Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Постарайся не перепутать. Костяника|Стебель [заморожен до конца июня]


Постарайся не перепутать. Костяника|Стебель [заморожен до конца июня]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Место действия:
Территория племени Теней, поляна для тренировок.
Небольшая полянка в самом центре леса. Травы там растёт немного, поэтому это отличное место для того, чтобы проверить боевые навыки у оруженосцев. Неподалёку протекает ручей.
2. Время действия:
Котам по шестнадцать с половиной лун. Начало сезона Листопада. Время близится к вечеру, но солнце ещё довольно высоко над горизонтом.
3. Участники:
Костяника, Стебель.

Отредактировано Костяника (13.06.2014 08:54:12)

0

2

Стебель места себе не находил от злости – сестра опаздывала! «Я только схожу на Поганое Место», - сказала она, и с того момента прошло столько времени, что всё племя уже могло успеть закопать свою грязь! Воитель, переживший своё посвящение всего лишь полторы луны назад, в бешенстве взрыл когтями землю.
Будучи оруженосцем, желая добиться всеобщего признания, этот маленький, но упёртый кот усердно и неустанно оттачивал боевые навыки. Охота его не интересовала – базовых знаний и умений хватало, чтобы не приходить в лагерь с пустой пастью. Но после того как соплеменники (без особо энтузиазма, как ему казалось) впервые назвали его воинским именем, искусству сражаться стало уделяться катастрофически мало внимания. Почему этому учат только в пору ученичества? Разве старшим воителями нечего показать молодняку? Разве не стоит постоянно держать себя в форме, упражняясь, если хорошо натасканный кот способен заменить в сражении трёх, уже подзабывших приёмы, которые им преподали много лун назад? Размышляя в таком ключе, Стебель ещё долго вёл себя довольно агрессивно, пользуясь любой возможностью спровоцировать кого-нибудь на драку. Однако после очередной выволочки и наказания за стычку на границе и неповиновение глашатае, нехотя признался себе, что разумней было бы не искать беды намеренно. Положение спасла Костяника, предложив периодически проводить тренировочные бои с ней или в целом внутри семьи, пока Стебель не получит своего первого оруженосца. Но так как тому казалось, что отец им разочарован, а братья презирают, согласился только на помощь сестры, которая отчего-то страстно жаждала его общества и переносила любые издёвки с гранитной стойкостью.
А теперь она водит его за нос и заставляет ждать, делая его положение унизительным! Какова стерва! А ведь он доверился ей, хотя не делал подобного никогда…
Пятнистый малец глухо зарычал, прижимая к голове уши, а к земле – живот. Он невидяще глядел перед собой, представляя, как Костяника лежит на главной поляне и со смехом рассказывает Дару с Крыжовником, о том, какой наивный и мышеголовый (что в данном случае одно и то же) их брат. Как всё племя сопровождает его возвращение ехидным шёпотом. Как раздаются за спиной смешки. Загривок его невольно вздыбился, когти глубоко вошли в почву под лапами.
«Пусть только попробует, - как заведённый, бездумно повторял про себя Стебель. – Пусть только рискнёт, и я вырву ей язык!»

0

3

Костяника, покинув лагерь через Поганое Место, крадучись двигалась через лес к поляне для тренировок. Поляна та располагалась в самом центре ельника, укрывающего племя Теней, однако молодой воительнице хотелось остаться незамеченной наверняка. Поэтому передвигалась она не торопясь и тщательно выбирая места для укрытия. Открытые участки, особенно освещённые случайными лучами солнца, нашедшими путь к земле сквозь тесно прижимающиеся друг к другу ветви деревьев, кошка старалась огибать. Настроение у неё было замечательное, как и погода. Было уже начало сезона Листопада, однако ветер ещё не колол морозом, пора дождей не началась, и небесное светило не дразнило светом, а действительно согревало любителей подставить ему бока. Но вам, наверное, интересно – зачем же Костяника крадётся, словно тать? Нет, нет, ничего плохого она не задумала – всего лишь разыграть, застигнуть врасплох своего маленького, но очень вредного братца, ждущего её сейчас на той самой поляне, к которой она и направлялась. Сумрачная кошка решила, что её внезапное появление наделает больше шума и весёлой возни, и заодно покажет, насколько Стебель внимателен. В конце концов, ей хотелось увидеть его изумлённые глаза, когда она спрыгнет ему, словно снег на голову. Вряд ли мелкий обидится, когда поймёт, что враг не всегда будет стоять прямо перед ним, и надо быть готовым принять бой в самый неожиданный для тебя момент.
На подходе к пункту назначения, рыжая воительница учуяла запах Стебля, проходившего здесь же, а затем и увидела его самого: он распластался под одинокой берёзой (Костяника не случайно назначила встречу прямо под ней – дерево росло почти вплотную с крепкой развесистой елью, с которой можно было легко на него перебраться) и явно пребывал в, мягко говоря, недобром расположении духа. Может и стоило отказаться от своей затеи, но Костяника не привыкла отступать на полпути. Стараясь воспроизводить как можно меньше шума, она подкралась к той самой стратегически важной ёлке и вскарабкалась вверх по стволу. Высоко забираться, правда, не стала, а поползла по еловой лапе прямиком к намеченной цели - берёзовой ветке, висящей почти прямо над серым котом. Братец был слишком увлечён своими мыслями, чтобы заметить постороннего, перебравшегося с одного дерева на другое, да и на фоне разноцветных берёзовых листьев рыжая кошка была не слишком заметна.
«Ну всё, – весело подумала она. – Приготовься к трёпке!»
И, не выпуская когтей, спрыгнула на спину Стеблю, наваливаясь на него всем весом и пытаясь прижать к земле. У Костяники были все шансы – она гораздо крупнее брата, а телосложение плотное у них обоих. Так что при прочих равных условиях, воительница всё равно находилась в более выигрышном положении. И знала это. И была крайне довольна этим обстоятельством, к слову.

Отредактировано Костяника (31.05.2014 07:29:35)

0

4

Как и любой другой лесной житель, Стебель не был обделён даром интуиции. Но, как известно, не всегда она кричит достаточно громко для того чтобы её услышали. Поэтому увлечённый, как уже было сказано, своими мыслями о предстоящем позоре кот не обратил внимания ни на мелькнувшее среди деревьев и кустов пятно, ни на лёгкий скрип ветки, просевшей под чьей-то тяжестью. И, как следствие, со всей дури приложившую его о землю Костянику, воин заметил только тогда, когда она уже летела ему на спину. Увернуться, само собой, малец не успел.
Можно ли сказать, что он был удивлён? Да, пожалуй. Можно ли сказать, что он был растерян? Весьма уверено. Но более всего Стебель был зол – на себя, что попался так глупо, на сестру, которая обвела его вокруг когтя, на… сестру, нашедшую очередной способ его унизить! Почему, почему они все так к нему относятся? Чем он заслужил такое пренебрежение, эти хитроумные издёвки, разочарование, прячущееся в них глубоко внутри, но такое очевидное для любого, кто умеет смотреть? Разве он всегда был таким, как сейчас? Нет, именно они и сделали из маленького котёнка, мечтающего о признании, воителя, алчущего его всем сердцем и не думающего боле ни о чём другом. Поклонитесь им в лапы, скажите "спасибо". Воспитатели из его соплеменников оказались что надо.
Со стороны происходящее выглядело, вероятно, забавно: серый кот, местами словно присыпанный шафраном, делая страшное выражение морды, изо всех сил пытается сбросить с себя крупную, ржавого цвета сородичницу, в глазах которой пляшут весёлые чёртики. Он извивается, бьётся в её лапах, как змея, но истязательница держит крепко, не позволяя ни извернуться, чтобы укусить её или ударить, ни вырваться на свободу. А кот, судя по оскаленной пасти и горящим ненавистью глазам, не собирается сдаваться, лишь выбиваясь из сил и ставя себя во всё более глупое положение.
Стебель сделал вид, что выдохся окончательно, и устало растянувшись на земле, процедил сквозь зубы: “Пусти”. Сестра хотела застать его врасплох? Молодец, пять баллов, получилось. Теперь его очередь вышибить из неё дурь хитростью. План был прост. Сейчас Костяника отпрыгнет, он сделает вид, что приводит себя в порядок, а пока она будет болтать (ей ведь наверняка захочется посмеяться над невнимательным младшим братцем; да и вообще мелкий не помнил, чтобы у этой кошки когда-нибудь закрывался рот) – оценит ситуацию и свои силы, а потом первым резко нанесёт удар. Да, он заставит её вымаливать прощение и за длительное ожидание, и за эту нелепую попытку его опустить. Пусть только отпустит…

Отредактировано Стебель (13.06.2014 14:17:00)

0

5

К глубокому удовольствию рыжей, приём сработал – Стеблю действительно не хватало сил вырваться на свободу, и Костяника невольно рассмеялась, глядя на то, как смешно он корчится под ней, пытаясь выскользнуть. Она понимала, что это наверняка смертельно оскорбит ранимого мелкого, но не смогла вовремя удержаться.
– Прости, – виновато сказала кошка, отпрыгивая в сторону и давая возможность брату сделать гордый вид и повернуться к ней хвостом, демонстрируя своё отвращение и к поступку воительницы, и её словам. – Я не над тобой, просто настроение хорошее, – сделав честные глаза, продолжила Костяника. – Ты же не обижаешься? Я просто подумала, что это будет хорошей идеей – попытаться застать тебя врасплох. Во-первых, чтобы самой поучиться скрываться, – ты ведь очень внимательный, я даже не ожидала, что всё так гладко получится провернуть, – а во-вторых… Ну ты же сам понимаешь, Стебель – враг не всегда будет предупреждать тебя о своём нападении! Надо уметь вовремя сориентироваться и…
Костяника трещала, не переставая, делая вид, что уже и забыла, зачем сюда пришла. Она достаточно хорошо знала стоящего перед ней маленького воина, чтобы предположить, каким будет его очередной шаг. И вероятнее всего было, что он попытается отыграться, напав исподтишка: сделав вид, что его царское величество плевать хотело на присутствие посторонних, а затем прыгнув на противника или нанеся прямой удар. Что ж, почему не предоставить ему такую возможность? Рыжая мысленно хмыкнула. Продолжая болтать, сумрачная воительница, словно от переполняющих её эмоций, начала кружить на месте, провокационно подставляя Стеблю незащищённую спину.  От его дальнейших действий зависел и выбор техники боя, но, честно говоря, Костяника невольно надеялась на то, что брат проявит… некоторую степень благородства, отказавшись сражаться с чужим хвостом, и дождавшись, когда кошка повернётся к нему передом. Но вероятность этого была мала: Стебель никогда не гнушался даже самых грязных приёмчиков, считая, что на войне хороши все средства. И, в целом, был прав. В разумных пределах, само собой: никто не погладит по голове победителя, без явных на то причин прокусившего сзади шею врагу, пусть даже биться он будет как лев, заменяя собой сразу трёх воителей. Используя в битве хитрость, надо помнить и о чести. Никто не прославляет ни трусов, ни убийц. И рыжая надеялась, что брат её никогда не заслужит звания ни первого, ни второго. Наверное отчасти из-за этого Костяника предложила ему тренироваться вместе: быть может, ей удастся показать ему... Научить его доблести. Порядочности. Порой Стеблю катастрофически не хватало этих качеств.

Отредактировано Костяника (31.05.2014 07:12:55)

0

6

Стебель с некоторой долей облегчения почувствовал, как сестра ослабляет хватку и резко отпрыгивает прочь, чтобы он не успел провести контратаку. Иногда малец забывал, что, несмотря на кажущуюся легкомысленность, Костяника может являться серьёзным противником – сообразительности, несмотря ни на что, ей всегда было не занимать. Но и серый был не лыком шит.
- Оставь свои извинения при себе!
Почти не слушая, что там лопочет эта кошка себе под нос, только успев мельком удивиться, – надо же, и без давления легко попросила прощения за свою выходку, – Стебель приглаживал шерстку (скорее делал вид, но тем не менее) и одним глазом косил на неосмотрительную сестрицу.
"Теперь моя очередь смеяться над тобой, безмозглый комок пёстрой шерсти!"
Безмозглый комок пёстрой шерсти, вдохновенно втирая ему что-то о необходимости понимать, мол, враг не всегда честным с тобой будет, метался из стороны в сторону, периодически поворачиваясь к воину хвостом, кончик которого мелко подрагивал от возбуждения. Мелкому не пришла в голову мысль о том, что Костяника так нервничает из-за собственных планов на дальнейшее развитие событий, которые разительно отличались от его собственных. Он был уверен, что воительница полностью погружена в выдаваемый ей монолог, и ничего другого, честно говоря, от неё и не ждал. Так что, лучшего расклада для нападения представить было нельзя – Стебель, забыв об умывании, птицей сорвавшись с места, кинулся к цели. Зубы в его открытой пасти хищно блеснули: мелкий вознамерился вцепиться рыжей в такой заманчиво беззащитный хвост. Приём был простой, как палка, - оруженосцы учили его одним из первых  наравне с прыжком на спину превосходящего тебя в росте противника, - но действенным, потому что боль в позвоночнике буквально на пару секунд выводила соперника из строя, и этого было достаточно для того, чтобы успеть нанести ему следующий неприятный удар. Например, пятнистый кот собирался хоть и вполсилы, но причесать когтями задние конечности Костяники. Тренировка "на мягких лапах", на его взгляд, была хороша только для оруженосцев, ещё недостаточно крепких для серьёзных испытаний, но уже взрослую воительницу Стебель щадить не собирался. Да она и сама знала, каковы условия драки, так что жаловаться на обманутые ожидания не станет.

Отредактировано Стебель (01.06.2014 17:51:46)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Постарайся не перепутать. Костяника|Стебель [заморожен до конца июня]