Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Опросы » Фильм Хатико


Фильм Хатико

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Тебе понравился фильм?
да, очень сильно, обожаю его

61% - 19
хороший фильм

16% - 5
норм

6% - 2
плохой фильм

0% - 0
полнейший отстой

0% - 0
я не смотрел

16% - 5
Голосов: 31

1

Думаю таких, кто не смотрел этот фильм очень мало, а тех, кто не слышал про него, вообще нет. Я  обожаю этот фильм, смотрела раза три, может больше, недавно маму уговорила посмотреть. Хатико - это первый фильм на котором я рыдала(я вообще никогда над фильмами не плачу, не синтементальная я), помню тогда мама ещё зашла и спросила почему я рыдаю, а я ей "собачку жалко") и сколько раз не смотрю, всё равно плачу, побольше бы таких хороших фильмов, за душу берёт

0

2

А, там ещё музыка красивая, оооочень красивая

0

3

Я обаааажаааюююю этот фильм. А кто знает, что это на самом деле было?
Хатико (яп. ハチ公 Хатико:?) — пёс породы Акита-ину, являющийся символом верности и преданности в Японии.
Жизнь

Хатико появился на свет 10 ноября 1923 года в японской префектуре Акита. Фермер решил подарить щенка профессору Хидэсабуро Уэно, работавшему в Токийском университете. Профессор дал щенку кличку Хатико (восьмой)[3].
Когда Хатико подрос, он везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на станцию Сибуя, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся. Хатико на тот момент было восемнадцать месяцев. В тот день он так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома[4].
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, он неизменно продолжал возвращаться на станцию. Местные торговцы и железнодорожники прикармливали Хатико, восхищаясь его настойчивостью.
Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад»[4]. История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.
Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года[2]. Мёртвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. У него был рак в последней стадии и филярии сердца. В желудке Хатико было найдено четыре палочки от якитори, однако они не повредили желудок и не были причиной смерти. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
Во время Второй мировой войны памятник был уничтожен — металл памятника пошёл на военные нужды. Но Япония не забыла пса — и после окончания войны, в августе 1948 года, памятник был восстановлен. Сегодня статуя Хатико у станции Сибуя является местом встречи влюблённых, а сам образ пса в Японии стал примером беззаветной любви и верности

0

4

Правда очень жалко Хатико!Я вообще редко плачу, а тут разрыдалась, когда фильм смотрела...

0

5

Лунная
Я тоже редко плачу, а над Хатико я плакала, он был таой верный...Ждал до последнего..До конца своих дней...

0

6

Ахах, я плакала(( :'(  Так жалко Хатико...Это же было на самом деле! такой преданный пес, просто не могу... :(

0

7

Я очень плакала,я даже над Титаником не плакала, хотя хотелось. Но это...Очень грустная история...

0

8

Обожаю. Пересматривала три раза, как и "Марли и Я", все три раза плакала.
Я сентиментальна.

0

9

История Хатико красива и трагична... Многие пишут, что фильм изначально рассчитан на выжимание слёз, но это не так. Ложные приёмы никогда не принесут искренних чувств. Я считаю, что режиссёр этого фильма сам был очень поражён и раздосадован историей этого верного пса и снял фильм, соответствующий его чувствам. Может, это отчасти можно назвать вдохновением. Красивый фильм, добрый. Я не сентиментальна, над фильмами обычно не рыдаю. Два исключения, которые смогли меня расстроить - это, непосредственно, "Хатико" и старый добрый мульт "Король лев" . Плакала, было жалко Муфасу. Ну я отбилась от темы.
А что ещё сказать?
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.

0

10

Первый раз смотрела, когда в больнице лежала..... Старалась не плакать, т.к. в палате были люди, а я привыкла скрывать свои чувства.... Не выдержала.... Я не рыдала, но слезы катились по щекам.... Было так жалко этого песика.... Себе такого хочу....

0

11

Смотрела. В конце плакала. Больше не смотрела, так как не хочу все это снова пережить.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Опросы » Фильм Хатико