Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » С первыми лучами солнца. Чёрный Аспид|Эрен


С первыми лучами солнца. Чёрный Аспид|Эрен

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Место действия: ферма двуногих
2. Время действия: рассвет, месяц назад
3. Участники: Чёрный Аспид, Эрен

0

2

Острый запах врывается в ноздри, едва тронутый шелестом и шорохами, он будоражит сознание, заставляет холодеть кровь в теле.  Запах неприязни подбадривают, подгоняют его – тихое ухание филина, тяжесть, что  витала во всей атмосфере. Темные стволы редких  деревьев, листва их чуть мерцает в утреннем дыхании неба. Обогнув просвет между длинной травой, по направлению к чуть вытоптанной тропинке, в сознание еще раз и отчетливо врезался запах чужака.  В голове мерцающими, неоновыми огнями сигналило убираться, не подходить близко.   Молодой и наивный кот не мог перепутать его не с чем. Так пахли двуногие, но в глаза не посчастливилось узреть хотя бы одного.  Или племя так пеклось о безопасности молодняка, или же он сам  напуган байками и дикими инстинктами недоверия. Осторожность  сломалась интересом в конце концов. Он пришел сюда, к ферме.
Сюрприз, он безответен, это он чует от первого звука и до последнего. Хищник поглощает напряженность в воздухе все сильнее и глубже, как будто заводят на скотобойню, где все пропахло страхом, кровью, смертью, безысходностью. Видимо у этого страха были глаза просто огромны.
Одновременно с чем-то новым, необъяснимым, похожим на ожидание подарка на праздник, Аспид вертел ушами в разные стороны как маятник. Пригибаясь пузом к траве, то и дело вздергивая голову. Здравый смысл  ему напомнил, что боятся надо гнева племени, а не двуногих больше всего. Какого лешего он побрел  в эту местность вообще? Была бы шерсть длиннее, был бы похож на дикобраза.
На долю секунды, Аспид не смог понять своих же эмоций,  чуть заметно качнув кончиком хвоста в сторону. Кроме того, рядом не было замечено никого, что послужило бы особым восклицанием бдительности.

+1

3

Заминался рассвет. Лучи солнца слабо освещали ферму. Ветер ерошил пёструю шерсть на спинке невысокого кота. Одиночка, понурив голову, медленно плёлся мимо фермы. Его голубые глаза были слегка прикрыты. Было бы даже не удивительно, если бы он мягко говоря, вписался в какое-нибудь дерево. Казалось бы пёстрый кот совсем не замечал того, что происходило вокруг него. И на то была своя причина... "После ночи, всегда бывает рассвет, нужно лишь дождаться его, и не сломаться", - эти слова громким эхом звучали в голове Эрена. Он сегодня видел сон. И как раз-таки в этом сне одиночка и услышал эти слова. Их коту сказала его мать. Эта кошка погибла много лун назад, но Эрен никогда не забывал о ней.
- Какая многозначительная фраза... - тихо прошептал себе по нос кот-одиночка. А веди и в самом деле... Эту фразу можно было понимать по разному. И кажется Эрен понял её значение. Эта фраза не относилось именно к какому-либо конкретному рассвету. Она обхватывала всю жизнь.
  Спустя какое-то время раздумий, Эрену в нос ударил незнакомый запах. "Кот племени ветра? Но что ему нужно здесь в такую рань? А может это патруль? Хотя по запаху можно понять, что тут только один кот племени Ветра", - новая мысль и опять в какой-то степени угнетающая. Кот-одиночка нехотя поплёлся по запаху. То ли из-за любопытства, то ли из-за отсутствия инстинкта самосохранения. Вот, Эрен уже увидел тёмный силуэт кота. В подушечках лап почувствовалось лёгкое покалывание.
  Эрен сделал ещё несколько шагов в перёд и легко взлетел на дерево. Он решил продолжить наблюдение за незнакомцем оттуда. Чисто случайно, Эрен, можно сказать, "неудачно" махнул хвостом и снег с ветки полетел на землю, как раз в тот момент, когда под деревом проходит чёрный кот. Снег "благополучно" приземлился племенному коту прямо на голову. "Брехня!" - единственное слово которое на данный момент крутилось в голове молодого кота. Сейчас его скорее всего заметят и не исключено, что начнутся разборки по поводу: "Какого чёрта ты здесь делаешь?!"

+1

4

Лапы, из которых с хрустом вылетели острые когти,  впились мертво в холодную землю, а тело с негодованием стряхивало со своей шкуры неприятный  снег.  Оруженосец не спешил выкладывать  карты на стол в одно мгновение, соблюдая холод и спокойствие перед внезапностью.  Возможно даже опасностью. Он знал, на что шел, когда решил в одиночку, не будучи еще войном,  накормить свое любопытство.  Хоть одним глазком.  Он должен был знать, что остерегаться нужно не только двуногих,  чужих племен,  но и чужаков-одиночек. Посадив себя на задницу, не желая  удовлетворить незнакомца тем, что застали врасплох, хвост мертвой веткой покоился где-то позади. Его ядовито-зеленые глаза впились в незваного гостя, что потревожил его личное пространство.  Откровенно говоря, приветствие  показалось ему грубым. Это было мокро, а тело было не одето богатой шубкой. Громкое шипение вырвалось непроизвольно из глубины его гортани в качестве предупреждения.  Ситуация была похожа на ту, когда вы внезапно у себя во дворе находите  гремучку. 
Ладно,  черт с ним. Даже если  еще не воин, и будет драка,  он был морально готов.
Аспид  почти полностью удостоверил  старшего кота своим глубоким вниманием, казалось бы  в глухом почтении. Со стороны его взгляд может  быть тяжеловатым, напрягающим,  но все,  что он делал - изучал противника.  Причем без страха, и с отрешенной наглостью.  Его повадки,   направление взгляда, мимику, в конце концов вслушиваясь в  недовольные речи в свой адрес.  Но, слов не последовало. Была только неловкость, что маскируется в напряжение. Скрытый блеск любопытства мелькнул в глубине глаз,  как темный кот  показал клык из под губы - тонкий знак  осторожной улыбки. Это был единственный жест из его  оцепеневшей неподвижности.
«  он пахнет как двуногие, или  мое обоняние обманывает?» Он выгнал воздух из легких со свистом, словно ему было противно глотать такой  аромат к своей персоне дольше необходимого. 
Счастье мое. - прошептал с иронией и сарказмом.  Аспид   невольно для себя отметил, что рассматривает не только кота, но и кота на дереве. Это все один и тот же нарисовавшийся персонаж. Но,  его внимание сдвинулось с центра, и он увековечил то, на чем тот сидит. Было уже интересно не то, что он от него хочет, а как он, черт возьми, это делает. Ветряное племя не отличалось этим, а вот если Аспид захочет рвануть, хрен его кто догонит, наверное, при всем желании. Возможно, это скрытая причина пригвоздила сидеть на месте дальше, не пытаясь найти тактическое отступление. Но, должно быть кот уже  разрабатывал план к этому действию. Может попытаться прогнать?  "Проклятые деревья"
- Выкладывай. - Кот вдруг совершенно неожиданно взял ситуацию под свой контроль,. Голос звучал ровно и успокаивающе, в отличие от его вида.
-

Отредактировано Черный Аспид (25.02.2014 08:12:49)

+1

5

Эрен удивлённо наклонил голову на бок. Как двояко звучало это "выкладывай". А ведь и в самом деле это можно было понять по разному.
-  Если хочешь знать, что я здесь забыл и когда соизволю свалить, то слушай. Я тут малость порамсил с лисой, драться было нереально влом. Я шифранулся сюда. Охотится я не собирался... А вот уходить я пока не хочу, - с садистской усмешкой в голосе, сказала пёстрый кот-одиночка. Эрен прикрыл глаза и как-то хитро улыбнулся. Его улыбка как занавес… Он улыбнулся и спектакль начался…
  Сейчас можно было подумать, что Эрен эгоистичный, высокомерный и дерзкий. Однако сам одиночка так не считает. "Я не эгоист — я просто умею жить для себя. Я не высокомерен — я просто не считаю нужным улыбаться всем. Я не дерзкий — я просто не лезу за словом в карман", - очередное, вечное убеждение господина суицидника. Хотя в принципе эти его "черты" редко проявлялись. Ну, или ему просто так кажется... "Почему он просто не залезет на эту чёртову ветку и не скинет меня? Тем самым он даст мне понять, что пора бы мне валить... Хотя, думаю это не так-то важно... Уже, не важно..."
  Пёстрый кот-одиночка лениво потянулся. "Хорошо!" Эрен спрыгнул с ветки и приземлился прямо перед котом племени ветра. "Перенимаю привычки сестры..."
  Одиночка успел заметить, что он с оруженосцем ветра почти одного роста. "Угнеташки..." Так же у оруженосца были яркие, зелёные глаза, крупные уши, "сухое" телосложение и короткая, чёрная шерсть. "И не холодно ли ему с такой короткой шерстью?"
- Хочешь прогнать меня со своей территории, не так ли? - с беззлобной усмешкой в голосе, сказал Эрен и резко махнул хвостом.

0

6

А он сидел рядом, такой спокойный, холодный. С нескрываемой территориальной ненавистью в блеске глаз, к чужому присутствию возле себя. Но, лучше бы  остаться в неведении относительно происходящего в его голове. Он бы не сидел сейчас здесь в мрачных раздумьях, а, обуревая охотничьим инстинктом носился по полю, не смотря на мерзкую погоду. Н-да непонятно, что хуже. И все же поступил необдуманно, поддавшись любопытству. Очень уж хотелось  себе дать пинка. С другой стороны, кот  видел прекрасную возможность : не приди он сюда, не узрел бы нарушителя, раньше, чем патруль. Значит, прогулка выдалась не лишней, а очень даже наоборот. Только, вот объяснить это все взрослым будет более проблематично.
Кот беззлобно продолжал криво улыбаться, с тонким и раздражающим прищуром, словно перед его персоной развивается театр игр, где котята принимают на себя личины войнов и злодеев. Когда то, он тоже был котенком, и его ничего не волновало в принципе, кроме игр и запугивания, которые, тоже были ради шутки. Сейчас же, кот понимал, что, пламенные речи в его адрес звучали  для пыли в глаза. Аспид тихо прикинул, что бы он сам делал, окажись на чужой территории. Например, в племени Теней. Невольно вздрогнул мышцами. Туда лучше не суватся одному. Домашний кот спрыгнул с ветки, на что темный  оруженосец невольно восхитился, но виду не подал.
А вот дальше пошел набор иностранных слов, которые племя не использует, и Аспид отключился, поднимаясь на свои изящные, длинные лапы. Понятна была только концовка, но слепо доверять и оставлять в покое, было бы не правильно. 
Сидеть было на холодной земле все же не очень  уютно. Вдруг, черный кот начал  отходить на шаг в стоону, потом развернувшись,  проделал такое же движение обратно. Незаметно для себя, выхаживал перед чужаком, искоса держа его на виду. 
- Я крайне удивлен нашей встрече в этом, казалось бы, забытом месте. Лисы очень опасные, вам должно быть повезло в умении запрыгивать на деревья – которых было, вроде как, не так много. Аспид начал деликатный, но осторожный подход. Если не имеешь хороших навыков для драки, лучше подключить мозги. По всему, что сейчас  вышло, незнакомец так же не был настроен убрать его с дороги. Может, у опасности глаза велики? – Почему же домашние киски ищут такие неприятности? –  Грубить не хотел, но вопрос сам собой напрашивался просто. Не понаслышке знал, что они не войны, и это посильно самоубийству бродить в лесу в гордом одиночестве, еще на чужой территории, с лисой по следу. Кот тряхнул ушастой головой, расслабляясь в присутствии Эрена.
- Мой долг прогнать тебя отсюда, но, нет. Я не патрульный. - Стоило бы сказать, что, он даже еще и не воин, но Аспид прикинул, что домашние в этом и не должны разбираться. Следовательно, знать им тоже не нужно. Если же по следу  Эрена сейчас придет незваный рыжий гость, в образе плутовки, то лучше было бы прогнать его немедленно.
Это был тонкий намек на мирно разойтись, пока их никто не видит.  Он может  сказать своим, что  забрел на чужака, что отчасти правда. Если опасность минует, то  говорить о полной ситуации будет лишней тратой воздуха.

Отредактировано Черный Аспид (28.02.2014 11:00:34)

0

7

Эрен "пропустил" мимо ушей первую фразу кота племени ветра. А вот когда собеседник задал вопрос в котором кот-одиночка услышал только часть про домашнюю киску. Шерсть на загривке поднялась, хвост распушился, а в глазах промелькнуло раздражение. Он уже давно не считал себя домашним. Раздражённо махнув хвостом, Эрен соизволил более менее успокоится.
- Я не домашний! - процедил пёстрый кот-одиночка сквозь зубы. Это была то ли дурь, то ли гордость. Хотя одно от другого не сильно отличается.
  Эрен успокоился только когда собеседник сообщил, что не является патрульным, а значит он здесь совсем один. "Фиг он меня отсюда прогонит." Кот-одиночка как-то бесцеремонно потянулся и широко зевнул. Он бы ещё добавил бы про то, что хочется спать, но это уже совсем наглёж. Эрен решил малость покомпостировать мозги собеседнику.
- Ну и что же ты сейчас будешь делать? - со своеобразным вызовом, сказал Эрен. Это было что-то типа игры. Он вовсе не хотел серьёзной ссоры. Просто... Ну такой вот характер у Эрена. Тихий ужас. Общество пёстрого одиночки могут вынести только те, кто давно его знают. Ну или те кого он уважает. Ибо перед такими личностями он обычно ведёт себя спокойно.
  Вдруг голова сильно закружилась. "Совесть даёт о себе знать? Не-е-е. Наврятли." Эрен слегка поморщился. "И не дай бог сейчас начнётся драка!" Кот-одиночка решил не обращать внимание на головную боль. Нельзя же показывать свою слабость перед другими! Тем более перед племенным котам. "Заметит, скорее всего начнёт "бузить" что-то про слабых, домашних кисок! Хрен! Сдохну, но не стану показывать слабости!" А вот тут припёрлась тупая гордость. "Две дуры. Всегда приходят вместе!"
  Эрен дёрнул ухом и отвёл взгляд в сторону. Машинально, одиночка поднёс ко рту лапу и закусил её. Привычка. Пожалуй он уже и не замечал, как прокусывал лапу, да и на боль в ней почти не обращал внимание. И вот в который раз, на землю стали капать ало-красные капли. Зрачки сузились. "Я кретин!" - с этой мыслью, Эрен лизнул лапу и опустил её на землю. Кот-одиночка покосился на кота племени Ветра.  "Небось считает меня ненормальным... Хотя... не факт."

0

8

Нахмурившись, черный кот тяжело пропустил воздух через нос.
- Не домашний - с полу улыбкой согласился, издевательски. Раз уж так угодно, пусть считает себя не домашним. Но,  клеймо  это останется надолго.
- Их в глаза не видел еще, сковало любопытство, из далека узреть на пару секунд. – Он  говорил про двуногих, но язык не поворачивался просто  сказать  это слово.  Шутливая мысль роилась в голове, что он пришел посмотреть не на двуногих а на  неведомых зверей, о которых говорят лишь в старых легендах. Аспид чуть не пропустил смешок. 
Странно, что сразу и не почуял запах  уже давно остановившейся крови. Лишь когда  более взрослый стал лизать лапу, беспокойно отвлекаясь от их странной беседы, понял, что  с ним не все хорошо. Более того,  не покидала мысль, что  мирными путями все не может просто так закончится.  Логически, он должен прогнать чужака, особенно с запахом домашнего. Теоретически, он даже не воин и не его  дело даже  соваться в разборки. С другой стороны, это может только приветствоваться, при успешных обстоятельствах.  Но,  Аспид не исключал фактов. Факты и информация для него –все.  Да и целителем он не был. Он давал  незнакомцу какое то время, и даже более того. Торчать  здесь, словно не было времени. Все зудело  с тем, что бы поквитаться поскорее с назревшими проблемами, и уйти в  привычное ему одиночество.  Гудело в длинных лапах. И его могут хватится. В голове уже зарождались мысли о долгожданном беге, и возможных тренировках, упражнениях.
- хм.. Звать патруль на помощь? Вы, кажется, ранены..  – спокойно  ответил молодой, склонив голову на бок. Ответ с подвохом.  Из вежливости помощь была предложена, но и из осторожности угроза не была пустой. Он не знал, куда они движутся сейчас. Но, двигаться хотелось уже физически, чем  чесать языком. Не его это сильная сторона, вообще. Это смущало, стесняло, немного пугало.  Беседы со своими это другое. Беседы с чужаком, все же ставила  испуг. Ответ уже пришел сам собой. Кот вероятно травмирован, и это противоречит чести  устраивать бой. Оставаясь все еще настороженным, он смягчился. – Я не целитель. – но, даже он знал, что окровавленную лапу ставить в грязь, будет  еще хуже. Не даром инстинкты велят их поджимать, не только из-за боли, и скакать на оставшихся троих.

Отредактировано Черный Аспид (06.03.2014 20:04:12)

0

9

Ранен... Ну это смотря с какой точки зрения посмотреть. Эту рану на лапе он нанёс сам себе. "Нервный кретин!" Надо было срочно завязывать с этой дурной привычкой.
  Кот племени Ветра сообщил, что не является целителем. "Печально!" А ведь и в самом деле. Вдруг резкая боль заставила одиночку зажмурится и низко опустить голову. Голова жутко болела. Эрен даже чувствовал пульс в венах. Глотнув побольше воздуха, Эрен заставил себя выпрямится и сделать вид будто всё пучком. Однако вскоре боль слегка утихла. По крайней мере теперь хоть стало терпимо.
  Вдруг, что-то заставило Эрена вздрогнуть. Это что-то оказалось запахом. Собачьим запахом! "Только этого мне ещё не хватало! Ёж твою..."
- Чуешь, - спросил пёстрый одиночка чёрного кота. - Собака, - тихо буркнул кот-одиночка себе под нос. "Она рядом!" Встав на лапы, Эрен сделал три шага. Этого оказалось достаточно, что бы заметить собаку... и что бы собака заметила его.
  "Сейчас будет весело", - усмехнулся одиночка когда собака повернула голову в сторону двух котов. Псина не долго думая понеслась по направлению к котам.
  "Будем драться, или свалим пока ещё не поздно?" - обратился Эрен к собеседнику. В принципе пёстрому одиночке было без разницы. Вот только нужно было к чертям выкинуть все мысли из больной головы, что никак не получалось. Ну что ж, пусть чёрный оруженосец решает их судьбу, ибо одиночка сейчас ничего не мог решать, ну или просто не хотел. 80% проблем решаются сами по себе, а 20% не решаются совсем. Так что нет смысла суетится.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » С первыми лучами солнца. Чёрный Аспид|Эрен