Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Палатка оруженосцев


Палатка оруженосцев

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Палатка оруженосцев находится в зарослях папоротника рядом со старым пнём.

0

2

В заросли папортника пробрались первые лучи солнца и защекотали глаза Карпику, он открыл глаза, и тут же зажмурился, от резкого света. А сегодня хороший денек подумал оруженосец Пойду поохочусь! сейчас наверное бегает много полевок у Совинного дерева! Карпик так замечтался что вновь чуть не уснул. Но сбросив с себя остатки сна потянулся и выбежал из палатки, направился к Совинному дереву
---Совинное дерево

0

3

=главная поляна=
Сероглазка кричала вслед что-то обидное, но Серолику было определенно пофиг на это. Он гордо зашел в палатку и выбрал себе удобное гнездышко.
- Ну вот я и дома, - усмехнулся серый, - но надолго ли это? Серый котенок зевнул и уснул. Он знал воинский закон, по которому убивать соплеменников запрещено, и это значит, что его сон будет спокоен.

0

4

офф: как я поняла, что вам пофиг на то что форум перестает быть активным в ролевой части?
Сон Серолика был спокоен, до определенного момента. Затем мирные фантазии превратились в кошмар. За ним бежал Карпик, только он был в три раза больше и сильней серого котика.
Серолик проснулся в холодом поту и стал судорожно оглядываться по сторонам. Рассвет бил в глаза, а на улице слышались голоса котов. Серый зевнул и потянулся. В его глаза вернулась привычная надменность и скрытая злоба.
Ах, бедный, бедный Серолик! Как же ты не понимаешь, что такое отношение до добра не доведет...

0

5

Серолап плюхнулся на подстилку. Ах, как же ему хотелось спать! Он закрыл глаза и задремал. Ему снилась Струна. Да, он любил Струну... но тут же она растаяла в темноте. Было холодно и страшно. Вдруг появился просвет. Оруженосец пригляделся и увидел Лавандолапку. Ему она показалась такой красивой... Нет! Он любит Струну! Внезапно ему кто-то прошептал на ухо:
-Ты мечтаешь о невозможном Серолап. Это нарушение воинского закона... оглядись вокруг, и ты увидишь, может кто-нибудь влюблен в тебя от ушей до кончика хвоста?...-тут он проснулся и увидел рядом с собой Лавандолапку. Он не любил её так, как Струну. Он вообще её не любил. Или он только пытался себе это доказать?

0

6

Лавандолапка легла и сразу же заснула. Её сон был запутан. Ей снились Струна, Краснозвёзд, Крапивница, Сероглазка, а потом ... а потом Серолап. Вдруг кто -то прошептал:Не бойся своего чувства.. Но я же не люблю его! А он меня... Вдруг сон провалился. Дальше ей снился только Серолап...

0

7

Серолап проснулся. Сгущались сумерки. Почему-то он проснулся в ужасном настроении. Он бросил взгляд на Лавандолапку и фыркнул. Он не любит эту кошку! Ни капли! Но внутренний голос опять за свое:
-Ты мечтаешь о невозможном!..-Серолап фыркнул голосу в ответ что-то нечленораздельное. Тогда и тот не отставал.
-Серолап! Ты мне надоел уже! Я тебе тут видишь ли советы даю, помочь пытаюсь, а ты!-Оруженосец тряхнул головой. Да, он знал что у него иногда бывает не в порядке с головой, и что сейчас он выглядит как сумашедший... "а так оно наверное и есть..."-подумал он, но все-таки ответил ему:
-Я сам решаю, правильно я делаю или нет!-с вызовом сказал он.
-Ну все! Я стараюсь как лучше, а он!.. не благодарный! Я на тебя обиделся!-прокричал он. Серолап лиш фыркнул
-Обижайся сколько влезет!-он случайно выкрикнул эти слова, и, чтобы его потом не доставали другие оруженосцы, поспешил уйти.

----->нагретые камни

Отредактировано Серолап (05.05.2012 13:18:02)

0

8

Лавандолапка проснулась. Лучи солнца светили ей в глаза. Первой её мыслью было"Где Серолап? Ты прекратишь когда-нибудь думать о нём!" разозлилась она на себя. -Вот и не надо было столько спать! сказала Лавандолапка  вслух.  "Надо пойти проведать Ноченьку!" решила она. ------------Детская----------

Отредактировано Лавандолапка (06.05.2012 21:42:29)

0

9

Безлика проснулась. В поладке было тихо и тепло.Суставы у кошки болели,лапы тоже гудели.  Безлика встала и потнулась.
-О, как же хорошо,денёк просто прекрастный.-Тихо сказала Безликая и в нос ей удрали недавнешний запах Карпика. должна,  должна с ним заговорить.Но с начала поохочюсь.
------Высокие сосны

Отредактировано Безликая (14.06.2012 20:11:41)

0

10

-----Главная поляна
Безликая внеслась в поладку на всех своих трех лапах,она с разбегу плюхнулась на свою подстилку и стала барахтаться там как мышь под лапой кошки,о какже давно я здесь не была, ну и денеки выдались.А когдата я любила Карпика, потом одиночку.Подумала Безликая сладко потягиваясь. Вздохнув полной груди Безликая осмотрела поладку все здесь было по прежнему но что то было не то, чего то здесь небыло, внезапно кошки стало одиноко она тяжло вздохнула и вышла из поладки на главную поляну.
-----Главная поляна

0

11

Длиннохвост нехотя вошел под своды этой пещеры. В нос ударил запах соплеменников - Безликой, Лавандолапки, Серолапа... Ах ну да, он же стал воителем. Но не в этом суть.
Все эти запахи были старыми. Ну чтож, отлично Длиннохвост подошел к одной из подстилок и хорошенько устроился на куске мха, обвив лапы хвостом.
Оруженосец прикрыл глаза. Хотелось о чем-нибудь подумать, поразмышлять, но в голову не лезли мысли...

0

12

<---- откуда-то. да-да, я просто не помню, где был старый пост.
Вернулся Призрачник нескоро. Почему? землю атаковали пришельцы, и они решили, что Призрачник - идеальный экземпляр для опытов. Ну а вообще, он просто банально заблудился. Шёл, задумался, а тут - раз! - и потерялся. Но, поскольку Призрачник всё же сумел вылезти из лесных дебрей, давайте вернёмся к нему.
Светло-кремовый котик устало ввалился в пещерку. Устал ли он? О-оо, еще как. Оруженосец хотел тут же упасть на подстилку и забыться, но тут его взгляд остановился на Длиннохвосте. Кот вроде бы спал, но позориться перед ним не хотелось. Принц остановился, бросив на него уничтожающий взгляд, при котором, если бы у Призрачника были супер силы, от Длинного не осталось бы и горстки пепла. Нужно было собраться, сделать вид, что у него всё в порядке, и что он не капельки не устал. Зачем? Он же принц, а значит и должен соответствовать своему статусу. Во всяком случае, хотя бы пытаться.
Призрачник гордо вскинул голову, неестественно задрав нос. Глаза начинали слипаться, поэтому кот сильно распахнул их. Тут же глаза противно защипало, но кот старался не обращать на это внимание. Подумаешь, глаза щипает. Можно и потерпеть.
" Ох, как же мне всё надоело. Почему они не могут просто признать мою власть и всё? Тренируйся тут еще... Делать мне больше нечего!"
Странно вытягивая лапы, оруженосец сумел прошествовать до своей подстилки. Растянувшись на ней во всю длину, Призрачник едва заметно улыбнулся. И даже закрыл глаза, чтобы к нему поскорее пришёл яркий сон. Вот только спать резко расхотелось.

0

13

------------Песчаный овраг
Придя в палатку оруженосца Безликая плюхнулась на свою подстилку и закрыла глаза.Сердце её разрывалось от быстрой ходьбы. Интересно как там мама?-Подумала Безликая и открыла глаза, а палатке было тихо и тепло. На своей подстилке лежал Призрачник, он видно тоже не мог уснуть. Безликая приподняла голову и тихо спросила:
-И у тебя тоже был плохой день?

0

14

Вдруг Длиннохвост резко открыл глаза и повернул голову в сторону входа в палатку. В нос ударил этот теплый и родной запах Принца... Когда это он стал ему родным? Не знал никто. А может и знал... кто-нибудь. Где-нибудь... А впрочем, Звездоцап с ним, какая разница!?
Призрачник бросил на Хвоста уничтожающий взгляд. Причем на его мордочке такие выражения выглядели как на обиженных котятах. А потому черно-белый не смог сдержать улыбки. В следующий миг она стала еще шире, так как коронованный попытался сделать вид, что совсем не устал, хотя и видно было, что он с лап валится...
Но после того, как Призрачник неестественно задрал нос, высокомерно закинув голову, одноглазый уже не смог сдержаться и еле слышно захихикал, но тут же затих.
Наконец, кремовый оруженосец дотопал до своей подстилки и растянувшись на ней во всю длину едва заметно улыбнулся. Хвост неспеша подошел к нему и сел рядом. Не на подстилку, просто сел. Он так давно с ним не виделся... Хотелось сейчас вылизать Принца от ушей и до хвоста - как королева котенка. Но сначала ему хотелось элементарно поговорить - услышать его голос, неслышно мурлыкнуть в ответ на какую-нибудь лукавую насмешку или горделивое напоминание о том, что он, Призрачник, якобы благородных кровей. Хотя может и на самом деле это так... Ну да не важно.
Длиннохвост чуть приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но тут в палатку вошла Безликая. Она плюхнулась на свою подстилку и закрыла глаза. Не особо хотелось разговаривать при свидетелях, а проверять - уснула ли кошка, Хвост тоже не испытывал огромного желания.
Она что-то сказала, но видимо, обращалась к коронованному, а потому Хвост решил проигнорировать её, и подождать, пока Принц ответит. А там уж как получится...

0

15

Принц недовольно поёжился. Он привык, что всё ему подвластно, даже сон. А тут этот проклятый Морфей не хочет к нему приходить. Призрачник обиженно надулся.
"Ну и ладно. Больно надо было.. Тоже мне, великий царь. Высокомерная выскочка, вот кто ты!"
Внезапно к привычному запаху, который царил в палатке, примешался еще один. запах кошки. Оруженосец презрительно скривился. Да, с того момента, когда те жалкие бродяги едва не изуродовали его прекрасную мордочку, отношение Коронованного к кошкам ничуть не улучшилось.
Чёрно-белая кошка, очередной оруженосец, осторожно прокралась к своей подстилке и тут же на неё завалилась. Принц хмыкнул. Никакого воспитания, никакой выдержки. Хотя, о чём это он, они же все не больше, чем обычное простонародье.
-И у тебя тоже был плохой день? - по всей видимости Безликая обращалась к нему. Котик неопределённо взмахнул длинным хвостом, словно бы не желая отвечать. Но затем воздух в палатке всё же прорезал звук его голоса:
- Нормальный. Вот так, кратко и лаконично. Не заслуживает какая-то кошка, чтобы с ней принц заговаривал.
Со стороны Длинного послышался какой-то шум. Не открывая глаз, Принц почувствовал, как на него уставился чей-то глаз. Да-да, именно глаз, один. Лениво приоткрыв глаза, оруженосец уставился на Длиннохвоста, который тихо сидел возле его подстилки.
- Так и будешь сидеть, жалкий котишка? - Принц ядовито усмехнулся. - И вообще, чего ты на меня вылупился? Никаких правил приличия не знаете, тоже мне, молодёжь..
Не прекращая бурчать, Коронованный медленно сполз с подстилки и уткнулся носом куда-то в район бока Длинного. Про то, что в палатке еще находилась Безликая, Принца как-то не волновало. Особу королевский кровей никогда не должно интересовать, что о ней думаю жалкое крестьянство.

Отредактировано Призрачник (17.10.2012 18:45:21)

0

16

- Так и будешь сидеть, жалкий котишка? - Принц ядовито усмехнулся. - И вообще, чего ты на меня вылупился? Никаких правил приличия не знаете, тоже мне, молодёжь..
Длиннохвост поднял уголки губ в каком-то подобии ухмылки. Ненадолго правда, всего на какую-то долю секунды. Потому что дальше Призрачник уткнулся носом в бок Хвоста, отчего на душе у последнего стало как-то по особенному тепло. На миг он состроил удивленную рожицу, но тут же ласково улыбнулся и прикрыл глаза.
Похоже, коронованному было глубоко наплевать на Безликую. Да и черно-белый потихоньку терял сосредоточенность на ученице. Все его внимание медленно переходило на Призрачника.
- Ну а вы не молоды, ваше величество? - с какой-то иронией спросил оруженосец и лизнул кремового в ухо.

Отредактировано Длиннохвост (17.10.2012 18:52:34)

0

17

Призрачник почувствовал, как Длиннохвост едва заметно улыбнулся. Пусть буквально на долю секунды, но было приятно осознавать, что эту улыбку вызвал именно он. До жути приятно.
Принцу нравилось лежать вот так, просто уткнувшись носом в тёплый бок и вдыхая до жути знакомый запах. Запах, который уже почти стал ему родным. Только вот знать об этом никому не обязательно. Осознание этого факта, тепло, которое ему это дарит, будут храниться в самых дальних уголках души. Так, чтобы никто их никогда не смог вытащить на свет.
- Ну а вы не молоды, ваше величество? - в голосе чёрно-белого оруженосца прозвучала ирония. Коронованный недовольно нахмурился. Разговаривать с ним в таком тоне - ошибка грубая и непростительная. Именно поэтому Принц тут же весьма ощутимо пихнул Длинного лапой, стараясь доставить как можно больше неприятных ощущений.
- Не сомневайся во мне, Длинный. Мой возраст никого не должен волновать. Или ты не знал, что главное в короле не возраст, а его способ власти? Хотя, откуда тебе такое знать. - Коронованный слегка прикусил чёрную шерсть на боку оруженосца. И тут же резко дёрнул на себя, причиняя Длиннохвосту гамму неприятных ощущений. Хотелось выместить на нём всю свою усталость и раздражение.
" Только смысл? Лучше не станет. А жааль~."
Мысли снова вернулись к Безликой. Кошка подозрительно затихла. Может, заснула. А, может, просто так устала, что не хочет разговаривать. Но особо это Принца не волновало. На самом деле они с ней даже практически не знакомы.

Отредактировано Призрачник (17.10.2012 19:11:52)

0

18

В ответ Призрачник недовольно нахмурился и отпихнул его лапой от себя.
- Не сомневайся во мне, Длинный. Мой возраст никого не должен волновать. Или ты не знал, что главное в короле не возраст, а его способ власти? Хотя, откуда тебе такое знать.
- Да я и не сомнева... Ай! - принц слегка прикусил черную шерсть на боку и тут же резко дернул на себя. И признаться, у владельца атакуемой шерсти не возникло никакой радости от этого. Наоборот он негромко вскрикнул и на миг скривил мордочку, жмурясь слепым глазом.
Тут же он вернулся в исходное положение и продолжил:
- Да я и не сомневаюсь. Как могу я, простая деревенщина, в вас сомневаться? - едва уловимая насмешка проскользнула в глазу. - Ну ладно, не обижайся. - он мягко улыбнулся. Но все же ждал того, что коронованный вновь разозлится и на этот раз подарит пару царапин.

0

19

- Да я и не сомнева... Ай! - черно-белый болезненно скривился и зажмурился. Мысленно Принц возликовал. Как говорится - "сделал гадость - сердцу радость".
- Что ты сказал, дорогой? - Коронованный расплылся в едкой усмешке. Нет, он вовсе не садист, просто иногда ему доставляло удовольствие измываться над кем-то. Выплюнув шерсть, которая каким-то чудом попала ему в пасть, кот снова уткнулся носом в тёплую шерсть, которая приятно пахла мхом.
- Да я и не сомневаюсь. Как могу я, простая деревенщина, в вас сомневаться? - в глазах блеснула насмешка. Призрачник обиженно надулся. Он, как и другие особы королевского происхождения, не терпит по отношению к себе насмешки. Но на этот раз Призрачник даже смолчал, не огрызнувшись в ответ.
- Ну ладно, не обижайся. - Длинный мягко улыбнулся. Оруженосец раздражённо хмыкнул. Вот так всегда, говорят что-то, а потом еще промят не обижаться.
- А вот и буду. - Принц обиженно фыркнул, отвернув морду в сторону. Не то, чтобы он прямо так сильно обиделся, просто ему было скучно, поэтому котик решил сыграть на публику. - Ты! Никакого уважения, а потом говоришь, чтобы я не обижался? А вот буду. И уйду от тебя. Вот так.
Коронованный слегка высунул язык, явно дразня черно-белого кота. Действительно, куда он пойдёт-то.
" Разве что к Ольхе.. Интересно, как он там?.. "

0

20

- А вот и буду. - Принц обиженно фыркнул, отвернув морду в сторону. Ему, кажется, было просто скучно. - Ты! Никакого уважения, а потом говоришь, чтобы я не обижался? А вот буду. И уйду от тебя. Вот так.
Коронованный слегка высунул язык, явно дразня черно-белого кота. Последний же пригнулся к земле и посмотрел снизу вверх в затуманенные глаза Принца.
- Ты уйдешь, а я пойду за тобой. - он слегка улыбнулся. - И никуда от меня не денешься.
Только если я умру... промелькнуло в его голове. Он хотел добавить это, но передумал, вместо чего сказал:
- Вот так вот
Да и куда он пойдет?.. Хотя... почему-то вспомнился Ольха. Какого Звездоцапа? Хвост только знал, что Призрачник как-то связан с этим одиночкой. А уж каким образом - загадка.
Или?.. Нет он тряхнул головой, отгоняя мрачные, неприятные мысли.

Отредактировано Длиннохвост (17.10.2012 20:07:08)

0

21

Длиннохвост пригнулся к земле, теперь смотря на Принца снизу вверх. Может, Призрачнику показалось, но в глазах Длинного мелькнула игривая искорка, которая сменилась какой-то преданностью.
- Ты уйдешь, а я пойду за тобой. - черно-белый оруженосец слегка улыбнулся. - И никуда от меня не денешься.
Видимо, кот хотел сказать что-то еще, но в последний момент сдержался. Коронованный едва слышно хмыкнул. Захотел бы - сказал. А так его это не волнует.
- Вот так вот - секунда раздумий, и одноглазый заметно помрачнел. И тут же тряхнул головой. Видимо, он подумал про что-то, явно весь неприятное. Призрачник задумался. Возможно ли, что они подумали про одного и того же кота? Нет, вряд ли. Да и откуда Длиннохвосту знать Ольху? Нет, скорее всего он просто вспомнил что-нибудь неприятное. Определённо.
- Пойдёшь, значит? Ну-ну. Нужно думать прежде, чем разбрасываться громкими словами, - растянув губы в усмешке, Призрачник шутливо боднул оруженосца в бок.
Говорил кот скорее на автомате. Мысли целиком были заняты двумя котами: Длиннохвостом и  Ольхой. Он никак не мог понять, кто ему нужнее. И что он вообще к ним испытывает. Такое странное чувство, когда тебе вроде бы должно быть плевать, а вместо этого ты постоянно думаешь. О них.
" Запутался. То никого, а теперь сиди и думай. Надоело. Устал."
прошу прощения за такие ужасные посты. вообще нет воображения. да и уже растерял всю сноровку.

0

22

- Пойдешь, значит? Ну-ну. Нужно думать прежде, чем разбрасываться громкими словами, - растянув губы в усмешке, Призрачник шутливо боднул оруженосца в бок.
- А я пойду, ты даже не сомневайся - Длиннохвост махнул хвостом и подойдя к коронованному, сел напротив него
- И умру если нужно - он чуть склонил голову набок. Хотя наверное, умереть таки придется... Ольха ведь тоже не когтем шит... Так, о чем я...
Хотелось сейчас прямо спросить принца об этом одиночке. Но Призрачник вряд ли окажется этому рад, да и к тому же, он очень устал да и разозлить его легко... Так что лучше подождать того момента, когда он станет... повеселее что-ли? Хвост приблизил мордочку к коронованному настолько, что их усы почти соприкасались друг с другом.
Вдруг у одноглазого появилось жгучее желание лизнуть принца в нос и, намурлыкав какую-нибудь песню на ухо усыпить его до самого утра. И лежать вот так-рядышком, зарываясь носом в молочную шерсть и вдыхая запах Призрачника.

0

23

Безликая презрительно сощурила глаза и гнев пробежал по телу у кошки. Посмотрев на Призрачника. Шерсть у кошки встала дыбом и она выпустив когти зашипела.
-Меня не волнует кто ты такой, но ты не имеешь право так говорить с соплеменниками. Я не могу говорить за племя но зато я могу сказать за себя! Меня не волнует когого ты происхождения, для война важно его отвага и преданность. Но как вижу я не того ни другого у тебя нету ты мышиный помет! Ты любишь только себя и заботишся только о своем заде.-Безликая злобно смотрела в глаза коту. Его ужасное холоднокровие бесило кошку он была готова разорвать этого самовлюбленного наглеца. Её постоянно раздражало что Призрачник говорить о своем происхождении? Разве не важно для война преданность и любовь к племени а не к себе?

0

24

Вдруг Безликая вскочила и зашипела:
- Меня не волнует кто ты такой, но ты не имеешь право так говорить с соплеменниками. Я не могу говорить за племя но зато я могу сказать за себя! - Длиннохвост резко обернулся и сердито хмуря брови посмотрел на ученицу. Он медленно, против своей воли выпускал когти. - Меня не волнует когого ты происхождения, для война важно его отвага и преданность. Но как вижу я не того ни другого у тебя нету ты мышиный помет! Ты любишь только себя и заботишся только о своем заде. - она злобно посмотрела Призрачнику в глаза.
Нет, вообще Хвост - кот спокойный, и его очень трудно вывести из себя... Но можно. Он сам не заметил, как зашипел на Безликую и одним прыжком настигнув её, занес когтистую лапу над её головой.
- Не. Оскорбляй. При мне. Призрачника. - делая жуткие паузы, прошипел одноглазый. Что на него нашло, в самом деле?.. Ведь в чем-то кошка была права. Но тогда Длинному вообще было как-то по барабану. - Никогда! - дыхание участилось, он прищурил глаза и опустил лапу. Он старался говорить спокойнее, но холодность ему скрыть не удалось.
- Я понимаю, Призрачник не подарок, но... МЫШЕГОЛОВЫЙ ПРИДУРОК!!! ЗАМОЛЧИ СЕЙЧАС ЖЕ все равно. Не надо этого делать.

Отредактировано Длиннохвост (18.10.2012 17:48:42)

0

25

- А я пойду, ты даже не сомневайся - Длиннохвост махнул хвостом и, подойдя к Принцу, сел напротив него. - И умру если нужно
Кот слегка подался вперёд так, что их морды почти соприкоснулись. Лукаво усмехнувшись, он осторожно потёрся носом о нос Длинного. Вообще, Коронованный довольно нечасто проявлял признаки любви и нежности, но иногда всё же можно было дождаться.
- Умирать пока не особо собирайся. Хочешь от меня побыстрее избавиться? - хохотнул светло-кремовый оруженосец. Видимо, под конец дня даже его разморило. - Умереть легко. А сможешь рядом идти? И вообще, хватит этих пафосных разговоров. Это скучно.
И Принц капризно скривился. Привыкший к тому, что его слово - единственноправильное, и лишь его приказы имеют значения, Коронованному достаточно трудно было привыкать к этой среде. Слова оруженосцев зачастую просто игнорируют, не придавая им значения.
" Странно это. Считаю, что самые умные. Тьфу, тупицы мышеголовые. Ничего они не знают, только прикидываются много. "
Внезапно Безликая вскочила со своей подстилки и злобно зашипела, оборачиваюсь к Призрачнику. Оруженосец скептически изогнул бровь, готовясь выслушать целую речь. Так и случилось.
-Меня не волнует кто ты такой, но ты не имеешь право так говорить с соплеменниками. Я не могу говорить за племя но зато я могу сказать за себя! Меня не волнует какого ты происхождения, для война важно его отвага и преданность. Но как вижу я не того ни другого у тебя нету ты мышиный помет! Ты любишь только себя и заботишься только о своем заде. - всю эту тираду Безликая выдохнула на одном дыхании. Тут же, не дожидаясь продолжения или реакции самого Принца, вперёд бросился Длиннохвост, занеся лапу с выпущенными когтями над Безликой. Да, Принц впервые видел его в гневе. Обычно Длинный спокоен, не обращает внимания на внешние раздражители. А тут такая реакция всего на несколько фраз. Интересно. Но с этим Коронованный разберётся чуть позже.
- Я понимаю, Призрачник не подарок, но... все равно. Не надо этого делать. - Длинный явно пытался придать своему голосу больше равнодушия, но получалось это довольно плохо. В каждом слове буквально чувствовался зимний холод.
- что значит "я не подарок?" - оруженосец тут же обиженно надулся. - Да  лучшее, что могло с вами случиться. Но ты всё же молодец, что сумел среагировать раньше меня.
Нацепив на морду едкую, полную насмешки ухмылку, кот снова повернулся к Безликой, обращаясь на этот раз к ней.
- Глупая кошатина. Конечно, откуда такой, как ты, знать, кто я есть. Знай, что у меня больше прав вами командовать, чем у вашего горе-предводителя. Можешь так ему и передать. Отвага и преданность? Кому? Я не собираюсь присягать на верность вашему "лидеру", а уж тем более лично тебе. Да, я буду сражаться за своё племя, но уж никак не за тебя, глупый ты комок шерсти.  Конечно, я себя люблю. В отличии от тебя, я знаю себе цену. Сам не позаботишься о "своём заде" - никто не позаботиться. А именно из-за того, что ты лезешь туда, куда тебя не просят, именно поэтому ты никому и не нужна. - последнюю фразу Принц буквально выплюнул, презрительно сощурившись.

0

26

- что значит "я не подарок?" - оруженосец тут же обиженно надулся, заставляя Хвоста на миг смутиться. - Да я лучшее, что могло с вами случиться. Ну еще бы. Именно ты помог мне научится хоть не много ладить с обществом. Но ты всё же молодец, что сумел среагировать раньше меня. - одноглазый едва заметно дернул хвостом. Ему было приятно, и в то же время он был удивлен. По понятной причине. Льдинки в глазах растаяли, но на самой мордочке практически ничего не отразилось.
В то время как Принц состроил едкую ухмылку, полную насмешки и прочитал нелестную речь Безликой.
Длиннохвост еще несколько секунд смотрел на ученицу, а потом перевел взгляд на коронованного, в миг вспомнив то, что он сказал чуть ранее. Что-то о прекращении пафосных разговоров... Ну ладно, прекращении так прекращении. Никто вроде и не против. Оруженосец слегка прищурил глаза. Звездоцаап... Безликая, ну зачем так все портить?
Призрачник даже потерся носом о его нос, и хохотнул что-то о том, что умирать ему, Хвосту, еще рановато. И тут эта ученица вышла из себя. Лежала бы там, да лежала...
Длиннохвост неторопливо поднялся и подошел к месту, где сидел до того, как внезапно разозлился.
Уже на месте он сел, обвив хвостом лапы.

0

27

При фразе Принца про подарок, Длинный едва заметно смутился, чем тут же вызвал волну ликования со стороны Коронованного. Заставлять существ задумываться, вгонять их в краску - что может быть лучше? Разве что сон, который бы длился весь день. Но последнее сейчас было недосягаемым. Старшие воины гоняют оруженосцев так, что Принц был удивлён, что до сих пор никто из них сюда не зашёл.
Выражением морды Длинного практически не изменилось, но этот непривычный лёд в глазах растаял. Коронованного слегка напрягало, что Длиннохвостый скрывает свои эмоции. Да что там напрягало, его это дико бесило. Но заставлять того меняться Принц пока не собирался. Это было бы слишком скучно и просто.
Почему-то сейчас Длинный выглядел слегка разочарованным. Пусть этого практически не было видно, но разочарование ощущалось на подсознательном уровне. Признаться, Призрачник тоже слегка был разочарован выходкой Безликой. Всё ведь так хорошо шло, а тут эта мерзкая ученица сумело испортить всю ситуацию.
" жалкая кошка. У неё хоть наставник-то есть? Сомневаюсь, что кто-то захочет брать её в ученики. Это глупость, брать такой комок шерсти чему-то обучать. "
Чёрно-белый встал со своего места и молча пошёл на то место, где он сидел до этого. Оруженосец громко хмыкнул. Его забавляло всё происходящее вокруг. Но надо было сохранять серьёзное выражение морды, чтоб не упасть в грязь мордочкой.
Светло-молочный котик снова вернулся на своё место, рядом с Длинным. Ему нравилось сидеть вот так, когда в воздухе висит непринуждённая домашняя обстановка.
- Придурок. - выдохнул кот, пройдясь шершавым языком по плечу чёрно-белого оруженосца. - Мой, понял?

0

28

- Придурок. - выдохнул кот, пройдясь шершавым языком по плечу чёрно-белого оруженосца, чем заставил последнего едва слышно мурлыкнуть. - Мой, понял?
- Понял - кивнул Хвост, и повернулся мордой к принцу. Атмосфера вокруг была такой теплой и.. домашней? Да, наверное, это самое подходящее слово... Он приподнял уголки губ и коснулся носом лба коронованного. Теплый... Черно-белый прикрыл глаза.
Такая близость согревала душу, и заставляла тут же забыть и о Безликой, и об Ольхе... Хотелось просто растворится в этом дурмане... И забыться. Чтобы навеки остаться здесь, рядом с ним, и ощущать эту близость на себе.
Так, что за мысли?.. На самоубийцу тянешь, брат. Ты вроде как обещал везде пойти за Призрачником, а? Ну вот и иди. Нечего тут растворяться.

Отредактировано Длиннохвост (18.10.2012 18:48:17)

0

29

Длинный едва слышно мурлыкнул, чем вызвал у Принца улыбку. Обращая на Безликую не больше внимания, чем на подстилку, Призрачник переплёл хвосты, нежась в тепле, которое исходило от тела Длиннохвоста. Как никак уже начинала холодать, что несколько омрачало настрой Коронованного. Он не любил холод, не любил зиму. Они видят снег, видят огни. У него же всё сливается в однородную белую массу, словно бы снег не желала посвящать Призрачника в свои тайны. Хотя, что за глупость, откуда у снега могут быть свои тайны? Он же лишь снег, не более. Но всё же было обидно. Несправедливо это.
- Понял, - старший оруженосец слегка приподнял уголки губ, прикасаясь носом ко лбу Принца. Призрачник снова усмехнулся.
- Ещё бы не понял. Увижу с кем-нибудь - обоих в реке утоплю, - нет, Принц не угрожал. Он всего лишь предупреждал, предостерегал Длинного от глупостей. - Будешь со мной идти. И не смей никуда деться. Будешь рядом. Постоянно.
Короткие фразы, словно обрывки, прозвучали, как приказы. Хотя, почему "как"? Принц приказывал, раздавал указания. И вряд ли кто-то посмеет ему сейчас пытаться противится.
Странно сидеть вот так, ловя губами чужое дыхание, чутко вслушиваясь в биение чужого сердца. Всё ощущается слишком сильно, словно бы исчезло то ватное одеяло, через которое Принц воспринимал мир. Во всяком случае для одного существа одно точно пропало. Или же для двух?.. Хотя какая, к черту, разница? Принц определится потом. А сейчас - это сейчас. И сейчас рядом только один.
" Идиот. Ты просто влюблённый идиот. Принц еще называется. У принца что должно быть? Правильно, принцесса. Но поскольку я особенный принц - у меня будет принц. Или даже два. Весело, что. "

0

30

- Ещё бы не понял. Увижу с кем-нибудь - обоих в реке утоплю, - по тону было ясно, что Пизрачник не угрожал. - Будешь со мной идти. И не смей никуда деться. Будешь рядом. Постоянно.
Короткие фразы, словно обрывки, звучали, как приказы. Хотя наверное, это и были приказы... Он ведь принц. А принцам нужно командовать и отдавать приказы.
- Буду - почти прошептал Хвост, словно давая клятву. Словно?.. Нет. Это и была клятва. И заключил он её, сам того не понимая еще в тот дождливый день, когда заснул рядом с коронованным в пещерке в корнях дуба. Да не так уж это и плохо... Хорошо даже.
Почему-то в нем жила твердая уверенность, что это все больше, чем правильно. В смысле, что когда кот с кошкой - это правильно. Но кот с котом - еще правильнее. Потому что кошка может уйти к другому. А кот?..
Коты проще...

офф: извини, что так с постами торможу .-. Браузер тупит.

Отредактировано Длиннохвост (18.10.2012 19:34:55)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Палатка оруженосцев