Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Большие камни


Большие камни

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

У края острова, чуть в стороне от берега, из воды выступают Большие камни. Когда воды в реке немного они сильно нагреваются. На них очень мало места, поэтому здесь чаще всего греются старейшины и старшие воители.

0

2

>>>Куча с дичью>>>----->>>Большие камни>>>
Присев на мягкой травке возле большого камня расположенного в отличии от остальных на берегу, а не в воде, Древесина начала свою трапезу. Оторвав голову у рыбы, которая видимо была поймана совсем недавно, она с небольшой спешкой начала поедать туловище. Когда от него ничего не осталось, кошка принялась за десерт – голова. Когда с едой было покончено, она решила вылизаться. Шерсть у Древесины была хоть и небольшая, но пушистая, и вылизывать её приходится чуть-ли не постоянно.
С тех пор как она сюда пришла, прошло не мало времени. Встав и потянувшись, речная воительница решила пойти на главную поляну.
>>>Главная поляна>>>

0

3

<------------------- Палатка целителей.
  Кошечка молниеносно вылетела из палатки целителей. Мурашке совершенно не было дела до того- ушла она или нет. Он наверно этого даже не заметил. Разговаривает там с Камышовкой. С ней интереснее общаться, чем с глупой маленькой приставучей сестричкой. Отчасти, она его даже понимала. Пришла тут в целительскую, отвлекает от работы. Все, больше на глаза ему не покажусь. Обида играла в кошке. И вот опять она одна. С этим трудно жить. Но нужно.
    Малышка забралась на скользкие камни. Они были чертовски холодными. Слезы, не переставая текли по ее щекам. Не сумев удержаться на камнях, она сползла вниз, в расщелину и свернулась клубочком. Замерзну, так замерзну. Сейчас уже все равно. Может и переживать из-за меня никто не будет. А выживу- значит, нужно жить. А сейчас я очень спать хочу.
    Холодные камни несколько препятствовали хорошему сну. Через тонкую шкурку, Серолисточка чувствовала, как камень вытягивает из нее силы. Но ей было уже без разницы.

+1

4

Звездолап вышел из свой палатки к Большим камням. Кот надеялся, что там кто-нибудь есть, ибо он как никогда жаждал общения. Взглянув на пустые камни, предводитель огорчился. Не хотелось бы торчать на холодных камнях одному. Являюсь самым уважаемым котом в племени, а поговорить не с кем... Да уж. Честно признать, кот не любил сезон Листопада даже больше, чем Голые деревья. Повсюду сырость, вечно влажный воздух и грязь. Звездолап не брезглив, нет. Просто его угнетает этот вид портившейся природы. Конечно, его несколько оживляет ковер из ярких листьев, которые так забавно хрустят, когда на них наступаешь.. Только не во время охоты, тогда листья могут запросто выдать неаккуратного кота. Он вспомнил свое бурное детство в сезон Зеленых листьев... Это было чудесно!
Внезапно кот почувствовал знакомый запах. Неужели... Серолисточка! Но что она делает тут, - предводитель приоткрыл пасть и втянул в себя воздух, - да еще и одна? Звездолап нашел её под камнями, в небольшой расщелине. По ее щекам текли слезы, и коту стало очень жаль. Ему нравилась эта кошечка, он доверял ей. Она лежала, свернувшись клубочком, и Звездолап не видел, спит она или же нет. Он решил спросить мягким, тихим голосом, чтобы Серолисточка услышала кота, если не спит, но в то же время не проснулась, если это так.
- Серолисточка? Что ты здесь делаешь?

0

5

Итак: скопившиеся в течение долгого времени переживания дали о себе знать- случилась истерика. В ней был лишь один плюс- она проходила почти без шума. Возможно, только и слышны были звуки всхлипываний из-под камней. Но кошечку это не волновало. Настроение отвратное- самая главная причина слез. Ну и сезон Листопада наступил. Началась хандра.  Типичная листопадная хандра, когда и делать ничего не хочется. Казалось- придет Мурашка узнать, что случилось с малявкой, а она отправит его обратно в целительскую.
   Но время шло. Мурашки не было. Кошечка лежала одна на земле и слушала стук капелек, когда над головой раздался знакомый мягкий голос.
     - Серолисточка? Что ты здесь делаешь?- предводитель интересовался у нее. Кошечка всегда уважала Звездолапа за его доброту и мягкость по отношению к котятам и королевам, за строгость и суровость ко всем нарушителям беспокойства Речного племени.
     Я..я грущу, Звездолап.- никому другому, кроме него она не сказала бы о том, что чувствует на самом деле. Предводитель понимал ее как никто другой.

-1

6

-Я..я грущу, Звездолап. - ответила предводителю малышка. Значит не спит... Щуплый кот пролез в расщелину и лег рядом, согревая Серолисточку.
- Что случилось? Скажу вам по секрету, но Звездолап всегда искренне спрашивает, что у вас случилось, и действительно слушает и сожалеет, но как помочь физически... Он, скажем так, знает не всегда.
- Если у тебя будут какие-нибудь проблемы, ты всегда можешь прийти ко мне в палатку. Знай, ты всегда будешь желанным гостем у меня. Кот задумался. Надо же... Она такая маленькая. И такая хрупкая... Как несправедливо. Вроде все живем под одним небом, у всех одни предки. Но как тогда вырастают злодеи? Предводитель посмотрел в  грустные и влажные от слез голубые глаза Серолисточки. Неужели кто-то может обидеть такую малышку? Я бы никогда не смог сделать ей что-то плохое...
офф: прости за маленький пост, мне не пишется ._.

Отредактировано Ужаснолап (03.11.2012 02:30:22)

0

7

Шшшшорох и вот- Звездолап проник в расщелинку, где так убивалась кошка. Его запах- такой сладкий- проник в ноздри кошки, заставляя улыбнуться. Тепло распространилось по всему телу- Звездолап лег рядом и грел ее. Несмотря на свое плохое настроение, кошечка заурчала, лежа рядом с котом- ведь было так тепло. Она приоткрыла свои глаза и добродушно посмотрела на предводителя. - Что случилось?- спросил он у нее. Малышка на секундочку задумалась- станут ли интересными ее переживания Звездолапу. Но чувство доверия к предводителю были превыше всего. И она решилась рассказать.
      Никому я не нужна. Даже брату. - призналась она. Звездолап заверил ее, что она всегда будет для него желанным гостем, что немного успокоило кошечку. Спасибо, Звездолап.
      Чтобы как-то отвлечься от переживаний, она спросила: А как ты стал предводителем?

+2

8

Серолисточка заурчала и добродушно посмотрела на предводителя. Было заметно, что она начала согреваться, чему кот был сильно рад.
- Никому я не нужна. Даже брату. - призналась она. Звездолап даже несколько опешил. - Как это не нужна? У вас ведь такие хорошие отношения! Просто.. Дело в том, что он сейчас не должен развлекаться, так как сам выбрал сложнейшее призвание - целитель. У них постоянно какие-то заботы и вся эта вечная суета. Я думаю, ты и сама должна понимать. Ведь и ты скоро станешь оруженосцем. Станешь взрослее... ты уже не сможешь быть котенком. Я понимаю, что это звучит даже как-то, - предводитель сделал паузу и задумался в поисках нужного слова - жестоко, но поверь мне, и у взрослой жизни есть свои плюсы. Когда-нибудь у тебя будет любимый кот и дети... Разве не в этом счастье? - кот мечтательно улыбнулся. - Все в племени знают, что я хочу котят. Но... увы, я  пока не нашел свою кошку. Звездолап сделал паузу и неожиданно спросил. - Кого бы ты хотела в наставники? Признаться, он хотел бы сам стать наставником Серолисточки. Ответив, она, не дав ему времени, сразу же спросила:
- А как ты стал предводителем?
- Ну там нечего рассказывать... - скромно протянул Звездолап. - Все с детства твердили, что я прирожденный лидер, но я никогда не придавал этому значения и не стремился к власти. Я был удивлен, когда узнал, что выбран глашатаем племени, и даже боялся, что не справлюсь в этой должностью. Умершие незадолго до моего назначения родители... - предводитель зажмурился и на мгновение оцепенел. Перед глазами опять встала жуткая картина. Неповоротливые, но огромные барсуки сильными лапами ломали кости, сворачивали головы двум котам. А Звездолап, оглушенный ударом и неподвижно лежащий на земле, ничего не мог сделать, но видел каждую деталь... Он вернулся в реальность и быстро смахнул слезы. Серолисточка не должна была увидеть его таким. - Они стали приходить ко мне во снах и поддерживать. Ну, а потом бывший предводитель погиб, а я возглавил племя и получил девять жизней.

+1

9

Предводитель удивился наличию проблем с братом. Еще бы. Все племя считает, что Мурашка и Серолисточка как попугаи-неразлучники всегда вместе. Конечно не спорю, это происходит почти со всеми братьями- сестрами. Но между Сер и Мурашкой была особая духовная связь. Они чувствовали перемены в настроениях друг друга и вообще, понимали друг друга с полуслова. Станет скучно Серолисточке- Мурашка тут как тут, начинает развлекать ее, водит на прогулку. У Мурашки проблемы с Кедровником- Серолисточка является к своему братцу иластится к нему, отгоняя тем самым грустные мысли.
     Звездолап начал говорить о семье. Да, это действительно круто. Вот Мурашка этого лишон- целитель же. А Серолисточка всегда мечтала о своей будущей семейной жизни. Она любила Звездолапа, как отца, переживала за него. Поэтому она ему сказала: У тебя все будет хорошо, Звездолап. Я в это верю. Вот увидишь- найдется еще такая счастливица, достойная тебя
     Кого бы ты хотела в наставники?- поинтересовался кот. Внезапно так. Малышка опешила. Потом застенчиво проурчала: Тебя бы хотела... ну или Камышовку. Чувствую, что с ней не соскучусь... как и с тобой. Она помолчала и добавила: А ты помнишь свое посвящение в оруженосцы? Разговор затягивал и стало не так холодно. Любопытство реально согревает.
офф: спасибо за плюсики, Звездолап хд)

Отредактировано Кроволапка (05.11.2012 11:00:26)

+1

10

В такие дни, когда за оградой лагеря бушует ветер, который порывами то поднимает выше вершин деревьев, то опускает до земли пожелтевшие и сухие листья, нет лучшего занятия, чем свернуться с кем-нибудь в пещере, при этом активно ведя разговор. Так же считал и Звездолап. Серолисточка, судя по всему, тоже очень даже любила поболтать и уже не забыла о своих проблемах и перестала быть грустной, какой нашел ее предводитель. Теперь же кошечка была активно увлечена разговором со старшим котом. Она расспрашивала его о его детстве и молодости.
- А ты помнишь свое посвящение в оруженосцы?
Кот удивился. - Помню ли я?.. Ну конечно! Как можно забыть такое событие? Все котята очень эмоциональные. События, которые случаются в детстве, всегда запоминаются лучше, чем в зрелости, так как все становятся мудрее и уравновешеннее. Ну как все... бывают и такие, кто никогда не вырастает психически. Кхм, я как обычно отвлекаюсь от вопроса. Тогда я был котенком по имени Шустрый. Я думаю, ты знаешь, почему у меня такое имя? - улыбнулся малышке кот, - Правильно, я был очень проворным и меня никто не мог поймать. Меня забавляло бегать от всех взрослых воителей по лагерю. Кот вспомнил самый забавный из многочисленных случаев и непроизвольно засмеялся. - Конечно, меня ловили. Но все равно было весело. После паузы Звездолап продолжил.
- В один день со скалы предводителя раздался знакомый призыв. Я, естественно, выбежал на поляну самым первым и сел в самом центре, у всех на виду. Да, скромностью я тогда не отличался. Когда меня посветили, моим наставником стал предводитель - Созвездие Орла. А он был моим дедушкой! Кто бы мог подумать, что предводитель воспитает будущего предводителя? Моё ученическое имя - Шустролап. Оно мне очень нравилось. Кстати, наставник не делал мне поблажек, как некоторые думали. Даже наоборот! Во всяком случае, он хорошо воспитал меня и передал мне все свои знания и навыки.
офф: прости за задержку)

Отредактировано Ужаснолап (08.11.2012 00:40:56)

0

11

Серолисточка даже приоткрыла рот, слушая интереснейшие рассказы мудрого предводителя. Действительно интригующее начало карьеры. Маленький котенок, по своему нраву больше похожий на Облачко- племянника Огнегрива- такой же взбалмошный и заводной. А вот как оно получилось. Теперь перед кошкой стоял взрослый, умный и рассудительный кот. Маленькая Серолисточка до этого немного побаивалась Звездолапа, считая его очень строгим котом. Однако, пообщавшись, она поняла, что не все взрослые скучные и хмурые. Звездолап пробудил в ней дружеские чувства. Кошечка почувствовала, что слезы ее высохли, а рот растягивается в улыбке. Спасибо. Тебе удалось меня успокоить.- малышка уткнулась носом в шерсть Звездолапа, словно тот был ее отцом. Еще не полностью удовлетворив свое любопытство , она прошептала: А родился ты как? Мне интересно про тебя все, Звездолап.- улыбнувшись, Сер тряхнула своей изящной головой.
      Хотела бы я, чтобы он стал моим наставником...- снова подумала кошка. Уж он заставил бы ее всерьез заняться тренировками и в то же время не сильно уставать. Но котенок понимал, что предводитель не возьмет в ученицы такую серую личность, как она. Ему нужен кто-то яркий, перспективный. А Серолисточке нужен кто-то такой, который держал бы ее в ежовых рукавицах (ну такой, как например, Камышовка). А с добронастроенным Звездолапом кошка совсем распоясается.

Отредактировано Кроволапка (10.11.2012 14:33:46)

0

12

- Спасибо. Тебе удалось меня успокоить. - малышка уткнулась носом в шерсть Звездолапа. Еще не полностью удовлетворив свое любопытство, она прошептала: А родился ты как? Мне интересно про тебя все, Звездолап. - улыбнувшись, Серолисточка тряхнула своей изящной головой.
- Глупышка, даже я не знаю о себе всего! - предводитель никак не хотел обидеть котёнка, поэтому сказал это с шутливой интонацией и рассмеялся. - Хм, как я родился... как же я родился? Прости, но я не помню ничего, кроме одной вещи. Мама рассказывала мне о том, что целитель сказал после родов. Он говорил, что я на удивление легко пришел в этот мир, как будто земля специально желала скорее пропустить меня сюда. Возможно, это было... пророчеством? Звездолап тепло взглянул на Серолисточку. Эта малышка была такая понимающая и милая. Он хотел бы такую дочь. Наверное нужно было дать ей в наставники Камышовку... Но нет. Он не мог потерять такую ученицу, ведь у неё явно есть потенциал. К тому же Звездолапу не нравился характер Камышовки... Кошка была слишком честолюбива и часто язвила. Нет, он не даст никому испортить Серолисточку! Решено, он сам станет её наставником. Возможно, воспитает лучшую воительницу племени. По крайней мере, постарается. Кот отвлекся от этих мыслей. Надо же, даже воздух расщелины, в которую не попадает солнечный свет, стал теплым только от разговоров. А может ему только кажется? Да нет, даже Серолисточка перестала дрожать и теперь от её тела исходило тепло. Но сидение на месте было не лучшим занятием, поэтому Звездолап предложил пройтись по лесу.
- Хочу прогуляться и размять лапы! Так как ты котенок, тебе нельзя выходить из лагеря. - кот сказал это суровым тоном и сделал паузу, чтобы напугать котенка. - Но ведь я предводитель, значит со мной можно все. Последнюю фразу он сказал уже мягким голосом и подмигнул Серолисточке.

0

13

Звездолап
простии, я так задержала игруу.... больше так не буду)
  Звездолаповы рассказы будоражили воображение. Кошечка улыбнулась и представила себя на месте обожаемого предводителя. Могло случится и так, что она когда-нибудь станет предводительницей Речного племени. Но... для этого нужно иметь что-то большее, чем просто желание. Лидерские задатки например. Звездолап, впрочем как и остальные руководители племен может недрогнувшей лапой отправить племя на войну, в сражение с опасными хищниками. Это же такая большая ответственность. Держать связь со Звездным племенем, быть лицо всего племени,...столько всего. Бедный Звездолап. Столько всего пройти нужно. Каково этому коту?
   В голове промелькнула мысль о том, что нужно подойти к нему, ткнуться ему в бок, понимюще заурчать..Но она не имеет на это права. Они же не родственники. А жаль. И он даже не ее наставник. Просто иногда хочется рядом с собой иметь кого-то близкого по духу, родного.
   Слова предводителя вернули кошечку на землю. Хочу прогуляться и размять лапы! Так как ты котенок, тебе нельзя выходить из лагеря. Великое Звездное племя. Когда же наконец начнется оруженосная жизнь? Так устала этого ждать- кто бы знал. Но ведь я предводитель, значит со мной можно все.
    От этой фразы кошечка, казалось, подпрыгнула выше облаков. Юхуу.. Я пойду гулять с самим Звездолапом. А куда мы пойдем?- она уставилась на него своими маленькими, сияющими ярким светом, глазами.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Большие камни