Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Вот и вечер уже наступил. Солнце, хотя оно только-только начало появляться на пасмурном небе, уже садилось. Скоро должна была наступить ночь. А после неё - новый день. Затем всё вновь повторится. Точно так же можно говорить и о сезоне Голых Деревьев. Он - как очень долгая ночь: плавно наступает и так же плавно исчезает. Только он приносит не новый день, а новый сезон - Сезон Юных Листьев. Возможно, если бы каждый день имел своё имя и предназначение, то всё было бы ещё больше схоже. Однако кто знает, что слутся завтра? Дни не повторяются, как сезоны.
Разноглазка посмотрела на маленького светло-серого котёнка, спавшего у её бока. Да, это был её сын, причём очень на неё похожий. Наверно, я люблю его, - подумала королева, снова бросив взгляд на котёнка. Она не хотела быть не похожей на других королев, ведь все они просто обожали своих детей. Да, конечно же, люблю, - Разноглзка наконец-токи разобралась в чувствах, которые испытывала. Но не давало ей покоя ещё одно: Снегирь. С тех пор, как Разноглазка узнала, что ждёт от него котят, их друг с другом отношения как будто-бы изменились. И не в лучшую сторону. Разноглазку друг почему-то начал раздражать, и ей иногда хотелось, чтобы она была простой воительницей, а не королевой. Да сама новость о котятах не принесла особо радостных эмоций. Нет, принесла, конечно, но всё же. Со Снегирём всё остояло немного по-другому: ему всё ещё нравилось проводить время с Разноглазкой, он всё ещё любил её, но.. что-то в его виде и взгляде порядком наводило королеву на мысль, что котятам он не очень рад. Всё произошло, действительно, слишком быстро. Если это вообще не считается нарушением Воинского Закона. Перебраться в детскую, не побыв воительницей даже луны. Разноглазка начинала понимать, её влюблённость в Снегиря была лишь мимолётной, так мало-по малу она начинала проходить. Но привела эта мимолётная любовь к котятам. А, точнее, к котёнку. Он был всего один, то и того Разноглазка любила больше, чем Снегиря. Ей даже не хотелось, чтобы кот приходил сюда.
- А пусть я назову тебя Серыжик!  - решила кошка. Она ничуть не задумалась над именем, но оно сразу показалось ей вполне хорошим, - Пусть из-за тебя нам со Снегирём больше не суждено быть вместе, но тебя я буду любить. Обещаю.
офф: Деревяшка не активен уже 10 дней, так что пусть будет котёнком Облачной

0

92

Офф:да не у меня два котенка и пусть потом найду кто за них играть будет.
Облачная лежала рядом с Разноглазкой и двумя котятами. Хоть её друг и умер, но она все равно счастлива. День клонился к вечеру, а алое небо как-будто было залито кровью. Облачная поежилась и осмотрела единственного котенка Разноглазки-Сырижика. Он лежал рядом со своей матерью и что-то пищал.
Облачная вздохнула и посмотрела на Разноглазку. После раздумий кошка спросила у рядом лежащей королевы:
-Разноглазка, как ты думаешь как назвать моих двух котят?-Молодая королева показала Разноглазке своих двух котят. Один из них мальчик был бурым, а вторая девочка- пятнистая. Облачная долго думала как бы назвать её двух котят, но не знала как точно.
Может Пятнышко это девочка, а Буренький мальчик? Или Пятнокрылочка это девочка, а мальчик это Буроспин? Ну я даже не знаю!
Кошка совсем не знала как назвать детей. Облачная села и принялась вылизывать грудку и поглядывать на рядом спящих котят.

0

93

Малыш проснулся из-за того, что внезапно захотел есть. Слегка приподнявшись, он прильнул к соску и удивился... Он слышал!
- Разноглазка, как ты думаешь как назвать моих двух котят? - услышал он вопрос какой-то кошки, явно обращённый к его матери. "Наверное, у неё тоже есть котята" - рассеянно подумал котёнок и вспомнил, что его зовут Серыжик. Он мог сколько угодно придуриваться, что ему это имя не нравиться, но.... Ему оно нравилось. А что ещё можно было о нём сказать? Даже если его мама с каким-то там "Снегирём" больше не будут вместе, зато она его любит и они буду счастливы..
"Интересно, а кто такой Снегирь? - подумалось котёнку и, тихонько свернувшись клубочком, он снова уснул....

0

94

Облачная посмотрела на Разноглазку. Её котенок сел.  Королева подняла голову и увидела что один из котят Разноглазки- Серыжек, проснулся. Облачная легонько вылизала серого котенка.
Серыжик после вылизывания соседней королевы лег и свернулся в клубочек. Через несколько минут его дыхание стало ровным. Он уснул. Юная королева зевнула и выглянула из Детской. Небо сало ало-красным. Вечереет. Все коты возвращались с охоты или патрулирования, оруженосцы болтали без передышки о своих занятиях, а старейшины нежились в уходящих лучах.
Как же хорошо в своем лагере... В полном спокойствии.
Кто-то из воителей шел в вечерний патруль, а кто-то тот кто вернулся ложился в своих теплых палатках.
Облачная вернулась на свою подстилку и легла рядом с котятами. Когда она улеглась поудобнее она стала медленно засыпать и так окончательно заснула.

Отредактировано Облачная (22.03.2014 17:20:55)

0

95

Облачная, Серыжик котёнок Разноглазки 0_0

0

96

Быстролапая|Легколапа написал(а):

Облачная, Серыжик котёнок Разноглазки 0_0

Уже выяснилось что так.

0

97

Облачная, ну так исправь пост-то, котёнок мой ведь

0

98

Все

0

99

Котёнок проснулся от громких звуков, раздававшихся довольно-таки далеко. "Что там такое?" - недовольно подумал котёнок и перевернулся на другой бок, желая снова уснуть.
Сон не шёл. Серыжик недовольно перевернулся на другой бок и жалобно запищал, ища поддержку. В итоге никого не увидя и не услышав, он привстал на задние лапки и уткнулся носом в мягкую шерсть своей матери, Разноглазки. Ему хотелось, чтобы она обратила на него своё внимание. "Ну обернись!"  Едва не плача, котёнок стал тыкать лапками в мягкий живот мамы. "Обрати внимание, пожалуйста!" Котёнок тоненько запищал, едва не плача. Ему хотелось столько расспросить о том, что это за звуки и кто там шумит, кто такой Снегирь и почему они не буду жить вместе, как выглядят котята той королевы и, под конец, как выглядит он.

0

100

Облачная обернулась на пищание Серыжика. Тот пытался обратить на себя внимание своей матери-разноглазки, но у него не получалось.
Может спросить что он хочет? Молока-запросто дам.
Молодая кошка села и вылизала грудку к которой пристали куски мха от постилки,да и вообще она была всклочена. Кошка тихо дотронулась лапкой до серого бока котенка. Тот обернулся. Облачная вздохнула и уселась поудобние.
-Серыжик, что ты тыкаешь свою мать? Она устала и ей нужен отдых. Что ты хотел? Я смогу тебе помочь не меньше Разноглазки.-Воительница улыбнулась и лизнула серенького котенка в ушко.
Интересно, что он хочет знать?

0

101

Серыжик обернулся на неожиданный голос:
- Серыжик, что ты тыкаешь свою мать? Она устала и ей нужен отдых. Что ты хотел? Я смогу тебе помочь не меньше Разноглазки, - сказала какая-то кошка и лизнула его в ушко. Котёнок заурчал и, отцепившись от Разноглазки, устремил невидящий пока что взгляд на незнакомку. Кивнув на место, где раздавались голоса, он постарался показать ей, что его беспокоит. Он ещё не умел говорить, как и видеть. Он мог слышать, чувствовать, ощущать запахи и вкус. Он пискнул и присел. Ему нужно было поскорей услышать ответы.

0

102

Когда Серыжик подбежал к Облачной, кошка улыбнулась. Тогда он пискнул и кивнул туда от куда доносились голоса. Воительница поняла что он хочет спросить- что это за голоса? Права она?
-Ты имеешь ввиду что это за голоса и шум? Так вот. Это другие коты. Это твое племя-Речное. Сейчас просто все разговаривают вот и шум. Что-то еще?
Белоснежная кошка посмотрела на спящаю Разноглазку. Возле неё были еще котята.
Интересно, что еще он хотел спросить? По его виду что-то еще.
Кошка вздохнула и легла подвернув под себя белоснежные лапки. Серый котенок сел рядом ожидая ответа который она уже сказала.

0

103

- Ты имеешь ввиду что это за голоса и шум? Так вот. Это другие коты. Это твое племя - Речное. Сейчас просто все разговаривают вот и шум. Что-то еще?
Всё поняв, котёнок стал потихоньку засыпать.. У него было ещё много вопросов, но они могли и подождать до завтра.. А сейчас Серыжику нужно было поспать.. Завтра новый день, и у него много планов, которые он хотел осуществить. Он тихонько дошёл до мамы и, упавши на подстилку пожелал поскорей окунуться в прозрачный и невесомый, самый красивый и милый, мир снов.... Он тихонько зевнул и свернулся ву клубочек, даже не пожелав попрощаться с незнакомкой.. Сон окутал его, и вот он спал.... Ему казалось, что это был всего лишь прибрежный песочек, а он: лес, красивый непобедимый и совершенно не страшный....

0

104

Разноглазка смотрела на то, как Серыжик сворачивался клубочком около неё. Сейчас он снова уснёт, и тёмные вечерние часы пролетят для него совершенно незаметно, словно их для него и не существовало. Да, хорошо, наверное, проводить время во сне. Кроме того, можно увидеть сон..
Что касается Разноглазки, то она довольно нечасто видела что-либо во сне. Впрочем, возможно она и видела, но, по крайней мере, не помнила. Как-то с детства так сложилось, что время, пока она спала, для неё, действительно,  исчезало. Лишь изредка кошка видела что-то тёмное, высокое и изредко издающее шум, напоминающий шуршание листьев. Затем она видела, да нет, и слышала тоже, как что-то такое же большое и тёмное, как и сама масса, в которой это находилось, с грозотом падало. Да, это был лес Грозового племени, в котором на Разноглазку, а тогда ещё Серошёрсточку, упало дерево. Всё это долгая история, чтобы вспоминать её сейчас, но кошка долго не могла забыть своего визита в чужое племя. Тогда-то она и познакомилась с Дождистой, кошкой, которая тогда первая обнаружила её на Грозовой территории. Дождистая была поджарой полосатой кошкой серого цвета с зелёными, как свежая трава, глазами. Но, к несчастью, эта кошка не так давно безвести пропала, и никто не знал, жива она сейчас или нет. Но где-бы не была Дождистая, Разноглазка всё равно часто будет вспоминать своё иноплеменную подругу.
Вспомнив немного прошлое, Разноглазка вдруг поеяла, что не пила с самого полудня. Однако жажда настигла её только сейчас, когда она только собиралась ложиться спать. Но это никак не повод для того, чтобы не сходить лишний раз к реке.
- Я схожу к реке, ладно? - сказала королева и скрылась за входом в детскую. За такое короткое время с Серыжиком ничего не случится, я более чем уверена, - подумала она. Да, она действительно не боялась оставить своего только родившегося сына одного. А хорошо это или плохо? - спросила себя Разноглазка, так как никак не хотела вести себя неестественно для королевы.

0

105

Облачная кивнула в след Разноглазке. Ей самой давненько хотелось выйти и размять лапы, но с кем она оставит котят? Вопрос не давал ей спокойствия.
Юная королева первый раз имела котят и хотела сохранить им жизнь. Ну вот если она не выйдет размять лапы в лес, то будет хуже для её жизни. Пока кошка думала над этим вопросом её котята и плюс котята Разноглазки уже уснули.
Облачная решилась. Ну а что сидеть в Детской? Котята спят, а если что за ними старшие воины поглядят. Кошка вздохнула и тихо села. Вылизав грудку,белоснежная кошка встала и потянулась. Облачная так потянулась что спина казалось сейчас переломится.
Кошка еще раз осмотрела всех котят. Котята Разноглазки лежали возле её гнездышка на теплом мху, а её собственные котята лежали в её гнездышке. Кошка кивнула и медленно выглянула из Детской.
Небо было затянуто облаками, но дождя вроде не намечается. -Раз дождя нетя смогу чуть-чуть прогуляться и не промокнуть.-подумала кошка и вышла на Главную Поляну.

0

106

Серыжик проснулся где-то через двадцать минут после того, как уснул. Он захотел поесть. Зевнув, он обернулся и... открыл глаза. Он удивлённо похлопал ими и, встав, огляделся. Вокруг практически никого не было. На подстилке лежали чьи-то котята. Мамы не было. Втянув носом воздух, Серыжик почувствовал запах матери, удаляющейся куда-то за стены детской. Идя за ним, котёнок тихонько вышел из Детской.
Небо было затянуто облаками. Котёнок шагнул вперёд и снова почувствовал запах матери, который уходил куда-то далеко. "Она, наверное, там," - подумал котёнок и, едва ли не падая, направился к выходу из лагеря Речного племени.
----------------> Главная поляна

0

107

Облачная вошла в Детскую следом за Серыжиом. Вроде бы, сейчас должны были подойти Беленькая и Льдинокрылая, но если она хочет. Хм, а у меня на уме есть сказка. Что-ж, расскажу её.
Облачная села возле своего сына и стала поправлять теплое гнездышко и заодно ждать остальных котов. А точнее двух котят и оруженосца. Ах, ну где эта Разноглазка! Я не обязана следить за Серыжиком, но конечно сделаю это и даже с удовольствием.
Сев, она стала медленно, но четко стала придумывать сказку для этих котят. Ну так. Расскажу им кто-то придуманное, а не из настоящего времени. Так будет намного легче.

0

108

Котёнок пришёл в детскую и прилёг на подстилку. Спать не хотелось.
- Облачная, расскажи сказку! - попросил он и присел. Ему хотелось послушать какую-нибудь историю. Он тихонько прислушался и зевнул. Хотелось есть. организм маленького требовал сна, но сам по себе он не хотел ложиться. Он хотел поесть и послушать сказку. "Ну пожалуйста!" - мысленно попросил он и внезапно почувствовал тёплый и лёгкий ветерок, приятно теребивший шёрстку котёнка. Дождя вроде бы не намечалось... Он тихонько лизнул лапку, ожидая ответа Облачной. Внезапно он вспомнил, что именно так к ней обращалась белая ученица. "Как же я быстро запоминаю имена" - удивился котёнок.

+1

109

Облачная посмотрела на вбежавшевого Серыжика. Он лег рядом и сказал на неё умоляющими глазами:
Облачная, расскажи сказку!-Облачна улыбнулась и легла рядом. Подумав, Облачная решила рассказать как она и договорилась сказку придуманную её самой. Ну думаю ему понравится эта сказка. Хотя я надеюсь на это.
Облачная вздохнула и начала:
-В одном из племён жила кошка по имени Холодная Ночь. Понравилось имя? Ну да оно интересное. И это было наше-Речное племя. Знаете такую?Она остановилась чтоб перевести дух. Ну да сказку я не выдумала, ну да ладно. Потом стала дальше рассказывать:
-Так вот. Она была обычной целительницей. У неё был ученик- Прах Феникса. У них была предводительница Легкая Звезда. Дальше будешь слушать?-Спросила она и осмотрела Серыжика. Тот вроде как внимательно её слушал.

0

110

Послышался голос Облачной:
- В одном из племён жила кошка по имени Холодная Ночь. Понравилось имя? Ну да оно интересное. И это было наше - Речное племя. Знаете такую? - она перевела дух и продолжила: - Так вот. Она была обычной целительницей. У неё был ученик - Прах Феникса. У них была предводительница Легкая Звезда. Дальше будешь слушать? - задала она вопрос и Серыжик незамедлительно ответил:
- Конечно! Ты очень интересно рассказываешь!
Серый котёнок встал на неуклюжие лапки и подошёл поближе к Облачной. Ему не терпелось услышать продолжение. Ему уже представилась Холодная Ночь: "Красивая серая кошка с пронзительными голубыми глазами. Она стройная и с короткими когтями, но в случае чего она может постоять за себя. Её ученик, Прах Феникса, кот с ярко-рыжей шёрстью и с некоторыми бежевыми пятнами по бокам или на голове, из-за чего кажется, что сказочную птицу под названием феникс ощипали со всех сторон.. Поэтому и Прах Феникса. А Лёгкая Звезда - белая кошка с ярко-синими глазами, мощной фигурой и сильным характером. Вы спросите: почему с сильным характером? А потому, что в детстве кошка прожила много потерь, но, по легендам, ни разу в жизни не заплакала и ни на одну секунду не забывала о своём долге перед племенем..." Котёнок живо представил себе трёх котов и даже мысленно улыбнулся....

0

111

Беленькая открыла глаз и увидела перед собой Облачную. Ей захотелось есть. Она подползла к ней и начала сосать молоко.
Когда она наелась то спросила:
-Кто такие Серыжик и Холодная Ночь? Он всегда о Холодной Ночи говорит!
Немного подождав она спросила:
-Мам, раскажи мне сказку! Я хочу спать!
И она улеглась и задремала...

Отредактировано Беленькая (03.04.2014 18:57:38)

0

112

Сердце вошел в палатку.  Приятные сумерки царили в месте, где он жил до посвящения в ученики. У входа лежала его подруга Облачная и  ее котята. Среди малышей лежал котенок Разноглазки-Серыжик. -Ну-с всем привет!-пробасил воин и обнюхал котят и королеву. -Что слушаем? Очередную сказку? Тогда я с вами!-приветливо сказал воин и с нежностью посмотрел на свою любовь. Пожалуй, она единственная понимала его. он не был чистокровным его принесла река... Понимали его очень немногие, а большинство презирало. Он давно доказал Дождезвезду то, что он не хуже любого из воителей Речного племени. Однако, его по прежнему терпеть не могли. -Кто такие Серыжик и Холодная Ночь? Он всегда о Холодной Ночи говорит!-Беленькая приоткрыла один глазик и принялась за трапезу. А они очень-очень красивые. Все в Облачную...-кот прилег у входа в палатку и пододвинул к себе котят. Давно он тут не был. Раньше она была намного больше, а может потому, что это я был маленьким?-воитель шумно вздохнул и перенял слова Облачной: -А еще у них был глашатай-Огнистый. И все бы шло хорошо, пока не пришел барсук! Он крушил все на своем пути. Но Речное племя было сильным и прогнало барсука со своей необъятной территории. а знаете почему? потому, что Речное племя-самое сильное племя в лесу!-подытожил кот и улыбнулся рассматривая крохотные мордочки котят. Серыжик ужасно напоминал его приятеля Снегиря.

0

113

офф: Вы пост подождите до Серыжику, ну пожалуйст, м?

0

114

Ты и есть мой папа?-спросила Беленькая Речное Сердце.
Ей мама расказывала что у нее есть папа, только он редко навещал меня, а так он был доблесным воином. И сейчас ей очень и очень хотелось увидеть его поразговаривать с ним.
Папа! Папа!,-кричала она,-Я хочу как ты расказал мне как ты был добле...добле...добесым...долесым...доблснем...доб-лес-ным воином! Я давно хочу послушать твои истории!!!

Отредактировано Беленькая (03.04.2014 19:04:33)

0

115

Проснулась Беленькая. Котёнок недовольно поморщился, услышав её вопрос:
- Кто такие Серыжик и Холодная Ночь? Он всегда о Холодной Ночи говорит!
- Во-первых, - начал котик, внутри умирая от бешенства - Я - Серыжик, о Холодной Ночи я слышу впервые и Холодная Ночь - бывшая целительница нашего племени,Глупый комок шерсти! - полезли дурные мысли в голову серого котёнка. Внезапно, прямо после его монолога, в Детскую зашёл серый кот. Услышав сказку, он продолжил рассказ:   - А еще у них был глашатай - Огнистый. И все бы шло хорошо, пока не пришел барсук! Он крушил все на своем пути. Но Речное племя было сильным и прогнало барсука со своей необъятной территории. А знаете почему? Потому, что Речное племя - самое сильное племя в лесу!
- А что, есть ещё племена?! - изумлённо мякнул котик и тут, всем назло, в разговор как нельзя некстати влезла Беленькая:
- Ты и есть мой папа? - спросила она. Закипающее в Серыжике бешенство готово было выплеснуться наружу, и, как бы он этого не хотел, губы уже начали шевелится, уже начали образоваться слова.... "Стоп! Это пора прекратить!" - решил котёнок и проглотил ком ненависти, который едва ли не погубил только зарождавшиеся между ним и Беленькой отношения... Серый котёнок приготовился слушать продолжение сказки. Настроение слегка улучшилось.

0

116

Беленькая увидела что на ее вопрос Серыжик отреагировал не очень хорошо и пробормотала:
Прости меня Серыжык, если я тебя огорчила... Я не знала... Да, но почему ты расердился на меня когда я спросила он ли мой папа?
Серыжик, как ей показалось, подумал что-то нечто плохое про нее.
Но ее это не остановило:
Мне скучно... Давай подеремся?
И игриво ударила его лапкой приглашая поиграть.

0

117

-Да, Серыжик! В лесу пять племен: Грозовое, Речное, Небесное, Сумрачное и племя Ветра. Все они наши соперники.-пояснил кот с восхищением глядя на котика. Какой любознательный!-подумал кот рассматривая котят. Вдруг Беленькая спросила: Ты и есть мой папа?-кот с любовью посмотрел на дочь. Она такая нежная... -Ну да, я твой папа. Только воительские истории подождут, сейчас дослушаем сказку про Холодную Ночь.-сказал кот смотря на Серыжика. Котенку явно не нравились воинские истории. -Ну да ладно. Расскажу-ка я вам...-начал кот, как малышка ударила лапкой Речное Сердце, видимо приглашая поиграть. Кот взял малышей за шкурки и вынес из палатки. -Представьте, что я воин Теней и пытаюсь своровать у Речного племени добычу! Ну, нападайте!-расхохотался кот, когда на его хребте повис один из малышей.

0

118

Папа! Папа! Ты мой папа! Но почему Серыжик за это на меня разозлился?-кричала Беленькая.
Она прыгнула на папу и прицепилась к его лапе. Она начала царапать его и у нее это не так получилось но она ничуть не растроилась. Она упала с лапы но снова прыгнула. И снова упала но на этот раз на Серыжика.
Она поднялась и сказала:
-Прости, Серыжик!
Она снова кинулась на него и на этот раз прицепилась крепко.

0

119

-Просто Серыжик хотел дослушать сказку а я помешал ему.,-ответил кот пытаясь сбросить Беленькую с его лапы. Котенок вцепился в лапу довольно сильно и оторвать его от жервы было не так-то просто. Рамахивая лапой кот смеялся думая о Облачной. Она давно покорила его сердце, и вот он играет с собственной дочкой в "Драчки". Кот даже и не заметил, как он вырос, но навсегда запомнил день гибели Рыболапы. В глазах кота промелькнула еле заметная горечь, но он продолжал игру. По-видмому Беленькая была счастлива видеть отца, который играет с ней и рассказывает истории про храбрых речных котов. -Ну, Серыжик, кого ты ждешь? Нападай, а то я унесу всю еду к себе в лагерь!-притворно прорычал воин. Ему было поитине весело с котятами и он был рядом с ней-Облачной, той, которую он любил и берег больше своей жизни.

0

120

И все равно я тебя победю!-подумала Беленькая.
Она попыталась прыгнуть на его спину но он был высок.
-Ну наклонись же!-прорычала она цепляясь за его шкуру.
После ответа отца она спросила:
-Так давай дослушаем!-предложила она.

Отредактировано Беленькая (03.04.2014 20:51:40)

0