Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Целитель спит  в пещерке у подножия скалы. В этой же пещерке целитель хранит свои запасы целебных трав. Ученик целителя спит в конце папоротникового тунеля, который ведёт из пещеры целителя на главную поляну. Целебные травы хранятся в трещинах в скале в палатке целителя.

0

2

Воробей устало зевнул, перебирая оставшиеся травы, которые лежали перед ним. Вскоре начнётся уже Сезон Голых Деревьев, поэтому целитель сразу решил посмотреть, каких трав ему не хватает. Пока что всё в норме, - подумал Воробей. Только вот тысячелистника не хватает. Придётся за ним бегать. Лучше бы позвать кого-нибудь из оруженосцев, хотя и мне не прочь размять лапы. Кот сложил оставшиеся травы и лениво потянулся. Пока что Листопад, значит тысячелистника навалом, но лучше раньше, чем позже - вдруг кто-нибудь отравитсянесвежей мышью. Кстати, поужинать бы я и не отказался... Воробей аккуратно положил мать и мачеху в одну из расщелин и потопал к выходу из пещеры.
>>>Главная Поляна/Куча с дичью

0

3

----- Главная поляна.
- Воробей! - громко позвал Карпик целителя Грозового племени. - Воробей! Мне очень нужна твоя помощь!
Ни Воробея ни Зеленоглазки не было видно, тогда оруженосец Грозового племени решил осмотреться, он бывал много раз в пещере целителя, конечно его отец был целитель. Карпику даже почудилось, что он опять учуял запах Рыбей Чешуи. Папа!? Но принюхавшись малыш понял, что ошибся и тут пахнет только Зеленоглазкой, Воробьем и целебными травами. В детстве кот, по примеру папы хотел быть целителем, но он понимал, что это совершенно не его. Карпик плохо запоминал травы, хотя некоторые он и сейчас узнает на полках Воробья, и ему не нравилось все время находится в пещере и заниматься травами. Малыш, конечно хотел помогать своему племени, но не так, он мог стать хорошим воителем и прекрасным охотником. А что было бы, если бы я выбрал путь целительства? - решил предположить Карпик. - Тогда я бы каждый день ходил за травами, раскладывал их, осматривал котят, королев и старейшин... Нет. Это не для меня, это очень скучно! - оруженосец захотел прогнать такие мысли, но у него не получалось, он вспомнил маму, папу, целительство, травы и к слову о котятах, он вспомнил, что Цветик быдучи котенком, куда-то убежала в лес, одна. - Как бы чего плохо не случилось. Ей наверное приснилось, будто она бежит по лесу, а там, ммм... или беда, или дичь... Ну или что-то в этом роде. - малыш решил не забивать этим себе голову, а пока нет целителя решил повспоминатьт травы и всякие лечебные штуки. это вот корни лопуха... А это по моему бурачник... или нет... вот это точно маковые семена!.. Ноготки. Ой я их запах-то уже и забыл, но я помню это ноготки... - тут он учуял какуюто вонь - Вот это, я уверен полностью, мышинная желочь, - Карпик скривился, разглядывая вонючие растение. - Мало у Воробья трав, надо будет как-нибудь занести ему каких-нибудь трав, которые я помню, помогу ему хоть. Ах да! У него же есть Зеленоглазка! Но ведь восемь лап хорошо а двенадца лучше! - мысленно попытался пошутить Карпик. Он сверил пещеру целитель оценивающим взглядом, и сделал вывод, что тут много минусов, Во-первых, тут мало место, во-вторых, тут воняет мышиной желчью, и в-третьих тут всегда много работы! - немного подумав, он решил, что это сойдет за минус. так же малыш сделал вывод, что он запомнил очень мало трав из тех, которые он пытался выучить с папой. Что ж. Ну я хотя бы не много знаю как ловить дичь.

Отредактировано Карпик (09.11.2011 15:57:27)

0

4

Рыжехвост сердитым видом вошёл в пещеру целителя. Да же скореее не с сердитым, а с расстроенным видом. Больше всего глашатаю Грозового племени не нравилась неправда и несправедливость. -Советую тебе признаться в том, что случилось,-сказал глашатай Рыжехвост обращаясь к Карпику,-Ты ведь знаешь, что это я всё равно узнаю, пожалуйста, не заставляй меня тратить своё время на поиски правды. Я ведь знаю что это важно. Признайся,-промолвил Рыжехвост-не бойся. Не думай, что не признавшись ты будешь героем, или что-то в этом духе. И то что ты мне расскажешь правду ты считаешь позорным. Но ведь это не так! Так вот, что-бы ты ни сказал, не думай, что кто-то узнает про то, что ты мне рассказал ЧТО случилось на самом деле. Рыжехвост закончил свою речь. Вдруг в глазах у кота потемнело, он прислонился к стенке пещеры и почти потерял сознание. Вдруг рот Рыжехвоста сам собой раскрылся и не своим голосом произнёс:- От твоего решения будет зависеть многое. Очень многое. Мы надеемся, что ты сделаешь правильный выбор. Твоё решение затронет все племена и от него будет зависеть судьба многих котов. Всё вернулось в обычное состояние также внезапно как и началось. Ох, что со мной было? Неужели я провёл предсказание Звёздного племени. После того как Карпик мне всё расскажет мне немедленно придётся поговорить со Звездохваткой. С ней нужно обсудить это странное решение. Может Звездохватка даже захочет пойти к Высоким Скалам. Обычно Звёздные предки не разговаривают с глашатаями, а только с предводителями и целителями. Странно, очень странно. В углу пещеры целителя свернулась Зеленоглазка. Нельзя, чтобы она услышала о чём мы говорим, лучше уйти отсюда, и побыстрее. Лучше сделаю вид, как будто-бы со мной  ничего не произошло. Да, так будет лучше всего.-Ладно, давай выйдем за пределы лагеря, чтобы постороние уши нас не слышали. Так, думаю мы пойдём к Большому Платану. За мной!

===========Главная поляна

Отредактировано Рыжехвост (17.12.2011 17:38:33)

0

5

Офф: Надоело мне ждать Карпика!!! Пишу от его имени.

Внезапно в пещеру вошёл Рыжехвост. Интересно, что он скажет. Карпику не нравилось врать, но что  же ему делать? Хотя это иррационально, ему не хотелось подставлять Серолика. Выглядел Рыжехвост грозновато. Глашатай грозового племени стал уговаривать его, Карпика различными способами узнавать правду. Видно он этого очень-очень хотел. Но Карпик не поддался, упёрся и был твёрд как гранитовая скала. Хотя и совсем непонятно зачем. Как вдруг Рыжехвост заговорил незнакомым голосом и чуть не потерял сознание. Карпик было запбеспокоился за своего наставника и глашатая, но всё очень быстро прошло. То что сказал Рыжехвост, всё-таки убедило Карпика рассказать всё Рыжехвосту. Послание Звёздного племени словно бы дало Рыжехвосту кирку, которой он расколол Карпикову скалу. Ну как Макендонский Гордиев узел разрубил. Ну и что, что коты этого не знают?!. Но Карпик не стал заморачиваться с этим, это не его проблемы. Пусть сам со Звездохваткой  и разбирается, не его это, Карпика дело. А вот над словами нужно подумать, ведь Серолик сказал что хочет сделать всем неприятности. А это значит, что нужно всех предупредить о предательстве Серолика!!! Пока он ещё чего-нибудь не натворил. Я этого не допущу!!! А может Серолик и обретёт наконец ум, разум и всё-таки одумается? Не думаю, что он очень хочет быть изгоем. Они вместе с Рыжехвостом пошли к Большому Платану, Рыжехвост думал, что тут их может подслушать тот, кому слышать совсем про это ничего знать не надо. Они в двоём довольно-таки бодренько зашагали к выходу из лагеря, несмотря на то, что Карпик был ранен. Хотя раны были не очень то и болььшие, это только так сперва показалось. Эх, всегда так! Ну ничего, это я  в следующий раз одержу над ним победу! Он ещё пожалееет об этом! Рыжехвост научит меня новым приёмам. Рыжехвост решил ещё и зайти по дороге на Главную поляну Грозового племени. Может он хочет отправмть патруль, а? Скорее всего именно так.

=================Большой Платан

Игра от лица другого персонажа запрещена правилами Оо Ты спрашивал разрешения у Карпика?
/ Медовый

Медовый прав, Рыжехвост, нельзя от чужого лица играть, сначала спросил бы разрешения у Карпика | Сероглазка

Просто Карпик уже более двух недель не появлялся на форуме, а последний пост он написал более месяца назад. Я решил что он забил на игру. Ну ладно, не буду за него писать. А жаль.

Отредактировано Рыжехвост (18.12.2011 10:32:43)

0

6

-Да вот, нездоровится что-то,- ответила Свобода и чихнула, будто в подтверждение своей фразы.
- Ох! - вскрикнула Крапивница и подошла к молодой воительнице, начала обнюхивать её. Потом она резко отпрянула.
- Мне это совсем не нравится...- прошептал целительница и взглянула в глаза Свободе. Глаза были мокрые и блестели, подтверждая версию целительницы. Встав она направилась в угол за лекарствами.
На ходу она почувствовала нетерпение кошки.
- У тебя Белый кашель. - бросила она на ходу. В её голосе были слышны нотки сожаления и досады.
Взяв из уголка мать-и-мачеху, она тщательно разжевывает её превращая в кашицу. Потом кошечка выплюнула эту кашицу прямо под лапы Свободы.
- Съешь. Она облегчит тебе дыхание. - Ласково и заботливо она посмотрела на больную кошку. Крапивница посмотрел на выход из палатки, а потом вновь перевела взгляд на кошечку. - Пока можешь спать в палатке Воителей, но если завтра не полегчает...- Целительница сделала небольшую паузу, после чего продолжила. -  Ты переходишь жить сюда.

Отредактировано Крапивница (28.03.2012 19:00:33)

+1

7

-Да ладно тебе, я выздоровлю! Это же не зеленый кашель, а всего лишь белый.
Потом Свобода подошла к Крапивнице и дружелюбно лизнула в ухо.
-Все будет хорошо!!
Крапивница в ответ лизнул кошечку в лоб и задумалась.
Мне с самого детства твердили, что Белый кашель через пару дней переходит в Зелёный, который очень опасен для жизни кота.
- Хорошо. - притворно ответила кошечка, как-бы удовлетворившейся этими словами.
- Я боюсь за тебя и за наше племя... - кошечка начала отдалятся от прежней темы. - Мне кажется не только ты болеешь... Я должна все осмотреть. - В словах целительнице явно присутствовала уверенность, а если Крапивница чего-то хочет, она всегда это делает, хоть и во взгляде Свободы она увидела печаль и разочарование, Крапивница так всё не оставит. Племени требуется хороший присмотр и уход.

Отредактировано Крапивница (28.03.2012 21:06:24)

+1

8

-А как вообще? Много больных приходит? Как дела-то обстоят?
- Да так себе. - кошечка посмотрела на подстилки больных. - Я бы не сказала, что хорошо.
Кошечка подняла лапку и облизнула её. Она хотела что-то сказать, но её живот опередил её и заурчал на всю палатку. 
- Ой... - прыснула со смеху Крапивница и обе кошечка покатились со смеху. Настроение было чудесное, такое же как и погода в лесу. Солнышко пригревало некоторые участки земли не смотря на сильный порывистый ветер, который ворвавшись в палатку взъерошил шёрстки двух сестёр. Некоторые травы разлетелись по  палатке и мягко приземлились на землю.
Опа...Это первый ветер с такой силой, который ворвался в мою палатку и разнёс все мои травы.
Целительница с Свободой принялись собирать разлетевшиеся травы и аккуратно складывать их в уголок.
- Спи... - что-то прошептало её на ухо, и кошечка насторожившись огляделась. У входа в палатку она увидела только странную ухмылку незнакомого кота.

Отредактировано Крапивница (06.04.2012 19:54:11)

0

9

Целительница выбежала из палатки и бросилась сломя голову в город. Недавно ей приснился сон, что она идёт по городу и тут, какой-то маленький котёнок хватает её за хвост и говорит "Мама! Это же я!!! Ты разве меня не помнишь?". может это был и кошмар, а может и видение, ведь у целительницы были котята. К сожалению их кто-то украл...Однако, если бы племя узнало о котятах, Крапивница перестала бы быть целительницей, а целительство ведь стало основой её жизни! В данный момент она не думала о целительстве, а только о котятах, которых она столько лет считала мёртвыми и смирилась с этим. об этом  никто не знал, кроме её верной и лучшей подруги Свободы, которая поняла её и простила.
Крапивница уже добежала до границы с одиночками и вырвавшись на гремящую тропу побежала вперёд. Через пару часов она уже стояла на страшных и ни капли незнакомых улицах со всякими переулочками, закаулочками и тупиками. Дрожь пробежала по телу кошки.
"Зачем я здесь? Надо было предупредить, и вообще...как мне теперь выбраться отсюда?"
--------> Город, мясная лавка.

0

10

Кошка еле дойдя до лагеря повалилась на своё гнёздышко и закрыла глаза.  Она видела сон...она разговаривала с мамой и находила ответы на все свои вопросы и постепенно успокаивалась. Проснулась она от какого-то толчка. Открыв слипшиеся глаза, она увидела над собой встревоженную Свободу. Ну это понятно. Увидела грязную кошку и встревожилась. Крапивница ведь до тих пор была в не ухоженном состоянии. От неё пахло Гремящей тропой и всем вонючим, что было в городе. Крапивница с отвращением вспомнила, своё приключение. Однако с ним она обрела покой в душе и получила ответы на беспокоящие её вопросы.
- Что? - спросила её целительница.

0

11

----> Палатка предводителя.
Крапивница напугалась и подбежала к котёнку. Что с ним! . целительница взяв котёнка, побежала в палатку целителя. Сердце у неё просто горело и жгло.  Рыжехвост помог её дотащить Тучелапичка в палатку. Там уже Крапивница начала его осматривать. К счастью, он дышал.
- С ним всё хорошо... - сказала кашка вслух и подошла к глашатаю. - С ним всё хорошо. Жара нет, дыхание ровное...думаю он просто переутомился или...- кошка посмотрела на котёнка. -  он сейчас говорит со Звёздными предками. С ним всё хорошо. - Она ласково улыбнулась.
Целительница успокоив Рыжехвоста, наконец ,ответила.
- Нет. Я ещё ни одного не нашла. - грустно ответила кошка и присела, обвив лапки.

Отредактировано Крапивница (01.04.2012 20:40:04)

0

12

-Крапивница, а хочешь я тебе помогу? Найти твоих детей? Мне, конечно, не полагается покидать племя, но если на один день, то я могу сделать исключение.
- С ним всё хорошо... - сказала кошка вслух и подошла к глашатаю. - С ним всё хорошо. Жара нет, дыхание ровное...думаю он просто переутомился или...он сейчас говорит со Звёздными предками. С ним всё хорошо.
-Тогда подождём. Долго это не продлится.

0

13

Привет! Прошу прощения за то, что напугал вас. У меня очень важный разговор к вам обоим. Вы готовы выслушать меня? - сказал Тучелапичек переходя к делу.
-Да, конечно, что ты хочешь сказать?
Интересно, что он скажет? Вероятно что то важное. Может ему было пророчество? Будет интересно послушать.

0

14

-Свобода жаждет власти и только серая сможет спасти свое племя... - озвучил Тучелапичек пророчество Звёздного племени.Кошечка задумалась.
- Я  пока не знаю, что это значит...но ответь мне пожалуйста...почему тебе приходят пророчества. Ты не целитель. Или хочешь стать им?
Крапивница была не против двух учеников, а даже наоборот была рада. Крапивница дала время подумать котёнку, а сома повернулась к Ружехвосту.
- Я хочу. Очень хочу. - ответила она ему. Неужели я найду своих котят? - Только вот они уже могут жить в другом племени... - погрустнела сразу целительница.
- Ну? Ты как? - кошка решила отвлечь себя от грустных мыслей о потерянных котятах.

0

15

- Я очень хочу стать целителем! Мне приходят пророчества из-за моего дара. Я могу видеть прошлое и самое главное общаться со Звёздным племенем, в этом заключается мой дар. Из всего Звёздного племени, ко мне приходит Звездохватка. - незамедлительно ответил Тучелапичек.
Крапивница заглянула ему в глаза.
- Правда? Если ты знаешь, что у тебя другая судьба... - кошка замялась. но продолжила - можешь отказаться.- выдоила она с трудом. Её хотелось воспитывать ещё одного ученика, но хочет ли он сам этого?

0

16

Я знаю, что выбирая свою судьбу, я делаю правильный выбор. Я с детства мечтал стать целителем, а сейчас мне нужно разобрать целебные травы и проверить запас кошачьей мяты. Если я не ошибаюсь, её у нас очень-очень мало, а этот сезон выдался очень холодным. Знаешь мне кажется, что я разгадал пророчество Звездохватки. Свобода - это воительница, которая является твоей сестрой, а серая - это Серогривка, моя мама. Ты можешь попросить Рыжехвоста сделать меня оруженосцем прямо сейчас? Если он откажется, скажи ему о том, что так решило Звёдное племя.
- Хм...может быть, но моя сестра не так властолюбива как говорится в пророчестве.- Кошка кивнула.
- Я с ними поговорю, а на счёт трав ты очень даже прав.

0

17

-Тучелапичек, я думаю ты можешь стать вторым учеником целителя, хотя это против правил, а правила я не очень люблю. Но пока ты не можешь стать оруженосцем Крапивницы, ты слишком мал. Подождем одну луну и тогда ты пойдешь к Лунным Истокам.
Хотя... Если ты хочешь ты можешь перебраться в пещеру целительницы и запоминать травы, но выходить за ределы лагеря я тебе пока запрещаю.
Насчёт пророчества, А ты договорился со Свободой?! я думаю оно достачно безобидное, и в том, что она хочет стать глашатаей ничего плохого, и я собираюсь именно её сделать глашатаей.
-Пойду спать, завтра трудный поход.

--------------Пещера предводителя

Отредактировано Рыжехвост (02.04.2012 21:24:33)

0

18

-Тучелапичек, я думаю ты можешь стать вторым учеником целителя, хотя это против правил, а правила я не очень люблю. Но пока ты не можешь стать оруженосцем Крапивницы, ты слишком мал. Подождем одну луну и тогда ты пойдешь к Лунным Истокам.
Хотя... Если ты хочешь ты можешь перебраться в пещеру целительницы и запоминать травы, но выходить за ределы лагеря я тебе пока запрещаю.
Насчёт пророчества, А ты договорился со Свободой?! я думаю оно достачно безобидное, и в том, что она хочет стать глашатаей ничего плохого, и я собираюсь именно её сделать глашатаей.

Крапивница кивнула в знак согласия и посмотрела на пришедшую Свободу. Завидев её, Крапивница бросилась к ней и лизнула в лоб.
- Ты хотела о чём то поговорить.

0

19

Крапивница с Судьбой вошли в палатку. Крапивница ласково посмотрела на кошечку.
- Положи траву в этот угол. Она нам пригодится...- Кошка сделал небольшую паузу. - Если тебе придёт послание, непременно мне сообщи. - улыбнулась кошка и подошла к углу, где были спрятаны все травы. Крапивницу переполняло какое-то чувство...Может гордости? Скорее всего. Она развернулась и погладила хвостом Судьбу.

0

20

Судьба обожала, когда её хвалили. Она положила конский щавель в угол, но когда Крапивница упомянула о пророчестве, она замялась и сказала:
-Вообще-то, об одном пророчестве я знаю. Его мне рассказал Тучелапичек. Я не помню его точно, но там было про то, что черная кошка придет, и вместе с ней в Грозовое племя придет боль и страдание. Но я не верю Тучелапичку, он обманул меня и забрал часть травы. И вообще, мне кажется, что с тобой что-то случится в пути. Во-первых-предчуствие, а во-вторых-я видела знак, или мне показалось, что это знак. Вчера вечером, я проходила мимо зарослей крапивы. Что-то заставило меня остановиться и посмотреть на неё. Не знаю что, наверное опять интуиция. С ветки упал снежок. Причем всего лишь один, ровный снежок, и сломал несколько стеблей крапивы. Потом мне показалось, что ветер прошептал: "Предупреди..." Може конечно, это я себе надумала всякого, но мне все равно кажется, что просто так ваше путешествие не пройдет. 

0

21

-Вообще-то, об одном пророчестве я знаю. Его мне рассказал Тучелапичек. Я не помню его точно, но там было про то, что черная кошка придет, и вместе с ней в Грозовое племя придет боль и страдание. Но я не верю Тучелапичку, он обманул меня и забрал часть травы. И вообще, мне кажется, что с тобой что-то случится в пути. Во-первых-предчуствие, а во-вторых-я видела знак, или мне показалось, что это знак. Вчера вечером, я проходила мимо зарослей крапивы. Что-то заставило меня остановиться и посмотреть на неё. Не знаю что, наверное опять интуиция. С ветки упал снежок. Причем всего лишь один, ровный снежок, и сломал несколько стеблей крапивы. Потом мне показалось, что ветер прошептал: "Предупреди..." Може конечно, это я себе надумала всякого, но мне все равно кажется, что просто так ваше путешествие не пройдет.
Крапивница нахмурилась.
-  Ничего просто так целителям не кажется. Я буду осторожна. - кивнула она Судьбе и улыбнулась. - По крайней мере, постараюсь. - Кошка решила промолчать о Тучелапичке, и кажется она понимала о ком идёт речь в пророчестве. - Ну ладно. Травы путников состоят из листьев одуванчика, иголок лиственницы, лепестков незабудки, корня кервеля, семян укропа и ромашки. Попробуй найти их в наших травах- Крапивница указала хвостом на травы и еле заметно кивнула.

Отредактировано Крапивница (03.04.2012 19:55:50)

0

22

-Ничего просто так целителям не кажется. Я буду осторожна. - кивнула она Судьбе и улыбнулась. - По крайней мере, постараюсь. Ну ладно. Травы путников состоят из листьев одуванчика, иголок лиственницы, лепестков незабудки, корня кервеля, семян укропа и ромашки. Попробуй найти их в наших травах.
-Я вот думаю, снежком может быть либо одиночка, потому что он упал совсем один, либо...кто-то из племени Ветра. Я знаю, ты сейчас кого-то подозреваешь. У тебя на мордочке все написано!-весело добавила Судьба,-А насчет трав... Я так понимаю это задание на логику? Мы с тобой кроме кервеля ничего из этого не проходили. Но впирнципе не сложно: я что, не знаю, как выглядят одуванчик с ромашкой? Сейчас попробую!
  Ученица подошла к камушку, на котором были разложенны травы. Сразу же она вытащила хорошо знакомый корень кервеля. Потом без всяких сомнений она набрала семян укропа, потому что это были единственные семена во всей куче, кроме, конечно маковых, которые Судьба в жизни ни с чем не перепутает. Потом она взяла засохшую ромашку, а потом два листочка одуванчика. Одуванчики-то она с детства любила. Сразу после этого, она взяла голубоватые лепестки незабудки.Теперь оставалось найти иголки лиственницы. Это Судьба сделала без труда. Еще раз проверив и обнюхав свой "гербарий", ученица сказала наставнице:
-По-моему, я готова. Посмотри, пожалуйста.

Отредактировано Судьба (03.04.2012 20:10:40)

0

23

-По-моему, я готова. Посмотри, пожалуйста.
- Молодец. - Крапивница удовлетворительно кивнула - Всё верно.
Крапивница лизнула кошечку в ухо и продолжила.
- А теперь подробнее...- целительница отделила от кучи листья одуванчика. - Лепестки одуванчика в общем от рези в животе. - потом она пододвинула корень кервеля - Кервель - корень применяют при болях в желудке, а сок  растения лечит гноящиеся раны. - она пододвинула ещё семена ромашки - Ромашка большая - вылечивает даже самый тяжелый грипп, надо только сок и воду смешать вместе ещё
Ромашка - жаропонижающее. Ромашка лесная - успокаивает нервы, из ее листьев делают припарки на ранах и переломах  и чаще всего ею лечат воспаление ран на носу и подушечках лап. Также ромашка используется при простуде.

Целительница выгнула спинку и сладко потянувшись, опять села, но на этот раз пододвинула корень кервеля.
- Его корень применяют при болях в желудке, а сок лечит гноящиеся раны.
Ещё кое что покажу тебе...
Крапивница сунула мордочку в уголок и вытащила оттуда большие светлые нежно-зелёные листья очень похожи на обёртку капусты. 
- Это кислица или заячья капуста - ее листья укрепляют боевой дух.
Потом она развернула листья. В них лежали еловые иглы и сухие красные ягодки. Крапивница положила иглы около лап Судьбы и сказала.
- А еловые иглы помогают при потере сознания. - Потом она ткнула красные ягодки и позвала Судьбу понюхать их.
- Вишня повышает кислотность организма, а также иммунитет. - Целительница улыбнулась.

Отредактировано Крапивница (03.04.2012 21:26:12)

0

24

Судьба попробывала все повторить про себя. Вроде она запомнила.
-Я запомнила. Скоро наверно можно будет собирать все эти травы. Так вы сегодня выходите к Лунному камню? Когда?

офф: сейчас закрытая школа просто.

0

25

Судьба написал(а):

-Я запомнила. Скоро наверно можно будет собирать все эти травы. Так вы сегодня выходите к Лунному камню? Когда?

- Сегодня. Думаю скоро. - кошка опечалено опустила голову. - Жаль что ты со мной не пойдёшь туда.
Крапивница поднялась и сложила ненужные травы обратно в аккуратную стопочку в углу пещерки.
- Думаю нам осталось только приготовить смесь. - Крапивница вновь сгребла нужные травы в кучку. - Надо их вместе тщательно разжевать. Приступаем.
Крапивница взяла в рот самое кислое и начала разжёвывать травы.

0

26

-Надо их вместе тщательно разжевать. Приступаем.
-Хорошо,-ответила Судьба и отхватила от кучки горстку растений. Она взяла в их рот и начала жевать. Слава Звездному племени, горький одуванчик ей не попался. Но вкус все равно был не из приятных. Кошка жевала это дело около двух минут, а потом выплюнала на листочек. Какая гадость!
-Я тогда пойду поем,-сказала ученица. Она не ела со вчерашнего вечера,-А потом приду, чтобы проводить вас до границы.
Крапивница согласилась. Судьба вышла из пещеры и отправилась к куче с дичью.

0

27

Рыжехвост вошел в палатку.
-Крапивница! Торопись! Уже почти полдень, а ты ещё не закончила с травами. Пора отправляться к Высоким Скалам и Лунному Камню, за получением дара девяти жизней. Нужно отправляться как можно скорее, чтобы на случай нашего отсутствия не напали соседи. А где Тучелапичек, твой новый ученик?

0

28

Судьба пришла в палатку. В последнее время на улице было очень много талой воды, поэтому Крапивница разрешала ей спать в пещере, а не в папоротниковом тоннеле. День был очень длинным. Крапивница уйдет еще не скоро, так что можно поспать. Только она улеглась на свою временную постилку, как провалилась в сон, но сразу же проснулась на уже знакомой поляне в Звездном лесу.

-------------Главная поляна Звездного племени--------->

+1

29

------------Главная поляна Звездного племени---------

Снежный Буран подпрыгнул и исчез. Тот час Судьба проснулась в своей подстилке. Кто этот кот?Зачем ему понадобилось звать меня к Четырем деревьям? Что он хочет сказать? Эти вопросы не давали Судьбе покоя. Она поднялась на лыпы и побежала в лес.

0

30

Рыжехвост вошел в палатку.
-Крапивница! Торопись! Уже почти полдень, а ты ещё не закончила с травами. Пора отправляться к Высоким Скалам и Лунному Камню, за получением дара девяти жизней. Нужно отправляться как можно скорее, чтобы на случай нашего отсутствия не напали соседи. А где Тучелапичек, твой новый ученик?
Крапивница поднялась и направилась к коту.
- Уже всё готово. - Крапивница ни много замялась - Тучелапичка я никак не могу найти.
офф) А разве он вновь не ученик племени Ветра?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Пещера целителя