Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дупло в дубе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cs617117.vk.me/v617117001/6989/eQZyAyVGEt8.jpg

На небольшом холме, на котором летом обычно много дичи, расположился небольшой дубовый лесок. Здесь можно встретить множество различных птиц, белок, грызунов и... бродягу по имени Яхве. Когда-то очень давно, несколько десятков лун назад он пришел сюда от двуногих и расположился в довольно большом дупле одного из многолетних дубов. Яростно защищая свой дом от различных недругов, кот живет припеваючи и еды у него в достатке. Он рад, что нашел это место и смог здесь обжиться.

0

2

Погода была, мягко говоря, так себе. Небо темнело и постепенно затягивалось облаками. Злобно завывал ветер, тихонько покачивая тонкие стволы полосатых берез. Яхве довольно осмотрел дуб, в дупле которого он жил. Многолетнее дерево постепенно зарастало зеленой листвой, это означало лишь одно, что наконец-то начался сезон Юных Листьев. И правда. Уже как несколько дней назад закончилась зима, снег начал постепенно таять, запели первые птицы. Ловко юркнув в свое дупло, одиночка удобно улегся на подстилке из мха и птичьих перьев, тщательно выдираемых котом из пойманных голубей, ворон и прочих птиц. Из другого "угла" уютного дома Яхве приятно пахло свежепойманным дятлом и белкой. Их манящий аромат разносился по всему дуплу, напоминая о себе. Одиночка облизнулся, завалился на бок и растянулся на подстилке, сладко зевнув. Сегодня был трудный и довольно скучный день. Охота, долгий путь к реке за мхом, пробежка в город. Да, у реки, на деревьях, рос самый лучший, по мнению Яхве, мох. Он часто ходил туда, чтобы собрать новый материал для обустройства своего дупла. К тому же там можно было поймать пару мышей или даже, в особенности в теплые летние дни, немного рыбы. В общем, сходив с утра до реки и вернувшись днем, одиночка решил снова сбегать в город, чтобы повидать старых знакомых-бродяг, которым он был благодарен и не забывал их с самого знакомства. Сегодня была не первая попытка навестить их. Сколько Яхве не бегал в город, не искал их по подворотням и садам, он никого не находил и вновь с тоской возвращался в родное дупло. Маленького, озлобленного на весь мир, худого до костей кота радовало лишь одно. То, что на улице наконец наступила весна и не нужно будет больше замерзая рыскать по лесу в поисках дичи. Одиночку волновало то, что по пути до реки он учуял запах двуногих. "Наверное снова цепляют к деревьям кормушки для птиц. С одной стороны - это хорошо. Мне будет больше добычи. А с другой стороны - плохо. Они будут часто приходить в лес, чтобы наполнить эти кормушки птичьим кормом или всяким зерном. А что еще хуже, они могут обнаружить мое дупло. Но больше всего мне жалко племенных котов, которые могут быть найдены этими двуногими и будут вынуждены мигрировать и искать себе  для лагеря". Яхве не по наслышке знал о лесных племенах котов-воителей. Изредка кто-то из них приходил к дубу на охоту и, натыкаясь на Яхве, был вынужден рассказывать ему о своей жизни в племени. Яхве абсолютно не нравилась племенная жизнь. Он привык жить самостоятельно и кормить лишь себя. Ему абсолютно не хотелось ловить добычу для кого-то другого и лишь после охоты есть самому. С этими мыслями одиночка и задремал на своей подстилке, вальяжно развалившись на ней и тихонько посапывая. Только во снах Яхве забывал всю  свою ненависть, злобу, страх. Сон - единственное место, где одиночка чувствовал себя уютно, где ему хотелось творить добро и радоваться жизни. А возвращение к реальности давалось коту тяжело.
Проснувшись, то ли от кошмара, то ли от чего-то другого, Яхве потянулся. Он проспал недолго, около нескольких часов.  Вот снова серый мир, ненавистные его жители. Настало время еще одной попытки похода в город в поисках своих старых друзей. Печально вздохнув, кот вылез из дупла и, цепляясь когтями за кору, запрыгал с ветки на ветку, направляясь вниз. Очутившись на твердой, ледяной земле, одиночка поморщился и принюхался. Посторонних не было. Да и не волновали они его. Последний раз кинув взгляд на свое убежище, Яхве сначала рысцой, а потом, разогнавшись, галопом побежал в сторону города. Лапы громко стучали по земле, будто где-то рядом скакала лошать и звонко колотила во время бега копытами. В сердце Яхве трепетала надежда встретить все тех же матерых, но добродушных городских бродяг. Он скучал по ним. Честно. Сильно скучал. Он не скучал так никогда. Да и не по кому было особо скучать. С тоскующим взглядом кот приближался к застроенному магазинами, домами и различными парками городу. Сквозь деревья ярко горели огни, предвестники того, что город уже близко.
--->Город

Отредактировано Яхве (19.03.2014 17:37:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы: