Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Распутья бояться, так и в путь не ходить | Искорка, Маракуша


Распутья бояться, так и в путь не ходить | Искорка, Маракуша

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Место действия: лагерь Сумрачного племени. Возможен переход на другую локацию;
2. Время действия: 3 луны назад, ночь;
3. Участники: Искорка, Маракуша;

Отредактировано Маракуша (09.06.2014 21:32:39)

0

2

Искорка тихо встала с подстилки и на ципочках стала пробираться к выходу. Кошечка осторожно перешагнула через, лежащий на сырой земле, чей-то хвост, бесшумно перепрыгнула через тушку сестры и высунула острую мордочку из куста ежевики. Полночь. Все спят. И конечно у вас возникнет такой вопрос как :" А почему это Искорка не спит?" Всё просто, пятнистой ученице поручила очень важное и секретное задание сама предводительница! Ну по крайней мере в фантазиях кошечки всё было именно так. На самом деле Искорка собиралась пролезть  лагерь Грозового племени и разведать обстановку. Как поживает тот "милый" котик, что разорвал на кусочки её маму. В обще-то Теневой ученицы следовало взять с собой и сестру, но ведь та весь день сегодня провела с Нежнолапой, тренируясь. А Искорка проволяла дурака, пользуясь отсутствием наставницы. Тем более сна не было не в одном глазу, и было ужасно скучно.  Выбравшись из палатки оруженосцев, кошка потянула носом воздух. Да, морозно нынче ночью. Ну что ж, если я не хочу замёрзнуть мне пора отправляться в путь. И кошка не медля вскочила с места и засеменила к выходу из лагеря. Постоянно оглядываясь и боясь, что кто-нибудь из воинов заметил её отсутствие....

Офф: дико извиняюсь за столь маленький пост, но просто в голову ничего не лезет(

Отредактировано Искорка (10.06.2014 14:57:24)

0

3

С выражением, которое можно было бы принять за спокойствие, Маракуша, повернутый спиной к стене пещеры, смотрел на ночной лагерь, окутанный сумраком. Из-за высоченных сосен лунный свет практически не проникал сюда, а посему главная поляна представляла из себя одну огромную черную воронку. Маракуше подумалось о древних временах, до их эры, когда в их мире жил кто-то другой, возможно, похожий на теперешних обитателей. Мир маленького кота сужался, правда, до размеров территорий Сумрачного племени, поскольку тот не видел кроме них ничего, но сие же не мешало предполагать, что на месте лагеря когда-то происходили грандиозные битвы гигантов прошлого. Вообразить их было не трудно: большие, массивные тела, перекатывающиеся под шкурой мускулы, огромные лапы, способные размозжить современному коту голову, и, конечно, длиннющие клыки-сабли. И Маракуша был очень рад, что устрашающие клыки являлись лишь плодом его воображения, слишком живого, чтобы находиться внутри такого маленького тела.
Как и все в этом мире, гиганты, наконец, умирали, оставляя после себя лишь груды скелетов, чаще всего с недостающими частями. Оруженосец не исключал возможности, что где-то там, очень глубоко, сокрыты кости доисторических монстров, наводивших ужас на более мелких зверей.
Из размышлений о древности его вывел шорох, раздающийся снаружи. Призраки? — пришла в голову абсурдная, но в то же время пугающая мысль. Рациональная часть рассудка говорила ему, что призраки — лишь воображаемые страшилки для малышей. Эта часть убеждала его, что если он снова провалится в сон или же уйдет в раздумья, никого не будет. Но другая часть, охваченная паранойей, сбивчиво твердила, что стоит опасаться неизвестного, бояться непонятных шорохов и уползти вглубь палатки. Маракушу не устраивало ни одно из мнений, а посему он напряг зрение, пытаясь высмотреть что-нибудь в кромешной тьме. Да, на главной полене определенно кто-то был. Кто-то некрупный, что радовало.
Маракуша поднялся и распушил короткую шерсть — ночью холодные ветра славились особой злобой, они стремились проникнуть сквозь шубку, достать до тела и погрузить несчастного в ледяной ад. Ученик сморщил нос, негромко чихнул от залетающих прямо в морду снежинок и робко побрел вперед. Нет, он совсем не хотел сражаться с неведомым, не хотел защищать и защищаться, коту просто хотелось узнать, что (или кто) стало причиной его достаточно беспочвенной тревоги, а затем, убедившись, что все в порядке, снова отправиться спать. Надеюсь, мне повезет, — Маракуша сглотнул вставший в горле ком и сделал еще пару шагов.
Длинные лапы. Продолговатое тело, покрытое пятнистой шерстью, обычно яркой и красочной, но сейчас тусклой из-за освещавших ее лучей солнца мертвых. Она вполне бы могла быть Тонким человеком, но в кошачьем варианте, если бы в действительности не являлась обыкновенной Искоркой, наводящей страх только своей исключительной непоседливостью.
Я все расскажу старшим, — тихо, стараясь не пробудить лишних лиц, промолвил Маракуша. Он специально говорил благожелательным тоном, дабы не подорваться на сверхактивной мине «Искорка».

Отредактировано Маракуша (10.06.2014 16:22:47)

0

4

Искорка так же незаметно и бесшумно продвигалась к выходу, как вдруг не далеко от неё мелькнула какая-то тень. Кошечка дёрнулась в страхе, (вдруг это кто-то из воинов!)Но бежать было уже некуда. И Искорка в душе хорошенько отчитала себя за этот не обдуманный рывок. Так, теперь надо представить всё так что я пошла за...эээ...за чем я пошла? Между тем неизвестный громко чихнул и сказал.
— Я все расскажу старшим, — тихо, стараясь не пробудить лишних лиц, промолвил Маракуша. Да, это был всего лишь Маракуша. Он был до болезненного худ,  редкая чёрная шерсть, взъерошенная и неопрятная, глаза, пораженные косоглазием, но светлые, как июньское небо, куцый хвост, нелепая походка...это всё делает Маракушу не похожим на других, даже слишком. При всей своей доброжелательности Искорка не могла его представить в роли воителя, он просто не приспособлен для этой жизни, она так же могла бы попытаться с ним дружить и даже его "забавная" внешность ничуть бы не смутила её, но...ведь это ещё не все его качества...к сожалению... Маракуша последний трус в этом лесу, зрачки его постоянно бегают в глазах, при походке он прижимается к самой земле, способен на предательство, и ...боится насекомых, что весьма странно для лесного кота. Ну уж извините, но этот набор качеств Искорка перетерпеть не могла. Поэтому сейчас увидев Маракушу Искорка испытала прилив отвращения, которое видимо выразилось на её мордочке.
-Зачем?-наконец она задала свой вопрос. Ей хотелось узнать какую всё таки цель преследует тот.
-Ты вроде бы не похож на самоубийцу,-довольно пугающе протянула она, - тебе не нужны проблемы...-следующую фразу уже с утвердительной интонацией произнесла кошка. Она подошла ближе к коту и посмотрела в его раскосые глаза. Вот чёрт! Он обязательно расскажет! Ну или я его запугаю до смерти и он грохнеться в обморок. Одно из двух.

0

5

Искорка поджала губы, наконец поняв, что от важного дела ее отвлек никто иной, как представитель «нижнего сословия». Закончив оглядывать Маракушу оценивающий взглядом, ученица возобновила мозговую активность, в конце концов выдав вполне ожидаемый вопрос: «Зачем?» В ответ кот слегка улыбнулся, обрадовавшись несообразительности своей суетливой собеседницы, вздумавшей сыпать угрозами. 
Ты подвергаешь наше племя опасности, выбираясь из лагеря ночью. Тайком, — с особым ударением на последнее слово ехидно произнес оруженосец в своей новой крысиной манере, доселе не наблюдавшейся в его репертуаре, — а если кого-то из чужеземных воинов тебя заметит... ты же пробираешься на чужие территории? Это же незаконно. Словом, если тебя заметят, то всеобщего позора тебе не избежать. Твое имя огласят на Совете и назовут тупоголовой ученицей, которой ты, в сущности, и являешься, — ядовито прошептал Маракуша, теряя остатки страха. Искорка не пугала его, завывание ветра не пугало его, страха более не было, ибо он сам вошел во вкус пугать, — тебе лучше вернуться в свое гнездо, чтобы не стать позорищем. Мы же все знаем, что у тебя просто свербит в одном месте, — Маракуша смерил ученицу презрительным взглядом. Отойдя чуть подальше от кошки, оруженосец распушил короткую шерсть, по идее, вообще не способной предоставить своему хозяину какую-то защиту. Внутренний голос молчал. Наверняка он доволен, что его оболочка наконец-то избавилась от оков робости.
К тому же, твои угрозы беспочвенны. А я действительно могу перебудить половину лагеря и тебя обнаружат. Тебе нужны проблемы? Наверняка нет. Судя по тому, что ты решила перекочевать в другое племя, у тебя их и так предостаточно, — Маракуша позволил себе ядовитую полуулыбку, ранее не проявлявшуюся на его мордашке.
офф: вдохновения нет, вот и посты маленькие :c

Отредактировано Маракуша (21.06.2014 13:05:36)

0

6

— Ты подвергаешь наше племя опасности, выбираясь из лагеря ночью. Тайком, — Искорка окинула его злобным взглядом, — а если кого-то из чужеземных воинов тебя заметит... ты же пробираешься на чужие территории? Это же незаконно. Словом, если тебя заметят, то всеобщего позора тебе не избежать. Твое имя огласят на Совете и назовут тупоголовой ученицей, которой ты, в сущности, и являешься, — ядовито прошептал Маракуша, теряя остатки страха. Искорка молча слушала его, выжидая тот момент, когда собеседник заткнётся,  — тебе лучше вернуться в свое гнездо, чтобы не стать позорищем. Мы же все знаем, что у тебя просто свербит в одном месте, — Маракуша смерил ученицу презрительным взглядом. шерсть на загривке ученицы начала подниматься, губа угрожающе поползла на верх, обнажив белоснежные клыки.— К тому же, твои угрозы беспочвенны. А я действительно могу перебудить половину лагеря и тебя обнаружат. Тебе нужны проблемы? Наверняка нет. Судя по тому, что ты решила перекочевать в другое племя, у тебя их и так предостаточно, — Тот ядовито улыбнулся. Всю в его личности вызывало у искорки приступ ярости смешанный с отвращением.
-Похоже, ты не понял вопроса, зачем это нужно тебе? - так же тихо и злорадно протянула кошечка.-Неужели я тебе нравлюсь и ты решил, спасти меня "От всеобщего позора"? А?-пятнистая усмехнулась и продолжила,- а может, тебе даже не пришло в голову, что это Ты решил сбежать из лагеря, к домашним кискам, что ты не можешь жить лесной жизнью? Но тебе было слишком страшно идти одному и ты был очень рад, увидев, что я встала со своего места попить водички, ты просто умолял меня пойти с тобой, проводить тебя! А я как добросовестная ученица, разбудила старших воинов и рассказала им о твоём гнусном и жалком побеге. Кого заподозрят в измене, меня или тебя-трусливого Котейко боящегося мух? Тем более, что я в действительности собиралась лишь обойти границу с племенем, и не более того.-и кошка стала выжидающе смотреть на своего врага, в обще то за все его слова её хотелось, просто хорошенько ему вмазать, но она понимала, что его визги поднимут слишком много шума.

Отредактировано Искорка (03.07.2014 21:12:29)

0

7

Офф

Искорка, дорогая, я очень ценю твои посты, но, пожалуйста, используй выделения <d> и <u> и прекрати брать отрывки из моих постов. Я понимаю, что ты просто ставишь в свои посты речь моего персонажа, но этого не должно наблюдаться в оных:

Искорка написал(а):

с особым ударением на последнее слово ехидно произнес оруженосец в своей новой крысиной манере, доселе не наблюдавшейся в его репертуаре,

Искорка написал(а):

ядовито прошептал Маракуша, теряя остатки страха.

Искорка написал(а):

Маракуша смерил ученицу презрительным взглядом. Отойдя чуть подальше от кошки, оруженосец распушил короткую шерсть, по идее, вообще не способной предоставить своему хозяину какую-то защиту. Внутренний голос молчал. Наверняка он доволен, что его оболочка наконец-то избавилась от оков робости.

Искорка написал(а):

Маракуша позволил себе ядовитую полуулыбку, ранее не проявлявшуюся на его мордашке.

Отредактировано Маракуша (03.07.2014 11:21:09)

0

8

Извини, просто в торопях писала, я про выделения предложений, у меня комп, сломался иногда работает иногда нет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Распутья бояться, так и в путь не ходить | Искорка, Маракуша