Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » pa pa power | Стебель, Маракуша


pa pa power | Стебель, Маракуша

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Место действия: главная поляна Сумрачного племени;
2. Время действия: неделю назад; полдень, солнечный и теплый прекрасный денек;
3. Участники: Стебель; Маракуша;

Отредактировано Маракуша (22.06.2014 17:34:08)

0

2

Если вы не из тех, кто боится показаться банальным, то сегодняшний день описали бы так: чудесный. Да-да, поистине чудесный: ясный, безоблачный, но нежаркий – ласковый северо-восточный ветер игриво ерошит шерсть да подгоняет в спину тех, кто до конца ещё не проснулся и еле волочит лапы, разбредаясь по своим делам. Жаль только вот герой нашего повествования не в состоянии оценить всю прелесть окружающего его великолепия.
В отличие от счастливчиков, ещё только едва-едва продравших глаза и теперь лениво укладывающих взъерошенную после сна шерсть, Стебель был поднят с восходом солнца. Дважды огрызнувшись и отказавшись даже поднять голову, – да что там – открыть глаза! – чтобы посмотреть на осмелившегося потревожить его покой безумца, воитель получил отнюдь не поднявшую ему настроение оплеуху и был вынужден подчиниться. Оказалось, что глашатая включила серого в рассветный охотничий патруль, и обычно на удивление спокойно относившийся к ней Стебель в тот момент готов был придушить упрямую кошку, отказавшуюся заменить его кем-то другим после того, как он дважды отказался идти.
С таким настроем, разумеется, охота не удалась – жалкую лесную полёвку, недолго дразнившую обоняние сумрачного (во всех смыслах этого слова) воина, вряд ли можно было назвать хорошим уловом. Он бы отнесся к этому с привычным равнодушием, – велика беда, за весь день остальные ещё с излишком дичи натащат, лето ведь, недостатка в еде нет, – но Мерцание, похоже, исчерпала запасы терпения ещё вчера, когда, увидев, как он намеренно доводит то ли до белого каления, то ли до истерики одного из оруженосцев, а именно – Маракушу, устроила воспитательную беседу, закончившуюся, мягко говоря, неприятно. Процедив, что поесть-то Стебель, конечно, может, – пусть себе давится тем самым несчастным грызуном, которого поймал, – глашатая с выражением крайнего раздражения на морде также приказала ему после трапезы явиться пред её светлы очи и выслушать, какова выбранная ей мера наказания. Так что воин, как вы понимаете, не слишком торопился управиться с полёвкой.
Перекинувшись парой слов с сестрой, готовящейся отправиться в пограничный патруль, замахнувшись на не в меру весёлого котёнка, попытавшего поиграть с его обедом, и отмахнувшись от целителя, бормочущего что-то о профилактике заболеваний, пятнистый кот наконец против обыкновения устроился не в теньке на краю поляны отдельно ото всех, а в лисьем хвосте от общей кучи. Уж больно приятными были прикосновения к шерсти солнечных лучей, особенно после утра, проведённого во всегда тёмном и мрачноватом ельнике.
Мышь с запёкшейся на шее кровью пустыми глазами смотрела куда-то вверх. Стебель усмехнулся. Поздно было ей просить милости у Звёздного племени, сегодня оно выступило на его стороне... Если, конечно, это всё не сказочки для котят. Воин, сдерживая жадное урчание, вцепился зубами в добычу и, оторвав кусок, принялся жевать, стараясь делать это как можно медленнее. В третий раз за последние двенадцать часов встречаться с рассерженной глашатаей желания у него не было, по крайней мере, пока была возможность этого избежать.

Отредактировано Стебель (23.06.2014 13:05:03)

0

3

После луны непрестанных ночных кошмаров, после бесчисленных попыток избавиться от диких и невероятных фантазий, ставших со временем частью его его жизни, Маракуша не рискнет поручиться за полную достоверность описываемых ниже событий, имевших место — если это был все же не дурной сон — в родном лагере Сумрачного племени в полдень, прекрасный безоблачный полдень, в который пожелание о доброй охоте вполне имело право быть исполненным. Воины, явно поняв намек природы, не теряли времени даром — куча дичи заметно прибавила в размерах, — и сейчас, вальяжно растянувшись на солнцепеке, придавались заслуженной дремоте. Исключением оказался только Маракуша, ибо тот не соизволил навязаться в утренний патруль в паре с Мириадой по причине своей любви ко сну, со временем все слабевшей. Кот не спал, отнюдь, он просто лежал с закрытыми глазами, прислушиваясь к звукам снаружи. Его неухоженное гнездо располагалось близко к выходу, так что отдавленным чужими лапами ушам не приходилось удивляться. Сложно вообще чему-либо удивляться, когда все в твоем мире приходит к некоему определенному уровню неправильности, и сложно что-либо изменить или повернуть вспять: все становится только хуже и хуже. И наверное, где-то на подсознательном уровне Маракуша всегда это знал. Он только не знал протяженности этой неправильной трассы.
Он лежал, повернутый спиной к лагерю, и было это как-то особенно неряшливо. Будто кот свалился от внезапного сердечного приступа. Впрочем, Маракуша всегда был отчасти неряшлив и до той степени равнодушен к собственной персоне, что даже не соизволил умереть красиво. Он умер, как жил: бессмысленно, непонятно и тихо, — подумалось ему. Большие, ненормально большие глаза открылись, уставившись в одну единственную точку — в маленькую трещинку на стене пещеры. Оруженосцу нравилась эта изломанная трещина, ибо она придавала всей пещере какую-то несовершенность, может, даже уродство. Но никто этого не замечал.
Кот вышел из палатки незаметно, стараясь не попасться соплеменникам на глаза, дабы своей сонной некрасивой мордашкой, выражающей смесь усталости и уныния, не испортить им настроение, из-за ясной погоды явно хорошее. Маракуша не был рад солнцу — оно заставляло его глаза слезиться и болеть, а посему поспешно убрался в тень деревьев, подальше от остальных.
Куча дичи смотрелась просто великолепно. Смесь жаб, лягушек, мышей и крыс радовала глаз любого сумрачного кота, и в этом плане ученик не был исключением. Ароматные тушки манили его, однако своей соблазнительностью напоминая, что не он их поймал и умертвил. Но ты можешь поймать что-нибудь потом, — робко предположил внутренний голос, и лишь нежелание привлечь к себе внимание удержало Маракушу от приступа смеха, не приносящего однако никакой радости.
Кот не заметил, как лапы сами понесли его к еде, словно на какой-то момент отделился от тела. Он ужаснулся, готов был уже повернуть назад и стыдливо скрыться в тени деревьев, но что-то склизкое под передней лапой заставило его остановиться. Маракуша оцепенел — в нос ударил запах крови и свежего мяса, а перед ним восседал... Стебель. Он плохо знал, кто такой Стебель, поскольку в его Архиве Памяти он подписывался очень кратко, но многозначительно: «опасность». «Источник опасности» был не менее удивлен внезапному появлению Маракуши. Со стороны ситуация смотрелась весьма комично: раздавивший заслуженное кушанье воина ученик, остолбенев, с ужасом смотрит на пострадавшего, в то время как тот с выражением крайнего недоумения смотрит на виновника. Но самому оруженосцу было не до смеха. От накатившего волнения он онемел и был способен лишь кромсать когтями и без того изуродованную мышиную тушку.

Отредактировано Маракуша (23.06.2014 12:06:12)

+1

4

Что есть смертный грех? Порок, скажете вы? Лишь пагубная привычка? Не совсем подходящее слово для того, что густым смогом однажды обволакивает все добродетели, которыми вы обладаете, и заставляет вас навсегда потерять их в ядовитой молочно-серой дымке. Нет, сие есть не что иное, как болезнь – страшная, разрушительная, отравляющая разум и сердце и приводящая к гниению не плоти, но души. Однако кто из нас не подвержен хотя бы одному из семи известных симптомов?.. Ах, не стоило с ложной скромностью прятать глаза, – гордыня уже многозначительно скалит зубы, протягивая в вашу сторону когтистую лапу, – ведь даже мёртвым, удалённым от мирской суеты и готовящимся когда-нибудь отойти в Вечность, в худшем случае из них знакомы два. Сколькими же располагаете вы?.. Стебель, скажу по секрету, собрал в себе пять.
…Наверняка кто-то из читателей недоумевает – к чему эти пространные псевдофилософские рассуждения? Чего ради растекается автор мыслью по древу? Что ж, давайте тогда вернёмся к хронологическому изложению событий, которые произошли в тот день, чтобы вам стало ясно, к чему мною был заведён разговор о семи смертных грехах.
Итак, Стебель, полулёжа-полусидя неподалёку от богатого угощением «стола», потчевал себя свежей лесной полёвкой. С ленцой разглядывая соплеменников, копошащихся в пределах его поля зрения, воин с сожалением думал о том, что жизнь одиночки ему подошла бы больше, если бы не являлась бессмысленной, по сути своей, борьбой за выживание. Племя давало ему больше – семью, пусть и малую, пусть и не лучшую её часть, публику, без которой было бы скучно, власть, или хотя бы её отголосок... Дар девяти жизней, если однажды…
Жаль только, что вкупе с привилегиями бок о бок шли утомительные ежедневные обязанности, любое упоминание о которых с каждым днём всё сильнее приводило кота в бешенство, что уж говорить о попытках «товарищей, неглупых и чутких» заставить его неукоснительно следовать Воинскому Закону и исполнять свой долг. С какой радости он что-то кому-то должен, Стебель упорно не понимал.
Подавив приступ раздражения, малец поспешил заесть горечь одолевающих его уже не в первый раз мыслей лежащим у лап грызуном. Однако судьба – видимо, в наказание – решила, что он уже в достаточной степени утолил голод, вестником своим послав самую неподходящую на эту роль кандидатуру. И вот пятнистый воин, едва успев урвать второй кусочек от своего кушанья, оторопело уставился на короткую лапу, покрытую – кое-где редковатой – чёрной шерстью, которая вдруг приземлилась на его обед и так и не подумала убраться. До омерзения изумлённый, Стебель перевёл взгляд выше, чтобы поглядеть на самоубийцу, осмелившегося столь откровенно нахальным способом прервать его маленькое пиршество. Увиденное обрадовало серого ещё меньше, чем предполагаемое: перед ним стояло абсолютно нелепое, маленькое и сгорбленное существо, в упор таращащееся на опешившего кота своими выпуклыми водянистыми глазками. И более того – начавшее с упорством умственно отсталого рвать когтями и без того уже приобретшую нетоварный вид полёвку. Тут-то и вынуждены мы вернуться к теме о семи грехах.
Первой подала голос Алчность. Уничтоженную и, к тому же, единственную пока добытую Стеблем за сегодня дичь, было чертовски жаль, тем более что тот был уверен – глашатая ещё долго не позволит прикоснуться ему к еде. За ней подняла голову Гордыня, нашёптывающая молодому коту, что такой великий воин, как он, не должен терпеть столь неуважительное отношение к себе от какого-то ничтожного оруженосца. И, наконец, последним проснулся Гнев, верный спутник Гордыни, который, брызжа воображаемой слюной, отдал приказ немедленно поставить наглеца на место. Стебель медленно выпрямился.
– Кажется, я не заказывал отбивную, – обманчиво спокойно проговорил он, и лишь подёргивающийся кончик хвоста выдал закипающую в мальце злость.

Отредактировано Стебель (24.06.2014 01:42:37)

0

5

Стебель навис над Маракушей, мгновенно сократив мир оного до размеров воительской тени. Вопреки своим принципам ученик смотрел прямо в глаза коту, и у него возникло мимолетное, но незабываемое ощущение, что видит он пред собой пылающего монстра. Маракуша ничуть не удивился, если бы в этот момент Стебель воспламенился в своей всепоглощающей и беспричинной ненависти; он даже не подозревал, что такое сильное чувство могло умещаться в маленьком кошачьем теле.
Первое, что хотел сделать Маракуша, так это немедленно отскочить в сторону, но он подавил в себе этот порыв и остался на месте. У него было стойкое ощущение, что если он отойдет назад, Стебель накинется на него, как бешеный пес, и буквально искусает зубами. Конечно, это уже был полный бред. Стебель — преданный сумрачный воитель, соблюдающий воинский закон, и никогда, сколь не было сильно искушение, не наносящий физической травмы своему соплеменнику. А он же помнит, что Маракуша его соплеменник? Вы ведь помните? — читалось в остекленевших глазах оруженосца.
И вместо того чтобы отойти, кот наконец обрел чувствительность, овладел своей пастью и еле слышно пролепетал:
П-простите, я нечаянно, — речь потеряла свою обычную отрешенность и рассеянность, приобретя тон, которым обычно ошарашено переспрашивают о нежданной-негаданной смерти любимого существа. Маракуша был готов упасть, изобразив обморок, лишь бы не иметь дело со Стеблем. Не то, чтобы он не хотел выяснять отношения конкретно с эти субъектом, нет, голову оруженосца все равно бы посетила оная мысль в случае той же абсурдной ситуации, но в паре с, например, Мерцанием. Ученик плохо знал своих соплеменников, а оттого полагал, что абсолютно все настроены агрессивно.
Тем временем Стебель активно считывал его мысли, беспардонно шарил в чужой голове, проводя отбор. Маракуша попытался забить свое сознание несуразицами вроде «большие сосны колышутся на ветру» или «на дне лежал огромный карась», дабы скрыть страх и отвлечься от созерцания могучих стебелевых лап. Через пару мгновений он понял, что бормочет несуразицы вслух и захлопнул пасть.

Отредактировано Маракуша (24.06.2014 14:58:01)

0

6

http://uploads.ru/i/z/p/Q/zpQIO.png

Для Стебля не было ничего приятней, чем видеть эффект, который он производит на недалёких маленьких котят, так или иначе вынужденных сталкиваться иногда со своим не самым приятным в общении соплеменником. В особенности его забавляла реакция тех, кого лично он считал ничем иным, как досадной ошибкой матушки-природы. Эти широко распахнутые в ужасе глаза, запах страха, растекающийся вокруг невидимой постыдной лужицей, жалкие потуги связать вместе несколько слов, чтобы сделать попытку дать хоть какое-то объяснение своему несвоевременному появлению на пути у пятнистого воина, которые переходят в тихое бормотание то ли молитв, то ли проклятий… О да, как же он это любил. Так, что даже ярость, ослепившая его в первые мгновения, поутихла, сменившись жестоким насмешливым любопытством. Ведомый им, серый поднялся с земли и нарочито медленно, давая разглядеть явно напуганному Маракуше каждую мышцу хорошо тренированного, несмотря маленький рост, тела, стал обходить виновника инцидента сбоку.
– Разумеется, нечаянно, – сумрачный кот скривил морду в неоднозначной ухмылке, которую постарался выдать за понимающе-снисходительную и, пожалуй, несколько сочувственную. В голове Стебля ворочалась ещё не оформленная в слова идея, которую он был готов с секунды на секунду воплотить в жизнь. – Ведь ты знаешь, какое наказание ждёт особенно дерзких оруженосцев, не привыкших считаться с нуждами племени, – намекая на буквально уничтоженную когтями ученика полёвку, почти промурлыкал воитель, всем своим видом демонстрируя, что не верит в злой умысел или хотя бы преднамеренность действий Маракуши. Сделать это было несложно – если хоть на йоту знать сего несуразного мальца, всеми силами старающегося избегать какого-либо внимания к себе со стороны товарищей. Но от того, нарочно ли или нет втоптал он в землю попавшегося под лапы грызуна, ничего не менялось: оставленный без завтрака, обеда и, возможно, ужина кот, кружащийся теперь вокруг него, не собирался спускать всё на тормозах.
Зелёные глаза Стебля быстро скользнули по поляне: он желал убедиться, что на этот раз Мерцание не появится из ниоткуда и не прервёт тихую дружескую беседу между двумя соплеменниками, которые вполне способны уладить личные дела самостоятельно. И, получив тому подтверждение, вновь обратил делано-участливый взгляд на свою жертву.

Отредактировано Стебель (30.06.2014 06:32:40)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » pa pa power | Стебель, Маракуша