Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Вроде обычный вечер. Бессердечная|Вдохи[Закончен]


Вроде обычный вечер. Бессердечная|Вдохи[Закончен]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Место действия: Недалеко от четырех великих дубов. Место проведения советов.

2. Время действия: Вечер, солнце медленно заходит за горизонт. Сезон Голых деревьев в самом разгаре.

3. Участники: Вдохи(ученица Реки), Бессердечная(ученица Теней)

Отредактировано Вдохновение (12.06.2014 08:21:37)

0

2

Ученица Речного племени неслась через лес. Ловко отталкиваясь от земли, кошечка буквально перелетала через все преграды на своем пути, такие как камни или корни. Для такой малявки это было необычно, но Вдохи с детства хорошо прыгала. Виноваты то ли гены, то ли тренировки. Приятный, хоть и прохладный ветерок ударял в мордочку ученицы и она изредка зажмуривалась на бегу. Такая легкостью в лапах! Будто паришь над землей. Вдохи резко затормозила, от чего шерсть на ее загривке слегка вздыбилась. Прямо перед ней была река. Тонкая корочка льда в некоторых местах все еще покрывала ее, но она все равно оставалась неизменно прекрасной. Вдохи радостно улыбнулась. Вот глупая ученица, радуется всего лишь виду реки. Кошечка неспешно спустилась к берегу и посмотрела по сторонам. Вроде никого нету. Ученица быстро побежала вдоль реки и неожиданно прыгнула на камень, потом на другой.. Она переходила на другую сторону реки. Добравшись другого берега Вдохи оглянулась, повела носом и, убедившись, что ее никто не видел, побежала в сторону 4-х дубов. Ученица любила изредка приходить сюда. Ей нравилась атмосфера на этой поляне, сам образ скалы и дубов казался таким родным. Вот сентиментальная малявка. Вдохи чинно уселась с краю большой поляны, обвив лапки пушистым белый хвостом, и уставилась в небо, погрузившись в свои мысли. А мысли эти, как всегда, были об Адольфе. С момента их первой и единственной встречи Вдохи постоянно думает о загадочном одиночке.

Отредактировано Вдохи (13.03.2014 23:17:48)

0

3

Приближается вечер, последние лучи солнечного диска окрашивают небо в кроваво-розовый цвет. Лёгкий ветерок то и дело развевает мою черно-белую шёрстку, что в неком роде даже приятно. Хотя постоянно сидеть в лагере и отпрашиваться у старших порядком надоело. Вот кто скажите мне, придумал этот закон, по которому запрещается оруженосцам выходить из лагеря одним? Это просто глупо, благодаря этому закону нас не отличает ничего от котят. В свои уже восемь лун я до сих пор вынуждена ходить по указке старших. От такого даже тошно становится. И это прекрасно видно по моим недовольным глазам, так как поблизости никого нет, мне не приходится скрывать эмоции. Но, конечно, перегибать палку тоже не стоит, поэтому обычно я всегда стараюсь быть равнодушной, единственное, что никогда не может затаиться в глубине души это - гнев. Что не говори, а я очень вспыльчива, и разозлить меня может даже самая мелочь. Однако, в последнее время мне удаётся перебарывать его, с большим трудом, но удается. А это значит, что ещё немного упорства и вскоре никто не увидит ни малейших даже предпосылок на эмоции. Вот, что, а такие мысли всегда успокаивали меня. Тихое мурлыканье вырвалось из моего горла и быстро, как-будто птицу неожиданно прибили во время серенады, сорвалось. Я уже очень давно не слышала своего мурлыканья, поэтому не сразу поняла, откуда этот звук, впрочем, этого никто и не слышал, так что всё было нормально. Что же, сегодня я и так много размышляла, поэтому пора нарушить пару тройку законов и найти что-нибудь интересное на пятую точку. Ведь, я так люблю это. Медленно я поднялась с места, от долгого сидения мышцы затекли, поэтому неприятная резь быстро растеклась по телу. Но, не обращая на эту мелочь внимания, я продолжила свой план, хотя это был и не план вовсе. Даже не осматриваясь, я уверенно зашагала к выходу, а если заметят, я что-нибудь придумаю. И когда до цели оставалось пару лисьих хвостов, меня остановили. Видимо дозорные всё же не хотят полениться. Бросив на остановившего меня кота холодный взгляд, я сразу посмотрела ему в глаза. От такого напора негатива, тот даже отшатнулся. Видимо сейчас он даже пожалел, что остановил меня, но его неуверенность быстро прошла. Видимо всё же мой рост не помогал мне в таких делах, а только мешал. Сами представьте, стоит перед вами оруженосец, похожий на мелкого котёнка и сверлит испепеляющим взглядом. Но не будем об этом. Сам кот был среднего размера с темной шкуркой и жёлтыми глазами. ничего необычного, самый обыкновенный окрас. Поэтому задерживаться здесь мне не нужно было.
Крысолов мне разрешил выйти из лагеря и принести дичь, что мы оставили по дороге.
Взгляд мой не дрогнул, а вот по собеседнику было видно, что тот не мог решить что сказать. Поэтому я с мыслью, что не стоит давать ему эту возможность, прыгнула в проход и вышла в лес около лагеря. По тому что я услышала, а именно вздох и удаляющиеся шаги, было ясно, что за мною не будет погони или ещё чего-то в таком духе, а значит можно было не волноваться и идти куда душа пожелает. И мой выбор пал на четыре великих дуба. Знаю, что далеко ну и что? Как-то мне пришлось с гнили до границы идти, так что и тут справлюсь. Поэтому оставив долгие размышления, я рысью направилась к границе с грозой. По дороге деревья сменялись кустарниками, а дальше пустошью с редкими кустиками и голой землёй. Снег всё ещё лежал на земле и, казалось, даже не собирался таять. Из-за этого я не так быстро дошла до границы как надеялась, но лучше так чем никак. В этот раз я шла осторожнее, в моей памяти прекрасно отпечатался момент, где моя нога попала в ловушку, а повторения этого мне очень не хотелось. В ответ на эти воспоминания там, где раньше был крысиный укус, и где нога застряла, маленькой молнией пронзила боль. После чего ушла так же неожиданно как появилась. Мне осталось делать вид, что этого не было и продолжать путь. Вот показался мост, под которым был безопасный проход через дорогу. Почему-то именно сейчас меня не тянуло перебегать чёрное покрытие под лапами чудищ, поэтому, не задумываясь, я спустилась к трубе. От низкой температуры та изнутри почему-то была покрыта маленькой ледяной коркой. Знаете, что я вам скажу? Ходить по такому очень не удобно, даже если ты и находишься в трубе, а не на ней. К счастью, я не упала и спокойно перешла на другую сторону. В памяти сразу всплыло, как я так же шла недавно на совет, всех проклиная за глубокий снег и то, что наставник бросил меня в самом конце вереницы. Стиснув зубы, я ещё раз прокляла его за такое и, вспоминая дорогу, направилась к четырём дубам. Снег был так же глубок, поэтому порой было видно только мою недовольную голову, но моими усилиями, вскоре показалась место проведения советов. Облегчённо выдохнув, я кинулась вперёд, в надежде, что хоть там снега меньше, но, увы. Полянку успело завалить, поэтому только в некоторых местах можно было нормально посидеть. Найдя как раз такое место, я посмотрела на небо. Солнце почти село, а выше него уже начали появляться звёзды. Видимо придётся тут переждать до утра. Оглядевшись по сторонам в поисках большого сугроба, я нашла кое-что не подходящее под пустынную картину, которую ожидала увидеть. Где-то на краю поляны что-то белое с серыми вкраплениями. Так как эта фигура была далеко, а белый цвет сливался с окружающим снегом, я не могла понять, что же у неё серое хвост или лапы, а может и вовсе пятно какое-то. Я решила не нарываться и попробовать обойти незваного гостя. Нырнув в снег с головой, я начала продвижение, иногда высовывая осыпанную снегом мордочку, чтобы поправить направление. Но видимо этой технике далеко до идеала, потому, что я неожиданно почувствовала препятствие на пути. А высунув голову, увидела ту, за который так следила. Видимо она не ожидала, что перед ней из сугроба вылетит кошка, а не крот. Хотя увидеть крота копающегося в снегу то же самое, что увидеть летающих ежей. Из глубокого сугроба была видна только моя покрытая белыми снежинками голова, поэтому мне показалась эта особа высоковатой. Но выпрыгнув передо мной, предстала другая картина. Ростом мы были примерно похожи, лишь длинноватые лапы незваной гостьи делали её выше меня. Сама она была белая, а серые пятно что я видела, оказались всего-то кончики лапок и уши. Сами уши тоже были поразительно похожи на мои, хотя с моими локаторами они и подавно не сравняться, к тому же у меня их ещё украшают длинные чёрные кисточки. Если уж и измерять наш рост досконально, но мой взгляд упирался ей чуть выше подбородка. Глаза были у неё серебристо-голубые, а носик светлый, у меня же всё не так. В отличие от неё, у меня тёмно-серый носик, длинные чёрные усы, глаза были очень контрастными, насыщенного небесного цвета в сезон юных листьев, когда небо ещё просыпается от зимы, к зрачку светлея, по размеру она были такими же большими, а на белой моей маске ещё сильнее выделялись. Я сразу подметила красивую внешность незнакомки, это был её плюс, что не говори, а мне нравились большие глаза и ушки. И всё же все её черты прекрасно сливались во внешности беленькой ученицы. Когда я порой могла показаться нелепой или же котёнком. Но какую внешность подарила природа, и поменять её было нельзя. Я не помню сколько стояла так, оценивая перед собой ученицу, взгляд был сосредоточен и перебегал то с её лап на хвост, по с хвоста на уши, а в конце остановился на глазах. Что же, кто-то должен был начать беседу, а так как я уж выпрыгнула к ней из сугроба, следует начать мне. По запаху рыбы, она была из речного, поэтому вопрос о племени отлетел сам собой. Но с чего бы начать? Эх, была не была.
Хочу заметить, что вы мне помешали пройти.
Если, конечно, рытьё в сугробе можно назвать ходьбой. Но другого мне в голову не пришло. К тому же, если засада и слежка не удалась, не стоит говорить об этом.
Если ты пришла сюда охотиться, то можешь уходить, место занято, иди лучше лови свою рыбёшку в прорубях. И прежде чем уйдёшь, позволь узнать твоё имя...
С манерами - да, высокомерно - да, взгляд безразличный - да. Значит, я всё правильно сделала. Она мне никто, а значит, надо относиться к ней как у пустому месту. После этого я присела, сверля её взглядом в глаза.

Отредактировано Бессердечная (15.03.2014 12:03:20)

+1

4

Кто-то появился на поляне. Кто-то крался через сугробы. Но Вдохи ничего этого не замечала и как ни в чём не бывало смотрела на медленно заходящее за горизонт зимнее солнце. Как красива природа. Кажется, можно вечно наслаждаться её пейзажами. Интересно, у каждого кота, от вида звёздного неба захватывает дух? Или это Вдохи какая-то ненормальная? Кошечка вздохнула и ,закрыв глаза, распушилась. Холодало. Но стоило ей только закрыть глаза, как образ Адольфа опять возник в её голове. Ученица резко вскочила, распахнув очи, в которых замелькали нотки злости. Ну сколько можно? Сколько это ещё будет продолжаться? Нужно в первую очередь думать о Речном племени и о том, как принести ему пользу. Вдохи глубоко вздохнула и снова села, обернув пушистым хвостом лапки. Нужно на что-то переключится. Ученица подумала о Легколапе. Где она? Как она? Вдохи очень любила свою сестру и конечно постоянно волновалась ни случилось ли с ней чего, даже если это самый обычный спокойны день. А вдруг в Реку упала? Вдруг простудилась? Вдруг поранилась? Нет, ну в самом деле, она же не маленький котёнок. Иногда такая забота со стороны Вдохи даже начинает раздражать сестру. Кошечка снова вздохнула. Что-то ты разохалась. - пронеслось в голове.
Погружённая в свои мысли, Вдохи не сразу почувствовала новый запах, появившийся на поляне. Но ей и не надо было это замечать, потому что в следующую секунду, обладательница этого запаха заявила о своём присутствии. Да ещё как.. Незнакомка выпрыгнула из сугроба и оказалась рядом со Вдохи. Ученица никак не могла ожидать такого расклада. Она такая невнимательная, если задумается о чём-то. От неожиданности у Вдохи бешено заколотилось сердце и слегка вздыбилась шерсть на загривке, но она не сдвинулась с места. Привычка. В глазах промелькнули нотки страха. Незнакомка прост стояла и рассматривала её, словно оценивая. Вдохи медленно выдохнула и, кое как успокоившись, посмотрела на нежданную гостью. Первое, что бросилось в глаза оказалась необычная мордочка. Белые полосы шли крестами на глазах, смыкаясь на переносице. Вдохи никогда раньше не видела ничего подобного, её это удивило и уже не страх, а интерес заплескался в её глазах. Следующие, что слегка поразило её, оказался рост незнакомки. Она была чуть ниже Вдохи, что было очень странно.. Неужели есть кто-то меньше меня - поразилась ученица. Большие уши незнакомки тоже привлекали к себе внимание. Вдохи слегка принюхалась и поняла, что это ученица. Или котёнок? Кошечка молча ждала, какого-то действия. Незнакомка так сверлила её взглядом.. Как-то не по себе. Вдохи даже немного смутилась и потупила взор.
-Хочу заметить, что вы мне помешали пройти. -
Вдохи удивлённо вскинула брови. вновь посмотрев на незнакомку. Её это почему-то рассмешило, но она сдержалась. Я? Помешала?
Если ты пришла сюда охотиться, то можешь уходить, место занято, иди лучше лови свою рыбёшку в прорубях. И прежде чем уйдёшь, позволь узнать твоё имя...
Вот теперь Вдохи не смогла сдержать смешок, хотя незнакомка и выглядела безразличной и высокомерной, она показалась ученице забавной. Такой маленький клубок шерсти, а уже такой серьёзный. Ученица слегка повела ушами и улыбнулась:
- Нет, я не собираюсь тут охотится. Но я думаю, тут хватит места для двоих. - Вдохи обвела хвостом поляну, словно говоря: посмотри, какая она большая. - Я Вдохи. -
Кошечка совсем забыла о своих мыслях, так её поразила неожиданно появившаяся незнакомка. Надо тоже что-то спросить..Может она тайком сбежала из лагеря? Наверняка её мать волнуется. Хотя, возможно она и не котёнок вовсе? Кошечка ещё раз окинула взглядом собеседницу. Возможно.. Вдохи подумала, что было бы бестактно "обзывать" незнакомку котёнком, а вдруг ученица?
- Ты ведь ученица Сумрачного племени? - добродушно спросила Вдохи. -Как твоё имя?-

Отредактировано Вдохи (16.03.2014 19:47:34)

+1

5

Всё было спокойно, но тут я услышала смешок. Смешок! Да как она смеет смеяться надо мною! От такого я в удивлении на секунду округлила глаза, но после лишь сделала недовольную мордочку. Злость медленно начала закипать у меня в жилах, если честно, то мне никогда не нравилось любое выраженное отношение в мою сторону. Нынешние коты только и могут, что шушукаться за спиной. А на деле? Ничего, вот именно, они ничего тебе не скажут в лицо, ибо знают, что могут хорошенько за это получить. Все они трусы, вот даже если бы она сейчас засмеялась мне в лицо, я бы меньше злилась на эту кошку. А такое притворство только ещё больше заставляет меня злиться и вызывает непреодолимое желание пройтись когтями. Только сейчас я заметила, что всё это время скребла зубами. Видимо дальнейшие рассуждения на эту тему, обещали дать отрицательный результат, поэтому все мысли о таком я попыталась отрезать. И видимо, это помогло, раз я хоть на чуточку успокоилась и перестала скрести зубами. Странно, но видимо ученица не хотела ответить мне такой же манерой, потому что она лишь повела ушами и улыбнулась. Нет не язвительной улыбкой и не ухмылкой, а именно добрым выражением лица. Странно, она разве не хочет мне отомстить, сказав что-нибудь обидное?
- Нет, я не собираюсь тут охотится. Но я думаю, тут хватит места для двоих.
Ничего обидного, ничего едкого, ничего злого, абсолютно ничего... Это уже напрягает, ни один нормальный кот не может не ответить грубостью на такое. Может она дурочка? Хотя, если сравнить её с Искоркой, то они не похожи. Или в природе есть несколько видов глупости? Сколько ещё надо узнать... А это значит, надо выведать у неё как можно больше интересной и нужной мне информации. О, вы подумали про племена? Нет, это всё скучные глупости, до сих пор не могу понять, почему им уделяют такое внимание. Я имею ввиду навыки. Вот, у меня уже есть маленький список, относящийся к каждому из племён. Вот, если взять Речное племя, что у них получается лучше всего? Плавать, ловить рыбу, драться в реке. Последнее меня привлекает больше всего, дальше второе. Ну, и на последнем месте третье - ловить рыбу. К сожалению, сейчас сезон голых деревьев, поэтому две самые интересные перспективы закрыты... да и третья о части тоже. Но стоит попробовать. В это время незнакомка обвела взглядом поляну, показывая, видимо, её размеры. Глупо, так как я не обращая внимания на это, продолжила смотреть ей в глаза, ну, или на мордочку. Просто когда голова двигается, то смотреть прямо в глаза трудновато, а прыгать и ходить за ними мне не хотелось. Когда кошка повернулась ко мне лицом, то сказала.
Я Вдохи.
Хм, странное имя... что оно означает. Что она дышит? Ну, так дышат же все коты. Да, можете думать обо мне что хотите. Я не замечаю, что чувствуют другие, поэтому не могу понять смысл этого имени. Ну и что? Я должна думать о себе, а не о проблемах и чувствах других. Это будет мне только мешать. После этого повисло молчание, кошка, видимо, размышляла о чём-то. А вот о чём это уже не мои проблемы. Хотя то, что она осмотрела меня, настораживало. Вот так вечно, зуб могу дать, что это касается моего роста. Так всегда получается. Пусть только попробует меня за котёнка принять, мало ей не покажется. С меня хватит и Крысолова, который ни во что меня не ставит и считает мелким котёнком. Хотя, и я так же отношусь к нему, но не суть.
- Ты ведь ученица Сумрачного племени? Как твоё имя?
Это было сказано слишком добро, странно, но вот сама эта кошка мне кажется слишком доброй. Она относится ко мне как к соплеменнику. Ни один племенной кот не будет так разговаривать с соседом с другой территории. На это я лишь сощурила глаза и сухо ответила.
Да, я из Сумрачного и я оруженосец. А ты что подумала? И имени моего не испугаешься? Их, ведь дают неспроста...
Я сделала паузу, чтобы дать Вдохи придумать пару вариантов моего имени и напрячь атмосферу. А когда время вышло, то со злобной усмешкой ответила на суть вопроса.
Бессердечная.
Коготь могу отдать, что Речная не догадалась. Никакой нормальный кот не выберет такое имя ученице. О, раз мы успели заговорить о смыслах имён, пора узнать маленькую тайну.
И мне вот любопытно, почему у тебя такое странное имя? Вдохи... не вижу в нём смысла. Ведь все коты могут дышать.
Да, я задала этот вопрос, мне всё же интересен ответ на это. Хотя по лицу и нельзя было сказать. Но вот глаза меня всегда выдают с потрохами. На невозмутимой мордочке сияют два, зажжённых интересом, огонька.

Офф:

Прости, что не писала пост. Надеюсь, что ты не злишься, и мы продолжим флеш)

+1

6

Да, я из Сумрачного и я оруженосец. А ты что подумала? И имени моего не испугаешься? Их, ведь дают неспроста...
Вдохи удивлённо вскинула брови. Испугаюсь? Какое же должно быть имя, чтобы его боялись? Белая ученица удивлённо смотрела на сумрачную. Та была очень загадочная и кажется не очень дружелюбно настроенная. Хотя этому не стоит удивляться, ведь коты Сумрачного племени никогда не отличались добродушием, особенно в сторону соседей.
Бессердечная.
Что же.. Весьма необычное имя. Вдохи повела ушами, всё ещё с удивлением глядя на ученицу. Было несложно догадаться, почему ей дали такое имя. Неужели это правда про неё? И неужели она гордиться своим именем? - с ужасом подумала Вдохи. Судя по злобной усмешке так оно и было. Бессердечная ничуть не смущалась своего имени, а даже наоборот.
И мне вот любопытно, почему у тебя такое странное имя? Вдохи... не вижу в нём смысла. Ведь все коты могут дышать.
В глазах Бессердечной засверкало любопытство и Вдохи не смогла сдержать улыбку. Всё таки она испытывает положительные эмоции. Любопытство - отличное чувство! Белой кошечке было страшно от мысли, что такая маленькая ученица уже с полной серьёзностью смотрит на мир. Так, о чём же она спросила? А, имя.
- Да, ты права. Дышат все. Но не каждый любит жизнь и наслаждается каждым её мгновением. - Вдохи пристально смотрела в глаза Бессердечной. - Мне дали такое имя, в надежде на то, что я действительно полюблю жизнь. Ведь воздух - это то, без чего нельзя выжить. - Белая ученица действительно отличалась жизнелюбием и радушным отношением ко всему живому.
Но сейчас Вдохи больше волновало отношение Бессердечной к миру. У этой кошки была очень необычная, но интересная внешность. Оставалось надеяться, что её душа имеет те же качества.
- Ты гордишься своим именем? - спросила Вдохи с неким беспокойством в голосе.

офф

Конечно не злюсь:3 Прости за столько короткий пост. Сейчас совершенно нет сил и времени(

Отредактировано Вдохи (11.04.2014 20:47:55)

+1

7

Ответ прилетел незамедлительно, что положительно сказалось о мнении по отношению к Речной ученице. Я всегда не любила тех, кто пытается тянуть моё время, когда можно быстро закончить разговор и никогда более не встречаться. Ну, или закончить быть в присутствии собеседника.
- Да, ты права. Дышат все. Но не каждый любит жизнь и наслаждается каждым её мгновением.
При этом она как-то пристально смотрела в мои глаза. Такое сильно меня встревожило, так как обычно в них как раз стараются не смотреть. Всё же она необычная, или дурочка, я пока не определилась.
- Мне дали такое имя, в надежде на то, что я действительно полюблю жизнь. Ведь воздух - это то, без чего нельзя выжить.
Нет, она точно не дурочка, тогда зачем притворяется ею? Не вижу в этом смысла. Надо сразу показывать своё превосходство, иначе более сильные коты попросту пропустят тебя или того хуже. Возьмут и задавят своей силой, так и не распознав в тебе достойного. Порой из-за таких нюансов и случаются все ненужные смерти. Она немного напоминает мне мою мать, ушедшую из мира. Такая же оптимистичная и слишком добрая. Видимо, это и было её слабостью, так как более сильный отец больше повлиял на моё воспитание, порой я сама удивляюсь поразительной схожестью с ним. Его привычки, мировоззрение и характер полностью влились в меня. Порой я думаю, что на самом деле я Клён, или что-то вроде его второй жизни. Однако если бы это было так, то он бы не преследовал меня мыслях. Я бы, наверное, всегда знала, что на самом деле это не я. К тому же сама мысль об этом уже становится фантастикой, но, к сожалению, опровергнуть это нельзя. И подтвердить тоже. Задумываться об этом сейчас было не лучшее время, поэтому я закопала все эти мысли, обратно в глубины разума.
- Ты гордишься своим именем?
В голосе было слышно беспокойство, да и сам вопрос показался мне подозрительным и странным. От такого я даже немного отшатнулась от собеседницы, приподняв правую переднюю лапу. Выглядело это больше, как отвращение к такой фразе. Она слишком заботлива по отношению к другим, в будущем это точно принесёт ей озеро проблем, в котором она может утонуть. Что-то внутри хотело предостеречь её на счёт этого, но я решила придержать такие слова. В конце концов, она мне никто, я даже соплеменникам не даю советов. А тут кошка из другого племени. Но ответить надо было.
Мне все равно, как меня называют. Главное, что сохраняется смысл. К сожалению, не каждый может найти верную расшифровку той или иной фразе. Это недостаток современного общества.
Я подтолкнула её к решению этой загадки, а там дальше её работа. Признаться честно, мне всегда доставляло удовольствие давать маленькие задачки другим котам. Пусть сами решают их, сильным нужно быть не только физически, но и умственно. К тому же коты должны сами справляться с проблемами, иначе они так и останутся никчёмными слабаками, которые будут висеть на шее у сильных. Вот, кстати, и шанс узнать больше и пополнить свои знания.
Мне вот всегда было интересно, как вы дерётесь в воде. Или вас этому не учат? Не могла бы ты показать мне, как это делается? Снег можно принять за воду, тебе тренировка, мне новые полезные знания из первоисточника.
Надеюсь, что это сработает. Снег сейчас сухой, поэтому он как раз заменит воду. Это будет весело, а после я смогу как-нибудь победить Крысолова. Ой, а что если она попросит информацию в замен? Получается, мы обменяемся приёмами... надо будет показать ей какой-нибудь безобидный из охоты. Так, на кого я хорошо охочусь? Точно, крысы! У них нет крыс, к тому же сейчас зима. И этот приём ещё долго ей не понадобится. Идеально. Хотя, если подумать, крысы порой могут достигать размера взрослого котёнка... Хм, ну, по крайней мере, это самое безобидное, что я знаю. Поразмыслив об этом ещё немного, я поднялась. Нельзя было дать этой кошке передумать, поэтому я решила начать действовать. Дождавшись нужного мне момента, я одним ловким прыжком оказалась на грудке кошки, после чего оттолкнув её задними лапами, опрокинула в ближайший мягкий сугроб. Естественно без когтей, я же не хочу закончить урок раньше времени. При этом сама отлетела на пару лисьих хвостов. При приземлении ноги не нашли твёрдой опоры из-за чего в силу роста и неустойчивости я приземлилась на пятую точку, чуть не угодив головой в снег.  Ну, почти, хвост служил маленькой опорой, но держать его в таком положении очень трудно, поэтому я тут, же встала на все лапы. Как приземлилась кошка я не видела, может она вообще не почувствовала моего прыжка, я как-то не смотрела. Когда я подняла голову, мы стояли друг напротив друга. Забавно, но снег доходил мне, чуть ли не до подбородка. Это хорошо, если мне придётся нырять в белое покрывало. Вот зачем, скажите мне, природа навалила в эту зиму столько рыхлого снега? Ну, хотя бы драться будет мягко.

+1

8

Мне все равно, как меня называют. Главное, что сохраняется смысл. К сожалению, не каждый может найти верную расшифровку той или иной фразе. Это недостаток современного общества.
Бессердечная говорила как-то.. По-взрослому что-ли. Вдохи в силу своего возраста считала, что знает про жизнь чуточку больше своих сверстников. Но белая ученица совсем с другой стороны вела себя "по-взрослому". Она относилась лояльно к котам другого племени, не совершала жестоких поступков, помогала тем, кто слабее. Хотя даже многие воины ведут себя более агрессивно.. Но вот Бессердечная была взрослой совсем с другой стороны. Она как будто была уверена в своем превосходстве и ей было важно, чтобы окружающие понимали суть ее натуры.. Все равно какая обертка, начинка от этого не измениться. Размышляя об этом, Вдохи сначала не вникла в суть вопроса, который задала Бессердечная:
Мне вот всегда было интересно, как вы дерётесь в воде. Или вас этому не учат? Не могла бы ты показать мне, как это делается? Снег можно принять за воду, тебе тренировка, мне новые полезные знания из первоисточника.
Вдохи слегка удивилась такой просьбе. На самому деле первая мысль пришедшая ей в голову была мысль о том, что Бессердечная любознательна и это качество очень нравилось Речной ученицы. Но вот только.. Глаза Вдохи чуть погрустнели. На самом деле она только недавно начала по-настоящему заниматься со своей новой наставницей, поэтому ученица знала и умела гораздо меньше своих сверстников. Драться в воде? Она и плавала с трудом.. Какой там драться. Белая кошечка собиралась было сказать об этом Бессердечной, но неожиданно она почувствовала резкий толчок в грудь. Сумрачная ученица оттолкнула ее прямо в сугроб, сама при этом улетев на несколько лисьих хвостов назад. Вдохи удивленно округлила глаза, такого она не ожидала, поскольку не минус - это как раз таки задумчивость. Погрозившись в свои мысли учениц не сразу способная "выйти" из них. Бессердечная теперь стояла прямо напротив Вдохи. Снег доходил ей почти до подбородка. В свою очередь Белой ученицы он был по плечо. Она бы, наверное, смогла быть незаметной слившись с сугробом, но вот серые пятна на конце ушек выдавали ее. Новая мысль неожиданно пришла в голову Вдохи. Эта кошечка не похожа на других оруженосцев ни по своему мышлению, ни по характеру. Тогда, неужели это простое любопытство, присущее юным ученикам, который стремятся узнать как можно больше нового. Несомненно именно это Бессердечная и хотела сделать. Только вот, ее любопытство отличалось от других. Судя по ее характеру, ученица не с проста попросила научить ее именно боевым приемам Речных котов. Просто хочет узнать как можно больше разных навыков или же это коварный план? Вдохи с неким разочарованием посмотрела на Бессердечную. Что ж, не буду делать поспешных выводов.
- Прости, мне жаль, но я и сама не обучена этому навыку. - честно призналась Вдохи. - Но если хочешь можем поучиться чему-нибудь другому. - улыбнулась белоснежная ученица.

+1

9

Странно, но на лице моём была улыбка. Нет, не подумайте, что я вдруг изменилась. Это была не дружественная улыбка. Но она оказалась немного счастливой, мне всегда нравилось обучаться боевым приёмам, во время драки я, казалось, оживаю. Новые силы, новые мысли, новые чувства. Энергия переполняет тело, а мышцы так и жаждут кинуться в бой, истратить всю энергию. Я на самом деле очень энергичная, но мне не на ком всё это истратить. Из-за этой маленькой проблемы, я всегда чувствую себя как на иголках. Даже наставник не предпочитает обучать меня боевым приёмам или, хотя бы, охоте. А если короче, то всем тем действиям, где можно расходовать много сил. Поэтому сейчас я была счастлива. Да, хоть это и был всего лишь пинок, но мне пришлось хорошенько постараться, чтобы он удался в таких сугробах. Я при виде того, что он и, правда, сработал, захватило сердце. Хотя внешне я старалась не показывать этого, впрочем, и не показывала. То, что твориться у меня в душе там и остаётся, всегда. Не охота было признавать, но эта кошка сделала меня немного счастливее, а это не каждый может сделать. На мордочке всё ещё висела уверенная улыбка, а к ней прибавлялся настойчивый азартный взгляд, как бы дразня её к действиям, но всё обломалось в один момент. Лицо соперницы погрустнело, а дальше последовали слова.
Прости, мне жаль, но я и сама не обучена этому навыку. Но если хочешь, можем поучиться чему-нибудь другому.
Я прекрасно понимала, что она не из-за незнания расстроилась. Но из-за чего? Я опять постаралась? Хотя, чего это я , мне должно быть все равно на чувства этой особы... так почему мне не хочется порвать её на кусочки или унизить? Вслед за этой фразой, улыбка медленно исчезла, а глаза снова стали двумя маленькими ледышками. Поток ветра пролетел по макушки, так как почти всё тело было в сугробе. Да, не лучшее моё путешествие. Не отрывая взгляда от глаз Вдохи, я вышла на более плотную и устойчивую поверхность, а именно моё первое месторасположение. Но тут она мне улыбнулась, на что мне лишь захотелось вдарить ей лапой как следует. Это была уже не та улыбка, которой она мне предстала первый раз. Неужели она разочаровалась во мне? Но почему, я же сразу дала ей понять, что всех за лисье говно держу. Да и не выдавала себя ничем, она надеждой и оптимизмом больна, что ли? Я уселась прямо перед ней и прищурила глаза, стараясь посмотреть прямо в душу, но ничего. Как я говорила, чувства других для меня как закрытая книга. Я могу по ворошиться в них, но навряд ли найду что-то стоящее, кроме проблем этих котов.
Я вот понять не могу...
Голос был холодный и серьёзный, а для большего эффекта я убрала прищур.
Ты правда, такая дура или притворяешься?
Да, признаю, что было резко, но я всегда говорила на прямоту, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Хотя отец считал иначе: "Лесть это путь к достижению целей". Его цитата, но я стараюсь прибегать к ней в крайних случаях. Но она сама напросилась, нечего тут мне мозги пудрить своим притворством. Я не такая дура, чтобы подумать, что она соплячка, да судя по боевым навыкам это так, но важна не сила, а ум. Порой именно он часто решает исход боя, а обычные коты-тяжеловесы, которые дальше своего носа не видят, просто жалки.
Все. Хватит уже притворяться. Ты же не дура, зачем себя так ведёшь? Давай заключим договор.
Не спрашивайте меня почему! Я сама не знаю, чем эта кошка мне так приглянулась. Хотя, знаю, если она и дальше будет себя так вести, её могут смять более настырные и упорные. Лучше сейчас я дам ей немного света, чтобы потом вырос дуб, естественно, что этот дуб будет помогать мне своей тенью. Я мельком посмотрела на небо, была уже полночь, и луна стояла посередине неба, окружённая звездами и парой облаков. Я не верила в Звездное Племя, но почему-то мне показалось, что они одобрят наш договор. Иначе бы уже закрыли луны тучами.
Я буду к тебе благосклонна, и если случится беда, помогу, но взамен ты должна оказывать помощь мне. Или как это называется... "дружба" вроде. Если посудить, то это честный уговор. Не хочется, что бы кто-то тебя скажем так "задавил" тебя. Короче, можешь просить меня о помощи, и я помогу, вот.
Да, я сделаю её сильнее, и отблагодарю за том маленький промежуток моего счастья, который она мне смогла подарить. Интересно, она догадалась, что только из-за этого я заключаю с ней договор? Конечно, она же не глупая, я в этом уверенна.
Ладно, мне пора возвращаться в лагерь. Не смей прогибаться, будь жестче...
Я повернулась и тихонько начала путь к своей территории, но пройдя несколько лисьих хвостов, вспомнила, что не поблагодарила.
Эй, козявка! Спасибо.
Не подумайте, что я её оскорбила, в этот раз я не произнесла это с оскорбительной интонацией. Не знаю, как так вышло, но получилось совсем не грубо. Что же она успела со мною сделать, если бы Клён меня увидел, порвал бы на маленькие клочки. Хорошо, что он уже давно валяется в земле и гниёт. Хотя, то, что он мне сниться бесит. Покинув поляну, я пошла по своим следам, в темноте местность как-будто заменилась, поэтому я была рада, что следы ещё были видны. После опять перешла трубу и быстрым бегом полетела к лагерю. Всё же это был интересный вечер.
Офф: минутка нашлась, это мой последний пост, так как сейчас я готовлюсь к сдачи сессии. Поэтому прости ещё раз, что я не писала этот пост(

+1

10

Вдохи, не сдержав удивления, округлила глаза. Бессердечная улыбалась! Почему я удивлена, это ведь обычное выражение чувств. Ученица ошарашенно смотрела на сумрачную кошку. Совершенно обычное явление улыбка.. Почему же она кажется в несколько раз волшебнее, на мордочке этой ученицы? Хотя эта улыбка и не была похожа на дружелюбную, но и на злобную ухмылку это тоже не походило. Вдохи моргнула и магия рассеялась. Теперь же Бессердечная смотрела ей в глаза пристально, как-будто пытаясь заглянуть прямо в душу. Сумрачная ученица вышла из сугроба и Вдохи последовала за ней, усевшись напротив. Бессердечная наградила ученицу холодным взглядом(как же быстро меняется ее настроение?)и произнесла:
Я вот понять не могу... Ты правда, такая дура или притворяешься?
Вдохи улыбнулась уголками губ. Ей не было обидно, а отчего-то даже весело. Все таки она так отличается от меня. В отличии от Бессердечной, белая кошечка никогда бы не сказала что-то подобное, боясь обидеть или задеть другого. Но вот прямота сумрачной ученицы чем-то привлекала ее внимание, честность - великолепно качество. Вот только не всем стоить говорить все напрямую, личности бывают разные: вспыльчивые, обидчивые. Но от фразы Бессердечной Вдохи совершенно не расстроилась. Белая ученица слегка усмехнулась, сверкая глазами, и ответила:
- Увы, притворство мне не присуще. - кошечка перевела взгляд на небо. - Все мы немного дураки. -
Все. Хватит уже притворяться. Ты же не дура, зачем себя так ведёшь? Давай заключим договор.
Вдохи вновь перевела взгляд на Бессердечную. Ей и вправду сейчас было сложно понять мысли сумрачной. В чем же состоит мое притворство? Лишь в том, что я стараюсь благосклонее быть к существам живущим? Белая ученица собиралась обдумать это позже. Неужто назван будет дураком кот всякий, в чьей душе живет любовь и сострадание к ближнему? Раз так, то я согласна быть такой. Но что за договор желает заключить со мной столь интересная особа? Сейчас важнее это мне узнать.
Я буду к тебе благосклонна, и если случится беда, помогу, но взамен ты должна оказывать помощь мне. Или как это называется... "дружба" вроде. Если посудить, то это честный уговор. Не хочется, что бы кто-то тебя скажем так "задавил" тебя. Короче, можешь просить меня о помощи, и я помогу, вот.
И вновь удивление посетило сердце Вдохи. Хоть слово и другое она подобрался, но было совершенно ясно, что это дружбой называют. Счастливая улыбка озарила мордочку белой кошечки. Она была приятно удивлена такому исходу событий. Эта маленькая сумрачная ученица заинтриговала ее с самого начала, поэтому она не хотела бы расставаться с ней врагами или незнакомцами. Бессердечная развернулась и направилась в сторону своего лагеря.
Эй, козявка! Спасибо.
Вдохи смотрела вслед уходящей сумрачной ученица и улыбалась. Она поблагодарила белую кошечку, за несколько минут подаренного счастья. В свою очередь она и сама не заметила, как озарила сердце Вдохи своим ярким светом, который не виден с первого взгляда. Светом, который живет глубоко внутри этой маленькой черной ученицы, но если его найти, непременно станет тепло.
Тебе спасибо. - с улыбкой подумала Вдохи про себя. Бессердечная уже скрылась за деревьями, а речная ученица все смотрела ей вслед. 

PS: наконец-то смогла отписаться, спасибо за ожидание!) немного Шекспира -D

Отредактировано Вдохновение (12.06.2014 08:20:30)

+1

11

Конец!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Вроде обычный вечер. Бессердечная|Вдохи[Закончен]