Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 211 страница 240 из 249

211

Паутинка забежала в палатку. Для неё сейчас не было никого и ничего важнее Цветолапа.
- Всё с ним нормально. Силы, голос, настроение, все есть. Только что попытался встать и куда-то отправиться. Не бойся, я смотрю за ним. Принеси лучше паутины..
Кошечка кивнула, она быстро сбегала и вернулась с мотком паутины. Казалось она собрала всю паутину в лесу!! Потом кошка подошла к оруженосцу и , прижавшись к нему, зарылась носом в его тёплую шерсть.
-Ах, Цветолап я так ра..- она остановилась на полу-слове, увидев его рану.
Похоже он был серьёзно ранен... Эта битва была так бессмысленна! "Отдали бы сразу Нагретые камни Речному племени и обошлись бы без кровопролития! Ведь они нам ненужны даже! Мы там и охотиться не можем.. Это было глупо.. Очень глупо..." Слёзы потекли по её щекам, горячие, она не смогла их удержать... Ну и пускай. Глупо скрывать что она волновалась, боялась что Цветолап может не вернуться... Она прижалась к нему и потёрлась щекой о его щёку.
-Цветолап...я так волновалась..
Они просто лучшие друзья... Паутинка не знала могут ли они позволить себе больше! Вдруг Цветолапу она просто друг?
Внезапно Паутинка услышала крики за спиной и обернулась. Заря отравилась ягодами и умерла! Паутинка замерла в оцепенении. Теперь... Целительницей станет Крыло? Маленькая серебристая кошечка всегда уважала Крыло, так же как уважала и любила Зарю. Всё племя любило и уважало Зарю...
Острый шип тоски вонзился в её сердце. Теперь она никогда больше не увидит Зарю, не услышит её добрый успокаивающий голос...
Кошечка подошла к её телу и зарывшись носом в  ещё тёплую и пахнущюю травами рыжую шерсть кошки, прошептала:
-Прощай Заря, ты многому нас научила...

0

212

Росинка лежала закрыв глаза. Резко она учуяла запах Зари. Малышке казалось что целительница сейчас ткнет Росинку лапой и скажет: Иди помоги Крылу!, кошечка даже сильнее зажмурилась что бы не упустить эту иллюзию, но рано или поздно каждый должен проснуться и понять всю суровую правду реальности, какой бы тяжелой она не была. По щекам Росинки текли горячие слезы. Они резали глаза, но малышка не хотела просыпаться, она не хотела осознавать что Заря погибла... Нет, нет не хотела... Кошечка  лежала не двигаясь, боясь потерять надежду, иногда она даже переставала дышать, напоминая мертвую, но потом все таки приоткрывала рот и глотала воздух. Росинка чувствовала себя виноватой, даже очень виноватой... А этого могло бы и не быть.... Не быть.... Все было бы хорошо.... Всем было бы лучше..... Кошка забыла о сломанной лапе, о Коготке, обо всех... Она не хотела отпускать Зарю в Звездное племя...

0

213

Вернулась Пернатая из детской с пустыми лапами и измученной душой. Однако котята отвлекли от горя ее. Маленькие, красивые и пищащие комочки слепо ползали по гнездышку теплое ища  материнское брюшко... Пернатая невольно ими залюбовалась, но отдав бурачник поплелась в свою палатку. Быстро пролетев вход кошка остановилась у него. Паутинка прощалась с Зарей... Росинка лежала на своем гнездышке и плакала... Никто не хотел смерти Зари, никто не хотел ее отпускать... Но Пернатая уже ее отпустила... В конце концов умерло только тело кошки... Внезапно в голову кошки пришла идея... Резко повернув голову в сторону Росинки, Пернатая подлетела  к Росинке и спешно, уверенно сказала:
- В ученицы свои посвящаю тебя! Никаких возражений не принимаю, пойдешь со мной в Лунную обитель Звезд...
Белоснежная кошка замолчала и прикрыла глаза.
- Сможешь? - спросила она.
Сломанная лапа Росинки не дает возможности уйти из пещеры лекарской. Повисла гробовая тишина. Пернатая выжидательно смотрела на рыжего котенка, который напомнил ей вдруг Зарю.... Та же огненная шерстка.... На светло-голубых глазах появилась влажная пелена, из-за которой целительница казалась слепой...

С чего это такая эмоциональная-то? Хотя, я ведь сборник мыслей, чувств, переживаний, маленьких радостей и побед, проблем и огорчений. Всего. Живу, что сказать.

0

214

-----Главная поляна-----
Волнолапка медленно зашла в пещеру целительницы. Бок продолжал болеть. Внутри было темно. Привыкнув к свету ученица тихо спросила:
Пернатая? Ты здесь? Росинка? Внутри пахло Зарёй. Рыже-белая кошечка знала что целительница погибла. Когда я первый раз в жизни вышла на поляну, я хотела пойти с братом к Заре... но так и не пошла... Волнолапка прошла на середину пещеры и только хотела пойти к брату как живот напомнил о себе.
Ай! вскрикнула кошечка. Она села и стала вылизывать грудку дожидаясь Пернатую и Росинку. Скорей бы...

0

215

Снегоух,тихо ругаясь про себя,приволок Листвянку к пещере целительницы.Оставив Листвянку лежать около входа,котик влетел в пещеру и чуть не врезался в Волнолапку.В пещере было темно.     
-Прости,Волнолапка.Я тебя не напугал.Представляешь,тащу дичь и вдруг мне навстречу выползает Листвянка.Еле живая,двигаться не может.Если вы кошки все такие,то нам не страшны никакие враги.-Снегоух усмехнулся и растерянно обвел пещеру взглядом     
-А где,Пернатая и Росинка?Вроде они никуда сегодня не хотели уходить.Ну,ладно,подождем вместе.Только я сейчас затащу беглянку.     
Снегоух вылез и через минуту затащил в пещеру обмякшее тело раненой кошки.

0

216

Росинка сидела сложа лапки. Тут вошла Пернатая. Новая целительница.
- В ученицы свои посвящаю тебя! Никаких возражений не принимаю, пойдешь со мной в Лунную обитель Звезд... - сказала Пернатая. Росинка даже пошатнулась от неожиданности. Ура!!! - подумала она.
- Сможешь? - спросила целительница. Малышка уверенно кивнула. Она посмотрела на Зарю и вздохнула: ты так и не сказала мне о даре... Я так и не узнаю что мне с ним делать... - кошечка быстро встала, хотя больная лапа давала о себе знать. Но малышка собрала волю в кулак, и была готова идти с Пернатой. Была готова идти на все. Я не подведу тебя Пернатая! - мысленно сказала малышка и увила как по щеке целительницы потекла слеза. Я буду стараться... Буду.... Я смогу!

Отредактировано Росинка (20.09.2013 18:38:34)

0

217

Последовал ответ. Рыжая кошка была полна решимости. Я скептически оглядела Росинку, и внимательно осмотрела ее лапу... Если лапа срастется неправильно, то она останется на всю жизнь хромой. Я фыркнула. Ее проблемы.
- Травы путников нужны?
Вопрос прозвучал резко среди тишины. Говорила я с непривычным холодом и даже каким-то ядом. Наверно, для других это было бы вдвойне необычно. Ведь я всегда была маленькой, скромненькой кошечкой, которая не позволяла и слова в чужой разговор вставить.Однако всем, наверно известно, что добрые легко могут изменится. Уши мои сами собой опустились к самому затылку, я отвернулась от котенка и намешала укрепляющий коктейль из трав, который делал из всех энергичного попрыгунчика. Я отправила к себе в пасть несколько листочков ромашки от жара. В голове треск, резкие "удары" по голове. Иными словами голова раскалывалась, а состояние мое было самое что ни на есть паршивое. Ко мне лучше не лезть сейчас, даа.
Я пододвинула к Росинке намешанный коктейль.
- Сьешь.
В палатку  зашла Снежка.
- Ну, Снежка. Молись всем в кого веришь, чтобы это было срочно...
Вслед за ней вошел Снегоух.  Они перешептывались, а я терпеливо выжидала, пока на меня все-таки обратят внимание. Резкая волна боли прошлась по голове. Я нахмурилась.
-Давайте, вываливайте, что вам нужно и проваливайте, у меня есть дела поважнее!
Зашипела... Ну всегда была нетерпеливой, что поделать. Я обернула лапы хвостом и обвела взглядом двух белый котов

0

218

Пернатая, в пещеру вошла Волнолапка со Снегоухом.

0

219

-Смотри,Пернатая,-выпалил белоснежный котик,затаскивая в пещеру Листвянку-Я нашел ее около самого выхода.куда она вздумала ползти?Возвращаю ее тебе и пригляди за ней,пожалуйста.Если что,обращайся,я помогу .     
Снегоух вылез на поляну и,отойдя,сел и начал приглаживать свою свалявшуюся шерстку. Мокрая шерстка прилипла к телу,повисла белыми клочьями.Снегоух яростно облизывал ее,что-то бормоча про себя.постепенно шерстка принимала нормальный вид,распушалась,окутывая котика белоснежным пушистым облаком. Отряхнувшись,Снегоух понял причину своей нервозности-после всех таких событий он просто забыл поесть.

0

220

Малышка уже не кого не слышала. Она быстренько слизнула травы путников и была готова. Кошечка подбежала к Волнолапке лежащей на земле. Кололо бок, значит был нанесён удар в ребра, и видно ребро пошатнулось и ей больно. Конечно этого всего предположение. Кошка подошла к Пернатой и посмотрела на Волнолапку ещё раз.
- Проверь целость её ребер! - прошептала Росинка и села на землю. Она конечно знала не все, но вполне могла сойти за ученицу, которая обучается уже как минимум 5 лун. Просто с рождения она сидела в палатке целителя и изучала это искусство. Конечно сейчас Росинка была счастлива стать ученицей Пернатой, и все было бы хорошо, если бы не смерть Зари...

0

221

Когда Волнолапка уже устала ждать и собралась уйти вдруг им ответила мрачным голосом Пернатая.
Ну, Волнолапка. Молись всем в кого веришь, чтобы это было срочно... Ученица непонимающе посмотрела на неё, а потом на Снегоуха, который тем временем затаскивал в пещеру Листвянку. А Пернатая тем временем ворчливо спросила:
Давайте, вываливайте, что вам нужно и проваливайте, у меня есть дела поважнее! Волнолапка проглотила ком в горле и медленно подошла к подруге.
Извини, что помешала, но у меня так колет бок что я не могу идти! пожаловалась кошечка. Она не ожидала от всегда доброй подруги такое!

0

222

Волнолапка | Снежка, сорри, позже исправлю
- Твою ж налево!
Снегоух притащил в мою палатку Листвянку. Та Куда-то вздумала пойти.
с ума сошла?! Куда ты после такого отравления пошла?
Тепрпение мое подошло к концу. Еще немного и начну рвать и метать. Хвост забарабанил по земле, а я нахмурилась и сказала Снегоуху.
если ты ничем не занят, то пригляди за Листвянкой до нашего с Росинкой возращения.
Я уложила Листвянку на гнездышко и строго сказала
Лежи, поспи и набирайся сил! У тебя было сильное отравление.
- Росинка, выходим!
------------Священные территории-Обитель Звезд----------

0

223

Аааа! Волнолапка сейчас сознание от боли потеряет!!!

0

224

Хоу - хоу - хоу. Я уже далеко от лагеря была.

0

225

Да ни шипи Листвянка,ты не смогла далеко уползти,тем более в таком состоянии

0

226

-Хорошо,Пернатая,-кивнул головой котик.-Волнолапка,полежи спокойно,я сбегаю и принесу чего-нибудь перекусить,а то у меня живот от голода свело.Может,у тебя тоже от голода живот схватило.
Снегоух выскочил из пещеры и помчался к куче.Еды было вдоволь.Белоснежный котик взял парочку мышей и птичку и,не спеша,пошел в пещеру целительницы.Забравшись внутрь,он негромко произнес     
-Кто голодный,налетай.Мышки и птички,выбор есть.   
Пристроившись около кошек,оруженосец зажмурился от удовольствия и вцепился в мышку.Было так вкусно,что котик ничего не видел и не слышал,он получал удовольствие от еды.

0

227

Волнолапка лежала не двигаясь, а Снегоух сказал:
-Хорошо,Пернатая, затем повернулся к Волнолапке и ответил
-Волнолапка,полежи спокойно,я сбегаю и принесу чего-нибудь перекусить,а то у меня живот от голода свело.Может,у тебя тоже от голода живот схватило. Она кивнула и стала ждать. Вскоре он пришёл и положил добычу, и сказал:
-Кто голодный,налетай.Мышки и птички,выбор есть. Волнолапка взяла маленькую мышку и медленно съела её. Но... К счастью, боль быстро прошла! Она сразу повеселела и сказала:
Спасибо Снегоух, ты бы прав! И лизнула его в ухо. Затем встала и потянулась. Вскоре она услышала крик Снежки:
Скорее! И поняла, у Изумрудницы роды. Но все уже знали и кричать не было смысла. Она повернулась и кивнула Снегоуху, а затем пошла наружу.

0

228

Листвянка уже почти выбралась из лагеря, как её увидел Снегоух.
- Листвянка,ты что делаешь? Ты куда собралась?А ну живо обратно в палатку целительницы! Именно сейчас, именно в это время! Не мог попозже! Ей конечно нравился этот белый кот, но сейчас он был не в нужный момент, в не нужное время, в не нужном месте. Он подошёл к кошке и повёл её в палатку целительницы. Листвянка зашипела и стала вырываться.
- Пусти меня, слышишь! Но Снегоух не обратил на неё внимание и повёл в палатку. С грустью кошка переступила порог. Ей не хотелось томиться в тесной, никому не нужной палатке. Присев на место она огляделась по сторонам. Горло её щипало и резало. Откашлявшись, Листвянка посмотрела на тело Зари. Оно до сих пор лежало посреди палатки. Зачем она умерла? У неё ведь всё было. - кошка хрипло вздохнула. А вот у меня ничего нет... Тут до неё донёсся донёся голос Пернатой:
- С ума сошла?! Куда ты после такого отравления пошла? - Листвянка зарычала. У неё сегодня был не самый удачный день. Так сейчас над ней наблюдают, говорят что делать... Да тут свихнуться можно! Пернатая обратилась к Снегоуху:
- Если ты ничем не занят, то пригляди за Листвянкой до нашего с Росинкой возращения.
Она уложила Листвянку на гнездышко и строго сказала:
- Лежи, поспи и набирайся сил! У тебя было сильное отравление. - Кошка в ответ только хмыкнула. Ещё чего захотела! Когда целительница ушла, кошка присела и обвила лапы хвостом.
- Волнолапка, полежи спокойно, я сбегаю и принесу чего - нибудь перекусить, а то у меня живот от голода свело. Может, у тебя тоже от голода живот схватило. - сказал Снегоух. Только сейчас Листвянка увидела рыжую кошку. О, опять! Почему он так о ней заботится? Ревность опять овладела серой кошечкой. Она царапнула когтями землю и что - то забормотала себе под нос. Когда Снегоух принёс свежатины в животе у Листвянки сильно заурчало. Она облизнулась и взяла себе толстую мышку. Кошка уже почти откусила кусок, но вспомнила, что бывает если после отравления будешь что - то есть.
- Спасибо, но я не буду. - Листвянка отодвинула от себя мышь. И стала снова смотреть в стенку.

+1

229

Услышав громкий крик,Волнолапка убежала.Насытевшись,Снегоух подошел к отвернувшейся кошке. 
-Листвянка,что с тобой случилось?Почему ты не хочешь ни с кем общаться? Не выполняешь распоряжений?А,если с тобой что-нибудь случилось?Ты могла стать добычей любого охотника.Тем более,сейчас,в такое тяжелое для нас время.Знаешь,Дождистая теперь-наш Глашатай. И у нас опять появились котята. На улице так противно-дождь закончился,но небо все в тучах.     
Снегоух рассказывал Листвянке,как он поймал белку,как мышь нырнула ему прямо в лапы.Он старался отвлечь кошечку от мрачных мыслей.

0

230

Я пришла в пещеру целителя, таща камушек с можжевельником. Прошествовав в кладовую, я положила можжевельник и вышла из спальни. В палатку вползла Листвянка, под покровительством Снегоуха. Глаза мои выпали и повисли где-то на подбородке. Я подскочила к ней.
- Листвянка! Сумасшедшая! Ты куда полезла, самоубийца. Вот пускай Снегоух тут стоит и глаз с тебя не спускает. Пернатая психовала в открытую. Похоже, её что-то беспокоило. Взяв с собой Росинку она в таком паршивом настроении отправилась к Лунному камню. Похоже, пересекая главную поляну, они наткнулись на Изумрудницу. Им пришлось принимать роды, к полному неудовольствию Пернатой. Но стоп, куда же пошла Росинка? На меня навалилась непомерная тоска. Зачем все это? Зачем? Все равно она не сможет больше бегать как раньше. Снегоух принес еды. Живот мой громко и раскатисто заурчал. Я покраснела, благо под шерстью не видно. Подхватив мышку я мигом её проглотила, расслабилась и... Заснула. Спала я довольно долго. Крики на главной поляне прекратились. Снегоух спал рядом, Листвянка посапывала. Надо было что-то с ней сделать, чтобы не убегала. Я вздохнула и вышла из палатки.

Я гуляла по лесу, переживая за Листвянку и беспокоясь, не убежала ли она. Но я не забываля осматривать каждый встречный кустик, ища травы. Оп, вот и бурачник. Вспомнив, что последние листочки разделила Белолапа и Изумрудница, я набрала полную пасть этого полезного растения, думая, что лучше иметь его, на всякий случай. А то вдруг снова роды. Так, что еще осталось? Тысячелистнк и боярышник. Найдя лопух, в обили росший тут, я положила туда листья бурачника и тысячелистник. За боярышником пришлось лезть и, рискуя свалится с дерева, я набрала в рот ягодок. Фух, все, конец. Я вернулась в палатку Пернатой.

Я вошла в палатку и, положив травы, осмотрела запасы. Хм, весьма внушающие. Вот только листьев и ягод малины немного и кошачьей мяты нет совсем. А ведь скоро сезон Голых Деревьев. Надо будет сходить посмотреть, где такая растет. С поляны снова послышались крики. Кто-то опять, кажется рожает. Но стойте ка... Ведь Пернатая и Росинка ушла и я осталась одна. От этой мысли у меня пробежала мурашки по коже. Я ведь никогда не принимала роды и вообще... Я не знаю. Откуда-то выплыло воспоминание о листьях малины, чем я и воспользовалась. Подхватив бурачник и листья малины и выскочила на поляну. Возле Снежки уже крутилась Росинка. Я, не став ей мешать, зашла в палатку, и тут только заметила, что Заря все еще лежит здесь. Я схватила тело мертвой целительницы и как можно аккуратнее, учитывая свой рост и способности,
потащила её на поляну и со вздохом вернулась обратно. Котам надо было попрощаться с Зарей.

Отредактировано Тонкошейка (30.09.2013 12:16:43)

0

231

Пестрогривка хромая вошла в пещеру целителя, взглядом она начала искать целительницу. Не увидев целительницу кошечка решила подождать, ведь сама взять нужные травы она не решалась. Пестрогривка вздохнула и принялась вылизывать левую заднюю лапку, та сильно кровоточила.
- Вот какая я мышеголовая, из-за какой то змеи так сильно разодрала лапу. - Ругала себя Пестрогривка.
- Хотела поймать мышку, а в итоге убила змеюку и лапу разодрала. - Не унималась она. Оторвавшись от лапы она глубоко вздохнула. Опять её посетила мысль о том куда попадают все существа помимо кошек после смерти.
- Интересно у других животных тоже есть свои племена? Они так же воюют между собой? И после смерти тоже попадают в племя подобное звёздному? - И как всегда не найдя ответа она прогнала свои мысли. Уставшим взглядом она посмотрела в пустоту.
- Завтра мне на тренировку, а у меня лапа болит. Мм да, по ходу придётся мне с больной лапой охотится, ну в конце концов сама виновата. - Подумала она и прикрыв глаза ушла в свои мысли.

Отредактировано Пестристая (28.09.2013 15:37:36)

0

232

Оруженосец проснулся. По его шкуре пронеся мелкий ветер. Где я? Мы проиграли? - стал задавать себе вопросы ученик. Он хотел было встать, но его рана напомнила о себе. Много раненых? Что с мамой? Что с Ночкой и Волнолапкой? при этих словах, оруженосец впадал в ужас. Что если я остался один? Что если они все погибли? Ведь он не знал, что случилось со всеми. Где Заря? Где Крыло? он не знал, что Заря умерла и, что Росинка стала ученицей целителя. Он осмотрелся вокруг. Надеюсь, скоро я буду опять бегать, охотиться и учиться! Он хотел выбежать в лагерь и убедиться в том, что его семья жива. Ему не хотелось находиться в палатке целителя. Он хотел побыстрее увидеть предводителя, глашатая.

0

233

Листвянка тупо смотрела в стенку. Живот сильно болел и крутил. Она не могла поднять даже лапу. Её сильно клонило в сон. Голова раскалывалась на части. Тут пришла Тонкошейка и стала кричать на неё. Но Листвянке было всё равно. Хоть кричат, хоть орут. Она была погружена в свои мысли. Почему я не умерла… А что было бы если я умерла? А почему мы все живём? Кто нас создал… Почему Звёздное племя живёт на верху? - Кошка вздохнула. Лапы её подгибались и она легла на пол.
- Листвянка, почему ты не скем не разговариваешь? Не выполняешь поручения… - Начал расспрашивать Снегоух. Он рассказывал ей про свою охоту, про глашатая. Но кошка совершенно не обращала на него внимание. Ей было совершенно не интересно. Но тут его рассказы начали надоедать.
- Снегоух, мне совершенно не интересно как там дела! Хочешь узнать почему я себя так веду? Ну слушай. Моя наставница почти ничему меня не научила. Из - за этого меня сильно расцарапали. - Неожиданно у Листвянки появилась злость на свою наставницу. Ей казалось, что весь мир стал против неё. - Продолжать?! Она сейчас окотилась и будет сидеть в лагере. Кто меня обучать будет? Я и так сильно отстала от других! Это было первое. Второе, что у меня никого нет! Я не знаю ни свою маму, ни папу. А брат… - Тут она прикусила язык. Не хватало что бы ещё узнали, что она родилась в племени Теней. И что там остался её брат - Тутовник. - У меня нет никого понимаешь, никого. Если бы я кому нибудь была нужна то тот помог бы мне в битве! - Голос кошки уже начал хрипеть, а из глаз потекли маленькие слезинки. - Никто меня не понимает, никому я не нужна! Никто меня не любит, никто не обращает на меня внимание! - Листвянка отвернулась от Снегоуха и заплакала. - Почему, почему я не умерла! почему все повернулись против меня, почему?!

0

234

-Листвянка, что ты такое говоришь?Как это ты никому не нужна?Если у тебя никого нет,значит,ты уже отшепенец,так что-ли[/b-снегоух даже зашипел от злости. Его золотистые глаза потемнели от гнева и яростно засверкали.Пушистая шерсть поднялась дыбом,окутав возмущенного котика белоснежным облаком   
[b]-Уменя тоже нет никого родных,по племя обо мне всегда заботилось.Листвянка,тебе дадут нового наставника,а заниматься мы можем ходить вместе,если наставники согласятся.Ты,главное,поправляйся и выкини глупые мысли из головы

0

235

Котенок свернулся в клубочек и стал пытаться уснуть, но не мог. Он хотел увидеть Паутинку и конечно наставника! Он попытался встать, его рана сильно пекла, но оруженосец все же встал, посмотрев на Снегоуха, Цветолап вспомнил сестру. Где все? Что с мамой? Надеюсь с ними все в порядке Оруженосец посмотрел на Листвянку. Почему ты считаешь, что никому не нужна? Ты нужна племени! И ты должна расти и стать воином! произнес Цветолап и посмотрел на выход. Вы голодные? обратился оруженосец к Снегоуху и Листвянке. Я сейчас схожу в лагерь и принесу вам мышей. Все равно мне не спится. Он подошел к выходу и высунул нос. Кажется дождь перестал! Оруженосец вышел из палатки.

+1

236

В ответ Снегоух только зарычал. Его глаза метали молнии, а шерсть встала дыбом.
- У меня тоже никого нет!… - Стал возмущаться её друг. Он был очень зол на Листвянку. Да и правильно. Она повела себя очень глупо съев смерть -ягоду, но сама этого не понимала. Ей просто не хотелось жить и всё! Кошка пропустила всё что сказал Снегоух сквозь уши. Она никого не хотела слышать. Сейчас Листвянке хотелось просто заснуть в тёплом и уютном гнёздышке, никого не слушая, никого не зная. Почему я именно такая!? Почему судьба распорядилась именно так?! Зачем, зачем меня спасли? Я не хочу жить, не хочу. Почему… - тут её размышления прервал Цветолап. Он тоже стал что - то говорить кошке, но Листвянка только демонстративно от него отвернулась. Голова сильно болела, а живот крутило. Кошка попробовала уснуть, но не получилось. В это время Снегоух вышел из палатки. Он понял что сейчас не самое лучшее время для разговоров. После его ухода ученице стало как то скучновато. В палатке никого не осталось. Все чем то занимались. Кто ел, кто прощался с предводителем и глашатаем, кто просто разговаривал, а кто - то готовился ко сну. Весь мир стал серым и тусклым. Темнело. Листвянке стало холодно. Лапа уже не так сильно болела. Я никому не нужна. Никто меня не любит… Даже мой брат где - то в племени Теней спокойно спит сейчас и даже обо мне не думает. Дрожь пробежала по телу Листвяки. Ей становилось всё холодней и холодней, хоть температура на улице оставалась такой же. Мне надо немного поспать. Может после сна мне станет лучше - подумала ученица. Она примяла лапкой сухую подстилку и накрыла своим хвостиком мордочку. Никогда в жизни ей не хотелось спать больше чем сейчас. Как только серая закрыла глаза, всё тут же закружилось и завертелось и Листвянка провалилась в сон.                       
                    *Сон*
Листвянка тихо шла по лесу. Лапы её не могли остановиться. Они всё шли и шли. Мягкие листья постепенно сменялись хвойными иголками. Тут в кустах кто - то зашуршал. Ученица обернулась и увидела… Себя! Та Листвянка была очень маленькая.  Её голубях глазах играли искорки.
- Давай, лентяй! Ты меня никогда не поймаешь - игриво прокричал котёнок. Наконец из кустов вышел чёрный кот. Тутовник! Оба котёнка с визгом покатились по земле. Постепенно лес стал исчезать. Лапы кошки стали тонуть в грязи. Болото! Надо быстрее отсюда выбираться! ученица стала изо всех сил молотить лапами по вязкой почве. Наконец, выбравшись на сушу серенькая кошка осмотрелась по сторонам. Она едва заметила котёнка который как можно быстрее бежал к границе с Грозовым племенем. Сзади стояла кошка. Она что - то кричала вслед котёнку.
- Да это же моя мама! Почему я этого совершенно не помню? - тут только кошка вспомнила как её мать сама сказала бежать ей к Грозовому племени. Но зачем? Зачем она меня  прогнала? Или не прогнала?
- Это всегда окажется загадкой. Твоя мать знала что делает. - послышался чей то голос. Кошка обернулась и увидела бурого кота. У него были добрые янтарные глаза.
- Ты кто? Что тебе здесь нужно?
- Я, тот кто будет к тебе приходить когда нужна будет помощь. Листвянка, зачем ты съела смерть - ягоду? Ты понимаешь к чему это могло привести? - строго сказал кот. Я совсем уже спятила. Разговариваю с выдуманным котом. Что будет дальше? Полетят ежи? - подумала ученица, а бурому коту  ответила:
Тебе какая разница?! Что хочу то и делаю! Я всё равно никому не нужна! Никто меня не любит! - прокричала она своим сиплым голосом. Янтарные глаза кота немного потемнели.
- Почему ты так в этом уверенна? Если бы они тебя не любили бы, то ты давно бы уже лежала мёртвой. Если бы тебя никто не любил, то ни Снегоух ни Цветолап не стали бы тебя поддерживать. Подумай над этим. - сказал незнакомец и исчез. Какое - же у меня бурное воображение. - подумала кошка не понимая что произошло. В это время Листвянка плавно взлетела в воздух. Она закружилась в воздухе и вскоре очнулась в палатке целительницы. Вся дрожа от холода, кошка открыла глаза. Живот сильно пучило, а лапа снова начала болеть. Ну вот. Всё как всегда. Интересно, кем был тот кот…

+1

237

>>>>>> Палатка Целителя
Веснушечка зашла в палатку и прошептала
Аууу ! Есть тут кто ? Я хотела попросить мох для подстилок ,я хотела поменять у старейшинами!-я села у порога и стала сидеть , и ждать ответа .Понемного она начала уставать , тогда она решила что надо зайти в нуторь.Она увидела спящую Листвянку , но не Росолапку или другого целителя .Она схватила мячик и побежала в детскую ,но нечайно запнулась и чуть не упала на Листвянку.

+1

238

Веснушечка зашла на порог пещеры и крикнула Аууу! Есть тут кто я пришла за мхом чтоб поменять подстилки для старейшин! Она пошла дальше в пещерю и села по середине ожидая ответа .

0

239

Веснушечка написал(а):

Веснушечка зашла на порог пещеры и крикнула Аууу! Есть тут кто я пришла за мхом чтоб поменять подстилки для старейшин! Она пошла дальше в пещерю и села по середине ожидая ответа .

веснушка, нажми просто редактировать и всё

0

240

Листвянка | Артемида написал(а):

Веснушечка написал(а):

    Веснушечка зашла на порог пещеры и крикнула Аууу! Есть тут кто я пришла за мхом чтоб поменять подстилки для старейшин! Она пошла дальше в пещерю и села по середине ожидая ответа .

веснушка, нажми просто редактировать и всё

Подпись автора

    Заходите: Отношения богини Артемиды)
    http://gifr.ru/data/gifs/7/9/8/798f14ce68.gif

    http://line.romanticcollection.ru/an/4_22b_504E46C0_RyPsiZuPnaPEtomPforumePuZe_23_.gif

    (На заметку:
    3 боевых поста, 0 охотничьих, 0 особенных.)

что

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Пещера целителя