Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

Крапивница наблюдала, как рыженькая смешно сморщилась, и еле сдержала улыбку. Она вспомнила себя в детские луны. Целительница увидела, как та уже тихо-мирно посапывает. Бока котёнка еле заметно поднимались из-за глубокого сна. Кошка прилегла рядом так, что бок целительницы согревал рыженькую. Котёнок сонно заурчала и уткнулась в пушистый бок целительницы. Крапивница обвила котёнка своим длинным хвостом и закрыла глаза. Перед глазами замелькали картинки. Кошка увидела как рыженькая кошечка уговаривает белоснежную кошку пойти прогуляться. Она называла её Пушинкой. С виду Пушинка была похожа на оруженосца. И обе кошки вылезли из лагеря и скрылись за кустами. Крапивница последовала за ними и оказалась на пустоши. Пока белоснежная кошка с чёрным ухом рассказывала об этих землях, котёнок убежала от неё. Пушинка начала звать её Бельчонком. Значит её зовут Бельчонок.   Крапивница не последовала за котёнком. Она и так знала, куда она идёт. Она решила последовать за белоснежной и пушистой кошкой, которую звали Пушинкой. Та юркнула в кусты. Целительница пошла за ней. Они шли не долго и оказались на Поляне Четырёх Деревьев. Потом Пушинка направилась в сторону с племенем Теней. По внешнему виду этой кошки, можно было сказать, что она очень сильно напугана и растеряна. Ну что и говорить. Ей нельзя было отпускать Бельчонка одного за пределы палатки. Представляю, как ей достанется от старших. Крапивница вынырнула из прошлого и открыла глаза. Бельчи ещё спокойно похрапывала. Целительница достаточно долго была в прошлом, по этому скорее всего её не было в реальном мире около трёх-двух часов. Бельчонок уже вскоре должна была проснуться.

0

152

Безликая спала на мягкой подстилки в пещере целителя, травы которые её дола Крапивница потянули её в сон и теперь молодая кошка мирно спала. Лапа её больше не блела и совсем не мешала мирно видеть сны. Во сне Безликая дергала тремя лапами и то и дело вскакивала но потом снова засыпала.Безликая только начала проваливаться в сон после очередново вскакивания как что то дернуло её и та снова встала.Безликая оглядела поладку но некого не увидела хоть отчетливо слышала голоса котов.Она лениво открыла глаза и увидела хозяив голосов кторовые она все это время слушала.Яркий свет солнца пробился скозь выход из пещеры. Безликая посмотрела на выходб и замерла, у входя на неё смотрела мать.Глаза мамы были печальные и из них текли слёзы.
-Мама, мама. Почему ты плачишь?-Воскликнула Безликая но мать быстро изчезла.Я схожу сума,подумала кошечка и снова легла спать.Закрыв глаза она быстро провалилась в ельвик,она огляделась и тихо пошла в чащю.Шорох в кустах привлек её вниманин и Безликая пошла к кустам в которых кто то шевелился Внезапно на неё напал небольшая черная кошка она выпустила когти и дала по морде Безликой.Из ран потекла кровь боль пронзила кошку и та сёжилась ожидая очередново удара.Лапа незнакомки снова взмыла в верх и да ударила со всей силой по груди кошки, острые когти впились в горло безликой и разорвали небольшое тело грозовой кошки.В глазах Безликой покаался ужась и невынасивая боль. Она громко вскрикнула и быстро умолкла лежа в луже крови....
Безликая быстро вскачила на лапы, она начала задыхаться.Осмотревшысь она с облегчением вздохнула увидев что она не в ельнике,а в кругу соплементков.Тресясь и храмая она поплелась к выходу.
-----Главная поляна.

+1

153

На то время, как Крапивница отлучилась, Го решил вздремнуть. Он растаял в небольшом сером облачке тумана, и оказался во тьме. Через несколько минут призрачный кот вдруг почуял целительницу и... кого-то еще. Кого-то постороннего... Это... котенок!?
- Меня зовут Бельчонок, а тебя? - произнес кто-то. Этот кто-то сглотнул и продолжил. - Скажи, а ты знаешь что - нибудь про Звездолома? Просто я мельком слышала от старейшин и... Мне просто стало интересно! - услышал Го. Он выпрыгнул из тьмы, оставляя за собой темно-серое облако тумана.
- Звездолом, крошка, это тот, о ком тебе знать не следует! - с неожиданной для себя злостью рыкнул тощий кот на котенка, кажется племени ветра. Что-то недоброе сверкнуло в его глазах и он сердито прищурился.

Отредактировано Серолап (17.07.2012 19:45:56)

0

154

Лавандолапка откррыла глаза и зевнула.Было чудесное утро.Звездолом,крошка,это тот,о ком тебе знать не следует! услышала она неожиданно злой голос.Кто здесь? завопила кошка.Только что аккуратно собранные мысли разбежались как мыши.Хорошо хоть  Шиза, эта ехидница, молчала в тряпочку.Иначе в голове вообще был бы кавардак.Не получив ответа, Лава решила погуляться.                 -------------------------Нагретые Камни-------------------

0

155

- Меня зовут Бельчонок, а тебя? - сглотнув, кошечка решилась, - Скажи, а ты знаешь что - нибудь про Звездолома? Просто я мельком слышала от старейшин и... Мне просто стало интересно!
- Я Крапивница. Целительница Грозового племени. Рада знакомству. 
Она почтительно опустила голову и коснулась носом об лоб кошечки. 
- Звездолом, крошка, это тот, о ком тебе знать не следует! - с неожиданной для себя злостью рыкнул тощий кот на котенка, кажется племени ветра. Что-то недоброе сверкнуло в его глазах и он сердито прищурился.
- А тебе какое дело, старый комок шерсти! - злобно взъерошилась Бельчонок, оскалив крошечные зубки, - Это мой выбор!
Целительница не сдержала улыбку. Потом она как-то странно посмотрела на Го.
Кошечка вдруг пискнула и поняла, что нужно теперь идти в обход.
- Мне очень интересно, кто он... А то моя подруга совсем не умеет рассказывать!
Под шёрсткой словно завелись муравьи. Лизнув несколько раз свою белую лапку, Бельчи умоляюще посмотрела на целительницу.
- Расскажи мне про него, пожалуйста!
Крапивница взглянула на рыженькую.
- Конечно, - кошка вздохнула по глубже и начала свой рассказ.
- На этот раз королевы в детских не преувеличивают, пугая котят его историей. Даже его рождение было запрещено Воинским Законом. Сердца звездных предков, должно быть, замерли от страха, когда Щербатая, целительница племени Теней, влюбилась в своего предводителя, Клока Кометы. Щербатая совершила вторую ошибку, отдав своего котенка Ящерке, злобной королеве, которая дала понять котенку с кривым хвостом, что он непрошеный гость в ее пещере.Звездолом видел только один способ, как заставить соплеменников уважать себя. Он уничтожил Клока Кометы, не зная, что посылает в Звездное племя своего отца. Он начал свое правление, изо всех сил доказывая, что он был самым сильным, самым бесстрашным воином в истории племен. Ваши предки-воители могли только беспомощно наблюдать, как Звездолом повел свое племя против племени Ветра и изгнал их из своего дома. Затем они повернулись против Грозового племени, завидуя их богатой добычей территории. И Пестролистая погибла как раз во время одного таких набегов.Даже после того, как он был ослеплен и взят в плен Грозовым племенем, спасенный мольбами Щербатой о пощаде, Звездолом не остановился. Он в заговоре с Частоколом и Звездоцапом пытался организовать нападение на племя, которое дало ему убежище. И это справедливо, что он погиб не как воин, сраженный на поле битвы в честном бою, а умер мучительной смертью от смерть-ягод, которые заставила его съесть родная мать. Щербатая отомстила ему, Бельчонок. И за все смерти невинных котят, вынужденных воевать слишком молодыми.  - Кошка внимательно посмотрела в глаза кошечке - Ты действительно хочешь стать такой как он?

0

156

---начало игры-----
Вечер. Дул прохладный ветерок. Солнце уже садилось за горизонт. А небо окрасилось я бардовый цвет.
Кошка шла к палатке целительницы. Сегодня во время охоты она наступила на колючку. А эта колючка воткнулась очень глубоко в лапу. Кленовница шла медленно и осторожно. Потому что наступать на лапу было больно. Вот ещё один шаг и кошка поморщилась от боли. Проклятая колючка!-выругалась про себя Кленовница. Она уже почти пришла, к палатке целительницы как оттуда донёся запах племени Ветра.
Воительница навострила ушки и тихонько пошла вперёд. Подойдя, к выходу она негромко мяукнула. И вошла в палатку. Там была Крапивница целительница грозового племени. Также здесь был Го и какой-то рыжий котёнок. Кошка подошла к Крапивнице и заговорила. Привет. Я тут во время охоты наступила на колючку. И теперь у меня ужасно сильно болит лапа, когда я на неё наступаю. Кленовница вытянула лапу вперёд чтобы показать колючку.

0

157

Судьба возвращалась из лесу. Она набрала немного паутины и щавеля. Только она собиралась положить их в раселину, как услышала слова Кленовницы:
-- Привет. Я тут во время охоты наступила на колючку. И теперь у меня ужасно сильно болит лапа, когда я на неё наступаю.
За этим последовали слова кошечки из племени ветра, которую принесла Крапивница из леса. Целительница сказала, что Бельчонок ( так звали ту кошечку) набрела на лису, ну, и хорошо это не закончилось.
- Я! Я хочу вытащить! Я знаю, что надо делать! - завопила Бельчи и вскочила с подстилки. Но тут кошечка пискнула и упала.
Судьба сразу же подбежала к ней.
-Ты в порядке?- обеспокоенно спросила она котенка.-Надо быть осторожней. Ты хоть и сражалась, как настоящая воительница, но все-таки лиса нанесла тебе серьезные увечья.
Ученица целительницы помогла рыженькой кошке улечься поудобней.
-Сейчас лапы не болят? Может принести обезболиющего?

Отредактировано Судьба (18.07.2012 21:26:12)

0

158

В пещеру забежала Судьба. Так кажется, звали ученицу Крапивницы. Мда... слишком много народу тут. театрально закатил глаза шиз.
- Становится тесновато - почему-то вдруг сказал он, вместо того чтобы как всегда уйти, исчезнуть не попрощавшись. - Пожалуй я пойду - он бросил на Крапивницу не то ли влюбленный, не то ли какой-то страдальческий взгляд, ухмыльнулся и исчез в темно-серой вспышке тумана (думаю все поняли, что это значит)

0

159

Крапивница печально посмотрела на место, там где раньше стоял Го. Потом она перевела взгляд на свою подопечную.
- Бельчонок. Я понимаю конечно...но ты должна всё же понимать, что Звездолом был вовсе не добрым котов. Он был коварен и хитёр. Этот кот был способен предать и своё племя и Воинский закон! Что он собственно и сделал...
Крапивница взглянула на Кленовницу и улыбнулась. Подожди секундочку дорогая.
Кошка достала из угла щавель и начала его тщательно разжёвывать. Целительница подошла к пострадавшей и ухватившись зубами, за колючку, резко потянула на себя. Кленовница вскрикнула.
- Если бы я это делала медленно, тебе было бы ещё больнее, - она заглянула в разноцветные глаза воительницы - Впредь, будь осторожна. Удачи на охоте.
Целительница улыбнулась кошке и отвернулась к Судьбе.
- Принеси ей чуть-чуть. Только не переборщи, а то вообще отвиснет, - тихо бросила она и повернулась к Бельчонку.
- Пушинка очень волнуется за тебя. Когда ты вернешься, ты обязана будешь извиниться перед ней. Ты ведь сбежала от неё, - строго сказала она. Заметив испуганное выражение мордочки Бельчи, Крапивница не удержалась и рассмеялась.
- Надеюсь это больше не повториться. Тебе явно повезло с друзьями. Они тебе доверяют, - искренне добавила  целительница -  Постарайся не потерять это. Вот Звездолому например не доверяли. Потом его считали врагом, а потом и вовсе ненавидели...   - тихо промямлила про Звездолома кошка и помогла улечься Бельчонку.
- Я наверное отправлюсь за Пушинкой. Она ходит здесь где-то близко. Вы без меня управитесь? - с надеждой в голосе проговорила целительница. Она уже так устала, что ей просто хотелось уйти из лагеря. Куда-нибудь далеко...Ну и денёк выдался!

0

160

- Эмм, Крапивница! - позвала она, - А ведь он был хорошим до поры? Может, ему можно было доверять? И какого он был цвета? Вот такого? - Бельчонок указала на свою грудку.
Крапивница обернулась.
- Да. Возможно его приёмная мать тоже была виновата. Однако маленький Ломака сам выбрал себе такую судьбу. Он стал Хвостоломом, которого знали чрезмерно честолюбивым, жестоким и самонадеянным котом во всём лесу. Я вижу у тебя другая судьба дорогая, - целительница выходила из палатки и перед тем, как скрыться, обернулась и сказала, - Насколько я помню, он был бурый с тёмными полосками.
Целительница скрылась и помчалась к границе.
---------> Граница Грозового и племени Ветра.

0

161

Я! Я хочу вытащить! Я знаю, что надо делать!-закричала кошечка. Кленовница посмотрев, на котёнка улыбнулась. Вскоре пришла Судьба, которая тут же подбежала к пострадавшей. Потом Го куда-то исчез.
И наконец-то очередь дошла и до Кленовницы. Целительница резко вытащила, колючку от чего Кленовница громко визгнула. Если бы я это делала медленно, тебе было бы ещё больнее, кошка взглянула в глаза Кленовницы и сказала Впредь, будь осторожна. Удачи на охоте. Обязательно. Спасибо.
Потом Крапивница ушла. И в палатке остались Судьба, Кленовница и котёнок. Воительница посмотрела на кошечку и заговорила. Тебя зовут Бельчонок? Меня Кленовница. Может, ты расскажешь мне, что с тобой произошло? И почему ты так любишь Звездолома?

0

162

- Ладно, я начну с начала, ты не против? Да конечно рассказывай.-ответила Кленовница.
Кошка легла поудобнее и начала слушать рассказ Бельчонки. Кленовница прислушивалась к каждому слову. Поэтому я не испугалась лисы и не пищала от боли! Я всё чаще думаю, что старейшины правы о нашем сходстве... Не знаю почему... Ну вот, вроде, и всё! Закончила Бельчи свой рассказ. Кленовница усмехнулась. Знаешь, когда я была котёнком я с братиком и сёстрами убегала из лагеря.  И мы тоже всё время попадали во всякие переделки. Но времена шли, и мы стали оруженосцами и уже не так часто проказничали. Из глаз Кленовницы потекли слёзы. Но она тут, же их вытерла хвостом и улыбнулась. Прошлое приносит такую боль. А почему у тебя такие разные глаза? Мне просто интересно!
Не знаю. У мамы с папой были жёлтые глаза, как и у моих сестёр с братиком.-ответила кошка.
Она никогда не задумывалась, почему у неё разные глаза. Представляешь, а я хотела стать целительницей, но потом передумала. Всё равно я знаю много чего: я же часто сидела в их палатке и наблюдала... Поэтому я хотела вытащить твою занозу.
Я была такой же, как ты.-всего лишь сказала Кленовница.

0

163

------>  граница Грозового и племени Ветра.
Целительница вошла в палатку.
- Ну как. Не скучали тут без меня? - улыбнулась кошка.
Когда она вошла, за ней показалась голова Пушинки.
- Заходи, не бойся. Милости просим. - сказала она и направилась к Бельчонку.
Опустив голову она лизнула её между ушек. Какая же она всё же милая. - добро подумала кошка и перевела взгляд на Кленовницу.
- Видимо вы уже нашли общий язык. - шепнула она молодой воительнице, и вновь повернулась к рыженькой.
- Посмотри кого я к тебе привела. - улыбнулась она Бельчонку, заметив радостные искорки в её глазах.
- А теперь я оставлю вас. Вам есть о чём поговорить.
Целительница вышла из пещерки и направилась на поиски Безликой. Она конечно под устала, но долг - есть долг.
-----> Главная поляна.

0

164

---->Грозовое племя/Речное племя--->Палатка целителя.(Грозовое племя.)
Пушинка шла через главную поляну опустив взгляд, чтобы никто не смог запомнить его.
Какое счастье, что поблизости, вроде, никого не было! Вот она вошла в палатку и там стояла незнакомая ей кошка. Пушинка сразу опустила взгляд и начала нервно помахивать хвостом.
Уходи, уходи, уходи, уходи! Прошу... Пушинка так и стояла опустив мордочку вниз.
Посмотри кого я к тебе привела. - послышался голос Крапивницы впереди, она обращалась к лежавшей Бельчи. Подняв голову она увидела этот страшный вид и чуть отшатнулась.
Она ранена, о нет! Как это могло произойти? Да лисы творят, что хотят... Думала она стиснув зубы. Пушинка подошла к Бельчонку, когда целительница оставила их наедине.
Да конечно, есть... - ответила она Крапивнице, ...а теперь. Ты что себе позволяешь? А нет не так, ты с ума сошла!! Ты знаешь, что я уже успела подумать! О Звёздное племя, за что мне это!
Пушинка начала ходить туда сюда и что-то ворчать себе под нос:
...убежала...потом оказалась в Гро...с ума сойти можно! Ещё эта лис...Ужас! Пушинка села, чтобы немного отдышаться и направила строгий взгляд на Бельчи.
Тебя ждут очень большие неприятности Бельчонок! Ты серьезна ранена, поэтому когда вернёмся...ты не сможешь выходить из лагеря НИКОГДА! И на этом всё! Теперь говори, что хотела, а я думаю у тебя есть разъяснения на счёт побега? - шипела Пушинка, даже немного рыча. Всё это её так взволновала, что ярость и злость попали на безобидного котёнка. На какой-то момент она даже пожалела о том, что сказала.
Нет, всё правильно. Она должна понести строгое наказание. Извини меня Бельчонок, но я не могу иначе... Строгий взгляд всё ещё оставался на мордочке Пушинки, хотя немного смягчился.

Отредактировано Пушинка (23.07.2012 18:27:07)

0

165

Пушинка выждав ответа Бельчи, совсем не ожидала такого высказывания.
Ну... понимаешь... - начала было Бельчонок, но потом вдруг вскочила, насколько ей позволяла лапа, и крикнула, А мне всё равно, что ты говоришь! Я всё равно скоро стану оруженосцем! Мне будет шесть лун через 3 дня, и ты меня не остановишь! Думаешь, ты одна такая одарённая?! Да я достойна стать оруженосцем больше, чем ты! Я убежала, потому что у нас ничего не происходит! Ни - че - го. Ты думаешь, я испугалась, когда на меня напала лиса? Так вот ты ошибаешься вдвойне - это я напала на лису и я ничуточки не испугалась! Все мне говорят, что я плохая и веду себя отвратительно... Так значит старейшины правы, считая меня сродни Звездолому! Что же, я их послушаю и буду такой, какой меня все видят!
Пушинка вскочила, она была очень ошарашена.
Что?! Да в кого она такая! Пушинка подошла к ней, нагнулась к её мокрой, от слёз, мордочке и прокричала:
Да как ты смеешь малявка! Ни за какую мышку, ни за какого кролика ты не станешь оруженосцем! Я постараюсь, чтобы тебя отправили сразу же к старейшинам и будешь ты там вечно! И твоё "ничего" будет, будешь рассказывать всяким малявкам как ты - сказки! И если хочешь могу найти эту лису и пусть она отправит тебя на тот свет, прямо к твоему любимому Звездолому!!! Будете вместе поспевать песенки о том как хорошо быть мышеголовыми ДУРАКАМИ! После этого Пушинка села и отвернулась, ей стало гадко смотреть на ту, которая обожает главных врагов всех племён.

Отредактировано Пушинка (23.07.2012 19:48:34)

0

166

Услышав мявкание Бельчи, Пушинка все во лишь фыркнула в ответ.
Посмотрим, как ты запоёшь, когда я заставлю других ненавидеть тебя! - проговорила Бельчи и Пушинка повернув голову, посмотрела в её глаза полные злобы и ярости. Но они смягчились и Бельчонок заговорила спокойно:
Если тебе так хочется, чтобы я никогда не стала оруженосцем, может прикончишь меня? Сама же хотела, чтобы меня лиса съела, вот я тебе и предоставляю случай...
Она положила голову на подстилку и посмотрела на свои лапки. Пушинка до сих смотрела на неё, но взгляд её полный не злобы и не отчаяния, он полный недопонимания.
А теперь послушай меня... - спокойно ответила она, ...ты не представляешь какую жизнь я прожила! Когда моя мать умерла меня воспитывала другая кошка. Мой отец всё время был занят, чтобы уделить мне хотя бы секунду и вот недавно, он тоже покинул меня. Пушинка опустила голову скрывая слёзы, но тут же смахнула их хвостом. Мои младшие братья..они были весёлые и сейчас тоже, но с ними я почти не вижусь. А моя сестра, мне даже иногда кажется, что её вовсе и не существовало.. У меня остались только друзья, но из-за твоей выходки я могу их не увидеть! Может я прожила не очень счастливое детство и настоящую жизнь, но я никогда не думала о смерти или что-то вроде того. Я  пытаюсь быть хорошей с родными, со всеми...Сейчас время когда я потеряла почти всех и тебя тоже Бельчонок, извини, что накричала. Всё равно ты меня не простишь, лучше бы я была вместо тебя, там с той лисой! И знаешь..я бы сдалась, я бы умерла под её когтями, потому что тут у меня никого нет...Закончив Пушинка села и повернулась к выходу из пещеры, она хотела подставить солнцу свою мордочку, чтобы высохли слёзы. Я выйду на улицу, освежусь. Пушинка вышла не дождавшись, что скажет Бельчонок.
А зачем ей, что-то говорить? Некоторые думают, что я сильная...они ошибаются мне нужна их помощь!
---->Главная поляна.(Грозовое племя.)
ФуФ: Если внезапно уйду, значит выгнали)

Отредактировано Пушинка (23.07.2012 20:39:05)

0

167

П-правда?! с надеждой в голосе спросила Бельчи. Кленовница кивнула и улыбнулась.
Но тут в палатку зашла Крапивница и котёнок. По запаху воительница определила, что котёнок из племени Ветра. Так же Кленовница узнала, что её зовут Пушинка. Видимо вы уже нашли общий язык.-шепнула на ухо Кленовницы целительница. Кошка повернула к ней голову и кивнула. Но тут началась перепалка. Два котёнка орали на друг  друга. Из их глаз уже потекли слёзы. Потом Пушинка ушла. Кленовница, я - мышеголовая дура! Зачем я на неё накричала? Да я бы лучше извинилась! Но... но я не сдержалась... Что мне теперь делать? Воительница Грозового племени сочуственно посмотрела на Бельчи. Которая что-то шептала. Рыжая подошла к кошечке и легла рядом с ней. Успокойся. Всё будет хорошо. Просто извинись перед Пушинкой. Пойми, её она ведь любит тебя. Она думала, что ты погибла. Ты для неё друг. Она бы наверно потеряла бы смысл жизни, если бы ты погибла. Поверь, я то знаю, каково терять близких.-сказала Кленовница. И лизнула Бельчонка в ушко. Потом кошка встала нежно посмотрела на Бельчи и повернулась к выходу. Последний раз бросив взгляд на кошечку Кленовница вышла из палатки.

ОФФ|Бред

Прости за этот бред.

Отредактировано Кленовница (25.07.2012 18:22:52)

0

168

Граница с Речным племенем ------->-Палатка целителя Грозового племени
Дождистая вбежала в палатку целителя и немного остановилась у входа, чтобы отдышаться. Бежать ей было тяжело, так как она ждала котят, но она должна была немедленно помочь Речной кошке.
- Заря, Заря, ты тут?! - громко сказала она, но никто не отозвался. Как невовремя! - подумала Дождистая и вошла в пещеру Зари. Она немного подождала, пока её глаза привыкнут к полумраку. Вскоре она увидела у стены пещеры аккуратно сложенные кучки трав и попыталась вспомнить, что помогает при переломах. Так как они с Зарёй были друзьями с детства, она немного разбиралась в целительстве. Тааак, нужен...нужен... - она лихорадочно перебирала в голове разные целебные травы, - А, точно! Окопник лекарственный! Она нашла в дальнем углу пещеры кучку корней лекарственного окопника и взяла несколько. Надеюсь, с ней там ничего не случилось... - подумала Дождистая и быстро вышла из лагеря с корнями лекарственного окопника в зубах.

Отредактировано Дождистая (13.03.2013 15:44:52)

0

169

Граница ----->-Пещера целителя Грозы
Серошёрсточка, вслед за целительницей, вошла на поляну Зари. Она очень оличалась от поляны целителя Речного племени! Вместо камышей её окружали деревья и кусты, а вместо привычной Серошёрсточке болотистой земли здесь была очень твёрдая земля. Она, Речная кошка, никогда не согласилась бы жить в таких условиях! Эх, как там на моей территории?.. - грустно подумала она, - Мои соплемённики, наверное, думают что я утонула... Долго ли мне придётся здесь пробыть? И она, с помощью кошки, которую, по словам целительницы, звали Дождистая, проковыляла к краю поляны и улеглась там, чтобы не напрягать ногу.
- А долго мне придётся находиться здесь? В Речном племмени, наверное, меня уже хватились, - унуло спросила Серошёрсточка. Но вдруг она увидела, как Дождистая осторожно, принюхиваясь, выходит на главную поляну, оставляя их с Зарёй одних. Интересно, что она задумала? - подумала она.

Отредактировано Серошёрсточка (10.02.2013 23:06:31)

0

170

Граница - Поляна целителя Грозы
Заря:
Целительница вошла на свою полянку. За ней вошли Серошёрсточка с Дождистой. Осмотревшись, Речная гостья устроилась на краю поляны возле куста папоротников и спросила:
- А долго мне придётся находиться здесь? В Речном племмени, наверное, меня уже хватились, - она уныло посмотрела на Зарю. Целительница всё тщательно взвешивала: Да, у неё вывих... Но его то поправить можно, на трёх лапах будет пока что ходить. Славо Звёздномы племени, кость у неё треснула не сильно, через луну она уже срастётся. Думаю, о ней смогут позаботься и в Речном племени, но хотя бы три дня её лапу тревожить не надо.
- Нет, я так думаю, если не будет осложнений через три дня ты уже отправишься домой, - сообщила она, надеясь, что это подбодрит кошку. Вывих я исправлю ей прямо сейчас, - подумала Заря.
- Лежи смирно, сейчас я с силой дёрну твою лапу, - сказала она, - Дождистая, будь добра, если тебе не сложно, придержи Серошёрсточку, - Заря оглянулась, - Дождистая? Интересно, где она? - но воительница словно куда-то испарилась. Ладно, эта кошка не слишком большая, наверное, она ещё оруженосец. - Подумала она и, выбрав нужное место на лапе, чтобы ухватиться зубами, дёрнула. Она старалась сделать это не так сильно, чтобы не навредить, ведь у Серошёрсточки была ещё треснута кость.

0

171

=====палатка целителя
-Есть кто живой?- Фантом вошел в палатку целителя, он весь день носился по лесу и влетел в заросли ежевики, плече стонало от легкой пульсирующей боли, а в шею вонзилась заноза которую было невозможно извлечь самостоятельно,- я тут плечо об ветку разодрал пока бегал...-он остановился глядя на незнакомую кошку пахнувшую рыбой,-ты из Речного?Что-то случилось?- он остановился и посмотрел на целительницу,- можешь обьяснить что произошло?
-Давненько у нас не было гостей из других племен- подумал он- интересно, что им понадобилось от целителя?

0

172

- Нет, я так думаю, если не будет осложнений через три дня ты уже отправишься домой, - ответила Заря. Три дня?! Ох, я думала, мне придётся месяц тут лежать! Ну ладно. Три дня - это ещё ничего. - подумал оруженосец.
- Лежи смирно, сейчас я с силой дёрну твою лапу, - сказала целительница, - Дождистая, будь добра, если тебе не сложно, придержи Серошёрсточку, - Заря оглянулась, - Дождистая? Интересно, где она? Серошёрсточка хотела было ответить, что воительница вышла на поляну, но её очень напугали слова Зари. Наверно, это будет ужасно больно! - думала она, - Я видела, как однажды нашему воину исправляли вывих! Надо собраться... ничего страшного не случится! - пыталась успокоить она себя, но ничего не помогало. А вот когда ты пойдёшь на первую битву, тебе будет ещ страшнее, а коты там тебя так обцарапают! Но другие воины-то терпят! Но в это время Заря уже ухватилась зубами за её лапу и силой дёрнула. Серошёрсточку пронзила судорога, она дёрнулась и попыталась сдержать себя, чтобы не закричать на весь лагерь. Но вскоре боль начала понемногу уходить, однако, до конца не ушла.
- Есть кто живой? - услышала она чей-то голос. Наверное, ещё один Грозовой кот, - подумала Серошёрсточка, и, когда Заря отошла, она увидела серого с белой грудью кота лун примерно 19.
- Я тут плечо об ветку разодрал пока бегал... - Сказал он и увидел Серошёрсточку, - Ты из Речного? Что-то случилось?- он перевёл взгляд на Зарю,- Можешь обьяснить, что произошло? Серошёрсточка посмотрела на него. Да-а, там в лесу, хотя бы, про меня никто не знал... Теперь, похоже, меня скоро всё Грозовое племя будет знать. А ведь неизвестно, что у них на уме, у этих Грозовых... Теперь ей почему-то стало казаться, что когда коты видят её, первым делом замечают её разноцветные глаза. Интересно, заметил он их или нет? - подумал разноглазый оруженосец. И она повернулась к целительнице, ожидая её ответа.

Отредактировано Серошёрсточка (12.02.2013 20:50:49)

0

173

Фантом еще раз посмотрел на речную кошку, дыхание было частым, не нужно было быть целителям чтобы понять- кошка не здорова.
-Я могу вам чем-нибудь помочь?- спросил он снова переводя взгляд на Зарю- может что-то надо принести?Пережевать?Судя по виду больной ты ей только что вправила лапу, удивительно, что она еще в сознании.
Фантом еще раз взглянул на больную, у нее были неестественно разноцветные глаза.
-Наверное это уже все заметили-подумал он- интересно, где наш предводитель?

Отредактировано Фантом (12.02.2013 23:50:55)

0

174

И снова приходится мне отыгрывать за Зарю...:
Вправив Серошёрсточке лапу, Заря увидела, как в палатку зашёл Фантом.
- Есть кто живой? - спросил он. Заря сразу увидела, что у него разодрано плечо, да и в шею впилась какая-то заноза.
- Я тут плечо об ветку разодрал пока бегал... - сказал он и его взгляд тут же упал на Серошёрсточку, - Ты из Речного? Что-то случилось? - он посмотрел на Зарю, словно желаю услышать объяснения,- Можешь обьяснить что произошло? В это время Речная кошка тоже заметила воителя. Ох, не хватало только, чтобы и всё племя узнала о том, что у меня в палатке речная кошка... Хотя...у неё же есть уважительная причина.
- Я могу вам чем-нибудь помочь?- снова спросил Фантом, тем самым выводя целительницу из задумчивости, - Может что-то надо принести? Пережевать? Судя по виду больной ты ей только что вправила лапу, удивительно, что она еще в сознании. Да, да, очень удивительно, - про себя усмехнулась Заря.
- Это Серошёрсточка, она из Речного племени. Её прибило очень сильной волной к нашему берегу, а тут на неё упала дерево, - по быстрому объяснила целительница, так как полной истории сама не знала, - Приносить и пережёвывать ничего не нужно, подожди, сейчас принесу паутину и листья ноготков для твоего плеча, - и она скрылась в пещере. Войдя внутрь, она увидела там маленький беспорядок. Наверное, это Дождистая искала окопник, - подумала она, - Так мы же его в лесу оставили! Надо бы за ним сходить, да ведь сейчас опасно даже в лес выйти, того и глядишь - дерево придавит..

Отредактировано Алиса (25.02.2013 15:11:35)

0

175

- Я могу вам чем-нибудь помочь?- спросил Грозовой воин, переводя взгляд на Зарю, - Может что-то надо принести? Пережевать? Судя по виду больной ты ей только что вправила лапу, удивительно, что она еще в сознании. Удивительно? Это ты смеёшься, да? - Серошёрсточку сейчас всё раздражало, но всё же она не заявляла об этом вслух.
- Это Серошёрсточка, она из Речного племени, - ответила Заря, -  Её прибило очень сильной волной к нашему берегу, а тут на неё упала дерево.Приносить и пережёвывать ничего не нужно, подожди, сейчас принесу паутину и листья ноготков для твоего плеча. И скрылась в пещере. А Серошёрсточка осталась наедине с Грозовым котом. Всё же, она решила спросить, как его зовут.
- Кстати, а как вас зовут? - она посмотрела на кота, - Меня, как вы уже знаете, зовут Серошёрсточка, я оруженосец Речного племени. Интересно, а предводитель Грозового племени уже знает, что я здесь? Если не знает, то что же он подумает, если увидет меня здесь? - подумала кошка, - Нет, я никогда не перстану волноваться на чужой территории!

Отредактировано Серошёрсточка (01.03.2013 14:45:46)

0

176

Меня зовут Фантом, я один из младших войнов- сказал воин растянув губы в веселой улыбки- довольно странно, что тебя придавило деревом, вроде бы ураган ничего не предвещало, главное сиди тихо, что бы тебя не засекли раньше времени, хорошо?
Боль в шее усилилась, и образовалась небольшая опухоль, судя по всему заноза еще глубже вошла в шею, что собственно было вредно для здоровья.
Заря? ну где ты там?-Крикнул Фантом в ожидании целительницы,- Не хотелось бы, чтоб моя шея распухла и стала больше головы, кстати, ты так и не ответила на счет помощи.

0

177

Кошка выбежала, услышив голоса.
- Что случилось, Фанатом? - спросила она. Подбежав к воину, она вонзила свои зубы в занозу и стала тянуть. Когда она вытянула, тогда подошла к куче с травами и принилась искать щавелья, чтобы замазать рану. Через 5 минут кошка жевала траву. Потом она подошла к Фанатому и намазала на рану жижу которая у неё получилось. Кошка посмотрела на Серошёрсточку.
- Думаю в племени о тебе уже беспокоятся!! И как твоя лапа сильно болит? Она стала жевать листья ноготков и намазывать на лапу Серошерсточки. Потом обматала лапу Серошерсточки паутиной. Что я делаю?.. Это же ноготки.. Что-то я совсем устала.

Отредактировано Заря (06.03.2013 23:25:06)

0

178

Фантом подвигал шеей, заноза больше не мешала и даже почти не болело.
Думаю в племени о тебе уже беспокоятся!! И как твоя лапа сильно болит?- сказала Заря намазывая лапу Серошерстки кашей ноготков.
-Ноготков?!-Фантом конечно не был целителем, но немного знал о целительстве, и применять ноготки при вывихе, это не совсем то.
-Заря, ты когда в последний раз отдыхала? Это ноготки- сказал Фантом кивая на перевязанную лапу- я что-то совсем не  вижу на лапе нагноений, может тебе отдохнуть? если что я послежу за пациенткой.

0

179

---- Пещера Лунного Камня.
Призрачная воительница вошла в палатку целителей. Пахло Грозовыми котами и рыбой. Но это было понятно. Источником рыбьего запаха была речная кошка. Насколько помнила Призрак, её звали Серошерсточкой. Так-же рядом стояли двое Грозовых - молодой воитель Фантом и целительница Заря.
Призрак побродила по палатке, зная, что её не видят. Пусть эта территория была не её, но знакомая обстановка палатки целителей успокаивала. Это было лучше, чем незнакомый лес Звёздного племени. Призрак завидовала этим счастливым котам. Они живые. Они могут жить.
И зачем я здесь брожу по чужим территориям? Пойду-ка в свой бывший лагерь...
Воительница Звёздного племени вышла из палатки
Пора было уходить. Надо забежать на свою территорию, и можно топать обратно в Звёздный лес.
- -  - лагерь сумрачного племени.

Отредактировано Призрак (06.03.2013 22:12:21)

0

180

- Заря, ты когда в последний раз отдыхала? Это ноготки- спросил Фантом, удивлённо смотря на перевязанную лапу оруженосца, - Я что-то совсем не  вижу на лапе нагноений, может тебе отдохнуть? Если что я послежу за пациенткой.
Отдыхать?! Нет, я же целитель, а целители не отдыхают! Хотя.. наверное, Фантом прав, ведь из-за своей усталости я могу навредить котам, - подумала Заря и, развязав лапу больной, вместто ноготков приложила к ней лекарственный окопник.
- Да, Фантом, ты прав, мне не мешало бы отдохнуть - призналась целительница, - Ты уверен, что сможешь приглядеть за ней? - спросила она, кивая на Серошёрсточку. Надо ведь сообщить о ней предводителю, он же должен знать, - подумала Заря и сказала:
- И да, Фантом, у меня к тебе просьба: ты не мог бы сходить к Яснозвёзду и сообщить о Речном оруженосце? Ничего подробно не рассказывай, просто сообщи об этом и скажи, чтобы шёл сюда, - сказала Заря и направилась в пещеру, чтобы немного вздремнуть.

0


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Пещера целителя