Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 31 страница 60 из 103

1

Сегодня я вам расскажу о нашей палатке. Находится она в зарослях камышей, что очень удобно. Хотите узнать о ней немного подробней?
Для начала посмотрите вон туда. Видите, это она, вон там, рядом с палаткой старейшин. Мы с Пчелой проводим тут большую часть нашего времени. Вообще, эти камыши расположены рядом с ручьем, но Речные воины смогли это использовать себе на благо, а палатка так укреплена, что туда не просочится любая вода. Вы уже хотите зайти внутрь? Хорошо, давайте пройдем туда, но вообще соваться сюда без спроса запрещено, ну, что же, сделаю исключение. Проходите быстрей, нам нужно еще столько всего успеть осмотреть. Сейчас перед собой вы видите небольшую "полянку" с узким коридорчиком вперед. Вокруг и вверху вас куча камышей, их настолько много, что солнечный свет сюда едва просачивается, но в основном палатка светлая. Глиной укреплена нижняя часть, хорошо же старались оруженосцы, на славу! А теперь пройдем дальше по тому самому коридорчику. Да, идти совсем немного, но посмотрите, что вы видите перед собой. Это еще одна "полянка", только на этот раз она намного меньше предыдущей, и глиной тут отделано намного больше. Но отличительная ее особенность - ямки в земле, в них хранится изобилие трав. Если вы хотите, то я вам расскажу историю, как один целитель выкопал эти ямки, но сейчас нет времени, вам пора идти! И не забывайте время от времени приносить нам травы, мы с Пчелой будем очень благодарны.

Целитель: Пчела
Ученик целителя: Вьюжнолапка

Список трав

Скоро здесь будет список трав.

Если вы что-то принесли или унесли, то пишите в оффтопе что и сколько именно.
Описание (с) Вюжнолапка

+1

31

-Звёздные предки выбрали тебя. И в таких вещах целители ошибаться не могут. И, я хочу сказать. Ты - настоящая речная воительница. Твоя мать - чистокровная воительница Речного племени. Но она сбежала, со своим дружком. А родила она тебя возле реки, но не смогла тебя забрать. Мы нашли тебя в реке, под камнями. Ты была тяжело больна. Однако я посочувствовал на тебе этот запах... Я узнал это запах, это был запах твоей матери, и сказал об этом Вечеру и Звездолапу. Вечеру, честно, это было не так интересно. Он относился к тебе не очень хорошо. А вот Звездолап интересовался тобой ещё тогда. Но сейчас их нет в племени. А теперь поспи. Я соберу травы путника, и мы пойдём к Лунному Камню.
Кошка открыла рот желая возразить, но потом передумала. Вместо этого кошка опустила голову приводя мысли в порядок. В голове как будто всё перепуталось, в голове замелькали образы котов, писк новорождённых котят, слёзные глаза королевы... Она рухнула на землю и подняла глаза. Галечница не могла разобраться в себе, так много навалилось на неё, просто маленькую кошку, только сейчас она поняла, что ей уготовило звёздное племя. Воительница опять поднялась. В холодных голубых глазах блеснула искорка, а в душе загорелся огонь. - Спасибо... - прошептала она и вылетела из палатки целителя. Я не подведу вас Речное племя. Никогда...

0

32

Юная ученица целителя вошла в пещеру и села рядом с Пчелой.
-Не трясись. Я тебя не укушу. - Пчела повернулся к Веснушке и сел возле неё. -Хоть я и глухой, но я чувствую твоё волнение. Ты тоже должна чувствовать других котов. Ведь они все твои подопечные. Если ты встала на эту дорогу, то ты должны окончательно свернуть с той. Я знаю, что твой характер не такой тяжёлый. В глубине тебя скрывается скромность.   
Пёстрая кошечка кивнула и сосредоточенно посмотрела на наставника.
Пчела бросил к её лапам пучок трав.
-Это тимьян, трава, которая останавливает волнение. Волнение блокирует поток знаний. Ты должна быть спокойна, ведь ты выбрала тропу, значит это твоё призвание. - Пчела отошёл к куче с травами и выбрал там маковые зёрна. Старый целитель опять присел подле Веснушки, обхватив хвостом лапы, и сказал: Это - маковые зёрна. Они частично убирают боль при ранах, вывихах. Потому они очень полезны. Когда ты была маленькая, твоя братец случайно толкнул тебя, и ты ударилась передней лапкой об камень. У тебя был вывих, и ты очень боялась. Когда я выправлял тебе лапу, я дал тебе маковые зёрна.
Веснушка действительно вспомнила случай детства, когда брат толкнул её на большой серый волун. Веснушка помнила что тогда почувствовала только острую боль в лапе, а потом мама отвела её в Пчеле и оказалось у неё вывих. Веснушка тогда очень боялась и думала что навсегда останется калекой. Но, после того как Пчела вылечил ей лапу, она увидела в целительстве что-то такое, что привлекло её и заставило встать на этот путь. И теперь Веснушка была готова делать всё на благо своего племени.
Пчела чуть-чуть посмотрел в глаза юной ученице и сказал:
- Надеюсь, ты запомнила всё, что я тебе сказал. Я думаю,ты запомнила, что ты целитель до каждого волоска на твоей шёрстке. Ты целитель от кончика хвоста до кончика ушей. Ты мудрее всех, даже предводителя. Ты скромнее всех, даже котёнка. Ты храбрее всех, даже воина. Ты любознательнее всех, даже оруженосца. - Пчела привстал с места и спросил: Ты запомнила сегодняшний урок?
После слов целителя Веснушка почувствовала себя необычайно сильной и великой. Ей сразу показалось что она может всё. Так вдохновили её слова наставника. Веснушка кивнула и указала лапой на  горстку чёрных зёрнышек и сказала:
-Это маковые семена,- потом она указала на пучок трав.- а это тимьян. Поняла.- кошечка внимательно рассмотрела целебные травы, что бы получше их запомнить.- Спасибо за урок, Пчела! Я очень постараюсь запомнить эти травы!
Тут в палатку вошла Роса и Веснушка поспешила уйти что бы не мешать.
--------> Главная поляна

Отредактировано Веснушка (09.06.2013 22:59:31)

+1

33

Черника вошла в палатку целителя.За ней вошли Рыжинка и Вишенка.
-Пчела ты тут?-уже чуть по спокойней,но всё равно крича спросила Кошка.
Воительница села и стала ждать ответа пчелы. А пока он не ответил она следила за ученицами которые только что подрались.
Чернике надоело и она стала вылизываться.Но когда она уже помылась стала опять следить за Рыжинкой и Вишенкой.
Разве нельзя им помериться?-думала Черника.-Стать друзьями?И не обзывать друг друга?-размышляла кошка.-Тренироваться вместе?Ну или хотя бы не драться?
Черника отбросила все мысли и продолжала смотреть за оруженосцами.

Отредактировано Черника (17.08.2013 12:04:11)

0

34

-Пчела ты тут? Пчела не слышал вопроса Черники в силу своей болезни. Однако, он отлично заметил присутствие в его палатки троих котов. -Как же они громко топают. Пчела медленно повернулся и прошёлся до другого края помещения Ну и что у вас  такое? Пчела рассмотрел раны на телах учениц и, посмотрев на них измученным взглядом, пошёл за травами. Он взял пижму и корень окопника с паутиной. Затем подошёл к раненным, и по очереди наложил им на раны паутину, окопник и пижму. - Идите, и не делайте так больше. Полежите немного в палатке, чтобы раны затянулись.

0

35

- Идите, и не делайте так больше. Полежите немного в палатке, чтобы раны затянулись. - сказал ласково Пчела.
- Спасибо тебе Пчела! Если бы не ты, то раны бы загноили. - рыжинка поблагодарила целителя и посмотрела на свои раны. Они были замазаны пижмой, корнем окопника и заматаны липкой паутиной. Вишенку еще лечили. "Может хватит огрызаться, и подружиться с ней. Может это Вишенка очень хорошенькая кошечка" - подумала Рыжинка и повернулась к ней.
- Прости меня, Вишенка. Я не хотела причинить тебе боль, - с тревогой сказала она, и опустила глаза.

0

36

Веснушка вернулась в палатку целителей раньше Пчелы. Она чуть прихрамывала и у неё сильно болела голова. "Надо бы обеззаразить царапину на носу.." Ученица целителя не сердилась  на того, кто оставил ей эту царапину, когда она выглянула из куста. Она же понимала что это получилось случайно. Ни Грозовые, ни Сумрачные и никакие ещё коты не причинили бы вред целителю намеренно. К тому же кошечка сама виновата что высунула нос на поле битвы...
Зато, Веснушка убедилась что её старший брат жив.. "Ужасно было сидеть в кустах, слышать крики битвы, чувствовать запах крови и не знать живы ли те кто тебе дорог или..." Нет, не надо думать об этом сейчас. Сейчас, когда всё уже прошло и многие остались целы.. Многие но не все.. Маленькая пёстрая ученица целителя видела как коты уносили мёртвые тела... "Ну всё! Хватит!" Кошечка тряхнула головой, что бы прогнать эти мысли, и от этого голова заболела сильнее.
"Кстати, а я ведь давно не навещала своих сестричек в детской... Как там Мятка и Пташка..."- при мысли о младших сёстрах она счастливо замурлыкала. "Наверняка бегают по поляне и выясняют что, да как... Или опять устраивают где-то очередную проделку..."
Уже подходя ко входу в палатку целителя, она вдруг почувствовала свежий запах крови и заметила белую кошечку, сидящую у входа. Это была Вишенка и выглядела она примерно так, как чувствовала себя Веснушка.
-Пчела? -позвала Вишенка целителя.
-Нет,- отозвалась Веснушка подходя к ученице. - Он ещё не пришёл, но я могу тебе помочь. Покажи где ты ранена.
Она говорила мягко, но непреклонно. Миниатюрная пёстрая кошечка даже забыла про свою рану. Она знала, что большинство котов пошли бы к более опытному Пчеле, но Веснушка понимала что рана у Вишенки довольно серьёзная и надо действовать сейчас же! Даже если Пчела отстал ненадолго она должна была как можно быстрее оказать помощь соплеменнице! С Вишенкой она почти не общались, но сейчас Веснушка в первую очередь была ученицей целителя!

Отредактировано Веснушка | Паутинка (18.09.2013 20:35:29)

0

37

-...но я могу тебе помочь. Покажи, где ты ранена.
Услышав знакомый голос, кошечка на секунду остановилась возле входа в палатку, а после, когда капелька упала на носик, немедля забежала в палатку.
Пташка смогла добежать до палатки, почти не промокнув. Встряхнувшись, котёнок осмотрелась. Внутри пахло травами.
Она волновалась за свою сестру, когда узнала, что она тоже пойдёт вместе к Нагретым камням.  И сейчас, когда она увидела Веснушку, кошечка тихо заурчала. Хорошо, что с ней ничего не случилось! - подумала Пташка. Весь день она думала о том, что может произойти с сестрёнкой, и, к счастью, ничего из этих страшных вещей не произошло.  Смотря на то, как Веснушка осматривала раненную Вишенку, котёнок чувствовал гордость за свою сестру. Она такая умная! Пташка знала, что никогда не сможет запомнить то, что запомнила её сестра. Все эти названия трав и прочее... В её голове бы это всё просто напросто не уместилось! Веснушка помогает своим соплеменникам и, Пташка даже не сомневается в этом, она точно станет хорошим целителем в будущем!
Котёнок, переминаясь с лапки на лапку, наблюдал за сестрёнкой, склонив голову. Ученица целителя была так увлечена, что даже не заметила Пташку.

0

38

Веснушка ждала ответа Вишенки, в уме перебирая какие травы для чего. "Похоже мне понадобиться много паутины!".
-Погоди секундочку.,- сказала Веснушка и, отвернувшись, пошла в глубь палатки за нужными травами.
Она вернулась. Она наложила кашицу из подорожника, что бы остановить кровотечение, затем наложила  на раны кошки мёд с ноготками, что бы не было заражения, сверху она заткнула раны паутиной что бы лекарство держалось на больном месте.
-Вот и всё..- улыбнулась она.- Тебе лучше полежать пару дней и не перенапрягать раны. Можешь пока полежать тут, тебе сейчас лучше как можно больше лежать..
Веснушка была счастлива! Раньше она никогда не лечила такие сложные раны! Пчела будет гордиться своей ученицей!
Вдруг она услышала топот маленьких лапок и затем почувствовала знакомы запах. Миниатюрная кошечка заметила свою младшую сестрёнку Пташку, внимательно смотрящую на неё, чуть склонив голову, и весело замурлыкала. Мятка и Пташка часто ходили хвостиком за старшей сестрой и внимательно следили за каждым её действием. Иногда Веснушка приносила сестричкам вкусных ягодок и орехов из палатки.
-Пташка!.-улыбнулась она и поманила сестрёнку хвостом.- А мама знает что ты вышла из палатки?.
Лёгкий упрёк слышался в добром мелодичном голосе Веснушки, но взгляд гетерохромных глаз, устремлённый на котёнка, был полон заботы и нежности.

Отредактировано Веснушка | Паутинка (18.09.2013 22:18:38)

0

39

-А мама знает, что ты вышла из палатки?
-Знает, - Пташка кивнула.
Смотря на Веснушку, кошечка готова была прыгать от радости. Не удержавшись, котёнок подбежал к старшей сестре и прижался к ней. Тепло разлилось по всему телу, и Пташка почувствовала, что успокоилась. Она очень давно не видела сестрёнку, что очень не привычно для неё. Обычно Веснушка приходила поиграться с ней в детскую, или же Малина приводила её в палатку целителя.
-С тобой точно всё хорошо? - обеспокоенно прошептала Пташка, смотря в глаза сестры.

+1

40

-Знает. - малышка кивнула.
Пташка подбежала к старшей сестре и прижалась к ней. Ученица целителя обняла её хвостом и улыбнулась. Да, уж, только сёстры могут понять сёстринские отношения.
-С тобой точно всё хорошо? - обеспокоенно прошептала Пташка, смотря в глаза сестры.
-Точно,- улыбнулась кошка, смотря в миленькую мордашку сестры.- Просто маленькая царапина..
Веснушка лизнула Пташку в ушко и спросила, бросив встревоженный взгляд на поляну:
-Ты не видела Снегирька?
Она помнила что они вместе шли в лагерь, а потом он затерялся в толпе.. Наверное опять пошёл к своей Серошёрсточке...  Веснушка возмущённо фыркнула. Он стал забывать о своих сёстрах...

Отредактировано Веснушка | Паутинка (18.09.2013 23:21:58)

0

41

-Точно. Просто маленькая царапина.. - Веснушка улыбнулась, и Пташка наконец-то успокоилась.
Склонив голову, Пташка вновь тихо, довольно заурчала.
-Ты не видела Снегирька?
Сестра показалось котёнку обеспокоенной, и Пташка тоже заволновалась. Брата она не видела, кажется, ещё давнее, чем Веснушку. Но Пташка была уверена, что с ним всё хорошо, поэтому потихоньку начала успокаиваться.
-Я его не видела, но не беспокойся, сестрёнка. Я уверена, что с ним всё хорошо, - стараясь успокоить сестру, Пташка улыбнулась.

+1

42

Кривой неторопливо зашёл в палатку. В нос сразу же ударил сильный запах каких-то трав или ягод. И как тут находятся эти целители? А ещё живут.. Когда его глаза привыкли к полумраку, он осмотрелся : здесь находилось несколько котов, в том числе и ученица целителя. Коричневый кот некстати вспомнил о Пчеле, ведь речной целитель вызывал у него лишь презрение. Хорошо хоть его тут нет. Он всегда меня раздражает, делая всё медленно-медленно, будто какая-то улитка! - поморщился Кривой. До его ушей доносились пара голосов : Веснушки и её маленькой сестры. Они, видимо, давно не виделись и были увлечены разговором. Ну, эти две мне сейчас ни к чему. - он взглянул на кошек, а потом принюхался. А, вот и она.. - кот уловил запах своей ученицы - Вишенки, и пошёл на него. Царапины на спине особенно сильно болели у лопаток, поэтому двигать передними лапами было довольно проблемно. Подойдя к Вишенки, Кривой ничуть не удивился : она лежала на одной из нескольких мягких подстилок, а на белом животе кошечки была заметна глубокая рана. Так и думал, что она хорошенько отхватит. - хмыкнул он. Затем кот опустился на пол палатки, тихо шипя от боли.
- Ну, рассказывай кто тебя "наградил". - обращаясь к белой ученице, медленно проговорил коричневый воитель. - И не вздумай сказать, что я тебя чему-то не научил или научил, но как-то не так.
Говоря это, он осуждающе смотрел ей прямо в глаза. Я-то в этот раз не смог увернуться потому, что напали сразу несколько, - подумал он, выгораживая себя любимого. - Меня винить абсолютно не в чем.

Отредактировано Кривой (19.09.2013 22:06:35)

0

43

Веснушка посмотрела в глаза сестры и сразу успокоилась.
-Я его не видела, но не беспокойся, сестрёнка. Я уверена, что с ним всё хорошо, - стараясь успокоить сестру, Пташка улыбнулась.
- Конечно.- убеждённо сказала Веснушка, прижимая сестру к себе.- Ведь он наш братик, а так же  самый сильный и самый лучший кот в племени!
В палатку зашёл Кривой, даже не поздоровавшись с сёстрами он пошёл к своей  ученице. Веснушка заметила на его спине многочисленные царапины. Затем кот опустился на пол палатки, тихо шипя от боли.
- Ну, рассказывай кто тебя "наградил". - обращаясь к белой ученице, медленно проговорил коричневый воитель. - И не вздумай сказать, что я тебя чему-то не научил или научил, но как-то не так.
Говоря это, он осуждающе смотрел Вишенке прямо в глаза.
Веснушке стало жалко белую кошечку. Наставник был несправедлив к ней. Веснушка искренне радовалась что ей достался добрый и понимающий Пчела.
-Вообще-то, Вишенке лучше отдохнуть.- вмешалась она.- Кривой, мне осмотреть твои царапины?- предложила она, недовольно дёрнув ушами.
Ей не очень нравился этот себялюбивый кот.

Отредактировано Веснушка | Паутинка (27.09.2013 17:01:17)

0

44

Рыжая кошечка, торопливо перебирая лапками, вбежала в палатку целителя. Оглядевшись, она заметила, что племя уже начало возвращаться с Нагретых камней и, с небольшими потерями. Ну как, если быть точнее, после какой же битвы кто не получал ран? Странно, что он, застрявши на охоте, не смогла помочь своим соплеменникам, а уж она бы с удовольствием показала бы котам другого племени свои коготочки!
Вбежав в палатку, ее нос сразу же поймал сладкий запах кошачьей мяты, а слюнки самопроизвольно начали накапливаться во рту у Лисолапы.
Наркомаааанище, - ворчливо подумала она про себя. Взгляд ее упал кошечку, лежавшую рядом с ученицей целители.
- Ох, я как обычно припоздала. И почему отлучилась так не вовремя.. - буркнула она еле слышно, - как все прошло? Не сильные раны? - заботливо предположила она, оббегая кружок вокруг всех. В голове метались мысли, вопросы, но Лисолапа все же переживала из-за своей промашки. Подбежав к Кривому, она присела возле него и посмотрела на спину, на которой "красовалось" несколько царапин. - Я смотрю, ты таки успел поцапаться с другими котами. Как успехи, сколько от тебя сбежать успело? - мило мурлыкнула она ему. -Может, могу помочь чем-нибудь, я немного разбираюсь в травах, - предложила она, обратившись к Веснушке.

Отредактировано Лисолапа (19.09.2013 12:14:07)

0

45

Котёнок с интересом смотрела на Кривого, который пришёл проведать свою ученицу. На его спине были раны.
Она съёжилась, представив, как ему сейчас должно быть больно. Пташка задумчиво склонила голову к плечу.   Я бы сейчас выла от боли! - с уважением смотря на Кривого, подумал котёнок. Ей было очень больно, когда ей впивались иголки в лапку, а тут были самые настоящие раны, нанесённые другим котом!
Когда в палатку вбежала Лисолапа, Пташка начала рассматривать её. Рыжая воительница была здоровой, но котёнок сначала не понял, почему она пришла в палатку целителя. Когда же Пташка это поняла, то сразу же улыбнулась. Лисолапа показалась ей заботливой и милой кошкой. Я хочу стать такой же...
-Может, могу помочь чем-нибудь, я немного разбираюсь в травах.
Пташка начала чувствовать себя лишней. Первым делом Веснушке надо разобраться со своими делами и помочь соплеменникам с их ранами, а Пташка её отвлекает. Нехорошо получается, - подумала она, глядя на сестру. Подбежав к Веснушке, котёнок встряхнул головой.
-Мне пора, Веснушка, - потеревшись носиком о шерсть Веснушки, вдыхая её запах, Пташка тихо заурчала. Наконец-то она смогла проведать сестру.
Развернувшись, котёнок посмотрела на выход из палатки. Так не хочется идти под дождём, - сморщив носик, Пташка вздохнула. Малина, должно быть, уже начинает волноваться, надо возвращаться.
-Спокойной ночи! - попрощавшись, Пташка выбежала из палатки целителя.

0

46

-Вообще-то, Вишенке лучше отдохнуть.- вмешалась Веснушка.- Кривой, мне осмотреть твои царапины?- предложила она коту, недовольно дёрнув ушами.
Кривой лишь фыркнул : Отдохнуть, отдохнуть.. Она и так лежит и не шевелится. Ему не нравилось, когда кто-то встревал в разговор, тем более перебивая его. Только он хотел ответить Веснушке что-то в духе :"Не желаю тратить время бесполезную возню", в палатку вбежала Лисолапа. Встрепенувшись, Кривой быстро осмотрел подругу - он беспокоился из-за того, что её запросто могли ранить в битве. Так. Никаких ран нет и выглядит она, как будто вовсе не дралась. - с облегчением подумал речной кот. Тут он вспомнил, что её не было на главной поляне утром, когда отряд племени собирался к Нагретым камням. Да её там не было! - понял он. - В прочем, я даже рад, что не видел её на Нагретых сегодня. Тем временем, рыжая кошка обежала все, кто находился в палатке и спросила, кажется, у каждого соплеменника, как он себя чувствует. Э-эй.. - нахмурился коричневый воитель, - Я, вообще-то, тут. Он почему-то захотел, чтобы Лисолапа интересовалась только его здоровьем. Подбежав к Кривому, воительница присела возле него и мило мурлыкнула ему :
- Я смотрю, ты таки успел поцапаться с другими котами. Как успехи, сколько от тебя сбежать успело?
Сказав это, она подождала немного, а потом озвучила предложение о помощи, которое адресовалось Веснушке. Кот весь подобрался, и гордо, громко, так чтобы уж точно все слышали, сказал :
-Мои успехи сегодня, похоже, затмили других. Дрался я с оруженосцем и двумя воителями : мелкий с воительницей сбежали, а мерзкий такой белый кот успел меня поцарапать.
Его прямо распирало от гордости за себя, не смотря на то, что тот был ранен.
-Но не смотри на раны, я просто никак не смог увернуться, ведь напали сразу втроём! - говоря это, Кривой поморщился и вспомнил о предложении Лисолапы.
-И Веснушка. - начал он. - Покажи-ка Лисолапе, какие травы нужны для того, чтобы залечить мои раны. Я куда больше доверяю ей, чем тебе.
Это и правда было так - коричневый кот не очень-то доверял своё здоровье ученице. Лисолапа точно не сделает мне ничего плохого. - был уверен Кривой.

Отредактировано Кривой (19.09.2013 21:58:15)

0

47

В палатку вошла Лисолапа. Мда уж, становилось  тесновато.. Рыжая кошка поболтала с Кривым, а затем предложила, обернувшись к Веснушке:
-Может, могу помочь чем-нибудь, я немного разбираюсь в травах,
-Если тебе не сложно..- мило улыбнулась миниатюрная ученица целителя.
Она поймала на себе восхищённый взгляд Пташки  и улыбнулась. Подбежав к Веснушке, котёнок встряхнул головой.
-Мне пора, Веснушка, - потеревшись носиком о шерсть Веснушки, вдыхая её запах, Пташка тихо заурчала.
Веснушка лизнула её в беленькое ушко и тихонько заурчала. Она так любила младшую сестрёнку!
-Хорошо иди, Малина, наверное, уже волнуется..
Развернувшись, Пташка посмотрела на выход из палатки.
-Спокойной ночи! - попрощавшись, Пташка выбежала из палатки целителя.
-Спокойной ночи, cестрёнка!!- крикнула ей вслед Веснушка и повернулась к Лисолапе, Кривому и Белолапе.
Кривой весь подобрался, и гордо, громко, так чтобы уж точно все слышали, сказал :
-Мои успехи сегодня, похоже, затмили других. Дрался я с оруженосцем и двумя воителями : мелкий с воительницей сбежали, а мерзкий такой белый кот успел меня поцарапать. Но не смотри на раны, я просто никак не смог увернуться, ведь напали сразу втроём!
"Вот гордец.."- подумала Веснушка, осматривая раны Вишенки, что бы удостовериться что лекарство держится на них.
-И Веснушка. - начал он. - Покажи-ка Лисолапе, какие травы нужны для того, чтобы залечить мои раны. Я куда больше доверяю ей, чем тебе.
Веснушка раздражённо дёрнула ухом. Её немало задело отношение Кривого, хотя чего можно было ожидать от этого себялюбивца? Конечно, пройдёт ещё много лун прежде чем все коты в племени безоговорочно признают её целительницей... И всё таки было обидно..
-Конечно.- выдавила она c натянутой улыбкой, и пошла в глубь пещеры за травами. Через пару секунд она вернулась и положила к лапам Лисолапы травы.- Для начала нанеси на его царапины  немного кашицы из мёда и коготков, что бы не появилось заражения, затем заткни паутиной что бы лекарство держалось на месте. А я пока отнесу парочку маковых зёрнышек Вишенке, что бы она поспала.. Если у Кривого болят его раны - слово раны она сказала с сарказмом.- то дай ему тоже два маковых зёрнышка.
Веснушка взяла пару зёрнышек и , подойдя к ученице, положила парочку перед ней.
-Съешь, тебе надо поспать.

Отредактировано Веснушка | Паутинка (20.09.2013 14:05:36)

0

48

Лисолапа продолжала посиживать на месте, то наклоняя головку, то выпрямляясь обратно. Волнение за соплеменников, конечно же было, и она в душе радовалась, что все прошло хорошо и пострадавших не так много. К тому же и котёнок, находившийся в палатке встала на ноги и направилась к выходу. Наблюдая за этой душевной сценой между сёстрами, Лисолапа ласково улыбнулась.
- И все же хорошо, когда есть на кого положиться, когда кто-то родной и так рядом.. - она перевела взгляд в сторону Кривому, - и все же, что я в нем тогда нашла? Такой гордый, самостоятельный.. и тем не менее мне он кажется совсем похожий на котенка.. но ведь действительно, как ребёнок! Такой же милый и..- ненадолго она затерялась в мыслях, пытаясь подобрать слова для своих ощущений, происходящих у нее в голове. Но вот котёнок выбежал и Лисолапа посмотрела ей вслед.
-  Мои успехи сегодня, похоже, затмили других. Дрался я с оруженосцем и двумя воителями : мелкий с воительницей сбежали, а мерзкий такой белый кот успел меня поцарапать.
Гордо выпрямившись, сказал Кривой, пока Лисолапа грязла в своих мыслях. Но слова его она не пропустила мимо ушей, и даже наоборот, они ее словно вывели из небольшого транса.
- Я в тебе даже совсем не сомневалась, троих и сразу.. - промурлыкала она, прикрыв ротик лапкой, но взгляд ее по прежнему оставался милым и спокойным, - Молодец, что не уступил, - добавила она, похвалив друга. - Ох, если только это кое-кто не выдумал..
-Если тебе не сложно..
- Совсем не сложно, я бы и правда хотела бы хоть немного как-то помочь.. - согласилась она, кивнув головой. Целительница двинулась в глубь пещеры, а рыженькая кошечка тем временем привстала, ожидая когда та вернется. Прошло несколько минут и нужные травы оказались прямо у лап Лисолапы.
- Спасибо, я благодарна тебе, - обратилась она к Веснушки и, как только та отошла к другой кошечке, принялась за дело. Взяв аккуратно немного кашицы, она начала приглаживать ее на небольшие раны на спине Кривого. - Если сделаю больно, то лучше скажи , - мурлыкнула она негромко, прикрывая одну из ран паутинкой.

Отредактировано Лисолапа (20.09.2013 19:43:54)

0

49

-Конечно.- выдавила Веснушка c натянутой улыбкой, и пошла в глубь пещеры за травами.
Ещё бы она возразила мне, - посмотрел ей в след Кривой. А ученица целителя медленно исчезла из виду в  тёмной глубине палатки. Лисолапа, которая недавно наблюдала за прощающимися сёстрами, ответила речному коту :
- Я в тебе даже совсем не сомневалась, троих и сразу.. - промурлыкала она, взгляд ее оставался милым и спокойным, - Молодец, что не уступил.
Кривой, обрадованный похвалой подруги громко замурлыкал. Конечно же, я молодец, - утвердительно сказал он себе. - Хоть кто-то кроме меня это наконец-то осознал. Тем временем, Веснушка вернулась из "хранилища" лечебной чепухи с необходимыми травами. Затем она положила их к лапам Лисолапы и сказала что и как сделать. Также она упомянула о Вишенке, маковых зёрнах и ранах Кривого. Ладно, пусть она поспит. - кои-то веки, хоть мысленно, но  согласился с ней коричневый воитель. Когда же он услышал сарказм в голосе кошечки, то хотел возразить что-то, но Лисолапа поспешила ответить ей. Тебе повезло на этот раз, - снисходительно посмотрел на Веснушку Кривой, - Только посмейся ещё.. Мысли кота прервала щиплющая боль, неожиданно появившаяся на месте ран.
- Если сделаю больно, то лучше скажи , - мурлыкнула она негромко, а потом прикрыла одну из царапин мотком паутины.
Нет уж, показывать слабость точно было не для него, поэтому тот терпел, крепко сжав челюсти. Но боль, к счастью, потихоньку отступала, а дыхание речного воителя успокаивалось. Сразу бы так.. - облегчённо подумал он.

0

50

Пчела зашёл в палатку целителей. Он увидел свою ученицу Веснушку. Она делает большие успехи. Веснушка, ты очень хорошо поработала. Я очу тебе сообщить, что коро ночь половины луны. Я думаю, ты помнишь,, что я рассказывал тебе про то, что в эту ночь все целители собираются у Лунного камня. - после небольшой паузы целитель сказал Кроме того, на этой церемонии уже и Звёздные предки выберут тебя целителем. Ты лучше познакомишься с целителями других племён. Обменяешься с ними опытом. И поговоришь со Звёздными предками. - Пчела подошёл к куче трав, аккуратно разложенных вдоль стены палатки. Бедный Остролист. Весь истратился... - целитель вздохнул, и пошёл спать, предварительно сказав Веснушке: Поспи пока, наутро будем готовить травы к походу.

0

51

Веснушка отвернулась от парочки и стала пересчитывать травы. Остролиста совсем мало... Надо будет потом собрать ещё..
И тут в палатку зашёл Пчела. Он одобрительно посмотрел на Веснушку.
-Пчела!- кошечка вскочила с земли и радостно подскочила к наставнику.
-Веснушка, ты очень хорошо поработала. Я хочу тебе сообщить, что скоро ночь половины луны. Я думаю, ты помнишь,, что я рассказывал тебе про то, что в эту ночь все целители собираются у Лунного камня. - ответил он.
Веснушка вся задрожала. Как она могла забыть? Ведь этот поход решит всю её жизнь! Она впервые увидит Лунный Камень и пообщается со Звёздными предками! Неописуемая радость завладела всем её маленьким существом. И радость это была вызвана не столь тем, что она станет на шаг ближе к Звёздному племени, а скорее тем что она увидит родителей! Веснушка с трудом сдержалась что бы не запрыгать от радости.
-Кроме того, на этой церемонии уже и Звёздные предки выберут тебя целителем. Ты лучше познакомишься с целителями других племён. Обменяешься с ними опытом. И поговоришь со Звёздными предками. - продолжил Пчела и подошёл к куче трав, аккуратно разложенных вдоль стены палатки.- Бедный Остролист. Весь истратился... - целитель вздохнул, и пошёл спать, предварительно сказав Веснушке:
- Поспи пока, наутро будем готовить травы к походу.
К походу.... Кошечка взолнованно дёрнула ушами.  Он прав, ей надо выспаться. Уже совсем скоро маленькую кошечку ждёт трудный путь. Миниатюрная пёстрая ученица целителя ещё раз проверила состояние Вишенки и пошла к своему гнёздышку. Она легла в своё гнёздышко, но ещё долго не могла уснуть.  Волнение не давало ей покоя. Наконец, когда холодная луна промелькнула между облаков, она наконец уснула.

Отредактировано Веснушка | Паутинка (27.09.2013 17:39:15)

0

52

-Веснушка! Просыпайся! Собираемся! - глухой целитель будил свою ученицу.  Пока она пробуждалась от сна, Пчела напоминал ей о травах путника: - Сейчас я тебе повторю про травы путника. Это - лиственница, помнишь? Ты должна размять её иголки, чтоб она стала годной. Вот незабудка. С неё надо собрать лепестки. Этим я займусь. Листья одуванчика тоже я подготовлю. Они горькие, но необходимые. Ты проснулась? - Пчела обернулся на Веснушку и сказал: В этот день надо быть очень собранным. Внутренне и внешне. Прошу, подготовься сама и помоги подготовить травы мне. -целитель подошёл к кучке с травами, и началам доставать ещё всё новые травы. Когда все травы были собраны, он сказал: Теперь мы готовы. Надо дождаться нужного времени и выдвигаться.
-----Лунный Камень-----------

0

53

===
Веснушке снилось что она бежит по лесу. Она не знала зачем или за кем бежит, она просто бежала. Ей казалось что впереди что то важное. Что то, что она уже почти догнала. Лес был непривычно светел, а небо над головой безоблачным. Она увидела впереди между деревьев просвет. "Ещё немного..." Кошечка кинулась в этот просвет и оказалась на поляне. Поляна была непривычно холодна и пуста, по сравнению с тем лесом, по которому Веснушка недавно бежала. По середине поляны протекал ручеёк. Веснушка подошла ближе. Вода казалась тёмной и холодной.===
-Нет...
-Веснушка!
===
Кошечка подошла ближе и увидела своё  отражение. На неё спокойно смотрела миниатюрная пёстрая кошечка, но взгляд был пуст и холоден. Веснушка подняла голову и увидела на поляне тела. Окровавленные, изуродованные, мёртвые....===
-Нет!!
-Просыпайся!
===Тут были все.. И мать, и отец, и брат, и сёстры, и наставник... Все, кого она любила и любит... Дыхание перехватило. Веснушка почувствовала что-то тёплое на лапах и ,опустив взгляд, увидела что её когти были в крови. Запах крови смешался с воздухом и Веснушка задыхалась им...===
-Нет!Нет!!
===Веснушка посмотрела на своё отражение и ужаснулась.Вместо глаз были два кровавых провала. Кошечка с ужасом смотрела на отражение в воде. Та, другая Веснушка, кровожадно улыбнулась ей, обнажив окровавленные зубы.===
-Нет!
===
-Расслабься, это реальность!- громко сказало отражение пёстрой кошечки и хрипло рассмеялось.
Этот смех был ужасен. Он резал слух. Веснушку сковал приступ парализующего ужаса. Казалось, смех стал громче  вскоре заполнил всю поляну.===
-Нет!!!-Веснушка наконец проснулась.
Пчела тряс её за плечо, пытаясь разбудить.
-Что такое?- хрипло пробормотала она.
-Собираемся!- ответил глухой целитель .
Веснушка села и принялась вылизываться. Она разметала всю подстилку восне. Ужас недавнего кошмара был ещё свеж и сердце кошечки пойманной синицей билось в груди.
Пока она пробуждалась от сна, Пчела напоминал ей о травах путника:
- Сейчас я тебе повторю про травы путника. Это - лиственница, помнишь?
Веснушка кивнула.
-Ты должна размять её иголки, чтоб она стала годной. Вот незабудка. С неё надо собрать лепестки. Этим я займусь. Листья одуванчика тоже я подготовлю. Они горькие, но необходимые.
Веснушка пододвинула себе охапку лиственницы и принялась старательно разминать её иголки. Кошмар отпускал её и сердце начинало биться спокойнее. В ярком свете палатки Целителя кошмар уже не казался таким страшным. Потихоньку страх ушёл из сердца ученицы целителя и на смену ему пришли восторг и волнение. Сегодня она отправиться к Лунному камню!!
-Ты проснулась? - Пчела обернулся на Веснушку и сказал: -В этот день надо быть очень собранным. Внутренне и внешне. Прошу, подготовься сама и помоги подготовить травы мне. -целитель подошёл к кучке с травами, и началам доставать ещё всё новые травы.
Веснушка быстро лизнула себя пару раз в грудку и принялась помогать наставнику. О да, она была готова. она ждала этого момента с тех пор как стала ученицей Пчелы! Несмотря на кошмар она отлично выспалась и была готова обойти хоть всю территорию котов-воителей! "Жаль что мамы нет, что бы поддержать меня... зато у меня есть сестрёнки и брат! Надеюсь они проводят меня хотя бы до выхода из лагеря!" Когда все травы были собраны, наставник сказал:
-Теперь мы готовы. Надо дождаться нужного времени и выдвигаться.
-----Лунный Камень-----------

Отредактировано Веснушка | Паутинка (05.10.2013 06:41:19)

0

54

Лисолапа закончила копаться с ранами Кривого. Взгляд рыжей кошечки бегло обежал спину и лапы темного кота.
Ни слова не проронил, или ему не больно, или это он так терпит, наверно.. - но додумать свои мысли она не успела, заметив, что Кривой зажал сильнее челюсть, стараясь стерпеть боль. Лисолапа вздохнула. Как бы он не был ей приятен, она все же любила, когда темный кот был более ей открыт и выказывал свои чувства. Хотя, возможно дело было в том, что рядом находились другие коты и он не хотел казаться слабым? Все это Лисолапа обдумывала, перебирая по кучкам оставшиеся травы, оставленные ей ученицей целителя Речного племени.
- Ну, думаю, что так будет гораздо лучше, - все также мило мурлыкала она с довольным видом разглядывая проделанную ею работу. Она гордилась тем, что не зря провозилась еще котенком с целителем, прокопалась с травами, время прошло, но кое-что из памяти осталось. Мелочь, а приятно. И эта приятность весьма грела Лисолапе душу, к тому же она смогла помочь близкому ей коту, а это уже хоть что-то. Но она и без того предпочитала больше помогать, чем преподносить другим неприятности. Все по зналось во взрослении.
Внезапно их беседу прервало появление целителя. Все произошло довольно быстро - пара слов, что куда-то нужно идти и коты уже помчались на собрание целителей, которое должно было вскоре начаться. Небольшая грусть заскребла у рыжей кошки в сердце, ведь это то, что она упустила, то, что она никогда не узнает. Да и если бы смогла узнать, не смогла бы ведь рассказать, поделиться! А что это за дела такие, когда не можешь поделиться с близкими приятностями? Наверно, поэтому целителям и их ученикам запрещается иметь семье. Мало ли вдруг он проболтается, а Звездное племя это может не простить.
Но вот коты умчались, а они с Кривым остались наедине, если не считать еще нескольких котов, отдыхавших после боя.
- И каждый раз интересно, что бывает на этом собрании.. у тебя есть какие-нибудь мысли - задумавшись, проговорила она, обратившись к Кривому.

+1

55

-----Палаткка воинов
Разноглазка вошла в палатку Пчелы и осмотрелась по сторонам. Целитель, видимо, был в пещере, так как на маленькой полянке кошка его не видела.
- Пчела! Ты здесь? - позвала Разноглазка целителя, надеясь, что он не ушёл собирать травы. Стоп, какие травы?! Сезон Голых Деревьев же! - сама удивилась своей рассеянности Разноглазка. Конечно, никакие травы сейчас нигде уже не росли, а находились лишь пещерах четырёх целителей.
Да, думаю, мне действительно стоит ему всё рассказать, а то вдруг это начальная стадия Зелёного Кашля! - решила кошка, и, дождавшись, пока Пчела выйдет, сказала:
- Знаещь, я вот что-то в последнее время очень сильно устаю.. - начала воительница, пытаясь обхяснить всё как можно яснее и понятнее, - И спать часто хочу.. И ещё, даже в эти холода, часто становится душно.  Сама не знаю, серьёзно это всё или нет, но Снегирь посоветовал мне сходить к тебе.
Закончив, воительница, сев на прохладный снег, стала ждать ответа целителя. Интересно, что же он на это скажет? Наверное, скажет, что всё это не серьёзно и нужно просто подольше спать..Но ведь я и так достаточно много времени уделяю сну. Нет, даже можно сказать так, что я никогда так долго не спала.
Офф: на самом деле Разноглазка уже почти луну ждёт котят, а, так как посвятили её на луна позже, то, в принципе, это разрешено

0

56

Пчела почувствовал, как в палатку зашла юная воительница. Первые слова он пропустил в силу своей глухоты, но начиная со слова "устаю" он следил за движениями её губ. Ты напрягайся поменьше. Знаешь, тут несколько вариантов. Зелёным Кашлем это быть в принципе не может, если ты вдруг так подумала. Это может быть либо обыкновенной простудой, которая сейчас для Речных котов маловероятна, либо похудение, но ты никуда не худеешь. Также это могут быть стрессы или нервные напряжения, но это тоже не то, сама видишь. Потому тут остаётся только один вариант. Ты, эм... - Пчела остановился, переложив пучок ягод можжевельника на камень в другом конце пещеры и оглянувшись на спящую Веснушку. ждёшь котят, радость наша. Так что делать тебе в палатке воителей ближайшее время нечего. Сиди в детской, вынашивай и рожай котят. Нам нужны новые воины. - После этих слов Пчела прошёл вглубь палатки, предварительно посмотрев на королеву провожающим и в то же время сонным взглядом, и провалился в сон.

+1

57

Выслушав целителя, Разноглазка буквально потеряла дар речи. Вот Пчела уже ушёл к себе в пещеру, а она всё ещё стояла посреди маленькой полянке с раскрытым ртом. Она ждёт котят? В самом деле ждёт котят? Нет, это просто невозможно.. Но раз Пчела так сказал, значит, наверное, так и есть.. Да уж, вот этого я точно не ожидала, - подумала воительница, поднимаясь с земли, на которой сидеть было уже холодно. Сейчас она даже не понимала, радоваться ей, или нет. Было лишь сплошное удивление, которое уходить некуда не собиралось. Но  теперь просто сидеть и ждать непонятно чего было нельзя, надо идти и рассказать всё Снегирю. Ну и как мне ему это сказать? - взволнованно подумала воительница, направляясь к выходу на главную поляну, - Да просто возьму и скажу. Ведь я же почти некогда не бываю скромной! Хотя..как сказать, некогда..
Действительно, как на это могут отреагировать, например, другие воины? Ведь всего несколько дней назад её только посвятили! А в воинской палатке она спала лишь пару-тройку раз. И теперь, даже не успев привыкнуть, Разноглазке нужно вновь менять место для сна. Мда, вот это я попала с котятами! Ну ладно, впрочем, это даже хорошо..
---Палатка воинов

+1

58

Небольшая часть леса Речного племени ---------------->
Ученица вошла пещеру практически бесшумно, стараясь не потревожить котов, которые были здесь. Медленно пройдя вперёд, кошка внезапно закашлялась и выронила изо рта моховой клубок. Надеясь не разбудить Веснушку и Пчелу, ученица подняла комок и оставила около пещерки целителей. Оборачиваясь обратно, кошка снова закашлялась. "Лисий помёт, даже противно!" - в бешенстве подумала кошка и, споткнувшись об камень, растянулась на земле. Встав, Легколапа рысью побежала на Главную поляну. И снова этот кашель.
- Мышиная желчь, когда же это кончится? - случайно вскрикнула кошка и, упав, снова закашлялась. Встав, она медленно пошла к выходу из палатки, оставляя на слое пыли длинные следы.
---------------> Палатка учеников

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (09.03.2014 13:50:47)

0

59

Снегопад вбежал лагерь бодрой рысцой. Он огляделся и заметил круглые бока Камышинницы направляющиеся в палатку целителя с рыбиной в зубах. "Похоже Пчеле еды больше не надо будет." - Подумал кот и бросил в общую кучу свою мышь, - Камышиница такая круглая, что похожа на песочное облако. Интересно когда появятся малютки? - Решив разузнать об этом поподробнее, Снегопад пошел за ней. Подойдя к палатке целителя он заметил, что с Камышиницей что-то не так. Ей тяжело? - подумалось ему, когда кошка положила рыбку и снова ее подхватила. Снегопад приблизился к кошке.
- Привет, Камышиница, с тобой все в порядке? - Воин подставил кошке плече, чтобы она могла на него опираться. Он любил и уважал Камышиницу. Это была умная и сильная кошка, но сейчас этот шарик на ножках вызывал сочувствие. "Сколько там котят?" - Пронеслось в его голове. Подумав он отобрал у нее рыбу и положил перед палаткой.
- Зачем ты таскаешь ему еду? Он вполне может и сам этим заняться, или попросить оруженосцев. - Он мягко дотронулся до ушка Камышиницы. Его беспокойство все больше росло. - И вообще тебе сейчас нужно в детской сидеть, а ты все бегаешь. - Недовольно бурчал себе под нос воин приобнимая Ка хвостом. "Почему же кошкам не сидится на месте? Вечно их на подвиги тянет."
- Ты бы еще границы защищать пошла... - продолжал бубнеж Снегопад, усадил кошку и начал заботливо вылизывать ее уши.
- И где это Пчела лазиет, когда он нужен? - продолжал тихо возмущаться на всех белый воин.

0

60

- Привет, Камышница, с тобой все в порядке?-Ка услышала знакомый голос, голос Снегопада. - Да-да! Все в порядке. Иду проверять котяток. Скоро родятся.-пробурчала королева с рыбой в зубах. снегопад подставил плечо для королевы и та легко, словно опорой побрела к целителю. недолго думая кот и рыбу отобрал, на что воительница ответила: - Эй, ты чего? я Пчеле несла.-незамедлительно чихнула воительница. Снег произнес: - Зачем ты таскаешь ему еду? Он вполне может и сам этим заняться, или попросить оруженосцев.-сказал воин и дотронулся до ушка воительницы. - И вообще тебе сейчас нужно в детской сидеть, а ты все бегаешь.-сказал кот и воительница и вовсе опешила: - Я еще могу помогать племени!-твердо отрезала Ка и тут воитель усадил небольшую воительницу и принялся вылизывать ей ушки. - Ты бы еще границы защищать пошла... -бурчал воин. - И пошла бы!-пошутила воительница. - И где это Пчела лазиет, когда он нужен?-пробубнил кот, вылизывая ее кисточки. - Может травы собирать пошел.

офф, для Снегопада.

Может ты увеличишь возраст и Ка будет твоей любимой? За одно и Туманнолапу найдем мать)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Палатка целителя