Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 415

91

Малина прищурилась и заметила направляющегося к котам Звездолапа. Кошка облегченно вздохнула, когда предводитель подошел к ним. - Великие Звездные предки... что случилось? Чем вы так обеспокоены? - произнес кот и озадаченно посмотрел на ученика и его наставницу. Я прибежал на реку и увидел мертвое тело Туманной а вдалеке реки была Серошерсточка я  повернулся к Туманной, а потом опять к реке, но там уже не было Серошорсточки! - затараторил Снегирек. Малина сделала глубокий вдох и посмотрела на Звездолапа.
- Серошерсточку унес поток речной воды. Мы не знаем выжила она или нет, - выдавила из себя кошка и присела на холодную землю. Мысли смешались в её голове и ей казалось, что она сейчас рухнет. - Туманную надо принести в лагерь и провести обряд прощения. Мы были настолько шокированы, что совсем позабыли захватить её тело с собой. - кошка опустила голову. Как они могли забить тело на берегу реки? Малина в отчаянии провела лапой по земле, начертя еле заметный круг.

0

92

Точно! - согласился Оруженосец.Как я только мог забыть про тело Туманой? вспомнил он. Надо его было отнести в лагерь.. Он посмотрел на наставницу. И увидел, что она рисует круг.Что ты делаешь? спросил шепотом он, смотря на круг. Он ожидал ответа и думал. Наверное, это как то связанно с Туманной или с Серошерсточкой? Или зачем Малина нарисовала круг? Может быть это знак? Но если так,  что это за знак? Он подошел поближе к наставнице что бы рассмотреть круг. Но все же, что это за круг? - проговаривал мысленно он.

0

93

- Я прибежал на реку и увидел мертвое тело Туманной, а вдалеке реки была Серошерсточка, я повернулся к Туманной, а потом опять к реке, но там уже не было Серошерсточки! - сбивчиво и быстро тараторил оруженосец. Я молчал. То ли не понял, то ли от шока не мог ничего произнести. Малина пришла мне на помощь и все растолковала, предварительно сделав глубокий вдох.
- Серошерсточку унес поток речной воды. Мы не знаем выжила она или нет, - выдавила из себя кошка и присела. - Туманную надо принести в лагерь и провести обряд прощения. Мы были настолько шокированы, что совсем позабыли захватить её тело с собой.
- Туманная... умерла? - внутри всё словно перевернулось. - Но как?! Она же... не могла! Зачем? Я действительно любил спокойную старейшину. Общаться с этой белой кошкой всегда было так приятно. А тут раз, и нет её. Я пытался поверить, но не мог. Туманная... Я со скорбью посмотрел на Малину и опустил голову.
- Это ужасно... Так! Я предводитель, и не должен терять голову. Я закрыл глаза и выдохнул. Собраться, собраться... - Нужно отправить кого-нибудь из воинов за телом Туманной. Прощальную церемонию проведем позже, сейчас нужно позаботиться о Серошерсточке. Ведь есть шанс, что она жива. - Я искренне верил, что это так. Только бы не опоздать - подумал я и чуть не завыл от досады. Столько бед разом свалилось... В какую сторону её унесло?

0

94

Точно! - закивал головой оруженосец. Котик подошел к Малина и присел рядом. Что ты делаешь? - тихо спросил Снегирек возвращая воительницу в реальность.
- Я... Я просто задумалась, - пролепетала кошка и взглянула на ученика. - Понимаешь, когда то моя мать была беременна и утонула, не справившись с течением. Её нашли мертвой на берегу. Смерть Туманной очень напомнила мне нелепую смерть кошки, которая являлась мне самым близким существом. - Малина подняла голову к небу. Ей хотелось убежать далеко, далеко или бросится в бурный поток воды, что бы утонуть, так же как её мать и кошка по имени Туманная, что бы быть с ними. Но она не могла оставить племя.
- Туманная... умерла? - удивленно спросил Звездолап. - Но как?! Она же... не могла! Зачем? Это ужасно... Нужно отправить кого-нибудь из воинов за телом Туманной. Прощальную церемонию проведем позже, сейчас нужно позаботиться о Серошерсточке. Ведь есть шанс, что она жива. - воительница вновь посмотрела на своего ученика.
- Мы сами пойдем за телом Туманной. Снегирек, не заморачивай себе голову. Пошли. - кошка встала и легким шагом направилась к выходу из лагеря. В какую сторону её унесло? - крикнул Звездолапый котам. Малина развернулась и посмотрела на предводителя.
- В сторону территории Грозового племени. - произнесла Малина и вышла из лагеря.
- - - > Река

0

95

Снегирек  поднялся и взглянул на небо Надеюсь, Серошерсточка не утонула. Пойдем! Сказал грустно оруженосец и медленно пошел в сторону реки. Но как? Как могла Туманная утонуть, если я пришел, а она лежала на песку? размышлял оруженосец. Разве что... Он посмотрел опять на небо. Нет, нет этого не может быть... А как Серошерсточка оказалась в воде? Она же не нарочно решила утонуть! Снегирек задумался. Минут через 10 его осенило. Может Серошерсточка пришла, она увидела, как тонет Туманная и решила её спасти! Потом она прыгнула в воду, схватила тело Туманной и поплыла к берегу, она была уже у самого берега, как вдруг её унесло течением... Нет! если Серошерсточка жива, то значит можно у неё спросить, как Туманная умерла и как Серошерсточка очутилась в озере...

0

96

Малина и её ученик направлялись в лагерь, таща за собой тело Туманной. Малина, - произнес Снегирек и посмотрел на наставницу. Может потом поохотимся? Или потренируемся, а то уже давно не тренировались! - предложил котик и Малина на минуту задумалась. Они и вправду уже не тренировались несколько дней, а ведь через несколько лун Снегирьку предстоит стать воителем Речного племени.
- Думаю, нам стоит потренироваться, - пролепетала Малина и продолжила идти в лагерь. Куда пойдем? В лагерь или на поиски Серошерсточки? - поинтересовался любопытный и вездесущий ученик Малины.
- Думаю мы отнесем тело Туманной в лагерь и попробуем найти Серошерсточку, - проговорила кошка. - А потом мы обязательно отработаем новый боевой прием! - Малина еле заметно улыбнулась и вошла в лагерь. В нем было непривычно пусто. Все сейчас были в охотничьих патрулях, ведь в лесу сезон Голых Деревьев и чем больше дичи в Куче с добычей - тем лучше. Кошка заметила Звездолапа, который нервно подергивал хвостом. Малина положила тело Туманной у лап предводителя.
- Вот....

0

97

Он посмотрел на наставницу потом на Туманную. Идем? Спросил оруженосец. Он уже рванулся к выходу, но решил подождать наставницу. Интересно мы найдем Серошерсточку или нет? - спрашивал он себя. Интересно какие новые приемы мне даст Малина? и пойдем мы сегодня на охоту или нет? засыпал вопросами он себя. Малина, а мы пойдем сегодня на охоту? - полюбопытствовал котенок. Если она скажет да то куда мы пойдем? В лес или на озеро? Хм... Интересно скока мне лун осталось до того что бы я стал воином? Ну ладно этой уже потом спрошу у Малины.

0

98

Идем? - спросил оруженосец и Малина махнула хвостом, приказывая остановится шаловливому ученику.
- Подожди немного, - произнесла кошка и повернулась к предводителю. - Мы пойдем поищем Серошерсточку. А потом я потренирую Снегирька, - сообщила кошка предводителю и лизнув Туманную между ушей развернулась к Снегирьку. - Теперь мы можем идти, - воительница улыбнулась оруженосцу и направилась к выходу из лагеря, маня за собой Снегирька. Малина, а мы пойдем сегодня на охоту? - заинтересованно спросил котик.
- Для начала мы попытаемся найти Серошерсточку, - сказала Малина и вышла из лагеря. - Пойдем у реке, а от неё уже смотря на течение определим куда её могло выбросить, - произнесла кошка и быстрым шагом направилась к реке.
- - - > Река

0

99

Прибежал Снегирек, он осмотрелся и подбежал к куче с добычей. Туда он положил 2 белок и 1 мышь. Потом посмотрел на Малину. Что сейчас будем делать? спросил задумчиво он. Он оглядел весь лагерь, он был пуст. На поляне стояли только Снегирек и Малина. Интересно, куда все пошли? Он отошел от кучи и подошел к дереву. Интересно, что мы будем делать сейчас? Оруженосец прилег возле дерева и посмотрел на небо. Как жестоко бывает Звездное племя! Зачем они забирают котов, они же им ничего плохого не сделали! Зачем они забрали мою маму, когда мне было всего 4 луны? Они не смогли её уберечь от змеи! но зачем тогда вообще вы дали жизнь мне?! Если в 4 луны лишили меня мамы!!!

0

100

Ночь влетела на поляну, за ней неслась Ягодка. Её маленькая дочка, за которую кошка была готова пожертвовать жизнью. Что то в Ночи изменилась, и не только во внешности но и в характере. Последний визит у Снежной Бури заставило Ночь стал гордой и терпимой, решительной и яростной, смелой и беспощадной. Она подняла голову и втянула в себя воздух. Того что она так ожидала не было, Янтарь исчез. Ну и ладно, Ночь и без него воспитает дочь. Если он ушел значит так надо, и если он их любит значит вернется.
-Ягодка, милашка или поиграй с котятами!-Мать лизнула дочку в лобик и села на снег смотря на доченьку.

0

101

Кошка вошла на поляну следом за Снегирьком. Она положила в общую кучу дичи полевку и посмотрела на отошедшего в сторону ученика. Его мысли были далеко от лагеря. Воительница присела и посмотрела на небо. Через несколько часов луна поднимется на небо, но вечерние патрули еще не отправлены, так что можно было еще немного потренироваться. Как никак племени нужны новые воители и чем быстрей Малина натренирует Снегирька, тем быстрей он вступит в ряды воинов. Кошка подошла к оруженосцу. Что сейчас будем делать? -  спросил котик. Малина повела усами.
- Сходим, прогуляемся. До реки и обратно. Может по дороге, что нибудь поймаем, - произнесла воительница и улыбнулась. Она старалась не смотреть на мертвое тело посреди поляны и отводила взгляд, смотря только на Снегирька. С каждым днём он становился все сильнее. Кошка улыбнулась еще шире и пошла в сторону выхода из лагеря, махнув хвостом, как бы приказывая ученику идти за собой. Малина вышла из лагеря и посмотрев на оруженосца понеслась к реке.
- - - > Река

0

102

От Туманной.
Ну вот он, мой родной лагерь,хе! Классно смотрится с высоты. Я подошла к скале предводителя и с высока посмотрела на свое тело. Распластанное по поляне, мокрое, все в тине и обрывках водорослей. О, Великое Звездное племя, какая я     жалкая!  Очень странно, но у меня не было ни одной души.  Изумрудная Ночь-серая воительница сидела чуть вдалеке и с ужасным волнением облизывала свою дочь. Помню я ее сына. Дроздишка  милый котенок. Я видела его издалека, но почему-то знала кто он, чей он сын и как у нас в Звездном племени оказался. Такие энциклопедические знания открылись мне, а всего-то стоило умереть. фу! Я тряхнула головой. Что за мысли такие?
-Дааа, стоило ли умирать?-вслух пробормотала я.

0

103

Кошка медленно, волоча по земле пушистый хвост, шла по лесной тропинке. В её зубах болталась рыбы, а глаза выражали неземной ужас и страх. Рыжая шерсть стояла дыбом. Сзади плелся Снегирек, таща в зубах добычу.
Показался вход в лагерь и Малина мгновенно юркнула в небольшое отверстие, в плети ежевики. Поляна была пуста, так как все воины и оруженосцы отправились в патрули и на охоту. Лишь тело Туманной лежало посреди поляны и одна из королев втирала в ее шерсть какие то сладко пахнущие травы. Но даже тимьян не мог заглушить запах смерти и горя, царившего на пустующей поляне. Кошка положила рыбу на землю и перевела дух. У палатки воителей мелькнула рыжая шерсть и Малина сразу догадалась, что это Огнелап. Ну, а какой еще воитель может в такое время вертеться у входа в палатку. Воительница кинулась к коту. Лапы её немного подкашивались, но она старалась ступать уверенно, а хвост держать прямо.
- Огнелап, - крикнула кошка и остановилась около огненно - рыжего воина. - Как дела? - Малина мило улыбнулась и присела на холодную землю, лизнув белую лапку.

+1

104

- Здравствуй, Малина, - прошептал Огнелап. - У меня-то хорошо... А у тебя-то как? - кот обеспокоенно смотрел на воительницу, а та опустила голову и тяжело вздохнула.
- Не очень. Ведь Туманная умерла, а Серошерсточку унес поток воды к территории Грозового племени. Да и еще мы сейчас с моим учеником Снегирьком были у реки. Он чуть не утонул, хоть и прекрасно плавает. Понимаешь, с рекой, что - то не то, - воительница взволнованно качнула хвостом. - Но я надеюсь, что все будет хорошо, - добавила Малина. В душе она искренне верила в это. Но никто не знает, что будет на самом деле. Оставалось только ждать.

0

105

Палатка предводителя >>>>>>>>>> Главная поляна
Ахи-охи-мышки-вздохи. Да пропустите же меня все! - кричал Пчела. По его мнению, всем было плевать, что он заботится о них, а они даже не дают ему сбегать за травами для них самих же! - Отодвинься, безмозглый комок шерсти! - сказал он Огнелапу. Никогда Пчела не был таким злым. Он был всегда спокойным и добрым, но когда племя преподносит такие сюрпризы, то это шипы и колючки!
Главная поляна Речного племени>>>>>>>>>>>Граница Грозового и Речного племени

0

106

Огнелап! - Окликнул его оруженосец, входя в лагерь. - Туманная не могла просто взять и умереть Снегирек взглянул на Огнелапа. Интересно он понимает о чем я?! Когда я охотился на рыбу, то когда поймал 3 рыбу, хотел выплыть, но не мог. Меня тянуло вниз, что то! Так же умерла и Туманная! Она же не могла взять так просто и умереть! В реку, что то вселилось! Оруженосец положил свою добычу и посмотрел на Малину. Что теперь будем делать? Оруженосец посмотрел вдоль лагеря. Может, расскажем всё Звездолапу? Он посмотрел на Малину. И потом поднял свою добычу.

0

107

Ночь зевнула, она так устала сидеть в лагере что решила пойти поохотиться. Посмотрев на Ягодку весело резвившуюся с котятами она встала и подошла к другой королеве.
-Последи за моей непоседой! А я принесу тебе что ни будь вкусненькое!-промурлыкала она и заметив что та кивнула головой пошла к выходу. Ягодка увидев мать оторвалась от игры, ночь подошла к дочке.
-Я на охоту, веди себя хорошо!-строго сказала она и посмотрела дочке в глаза. Ох, как же ей не хватает Янтаря! Ягодке нужен отец, и Ночь должна его найти. Тем более она хотела еще котят, она знала что Янтарь уже не придет.
----------Река

0

108

Палатка предводителя племени Теней -----------------Главная поляна Речного племени
Ура! Я дома. - мелькнуло в голове целителя. А вот и Кристалик. Я уже устал нести травы. Отдам-ка я их ей, пусть несёт в палатку. - Пчела положил травы на землю. -Кристалик, иди сюда! - он стал дожидаться, когда маленькая ученица подбежит. - Возьми вот эти травы, и отнеси их в палатку. А я пока подкреплюсь. - Пчела побежал к куче с дичью, и вернулся от туда с большушщим карпом. Его он решил съесть прямо на главной поляне, чтобы все соплеменники видели, что их целитель вернулся. Бедная Кристалик, как же она обходилась здесь? Справляться со всем племенем. Нда....

0

109

Но на его слова никто не обратил внимания. Конечно! Кто поверит в то, что река вдруг взяла и ожила!? - подумал Снегирёк и решил, - Я сам пойду за Серошёрсточкой. Но что будет, если я утону, как Туманная? Или меня унесёт волной, как Серошёрсточку? Нет! Не надо думать о плохом и бояться! И он решительно направился к выходу из лагеря. Обернувшись, Снегирёк увидел, что, как он и предпологал, за ним никто не пошёл. Ну и ладно, - подумал Снегирёк. в это время на поляну вышла Кристалик, ученица целителя.
- Не видел ли кто нибудь Пчелу? - спросила кошечка. Снегирёк хотел было ответить, но тут Пчела сам вошёл в лагерь и сказал что-то Кристалик. Что именно целитель сказал, ученик не услышал, так как был уже на достаточном расстоянии от них. Снегирька что-то звало, манило на реку, хотя сам он и не понимал, что.
--->-Река

Отредактировано Снегирек (25.05.2013 13:59:33)

+1

110

Вдруг, Пчела увидел, как Снегирёк выскользает из лагеря. Он тут же вспомнил про бурлящую реку, про катаклизмы в пяти племенах, про Туманную и Серошёрсточку, про Грозовое племя... Мне надо в Грозовое племя! Но, куда идёт Снегирёк?
Хм... В последнее время оруженосец предпринимает много различных вещей. Скоро уже воителем будет... Ох, а ведь ещё Кристалик. Она же ещё совсем мало знает для будущего целителя. Надобно мне её учить, после посещения Грозового Племени... Пойду-ка я вместе с Снегирьком Пчела доел рыбину, и побежал за оруженосцем...
-----Река--------

0

111

Яроглазка, как могло бы показаться со стороны, грустно лежала на краю Главной поляны, в тени и одна. Как от такого не станет грустно? Но нет, кошечка уже привыкла к одиночеству - ведь кто захочет общаться с немой кошкой? Она только и может, что кивнуть в ответ, или же покачать головой. Такое общение не интересно окружающим, и Яроглазка это понимала. Все постоянно куда-то идут, расходятся. Кто на охоту, кто куда. Ученица любила наблюдать, из своего тёмного угла на краю поляны, за соплеменниками. А может, мне тоже куда-то пойти? Сделать полезное дело для племени, поохитится, например. Или пойти проверять границы... Яроглазка посмотрела на уже быстро потемневшее небо и ей почему-то сразу расхотелось куда-то идти.

Отредактировано Яроглазка (28.05.2013 14:36:54)

0

112

--Река----->- Главная поляна
Серошёрсточка, следом за Пчелой и Снегирьком, вошла в лагерь. Дождь так и не прекратился, от чего даже вечером сезона Юных Листьев становилось темно. В это время года дожди шли не часто, но ведь надо же им когда-то идти! На краях поляны дождь капал уже не на землю, а в лужи, которые уже успели появиться. Главное сейчас добраться до палатки оруженосцев и, блаженно свернувшись клубочком на своей подстилке, заснуть, - подумала ученица, мысленно находясь уже там, - Даже не знаю, останутся ли у меня силы ещё что-то рассказывать Снегирьку.. Но растянутая лапа не давала ей так просто взять и дойти до укытия, и каждый шаг причинял Серошёрсточке боль. Но ученица старалась не думать об этом, а лучше думать о том, как она начнёт свой рассказ. Да расскажу ему сначала всё так, как рассказывала Дождистой, а про то, что происходило в палатке целительницы рассказать будет тоже не сложно. Всё получится как-то так: Я...когда я была ещё на территории Речного племени, я увидела, как наша старейшина Туманная тонет. Я прыгнула в воду спасать её. Но вскоре мне самой пришлось бороться с рекой. Река как буд-то специально хотела утопить меня... - и Серошёрсточка со страхом вспомнила те ужасные мгновения, - В конце концов я захлебнулась и потом очнулась уже на противоположном берегу. Так как борьба с рекой отняла у меня много сил, я решила немного поспать перед тем, как снова отправляться на свою территорию. Я отошла немного в лес, чтобы не находиться рядом с рекой. Когда я проснулась, то пошла к мосту Двуногих, чтобы перебраться на другую сторону. Когда я шла, вокруг меня было много поваленых деревьев и я подумала, что это Двуногие их срубили... Но вдруг я услышала какой-то треск, а когда обернулась, то увидела, что на меня падает огромный дуб! Я попыталась отскочить, но дуб прижал мою лапу... - ученица прервалась, так как вспомнила, что всё ещё стоит под дождём.
- Пошли, Снегирёк, - сказала она другу, пришедшему вместе с ней и Пчелой, - я всё расскажу тебе, когда мы придём в палатку оруженосцев.
В её глазах заплясали весёлые искорки, - Если не усну!

Отредактировано Серошёрсточка (30.05.2013 14:29:32)

0

113

Маленькая пёстрая ученица выбежала на поляну из пещеры целителя. Она ещё из далека учуяла запах Пчелы и кинулась к нему. От нетерпения у Веснушки покалывало в лапках. Ей казалось что она может обежать всю территорию речного племени. Веснушке не терпелось начать своё обучение целительницы, но, как только она увидела слегка скорбную процессию, она остановилась всего в двух лисих прыжках от Пчелы, Снегирька и Серошёрсточки.
-Ч-что случилось?- дрогнувшим голосом произнесла она.
Радостное настроение тут же улетучилось, сменив место удивлению и , в какой-то мере, даже страху. Сейчас язвительная Веснушка мигом растеряла свою обычную привычку хамить и язвить всем подряд. Серошёрсточка была вся мокрая и морщилась при каждом шаге. Страх за подругу ледяными когтями сжал сердце маленькой пёстрой кошечки.
-Великое Звёздное племя, Серошёрсточка, что случилось?

Отредактировано Веснушка (30.05.2013 15:28:31)

+1

114

-----Река--->- Главная поляна
Снегирёк первым вошёл в лагерь. Дождь уже успел вымочить его густую лоснящуюся шерсть и теперь ученик ёжился от каждого порыва ветра. Он был так рад возвращению Серошёрсточки, что ему даже не хотелось есть. Да и подруге, судя по всему, сейчас хотелось только одного - спать. Но Снегирёк, желая услужить серой кошечке, сходил до кучи с добычей, вытащил оттуда крупную рыбу, пойманную им сегодня и вернулся к краю поляны.
- Пошли, Снегирёк. Я всё расскажу тебе, когда мы придём в палатку оруженосцев, - сказала ему Серошёрсточка и в глазах подруги заплясали весёлые искорки, - Если не усну!
Вот, я подумал, может, ты проголодалась, - Снегирёк положил перед ней рыбу, - Я сам поймал её.
Но тут на поляну со сторону палатки Пчелы вышла Веснушка. Ученица целителя остановилась перед ними.
- Ч-что случилось? - дрогнувшим голосом произнесла она. Похоже, Серошёрсточке придётся рассказывать свою историю не только мне, - подумал серый котик.
- Великое Звёздное племя, Серошёрсточка, что случилось? - с испугом произнесла пёстрая кошечка, осмотрев подругу.
- Всё это - долгая история и Серошёрсточка обещала рассказать её мне в палатке оруженосцев, - остветил за серую ученицу Снегирёк, - Если хочешь, ты можешь тоже послушать. Уверен, это будет интересно!

+1

115

- Всё это - долгая история. Если хочешь, ты можешь тоже послушать. Уверен, это будет интересно!
- Пчела стоял спиной к оруженосцу, однако он чувствовал, что оруженосец старательно рассказывает Веснушке про Серошёрсточку. -Веснушка очень хочет послушать ваши истории, но её вредный учитель этого не хочет. - с весёлым блеском в глазах, повернувшись, сказал Пчела. Целитель похлюпал по мокрой земле в свою палатку и хвостом позвал Веснушку за собой. Ишь, как волнуется... Ну ладно, будем учить. Мне уже лун много, а замены хорошей нет. Но надеюсь, она у меня будет! Надо бы дать ей тимьян, а то она трясётся, как рыба на земле.
----Палатка целителя

Отредактировано Пчела (31.05.2013 08:37:17)

+1

116

- Всё это - долгая история и Серошёрсточка обещала рассказать её мне в палатке оруженосцев, - ответил за серую ученицу Снегирёк, - Если хочешь, ты можешь тоже послушать. Уверен, это будет интересно!
Веснушка хотела ответить что очень хочет послушать что же приключилось с её подругой детства, но тут вмешался её наставник, сказав:
-Веснушка очень хочет послушать ваши истории, но её вредный учитель этого не хочет. - с весёлым блеском в глазах, повернувшись, сказал Пчела. Целитель похлюпал по мокрой земле в свою палатку и хвостом позвал Веснушку за собой.
И тут Веснушка вспомнила что Пчела обещал научить её чему-нибудь. От волнения у неё закололо в лапах. "Что если я что-нибудь сделаю не так?!"- подумала она, но лишь глубоко вздохнула и на дрожащих лапах пошла за Пчелой
-Расскажите потом, ладно.- быстро кинула она через плечо Серошёрсточке и Снегирьку.
У неё было такое чувство, словно сейчас от неё зависит судьба всего Речного племени. С трудом уняв дрожь в лапах, маленькая пёстрая кошечка кинулась следом.
--------> Палатка целителя

Отредактировано Веснушка (31.05.2013 15:01:25)

0

117

Кошка лежала растянувшись на середине поляны. Широко открыв глаза она следила за жизнью племени. Всё текло гладко, все были заняты своим делом. Воительница положила голову на лапы, ей было скучно... Сейчас не хотелось на охоту, тем более сейчас ночь, врятли её кто то отпустил бы. В дали послышалось уханье совы. Галечница недовольна дёрнула ухом.
Прошло несколько минут и воительница поднялась с влажной земли, лапы покалывало, шерсть на животе стала влажной. Кошка потрясла головой, как будто, только что вылезла из воды. Тучи скрывающие луну уже уплыли и поляну накрывал слабый голубоватый свет. Галечница села аккуратно прикрыв хвостом передние лапки, ей нравились тихие и спокойные ночи, в такие она обычно не спала, просто сидела на поляне и думала о чём то о своём. Утром воительница хотела попроситься в патруль, ведь не просидит же она здесь всю луну.

+1

118

А Снегирёк, тем временем, сходил до кучи с добычей и принёс оттуда большую рыбину. Оны выглядела так аппетитно, особенно после того, как Серошёрсточке приходилось есть дичь, которую ей давали Грозовые коты!
- Вот, я подумал, может, ты проголодалась, - Снегирёк положил перед ней рыбу, - Я сам поймал её.
Серошёрсточка кивком головы поблагодарила друга. Она давно заметила его ухаживания и даже как-то начала пользоваться серым котиком. Может, я ему нравлюсь? Что-ж, это даже к лучшему, - часто думала ученица. Однако сама к Снегирьку ничего особенного не испытывала, он был для неё просто друг и не больше. Но тут к ним подошла Веснушка, пёстрая ученица Пчелы.
- Ч-что случилось? - дрогнувшим голосом произнесла она. Было видно, она очень взволноввана за подругу.
- Великое Звёздное племя, Серошёрсточка, что случилось? - спросила Веснушка. Многое случилось! Очень многое! - даже с ноткой веселья мысленно ответила Серошёрсточка.
- Всё это - долгая история и Серошёрсточка обещала рассказать её мне в палатке оруженосцев, - остветил за серую ученицу Снегирёк, - Если хочешь, ты можешь тоже послушать. Уверен, это будет интересно!
- Так он теперь и отвечает за меня? Да, неплохо было бы, если бы он ещё охотился за меня! - довольно подумала серая кошечка.
Увидев, что Пчела не отпускает Веснушку слушать истории, Серошёрсточка проводила их взглядом до камышей, ведущих в палатку целителя и направилась в палатку оруженосцев, взмахом хвоста зовя за собой Снегирька.
-------------Палатка оруженосцев

0

119

Роса вышла на поляну.
Лагерь Речного племени выглядел просто прекрасно! Все было так красиво...
"Я рада, что родилась в этом племени." - довольно подумала кошка.
Воительница быстро вышла в центр и потянулась, подставляя мордочку солнцу. Ее шесртка серебрилась под яркими лучами солнца. Кошка бы продолжила так "загорать", но острая боль в лапе не дала!
- Кх! - прошипела кошка. В ее лапе была заноза, которую она подцепила лежа на деревянном, старом мостике.
Кошка не хотя встала с места и пошла в палатку целителя.
"Ну надо же было этому случиться сейчас!"
Кошка вздохнула. Но оставаться с занозой она не будет!
--------->Палатка целителя.

0

120

Граница Речного племени и племени Ветра.

Сорока еле добралась до лагеря. Последний десяток кроличьих прыжков, она почти ползла, с трудом переставляя лапы. Сознание меркло от нехватки кислорода, приходилось постоянно себя одергивать и концентрироваться на чем-то. Даже периодические остановки не помогали перевести дух и прийти в себя.
Наконец, кошка буквально вывалилась в центр поляны, сопровождаемая ужасом, стоявшим в глазах у соплеменников, и прохрипела жутким скрипучим голосом, похожим из-за ужасной сухости в горле на воронье карканье.
- Слушайте... все..... Двуногие.. забрали.. Вечера... Со Звездолапом.. Увезли... На чудовище. - С долгими перерывами, наконец, сказала она и сильно закашлялась. Когда ей принесли воды, кошка жадно ее вылизала до последней капли, почувствовав невероятное облегчение, она привстала и уже громче поведала всю историю:
- Я встретила их у моста. Два Двуногих шли, таща клетки с Вечером и Звездолапом. Я преследовала их до самой Гремящей тропы, надеясь, как-нибудь вызволить, но все тщетно. Их запихали в пузо чудовищу и увезли.  - Замолчав и усиленно борясь с собой, она подняла взор и почти прокричала. - Вероятность, что они вернутся, почти нулевая, поэтому... мы остались одни.  И нам никто не придет на помощь. - Говоря это, воительница чувствовала, что сказанное ею тяжелым грузом легло на ее плечи, ведь слова ввергли племя в панику. Теперь они одни, и если в ближайшее время не решится вопрос с новым предводителем, враги захотят воспользоваться этим и разорвут территорию на части. - Надо что-то делать.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Реки » Главная поляна