Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Старая лисья нора


Старая лисья нора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Нора довольно глубокая, из неё видно поле - посередине, по обе стороны - хвойные леса. Сама нора находится в перелеске. Запах лисы выветрился и сейчас ощущается лишь прелый аромат прошлогодней листвы. Эта нора является укрытием, домом и собственностью Сойки. Бродячая кошка уже целый сезон обитает в этом месте.

0

2

Утро. Пряный запах темноты ещё не выветрился легким утренним ветерком. Солнце медленно, не спеша, поднималось над горизонтом. В пасти Сойки была зажата мышь. Не такая упитанная, какую бы хотелось поймать, но массы её было достаточно, что бы наесться. Охота в этом месте давалась мне все ещё с трудом, хотя прошел целый сезон. Эти незнакомые ей коряги, кроличьи норы, овраги, появлялись на каждом повороте. Куда лапу не поставь - сразу провалишься. Особенно много таких "заподлянок" было в перелеске. где жила одиночка. Так как выходить дальше ей ещё не хватало смелости, приходилось охотиться тут.
Мягкая, всё ещё мокрая земля проваливалась под лапами, забиваясь под когти. Минусовая температура. Ночью заморозки, днем оттепель. Весело живем. даже дичь казалась какой-то пресной. Шерстка бедняжки-мышки была мокрой, пахла ночью. Холодная земля сменилась не менее холодным снегом. Утратившим свою былую сияющую белизну. Он весь почернел, лежит будто обугленный. В голове кружатся непонятные мысли, живот сводит от голода.
До дома осталось совсем немного. До уже знакомого запаха старой листвы, сырой земли. Это своеобразное тепло дома.Соя даже к еде не прикоснулась - просто упала на подстилку. Мышка так и осталась около порога. И вот из-за этой мелочи я надрывалась целую ночь. Да уж, бездарная я охотница.
Лапа ныла, боль пульсировала. Но она была какая-то тупая, отдавалась глухими ударами в голове одиночки. Она просто засыпала. Усталость брала верх, глаза невольно слиплись.
Сразу море звуков, запахов окутали её. Теплый ветер заглянул в нору, потрепал шерсть и снова исчез. Где-то поблизости запели утренние пташки, поле всё светлело и светлело. Перед тем, как упасть в небытие, в голове пронеслась мысль о том, что вот сейчас, воители лесных племен распределяют отряды. Высылают их. И вот они стройным рядком идут к своим границам, что бы в сто тысячный раз проверить их сохранность. Глупо. Но так они выживают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Старая лисья нора