Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Технический раздел » Переезд ролевой [платформа rusff.ru]


Переезд ролевой [платформа rusff.ru]

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

Только без паники, пожалуйста! И, да, вы не прочитали неправильно. Но позвольте мне рассказать вам с самого начала.

Дело в том, что, во-первых, многие видели, что в марте — майе на платформе форумов mybb.ru [мы сейчас на ней расположены] с картинками происходила странная и непонятная фигня: ничего не загружалось и не отображалось корректно.
Во-вторых, создатели эту платформу забросили, поэтому, если что-то с форумами случится, администрация с их проектами [в частности с нашим любимым форумом] будет предоставлена самой себе. И ничего сделать будет нельзя. Поэтому, фактически, наш форум сможет существовать до ближайшего апокалипсиса, вызванного или отказом серверов, на которых базируется наш форум, или каким-то взломом одного из администраторов. Увы, перспектива, мягко скажем, нерадостная.
Мысль о переезде не очень приятна, соглашусь, но другого выхода у нас нет. Мы решили переехать на платформу rusff.ru, где и создадим новый форум 1 августа. И вплоть до 31.08 за месяц мы потихоньку будем переезжать и обустраиваться на новом адресе с новыми возможностями. Официальное закрытие этого форума для просмотра будет как раз 31—в день рождение нашего ЛНС. Поэтому у вас будет достаточно времени, чтобы собраться и переехать :з
И, да, третья причина нашего переезда: rusff.ru — активный незаброшенный проект с активным главным администратором, поэтому никаких эксцессов быть не должно. К тому же нам понравилась административная часть форума. Она удобная ^.^ Но это мелочи.
 
Чистый остаток моего потока мыслей таков: решение о переезде было принято быстро и единодушно. Все администраторы прекрасно поняли и согласились, потому что они видели, куда катится mybb.ru. Мы не отрицаем, что при переезде мы потеряем часть наших игроков, но, надеюсь, останутся те, кто всем сердцем любил и любит ЛНС. Мы обещаем сохранение тёплой семейной атмосферы, вкусных печенек и еще много всяких новинок, которые придутся вам по душе. К тому же после переезда каждый сможет приложить свою лапу к воссозданию форума.
Очень вас просим не воспринимать эту информацию резко негативно, а подойти к ней с пониманием. Если для вас mybb.ru остался лучшим, то нам с ним очень тяжело работать. Переезд был не блажью, а вынужденной мерой. Остальную информацию мы будем рассказывать по мере приближения ко дню X :з

Часто Задаваемы Вопросы -  F.A.Q.

1. Удалят ли с этого форума информацию после переезда?
Нет, не удалят. Просто скроют весь форум для прочтения. Из администраторов останутся лишь Мёд и Сероглазка. Поэтому на новом форуме можете им в любое время написать и попросить выслать что-то нужное [флешбек, посты и т.д.]

2. А как же моя репутация/часы/сообщения/навыки и прочее?
Что-то, несомненно, не восстановится. Администрации не меньше вас жалко расставаться со своими 2000+ сообщений. Что-то будет ВОЗМОЖНО перенесено на новый форум, но пока неясно. Позже будет видно. Навыки, увы, всем придется набирать с нуля, потому что мы усовершенствовали и дополнили систему. Это будет справедливо.

3. Как мне перенести свои сообщения/анкету?
Два форума будут открыты около месяца, чтобы дать возможность участникам перенести свои анкеты [те, кто оставит своих персонажей на новой ролевой, могут свои старые анкеты дополнить событиями, произошедшими в игре], часть самых нужных флешбеков и прочие темы.

4. Я слышала/слышал про то, что в игре наступит апокалипсис, а я не хочу убивать своего персонажа/я уезжаю на это время. Что делать?
Апокалипсис на форуме несет чисто развлекательный характер. Никто вас не заставляет убивать перса, но, если вы хотите от него избавиться, то это хорошая возможность осуществить свою задумку :з
Во время апокалипсиса вы можете хоть крылья отрастить, хоть рога - в общем, полет фантазии абсолютный.
Последствия апокалипсиса и воспоминания от него на новый форум перенесены не будут. То есть как будто его и не было.

5. Что будет с бонусами?
Бонусы, вероятнее всего, будут набираться с нуля. Точнее это уже будут не бонусы, а, по итогам вашего же голосования, души. Их классификация и способы заработка будут отличны от бонусов, скорее всего. Система пока только обсуждается и разрабатывается.

+1

2

Лучше переехать, чем потерять форум в один ужасный день. Лично я останусь с ЛНС с:

Да-да-да я угадала слово!

0

3

Я тоже "за". Проблемы не вижу, если честно, ну, кроме того, что форум придётся воссоздавать заново, но общими усилиями она легко решается.)

0

4

Думаю что все пойдет в лучшую сторону, но удачи нам.

0

5

Считаю, что надо переехать, как бы мне тяжело говорить, но я согласна.
И я останусь с вами, не киун, обещаю:3

0

6

Я ожидала более негативной реакции. Но спасибо вам, что останетесь с нами ^.^

0

7

Иллуна, просто мы еще не знаем, что значит переезд .D

0

8

Я на форуме совсем-совсем недавно, но он уже успел полюбиться. Я знакома с переездом, поэтому знаю, какой это колоссальный труд. Но хочется пожелать удачи всем нам в этом деле, которое, несомненно, пойдёт на пользу форуму С:

0

9

Иллуна, просто мы любим этот форум, и сделаем все, чтобы было лучше ему... Я думаю, со мной согласятся. Я знаю, что такое переезд, но я готова помочь. Чем смогу, тем я обязательно помогу. Рука к тому времени, нормальной будет:)

0

10

я по любому с вами, куда бы вы не переехали ~

0

11

Отстойно... Очень. Надеюсь с этого форума ничего не удалят?
Это же заново набирать часы, сообщения, дневник, творчество, флэшбеки, навыки._. Как ужасно то я прям в ярости и в злости, и я не буду это скрывать. Я очень ОЧЕНЬ расстроена и зла
Да и вам тоже дофига всего переносить, жалко ведь. И газету и информацию накопившуюся. И дизайн и много тем, вбирать участников, реклама, сообщения набивать, поднимать рейтинг! Я в упор не хочу представлять этот ад!!
  Вот только не надо мне объяснять что "так будет лучше и бла бла" Я это понимаю! Только вот от этого мне легче не становиться!
Ненавижу перемены >_< я все сказал.

Отредактировано Вдохновение (27.06.2014 01:57:12)

0

12

Вдохновение, да, очень активным людям будет неприятно такое узнать. Я бы тоже расстроилась, будь у меня тут творилка, дневник и куча флэшбеков.
У меня и с телефона и с планшета форум иногда выглядит странно.

Отредактировано Льдинокрылая (27.06.2014 02:08:26)

0

13

Нет, так да, обидно, набьем все!
Просто Иллуна права, а вдруг раз, и не будет форума...

0

14

Вдохновение,

Это же заново набирать часы, сообщения, дневник, творчество, флэшбеки, навыки ._.

Зачем набивать часы и сообщения? O_o
Есть целый месяц, чтобы сохранить всю важную текстовую информацию. Её можно будет перенести на новый форум. А то такое впечатление, как будто это всё вручную заново набирать придётся.)

0

15

Картинки это жесть. У нас вообще ничего не заливалось. Но блин...страшновато как-то о.о

0

16

Весь август будут открыты оба форума, потому у всех будет время перенести анкеты, творилки и дневники.

0

17

Безопность форума важнее, и я останусь с ЛНС до самого конца. Это и есть тот аппокалипсис?

0

18

Я с ЛНС пол года. И товарищи, разве я за пол года активности на форуме не смогла понять, что это самый классный форум, который вообще существует? ЛНС вы фиг от меня отвертитесь!

0

19

Постараюсь со всем справиться,если что,можно будет обратиться за помощью?

0

20

Я останусь на ЛНС, а все темы скопирую в блокнот. * уж слишком я привязалась к ЛНС:)

Отредактировано Снеголистая (27.06.2014 11:23:11)

0

21

Что ж, это, конечно, неприятно, но я не думаю, что всё так уж страшно. Разумеется, я останусь с ЛНС^^

0

22

Так вот в чём была проблемка. Что же я не покину вас, потому что за такое время мне всё тут полюбилось, чем смогу помогу вам обязательно:3

0

23

Вдохновение, с форума ничего не удалят. Просто его закроют ото всех, оставив доступ лишь Сероглазке и Мёду. Этот форум будет как напоминание.

Вдохновение написал(а):

Это же заново набирать часы, сообщения, дневник, творчество, флэшбеки, навыки._.

А ты представь, каково мне. А Мёду? Заново набирать репутацию и время, проведённое на форуме. Участников, поверь мне, ждет гораздо менее печальная и сложная участь. По сути вам нужно будет перенести несколько тем, а нам нужно будет восстанавливать весь форум)
К слову, навыки и их зарабатывание будут модернизированы.

Вдохновение написал(а):

И дизайн и много тем, вбирать участников, реклама, сообщения набивать, поднимать рейтинг! Я в упор не хочу представлять этот ад!!

Дизайн у нас каждый сезон почти разный. Поверь мне, это дело нескольких дней. Недели - всё писать с нуля)

Искорка написал(а):

Это и есть тот аппокалипсис?

Хороший вопрос. Вообще, тот факт, что вы проголосовали за апокалипсис в игре, навел меня на идею о переезде.
Поэтому в июле мы будем развлекаться в игровых локациях, спасаясь от наводнения/пожара/вулкана (пока непонятно), чтобы убить старых неактивных игроков для массовки и дать возможность активным убить своих персонажей, если они захотят. То есть если на новом форуме игрок хочет начать новую жизнь с новым персонажем, мы дадим ему этот шанс, да и отыграем тоже)

0

24

Бессердечная написал(а):

Что же я не покину вас, потому что за такое время мне всё тут полюбилось, чем смогу помогу вам обязательно:3

Спасибо) Работы будет много, уж поверь (;

0

25

Ребята, не пугайтесь, новый форум будет в точности как этот, всё скопируется, появятся новые плюшки, дизайн. И таки да, двойных профилей больше не будет ;)

0

26

Вдохновение написал(а):

Отстойно... Очень. Надеюсь с этого форума ничего не удалят?

Этот форум закроется, все администраторы будут сняты, кроме Мёда и меня (в целях безопасности), регистрация, сообщения, просмотр тоже скроем от посторонних. Ничего не удалится, но информация будет, так сказать, конфеденциальна.

Вдохновение написал(а):

Это же заново набирать часы, сообщения, дневник, творчество, флэшбеки, навыки._.

Ничего страшного, наберёте, все дневники, творчество, анкету по желанию можете скопировать на новый форум, время будет. Навыки с нуля всем, потому что так справедливо. Кол-во сообщений и времени на форуме переносить не будем, вас много, мы поседеем от этой работы

0

27

Сероглазка написал(а):

Навыки с нуля всем, потому что так справедливо.

Чем это справедливо? Мы их зарабатывали, а их просто возьмут и обнулят. Не вижу справедливости что -то.

0

28

Призрак явился ))) Ну я как всегда против. Нет, я не против переезда на новую площадку, мне откровенно говоря не жаль старые флэшбеки, а вы сами-то когда последний раз их перечитывали? Очки, репутация и прочее, это же такая ерунда, зато вы будете самые первые на форуме и через пол года про вас уже будут говорить "вон старожила, он тут с самого основания ролевой, а совсем недавно стал модератором за верность принципам". Опять же платформа mybb.ru уже себя изжила, а нам надо двигаться вперёд, искать новые фишки и возможности, опять же сами жалуетесь, что на планшете и телефоне некорректно отображается форум.

Я против переезда на еще одну площадку. Форум с таким рейтингом должен существовать обособленно и независимо от остальных. Конечно на новом месте он сразу не попадёт в ТОП, но это дело времени. Пусть rusff.ru и существует с 2008 года, но кто знает, как долго он проживёт? Конечно же я предвижу возгласы типа: а кто всё это будет настраивать? у нас нет программистов своих, чтобы писать с нуля ... Возможно ничего писать и не надо, можно взять готовые движки, например я пользуюсь Joomla, и настроить под себя, зато у вас будет полноценный сайт с главной страницей, статьями, справочниками и нормальной газетой.

Ну если вы уж совсем против, то еще одно маленькое дополнение. На rusff.ru есть возможность привязки домена второго уровня, конечно он платный, но я готов пожертвовать пару сотен рублей и зарегистрировать домен (например, LNS.RU или коты-воители.рф ... хотя нет, он уже кем-то занят). Регистрация на год, зато как будет удобно.

0

29

Кстати, платный вариант хорош. Плюх больше и ниже вероятность обвала. Тоже готова вложиться, если что.

0

30

Вдохновение, кто-то пришёл на форум до системы умений, кто-то после, кто-то старше получается, но умения у них ниже, а так по факту новых написанных постов будет. К тому же там будет новая система, думаю тебе всё равно придётся заново зарабатывать. Если тебе так уж важно всё это, можешь оставаться тут и смотреть на закрытый пустой форум и все свои достижения в одиночестве, мы никого насильно не тащим, все идут по доброй воле из любви к ЛНС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Технический раздел » Переезд ролевой [платформа rusff.ru]