Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Начало | Билан, Сласть


Начало | Билан, Сласть

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Место действия: Небольшая полянка на общих территориях, окружённая деревьями
2. Время действия: Пару недель назад. Закат
3. Участники: Билан - 32 луны, одиночка ; Сласть - 13 лун, оруженосец Ветра

0

2

Билан подпрыгнул вверх, чтобы прижать лапой лист к земле. Конечно, это довольно-таки детское занятие, но бурый одиночка иногда (это случалось часто и, в основном, быстро проходило) впадал в детство. Он прижал зеленый лист к земле и пошел дальше. Он хотел немного поохотиться перед сном. Повернув голову, он увидел алый закат. Солнце уже садилось, в воздухе становилось прохладнее. Кот пропустил воздух через рот, чтобы лучше распознать окружающие его запахи. Подул прохладный ветерок. Билан развернулся ему навстречу и подставил мордочку. Ветер был теплый, приятный, он ласково теребил шерсть кота. Насладившись ветром, Билан побежал дальше.
Лес стал редеть, появились поля. Билан понял, что перед ним пустошь. Да, далеко котик зашел. Но внезапно его внимание привлек бурый зверек. Это был кролик. Билан облизнулся. Вот это будет ужин! Наверняка, его брат обрадуется такой поживе! Он подскочил на месте и что было мочи припустил за зверьком.
Он несся быстрее ветра (по крайней мере, так казалось ему). Его длинные лапы несли Билана вперед, хвост развивался на ветру. Вот до кролика оставалось буквально несколько мышиных хвостиков, но тут, как назло, кролик нырнул в нору. Билан, не успев затормозить, со всего маху налетел на нору и угодил лапой в яму. Исход был ясен: лапа ушиблена,  Билан упал мордой в землю, кролик убежал.
"Да уж, размечтался ты о сытной еде!" - подумал про себя Билан, поднимаясь и вылизывая ушибленную лапку.
Затем, хромая, он пошел обратно, но тут резкий запах ударил ему в нос. Развернувшись, Билан принюхался. Пахло... Множеством котов! А один запах вообще был свежий... Ну неужели он умудрился забежать на чужую территорию? Лучше подобру поздорову убраться отсюда, пока его не застукали.

0

3

Великое Звёздное племя, как же эти суетливые соплеменники меня раздражают! - немного зло подумала кошка. Суетятся, носятся... Спокойно уже посидеть не дают! Повезло, что у меня сегодня свободный день и я могу прогуляться, - хоть чему-то радовалась будущая воительница. Белоснежная кошка брела туда, куда её вели лапы. Разноглазой ученице хотелось хоть немного отдохнуть. А так же молодая Сласть мечтала встретить какого-нибудь одиночку. Её очень интересовал образ жизни одиночки. Да и тем более, многие одиночки бывают очень доверчивы. И многие не знаю о лесных племенах. А Ла уж очень любит рассказывать о племенах. О традициях, обычаях, законах...
Разноглазая кошка из племени Ветра принюхалась. Сласть почувствовала незнакомый запах. Одиночка! - тут же смекнула белоснежка. Приглядевшись, кошка заметила того, кого она почувствовала. Да, это был одиночка. Или же Сласть попросту ни разу не видела этого кота на Совете. Хотя, не будем скрывать, Сласть и не особо стремилась узнавать и знакомиться на Советах, поэтому она особо никого не знала. Но внешности кота будущая защитница и охотница самого быстрого лесного племени поняла, что он одиночка. Может мне лучше как-нибудь напугать его? - вспыхнуло коварство в голове разноглазой. Да нет. Лучше по нормальному. Так ведь надёжней. И смогу тогда поговорить. Может быть, даже подружусь, - думала молодая ученица.
Собравшись с мыслями, Ла направилась к незнакомцу. С каждым шагом её интерес всё усиливался и усиливался. В её глазах было всё такое же ледяное спокойствие. Но внутри кошки бушевал пожар. Ей не терпелось посвятить одиночку в жизнь лесных племён. Самое главное, что бы он не был знаком ещё с кем-то из лесных котов. Ведь тогда получится, что он много чего знает и мне нет особого смысла начинать разговор, - подумала Сласть. Но уже было поздно пасовать.
- Добрый вечер, - сказала белая кошечка, подходя к коту. Не согласитесь ли Вы уделить мне немного времени? - будущая воительница дёрнула кончиком уха. Ах да, я не представилась, - спохватилась кошка. Моё имя Сласть, я ученица племени Ветра, - вежливо сказала кошка.
Отлично, разговор начат. Осталось только "завязать" его, - подумала молодая ученица.

0

4

И вот Билан увидел впереди силуэт какого то кота. Белое пятно на фоне зеленой травы. Пятно быстро росло и вскоре Билан различил пришедшего. Это была белоснежная кошечка, молодая, видать меньше года. Она была длиннонога, ее лапы были черного цвета. Когда кошка подошла совсем близко, Билан взглянул в ее глаза. Они были разного цвета, один голубой, другой желтый.
"Красивая, - подумал Билан. - Интересно, кто и откуда она?"
Кошка подошла совсем близко. Она была низенькая. Билан посмотрел на нее сверху вниз. Кошка заговорила первой:
- Добрый вечер. Не согласитесь ли Вы уделить мне немного времени?  Ах да, я не представилась, - спохватилась кошка. - Моё имя Сласть, я ученица племени Ветра, - вежливо сказала кошка.
"Племя Ветра? - пронеслось в голове Билана. - Что это за племя такое? Видать, они все таки существуют" - добавил он про себя, вспомнив рассказы других одиночек.
- Добрый вечер, - так же вежливо ответил Билан и слегка наклонил голову, здороваясь с белоснежной кошкой. - Меня зовут Билан, я одиночка.
Он взглянул в глаза кошки.
"Расспросить ее, что ли, о племенах? Вот же она, та самая, о которых так много ходят слухи. Воительница! Как интересно."
- Я много слышал о племенах из рассказов здешних одиночек, - начал Билан - Право, я был бы не прочь узнать о вас побольше.
Любопытство - это конек Билана. Он был ужасно любопытен и никогда не брезговал какой-то информацией.

0

5

- Добрый вечер, -вежливый тон кота приятно удивил белоснежную кошку. Когда кот кивнул головой, здороваясь с молодой особой, та в ответ тоже кивнула. - Меня зовут Билан, я одиночка.
Билан - какое необычное имя, - подумала кошка. Хотя, оно кажется будущей защитнице племени Ветра необычным только потому, что она привыкла к типичным лесным именам. Редко встретишь кого-то в необычным именем. Это огорчало Сласть, но в то же время радовало. Так как молодая ученица считала, что её имя всё же выделяется среди имён остальных лесных воителей. Всякие лапки, гривки, хвостки, ушки... Реже встречались имена связаные с животными, растениями. Хотя, не такое уж моё имя и необычное, - спустилась себя с небес на землю разноглазая Сласть.
- Какое у Вас необычное имя, - в слух высказала свою мысль молодая кошка. Надеюсь, он не поймёт меня неправильно! - тут же спохватилась кошка. Но, слово не воробей - вылетит, не поймаешь.
- Я много слышал о племенах из рассказов здешних одиночек. Право, я был бы не прочь узнать о вас побольше.
- Надо же, - немного удивлённо сказала кошка. Хотя, удивление было немного поддельным. Сласть ожидала этого, поэтому не особо удивилась. Но, если говорить по честному, ученица удивилась тому, что кот узнал о племенах из рассказов одиночек. А что бы Вам хотелось узнать о племенах? - спросила кошечка, обвивая лапки хвостом. Не подумайте ничего такого, просто хочется знать, с чего начать свой, так называемый, рассказ, - улыбнулась кошка.
Самое главное, что бы я всё смогла объяснить. Потому что, как говорил брат, я объясняю, "как голубь", - вспомнилось кошечке. Разноглазая Сласть прокручивала у себя в голове всё самое основное, что стоит рассказать Билану о племенах. Самое главное - что бы я не сболтнула ничего лишнего, - сама себя предупредила белоснежка.

0

6

- Какое у Вас необычное имя, - сказала разноглазая кошечка.
Билан усмехнулся про себя.
"Вполне так обычное" - подумал кот, смотря в глаза Сласти. "Хотя, может, им эти имена кажутся странными, они же воители."
Когда кот сказал о том, что слышал о лесных племенах, малышка, наверное, удивилась, и охнула:
- Надо же.
Хотя, удивление было... Неискреннее. Билан хмыкнул про себя. Ну, да, он слышал о племенах. Среди одиночек ходят слухи о "котиках, что живут большими стаями и пялятся на звезды, представляя, будто это их предки". Билан не совсем был согласен с этим мнением. Он сам верил в то, что это не просто звезды, а что это что-то сильное, может даже и духи. Может быть, там есть и его предки.
- А что бы Вам хотелось узнать о племенах? - спросила кошечка, обвивая лапки хвостом. - Не подумайте ничего такого, просто хочется знать, с чего начать свой, так называемый, рассказ
Билан сделал вид, будто задумался.
На самом деле он знал, о чем хочет расспросить кошечку.
- Расскажи мне о ваших обычаях. Как вы живете? Правда, что у вас много стай? - сказал он.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Начало | Билан, Сласть