Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Общие территории » Пещерка в корнях большого дуба.


Пещерка в корнях большого дуба.

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Призрачник снова лениво зевнул. Заметив этот жест старший оруженосец повернулся к нему и дружелюбно улыбнулся.
-Ну что, проснулся?-заурчал он. Длинный зевнул и поднялся.-Я сейчас буду
Принц коротко кивнул. Охотится самостоятельно ему сейчас было не под силу. Да и зачем тратить собственные силы, если есть кто-то, кто готов потратить свои для тебя?
Длинный вылез из пещерки, оставив Коронованного наедине со своими мыслями. Мыслей было много, но почти все их можно было свести к одной: что теперь делать? Тем, что он остался тут, тем, что лёг спать рядом Принц уже доказал, что Длиннохвост, этот обычно ко всему равнодушный оруженосец, ему не безразличен. А ведь Принц должен всегда сохранять нейтралитет по отношению к своим слугам. Почему же тогда сейчас в душе просыпается какое-то недопустимо тёплое чувство?
Слишком много вопросов и не одного ответа. Конечно, можно было бы до конца жизни убеждать себя, что он ничего не чувствует, но это всё равно, что убеждать себя, что он рыба. Прошипев что-то нечленораздельное, Призрачник с силой зажмурил глаза.
" А ну вылазь из моей головы! Я кому сказал, брысь отсюда. Припёрся и все мысли занял, придурок грязнокровный... Вот уже черт... Зато красивый. Нет-нет, он самый уродливый кот из тех, кого я видел! Ом, это ж каких котов я должен был видеть?... "
На этой ноте рассуждения, которые больше были похожи на бред сумасшедшего, прервались с появлением в пещерке Длинного.
-Позавтракаем? - перед Принцем упал упитанный голубь, а Длинный расплылся в лукавой улыбке. Призрачник снова молча кивнул. Разодрав птицу на две примерно равные части, младший оруженосец поглотил свою половину. Как никак не ел со вчера.
- Ну что? Пойдём в лагерь? - облизнувшись после вкусной трапезы, Принц наконец соизволил обратится к Длинному.

офф: это принц перед собой оправдывается х)

0

62

Разодрав птицу на две примерно равные части, младший оруженосец поглотил свою половину. Как никак не ел со вчера.
- Ну что? Пойдём в лагерь? - облизнувшись после вкусной трапезы, Принц наконец соизволил обратится к Длинному. Хвост, который уже давно съел свою часть кивнул. Ему не хотелось отсюда уходить, но однако он понимал, что он все же племенной кот, а не одиночка...
Одноглазый поднялся и направился к выходу. Он высунул голову из пешерки. Солнце уже почти поднялось, навернаяка уже вернулись рассветные патрули... он закрыл глаза и мысленно перенесся в обычную лагерную суету... котята в детской играли оруженосцы тренировались, а старейшины разговаривали о былом... все было как всегда, но для Длиннохвоста это было почти не так. Его жизнь дополнилась еще на кусочек, даже не на маленький! Длинный выпрыгнул из пешерки и осмотрелся. Пора зеленых деревьев почти наступила. Он улыбнулся и посмотрел на пещерку. Принц не спешил вылезать. Тогда одноглазый засунул туда голову и добродушно крикнул
-Эй, ты долго еще?

0

63

Длинный, который уже успел проглотить свою часть птицы, задумчиво кивнул. Было видно, что оруженосцу не хотелось отсюда уходить.
Принц проводил глазами Длиннохвоста, который уже направился к выходу. И тут же слегка склонил голову набок, засмотревшись на плавные движения старшего оруженосца. Внезапно Длиннохвост пропал из поля зрения, видимо выпрыгнув из пещерки.
Коронованный едва заметно улыбнулся себе в усы. Он нашёл своё счастье. То, чего ему так не хватало. И было чертовски приятно это осознавать. Но всё же, что терзало слепого кота изнутри. Что-то не складывалось. Словно бы не хватало одной из частей пазла.
" Что-то я упустил, чего-то не досмотрел... Но что это? Дурацкий разум, всегда говорит загадками... Нет, чтобы открыто сказать: ты упустил ты, ты недосмотрел это. Так нет же..."
-Эй, ты долго еще? - снаружи донёсся дружелюбный оклик Длинного. Призрачник мотнул головой, прогоняя ненужные мысли.
- Иду-у уже, - Грозовой котик тяжело поднялся на лапы и, попутно кряхтя и ругаясь на весь белый свет, поплёлся к выходу. И зачем он так далеко забрёл? Теперь же надо возвращаться, а это так далеко!..
Солнце уже совсем вылезло из своего ночного убежища, и сейчас висело где-то на верхушке дуба. Принц едко фыркнул, представив, какой скандал закатит глашатая, обнаружив их длительное отсутствие.
" да ну её. Ничего она не сделает. Или, в случае чего, сброшу всё на Длинного. В конце концов, это он решил тут до утра остаться. "
Про то, что именно он был инициатором ночёвки Принц решил не вспоминать. Это ведь не должно никого волновать.
Всего через несколько минут Принц уже бежал по лесу, ловко уворачиваясь от веток и деревьев.
------>палатка оруженосцев.

Отредактировано Призрачник (16.10.2012 21:18:57)

0

64

Всего через несколько минут Принц уже бежал по лесу, ловко уворачиваясь от веток и деревьев. Длиннохвост неспеша брел за ним, он не понимал, куда ему спешить. Ну закатит Свобода истерику, ну и что с того? он с улыбкой вспомнил свои детские похождения, и как ему потом за это доставалось. В первый раз что-ли? Погода была теплая и безветреная, было слышно птиц, что пели где-то наверху ,несомненно пахло толстой и наивной дичью. Одноглазый вдохнул свежий теплый воздух. Солнце приятно согревало его черно-белую шерстку... так он и шел за коронованным, неспеша и  погруженный в свои непростые для молодого кота думы

----->Главная поляна

0

65

Перо ковылял к пещере. Солнце ярко светило и припекало бока.
Котик моргал. В глазах как то болело. Все расплывалось. Всюду бегали синие мышки.
- Ох... - поморгав, произнес он.
Котик дошел до пещеры и разлегся около нее.
- Не надо было, ту травку жрать... - хлопая глазами прохрипел котик. - Мерзкие... Двуногие...
Перо съел какую то травучшку-муравушку на границе с Тенями.
После этого ему стало плохо. Его начало глючить. Глаза болели, но не сильно.
Котик перевернулся на спину и произнес:
- И как эти... Домашние... С... Двуногими... Выживают...? - прохрипел котик.
С территории двуногих попадает куча опасных штук. Злые двуногие...

Перо открыл глаза.
"Что я тут делаю?!"
Оруженосец тут же все вспомнил, встал и пошел.
---------->Главная поляна лагеря.

Отредактировано Перо (09.06.2013 18:25:02)

0

66

Митогава вышел к старому дубу. Он был большим и раскидистым. Его корни образовали пещерку, в которой можно было поспать. Митогава равнодушно посмотрел на пещерку и отвел свой взгляд к солнцу. Красное, уже не такое "пушистое". Оно опускалось вниз. В какую то дыру, где живут другие солнца... Так говорили Митогаве братья и сестры. Они так прикалывались. Сейчас Митогава порой встречает их в окрестностях и отца и маму. Они все в этом районе. Порой, вечерне-белый кот даже натыкался на их запахи! Митогава повел хвостом и встал.
Около пещеры было много разных запахов. Запахи котов, кошек... Похоже, он тут не единственный приходил!
Кот встал и пошел дальше.
------>Дааальше...

0

67

-->Полянка для тренировок
Втягивая незнакомый запах, Снегоспин, наконец. поднял голову. Он заметил, что был далеко от лагеря. Перед его глазами был гигантских размеров дуб, корни его торчали из-под земли, под ними можно было укрыться от дождя, при большой необходимости, даже и переночевать. Но что это за запах, который почуял кот в лагере? Снегоспин недоумевал: запах терялся у самого входа в эту пещерку. Очень заинтересовавшись, кот залез между этих корней в почти непроглядную тьму. Не долго думая, Снегоспин решил просто здесь посидеть: ведь хорошее было место! Другие коты давно не появлялись здесь, хотя здесь и чувствовались запахи котов всех племён.

Отредактировано Снегоспин (26.07.2013 07:07:42)

0

68

Лагерь банды пиратов---->
Тао, улыбаясь, бежала вперёд, надеясь, что встретит кого-нибудь. Одиночество ей просто осточертело, если чесно... Да уж, что поделаешь? Нур исчез, остальные члены банды шляются непонять где. И куда подевалась дисциплина? Тао не знала и даже не хотела задумываться над этим. Пираты - отчаянные ребята, но, тем не менее, они команда... Тао хмыкнула. Да уж, какая там команда? Просто жалкое сборище одиночек... Слушай, Тао, не будь так критична к себе, - про себя вздохнула кошка, ловя себя на мысли, что она, как никак, разговаривает сама с собой. Тьфу... Пора с этим кончать. Коты, вы вообще где? Тао повела носом, надеясь встретить хоть кого-нибудь. Подраться, пообщаться - неважно. Лишь бы наконец развлечь себя чем-нибудь... Впрочем, Тао на драку настроена не была. это уж как другой кот решит. Тао ещё раз огляделась и заметила небольшого серого котка со снежно-белой полоской на спине. Его синие глаза смотрели весьма задумчиво и сосредоточенно. Кажется, кот что-то вынюхивал. Тао подошла ближе, махая хвостом в знак приветствия. Такого холодного и совершенно ненужного. Тао втянула в себя воздух и поняла, что незнакомец насквозь провонял кроликами и пустошью. Племенной, выходит? - подумала Тао, щурясь, - Нет, ну этот точно кинется. Племенные они все психи. Чуть что, так сразу в бой. Может. я на их территории просто погулять хочу. Сдалась мне их тощая добыча! у меня, вот, целый сарай толстеньких мышек... Тао вздохнула и сказала:
-Эм, ну привет чтоли... Мдя... Дурацкое, конечно, приветствие, но что ещё можно сказать в таком случае? "Здорова, кошак!" Или нет, "Слышь ты! Да, ты? Чего забыл на Общих территориях?" Хм... Ну они же вроде общие... Фух... Это просто вынос мозга какой-то... Тао села и принялась вылизывать лапу. Ну, была у неё такая привычка, когда она не знала, что сказать... Если кот видит, что его собеседник занимается личной гегиеной, то стоит понять, что дело неладное. Должно быть, ни один нормальный кот не будет вылизывать свою лапу просто так! Тьфу ты... чёрт, меня начинает глючить от одиночества! Тао раздражённо фыркнула, продолжая смотреть на кота, который так и не ответил на её дурацкое приветствие.

Отредактировано Тао (27.07.2013 03:29:07)

0

69

Прошло немало времени, пока Снегоспин сидел в этой пещерке. За время, проведённое там, она начинала казаться ему весьма уютной.
И что я тут делаю? - думал кот.
Через пару мгновений Снегоспин заметил, что к нему, улыбаясь, приближается кошка. От неё пахло кучей разных странных запахов, но ни один из них не был похож на тот, который он учуял в лагере. В её глазах было видно уверенность и хладнокровие. У кота поднялась шерсть на загривке от смешанности чувств. Ведь действительно: чего хочет этак воинственная кошка? Либо сейчас она с ним будет драться, либо она просто ищет собеседника. Снегоспину вариант драться понравился меньше, ведь видно, что лучше вести себя поспокойней, иначе потом костей не соберёшь.. Эх, был бы он постарше.. Тогда бы он точно попытал удачи в драке!
Пока кот пытался понять, чего же ожидать от этой кошки, она подошла очень близко. На расстояние разговора. Или, в худшем случае, драки. Снегоспин услышал, как кошка вздохнула, возможно, сейчас он и почувствует остроту её когтей! Он оглянулся и понял, что находился в таком месте, что все пути отхода были перекрыты кошкой. Шерсть на загривке явно взъерошилась от страха.. Но тут кошка пробормотала:
- Эм, ну, привет, что ли... - и тут же села и принялась вылизывать лапу.
Почему-то кот во многих её действиях видел угрозу своей жизни, но то, что не давало сигнала к драке - это её странное приветствие.  Оно звучало не угрожающе. Снегоспин попытался успокоиться и настроился на беседу, не теряя ни капли бдительности.
- Привет - аккуратно и серьёзно сказал кот.

Отредактировано Снегоспин (27.07.2013 10:02:24)

0

70

Собеседник кошки, кажется, малость испугался. Ну конечно, сидишь, думаешь, а тут вдруг приперается некая особа и портит тебе раздумья... Впрочем, во всём этом Тао не была слишком уверена. Она лишь пыталась показать, что не собирается нападать на этого кота. По крайней мере, пока.Если он её разозлит, пиши пропало. Тао видела, что ему, в лучшем случае, год, а то и меньше. Тао же была раза в четыре старше и опытнее. Она многое повидала на своём веку... Кошка прищурилась, глядя на собеседника. Нет, он ей определённо нравился.
-Пригладь шёрстку, - пробормотала она, зевая, - Сегодня у меня хорошее настроение. Тао ещё раз широко зевнула и встала. Вылизываться ей надоело, да и к тому же так можно плешь пролизать... Не факт, конечно, но лучше не рисковать. Тао ещё раз демонстративно зевнула, показывая, что, по крайней мере, слишком сонно себя чувствует для драки. Конечно, это было не совсем так. Она, в принципе, хотела спать, но могла в любой момент очухаться и задать трёпку кому угодно. Кот, тем временем, немного пригладил шерсть, но продолжал следить за Тао.
-Привет, - серьёзно сказал кот. Тао грузно вздохнула, придумывая, что же сказать дальше. Она почти не разговаривала с племенными, поэтому даже не знала, что и сказать. Тьфу... О, точно!
-Что ты делаешь так далеко от своей территории? Ну, это, конечно, не так далеко, но всё же... Я то думала, что лесные котишки предпочитают не вылазить из своих владений. Как овцы в загоне, ей богу! Тао повела ухом решила немного хм... Размять лапы. Она склонила голову набок и принялась нарезать круги вокруг собеседника. Она понимала, что его это, возможно, разозлит, но что подешаешь? Надо ж что-то делать...
-Только ты ничего не подумай, - спохватилась Тао, - Мне просто интересно. Да уж, я бы ещё спросила что-то вроде "Что ты делаешь завтра утром?", "Где ваши остальные коты?" Хм... А кстати... Не здесь ли они? А то мало ли... Вдруг они планируют захватить территории одиночек? Стоп, что я несу? Ну, во-первых, это общие территории, а во-вторых... У них же куча места! Тао сделала задумчивое выражение морды и остановилась. У неё уже порядком закружилась голова от этих похождений... Всё-таки нарезание кругов - не лучший способ разубедить противника в том, что ты не собираешься нападать. Это только усиливает эфект... Охотники вроде лис или волков тоже частелько ходят вокруг, сужая расстояние... Подумав об этом, тао хмыкнула. Всё-таки она кошка, а это что-то да значит...

Отредактировано Тао (27.07.2013 11:08:07)

0

71

-Пригладь шёрстку, сегодня у меня хорошее настроение  - сказала Снегоспину кошка. Смотрела она на него не воинственно, но с явным интересом. Кот всё больше чувствовал себя в безопасности, хотя старался и не терять бдительности. В словах кошки, конечно, слышалась некоторая ирония, однако, Снегоспин уже начал привыкать, что его не хотят порвать на кусочки. Оглядев лапы собеседницы, Снегоспин увидел на них маленькие бугорки мышц, а, значит, при серьёзной драке с кошкой, ему вряд ли пришлось бы даже думать о том, чтобы выжить.
Главное - не спровоцировать её.. - подумал Снегоспин. Тем временем, кошка трижды зевнула, точно показывая, что не стоит думать о драке. Пока что.
-Что ты делаешь так далеко от своей территории? - в словах кошки снова был слышен лёгкий сарказм. Она начала описывать круги вокруг кота, но тут же успокоила его:
-Только ты ничего не подумай, мне просто интересно.
- Да, мне тоже нравится свой окрас - ответил Снегоспин, более-менее привыкший к такой необычной и таинственной собеседнице.
- Меня привёл сюда какой-то странный запах. Я тренировался, а потом учуял его и он привёл меня прямо сюда.. Но от тебя пахнет совсем по-другому. Ни твои запахи, ни тот, который я учуял в лагере, мне не знакомы.
- Я - Снегоспин. Как твоё имя? - кот перехватил инициативу разговора в свои лапы.

0

72

Тао улыбнулась, увидев, что её собеседник, кажется, по настоящему успокоился. Да, конечно непросто вбить себе в голову, что тот, кого ты всю жизнь считал врагом, вдруг встречает тебя и лезет с приветствиями... Да, Тао знала, что племенных котов с детства учат, что одиночки им не друзья. Впрочем, так оно и есть. Тао не собиралась связывать свою жизнь с кем-либо из племени, но почему бы не наладить контакт? Когда-нибудь это может пригодиться.
- Да, мне тоже нравится свой окрас, - сказал кот. Окрас? Ему нравится мой окрас? Тао повернула голову назад и оглядела себя. Обычная чёрно-белая кошка. Таких много... Или пятна были коричневыми? Ах, не суть. При таком освещении вообще трудно что-либо разобрать. Кстати, об освящении... Вечер наступила так быстро, что Тао даже не успела заметить этого. Что ж, ей было всё равно... Она вполне могла охотиться ночью, а потом весь день отсыпаться. Опять же не в этом суть.
- Меня привёл сюда какой-то странный запах. Я тренировался, а потом учуял его и он привёл меня прямо сюда... - проговорил кот. Тао принюхалась и поняла, что тоже что-то чувствует. Как-то кошка уже встречала подобный запах, но, собственно, не стала искать того, кому он принадлежит. Но раз этот кот шёл за ним чуть ли не от лагеря, то, возможно, это кто-то из племенных... Хотя, нет. Он бы его знал. Пфф... Всё так сложно, - подумала Тао, продолжая слушать собеседника. Он говорил, что запах Тао ему вовсе не знаком. Да уж! С чего бы он его знал? Как я понимаю, этот кот не из племени Тени. Или чего там? Ну, те коты, к которым на границу я постоянно хожу... Пусть и не пересекаю, но, наверное, уже достала всех племенных. А может никто и не учуял... Хотя, они же проверяют границы как никак! Тао хмыкнула и улыбнулась своему собеседнику. Внезапно, он сделал умное лицо и спросил:
- Я - Снегоспин. Как твоё имя? Тао задумалась. Говорить своё имя или нет? С одной стороны, ничего плохогго не будет, а с другой... Но он же сказал своё имя мне! Хотя... А вдруг оно не настоящее? Стоп, что я несу?
-Меня знают под многими именами, - начала кошка, - Но моё настоящее имя - Тао. Ну вот... Сказала. И что дальше? Может рассказать, где находится наш амбар с кучей толстых мышек? Ещё чего, обойдётся... Все эти довольно глупые мысли кружили в голове у Тао, не давая сконцентрироваться на всём происхождящем вокруг. Вообще кошка никогда не замечала за собой подобного. Обычно она не любит выпадать из реальности. А сейчас... Может, на этом сказалось двухдневное одиночество. Да, Тао любила общение, не смотря на свой характер. Она подняла голову к небу и увидела полную луну. Такую красивую и манящую...
-Слушай, а почему ты не на Собрании? У вас же там, по идее, происходит что-то... Тао быстро порылась в уголках памяти  и вспомнила, как одна кошка, ушедшая из племени, говорила ей, что племенные коты собираются на поляне и разговаривают. Глупо, конечно. Ведь этот момент отлично подходит для того, чтобы захватить другте племена! Глупые лесные коты... - про себя хмыкнула Тао, ожидая ответа.

0

73

-Меня знают под многими именами, но моё настоящее имя - Тао - ответила Снегоспину кошка. После этого, она подняла голову, посмотрев в небо и спросила:
-Слушай, а почему ты не на Собрании? У вас же там, по идее, происходит что-то... . Да, кот знал о Совете. Слегка изумившись непривычному слову, ведь когда он был ещё в лагере, коты говорили "Совет", а тут, на далёких территориях, похоже, не все знают что это, и с чем это едят. В общем, Снегоспин, наконец, удостоверился, что кошка больше не будет задавать вопросов в ряд, как на допросе, а ждёт его ответа. Кот начал:
Что ж, Тао - немного протяжно сказал Снегоспин это имя, ведь у племенных котов очень редко встречаются короткие имена. Определённо, имя ему понравилось - Это действительно твоё настоящее имя? А в племени говорят, что одиночки то ли слишком злые, то ли слишком гордые, чтобы сказать своё настоящее имя. Наверное, ты исключение. А почему я не на Совете? - тут кот немного выделил голосом слово "Совет", говоря, как правильно его называть, - Не знаю.. Меня не взяли. То есть, я и не просился особо.. Но, когда я стал прислушиваться к тому, о чём все говорят, а все говорили: "Совет-Совет-Совет...", никого и рядом не оказалось. Вокруг было много котов из моего племени, но никого рядом не было. Не с кем было и пообщаться. Поэтому, я и пошёл на тренировочную полянку позаниматься немного. А там этот запах.. -Заметив, что он ведёт уже достаточно длинный монолог, Снегоспин решил поинтересоваться:
А ты как сюда добралась? И что намеревалась делать по приходу?.. - заметив, что, возможно, эта фраза может как-нибудь показаться дерзкой его независимой собеседнице, кот аж вздрогнул. Чтобы кошка не почувствовала дерзости в словах, Снегоспин слегка прижал уши, сделав слегка наивный и совсем безобидный вид.
Почему я её постоянно пугаюсь? Она же не хочет причинить зла.. - в этот момент в коте чуть ли не происходила внутренняя борьба: учения, которым он верил или как-никак здравый смысл.. Но Снегоспин снова решил расслабиться и на всякий случай держать ухо востро.

0

74

Снегоспин, видмо, смутился, услышав слово "собрание". Неужели неправильно? Ах, какая разница? Тао хмыкнула и склонила голову набок, ожидая, что же скажет Снегоспин.
Что ж, Тао - протяжно сказал Снегоспин имя кошки и та сразу поняла, что он не привык к подобным. У них же там всякие "спины", "лапы"... Интересно, как они ещё не запутались во всех этих именах? Интересно, а они повторяются? Наверное, нет. Ведь тогда утрачивается вся оригинальность... Хотя, я пронятия не имею, по какой системе у них там всё происходит. Тао вздохнула, понимая, что ей было бы не прочь узнать о племенных котах побольше. У них другая система правления, система жизни... Не то, что у одиночек. И никакая банда не может сравниться с ними по организованности... И как они добились таких высот? Неизвестно. Говорят, что племена возникли очень давно... Возможно, тогда были совсем другие порядки, а сейчас коты просто привыкли к такой жизни...
-Это действительно твоё настоящее имя? А в племени говорят, что одиночки то ли слишком злые, то ли слишком гордые, чтобы сказать своё настоящее имя. Наверное, ты исключение. А почему я не на Совете? Тао хмыкнула, понимая, что племенные так же ничего не знают про одиночек, как и они про лесных. Собственно, можно же исправить это недоразумение, ведь так?
-Не думаю... Злые одиночки - дурацкий стериотип. Среди нас живёт много добряков. Но я злая. хотя  бы потому, что не раз убивала. В моём подчинениии находится, по меньшей мере, три кота. Впрочем, зачем я всё это рассказываю? Просто хочу сказать, что все мы разные. Среди племенных ведь тоже встречаются грубияны, ведь так? Хм... Весьма пламенная речь... У меня аж язык заплетается, - подумала Тао и продолжила слушать Снегоспина. Он приметил, что правильно говорить не "Собрание", а "Совет"... Совет? Странное слово... Мне казалось, оно обозначает подсказку... Странно всё у этих племенных...
А ты как сюда добралась? И что намеревалась делать по приходу?- дерзко спросил Снегоспин, но тут же прижал уши. Тао не обратила на это никако внимания. Вот, убьёт она его и что? Смысл? Зато племенные, вероятно, начнут её выслеживать, чтобы отомстить... Не найдут, конечно, но к чему лишняя морока?
-Собственно, сама не знаю. Скучно... Вот и хожу туда-сюда, - хмыкнула Тао и взглянула на небо. Луна висела на самой верхушке, озаряя всё вокруг. Да уж, Тао нравилась ночь... Так красиво... Чувствуешь себя королевой ночи, как бы глупо это не звучало. Хотя, что ещё можно назвать глупым в этом мире...

0

75

Снегоспин внимательно и с нескрываемым интересом выслушал рассказ об одиночках и котах в общем. Он знал, что ожидать от кошки чего-то доброго не стоило и после её, так сказать, признания, конечно, нервничать не стал ничуть не меньше. Снегоспин окончательно понял, что сейчас его жизнь в лапах этой кошки и лучшее, что нужно сделать - это просто с ней побеседовать.
-Собственно, сама не знаю. Скучно... Вот и хожу туда-сюда - произнесла кошка.
Ага, - подумал кот - если я скрашу её одиночество, так будет лучше для обоих.
Вдруг, в Снегоспине проснулся интерес к кошке и  он аккуратно спросил:
Знаешь, а я - оруженосец и ни раз не охотился... - начал издалека кот - А покажи, что ты умеешь.. Вокруг бегает много полёвок.. Я хотел бы посмотреть, как охотятся одиночки. Я думаю, особо различий нет, но всё же воители выросли в племени, у них другие взгляды на мир, другая тактика.. Если ты не против, конечно - вежливо окончил Снегоспин.

0

76

Внезапно, Тао почувствовала, что в Снегоспине, кажется, проснулся интерес. причём, непосредственно к её собственной персоне. Страх уступил место любопытству. Одиночка это понимала. Она говорила ровно и немного тянула слова, намереваясь заинтересовать собеседника. Снегоспин же немного подался вперёд и спросил:
Знаешь, а я - оруженосец и ни раз не охотился... - начал издалека кот - А покажи, что ты умеешь... Тао прищурилась, расценивая это, как, по меньшей мере, наглость. Впрочем, это не имело значения. С одной стороны, ей хотелось поблистать своими охотничими навыками перед племенным котов, а с другой... Он же может посмотреть технику! Впрочем, я уверена, что наши способы охоты не слишком отличаются от племенных... Тао вздохнула, понимая, что сама не прочь поохотиться. В животе ничего не было с самого утра...
-Ну, допустим, я могу...Но постарайся не шуметь. Не знаю, каким образом охотятся лесные коты, но у нас для охоты требуется, по меньшей мере, тишина. Тао встала и повела носом, втягивая в себя воздух. Немного пахло Двуногими, чудищами, какими-то птицами... О, запах полёвки! Что ж, пора покахать этому котику, как охотятся настоящие мастера. Тао встала, как вкопанная, взмахом хвоста попросив Снегоспина сделать то же самое. Через некоторое время в траве послышался писк и возня. Тао встала в охотничую стойку и поползла вперёд, стараясь не шевелить хвостом. Ещё чуть-чуть... Считай, она уже поймана... Прыжок! Тао оттолкнулась от земли и приземлилась на зверька. тонкий писк разрезал воздух. Всё затихло. Тао взяла добычу в зубы и подошла к Снегоспину.
Ну что? У вас охотятся так же?, - спросила Тао, - И, если ты не против, то я, пожалуй, поем... Тао воткнула зубы в добычу и принялась с аппетитом поглощать добычу.

Отредактировано Тао (29.07.2013 02:51:39)

0

77

- Ну, допустим, я могу... - ответила Снегоспину кошка. Сначала, конечно, она, прищурившись, посмотрела на кота, но потом, всё же решила действовать. Скорее всего, просто потому, что ей хотелось есть. Кошка дала хвостом знак Снегоспину, чтобы тот замер. Он послушался. И вот - прыжок.. Да, кот давно не видел такой лёгкости в прыжке. С самого начала и до самого конца Тао не издала ни единого звука. Прервал тишину лишь писк полёвки.
- Ну что? У вас охотятся так же? И, если ты не против, то я, пожалуй, поем...
Ведь на самом деле, это была обычная охота. Снегоспину так не показалось. Он раз за разом прокручивал в голове момент прыжка, снова и снова вспоминал этот недолгий полёт кошки. Возможно, это запомнилось ему надолго.
- Мне показалось, что ты прыгаешь даже легче, чем некоторые воители из нашего племени.. - с нескрываемым восхищением и удивлением сказал кот.
Снегоспин наблюдал за трапезой кошки. Ела она с большим аппетитом, поэтому очень быстро расправилась с мышкой. Кот захотел попытаться повторить этот необычный прыжок. Он демонстративно сделал пару шагов так, чтобы ничего не загораживало Тао обзор, принял подобную стойку, как кошка перед прыжком.. Затих. Он не собирался прыгать на мышек: для начала, Снегоспин просто захотел повторить технику. И вот - прыжок.. В воздухе кот смешно выставил лапку в сторону и приземлившись рядом с камешком, вопросительно посмотрел на кошку. По её глазам было видно, что Снегоспин её насмешил. Кот вернулся на своё место, ожидая продолжения разговора..

0

78

Расправившись с мышью, Тао заметила, что Снегоспин, кажется, о чём-то задумался... Неужели ему понравилось, как я охочусь? - сама у себя спросила кошка, вставая с земли. Снегоспин же обернулся к ней и сказал:
- Мне показалось, что ты прыгаешь даже легче, чем некоторые воители из нашего племени... Что ж, лестно. Тао не поддавалась на лесть, но сейчас... Кажется, этот кот говорил правду... Что ж, Тао не привыкла к тому, чтобы её хвалили. В последний раз это делал, наверное, Нур... Эх, да, она скучала по нему. Так трудно осознавать, что тот, кто отнёсся к тебе, как отец, шатается сейчас неизвестно где... Может он попал в беду? Ну уж нет... Нур себя в обиду не даст, - подумала кошка и снова посмотрела на Снегоспина.
-Что ж, я рада, что тебе нравится. Вс ёэто приходит с опытом... Тебе, вот, сколько лун? Шесть? А я, получается, раза в четыре старше тебя, - потянула кошка. Ей было приятно осозновать, что нашёлся хоть кто-то, оцениыший её по достоинству... Может, зря она думает, что все племенные - это коты, одержимые защитой границ? У них тоже есть чувства, они... Способны на комплимент... Всё-таки это всё слишком странно... Может, даже среди племенных котов бывают те, кто не так враждебно относятся к одиночкам... А мы? Есть ли кто-нибудь, одобряющий племенных? Я бы себя такой не назвала... Эх... У меня всё, как правило, происходит по настроению. Тао огляделась и посмотрела на Снегоспина. Его белая шерсть отливала синевой, а глаза сверкали звёздным светом. Тао не знала, почему вдруг использовала эти сравнения... Она хмыкнула, выбрасывая лишние мысли из головы и сказала:
-Ну мне, пожалуй пора... Да уж, спать хотелось безумно. Кошка старалась это не показывать, но всё же... Всё-таки она не собиралась переходить на ночной образ жизни. Впрочем, не смотря ни на что, она не стала уходить сразу, а решила дождаться реакции Снегоспина. Всё-таки неприлично уходить, толком не попрощавшись...

+1

79

Оказывается, Тао не обратила внимания на то, как Снегоспин попытался повторить её прыжок. Ну и ладно. Всё равно, он был неудачным, тем лучше, что этого никто не видел.
- Что ж, я рада, что тебе нравится. Всё это приходит с опытом... Тебе, вот, сколько лун? Шесть? А я, получается, раза в четыре старше тебя, - сказала ему кошка. Снегоспину очень-очень хотелось научиться охотиться как Тао. Хотя бы не так же, хотя бы подобно. Или вообще хоть как-нибудь. И ещё. Кот ведь, вроде бы, не говорил ей свой возраст. Тао за время, которое коты провели вместе, на взгляд почти точно определила возраст молодого оруженосца! Снегоспин был ещё более восхищён. Он увидел, что несмотря на опасность и жестокость кошки, у неё огромный опыт, грациозность её охотничьих действий просто поражала!
- Ну мне, пожалуй пора... - негромко сказала кошка. Снегоспин быстро прокрутил в голове все события после того, как неведомый запах привёл его сюда: как в самом начале он не на шутку боялся этой кошки, и как теперь пришло время расходиться. Да, Снегоспину её общество было по душе. Конечно, когда он немного узнал о ней, успел восхититься навыком охоты.. И кот сказал:
- Пока. Я и не знал, что бывают такие интересные одиночки - Снегоспин уже начал думать, куда пойдёт, но добавил: Может, встретимся когда-нибудь ещё? Кончик его хвоста чуть дрогнул. Возможно от того, что ему казалось, что он сказал что-то лишнее или от того, что говорил это одиночке. Или просто потому, что ему действительно хотелось снова встретиться с этой персоной.

0

80

Тао продолжала с интересом смотреть на Снегоспина, ожидая ответа. Чего греха таить, этот кот очень даже понравился одиночке... Она почувствовала то, чего ещё не чувствовала никогда... Вся её жизнь состояла лишь из предательств и убийств, а сейчас ей стало казаться, что всё это ничто, по сравнению с прошедшим разговором. Тао даже прониклась душой этого молодого кота, почувствовала его сущность, так сказать... Ей нравилось проводить с ним время, но спать хотелось неимоверно... Кошка уже чувствовала сильную усталость, но старалась не показывать этого. всё-таки она не могла предстать слабой даже перед тем, кто не приченит зла... Хм... Интересно, сколько в племенах ещё таких добрых котов? Тех, кто не привык жить, опираясь на стериотипы? Наверное, не так уж много... Кошка вздохнула и посмотрела на Снегоспина. Морда его выглядела немного задумчивой...
- Пока. Я и не знал, что бывают такие интересные одиночки... Тао улыбнулась. Да, это ей немного льстило. Кошка не любила лесть, но всё же... Не так уж часто ей дкелали подобные комплименты. Тао привыкла выживать в одиночку, доверять только себе... И даже не каждый член банды удостоин её довекря...
-Я, в свою очередь, признаюсь, что никогда не видела таких племенных... Тао даже не могла подобрать нужное слово. Впрочем, кажется, Снегоспиг и так всё понял. Не глупый же... Ну вот... И что я буду делать дальше? Ах, не знаю... Тао уж было хотела уходить, но тут она заметила, что Снегоспин, кажется, собирается сказать что-то ещё.
-Может, встретимся когда-нибудь ещё? Тао усмехнулась и игриво прищурилась. Ей было приятно, что этот кот тоже счёл беседу достаточно интересной, чтобы продолжить.
-Можно... Ты же запомнил мой запах, ведь так? - начала Тао, - Я вечно ошатываюсь где-то здесь, поэтому ты без труда меня найдешь... Тао взгглянула на луну. Она достигла уже самой вершины неба и светила, словно огромный фонарь Двуногих. помнится, когда Тао была в городе, она частельнько принимала висящие фонари за луну... Эти Двуногие окончательно обнаглели... Тао мотнула головой, выбрасывая из головы все ненужные мысли и напоследок бросила:
-Остерегайся других одиночек. Не все они жалуют племенных котов на своих территориях. Тао взмахнула хвостом в знак прощания и направилась в сторону лагеря банды. Кто знает, вероятно, они ещё увидятся...
----->Лагерь банды пиратов

0

81

Солнце уже давно полностью спряталось за линией горизонта и луна уже вовсю освещала местность. Небо было почти безоблачным. Кошка удовлетворительно отреагировала на предложение Снегоспина как-нибудь встретиться ещё. Кот обрадовался, ведь он и в этот момент не переставал думать, что всё может плохо закончиться. Но всё было как нельзя лучше.
- Можно... Ты же запомнил мой запах, ведь так? Я вечно ошатываюсь где-то здесь, поэтому ты без труда меня найдёшь... - Сказала Тао. Снегоспин втянул носом воздух, чтобы ещё раз получше запомнить нужный запах. Да, это был необычный запах, раньше он такого не чуял. На самом деле, от кошки исходило много запахов. Этот букет он и постарался запомнить. Перед уходом Тао сказала:
- Остерегайся других одиночек. Не все они жалуют племенных котов на своих территориях - кошка взмахнула хвостом на прощание и ушла.
Возможно, она и не догадалась, что Снегоспин был такой же стереотипный кот. Но если бы в самом начале он не испугался, возможно и не получилось бы такого хорошего знакомства. Но вот, кошка ушла. Снегоспин уже начал подумывать о том, когда вернётся сюда в следующий раз - запах помнил он превосходно. Он посмотрел в небо.. Сверкала луна.
Совет - промелькнуло в мыслях Снегоспина.
Туда он и направился, так как всё племя уже там собиралось.
И лучше мне поторопиться.
-->Полянка четырёх деревьев

0

82

Кот прикрывает глаза, вспоминая, как предупреждает свою возлюбленную - он не будет ночевать сегодня в лагере. Та, не задавая вопросов, лишь советует быть осторожнее, но безоговорочно ему доверяет, а значит не станет слишком беспокоиться о его сохранности. Это одна из причин, по которой он никогда не перестанет любить её. Их, впрочем, и без того немало.
Секрета, объясняющего действия воина нет. Лишь безудержное желание побыть одному подталкивает его изредка ночевать где придётся, только бы нашлась крыша над головой. Порой теснота палатки начинает сдавливать ему горло, чужое мерное дыхание превращается в угрожающий хищный сип, и тогда всё, что остаётся ему, чтобы избавиться от преследующего кошмара - это уйти.
Рокот медленно потягивается, наслаждаясь простором его временного пристанища. К нему снова приходят привычные уверенность и спокойствие. Пожалуй, пора возвращаться. Его ждут.
Эта мысль наполняет его теплом. Пора.
Рокот рывком встаёт и, взяв короткий разбег, в три прыжка добирается до выхода из пещеры. Там он на мгновение замирает и оглядывается назад. В глазах его видно сожаление. Возможно, в следующий раз он снова придёт сюда. Но это будет ещё нескоро.
Кот наконец покидает своё укрытие и неторопливо движется в сторону лагеря Сумрачного племени.

Отредактировано Рокот (05.05.2014 21:34:15)

0

83

-----Ельник
Нежнозвёздка, уже достаточно далеко отойдя от Ельника, дошла до общих территорий. Она подходила к дубу с пещеркой в своих корнях, месту, не столь часто посещающемуся котами. Здесь часто пожно было уединиться и побыть наедене с собой. Нежнозвёздкаа иногда пугала своих юных оруженосцев таинственностью и непредсказуемстью этой лощинки,дабы те не убегали далеко от лагеря в этом направлении, но, на самом деле, здесь не было ничего особенного, даже наоборот, в ней было необычайно спокойно. Но это далеко не первое, о чём вспоминала Сумрачная предводительница, приходя сюда. Это место также напоминало ей о одной из самых больших глупостей, совершенных когда-то на протяжении всей её жизни. О той самой глупости, когда она спрятала недалеко от этого дуба треть или больше кучи добычи племени. Тогда она была слишком зла на наставника, да и на предводительницу за то, что те отказались посвящать её в воительницы из за, якобы, возраста. Но даже тогда тринадцатилунная Нежнолапка свои воинские и охотничьи навыки выше всех похвал. и потому искренне не понимала этой несправедливости, и месть свою продумала тщательно. Она заранее подгадала, когда в скором времени должен пойти сильный дождь, и как как раз до него она и перетащила дичь. Лагерь в ту ночь по неизвестным причинам никто не охранял, но Нежнолапка поняла это как согласие Звёздного племени с её точкой зрения. Когда же всё было сделано, оруженосец вернулась в лагерь и стала ждать дождя. Вскоре он, наконец, пошел, да причем так сильно, что воины наутро стали жаловаться, что крыша палатки протекла. И, конечно же, он смыл все следы преступления Нежнолапки. Но, будуче уже Нежнолапой, кошка жалела, что сделала всё так скрытно и избежала наказания, которого, по её нынешнему мнению, она непременно заслуживала. Но Нежнозвёздка не душила себя мыслями о подобных поступках, она лишь приняла тот факт, что натура она мстительная, и поделать с этим ничего не может.
Очнувшись, в конце концов, от внезапно нахлынувших воспоминаний, предводительница поняла, что уже давно наступил день, а она ещё даже не отнесла пойманную в Ельнике добычу в лагерь. Да и собрание на сегодня запланировано, поэтому рассиживаться просто так больше было нельзя.
Поднявшись с земли и стряхнув с шерстки прилипшие травинки, Нежнозвёзда направилась в Ельник, как раз туда, где была закопана убитая утром дичь. Взяв добычу в рот, кошка стала держать пусть в лагерь.
----Лагерь

Отредактировано Нежнозвёздка (06.06.2014 16:52:36)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Общие территории » Пещерка в корнях большого дуба.