Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Начало. Мириада|Тимьян


Начало. Мириада|Тимьян

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Место действия:
Лагерь племени Теней
2. Время действия:
Год и десять месяцев назад (Мириаде четыре луны, а Тимьяну шесть). Конец сезона Зелёных Листьев. Утро. Погода больше склоняется к осенней, нежели к летней.
3. Участники:
Тимьян, Мириада

Отредактировано Miriada (23.06.2014 13:07:00)

0

2

Лагерь только начинает просыпаться, ещё слишком рано и пока ещё тихо. Прекрасное, но, наверное, слишком холодное утро. Сезон Зелёных Деревьев ещё не успел пройти, уступив место сезону Падающих Листьев, а уже сильно похолодало, идут дожди и понемногу начинают желтеть листья. Днём тепло ещё держится, солнце ещё согревает землю, но ночи холодны. Но в детской палатке Сумрачного племени тепло, сухо, ни дождь, ни ветер не попадает внутрь и ничто не тревожит покоя королев и котят.

Сегодня я отчего-то проснулся рано. Наверно, виной тому то, что вчера я, наигравшись с братьями и сильно устав, свалился спать рано. Скучно. Я осторожно осмотрелся. Братья мирно сопели рядом со мной, моя подруга тоже спала рядом со своей матерью. Да и те несколько других котят, с которыми я почти не общался, тоже вроде бы ещё не проснулись. Я осторожно выполз из-под бока матери, стараясь никого не разбудить. Я сел недалеко от выхода из Детской. Широко зевнув, я решил хоть как-то привести в порядок свою взлохмаченную полосатую шёрстку, а за одно и немного помечтать.
Ничего страшного, что ещё не с кем играть, в конце концов, я уже не маленький, мне шесть лун, со дня на день будет моё посвящение в оруженосцы. Я невольно улыбнулся. Скоро я стану совсем взрослый, скоро я уйду из детской, мне дадут наставника. Я буду прилежно учиться, меня наконец выпустят за пределы лагеря, я осмотрю все наши территории. Если повезёт, я встречу кота из другого племени. В последнее время я часто мечтал о чём-то подобном, это занимало почти все мои мысли.
Я привёл себя в относительно приличный вид, и решил попытаться вылезти из палатки. Пока никто не видит, без присмотра мамы. Может быть, удастся пробежаться по лагерю. Но моим планам не суждено сбыться, снаружи идёт дождь. Мелкий, моросящий, но от этого не менее противный. Ненавижу воду. Тут с ветки боярышника мне на нос упала крупная капля холодной воды. Я мгновенно попятился вглубь Детской и даже негромко зашипел от неожиданности.  Вдруг мне показалось что в уголке палатки я заметил какое-то движение. Я что всё-таки кого-то разбудил? Надеюсь, нет. Впрочем, движение повторилось. Похоже, это Серенькая или кто-то из её братьев. Неугомонная тройка котят, на две луны младше меня. Я сделал пару шагов к ним, чтобы понять проснулся ли кто-нибудь из них и, если да, то кто?

Отредактировано Тимьян (23.06.2014 23:26:07)

0

3

Холодный ветер еле заметными струйками пробирался в детскую. Он придирчиво обшаривал каждый уголок небольшой палатки, будто бы стараясь выгнать из неё всю теплоту. Часто натыкаясь на тела кошек, он пробирался к ним под шерсть и заставлял вздрагивать во сне и теснее прижимать к себе маленьких котят, сладко сопящих под надёжной защитой их мам. Их грудки мерно вздымались и опадали, словно тихая рябь на поверхности спокойного озера. Даже не смотря на нарастающий снаружи холод, здесь царила идиллия. Любой посетитель, который зашёл  сюда, сразу же наполнился бы бессознательным счастьем. Но сейчас, в предрассветный час, все ещё спали в своих гнёздах. У кого-то уютных, а у кого-то не совсем. Прошедший вчера вечером дождь изрядно подпортил подстилки. И те, кто ходили в ночной патруль, сразу же завалились спать, не позаботившись о смене мха. Или же это вина оруженосцев, которые недобросовестно выполнили свою работу, поленившись лишний раз сходить за свежими «подушками»? Сейчас это никого не волнует. Однако когда над горизонтом поднимется светило и окрасит верхушки деревьев в розовый цвет, им, несомненно, попадёт от взрослых воинов, которые не смогли хорошо выспаться. Они, конечно же, будут ещё целое утро ходить с опущенными головами. Стыдясь ли своей лени или же просто обижаясь на взрослых, не важно. Это быстро пройдёт. Ученики ещё не способны долго хранить в себе злость или обиду. Их жизнь полна более интересных вещей. Но котятам, не всем, конечно, намного скучнее в их маленьком мире, который представляет собой лагерь племени Теней.
Маленький клубочек  серой шерсти тихо зашевелился под лапой большой кошки. Он пробурчал что-то себе под нос и принялся аккуратно выбираться из-под тяжести, которая неожиданно пала на его маленькую тушку. Немного повертевшись, он задом отполз подальше от надоедливой нарушительницы сна. Потом, снова еле слышно поворчав, внезапно перекатился на спину и выставил лапки вверх. Это была кошечка возрастом в четыре луны, и она явно была недовольна тем, что упустила свой шанс поспать подольше. Два её брата, не менее неугомонные, чем она сама, всегда просыпались раньше неё и будили своими шумными играми. Частенько заводилой подобных развлечений была она сама, но только после того, как высыпалась на славу. Сейчас же собственная мать пробудила своё драгоценное чадо и продолжала безмятежно посапывать, будто ничего и не случилось.
Серенькая поболтала лапами в воздухе, думая над тем, что же ей делать дальше. Было ясно, что уснуть у неё уже не получиться, а выходить на поляну ещё слишком рано. Да и неприятный сквозняк, теперь свободно «ласкавший» нежное тельце котёнка, совсем не являлся призывом выйти наружу. Ещё немного поразмыслив, серая приняла правильное горизонтальное положение и собралась было снова закрыть глаза, чтобы в безмолвии дождаться рассвета, но движение в соседнем углу палатки привлекло её внимание. Серенькая вжалась в землю, стараясь, чтобы её не заметили. Самые безумные фантазии сразу наполнили буйную детскую голову. «А вдруг это вражеский воин? Что же мне тогда делать? Знаю! Я нападу на него со спины и спасу всё племя! Тогда меня быстрее посвятят в оруженосцы!». Кошечка возбужденно повертела хвостом из стороны в сторону и глаза её вспыхнули от азарта. Однако суровая реальность больно опалила её разгорячённое мышление. К входу медленно прошёл Кустик, один из котят, которых вот-вот должны были посвятить. Он уселся прямо в проеме, где гулял ветер и принялся размеренно вылизываться. Серенькая разочарованно топнула лапкой и вдруг почувствовала острый укол в подушечку. Она еле слышно ойкнула и посмотрела на маленькую иголочку, которая торчала у неё между пальцев. Но заноза воткнулась почти на самой поверхности, поэтому она без труда вытащила её самостоятельно. Не зря же серая столько времени проводила в палатке целителя. Кое-какие навыки всё-таки забрались в голову, так жадно впитывающую любую информацию. Малышка никогда не хотела стать целительницей, но ей нравилось наблюдать за тем, как этим делом занимаются другие.
Лизнув один раз свою лапу, Серенькая подняла голову и неожиданно встретилась глазами с Кустиком. От испуга кошечка отпрыгнула назад, споткнулась об одного из своих братьев и перекувыркнулась через голову, удачно приземлившись в нескольких мышиных хвостах от прежнего местонахождения. Быстро вскочив на лапы, кошечка отряхнулась и постаралась пригладить распушившуюся шерсть. Скользнув взглядом по коту, который недоуменно наблюдал за ней, Серенькая важно прошествовала мимо него и села в отдалении. Лизнув пару раз грудку, чтобы вычистить из неё маленькие комки мха, которые успели забраться в неё во время падения, малышка сердито пробурчала:
- И не обязательно было меня так пугать.

Отредактировано Miriada (23.06.2014 18:29:02)

0

4

Так и есть, это была Серенькая, не удивлён, зато она похоже не ожидала увидеть меня. Она, испугавшись, отскочила назад и, споткнувшись об одного из своих братьев, перекувырнулась и упала. Я удивлённо наблюдал за всеми её «пируэтами». Я было испугался, что с ней произошло что-то серьёзное, и что в этом потом обвинят меня, я даже хотел подбежать к ней, может, помочь чем-нибудь. Но увидев, что она почти сразу же вскочила, а затем важно прошествовала мимо меня и уселась поодаль, я успокоился. Она явно не пострадала, это хорошо. Странная она. Маленькая и пугливая. И тут я вдруг рассмеялся. Я вспомнил сцену с её падением и сейчас, когда я уже сам не боялся за кошечку, мне показалось это очень и очень забавным. Я смеялся тихим, немного сдавленным смехом, стараясь не помешать сну остальных (влетит же потом).
– Ну, извини, кто ж знал, что ты такая впечатлительная, – вволю насмеявшись, ответил я на сердитое бурчание серенькой кошечки. Я подошёл к ней и уселся рядом. Странно, я раньше как-то не ощущал этого прохладного воздуха, тянущегося от входа, а сейчас даже поёжился от прохлады, неужели становится ещё холоднее? Впрочем, я отвлёкся, надо бы у Серенькой ещё раз нормально прощения попросить.  – Извини ещё раз, что испугал. Ну и что засмеялся, но ты так забавно шлёпнулась, – я вновь невольно улыбнулся. Злилась она тоже забавно, но уже не столь смешно. Она наверняка итак обидится на такую мою реакцию. Ну и пусть, зато весело. Хоть какое-то развлечение пока братья спят. – А ты чего в такую рань встала? – я с любопытством взглянул на неё. Я раньше как-то не замечал, что бы кто-то из котят или королев вставал почти с рассветом, а тут нас аж двое.
Раз уж не спим сейчас только мы, то почему бы и не поговорить? Я бы, например, хотел обсудить моё предстоящее посвящение в воины. О том, кого мне в наставники дадут, какое у меня будет новое имя. Я ведь последнюю неделю жил буквально этими мыслями и мечтами. Но она ещё маленькая, не поймёт. У неё всё игры на уме, да мечты несбыточные. Я-то уже почти совсем взрослый.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Начало. Мириада|Тимьян