Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » А у нас!.. А у вас? Волна|Снегоух|Костяника [закончен]


А у нас!.. А у вас? Волна|Снегоух|Костяника [закончен]

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Схлопотав по голове от Волнолапки, пока разбиралась с вцепившимся в хвост старшим оруженосцем, Костянка окончательно убедилась в том, что какой бы ловкой и быстрой не была, в одиночку сразу с двумя, как бы не мечталось, справиться всё же не удастся. В неравном бою выручила бы не столько скорость, сколько грубая сила, которой, как ни прискорбно, несмотря на хорошую подготовку, рыжая кошка не обладала в достаточной мере. Это было вроде как очевидно и раньше, но кто внутри не лелеет надежду на победу, пусть даже на неё нет ни единого шанса. Ученица подумала о том, что попросит наставника пока повременить с оттачиванием охотничьих умений: теперь перед ней стояла другая цель - при следующей встрече с грозовыми зазнайками утереть им нос "на поле битвы".
Не обращая внимания на никому больше не слышимое гудение ("Мышиный помёт! Это она мне удачно врезала..."), Костянка рванулась вперёд: Снегоух, прошипев ей на ухо похвалу, выпустил из пасти полосатый хвост противницы, позволяя той улизнуть и успеть встать в стойку, ожидая дальнейших действий стоящих перед ней котов.
Волнолапка смотрела прямо и пристально, явно прикидывая какой приём будет более подходящим для нападения. Её друг же - наоборот, как ни в чём не бывало уселся на траву. Слова одобрения от старшего "товарища" были, чего греха таить, приятны, но уж больно неожиданны. Костянка покосилась на него с подозрением, не выпуская, впрочем, из поля зрения и вторую соседку.
- И это всё, на что вы способны? - хорохорясь, выдала рыжая, обращаясь в большей степени к Волнолапке, всё ещё пылающей праведным гневом. - А я только-только разогрелась, - притворно вздохнула она.
Мышцы тянуло, спина ныла, в голове шумело, но кошка скорее умерла бы, чем выказала недомогание и усталость перед чужаками. Поэтому лишь изобразила для оруженосцев самую нахальную из своих улыбок, демонстративно показывая, что решение - бить или не бить? вот в чём вопрос! - остаётся за ними. Хотя - по секрету - надеялась, что на этом сегодняшнее знакомство закончится...

Отредактировано Костяника (11.06.2014 14:12:35)

0

32

И это всё, на что вы способны? - выдала рыжая, обращаясь к Волнолапке, которая всё ещё не собиралась заканчивать драку, - А я только-только разогрелась. - притворно вздохнула она.
Волнолапка взглянула на Снегоуха, спокойно усевшегося и вылизывавшегося. Кошка не понимала, как? И это всё? В отличии от Костянки, которая притворялась, что "только разогрелась", Волнолапка действительно чувствовала себя прекрасно - у неё будто бы выросли крылья, и кошка думала, что сможет драться хоть целый день! Но Снегоух старше её на пол года! - А значит, что он прав: пора прекратить эту драку. Волнолапка недовольно фыркнула, всем своим видом показывая, что не хочет этого делать, и тоже спокойно уселась. Но только подёргивающийся кончик хвоста показывал, что она в любую минуту может наброситься на противника.
- Ладно, - буркнула она, - давай закончим на этом. Но мы ещё встретимся! На следующем совете. - напомнила кошка. Может быть они ещё встретятся и окончательно закончат эту потасовку.

0

33

Белоснежный котик внимательно посмотрел на двух присмиревших кошек и тихо вздохнул.Он почувствовал волны гнева,летящие от Волнолапки,раздраженность от Сумеречной кошки.Кончик длинного пушистого хвоста яростно дергался,длинная шерстка,всегда лежащая волнами,была приподнята и распущена.   
-Ну,ладно,хватит-пробурчал недовольно Снегоух,-устроили разборки.Я только не понял,что мы делили или,может вы делили...       
Снегоух не окончил фразы и внезапно громко рассмеялся.Мысль,мелькнувшая в его голове,заставляла его заразительно смеяться.

+1

34

Костянка, услышав ответ Волнолапки, скрыла облегчение, гордо задрала нос и распушила хвост, показывая, что не считает себя проигравшей (а так, кстати, и было) и нисколько не сомневалась в ответе. Презрительно прошипев что-то себе под нос, рыжая окинула обоих оруженосцев многозначительным взглядом, показывая, что она запомнит произошедшее сегодня, и что ничего ещё не закончено. И если их общая встреча на Совете мало её волнует, то вот столкновение в битве обещает быть куда серьёзнее. О да, она кинет все силы на постижение всех тайн воинского искусства, а потом надерёт хвосты заносчивым котам Грозового племени, даже врать-то толком и не умеющим. Костянка язвительно улыбнулась, вспомнив, как её пытались убедить, мол, камни теплы и богаты добычей даже в сезон Голых Деревьев. Хоть бы думали, прежде чем сказать, бестолочи.
Повернув уши, чтобы расслышать бурчание Снегоуха, кошка лишь неопределённо хмыкнула в ответ на его замечание. А когда тот расхохотался, не окончив фразы, кинула на него полный недоумения взгляд, не сообразив, что же он имел виду. Но хорошо было бы закончить встречу на не совсем уж мрачной ноте, и потому Костянка решила, как могла, поддержать, так сказать, настроение.
- Что-что делили… Нагретые Камни! – фыркнула юная ученица и, демонстративно повернувшись к своим временным противникам спиной, поспешила убраться с поляны. На сегодня с неё было достаточно и знакомств, и битв, и шуток. Мало того, что день начался с ряда неудач на охоте, так ещё и в отработке боевых приёмов не слишком-то повезло – ушла целой только потому что старший оруженосец скомандовал своей подружке прекратить! Хотя… Это ведь хорошо, что соперников было двое. Да и достойный отпор Костянка всё же дать смогла. Только проку от потасовки было бы больше, если бы за ними наблюдал опытный наставник. Куда, чёрт побери, подевался Рокот?
Ржавого (или, как предпочитала говорить о ней владелица, рыжего) цвета шёрстка, испещрённая полосами и пятнами, скрылась за холмом, с которого появилась. Это Костянка, сквозь зубы шипя все известные ругательства, торопилась в лагерь.

Отредактировано Костяника (19.06.2014 07:35:32)

0

35

Конец

Отредактировано Костяника (19.06.2014 07:36:08)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » А у нас!.. А у вас? Волна|Снегоух|Костяника [закончен]