спиртом. Снова что-то кололи, снова щупали и мазали какой-то дрянью. Я сопротивлялся, в результате потерял свой коготь: зацепился за халат одного из людей. Но продолжение оказалось лучше, чем я предполагал: люди закрыли меня в небольшом синем ящике с решеткой, а затем посадили в машину. Я чувствовал, как вибрировал пол подо мной. Ехали мы долго, через чур долго. Мне казалось, что я успел впитать в себя эти запахи железа, старой кожи и дыма, исходящего от белых свернутых в цилиндры штук, которых люди запихивают себе в рот и поджигают. Зачем они это делают? Но сейчас не об их причудах.
Человек, который вез меня, был довольно большим представителем своей породы, он все время что-то лаял. Язык был мне непонятен, но я отчетливо слышал успокаивающие нотки в его хриплом голосе, они довольно-таки хорошо на меня действовали, я не выл, не мяукал и не грыз прутья решетки. Я даже помочился всего один раз и то не от страха, а от нужды.
Место назначения оказалось лесом. Настоящим, диким, огромным лесом, с рекой, озерами, хвойными и лиственными лесами. Как я узнал позже, тут жили лисы, барсуки, глубоко-глубоко в чаще видели даже волков. Приспосабливаться сразу мне не пришлось. Я не был свободен, как мне тогда показалось. Человек понес меня на ферму и опять превратил в домашнего питомца. Вернее, он хотел меня превратить. Но я не дался, однако же прожил на ферме целую зиму. Человек ни разу не прикоснулся ко мне, он оставлял еду с водой и уходил. Иногда прибегали его дети, и тогда мне приходилось прятаться под кровать. Ох уж мне эти дети, жуткий народ. Собак в самом доме не было, но я слышал их разъяренные голоса снаружи. Иногда меня выводили во двор, заранее заперев псов в сарае. Каждый раз я пытался сбежать, но люди всерьез ко мне привязались. Хотя однажды удача все-таки повернулась ко мне лицом. Как раз свистел мартовский ветер, время, когда у племенных котов рождаются котята. Человек открыл окно, чтобы проветрить комнату, через него-то я и выскочил. Во дворе уже поджидали легавые, ох и славная была погоня! Для них. Я же чуть голову не потерял. И хвост.
Но все же остался цел и невредим. Вывихнул, правда, лапу, а щеки расцарапал в каких-то зарослях, но это не страшно.
Оказавшись в лесу, я понял, насколько все не «ух ты, фрухты». Незнакомая территория, неприспособленность, отсутствие всякого опыта да еще излишняя нервозность, заработанная в зоопарке. Но духом я не падал. В первую же неделю я нашел себе пустую нору. Да-да, нору! Заброшенную лисью нору! Она была не в лучшем состоянии: наверное, её разорили фермеры или собаки, но тогда я еще не был привередой, сам факт, что у меня появился дом, давал мне надежду на светлое будущее.
Весну я прожил без приключений, между тем мне стукнул год. Я был нетерпелив донельзя, уже тогда мечтал о жене и котятах. А потому, собрав в охапку все свое обаяние, отправился на поиски. За три месяца я познакомился со многими котами и кошками из деревни, недалеко от леса. Одни знакомства были приятными, другие – не очень. Я заметил в себе одну странность: при появлении более двух незнакомцев, у меня, словно как у воробья, начинало колотиться сердце, а лапы дрожали. Хотелось бежать или делать вещи из ряда вон выходящие. Я учился брать себя в лапы, но порой вел себя как чистый дурак: то в речку свалюсь, то наступлю на муравейник. Обычно я не справлялся, сила воли оказывалась крепкой недостаточно, а потому я убегал. Я и до сих пор работаю над этим и уже добился определенных успехов. А это уже кое-что.
Обзаведясь друзьями, я стал более уверенным в себе. Я любил иногда наведываться на ферму, в которой прожил целую зиму, и воровать что-нибудь из огородов. Пару раз я попадался, эти люди не узнавали на меня, спускали псов. В один из таких дней удача, видимо решив, что достаточно, решила меня покинуть. Несносный овчар перекусил мне горло. Я умер молодым, но не был особо печален: я сделал это гениально и торжественно, с улыбкой на губах. Ведь моей душе предстояло отправиться в родной для сердца лес.

Иней|close

Внешность:
Его нельзя назвать каким-то ярким или особенным. Иней не выделяется из толпы и является обычным котом, каких кругом пруд прудит.
- Короткая белоснежная шерсть всегда ухожена и вылизана шершавым розовым язычком, даже в своей внешности оруженосец полностью оправдывает имя: он постоянно вычищен до блеска и вы можете считать себя везунчиками, если вам хоть раз удалось увидеть его потрепанным или с колючкой в ухе «на людях». Но это вовсе не означает, что Иней боится грязной работы, даже наоборот, он готов трудиться не покладая лап, но он никогда не уйдет отдыхать до тех пор, пока не приведет себя в полный порядок. Он очень любит себя и свою шерсть. Пусть она и не слишком длинная и роскошная, зато густая, с таким же густым подшерстком и в зимнюю пору согревает не хуже, чем самых длинношерстных котов. И все-таки, есть в ней пара тройка изъянов: благодаря напористому нраву её обладателя, шкура, словно новогодняя ёлка, вся увешана шрамами и царапинами. Впрочем, они не особо значительны и почти незаметны. Еще "браки», как их называет Иней – это два маленьких черных пятнышка на правом плече. Размером они не больше горошины, но своего хозяина раздражают до крайности, причем необоснованно. А вот на спине у него целая россыпь таких пятнышек, но более мелких. Словно кто-то взял и посыпал круп котика сажей или черным снегом.
- Фигура и телосложение Инея могут послужить неким шаблоном для какого-нибудь уличного художника. Все в нем «сделано правильно»: пропорциональные, в меру толстые лапы, как это принято у подросткового возраста, когда ты уже не котенок, но еще и не кот. В меру длинный хвост, не пушистый, но и не тонкий, без всяких кисточек и расширений на кончике. Само тело не слишком поджарое, но толстым его назвать нельзя, ведь Иней много работает. Кое-где проглядываются мышцы. Его уши так же обыкновенные, не длинные, но и не короткие, стоячие под углом в сорок пять градусов и реагирующие на каждый звук, который способны уловить. На лапах оруженосца присутствуют все когти до единого, хотя он часто их ломал.
- Глаза у этого котика гетерохромные, то есть разного цвета: песочный и голубой. Это не такое уж и редкое явление, поэтому не является чем-то особенным.
- Что касается внутреннего мира Инея, а точнее его проявления во внешних факторах, то тут целый букет. Наверное, только эти проявления, привычки и выделяют его среди остальных. В первую очередь следует отметить, что оруженосец в большинстве своем спокоен и собран. Его движения уверены и неспешны, а резкость проявляется лишь такие в напряженные моменты, как драка или игра. Важнейшим сигналом, раскрытой книгой, по которой можно прочитать чувства и эмоции кота, являются отнюдь не глаза, а уши. Глаза его не очень выразительны. Они способны лишь закатываться и хмуриться в нужные моменты, а вот ушные раковины способны рассказать о многом. Стоит в адрес оруженосца политься всяким помоям или оскорблениям, а так же моралям, как уши тут же отгибаются назад и вниз. Да, Иней не любитель нравоучений и лишь к словам наставника и уважаемых воинов прислушивается с особым вниманием, а иногда даже с раскрытым ртом. В такие моменты уши его встают торчком, как у лисы, и дергаются в знак того, что информация усвоена. Когда Иней скучает или о чем-то думает, его уши дергаются из стороны в сторону, словно отгоняя назойливых мух. Та же судьба постигает и неприятные мысли, от которых котику хочется поскорее избавиться.

Характер:
Угодить этому котику, как он сам полагает, проще пареной репы: просто действуй согласно инструкции и не задавай лишних вопросов. Существует закон, воинский устав, все остальное – не стоит и мышиного хвостика.
Иней не из тех, кто в каждом деле должен иметь выгоду и для себя тоже. Но он никогда не делает ничего напрасно и не приступает к работе, если не видит в ней хоть каплю здравого смысла. Абсурд – не его конек. А смыслом для кота всегда являлись лишь две вещи: цена и результат. Точнее, их соотношение. И если цена эта бывала слишком высока, Иней окрещал затею безнадежной. Ведь он не любит рисковать и только ради исполнения мечты всей своей жизни полезет в горящую избу.
Что касается обучения, Иней – необычайно талантливый ученик. Он не пытается все сделать по-своему, в нем нет ни грамма импровизации, свойственной котам и кошкам его поколения, Но его отнюдь нельзя назвать покладистым. Иней полон самонадеянности до краев. Вздумаешь помочь ему? Приятель, ты узнаешь много нового не только о себе, но и о своей бабушке. Иней привык брать высокую планку, а в случае неудачи пробует еще и еще, пока не достигает нужного результата. Один раз он разбил себе лапы в кровь и обломал почти все когти, но научился не хуже белки лазать по деревьям на первом же уроке. А в другой он просидел всю ночь, не смыкая глаз, с новорожденными котятами, когда их мамка сильно захворала, и целитель утащил её к себе в пещеру.
Тем не менее, несмотря на заботу о своем племени, Иней язвителен и холоден по отношению к соплеменникам. Над своими ровесниками он чувствует превосходство и не пытается этого скрыть; со старшими он общается на равных и строит из себя бывалого воина, ветерана войн и пограничных схваток. Что касается соседей, то Иней языком чесать не будет, после двух предупредительных полезет в драку. Он вообще языком чесать не привык, ведь главное – это дело, а в отношении с другими племенами тем более. И лишь на Совете найти Инея можно будет в окружении чужих воителей и оруженосцев. Но и тогда эта «дружба» продлится лишь одну ночь, до тех пор, пока предводители не объявят о конце собрания и все не разойдутся.
Дружба с котами из других племен? Вы, должно быть, шутите? Все, что касается нарушения закона, Иней презирает как собака кошек, а межплеменная дружба, увы, касается.
Но Иней никогда не позволял себе открытых оскорблений и насмешек, свое недовольство он лучше выразит презрительным взглядом или снисходительной полуулыбкой, а если кто-то попробует отбросить колкость в его адрес – что же, Иней промолчит и построит гримасу. Конечно, ведь он уже совсем большой, ему нельзя опускаться до ругани. Именно поэтому он и получил свое имя – Иней. Кот будто обжигает холодом, освежает и вносит перчинку в тихую, размеренную жизнь своих соплеменников. Ведь в начале, когда он только родился, мать дала ему другое имя, Сахарок, а это, согласитесь, не одно и то же. Она передумала сразу же, как только сынок показал, из чего сшит.
Среди кошек белый ученик особым успехом не пользовался никогда. А если находилась та, к кому в сердце западала его покрытая изморозью душа, то и она теряла к нему интерес уже через пару дней общения, ведь, как говорилось выше, Мята ощущал свое превосходство над другими оруженосцами. И лишь один ученик был достоин его уважения – ученик целителя, который не страдал ерундой, а занимался делом, на благо племени. Впрочем, Иней и не искал себе подружек. Он не являлся романтиком и даже считал это глупостью, отнимающей силы и время, но это не значит, что у Инея нет мечты. С самого своего места он грезит занять место глашатая, а потом уже и предводителя и делает все ради этого места. Честным путем, разумеется, ведь Иней ненавидит фальшь и, как уже говорилось, свято чтит воинский кодекс.

Биография:
Моя история началась еще в прошлый сезон Голых Деревьев, в самом его конце. Я не помню ни тепла маминого брюха, ни вкуса её молока, ни запаха, царившего в яслях речного племени. Я не помню завывания вьюги снаружи и хруст  снега под лапами у старших воителей, конечно, ведь тогда я был еще совсем несмышленыш. Нас было четверо и у всех была матовая шубка, за исключением меня, конечно же. Гены, друзья, от своего нерадивого и назойливого отца с прекрасным вороным мехом я унаследовал целую россыпь черных микроскопических пятен на крупу, напоминающих сажу, а так же два жалких пятнышка на правом плече. Вы можете себе представить мое негодование? К слову, я был возмущен не тем, что пятен было так мало, а тем, что они были вообще. Если бы я мог выбирать, я бы предпочел родиться белоснежным и без изъянов, как моя мать. Тем не менее, нашу семью очень любили в племени. Романтики видели в нас какую-то надежду на счастье, а все из-за того, что белая кошка и черный кот – якобы полные  противоположности – смогли друг друга полюбить и дать потомство. Когда мы выходили гулять, все вокруг умилялись и строили глазки. Три котенка были очень шумны и беззаботны, а я  сидел в стороне и хмурился, лишь изредка поднимаясь с места и отводя оплеухи братьям и сестре. После этого, кстати, мама сразу же перестала называть меня Сахарком и окрестила Инеем. Ей не нравилось мое серьезное поведение, а мне очень нравилась она. Да, нравилась! В отличии от отца, который был таким же дурачком, как и остальные его отпрыски, моя мама была холодна и умна, в меру ласкова, но в основном строга с нами. Именно с нее я брал пример до тех пор, пока мне не стукнуло шесть лун. А пока этого не случилось, я расскажу вам еще кое-что из моей сахарной жизни.
У меня было два брата и одна сестра. Все они были крепки здоровьем и легки на подъем, но каждого из них постигла своя судьба. В нашей семье никто не ленился и постоянно занимался каким-либо делом. Не всегда полезным, но, все же занимался. Братья часто дрались друг с другом, а я часто их осуждал за это, а потом и сам лез в драку. В воспитательных целях. Сильное влияние на меня оказали старики племени, к которым мы часто наведывались послушать истории леса. Как известно, каждый старик остер на язык и необычайно зануден. Они лучше всех знают воинский кодекс и свято чтят его, давая нагоняи зевакам-оруженосцам, которые принесли им сырую подстилку или пропустили клеща под хвостом. И все-таки, несмотря на всю их ворчливость, я любил наших стариков, этих дряхлых мешков с костями. Слушая истории о давно минувших днях, о былой храбрости воинов и о том, что «нынешнее поколение совсем уж воевать разучилося», я мысленно дал себе клятву, что когда наступит мое время становиться воином, старики обязательно будут хвалить и гордиться мной. Уже в том ясельном возрасте я мечтал стать легендой леса, я хотел, чтобы обо мне  коты рассказывали своим детям, а те дети своим детям и так далее без отклонений. Однажды одна старая кошка – сейчас она уже мертва, - пожаловалась мне, когда я пришел за очередной историей. Она сказала, что крайне недовольна тем, какие пошли нынче предводители.
«Понабрали сосунков к себе в глашатые, а вот теперь расплачиваемся. Ну, куда они лезут? Им бы в яслях сидеть да котяток кормить, так нет же, прут в предводители», - ворчала она.
Эту старушку я любил пуще всех остальных, а потому очень хотел её порадовать.
«Я стану нашим следующим предводителем, Р***. Я прославлю наше племя, вот увидишь!» - В ответ она лишь посмеялась и потрепала меня за ухом, но я не обиделся.
После я начал стараться не только для нее, но и для себя тоже. Носить имя Звездного Инея стало мечтой и главной целью моей жизни. Когда пришло время становиться оруженосцем, первое, что я сказал своему наставнику, была фраза: «сделай из меня предводителя». Своего наставника я не слишком жаловал как личность. Его внутренний мир, его проблемы и его предпочтения никогда меня не интересовали, но мать учила меня вежливо обходиться с воинами, а тем более со своим учителем. Поэтому я буквально благоговел перед ним, но только на тренировках. Я видел в нем лишь опытного воителя, он видел во мне талантливого ученика. В большем мы не нуждались.
А ведь я действительно был очень талантлив. На своей первой охоте мне не удалось поймать дичь с первого раза, но удалось с четвертого. Я до полуночи пробыл в лесу, сломал не один коготь и перепачкался в собственной крови, но все-таки научился лазать по деревьям. Я падал и падал в ледяную воду, а потом выбирался на берег и снова нависал над водной гладью, пока не научился правильно удить рыбу. Меня нередко спрашивали, «мол, в чем секрет?» А я нередко отвечал: «Секрета нет, все дело в характере».
В восемь лун, где-то начале сезона Падающих Листьев, я пережил свою первую потерю. Воинами мы тогда были не ахти какими хорошими, но даже нам пришлось участвовать в сражении с барсуком, на которого мы случайно наткнулись, патрулируя границы. Барсука-то мы прогнали, но победа досталась нам высокой ценой. Мой брат, Н***, который так же включался в наш патруль, погиб от потери крови через несколько дней. Его смерть была ужасна и мучительна, мы так же переживали боль вместе с ним все это время. Я могу показаться вам эгоистом, но я не считаю его смерть напрасной, ведь она помогла мне закалить характер. Я стал еще серьезнее, как мне казалось. Кстати, именно тогда я старался сблизиться с целителем и его учеником. Пусть они и не спасли моего брата, но они сделали все, что было в их силах и заслужили мое уважение.
С того момента жизнь моя протекала однообразно. Тренировки, тренировки, тренировки. Ничего больше. Всего за пару месяцев я успел насобирать целый набор царапин и шрамов, один раз я даже подумал, что сломал себе лапу во время оттачивания своих боевых навыков, но это оказалось просто вывихом.
Между тем мне исполнилось одиннадцать месяцев. Сейчас я доживаю свои последние дни в шкуре оруженосца и готовлюсь стать полноправным воителем речного племени.

Анкеты моих учеников:

Чернолап

Внешность
С самого детства Чернолап практически ничем не отличался от остальных своих сверстников. Он не был особо крупным, но и мелким его назвать сложно. Золотая середина, так сказать. У котика спортивное телосложение, без лишков, как это принято у лесных воителей. Но все же, его нельзя назвать совсем уж обычным: на фоне подтянутого, поджарого тела особо выделяется большая голова, но это его ничуть не портит, ведь у Чернолапа очень длинная шерсть, которая делает его похожим на меховую шапку. Хоть эта шерсть не такая уж и густая и с редким подшерстком, выглядит она очень красиво. Однако зимой приходится много работать и двигаться, чтобы не мерзнуть и дольше сохранять тепло.
Окрас у Чернолапа также не содержит в себе ничего необычного: он абсолютно черный. Но черные шерстинки не выглядят как сажа, в некоторых местах они отливают буроватым цветом. Глаза у Чернолапа цвета неба. Они такие же светло-голубые, а если присмотреться, то можно заметить на них белые точечки. Точечки - это облака. Эти большие небесные глаза смотрят на всех радостно, с такой искренностью, какая бывает лишь у маленьких несмышленых котят, хоть Чернолап уже давно вырос. Уши у кота не очень большие и круглой формы. На таких аккуратных черных ушках есть ломаный шрам. Идёт-идёт прямо, а потом вправо и конец. Он не очень приятный на вид, но это ещё "цветочек" по сравнению с боком воина. Там есть несколько "царапинок". Они идут изгибом. Когда была битва, они особенно сильно болели, но Чернолап терпел эту боль.

Характер
Все, кому доводилось близко общаться со мной, не могли не почувствовать той теплоты, которой были пропитаны мой взгляд и мой голос. Тем не менее, всю мою доброту и щедрость я посвящал лишь своим соплеменникам. Коты из других племен считают меня злым и замкнутым. На самом деле, вся эта злость вызвана лишь тем, что я очень предан своему племени и не могу ворковать с соседями. Не будь этой преданности, я бы, может быть, и поговорил бы с ними, но я воин совести. Но я не идеален. Я люблю поворчать на оруженосцев. Ибо они меня слушаются. На воинов сложнее. К домашним я не пристрою, чего взять с домашних кисок? Одиночки...Они как племена. Но они могут напасть. Поэтому держу на них-злость. Приступим к моим страхам. Я боюсь орлов. Один раз орлы летали над нашим лагерем. Самый маленький-орлёнок, напал на маленького, беззащитного котёнка. Так, я стал их боятся. Мечты, они в моей жизни-главные. Я мечтаю стать предводителем. Но также я понимаю что сначала нужно стать глашатым. Я готов на всё, но стать им. Теперь наша тема характера-это любим и не любим. Я люблю играть с миленькими котятами. Да, они тоже любят поиграть со мной. Королевы конечно же рады только отдать этих "монстров". Меня они называют "Чернокапик", потому что букву "п" не выгаваривуют.  Люблю охотится. Но в патруль я хожу не с особым интересом. Кстати, я знаю слово "надо" и "не надо". То есть я послушный кот. У меня есть способность к бою. Например: удар в морду. Но если на меня напасть сзади...битва проиграна. Эту тайну пока не знает ни кто. Я-романтик. Легко завожу отношения. Но всё таки тщательно выбираю пару. Я также однолюб. Я привык к графику: Утром на охоту, в полдень патруль. Первое любимое, втрое почти.

Биография
Маму Чернолапа звали Лунинка. Папу Огнехвост, а его сестренку - Солнышко. Лунинка была белого цвета. Огнехвост оранжевого. А Солнышко ярко-оранжевая. Чернолап уродился в дедушку,Безхвоста. Больше он любил сестрёнку и маму. К сожалению, папе не доставало времени. Просто напросто он хотел стать глашатаем. С Солнышко они играли, и веселились. С ней у них характер был похож. С мамой он тоже играл. Характер у него в неё. Вот только Лунинка была серьезной кошкой, веселье и оптимизм Чернолапу передались от отца. Чаще всего котик ссорился с сестрой. Просто спорили они ни о чём. Например, кто будет предводителем, но всегда быстро мерились. До поступления в оруженосцы, котёнок любил шалить. Он часто ходил в палатку воителей, а по вечерам навещал старейшинам. Поиграть, послушать сказки, побезобразничать. Когда Чернолап заканчивал делать "миленькие" поступки, он скрывался с места "преступления". Шалил котёнок где только мог: в детской, в палатке старейшин, в палатке оруженосцев, воителей... Конечно сестра всегда была с ним. Все их проделки не оставались безнаказанными, но от этого бурный нрав котенка отнюдь не остывал.
Ученичество Чернолап прожил нормально. Но один красочный момент сохранился в его памяти навечно. Битва. Поляна Четырех Деревьев. Всё залито кровью. Чужие коты выигрывают. И тогда кот сделал последний рывок на врага. И, наконец, битва закончена. Проиграли они, но их предводитель пообещал, что отомстит. Также Чернолап нередко ходил в охоту и патруль со своим наставником. Он так и остался шалуном, но кот рос и понимал, что это уже не так весело. Чернолапу нравилось ходить на тренировки. Узнавать новенькое, повторять старое. В юности он успел переболеть Зелёным Кашлем, но остался жив. На этом его ученичество и кончилось. Сначала Чернолап очень волновался, что из него вышел плохой воитель, но переживания оказались напрасными. Его посвятили в оруженосцы, а сам он просто пушился от гордости. Став воином, Чернолап полюбил одну кошку. Наверняка и она его тоже. Но всё-таки кот сказал, что будет выбирать себе кошку тщательно. Через месяц эта кошка стала мамой. И никто не знает, кто их отец, ведь она так и не стала подругой для Чернолапа.
В жизнь его влились охота и патруль, ему было уже не до отношений.

Лепесточек

Внешность:
Лепесточек очень красивый кот. У него длинный, очень длинный хвост. Кот трехцветный. Животик и грудка у Лепесточка - беленькие, так же белый левый передний насочек, кончик хвоста и правая задняя лапка до носочка. Следующий, второй цвет в окрасе нашего персонажа - темно оранжевый. Этого цвета у Лепесточка половина мордочки, левое ушко и спинка. Так же темно орунжевого цвета у него два носочка - правый передний и левый задний, серединка хвоста. И последний третий цвет который мы добавляем в нашу композицию - черный. Просто чисто черный цвет. Этого цвета у него правый задний носочек, три оставшиеся лапки до носочка, начало хвостика. Вторая половинка мордочки и правое ушко. Не смотря на врожденное увечье, слепота на правый глаз, он очень сильный и красивый кот! Под его разноцветной шкурой видны сильные, крупные мышцы - итоги многочисленных тренировок. У Лепесточка на редкость красивый носик - черненький с розовыми крапинками. На животе у него длинный шрам. В детстве, когда после смерти сестры он ушел в лес, на обратном пути, после встречи и разговора с Дождинкой, он напоролся на ветку и слава Звездному плеемени! На его поиски послали патруль, который и нашел его на земле всего в крови. И не надо говорить что он не красивый кот! Он красавец.
Характер:
Лепесточек в разговоре с кем то может нахамить или накричать. Но не смотря на то что он крупный хам, если он нахомит в разговоре взрослому, он потом будем долго переживать, но не сознается в этом. Лепесточек так сказать, маленький гордец.Но тем не менее он очень добрый и заботливый. Кот достаточно импульсивен и вспыльчев, однако его язвительность не несет в себе злобы, скорее всего кот просто не сдержан. Об этом также говорит нам его готовность бросится в бой за близких. Однако, не смотря на то что он очень быстро может бросится в бой и хорошо дерется, он драться не любит, ох как не любит... Он не любит драться потому что благодаря своему прекрасному воспитанию он ненавидит соседей и считает что они не достойны крови его соплеменников. Больше всего на свете наш персонаж любит охотится, что у него очень хорошо получается, на белок и мышей, лазать по высоким деревьям и бегать. А вот драться, патрулировать и ловить птиц... НЕТ!!! Но у него есть крупный минус, он сначала делаят, а только потом думает. Он очень упорен, безумно упрям, после каждого поражения Лепесточек поднимается на ноги и пробует снова до тех пор, пока не достигнет желаемого результата. Доказательством может послужить тот факт, что, родившись слепым на один глаз, Лепесточек смог научиться драться и использовать свою слепоту в бою, несмотря на отсутствие веры старших товарищей. У Лепесточка как и у всех обыкновенных котов есть свои мечты и страхи. Его самая, самая заветная мечта - стать предводителем своего горячо любимого племени. Для этого у него есть подходящие качества! Но у него также есть секретные страхи. В детстве, когда он был еще совсем маленьким, его сестра пошла к реке и там утонула... Теперь у него хроническая боязнь воды. Ну и как все здравомыслящие грзовые коты, он боится огня. Ну это и понятно, огонь уничтожает их земли, дом, пищу, укрытие. Ну и как у всех котов у него есть определенные привычки.Например, он любит взять себе полевку из кучи, и не отхдить к пеньку или крапиве, а сесть и есть прямо у кучи. Еще когда он охотится его окрас позволяет гордо держать свой длинный хвост над головой, так выучился... Больше всего Лепесточек ценит в других котах и кошка - доброту. Половина племени, или даже больше, считают его беспомощьным из - за слепоты, он искал в племени друзей, которые не смотря не на что не предавали бы его.
Биография:
Лепесточек родился в жаркий солнечный день. Его мать родила двойню и от потери крови умерла. Их воспитывала кошка, сестра их матери, которая в последствии покинет этот мир. Отец Лепесточка и Волнушки на втором месяце жизни своих детей сорвался со скал ущелья. Дети остались сиротами. Волнушка не смогла перенести смерти отца и матери и ушла из лагеря. В лесу она пошла к реке и упала туда... Вокруг никого не было и она утонула. А бедный Лепесточек с бельмом на один глаз остался абсолютно один. Лепесточек в последствии подружился с Дождик, приемной дочкой Снежной Бури. Он встретил ее как то на границе. Она гуляла, беседовала с Смольнолапкой. А он оправлялся после смерти сестры. Именно Дождик внушила ему силы жить дальше. Но он так и не смог понять ее тяги к целительству. Зато она его прекрасно понимала. Сильный, смелый кот. Он будет прекрасным предводителем! У них была одинаковая судьба у обоих умерли родители. Но вскоре Дождик стала Дождинкой и навсегда поселилась в палатке целителя. Лепесточек остался совсем один. Но его подруга не забыла дружбы. Она ждала пока он станет оруженосцем и они смогут видеться на Советах, границе.
Во время своего ученичества Лепесток переступил закон. Он влюбился в Дождинку! Но мало того что она была целительницой, она была из другого племени!!! Но он не знал ответных чуств. Ему приходилось очень усердно тренироваться, что бы соседи по палатке не смеялись над ним и не считали беспомощным. Он старался проявить себя с хорошей стороны перед предводителем и глашатаем. Он хотел быть предводителем!
Воином он стал позже остальных и поэтому очень переживал. Во время своего ночного бдения он чуствовал пресутствие матери и сестрички с отцом. Потом в его жизни будет еще очень много приключений.

Небольшая анкета для записи:

1. Что получается хуже всего?
Характер, биография, внешность.
2. Что получается лучше всего?
Характер, биография, внешность.
3. С чего бы Вы хотели начать?
Характер, биография, внешность.
4. Частота посещения ролевой?
Примерно.
5. Объем анкеты, которого Вы хотите добиться?
Примерное кол-во строк в каждом из пунктов
6. Какое расписание уроков Вам будет удобно? (Указать примерное время и дни недели, а так же часовой пояс)

Код:
[b]1. Что получается хуже всего?[/b]
[i] Ваш ответ [/i]
[b]2. Что получается лучше всего?[/b]
[i] Ваш ответ [/i]
[b]3. С чего бы Вы хотели начать?[/b]
[i] Ваш ответ [/i]
[b]4. Частота посещения ролевой?[/b]
[i] Ваш ответ [/i]
[b]5. Объем анкеты, которого Вы хотите [u]добиться[/u]?[/b]
[i] Ваш ответ [/i]
[b]6. Какое расписание уроков Вам будет удобно? [/b]
[i] Ваш ответ [/i]

0

2

Урок первый. Общие данные.

учить урок|уже выучил? : )

Перед тем, как писать анкету, вы должны четко сформулировать свои идеи, выяснить, чего вы хотите. Другими словами, в первую очередь нужно придумать общий образ вашего будущего персонажа.
Начинать нужно с пола, имени и цепи имен, а так же возраста, должности и племени, в которое вы хотите попасть. А дальше уже идут наброски личности, какие-то поверхностные качества и недостатки. На этом этапе вы должны определиться, кем хотите играть: миловидной домашней кошечкой или яростным сумрачным воителем? Усердным оруженосцем или мудрым предводителем?

Итак, действуем по такому шаблону:

1. Имя и цепь имен персонажа, для которого будем писать анкету.
2. Возраст и происхождение.
2. Наброски внешности, характера и биографии в двух-трех предложениях, например: рыжая кошка с зелеными глазами и мягким живым характером. Родилась в племени, но, узнав о предательстве своего любимого, решила уйти из леса и стать одиночкой.

Урок второй. Внешность.

учить урок|уже выучил? : )

Теперь вы примерно знаете то, что представляет из себя ваш персонаж. На этом уроке мы уделим все внимание только его внешности. Самое главное здесь - доступность для восприятия. У того, кто будет потом читать вашу анкету, в голове сразу должен будет сложиться образ кота или кошки. Выражайтесь простым языком, описывайте все детали, но не перестарайтесь: я не думаю, что остальным будет так уж важно, сколько именно шрамов носит ваш воитель и в каких местах находится каждый из них. Однако и сводить описание до минимума ни к чему.
Начинайте описывать внешность героя с его телосложения. Укажите, крупный он или мелкий, какие у него лапы, хвост, правильные ли пропорции, толстый кот или поджарый. потом перейдите к шерсти, ведь у всех котов она разная. Опишите все её оттенки, сравните её с каким-нибудь природным явлением. Можно указать, на каких участках туловища шерстка длиннее, а на каких короче. Уделите большое внимание глазам, ушам и носу. Для разнообразия можно придумать несколько дефектов, например, разорванное ухо, неправильно сросшуюся после перелома лапу, откусаный кончик хвоста или глубокий шрам поперек живота. Но, опять же, не переборщите.   Не стоит превращать кота в новогоднюю ёлку.

План для удобства:

1. телосложение (размер, длина конечностей, грузность, пропорции)
2. шерсть (цвет, длина, густота, наличие подшерстка)
3. глаза, уши (форма, цвет, размер)
4. детали (шрамы, дефекты)

Урок третий. Характер.

учить урок|уже выучил? : )

Закончив с внешним обликом, переходим ко внутреннему миру. Вот здесь не бойтесь экспериментировать. Все мы разные, у каждого обязательно найдется свой скелет в шкафу и свои тараканы. Помните, что никто не идеален, не стоит делать персонажа ангелочком. Попытайтесь почувствовать себя своим героем, сделайте его образ уникальным и интересным. А еще стоит помнить, что этот характер вам придется позднее отыгрывать. Хорошенько подумайте, сможете ли вы ему соответствовать в дальнейшем.

Обязательно указывайте в характере следующее (порядок может быть любой, главное, чтобы переходы были логичные и плавные) :

1 .Положительные и отрицательные черты
2. Мечты и страхи
3. любимые и нелюбимые занятия
4. Способности и слабые места
5. Какие качества больше всего ценятся в других котах и кошках
6. отношение к соплеменникам, котам из других племен, одиночкам и домашним
7. Успех и предпочтения среди противоположного пола
7. первое впечатление, которое персонаж может произвести
8. привычки

Урок четвертый. Биография.

учить урок|уже выучил? : )

А теперь настало время для биографии, истории жизни вашего персонажа. Если честно, это моя самая любимая часть в анкете, ведь написать здесь можно все, что угодно! Придумать кучу интересных приключений, которые помогут нам понять те или иные предпочтения кота. Самым важным в биографии является опора на характер. Очевидно, что несмышленный котенок не будет строить коварных планов по завоеванию леса, а матёрый бродяга ни за что не полезет в дом к двуногим по собственной воле. Занимаясь биографией постарайтесь думать как ваш герой, учитывайте его мысли и оправдывайте поступки в тех или иных обстоятельствах.
Первое, что нам надо сделать - это придумать семью кота. Как звали его родителей, братьев и сестер (если были), какого они были окраса, склада характера, какие отношения у них складывались, но не увлекайтесь. Не стоит рассказывать обо всем в первых же предложениях, раскрывайте все "карты" постепенно.

Можно использовать вот такие шаблоны:

Для племенных воителей

1. вступление
2. котячество
3. ученичество
4. воинская жизнь
5. любовная линия

Для бродяг и одиночек

1. вступление
2. котячество
3. одиночная жизнь
4. любовная линия

Для котов, поменявших племя или образ жизни
1. вступление
2. котячество
3. первая жизнь
4. переломный момент
5. вторая жизнь

Для домашних кисок
1. вступление.
2. котячество
3. взрослая жизнь

Урок пятый. Оформление.

учить урок|уже выучил? : )

На этом уроке мы редактируем написанные ранее внешность, характер и биографию, исправляем все ошибки, придаем тексту художественности, хотя его можно оформить и в автобиографичном, и в официальном стилях.
Также текст можно писать от разных лиц, но с этим нужно быть осторожнее, не на всех форумах одобряют повествование от первого лица. Самый оптимальный вариант оформления выделен жирным шрифтом:

1. Повествование от первого лица, когда кот сам рассказывает о себе. (Я очень...)
2. Повествование от лица автора, когда ты рассказываешь о своем персонаже. (Я бы сказал, что кот...)
3. Повествование от третьего лица. (Он очень.../она довольно...)

+1

3

Ледосветик | Белый Клык
Хорошо, приму *г* Начнем вечером, хорошо? Я скоро ухожу. Ознакомься пока с первым уроком из 26 поста и выполни задание :3

0

4

Ледосветик | Белый Клык написал(а):

Так создам анкету для акций. На форуме мало персов котов, поэтому создам кота.

В акции мы не пишем полные анкеты, придется потом сокращать все, что напишешь, до 10-12 строк~

Итак, начинаем с внешности. Не будем придумать ничего нового и прочитаем мой готовый урок:

Медовый написал(а):

Теперь вы примерно знаете то, что представляет из себя ваш персонаж. На этом уроке мы уделим все внимание только его внешности. Самое главное здесь - доступность для восприятия. У того, кто будет потом читать вашу анкету, в голове сразу должен будет сложиться образ кота или кошки. Выражайтесь простым языком, описывайте все детали, но не перестарайтесь: я не думаю, что остальным будет так уж важно, сколько именно шрамов носит ваш воитель и в каких местах находится каждый из них. Однако и сводить описание до минимума ни к чему.
Начинайте описывать внешность героя с его телосложения. Укажите, крупный он или мелкий, какие у него лапы, хвост, правильные ли пропорции, толстый кот или поджарый. потом перейдите к шерсти, ведь у всех котов она разная. Опишите все её оттенки, сравните её с каким-нибудь природным явлением. Можно указать, на каких участках туловища шерстка длиннее, а на каких короче. Уделите большое внимание глазам, ушам и носу. Для разнообразия можно придумать несколько дефектов, например, разорванное ухо, неправильно сросшуюся после перелома лапу, откусаный кончик хвоста или глубокий шрам поперек живота. Но, опять же, не переборщите.   Не стоит превращать кота в новогоднюю ёлку.

План для удобства:

    1. телосложение (размер, длина конечностей, грузность, пропорции)
    2. шерсть (цвет, длина, густота, наличие подшерстка)
    3. глаза, уши (форма, цвет, размер)
    4. детали (шрамы, дефекты)

В добавок, хочу сказать, что описывая персонажа, не надо делать это в том же порядке, что и в плане. Все без исключения новички пишут примерно так: "Крупный кот с длинными лапами. Шерсть черная. Глаза голубые. Уши треугольные. На щеке шрам". Это скууучно, если просто все перечислять~ Каждый раз нужно стараться придавать тексту художественности, сравнений, оборотов.
Хорошо: длинные, сложные, гладкие предложения. Короткие в отдельный случаях, для эффекта.
Плохо: Длинные предложения, состоящие из перечислений. Короткие предложения и скачки от одного к другому.

Еще раз повторю: больше художественности.
Удачи : )

0

5

Очень неплохо, но есть пара замечаний:

Ледосветик | Белый Клык написал(а):

Вместо хвоста имеет кроткий, но пушистый обрубок-след нападения двунгих. Зато это напрочь отбило у него желание жить у людей.

Не очень нравится. "Зато" во втором предложении стоит как-то не в тему. Я бы написал так: От когда-то длинного, пушистого хвоста у него остался лишь жалкий обрубок, как напоминание о нападении двуногих, напрочь отбивавшее всякое желание жить у людей.

Ледосветик | Белый Клык написал(а):

Шрамов у кота огромное множество. Бесчисленные царапины, ссадинки, укусы и вырванные клочь шерсти.

Царапины, ссадины и следы от укусов всегда проходят быстро, не думаю, что Ястреб носит их регулярно. Лучше будет написать так: Шрамов у кота огромное множество, а благодаря буйному нраву, на шкуре Ястреба частенько можно заметить царапины, ссадинки, следы от укусов и проплешины от вырванных клочьев шерсти.

0

6

Ледосветик | Белый Клык написал(а):

Шрамов у кота огромное множество. Шрамов у кота огромное множество, а благодаря буйному нраву,

Два раза написала..)

Так, хорошо. Если тебя устраивает внешность, то начнем описывать характер. Почитай мой третий урок и попробуй что-нибудь набросать.

Медовый написал(а):

Закончив с внешним обликом, переходим ко внутреннему миру. Вот здесь не бойтесь экспериментировать. Все мы разные, у каждого обязательно найдется свой скелет в шкафу и свои тараканы. Помните, что никто не идеален, не стоит делать персонажа ангелочком. Попытайтесь почувствовать себя своим героем, сделайте его образ уникальным и интересным. А еще стоит помнить, что этот характер вам придется позднее отыгрывать. Хорошенько подумайте, сможете ли вы ему соответствовать в дальнейшем.

Обязательно указывайте в характере следующее (порядок может быть любой, главное, чтобы переходы были логичные и плавные) :

    1 .Положительные и отрицательные черты
    2. Мечты и страхи
    3. любимые и нелюбимые занятия
    4. Способности и слабые места
    5. Какие качества больше всего ценятся в других котах и кошках
    6. отношение к соплеменникам, котам из других племен, одиночкам и домашним
    7. Успех и предпочтения среди противоположного пола
    7. первое впечатление, которое персонаж может произвести
    8. привычки

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Школа ЛНС » Кабинет №2 | Анкета