Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 151 страница 180 из 415

151

Не успела Мятка и откусить кусочка, как к ней подбежала сестра. Кошечка уже успела закатить глаза, как она и думала, сестра предложит ей помощь, не зная чем это кончится. Но малышке, только того и надо. Когда Веснушка уже встала рядом прозвучал долгожданный вопрос:
- Помочь тебе с корой?- улыбнулась она и лукаво подмигнула.
День, уже кончался, сквозь столпившееся тучи проходил розоватый свет. Мятка сидела к сестре спиной, она коварно улыбнулась и повернулась не сразу. Но через несколько секунд милое существо смотрела большими зелёными глазами на сестру. В душе засело чувство удачного обмана. Малышка опустила голову, как будто чувствовала себя виноватой.
- Прости, я не хотела тебя обежать... - тихо сказала она, - Да, сейчас я доем и мы вместе затащим её на палатку воителей, я знаю, это их порадует, честно. - сказав это она заколотила мышь, - Ну что? Пойдём?

0

152

Роса стояла но поляне. Ее серебристая шерсть трепалась под ветром, создавая впечатление того, что на ней капельки воды. Возможно, из за этого ее так и назвали?... Кошка стояла боком, ее голова была поднята и повернута в сторону входа в лагерь.
"Что-то Галечница и Пчела запаздывают..." - с каким то чувством тревоги, подумала кошка. Хотя каменное выражение морды и спокойствие никуда не ушло! - "Я уверена, дело в Звездном племени! Что же там у них происходит?..." - спокойно, но немного с интересом подумала кошка.
Роса села, положив хвост около лапок. Ее грудка трепалась под ветром, несущим в себе капельки воды, пришедших с реки или еще от куда то... Ее прозрачные усы подрагивали от холода.
Кошка услышала голос Веснушки - юной целительницы.
- Роса, Галечница и Пчела ещё не вернулись? - кошка нахмурилась и отрицательно махнула хвостом.
Вскоре, на поляну вышла маленькая Мятка. Ее имя ей соответсвовало... Но не по внешности, а по характеру!
Кошечка о чем то разговаривала с Веснушкой. Роса медленно встала, прислушиваясь к разговору и села, только теперь она была повернута в сторону котят.
- ...затащим её на палатку воителей...это их порадует... - говорила малышка.
Роса нахмурилась. Нет, она не была зла. Она была обеспокоена. Что задумала эта освежающая травка?
Кошка смотрела на кошечку своими глубокими, мраморными голубыми глазами. С выражением морды:
"Нечего у тебя не выйдет, Мятка."

0

153

- ----Граница с Грозой
Серошёрсточка в сопровождении Снегирька вошла в лагерь. По дороге они на достаточное расстояние отстали от Росы, увлёкшись разговором.  В основном, они обсуждали предстоящую войну за Нагретые Камни. Это была весьма интересная тема, но Серошёрсточке не больно хотелось на неё говорить. А, впрочем, внимание бурого ученика ей было только в радость. Ну кто огорчится тому, если кто-то поймал за тебя мышку? Или собрал за тебя  мох доя подстилок. Нет, конечно, Серошёрсточке нетрудно было и самой их выполнить, но отказаться от помощи Снегирька не могла. Ей уже давно стали ясны его чувства, хотя своих так и не ощутила.
Войдя в лагерь, она сразу же увидела на поляне Мятку и Веснушку - сестёр Снегирька.
- Привет. Чем занимаетесь? - поздаровалась ученица, - Мы со Снегирьком только из патрулирования.
  И вдруг кошечке захотелось, чтобы друг услужил ей ещё чем нибудь.
- Ох, я так проголодалась.. Последний раз я ела только рано утром, когда шланаохоту с Сорокой.. - сказала она, повернувшись к Снегирьку. Она, конечно,нео чём не просила его, но была абсолютно уверена в его будущих действиях.

0

154

Малышка опустила голову, как будто чувствовала себя виноватой.
- Прости, я не хотела тебя обежать... - тихо сказала она.
Веснушка чуть не заурчала от умиления. Что бы там не говорили про её сестрёнку, но она могла быть очень милой когда захочет.
-Нечего, Мятка,- улыбнулась Веснушка и лизнула сестрёнку в рыжее ушко,- ведь сёстры для того и созданы, что бы прощать! Я помогу тебе с твоей проделкой. Мне тоже хочется повеселиться.
"Я говорю совсем как Пчела. Похоже я набралась от него мудрости."
- Да, сейчас я доем и мы вместе затащим её на палатку воителей, я знаю, это их порадует, честно. - сказав это она заколотила мышь, - Ну что? Пойдём?
"Ну да, порадует... как же.."- усмехнулась про себя Веснушка.
Ученица целителя не поверила не одному слову сестры, но решила что всё равно ей поможет. Даже если их ждёт наказание. В конце концов не всю же жизнь быть брюзгой. Веселиться тоже надо! Веснушка и сама в детстве любила попакостить с Снегирьком. Тем более что учениками они стали не так уж и давно и   у Веснушки ещё остались детские повадки.
-Пошли.- улыбнулась она сестрёнке и, подхватив кору, оставленную Мяткой, побежала к палатке воителей.
несмотря на миниатюрный рост, кошечка легко дотащила орудие забавы Мятки до палатки войнов и положила его на землю.
-Ну что теперь?- спросила она у сестры.
Но в этот момент в лагерь вошли Серошёрсточка и Снегирёк. Веснушка опустила хвост. Брат врятли одобрит то, что задумали его младшие сестрички.
- Привет. Чем занимаетесь? - спросила Серошёрсточка. - Мы со Снегирьком только из патрулирования.
-Привет. Да не чем таким особенным... просто играем...- соврала Веснушка и слегка недовольно пошевелила ушами.
Её не нравилось что брат бегает на побегушках у Серошёрсточки. "Он что совсем голову потерял от влюблённости?!"
-А вы не видели по дороге Пчелу и Галечницу? Если честно я взволнованна. Они должны были уже давно вернуться... Я ведь знаю очень мало трав... Что если кто нибудь будет серьёзно ранен?- Веснушка перемнулась с лапки на лапку, опять осознав что пока её наставника нет она отвечает за здоровье речных котов.
Пока что Пчела научил её только двум целебным травам, да и те врятли помогут если кто-нибудь пораниться...

0

155

Опять это безумная идея напасть на Грозовое племя и отобрать у них нагретые камни. Изумрудная Ночь спокойно лежала на солнышке и подставив морду лучику солнца пробившийся через тучи. Ночь любовалась успехами дочурки, но некогда не забывала про Янтаря. Надежда что он вернется не угасала, но жизнь становилась невыносимой. Спокойно вылизывая грудку Ночь оглядела поляну, она чувствовала себя маленьким котенком который хочет резвиться на поляне и гоняться за своим хвостом. Сегодня ночью будет дождь, лишь бы утром не была мокрая трава охотиться не удобно.

0

156

Малышка повернулась к сестре и выхватив кору принялась забираться с ней на палатку. Почему именно палатка Воителей? Рядом лежала коряга, при сильном разгоне кора начнёт скользить по ней, ветви не дадут  "саням" вылететь в камыши, а её вздёрнутый вверх ствол послужит трамплином. Ну, Звёздные предки со мной! Повернув кусок скользкой стороной вниз, она уселась и приготовилась оттолкнутся. Вот стебли камыша задрожали, послышался треск, подавшись вперёд Мятка поехала вниз. Всё произошло очень быстро, с дикими воплями она с палатки заехала на корягу, прокатившись ещё она на огромной скорости слетела с трамплина. Крича, малышка пролетела половину поляны, со страхом смотря в глаза ничего не понимавших воителей и оруженосцев.
Кора коснулась земли, не выдержав сопротивления песка, она перевернулась. Упав маленькая шалунья покатилась к куче с дичью, врезавшись в мягкие тушки она с трудом подняла глаза. Вот опять знакомый треск, повернув голову она увидела, что два камыша в палатке воителей согнулись пополам и повисли. Мятка попыталась в стать, тут же дал знать свежий ушиб и садина на правом плече. В душе бушевали два чувства страх и радость. Уловив на себе суровый и раздражённый взгляд воителей, она спрятала голову в плечи и вся съёжилась. Она представляла, что сейчас будет и от этого становилось страшно.  Ну конечно, она испортила палатку воителей, рисковала своей жизнью, притом ещё и сестру впутала. Здесь глазки не помогут...
- Со мной всё хорошо... - тихо сказала она и попробовала отойти от куче, - Простите, я не думала, что всё так выйдет...
Малышка приготовилась, что сейчас на неё закричат и запрут в детской, а потом ещё и заставят у старейшин убираться...

+1

157

Роса молча смотрела суровым взглядом на Мятку. Малышка зачем то тащила кору к палатке воителей. Роса хотела узнать, что из этого выйдет. Ее морда порождала спокойствие и мрачность... На поляну уже вышли Серошерсточка и Снегирек.
Оруженосцы были в патруле с Росой и опаздали.
Кошка дернула ухом, в знак привестствия. Кошка подняла голову к небу. Ночь. Луна выглядывает из за туч. Заморосил дождик. Роса недовольно вздохнула и встала, намереваясь войти в палатку воителей.
На поляне уже появилась Изумрудная Ночь - королева. Роса не перевела на нее взгляд и не поприветствовала, просто недовольно оскалилась.
Мятка забралась на палатку воителей! Роса остановилась и подняла голову.
- Спускайся! - крикнула кошка, но малышка уже села на кору, которая заскользила по палатке, портя ее. Роса мотнула голову в сторону Веснушки и продолжила смотреть на Мятку. Кошечка съехала с палатки с шумом и каким то треском. Мятка соскользнула с коры и отлетела в сторону кучи с дичью, конечно она стукнулась об еду! Роса только смотрела на это. Ее голова продолжала стоять ровно, а лапы твердо на земле, но хвост начал метаться из стороны в сторону, уши отъехали назад.
- Мятка! - злобно прорычала Роса и развернулась. Кошка подошла к малышке, лежащей рядом с кучей с дичью.
- Со мной всё хорошо... - тихо сказала кошечка. Роса холодно смотрела на нее. Ее густая, серебристая шерсть шевелилась под ветром. Дождь украсил шерстку Росы капельками воды, которые блестели под светом звезд и луны. Воительница молча смотрела на малышку, держа голову прямо, как и уши. Ее хвост медленно "метался" и стороны в сторону. - Простите, я не думала, что всё так выйдет... - извенилась малышка и отошла от кучи. Голова Росы тут же развернулась в ее сторону.
- А о чем ты думала? - грозно, леденящим кровь тоном прорычала Роса. Как теперь она будет спать на своей подстилке, если из дырочек будет капать дождь?!

Отредактировано Роса (01.07.2013 18:07:24)

+1

158

----Граница с Грозой
Снегирёк с Серошёрсточкой наконец вошли в лагерь. Дождь, весь вечер угрожавший хлынуть, уже начал мелко накрапывать по болотистой земле. Он был приятно тёплый, однако же не настолько, чтобы можно было простоять под ним всю ночь.
На поляне сидели его сёстры Веснушка и Мятка, которые, видно, опять что-то затевали. Серошёрсточка поздаровалась с ними, при этом сказав, что с утра жутко голодна.
- Да, я бы тоже не отказался от вкусной рыбки, - сказал Снегирёк и, быстро сходив до кучи с добычей, принёс Серошёрсточке оттуда самую большую рыбу, которую только нашёл. Сам же себе ничего не взял, так как есть вдруг расхотелось. Веснушка в это время недовольно повела ухом.  Что ей может не нравиться? - не понял бурый ученик, кладя перед серой возлюбленной ужин.
- На, это тебе. Мне было нетрудно сходить. - как ни в чём не бывало сказал он.
Вдруг он услышал, какой то звук, доносящийся со стороны кучи с добычей. Снегирёк обернулся и уведел там Мятку.  Оказывается, он так увлёкся мыслями о Серошёрсточке, что и не заметил, как младшая сестрёнка забралась на воинскую палатку, и на куске  коры съехала с неё. Роса тут же холодно посмотрела на что-то тихо пропищавшую малышку.
- А о чём ты думала?!  - грозно прорычала Роса так, что даже Снегирьку стало жутко. Он сразу поспешилзаступиться за сестру.
- Да ладно уж, ведь ничего серьёзного не случилось.. А дырку в палатке можно заделать.

0

159

Привет. Да не чем таким особенным...просто играем... - ответила Веснушка, так же спросив, не видели ли они по дороге Пчелу и Галечницу. Серошёрсточка отрицательно покачала головой. Что-то она уж сильно переживает. Они, по любому, не могли вернуться раньше только что наступившей ночи. Тем временем Снегирёк уже сбегал до кучи с дичью и положил перед Серошёрсточкой рыбу.
- На, это тебе. Мне было нетрудно сходить. - сказал он. Серая кошечка кивнула. Ничего другого она от него и не ожидала. Вдруг она увидела прямо на воинской палатке рыжую Мятку.
- Спускайся!- крикнула котёнку Рроса, но малышка уже села кусок коры и,  съехав на нём с палатки, плюхнулась прямо в кучи с дичью. Серошёрсточка засмеялась себе в усы, настолько забавно это всё выглядело. Роса, естественно, тут же стала рычать на Мятку.
Да ладно уж, ведь ничего серьёзного не случилось.. А дырку в палатке можно починить, - стал заступаться за сестру Снегирёк.
  Серошёрсточка же, однако, не сказала нисего, так как боялась, не накричит ли Роса и на неё. В конце концов, она была против того, стобы котята портили воинские палатки ради забавы. Но если она встанет на сторону воительницы, Мятка может обидеться.. А ссориться ни с кем ученица не хотела.

0

160

Ночь пыталась уснуть! Но нет же некто не даст, котята затеяли новую игру. Вот вечная хулиганка Мата подтащила кору к палатке воителей и сала лезть туда. Ну как и думала Ночь ветки палатки не выдержали и с треском сломались. Роса же не упустила момента наорать на бедняжку.
-А о чем ты думала?-заорала та,
-Да ладно уж, ведь ничего серьёзного не случилось.. А дырку в палатке можно заделать.-тут же заступился за сестру братик.
-И в правду не ори так! Она всего лишь маленькая и глупенькая кошечка. Вспомни себя, мы все были маленькими и от нас поверь было не меньше проблем!-мягко сказала Ночь сдержав раздражение.-Сейчас мы все починим, она тоже будет нам помогать! И пусть не думает что это так просто сойдет это с лап!-Ночь уже обратилась к Мате и строго посмотрела на неё. Когда то и её дочь была такой но теперь она уже взрослая.

офф

Роса я не королева!

0

161

Ночь. Покрапывает дождь, звезд не видно на небе, одни тучи, которые порой показывают полную луну.
На главной поляне стояли несколько котов. Роса холодно смотрела на Мятку. Шерсть серебристая воительницы была успана капельками воды от дождя, которые скатывались с нее на землю. Малышка испортила воинскую палатку, прокатившись по ней на коре, которую она где то нашла.
- Да ладно уж, ведь ничего серьёзного не случилось.. А дырку в палатке можно заделать. - поспешил защитить сестру оруженосец Снегирек. Роса молча развернулась к нему.
- Может и так, но если бы рядом не оказалось кучи с дичью она бы стукнулась об землю. - недовольно сказала кошка.
Королева Изумрудная Ночь тоже заступилась за свое дитя.
- И в правду не ори так! Она всего лишь маленькая и глупенькая кошечка. Вспомни себя, мы все были маленькими и от нас поверь было не меньше проблем! - мягко сказала кошка. Роса недовольна махнула хвостом. Она не орала, а говорила очень злобно!  - Сейчас мы все починим, она тоже будет нам помогать! И пусть не думает что это так просто сойдет это с лап! - добавила королева, строго посмотрев на Мятку. Роса почувствовала удовлетворение.
Кошка подняла глаза к небу, капля дождя попала ей на нос. Роса недовольно сморщилась.
- Сегодня в палатке будет мокрая ночка. А Пчела еще не вернулся, так что проверить эту проказницу будет некому. - заметила кошка, потом встала и подошла к воинской палатке. Роса начала поправлять ее.
Офф: Изумрудная Ночь, а роса думает иначе!

Отредактировано Роса (02.07.2013 17:58:59)

0

162

Очередь: Веснушка,  Изумрудная Ночь, Мятка, Роса, Снегирёк, Серошёрсточка.
По разрешению Туманной пост Веснушки можно пропустить (я так думаю, раз Мятка уехала, то её очередь тоже), следовательно, раз Ночь и Роса уже отписались, сейчас пишет Снегирёк

0

163

Изумрудная Ночь так же заступилась за Мятку, однако чуть строже к котёнку. Тем временем Роса молча развернулась к оруженосцу.
- Может, и так, но если бы рядом не оказалось кучи с дичью, она бы стукнулась о землю - недовольно заметила воительница. И Снегирёк это знал, однако Мятка действительно была ещё маленьким и несмышлёным котёнком, и кричать на неё не стоит.
И, казалось бы, беспокоится и волноваться больше не о чём, и оставалось только дойти до своей палатке, свернутся клубочком на своей подстилке и уснуть, но некое непонятное чувство не отпускало ученика. Это была какая-то тревога, тревого, которая не появляется просто так. Его вдруг потянуло к Реке. Снегирьку даже казалось, что река сама взволнована чем-то, хотя сейчас он был в лагере. Нет смысла догадываться, нужно сходить на место и во всём разобраться, чтобы понять, что моему волнению нет никакого основания.
- Я, пожалуй, схожу к реке, -сказал он и направился туда.
------Река

Отредактировано Снегирек (10.07.2013 23:33:28)

0

164

Серошёрсточка была вполне довольна принятым Изумрудной Ночью решением. Оно было и вправду справедливым.
Поэтому ученица взяла в зубы рыбу, принесённую Снегирьком, отошла к краю поляны, и с большим удовольствием поужинала. Но, как только она обернулась назад, увидела, как в камышах на выходе из лашеря мелькныл бурый хвост Снегирька. Куда же он направился? - подумала кошка, наблюдая, как хвост исчезает в зарослях, - Сейчас же ночь! И Серошёрсточка решила пойти следом. Пусть даже ему захотелось поохотится, её присутствие не помешает - вместе поохотятся. И ученица выскользнула из лагеря за другом.
------Река

0

165

----Палатка целителя Реки
Пчела вышел из своей камышиной палатки. Он очень хорошо выспался, и теперь ему захотелось понаблюдать за жизнью молодёжи. Он вспомнил, как почувствовал, что шерсть Галечницы резко вздыбилась от того, что Звёздные предки, избравшие её до этого, отказали ей в даре девяти жизней. Затем он быстро вспомнил, как вернулся исчезавший на такое долгое время Звездолап. -Теперь мне всё ясно. Они не думали, что Звездолап выживет, вот и выбрали её. А он был жив. Странно.
Потом он закрыл глаза. Он видел грозу и реку, и гроза била в камень, а река пыталась унести его. Я понял. Спасибо.
-Коты Речного племени! - внезапно начал глухой кот. Вам не кажется, что наши соседи считают нас слабаками?

0

166

Кошка лежала на подстилке и всё ещё думала о своём. Как вдруг с главной поляны лагеря донёсся голос целителя.
-Коты Речного племени! - внезапно начал глухой кот. - Вам не кажется, что наши соседи считают нас слабаками?
Ночница взбесилась от ярости, вся усталость прошла мигом от такой злости. Чёрная быстро встала и вышла из палатки, сев недалеко от Пчелы. Она с рождения считала Речное Племя очень сильным, и ей было неприятно такое услышать. Но она не могла поверить, что соседи могут считаться так с её родным племенем или не хотела. Воительница от внутреннего возмущения дёрнула кончиком хвоста. Ожидая услышать что-то ещё, кошка немного подождала, но целитель молчал. Подумав, что сейчас она может вставить своё слово, Ночница сказала.
- Пчела, с чего ты взял? - хотела сказать воительница, но, уважая целителей, немного переделала и сказала, что они считают Речное племя сильным и вряд ли кто-нибудь в этом усомнится. Конец предложения она всё-таки произнесла с некоторой вспыльчивостью, не удержавшись. И посмотрела на рыжего кота большими яркими глазами.

0

167

-Пчела, с чего ты взял? - ответила Ночница. Позже, она старалась сказать, что соседи относятся к ним хорошо. Кроме того, воительница раздражённо махала хвостом туда-сюда.
-Остынь. - смеясь, громко ответил целитель. -Мне было послание от Звёздного Племени. Это первая причина. - Пчела встал, и грациозно пошёл по центру поляны. Забравшись на небольшую горочку, он ровно сел на ней и обвил свои лапки хвостом. - К тому же, вдруг соседи знают, что у нас пропадал предводитель? Всё же, Двуногие несли его с Вечером по территории Грозы и Ветра. - Пчела запрокинул голову вверх, как будто бы с надеждой посмотрев на солнце в небесах. Не опуская головы вниз, он громко сказал: Сегодня ночью пять племён ожидают совет на поляне Четырёх Деревьев. Мы - Речные коты, должны объявить о своём намерении... - Пчела сделал небольшую паузу. Он опустил голову, и обвёл ею весь лагерь с камышиными палатками. Он посмотрел на каждого воителя и котёнка. На каждого ученика. В их глазах была видна надежда с примесью вопроса. ... вернуть себе нагретые камни!

Отредактировано Пчела (16.07.2013 08:01:09)

+1

168

Остынь. - смеясь, громко ответил целитель. -Мне было послание от Звёздного Племени. Это первая причина. - Пчела встал, и грациозно пошёл по центру поляны.
Ночница успокоилась, в надежде понять, что целитель имеет в виду. Хотя в данный момент ей хотелось фыркнуть.
Забравшись на небольшую горочку, он ровно сел на ней и обвил свои лапки хвостом. - К тому же, вдруг соседи знают, что у нас пропадал предводитель? Всё же, Двуногие несли его с Вечером по территории Грозы и Ветра.  - Пчела запрокинул голову вверх, как будто бы с надеждой посмотрев на солнце в небесах. Не опуская головы вниз, он громко сказал: Сегодня ночью пять племён ожидают совет на поляне Четырёх Деревьев. Мы - Речные коты, должны объявить о своём намерении... - Пчела сделал небольшую паузу. Он опустил голову, и обвёл ею весь лагерь с камышиными палатками. Он посмотрел на каждого воителя и котёнка. На каждого ученика. В их глазах была видна надежда с примесью вопроса. ... вернуть себе нагретые камни!
Выслушав целителя, Ночница округлила зрачки, от такой идеи. Пчела сказал красивую, но долгую речь, что кошке это порядкам надоело. Теперь она была с ним полностью согласна, как вдруг у неё появилось то чувство которое долго мучило её все эти дни, сейчас оно вдарила в голову, и Ночница чуть не потеряла сознания, но не показывая виду, она всё ещё изящно сидела и лишь на минуту закрыла глаза. Теперь она поняла, вот, что должно было случится, война. Кошка встала и грациозно отправилась в небольшую часть леса Речного племени.

Отредактировано Ночница (16.07.2013 11:06:34)

0

169

------Река
Серошёрсточка вместе со Снегирьком тащили Звездолапа в лагерь. Он так и не очнулся, но дышать не переставал. Наконец, они добрались до острова и внесли туда предводителя. Прямо посередине поляны кошка увидела Пчелу и сразу бросилась к нему, остав Снегирька одного  со Звездолапом.
- Пчела! Пчела! На противоположном берегу реки мы со Снегирьком нашли Звездолапа! Мы принесли его сюда. Он без сознания, но жив.
Серошёрсточка надеялась, что с наставником не случилось ничего серьёзного, и он просто ..просто.. Она действительно не знала, что могло с ним случится. Хотя.. - она начала смутно догадываться, как всё могло обстоять - Возможно его выбросило из реки во время сильного течения.. Точно! Скорее всего, это было именно во время шторма!
В это время Снегирёк уже вытащил Звездолапа на середину поляны. Серошёрсточка подошла к другу и спросила:
Как думаешь,всё будет хорошо? Со Звездолапом, скорее всего, да,но где Вечер.. И ведь Сегодня Совет..
И правда, что подумают соседи, узнав что племя осталось без глашатая?! Нет, нужно подождать, пока очнётся предводитель. Тогда он расскажет, как всё было.

0

170

-----Река
Снегирёк вместе с Серошёрсточкой от самой реки тащили Звездолапа до лагеря. Подруга, было видно, очень переживает за своего наставника. Да и не она одна. Снегирьку это, естественно, тоже было не безразлично. Пусть Звездолап был не его наставником, но он был предводителем. Речным предводителем. Котом, в конце концов. А что с ним было - нипонятно. Нет, ясно то, что он потерял сознание, а от чего - никто не знал. И сколько Снегирёк не искал на том берегу запаха Вечера - безрезультатно.
Наконец они пришли. Серошёрсточка тотчас же кинулась к целителю, а Снегирёк остался затаскивать Звездолапа в лагерь. Видно было, что предводиьель сильно исхудал, поэтому тащить его от реки до лагеря они вдвоём смогли. Наконец ученик положил его на середину поляны и с облегчением вздохнул. Снегирёк видел, как волнуется Серошёрсточка, поэтому нежно лизнул её в серое ухо.
- Не беспокойся, всё решится, - сказал он.

0

171

Целитель спокойно прогуливался по мирной полянке лагеря, как вдруг Серошёрсточка вместе со Снегирьком выскочили из-за кустов, втаскивая невесть откуда взявшегося Звездолапа в лагерь. Предводитель был без сознания. Прямо посередине поляны кошка увидела Пчелу и сразу бросилась к нему навстречу, оставив юного оруженосца одного  вместе с Звездолапом.
- Пчела! Пчела! На противоположном берегу реки мы со Снегирьком нашли Звездолапа! Мы принесли его сюда. Он без сознания, но жив. - Пчела бросился к Звездолапу, чтобы осмотреть его. -Везунчик... Я нисколько не удивлён его прибытию, как ни странно. Галечнице отказали в даре девяти жизней. И к радости, и к сожалению.
-Серошёрсточка, сбегай в мою палатку, и возьми там рябину, календулу, семена подсолнуха, паутину и чеснок. Я надеюсь, ты знаешь, как выглядит рябина? - Пчела вопрошающе и приказывающе посмотрел на Серошёрсточку. А затем, ожидая прибытия ученицы, продолжал рассматривать Звездолапа. Потом он посмотрел на Сершёрсточку, и она, как ни странно, уже возвращалась из палатки.  Пчела взял у неё травы и начал лечить предводителя. -Снегирёк, лучше отойди. - медленно и громко проговорил старый целитель. Этот кот взял паутину и аккуратно начал раскладывать её на раны. Затем он положил ягоды возле него, и сказал Серошёрсточке: - Как он очнётся, скажешь, чтобы съел эти ягоды. Далее Пчела наложил ноготки календулы. Их сок останавливает кровотечение, как известно всем целителям. На всякий случай он промазал раны соком чеснока, и затем тихо приказал Серошёрсточке накормить его семенами подсолнуха. -И ещё, Серошёрсточка. Сегодня ночью пять племён встретятся на совете. Ты должна сделать с травами всё, что я сказал. А потом, расскажи ему то, что я сказал сегодня на возвышенности в лагере. Если ты не знаешь, что именно, то спроси у Ночницы. Предводитель должен всё осознать, а прямо перед советом пусть хорошенько отоспится. Мне тоже надо поспать. - на этом Пчела закончил лечение. Он шёл к себе в палатку, про себя думая: "Как же сильно я устал..."
----------Палатка целителя Речного племени

0

172

Начало игры
Пружинистой походкой войдя в лагерь, Стрижок, не останавливаясь, покрутил головой. Настроение его, на удивление, было хорошим. Солнце сейчас было в самом зените, птицы весело и заливисто пели, и вообще все было просто прекрасно. Но недолго ему, то есть, настроению, таким оставаться, во всяком случае. Как только ученик увидел своих взволнованных соплеменников, улыбка, словно птица, слетела с его мордочки, заставляя усы дрожать, походка же стала менее твердой и уверенной, а больше осторожной, и он инстинктивно напрягся. Будущий воитель с непониманием остановился как вкопанный и огляделся вокруг, крутя своими ушами-локаторами и начиная волноваться. Мышиный помет, – мысленно выругался он, – что тут такое происходит?! – вполне нормальный вопрос для данной ситуации и ученик еле сдержался, чтобы не озвучить его вслух на всю поляну. Когда он покидал лагерь ранним утром, все было нормально. Ну, или ему только так казалось. Потихоньку до черного котика дошло, что тот что-то пропустил. Что-то очень важное и интересное. Все выглядели сами не своими: ежи, наверное, наконец-то взлетели, никаких других объяснений Стрижок просто не мог найти.
Когда он увидел распростертого на земле предводителя, то сначала впал в ступор, ибо на отдых это было совсем не похоже. Неловко подойдя чуть ближе к телу кота, который возглавляет Речное племя, ученик понял, что тот находится без сознания. Понял хотя бы  потому, что было бы как минимум нагло сначала отсутствовать, а потом возвращаться, да еще так бессовестно дрыхнуть на главной поляне. Сначала котик заволновался, но потом успокоился и сел, глубоко вдыхая и выдыхая.
Значит, мы сегодня все-таки пойдем на совет с предводителем, – шепотом медленно проговорил Стрижок. Говорил он это тихо: то ли от того, что все еще не верил в полную реальность происходящего, то ли от того, что боялся накаркать. То, что его предводитель сейчас был без сознания и даже если очнется, то, возможно, на совет пойти не сможет, Стрижка, который решил включить свою эгоистичную натуру, ни капли не волновало.
Ура. Ура! Ура!! – хорошее настроение моментально вернулось к оруженосцу. Предводитель вернулся (или его кто-то сюда принес, не важно) – это же очень хорошо. Мысленно ликуя, котик решил узнать обо всем у кого-нибудь попозже. Ну, или, по крайней мере, не бросаться на первого же своего соплеменника с расспросами, как он собирался сделать еще три минуты назад.

+2

173

Перевернувшись на другой бок, я пихнул лапой в сторону, надеясь попасть по толстому и пушистому животу Вечера, спящего рядом, но, к своему удивлению, наткнулся на пустоту. Тогда я с большим трудом поднял голову, которая, кстати, ужасно болела, и нехотя открыл глаза. Я не сразу понял, где я, а когда понял, не смог поверить. Я же был на главной поляне! В лагере Речного племени! Вокруг были знакомые палатки, где я провел всю жизнь, скала собраний, куча с добычей и десятки огоньков знакомых глаз. Как я тут оказался, если лежал где-то далеко.. в лесу и с Вечером? Я решил осмотреться и повернулся, наткнувшись взглядом на двух оруженосцев - Серошёрсточку и Стрижка. Их же глаза были устремлены на меня. Наверное, ждали, пока я очнусь. Я недоверчиво оглядел их, подошел к своей ученице и задел её лапой. Настоящая. Значит, это не сон. Я напрягся, пытаясь восстановить все произошедшие события, и всё вспомнил - почему рядом нет моего глашатая, почему болит голова, почему я тут. Только сейчас до меня дошло, что закончились мои страдания, я больше не увижу клеток Двуногих, не буду засыпать где-то в месте, известном только Звездным предкам и думать о том, как же племя живет без меня.
Мне о стольком нужно было спросить, что голова, казалось, болела не от удара вовсе, а от занятости всего места в ней вопросами.
- Ну... Я рад вас видеть, - не зная, как начать, сказал я. - Сколько времени меня не было? И что произошло?

+1

174

Пчела, как только Снегирёк вытащил Звездолапа на середину поляны, тут же попросил Серошёрсточку принести ему из пещеры нужные травы и, когда она вернулась, неся их в зубах, принялся за лечение больного. Ученица заметно нервничала и вздрогнула, как от удара, когда Снегирёк ласково лизнул её в ухо. И только теперь она почувствовала, что не просто пользуется услугами и вниманием бурого друга. Почувствовала внезапно прилившую к ней нежность. Её было совсем немного, но достаточно для смущения Серошёрсточки. Все эти дни она просто наслаждалась этим. Тем, что Снегирёк за ней ухаживает. Но сейчас её чувства были совсем ины, а мысли далеко от лагеря Речного племени. Да, первый раз в жизни она влюбилась. В того, кто давно был неравнодушин к ней. Но, чтобы скрыть своё смущение, она попыталась не смотреть другу в глаза.
Тем временем от проходивших на поляне воинов она уже узнала о предварительной речи целителя, и она ей показалась вовве не дурна. Хотя.возможно, она и успела во время своего недолгого прибывания в Грозовом племени с некоторыми там сдружится, но это была лишь песчинка воспоминаний по сравнению с её преданностью родному племени, и она готова до последней капли крови сражатся ради Реч
Тем временем к ним подошёл Стрижок. Он был, казалось, очень удивлён, увидев лежащего прямо посредине поляны несколько дней назад пропавшего предводителя. Звездолап соннСам Звездолап вдруг сонно зашевелился. Приходит в себя! - радостно подумала ученица, наблюдая за каждым движением наставника. Вскоре он привстал и неуверенно дотронулся до неё лапой, словно проверяя, не сон ли всё это.
- Ну..я рад вас видеть, - сказал он, почти окончательно очнувшись, - Сколько времени меня не было? И что произошло?
- Мы тоже очень рады, что ты вернулся, - ласковым, как мёд, голосом проговогорила Серошёрсточка, - Тебя не было несколько дней. А теперь ты должен проглотить эти ягоды, - и она аккуратно пододвинула ягоды к Звездолапу. Интересно, а как они подействуют? - подумала ученица, - Может, сил придают?
Но чтобы не делали эти ягоды, Пчела сказал, Звездолап должен их съесть.

+1

175

Пока Стрижок с улыбкой идиота строил в голове планы насчет того, как он проведет предстоящий совет, предводитель его племени, перевернувшись на другой бок, дернул лапой. Черно-белый оруженосец от неожиданности данного действия, которое увидел краем глаза, вздрогнул, будто это его только что лапой тыкнули, и перевел взволнованный взгляд светло-зеленых глаз на Звездолапа. Ученик даже сначала подумал, что ему почудилось. Предводитель тем временем открыл глаза, но по его виду было сразу понятно, что он не понимает ни того, где он и, возможно даже, не сразу вспомнил, кто он. Кот, который еще несколько секунд назад находился без сознания, поднявшись и покрутив головой, наткнулся взглядом на Стрижка и Серошерсточку. Да еще и поглядел как-то недоверчиво, будто думал, что они не настоящие. По-моему, он еще не до конца из сна вышел… – мимолетом промелькнули мысли в голове, которая буквально несколько секунд назад думала только о совете. Взрослый кот, благодаря которому сейчас существовало Речное племя, легонько толкнул передней лапой свою ученицу Серошерсточку, которая сидела недалеко. Ну, точно. Не проснулся еще. – шмыгнув носом, мысленно подытожил котик. А Звездолап тем временем опустил лапу, и его словно накрыло волной облегчения.
Ну... Я рад вас видеть,Конечно, еще бы был не рад, оказавшись дома, – вроде в шутку, а вроде серьезно подумал оруженосец, чувствуя, как мышцы расслабились. Он тоже почувствовал невероятное облегчение, когда понял, что с предводителем все более-менее хорошо: двигаться и говорить тот может. Он даже вознес благодарность Звездным предкам за это. Дело тут было даже не в том, что без Звездолапа на совете кайф ловить было бы трудно, а скорее в том, что котик, как ни крути, волновался. Какой же племенной кот, спрашивается, не будет волноваться, если предводитель его племени неизвестно куда и насколько пропадет? – Сколько времени меня не было? И что произошло? – Задал сразу два вопроса Звездолап.
Я б тоже хотел знать, – благо, не сказав это вслух, черный котик, поведя бровью, мотнул головой в сторону Серошерсточки, как бы уступая ей. А она и ответила:
Мы тоже очень рады, что ты вернулся, – проговорила она, а ее черно-белый сверстник кивнул, как бы соглашаясь. – Тебя не было несколько дней. А теперь ты должен проглотить эти ягоды
Все правильно: за то, что ты так неожиданно пропал, мы сажаем тебя на ягодную диету! - Стрижок, признаться честно, не считал дни, когда племя находилось без предводителя, ну, а о том, что произошло, и подавно не знает. Ученика эту ситуация немного, совсем чуть-чуть сконфузила. Ну, растяпа он, которому при этом в основном важны только советы, что уж поделать. Кстати, о советах…
Как твое самочувствие? – вежливо поинтересовался котик, прежде чем задать интересующий его вопрос про предстоящее собрание около четырех деревьев.

+1

176

Стрижок подскочил, как ужаленный, когда я начал приходить в себя. Дерганный какой-то... Хотя, его можно понять, не каждый день предводители пропадают и возвращаются. От его резких движений я стал приходить в себя. Почему-то мне казалось, что я не был без сознания, а просто спал. Очень долго спал. Могу поклясться, что я даже сон видел... Обычный такой кошачий сон, где я бегал по какой-то лужайке, ступая подушечками лап, которые, кстати, сейчас очень болят, по мягкой траве, а рядом с собой я чувствовал густую шерсть своей любимой кошки.
- Мы тоже очень рады, что ты вернулся, - ласково сказала Серошёрсточка. Даже слишком ласково. Мне показалось, что она думает обо мне, как о беспомощном котенке, и я хотел было поставить её на место. Но все-таки решил, что сейчас это было бы очень неуместно. Все-таки, не хотелось омрачать столь "радостное" событие. Я бросил подозрительный взгляд на Стрижка, который все странно молчал.
– Тебя не было несколько дней. Я непонимающе посмотрел на Серошёрсточку.
- Серьезно? - всё ещё тихим, усталым голосом спросил я. - Я думал, луну... Или четверть. Неужели всё это прошло так быстро? Похищение нас, путешествие в чудище Двуногих, сидение в клетках, побег, пропажа Вечера. Пара дней.
- А теперь ты должен проглотить эти ягоды. - ученица пододвинула красные ягодки ко мне.
- Рябина. От головной боли, кажется. Очень кстати. Хоть я и предводитель, но чуть-чуть в целительстве я разбирался. Не то, чтобы изучал, но основы знал. Я проглотил ягоды, но облегчения не почувствовал.
– Как твое самочувствие? – вежливо спросил черный оруженосец. Хоть что-то сказал, а то его молчание меня уже немного напрягало.
- Жить буду. - коротко бросил я. Мне не хотелось выглядеть так немощно перед племенем и встал на все четыре лапы, гордо подняв хвост.

0

177

Как только Снегирёк вытащил Звездолапа на середину поляны, Пчела принялся за его лечение. После того, как Серошёрсточка принесла ему нужные травы, он тут же начал затыкатьт ему раны паутиной. Потом он попросил её дать предводителю ягоды рябины, когда очнётся. Вскоре Звездолап действительно пришёл в себя и спустя совсем немного времени уже твёрдо стоял на всех четырёх лапах, гордо подняв хвост и Снегирёк решил, что сейчас самое время сообщить ему всё, что произошло во время его отсутствия.
Ученик кратко объяснил ему объявление Пчелы о том, чтобы вернуть Нагретые Камни себе. Однако умолчал о том, что первоначально это предложение пришло в голову ему, а не Росе и не Пчеле. Но это, как он считал, были лишние подробности.
- Кстати, а где Вечер? - спросил он, всё таки надеясь услышать в ответ то, что глашатай тоже освободился. Ведь на Совете племя должно выглядеть перед соседями полноценно, тем более если Звездолап поддержит идею о возвращении Речному племени нагретых камней. А так, скорее всего, будет.

0

178

----------> Куча с дичью.
Вишенка вышла на середину поляны и легла под скалой. Она осмотрелась.
- Снигерек, Стрижок, Серошёрсточка, Звездолап...
- Звездолап?
- Он вернулся?

Вишенка присела и навострила ушки.
- Ну... Я рад вас видеть, - начал Звездолап. - Сколько времени меня не было? И что произошло?
- Мы тоже очень рады, что ты вернулся, - ласково проговогорила Серошёрсточка, - Тебя не было несколько дней. А теперь ты должен проглотить эти ягоды, - Серошёрсточка подвинула к Звездолапу несколько ягодок.
- Серьезно? - тихим, усталым голосом спросил Звездолап. - Я думал, луну... Или четверть.
- Рябина. От головной боли, кажется. Очень кстати.
- Мда, а Звездолап не плохо разбирается в целительстве!
- То бишь, сегодня нам придётся опозориться перед всем Советом!
- Почему это?
- Он уходил, а теперь пришёл!
- Ну и что? Это же предводитель...

Вишенка задумалась.
– Как твое самочувствие? - услышала Вищенка голос Стрижка.
- Жить буду. - бросил Звездолап. Он встал и гордо поднял хвост.
- Кстати, а где Вечер? - спросил Снегирек.
Вишенка наконец решила подойти к беседующим.
- Здравствуй Звездолап, - Вишенка кивнула предводителю. - Привет Снигерёк! - Вишенка прижалась к оруженосцу. Она бросила гневный взгляд в сторону Стрижка и присела, гордо вздёрнув носик.

0

179

Серьезно? – узнав о сроках своего отсутствия, недоверчиво, словно переспросил Звездолап. – Я думал, луну... Или четверть. Ну, это неудивительно, – подытожил про себя Стрижок, с неким сочувствием смотря на своего командира. Сколько ж он пережил?..
Рябина. От головной боли, кажется. Очень кстати. – говорил Речной кот, проглатывая ягоды. Он разбирается в целительстве? – изогнув бровь в немом вопросе, он еще раз поглядел на предводителя, но уже с маленькой толикой восхищения. Ну не знал же этот "неуч" даже базовые основы целительства, что уж поделать.
Жить буду.Конечно, будешь. Никуда не денешься. – с неким злорадством подумал котик. Как показалось Стрижку, предводитель проговорил свою реплику немного суховато, но черно-белый оруженосец не удостоил этот факт вниманием. Затем кот возглавляющий племя уверенно встал на свои четыре и поднял хвост трубой. Так, если честно, он смотрелся немого убедительнее.
Несколькими секундами позже к их беседе присоединился другой оруженосец, Снегирек. Он рассказал почти в подробностях, какие события происходили, пока Звездолапа не было. Также он рассказал про план о захвате Нагретых Камней. Черный с редкими белыми пятнами котик в тот момент немного опешил, ведь новость слышал впервые вместе с предводителем, так как выходил на прогулку, когда Пчела толкал свою наверняка пламенную речь. Но оруженосец не подал никаких знаков, что удивлен, лишь ухом повел. Он был благодарен Снегиречку хотя бы за то, что тот избавил от "возможности" поведать о новостях его самого, так как черно-белый сам не все знал, да и просто ему лень было.
Ленивый оруженосец, не знающий основы целительства, которого интересуют только советы, – хмыкая, рисовал веселую картинку в своей голове ученик. С этими мыслями он пропустил окончание рассказа Снегиречка, поэтому последующий вопрос застал его врасплох, хоть и был адресован не ему:
Кстати, а где Вечер?Ну тяпни ж тебя лис за лапу! – совсем беззлобно подумал Стрижок, а мина его моментально скисла. Этот кот отсутствовал, видимо, он остался там, откуда вернули Звездолапа. О глашатае он вспомнил только в самом начале, но потом к своему стыду забыл, пока думал о собрании около Четырех деревьев. С одной стороны, прийти на совет с предводителем, но без глашатая – лучше, чем если бы было наоборот. Но с Вечером племя на совете смотрелось бы убедительнее. Стрижок на секунду прикрыл глаза, шля короткую молитву Звездному племени, чтобы с замом предводителя было все хорошо.
Здравствуй Звездолап, – кивнув, поздоровалась Вишенка, видимо, тоже решившая присоединится к беседе. – Привет Снигерёк! – послала она второе приветствие. Только тебя не хватало. У нас тут и так все не слава Звездному племени, еще ты пришла. Тогда все становится вдвойне плохо, – угрюмо потупил голову черно-белый. Он только хотел сказать ей сухое "привет", как уловил на себе короткий злой взгляд и еле заметно вздыбил загривок, гордо отворачивая взгляд от сверстницы, давая понять, что будет ее игнорировать. Он перевел взгляд на своего на предводителя. Все-таки, надо подождать его мнения насчет плана по захвату Нагретых камней, прежде чем спрашивать о совете.

0

180

(Стрижок, соблюдай очередь! Ты пишешь после меня)
После того,, как Звездолап съел ягоды, которые оказались яголами рябины, он уже встал твёрдо на все четыре лапы и гордо поднял хвост. Вот это я понимаю, предводитель! Думаю, ему уже точно лучше. - заметила ученица. Теперь Звездолап точно пойдёт на Совет. Да и как бы он не пошёл туда? Племя не может прийти туда без предводителя! Тем временем Снегирёк уже успел рассказать ему о Нагретых Камнях. Ведь Звездолап должен решить сейчас, принять это предложение или нет, чтобы, в случае его положительных эмоций на захват Нагретых Камней, открыто объявить об этом на Совете. А тем временем к ним подошла Вишенка, не меньше Стрижка удивлённая внезапным прибытием Звездолапа. Поздоровавшись с предводителем, кошечка, поздоровавшись затем со Снегирьком, прижалась к бурому ученику. Что бы это могло значить? - недоверчиво подумала Серошёрсточка. Хотя, возможно, в этом не заключалось совершенно никакого серьёзного смысла, и сейчас было главным лишь одно - что скажет Звездолап. Ведь от его слова завесит судьба не только Речного, но и Грозового племени.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Главная поляна