Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 121 страница 150 из 415

121

--> Палатка целителя.
Галечница выскочила из палатки целителя, забыв про больной нос. С замирающим сердцем она вслушивалась в слова Сороки: - Слушайте... все..... Двуногие.. забрали.. Вечера... Со Звездолапом.. Увезли... Я встретила их у моста. Два Двуногих шли, таща клетки с Вечером и Звездолапом. Я преследовала их до самой Гремящей тропы, надеясь, как-нибудь вызволить, но все тщетно. Их запихали в пузо чудовищу и увезли.  Вероятность, что они вернутся, почти нулевая, поэтому... мы остались одни.  И нам никто не придет на помощь.
Воительница стояла и наблюдала за тем как племя приходило в ужас. Но тут решение само пришло в голову. Практически не думая она крикнула на всю поляну. - Речные коты! Я обращаюсь к вам потому что не могу смотреть как племя рассыпется на множество частей! Мы сильное племя! Но ваши крики слышно на всех территориях! Хватит истерить!
Кошка перевела дух и продолжила, но уже серьёзно: - Мы воители... В каждом из нас течёт река, пробиваясь сквозь преграды. Пусть остальные племена не считают, что мы слабы. Ведь это не так... Речное племя сильно как никогда!
Воительница просила молящий взгляд на племя. - Вы должны помочь мне, помочь себе...
Сердце замерло ожидая реакции племени, ведь все смотрят на неё. Это поведение ошарашило и саму Галечницу, ведь она обычно мало с кем общается, да и вообще ведёт себя спокойно, но всё бывает в первый раз. Теперь же в глазах была решимость. Она скользнула глазами по всей поляне и громко спросила: - Речные коты, вы со мной?

+2

122

Роса молча вышла на поляну.
Яркое олнце освещало лагерь, роса на траве переливалась и давала радужные лучики. Все было просто прекрасно.
"Наше племя - самое састливое!" - уверенно подумала кошка и легла на землю.
Все было так хорошо, что казалось, будто по другому и быть не может...
Роса почувствовала запах, чем то похожий на страх, трава всколыхнулась. Кошка открыла глаза. На поляну выбежала Сорока. У нее был потрепанный вид.
"Звездное племя, что случилось?" - хотелось спросить кошке, но Сорока сразу же объяснила:
- Слушайте... все..... Двуногие.. забрали.. Вечера... Со Звездолапом.. Увезли... На чудовище. - хрипловато выдавила кошка. Шерсть на загривке Росы начала подниматься, глаза метали молнии. - Я встретила их у моста. Два Двуногих шли, таща клетки с Вечером и Звездолапом. Я преследовала их до самой Гремящей тропы, надеясь, как-нибудь вызволить, но все тщетно. Их запихали в пузо чудовищу и увезли. - борясь с собой продолжала Сорока. - Вероятность, что они вернутся, почти нулевая, поэтому... мы остались одни.  И нам никто не придет на помощь. Надо что то делать.
Роса молча посмотрела на Сороку.
"Тебе надо пойти к целителю!" - недовольно подумала Роса.
Тем временем выступила Галечница.
- Речные коты! Я обращаюсь к вам потому что не могу смотреть как племя рассыпется на множество частей! Мы сильное племя! Но ваши крики слышно на всех территориях! Хватит истерить! - призвала она.
"Вроде бы заорали только несколько котов... Остальные так же разгневаны - как я!" - все так же недовольно подумала Роса, но решила промолчать.
Галечница собралась и продолжила:
- Мы воители... В каждом из нас течёт река, пробиваясь сквозь преграды. Пусть остальные племена не считают, что мы слабы. Ведь это не так... Речное племя сильно как никогда! - громко произнесла она.
Роса повела ушами. Пора и ей словечко вставить! Только она хотела открыть рот, что бы сказать что то, Галечница тут же продолжила свою речь:
- Вы должны помочь себе... - моляще произнесла она. Глаза Росы гневно сверкнули.
"Я как ни будь с собой справлюсь!" - злобно подумала кошка. - "Себе сначала помоги!"
Галечница обвела глазами племя. Роса недовольно на нее смотрела.
- Речные коты, вы со мной? - произнесла кошка.
Роса вздохнула. Она абсолютно не понимала, о чем говорит эта кошка. Роса не была напугана. Она была зла! Как и половина племени! Испугались только трусы которых мало.
Роса решительно вышла вперед.
- Да, с тобой. - как то странно, то ли презрительно, то ли хитро сказала кошка... - Многие речные коты были похищены двуногими! - с плохо скрытой злобой произнесла она. Ведь во время ее ученичества, она тоже чуть ли не стала домашней любимицей. - Когда то меня тоже схватил котенок двуногих. Меня спас патруль. Но я была на территории Речного племени! Я имею в виду, что за территорией племени опасно! Даже очень. Некоторые коты попадали в город.Многие из них спаслись сами, кто то остался там навсегда. . - обводя взглядом племя говорила кошка. - Нам надо отправится спасать Звездолапа и Вечера? - при этих словах она опять оглядела племя, ища тех, кто не согласен. - Но сначала нужно все таки все обдумать. Его наверняка увезли в город. - Роса дернула ушком и вильнула хвостом в сторону племени Неба, Грозы и Теней. В сторону племен, ближе всего расположенных к разным территориям двуногих. - Там опасно. Там очень опасно. Кто готов идти в патруль в город, чтобы спасти Звездолапа и Вечера? - кошка опять обвела глазами племя. После этого она посмотрела на Галечницу. Потом кошка отошла от нее и вернулась на изначальное место.
Роса принялась вылизывать белую, серебристую лапу.
"Посмотрим, кто из них захочет отправиться на приключения! Если кто то против то пусть скажет! Я уверена, что мало кто захочет подвергать себя такой опасности. Как ни как, а это жестокая правда." - подумала кошка. - "Конечно, кто то захочет пойти. Но сколько таких будет?" - чтобы это узнать, Роса и спросила кто готов идти в город, через территории других племен или еще более опасным путем - по территории одиночек. Кто готов прийти в город, рискуя жизнью? Сколько туда пойдет? Двое? Трое? Маловато будет. Но, если патруль кое как соберется, то Роса пойдет с ними.
Конечно, если патруля не будет, то Роса никуда не пойдет! Подождав немного, кошка поняла, что нито не хочет идти.
"Как я и думала!"
Роса подождала еще, а потом встала произнесла:
-Раз мы не можем спасти глашатая и предводителя, то нужно искать им замену. Племя не сможет жить без "вожаков". Нам нужен новый предводитель. - уверенно сказала кошка.
"А новый предводитель найдет нового глашатая! И пусть никто не припераеться! Никто не захотел спасать Вечера и Звездолапа, значит и ждать их не нужно! Пропали так пропали! А племя жить должно!" - просто подумала всегда рассудительная Роса.

Отредактировано Роса (09.06.2013 15:05:42)

+1

123

----Палатка целителя
Пчела вышел на поляну. Всё было так же, как он и ожидал.
-Коты Речного племени! Как бурлит Река, так и меняется наше племя. Несколько дней назад, предки сообщили мне, что нам грозит большая перемена. Они сказали, что мы не должны этого боятся! Сегодня ночью, было сказано мне, что галька на дне воды поднимется сверху всей реки! Этой ночью, мы с Галечницей, по желанию Звёздного Племени, пойдём к Лунному Камню, где она получит свои девять жизней! - Пчела оглядел взглядами толпу, они были очень удивлены речью целителя. Ему самому интересно было услышать эту речь, но он был глухой уже много-много лун. Все звуки, которые крутились в его голове, были звуками из молодости, когда он был слышащий. -Галечница, тебе надо передохнуть. Я тебе должен кое-что рассказать. Пошли в палатку целителя.
----Палатка целителя

Отредактировано Пчела (09.06.2013 07:14:53)

0

124

Роса молча ждала, когда кто то скажет что то.
Погода все еще была хорошая. Яркое солнце, теплый ветер... Радужный свет от росы...
Все молчали, на поляне воцарилась тишина.
Неожиданно из пещеры целителя молча вышел Пчела. Его взгляд скользнул по племени, скорбящим о потери глашатая и предводителя. Сначала он тоже опустил голову, но потом вышел поближе и сказал нечто очень необычное:
- Коты Речного племени! Как бурлит Река, так и меняется наше племя. Несколько дней назад, предки сообщили мне, что нам грозит большая перемена. Они сказали, что мы не должны этого боятся! Сегодня ночью, было сказано мне, что галька на дне воды поднимется сверху всей реки! Этой ночью, мы с Галечницей, по желанию Звёздного Племени, пойдём к Лунному Камню, где она получит свои девять жизней! - объявил кот.
Роса чуть ли не поперхнулась. Нет, не потому что Галечница станет предводителем. Кто то же должен возглавить племя, отвечать за поступок глупого оруженосца продравшегося с котиком из другого племени, короче, взвалить на себя этот тяжкий труд и идти с этой ношей до конца всех подаренных Звездным племенем девять жизней! Ее изумила речь целителя! Он говорил как то... Глупенько.
Кошка изумленно посмотрела на целителя.
"Уважаемый! Мы тут, вообще то, скорбим о потери предводителя и глашатого!" - хотелось смеясь крикнуть Росе, но она сдержалась. Тем временем, самый необычный целитель в лесу обратился к Галечнице:
- Галечница, тебе надо передохнуть. Я тебе должен кое-что рассказать. Пошли в палатку целителя. - сказал Пчела, и зашел обратно.
Роса сдержала смех и опустила голову, чтобы никто не видел ее улыбки.
"Галечница, выживи там с этим чокнутым!"

0

125

Серошёрсточка, мне что написали и как написали имя, так я и переписала.

Сорока пришла в себя и восстановила дыхание, но что-то ей подсказывало, что после такой «легкой» пробежки, все мышцы буду болеть еще очень долго. Она встала и стала проталкиваться между котами ближе к Галечнице, которая в нараставшей панике не потеряла себя, а быстро взяла ситуацию в свои лапы и повернула, как ей больше хотелось. Она произнесла поистине воодушевляющую речь, которая должна была подтолкнуть племя на подвиги. После этого то там то здесь послышались одобрительные крики, довольное мурчание и даже обещания выступить хоть сейчас и куда угодно.
Сорока удивленно округлила глаза, вертя головой и пытаясь рассмотреть всех ее окружающих воинов. Все было так сумбурно, что ей начало казать, что это какой-то странный бредовый сон. Хаотичный и непоследовательный. Такие часто бывают, если плотно поесть на ночь.
И тут окончательно все пошло наперекосяк: из палатки целителей выбежал Пчела и подошел к Галечнице, громко объявив о своем сне, и что Звездное племя считает ее самой подходящей кандидатурой. Поэтому ей сейчас же нужно отправляться в путь к Высоким скалам. Кошка неуверенно посмотрела на целителя и хмыкнула, повернувшись к рядом сидящей Росе.
- А что же делать со Звездолапом? Неужели Звездные воители оставят в нашем племени двоих предводителей? Не верится в это. Разве Галечница может возглавить племя и получить дар девяти жизней, пока старые предводитель жив? Это не укладывается в моем сознании. Просто не укладывается. - Тихо пробубнила она почти в ухо кошке. Она не хотела, чтобы их слышали. Вдруг еще обвинят в измене. К счастью, на поляне стоял такой гомон, что ее недовольство услышала лишь сама Роса.

0

126

Роса молча сидела.
Галечница становится предводителем... Пчела говорит глупо... В племени хаос. Как все таки все красиво! Роса посмотрела в след Галечнице и Пчелы и вернулась взглядом к своей шерсти, которую продолжила вылизывать.
- А что же делать со Звездолапом? Неужели Звездные воители оставят в нашем племени двоих предводителей? Не верится в это. Разве Галечница может возглавить племя и получить дар девяти жизней, пока старые предводитель жив? Это не укладывается в моем сознании. Просто не укладывается. - сказала подошедшая Сорока.
Роса еле сдержалась, чтобы не хмыкнуть.
Она уже сказала все. Спросила у всех. Никто не хочет спасать предводителя. Его быстро забыли!
Кошка повернулась к черно-белой Сороке и сказала:
- Если Звездолапа долгое время не будет - она станет предводителем. Если он скоро вернется - она им не станет. Звездное племя даст целителю знак, когда Галечница должна будет стать предводителем полноправным. Но, если тогда Звездолап будет жив, то предки заберут у Галечницы столько жизней, сколько у него осталось. - просто сказала кошка, вспоминая рассказы старейшин.

0

127

---------> Палатка Целителя.
Галечница вылетела из палатки целителя. Ей не хотелось идти в палатку воителей, но Пчела сказал поспать, хоть этого ей тоже не хотелось. На поляне до сих пор было много котов. Воительница старалась пробраться сквозь эту толпу, но это было практически невыполнимо. Хоть бы все разошлись по палаткам... Ей не очень хотелось, привлекать к себе внимание, но к сожалению это было невозможно. Сейчас её разум был поглощён в раздумья, поэтому врятли она услышала бы кого то. А ведь скоро мне нужно будет выбрать глашатая... В это время кошка принялась рассматривать котов. Они все были сильны и умны, любой был готов отдать жизнь за любимое племя. Тут же в глаза бросилась пара кошек, одна из них Сорока, та, что принесла печальную весть. Это умная и способная воительница могла бы стать глашатай. Галечница хмыкнула.
Вскоре она поняла почему Пчела советовал отдохнуть. Лапы начали подкашиваться, всё, что происходило сегодня очень утомило её, как духовно, так и физически. Ещё немного постояв она поплелась в палатку воителей, где её ждала тёплая и мягкая подстилка.
----------> Палатка Воителей.

Отредактировано Галечница (10.06.2013 18:11:06)

0

128

Роса молча ждала ответа Сороки. Тем временем из палатки целителя вышла встревоженная Галечница.
"Звездолап так же нервничал перед тем, как стать предводителем!" - невольно вспомнила кошка.
Роса проводила взглядом Галечницу. Кошка зашла в палатку воителей.
"Ну, да. Перед тем как пойти к высоким скалам, нужно хорошенько выспаться." - уверенно подумала Роса.
Серебристая кошка посмотрела на Сороку.
- А тебе к целителю не надо? - осторожно спросила кошка.
Сорока выглядела немного уставшей, но уже была более "здоровенькой".
Роса молча посмотрела на Сороку, а потом потянулась на солнышке.

0

129

------>Палатка Воителей.
Сон продлился не долго, волнение сделало своё дело. Крадучись она вылезла из палатки и неуверенно направилась на середину поляны. Там солнышко немного успокоило нервы и пригревшаяся воительница разлеглась на мелком песочке подставив морду тёплым лучам. Сейчас её внутреннее существо утопало в печали. Теперь всё не будет так как раньше... Но всё меняется, меняется характер, коты, но самое печальное, что прошлое не вернуть. Кошка повернулась на другой бок. Она знала, скоро придёт Пчела, пихнёт  ей травы путников и ей придётся тащиться к Лунному камню... На кого же оставить племя, во время моего отсутствия? Галечница поводила глазами по поляне. Сорока похоже ещё не ушла и воительница поманила её хвостом к себе. - Присмотришь за племенем пока меня не будет? Мне не на кого больше положится... - тихо спросила она.
На самом деле сейчас кошке больше всего хотелось свернуться в гнезде и забыть обо всём на свете, ну кроме одного. То что сказал целитель её по настоящему шокировало. Вед оказывается, она чистокровная Речная кошка! Но в тоже время ей было и печально. Моя мать бросила меня... Откинув печаль на задний план кошка повернулась к солнцу наслаждаясь его теплом.

0

130

-Галечница! Пора выдвигаться! - Громко крикнул Пчела и подошёл к пока ещё воительнице. Подойдя к ней поближе, он шепнул ей  на ушко: Ты вернёшься сюда уже Звёздной Галькой. Разве это не плохо? Немного погодя он добавил Подумай, тебя с рождения преследовал этот путь. В нём нет ничего такого, из-за чего ты должна впадать в уныние. Уныние блокирует твою сущность! Вот - возьми. Это часть трав  путника. Вторую половину понесу я. Я надеюсь, ты выспалась, и нам будет просто добраться. Ну как же она волновалась этой ночью! Бедняга. Всё, хватит засиживаться. Пошли! Пчела взял травы и быстро посеменил к выходу из лагеря, не задумываясь, идёт ли за ним будущая предводительница. Что же она предпримет  после возвращения? Каким она будет предводителем? Ей надо стать чуть-чуть общительнее... Предводители не могут быть такими зажатыми...
----------------Вход в пещеру Лунного камня

0

131

Роса продолжала ждать ответа Сороки.
Тем временем, на поляну вышла Галечница, то есть Звездная Галька. Кошка лежала на земле с унылым видом.
"Бедняжка! Быть предводительницей - ужасно трудно!" - подумала Роса и лизнула свою серебристую лапку.
Галечница встала и подошла к Сороке.
- Присмотришь за племенем пока меня не будет? Мне не на кого больше положится... - тихо попросила она у Сороки.
Роса приподняла бровь и задумчиво лизнула вторую лапку.
"Да уж, совсем не на кого..."
Из палатки целителя вышел Пчела. Кот подошел к Гальке.
- Галечница! Пора выдвигаться! Ты вернёшься сюда уже Звёздной Галькой. Разве это не плохо? - спросил кот.
Роса вздохнула.
"Тебе не понять, как это ужасно!" - подумала кошка.
Пчела продолжил:
- Подумай, тебя с рождения преследовал этот путь. В нём нет ничего такого, из-за чего ты должна впадать в уныние. Уныние блокирует твою сущность! Вот - возьми. Это часть трав  путника. Вторую половину понесу я. Я надеюсь, ты выспалась, и нам будет просто добраться. - дал кот ей сверточек трав.
Роса недовольно сощурилась, но потом опять стала нормальной.
- Всё, хватит засиживаться. Пошли! - сказал целитель, и пошел к выходу.
Галечница съела травы и пошла за ним.

0

132

-Галечница! Пора выдвигаться!
Кошка поднялась с земли. Целитель шепнул ей на ухо: - Ты вернёшься сюда уже Звёздной Галькой. Разве это не плохо. Потом целитель добавил: - Подумай, тебя с рождения преследовал этот путь. В нём нет ничего такого, из-за чего ты должна впадать в уныние. Уныние блокирует твою сущность! Вот - возьми. Это часть трав  путника. Вторую половину понесу я. Я надеюсь, ты выспалась, и нам будет просто добраться. - дал кот ей сверточек трав. Она послушно взяла в рот горькие травы. Пчела взял вторую половину и засеменил к выходу из лагеря. Воительница постояла ещё чуть - чуть, неуверенность понемногу растворялась.
- Всё, хватит засиживаться. Пошли!
- Ладно я иду. -как можно увереннее сказала она. Галечница послушно направилась за ним. Впереди будущую предводительницу ждал долгий путь,а по возвращению новая жизнь... Что ждёт впереди эту кошку? Не знает никто...
------> Вход в пещеру Лунного камня.

Отредактировано Галечница (11.06.2013 13:06:26)

0

133

- Но, если тогда Звездолап будет жив, то предки заберут у Галечницы столько жизней, сколько у него осталось. - Сказала Роса также тихо. Сорока нахмурилась и уже открыла рот, но тут же закрыла его. Да, действительно, во время ее котячества старики рассказывали нечто подобное.
- Да, ты права. Ага.... - Задумчиво она опустила голову, принявшись что-то чертить когтем на земле. Слишком стремительно развивались события, словно это было во сне. Кошка подняла голову и посмотрела на соседку, которая осведомилась о ее здоровье. - О, нет, уже нет необходимости. Дело в том, что я всю дорогу бежала без остановки. Туда и обратно, поэтому так плохо и было. Теперь лучше. - Она кивнула Росе и легла поближе к палатке воителей - нужно было дать отдохнуть натруженным лапам. «Что же будет дальше? Обезглавленное племя еще нескоро восстановится, даже если место предводителя займет Галечница. Другие могут воспользоваться. Нужно как-то доказать, что речные коты все еще способны постоять за себя. Может  быть, стоит совершить какую-нибудь дерзкую вылазку на чужую территорию?.. Но в таком случае, мы можем потерять много воинов...» - Сорока протяжно вздохнула, посмотрев на Гальку, которая вышла из палатки воителей. Их взгляды встретились, и кошка поманила взмахом хвоста ее к себе. Воительница в недоумении встала и засеменила к будущей предводительнице.
- Да, слушаю тебя. Что-то случилось?
- Присмотришь за племенем, пока меня не будет? - Спросила та тихо. Вначале кошка не поверила своим ушам. Она? Почему? Она ведь достаточно молодая воительница, есть гораздо более подходящие кандидатуры, но оспорить решение она не смела.
- Да, Галечница, я присмотрю за лагерем. Не беспокойся. Легкой дороги. - Склонив голову в полупоклоне, Сорока проводила взглядом выходящих из лагеря целителя и предводительницу. Теперь придется взять себя в лапы и своим видом не показать, насколько шокировало ее произошедшее за последние полдня.
«Что же делать?...» - Судорожно соображала она и внезапно поняла, что примеряет на свое место Вечера. Что бы он сделал? - «Патрули! Ну, конечно!» - Кошка облегченно вздохнула и подошла к Росе.
- Ты не могла бы взять с собой пару котов и отправить в патруль? Я хочу, чтобы никто из соседей ничего не заподозрил. - Сказала она, стараясь, чтобы ее голос звучал как можно увереннее. Потом Сорока подошла к другому коту. - Возьми с собой кого-нибудь тоже. Надо обновить кучу с дичью, а то она достаточно мелкая. - «А я останусь в лагере и буду присматривать за порядком. Да, так и поступлю».

0

134

---Река
Серошёрсточка вошла, прихрамывая, в лагерь. Теперь все воины и оруженосцы уже проснулись. Это было видно по столпотворению на поляне, совсем недавно бывшей такой пустой. Ученица положила в общую кучу свою добычу.С утра та заметно возросла. Но это никак не значит, что стоит расслбляться! В любой момент эта куча может уменьшиться!
Внимательно посмотрев на котов, находившихся на поляне, Серошёрсточка увидела в их лицах страх и недоумение и волнение. Что же произошло в моё отсутствие? - подумала серая кошечка, как вдруг увидела среди толпившихся на поляне котов Сороку. Она же сказала, что вернётся к вечеру.. Серошёрсточка решила подойти к ней и спросить, что же могло вызвать такое волнение среди котов племени.
- Сорока, ты не знаешь что случилось и почему все так обеспокоены? - спросила она у временной наставницы. Нет, что-то точно случилось, - подумала ученица, - Я чувствую это всем сердцем! Похожее с племенем происходило в тот день, когда убили её отца. Все коты были в таком же страхе и волнении. Нет! Никто не умер! - с твёрдой надеждой подумала она.

0

135

Солнце ярко светило. Ветер был теплым и приятно ерошил серебристую шерстку Росы.
Кошка повернулась к Сороке.
- - Да, ты права. Ага... - задумчиво ответила Сорока кошке.
После, к ним подошла Галечница. Новоиспеченная предводительница попросила Сороку при смотреть за лагерем. Сначала Сорока задумалась, а потом подошла к Росе и попросила:
- Ты не могла бы взять с собой пару котов и отправить в патруль? Я хочу, чтобы никто из соседей ничего не заподозрил. - с уверенным голосом произнесла она.
Роса молча кивнула и встала с места. Кошка посмотрела на лагерь.
Свободных воителей было мало... Роса посмотрела на подошедшую Серошерсточку.
- Сорока, ты не знаешь что случилось и почему все так обеспокоены? - спросила кошечка.
Роса посмотрела на Сороку, ожидая что та сама ответит.
"Хм... Может, взять с собой Серошерсточку? Или она слишком устала?"

0

136

Маленькая пёстрая ученица целителя вышла на поляну и ,сев у палатки целителя, аккуратно обвила лапки хвостиком. Теперь, когда она выучила хоть две лечебные травы, она чувствовала себя на шаг ближе к целительству. Сила переполняла её лапы и её казалось, что она может обижать всю территорию речных котов!
Веснушка прищурилась и оглядела лагерь. "Так скучно.... С кем бы поговорить?"
Она заметила болтающих кошек и приветливо махнула им хвостом. Солнце пригревало её пёструю шёрстку.

0

137

Сорока ходила по главной поляне, заглядывая то туда, то сюда. Она хотела своим видом показать, что волноваться незачем, все хорошо и спокойно, но, видимо, получалось из лап вон плохо. «Все-таки ты слишком юна, чтобы стать почти глашатаем. С другой же стороны, Галечница твоя ровесница. Мы же с ней вместе спали в одной палатке, и вот теперь она готова стать предводительницей. А я так и осталась котенком». - Усмехнулась про себя она, остановившись у палатки воинов. Тут к ней подковыляла Серошерсточка, обеспокоенно заглянув в глаза, и с некоторой долей неуверенности в голосе спросила, что сейчас произошло. Кошка усмехнулась. Она и сама толком не осознала.
- Когда я тебя покинула, я направилась к мосту Двуногих. Честно, не знаю, почему именно туда, но лапы сами меня вынесли. После этого... - Воительница опустила глаза и гораздо более тихо продолжила. - Я увидела, как двое Двуногих уносят Звездолапа и Вечера в клетках. Я погналась за ними... до Четырех Деревьев, потом до Гремящей тропы. Там... они засунули их в Чудовище и увезли. Незадолго до твоего прихода я принесла новость в племя, и все запаниковали. Но Галечница взяла ситуацию в лапы. А потом вышел Пчела и сказал, что ему был послан знак, по которому Галечница должна стать предводительницей. Как-то так. - Сорока помолчала и добавила. - В данный момент они направились к Высоким Скалам, чтобы она получила дар девяти жизней. А я... а я вроде как на страже лагеря. Вот. - Кивнула кошка, словно пыталась в этом убедить себя. - Поэтому сейчас нужно разослать патрули и охотничьи отряды, чтобы соседи не заподозрили ничего.

0

138

Роса молча ждала, когда Сорока все объяснит Серошерсточке.
- Когда я тебя покинула, я направилась к мосту Двуногих. Честно, не знаю, почему именно туда, но лапы сами меня вынесли. После этого... - объясняла кошка ученице.
Роса повернулась к небу. Белые облака быстро плыли в одну сторону. Ветер часто менялся.
"Да-а-а... Трудно сейчас остальным племенам! Хорошо что Речным котам ветер не мешает!... Почти." - победоносно подумала серебристая кошка.
- Я увидела, как двое Двуногих уносят Звездолапа и Вечера в клетках. Я погналась за ними... до Четырех Деревьев, потом до Гремящей тропы. Там... они засунули их в Чудовище и увезли. Незадолго до твоего прихода я принесла новость в племя, и все запаниковали. Но Галечница взяла ситуацию в лапы. А потом вышел Пчела и сказал, что ему был послан знак, по которому Галечница должна стать предводительницей. Как-то так. - продолжала объяснять Сорока.
Роса отвернулась от неба и направилась к кошкам. Она молча стояла рядом с ними и ждала завершения рассказа как бы будущей глашатой. По крайней мере, так думала Роса.
- В данный момент они направились к Высоким Скалам, чтобы она получила дар девяти жизней. А я... а я вроде как на страже лагеря. Вот. - продолжала кошка. Она делала паузы, задумывалась, вспоминала... - Поэтому сейчас нужно разослать патрули и охотничьи отряды, чтобы соседи не заподозрили ничего. - закончила черно-белая.
Роса повернулась к Серошерсточке.
- Пойдешь в патруль? - как обычно, с каменной мордой и уверенным голосом спросила она, уже зная ответ. - Еще Снегирька надо. Позовешь его?

0

139

Веснушка краем уха услышала разговор кошек:
- Я увидела, как двое Двуногих уносят Звездолапа и Вечера в клетках. Я погналась за ними... до Четырех Деревьев, потом до Гремящей тропы. Там... они засунули их в Чудовище и увезли. Незадолго до твоего прихода я принесла новость в племя, и все запаниковали. Но Галечница взяла ситуацию в лапы. А потом вышел Пчела и сказал, что ему был послан знак, по которому Галечница должна стать предводительницей. Как-то так. - Сорока помолчала и добавила. - В данный момент они направились к Высоким Скалам, чтобы она получила дар девяти жизней. А я... а я вроде как на страже лагеря. Вот. Поэтому сейчас нужно разослать патрули и охотничьи отряды, чтобы соседи не заподозрили ничего.
Ученица целителя широко распахнула свои круглые гетерохромные глаза , услышав столь удручающую информацию. "Ну и ну... А где же Пчела? Пошёл с Галечницей к Высоким скалам?". Кошечка села, обвив лапки хвостом и посмотрела в небо.
-И когда же они вернуться?- пробормотала она.
Так неудобно было оставаться в лагере за целителя. Тем более что пёстрая Веснушка выучила пока что только две травы. да и те вряд ли помогут. "Что же делать!"
Её охватила паника.
Но, в следующий миг, кошка собралась и глубоко вздохнула вспомнив слова наставника. "Я не должна волноваться... волнение мешает думать и сосредоточиться. Я должна сделать всё, что от меня потребуется!Мышиный помёт! Как жало что Пчела не научил меня как обеззараживать раны или помогать при родах..". Маленькая ученица целителя оглядела лагерь. Все коты вроде выглядели здоровыми и она облегчённо выдохнула.

Отредактировано Веснушка (14.06.2013 10:03:18)

0

140

Роса, Веснушка, очередь соблюдайте!
Серошёрсточка слушала рассказ Сороки и, когда воительница закончила, всё позииивное настроение серой ученицы резко улеточилось. Остались лишь волнение и страх. Да и не мудрено, ведь Двуногие похители Звездолапа и Вечера!  Может ли быть что-нибудь страшнее и ужаснее этого?!
- Да, это поистине ужасно, - пробормотала Серошёрсточка, словно не могла поверить в случившееся, - Надеюсь,  они всё-таки вернутся из плена.. Да и Галечница скорей бы вернулась!
Кто же теперь будет моим наставником? - подумала ученица, - Хотя, это не самое главное Что же теперь будет с Речным поеменем?! Сумеет ли Галечница справиться?
Но тут к ней повернулась Роса и спросила на счёт того, не жедает ли она пойти в патруль. Так же воительница попросила позвать Снегирька.
- Патруль? Думаю, не помешает в такое-то время.
Конечно, я пойду! - отзывчиво ответила Серошёрсточка Росе. Как буд то бы она могла ответить что-то другое!, - Снегирёёёёк! Пойдёшь в патруль? - позвала она друга.

0

141

Солнышко светило одаривая крошечное существо мягким теплом. Мелкий песочек на поляне прилипал к подушечкам лапок, да он ещё и был горячим. Мятка выбежала из детской, на поляне сидело всё племя, оно о чём то активно разговаривало и совещалось. Малышка неуклюже прошла по поляне к группе болтающих кошек, всё же она пыталась держаться на расстоянии. Может получиться услышать, что нибудь. Среди них была и старшая сестрёнка Веснушка. Подняв хвостик рыжая бестия подбежала поближе и навострив наполовину опущенные ушки вслушалась в их разговор.
- Я увидела, как двое Двуногих уносят Звездолапа и Вечера в клетках. Я погналась за ними... до Четырех Деревьев, потом до Гремящей тропы. Там... они засунули их в Чудовище и увезли. Незадолго до твоего прихода я принесла новость в племя, и все запаниковали. Но Галечница взяла ситуацию в лапы. А потом вышел Пчела и сказал, что ему был послан знак, по которому Галечница должна стать предводительницей. Как-то так. В данный момент они направились к Высоким Скалам, чтобы она получила дар девяти жизней. А я... а я вроде как на страже лагеря. Вот. Поэтому сейчас нужно разослать патрули и охотничьи отряды, чтобы соседи не заподозрили ничего.
Малышка не поняла при чём тут пропажа Звездолапа, её целью стало попасть в патруль, уж очень хотелось посмотреть на территорию, ведь она такая большая, интересная... Малышка выскочила вперёд с криками: - И я, и я в патруль! Она встала на задние лапки и принялась размахивать передними, выпустив маленькие коготки. - Я наподдам всем остальным племенам, пусть только попробуют пересечь границу! - громко затараторила Мятка, - Ну возьмите меня с собой, я ведь не буду мешать!
Сев на землю кроха состроила милую мордочку и посмотрела большими зелёными глазами на кошек. - Ну пожаааалуйсто!

0

142

Роса молча ждала Снегирька, которого звала Серошерсточка.
Солнце припекало бока и лезло под густую, серебрянную шерстку Росы. Кошка хотела бы потянуться и нежиться под солнцем, но сейчас было не до этого.
Из детской выбежал рыжий, пушистый комочек. Роса поморгала и стала следить за малышкой. Кисуня остановилась рядом с ними и послушала весь разговор.
"Хорошо, что она еще нечего не понимает." - пронеслось в голове воительницы.
- И я, и я в патруль! Я наподдам всем остальным племенам, пусть только попробуют пересечь границу! Ну возьмите меня с собой, я ведь не буду мешать! Ну пожа-а-а-алуйсто! - умоляла малышка.
Роса узнала ее - это была маленькая Мятка. Конечно, с котятами надо быть ласковыми. Но Росе не хотелось быть ласковой! Серебристая воительница нахмурилась.
- Котята не ходят в патруль, их может ветрами сдуть. - как бы пошутила кошка. Но ее морда оставалась каменной, а интонация холодной.

0

143

- Котята не ходят в патруль, их может ветрами сдуть. - проговорила воительница Роса. Маленькая Мятка нахмурилась, а потом страдальчески вздохнув опустила головку. Она не знала, что ей делать в лагере. Все котята спали. Кошечка ещё раз взглянула на Росу, в душе она немного обиделась на чёрствую воительницу. С места она не сошла, а просто огляделась по сторонам, около детской в камышах она заметила кусок коры, с виду он был старый и мокрый, но для следующей проделки сойдёт, так же в поле зрения попала палатка воителей, её стенки были пологими и вполне могли удержать вес куска коры и котёнка. На мордочке появилась хитренькая улыбка, повернулась к воительницам. - Ладно, но тогда принесите мне немного вкусных ягодок. - сказала она с ноткой злорадства, - Я буду вас ждать!
Мятка потрусила к палатке оруженосцев. Ну ведь кто то должен помочь мне затащить кору на палатку! Кошечка махнула хвостом, как бы прощаясь с воительницами и сестрой. Вы не берёте меня в патруль, тогда я буду развлекать себя сома! Кроха ускорила шаг и скоро она уже неслась к палатке оруженосцев предвкушая какое веселье её ожидает сегодня.
--------- Палатка оруженосцев

0

144

Увидев младшую сестрёнку Веснушка не смогла сдержать улыбки. Рыжая малышка кинулась к разговаривающим котам с криками:
- И я, и я в патруль! -Она встала на задние лапки и принялась размахивать передними, выпустив маленькие коготки. - Я наподдам всем остальным племенам, пусть только попробуют пересечь границу! - громко затараторила Мятка, - Ну возьмите меня с собой, я ведь не буду мешать!
Сев на землю кроха состроила милую мордочку и посмотрела большими зелёными глазами на кошек.
- Ну пожаааалуйсто!
Только Веснушка собиралась сказать что Мятка слишком маленькая что бы ходить в патруль, но обязательно пойдёт когда подрастёт, как её опередила Роса.
- Котята не ходят в патруль, их может ветрами сдуть. - пошутила серебристая воительница.
Мятка кивнула и хитро взглянув валяющуюся неподалёку кору поспешила в палатку оруженосцев. У Веснушки вспыхнули уши. "Великое Звёздное племя, она же сейчас опять что-нибудь натворит!" Зная характер сестры, Веснушка поняла что ей лучше поспешить. Кошка кинулась следом за сестрой, решив что придумает чем бы им заняться.
========> Палатка оруженосцев.

0

145

- Снегирёёёёк! Пойдёшь в патруль? - крикнула бурому котику Серошёрсточка. Снегирёк вздрогнул, возвращаясь в реальность. Он думал о том, что только что рассказала Сорока. Звездолап и Вечер похищены.. Однако сходить в патруль ему сейчас явно не помешает! Да и ведь Серошёрсточка тоже идёт.
Какие бы ужасные события не происходили, жизнь племени течёт своим чередом. Пивычная симпатия, романтика..
- Конечно же, пойду! - бодро ответил ученик, - Даже без Звездолапа и Вечера мы продолжаем оставаться сильым племенем и не допустим, чтобы соседи думали, буд-то мы слабаки!
Впрочем, он сказал почти тоже самое, что и Галечница. А что ещё говорить? Без смелого настроя здесь не обойтись!
Главное - никогда не отчаиваться! - подбадривая себя, подумал Снегирёк.

0

146

Роса повернула голову к Снегирьку. Котик вернулся с небес на землю, когда услышал голос своей возлюбленной - Серошерсточки. Роса только усами повела. Котик быстро встал и поспешно крикнул:
- Конечно же, пойду! - ответил ученик.
Роса вздохнула и встала. Ну вот, теперь пора в патруль! Кошка подошла к выходу из лагеря и подняла хвост - жест, означающий, что остальные коты должны собираться.
- Даже без Звездолапа и Вечера мы продолжаем оставаться сильым племенем и не допустим, чтобы соседи думали, буд-то мы слабаки! - неожиданно добавил Снегирек.
Роса помрачнела.
- Идем! - терпеливо сказала кошка и вышла из лагеря.
------------>Граница с Ветром.

0

147

Роса вышла на поляну лагеря. Она шла медленно, как идет всегда. Голова была поднята, глаза смотрели холодно. Серебристую шерсть трепал ветер, казалось, она мокрая. Черные подушечки лап твердо ступали по земле. Уши были повернуты вперед. Хвост "плыл" по ветру. Чуткий нос искал запах Галечницы.
Тучи продолжали собираться на небе. Стало сыро и холодно... Ветер дул все сильнее и сильнее, в нем летели капельки воды, прилетевшие с реки.
Кошка села в центре поляны и поискала глазами Сороку, потом Пчелу и Галечницу. Последних не было.
"Хм... Мне кажется, или Галечница опаздывает по воле Звездного племени? Звездолап ведь жив и пока не потерял ни одну из своих девяти жизней!" - пронеслось в голове Росы.

0

148

Веснушка вышла на поляну из палатки Оруженосцев. Она так торопилась за сестрой, что не заметила колючку и наступила на неё. А теперь они с Мяткой ещё и поссорились.
Хромая, кошечка подошла к куче дичи и села рядом. Она подняла правую переднюю лапку и вынула зубами занозу. Лизнув пару раз кровоточащую подушечку она опустила лапку на землю и стала выбирать себе самый лакомый кусочек из кучи дичи. Выбрав себе полёвку она отошла к зарослям крапивы рядом с палаткой оруженосцев и стала кушать. Доев свою полёвку кошка подняла голову и посмотрела на серебристую воительницу.
-Роса, Галечница и Пчела ещё не вернулись?
Пёстрая ученица целителя подняла голову и посмотрела на серое небо. "Что-то они запаздывают.."

0

149

Мятка вылезла на главную поляну, она тащила за собой этот кусок коры, её маленькие лапки то и дело проваливались в зыбкий песок лежащий по краям места сборищ. Кошка никого и ничего не видела, потому что пятилась задом и чем то напоминала маленького краба. После ссоры с старшей сестрой она поставила перед собой цель, довести проделку до идеала, и устроить всем весёлую жизнь. да и вообще настроение у неё было не лучшим, душу грело только то, что скоро её "зловещий" план воплотится в жизнь. Но вот резкая боль в задней лапе, малышка упала. Виновным в этом оказался большой камень, оттолкнув его малышка снова вцепилась зубками в кору.
В животе заурчала. Мятка бросив кору побежала к куче, вытащив себе совсем маленькую полёвочку она рванула обратно к коре. Держа в зубах дичь она упёрлась лапками в свои будущие сани и вытолкнула их обратно в камыши. После этого она вернулась на середину. Там уже сидела сестра, Веснушка уже доела свой кусочек и что то спросила у Росы. Малышка осторожно присела поодаль и принялась терзать свою маленькую добычу.

0

150

Веснушка заметила вылезшую из детской Мятку, тащащую кусок коры. Сестрёнка споткнулась об камень, но потащила кору дальше. Веснушка прижала ушки к затылку, но не сдвинулась с места. Она понимала что младшая сестра врятли сейчас захочет с ней говорить. Но надо же помириться...
Веснушка просто не знала что делать. "Великое Звёздное племя, помоги мне!Я ведь не стараюсь заменить ей мать....я просто хочу уберечь её от этого жестокого мира... я и сама скучаю по Лилии.... ох, была бы она здесь...я так устала.. просто устала...". Пёстрая ученица целителя погрустнела и глянула на сестру. Веснушка не выдержала.
Они с сестрой редко ссорились. Главным образом из-за того, что были очень похожи и искренне любили друг друга. Гораздо чаще Веснушка ссорилась с братом, Снегирьком. Но даже потом они всё равно мирились.
Веснушка вскочила, не дожидаясь ответа Росы и подбежала к сестрёнке.
-Помочь тебе с корой?- улыбнулась она и лукаво подмигнула.

Отредактировано Веснушка | Паутинка (29.06.2013 17:49:15)

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Главная поляна