Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Главная головная боль. Богомол|Эрен


Главная головная боль. Богомол|Эрен

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Место действия: ручей.
2. Время действия: поздний вечер. Три-четыре луны назад.
3. Участники: Богомол|Эрен

Отредактировано Эрен (21.02.2014 10:43:34)

0

2

Поздний вечер. Сильный фетер колышет верхушки деревьев. Невысокий кот, бесшумно ступая по земле, приблизился к ручью. Дотронувшись лапой до льда, он понял, что вода покрылась тонким слоем льда. Пёстрый кот-одиночка нажал лапой на ледок, тот раскололся. Кот приблизил мордочку к воде. Увидев своё отражение, он слегка дёрнул ухом и фыркнул.
  Сделав пару глотков холодной воды, Эрен потянулся и широко зевнул. "Нестану я возвращаться к этому ворчливому старику! Он словно сговорился с сестрой! "Эрен, сделай то", "Эрен, притащи то", "Эрен, сходи на охоту"! Надоело. Не вернусь... Ну, по крайней мере сегодня..." - думал кот. Он вовсе не собирался уходить от сестры и старика. Просто решил заставить их поволноваться что-ли... В животе у кота-одиночке заурчало. "Чёрт! Закон подлости! Хотя сам виноват. Мог бы хотя бы пожрать, а уж потом убегать!"
  Успокоившись, Эрен решил что-нибудь поймать, дабы не ходить голодным всю ночь. Приподняв голову и приоткрыв рот, одиночка принюхался. "Пара мышей, кот, птица... Кот? Попадос! Почему мне вечно не везёт?!" Тут полетела тихая,  нечленораздельная, матерная речь. "Ладно, неважно".  Эрен махнул хвостом и сел около ручья. Одиночка прикрыл свои голубые глаза. "У меня прям талант влипать во что-либо! Даже если меня заметит кот племени Неба, то я смогу за себя постоять. Морально и физически". Хмыкнув, он посмотрел на небо.
Off: я даже не знал о чём печатать...

Отредактировано Эрен (21.02.2014 11:59:16)

0

3

Осенний морозец приятно ходил кожу, проникая сквозь густой подшерсток кота. Ветер довольно сильно трепал шерсть, принося с собой множество различных запахов. Встав мордой точно против ветра, Богомол, едва приоткрыв рот, медленно вдыхал смесь различных ароматов вечернего леса. Запахи прелой листвы и некогда пробегавших неподалеку котов, терпкие запахи хвои и коры, и едва уловимый аромат надвигающейся зимы, который можно почувствовать лишь на уровне подсознания. Вся эта смесь, словно бы оседая на языке, давала практически полное представление о том месте, где кот сейчас находился. Но из всего этого разнообразия Богомол старался вычленить лишь один, запах еще живой, но столь желанной дичи. Он успел уловить присутствие небольшой группки мышей, однако они его мало интересовали. То ли это была племенная гордость, то ли особенности его вкуса, но сейчас он хотел лишь пускай и не большую, но птицу.
Зажмурившись, он водил головой из стороны в стороны, изредка продвигаясь все дальше и дальше от границы своего племени. Седой кот не любил охотиться на своей территории, она казалось ему пустой и безынтересной, ученику нравилось находить все новые и новые места, обходя природу в полном одиночестве.
Внезапно до него долетел довольно сильный и резкий запах, который он уже довольно долго пытался уловить. Снегирь. Маленькая красногрудая птичка опустилась на чрезвычайно низенький для нее кустик с замерзшими ягодками. Деловито поклевывая их, она перескакивала с ветки на ветку и не замечала белесую фигуру кота, притаившегося подле нее. Удача благоволила ученику, ветер шел не с его стороны, а наоборот к нему, из-за чего молоденькая птичка не чувствовала его приближение.
Подобравшись, Богомол слегка сощурил видящий глаз, в груди приятно защемило в преддверии удачной охоты. Сосчитав до трех, он задержал дыхание и, оторвавшись от земли, резко прыгнул в сторону снегиря. Схватив того когтями, он приник к земле и одним движение перекусил ее горло. Врожденная инвалидность не давала ему охотиться так, как это делают обычные коты, паралич не позволял использовать зубы в полной мере. Улыбнувшись краешком рта, Богомол почувствовал как кровь медленно стекает по его подбородку, попадая ему на язык, вытекая из еще секунду назад трепещущегося тельца.
Вновь поднявшись на лапы, он осмотрелся вокруг. Места были ему незнакомы. Слегка растерявшись, он хотел было положить дичь на землю, дабы как следует осмотреться, как вдруг где-то неподалеку послышался легкий хруст трескающегося льда. Насторожившись, он обернулся в ту сторону, откуда послышался необычный звук. По видимому там находился некий маленький водоем, куда кот и решил направиться. Он хотел смыть кровь с морды. Хоть оруженосцу и нравились ее запах и теплота, однако вот слипшаяся шерсть вовсе его не забавляла.
Шаг за шагом становясь все ближе к своей цели, он внезапно почувствовал резкий кошачий запах, перебиваемый железным ароматом крови. Замерев на секунду, он двинулся дальше. Седой оруженосец знал, что находится на общих территориях, где ему теоретически ничего не угрожало, поэтому он по возможности спокойно преодолел последний небольшой участок, отделяющий его от водоема, оказавшегося полузамерзшим ручьем, на другой стороне которого сидела небольшая фигура одиночки, с виду молодой кошки. Удовлетворившись увиденным, он совершенно спокойно присел у края ручья, отложив снегиря в сторону. Местами лед на ручье был сломан, и вода безвольными струйками стекала по его поверхности. Смочив в ней лапы, он быстрыми движениями почистил себе морду и привел ее в божеский вид.
Безразлично хмыкнув, Богомол поднял взгляд на одиночку, он не знал как начать, ну или не хотел начинать разговор, однако что-то заставило его в кои-то веки раскрыть рот и заговорить первому:
- Кхм... Не знал, что столь молодые кошки не бояться ходить по лесу одни. Ведь в темноте можно всякое встретить.

Отредактировано Богомол (22.02.2014 23:14:40)

0

4

На противоположном берегу ручья возник кот. Он был крупнее Эрена. У кота Небесного племени была светло-серая шерсть с  тёмными, почти чёрными пятнами. Глаза были зелёными, разного оттенка. Судя по всему часть его морды была парализована. "Городские коты уже давно бы затравили его..." Городские коты не давали покоя Эрену из-за его внешности. У кота-одиночки не было никаких ран, просто он "слегка" похож на кошку. Одиночка даже не представлял как бы такие моральные уроды обращались с котом, часть морды которого парализована.
  Только Эрен собрался встать и уйти, как незнакомец заговорил:
- Кхм... Не знал, что столь молодые кошки не бояться ходить по лесу одни. Ведь в темноте можно всякое встретить.
Эрен уже собирался вскочить на лапы и зашипеть что-то в духе: "Я не кошка! Разуй глаза, слепень!" или "Придурок слепошарый! Я кот!", но не стал этого делать. Натянув на себя маску полного спокойствия, он более менее спокойно ответил:
- Я не кошка, - спокойно и просто, сделав ударение на "не".  "Да и что можно встретить в лесу кроме как котов и добычи?" - задал себе вопрос пёстрый кот-одиночка. Он конечно же знал, что в лесу могут быть барсуки, но эти "неповоротливые куски мяса" ничего не сделают коты... который сидит на дереве. В лесу могут быть так же собаки, но какой человек станет выгуливать пса в такое время суток. Все нормальные люди уже выгуляли своих собак и сейчас мирно сидят дома. Хотя кто знает... ненормальных везде хватает. Да и не факт, что свора псов не живёт в лесу.  Лисы не представляли угрозы для Эрена. Он не слабак и при желании вполне может победить рыжую хищницу. Ну, а если ничего не выйдет, то он просто заберётся на дерево и отсидится на нём.
  Сейчас Эрен совершенно спокойно наблюдал за "собеседником". Они либо пожалеют о том, что вообще встретились, либо просто побеседуют. Может даже найдут более менее общий язык.

0

5

Расслабившись, Богомол недвижимо сидел на берегу ручья, подобно камням, располагающимся у берегов водоема. Он был голоден, но элементарные правила приличия, появившиеся благодаря самовоспитанию, не позволяли ему приступить к трапезе на виду у другого существа, которым оказался кот, а вовсе не кошка, как он подумал изначально. Слегка женственная внешность одиночки сбила его с толку и заставила повернуть разговор с самого начала не в то русло, оставалось надеяться, что молодой кот не воспринял это как оскорбление.
Безразлично осмотрев собеседника сверху вниз, ученик тихо усмехнулся и произнес:
- Прошу прощения. Твоя внешность слегка... кхм... сбила меня с толку. Больше такой оплошности не допущу. Тем более что сам обладаю определенными изъянами. - замолчав на мгновение, он обдумал следующую фразу и все-таки решил ее произнести. - Наверное стоит представиться. Богомол. Пока что, к сожалению, не могу сказать, рад ли я нашей встрече.
Ученику крайне сильно хотелось съязвить по этому поводу, но на секунду посмотрев пятнистому коту в глаза, Богомол удостоверился, что никакого подвоха ждать скорее всего не придется. Но если же это не так, то что же, все порой ошибаются, правда это будет значить, что навыки Небесного оруженосца начинают его подводить, чего не происходило еще ни разу, и чего, как он хотел, не должно было бы произойти, по крайней мере не в ближайшем будущем. Ведь умение считывать эмоции - это то, что он умел лучше всего. Дни полного одиночества и укромного наблюдения за другими успели сделать свое дело.
Но стоит, пожалуй, вернуться обратно к реальности.
Сохраняя совершенно равнодушное выражение на морде, Богомол спокойно ожидал ответа собеседника. Мысли лениво плыли в голове, чувство голода отступило на второй план. Седой ученик ощущал необычное для него желание пообщаться с кем-либо, так сказать "размять язык", хотя такое чувство и было ему крайне не свойственно. "Сегодня однозначно удачный вечер. Охота прошла без проблем, из племени ускользнул незамеченным, встреча не предвещает ничего плохого. Почаще бы такое происходило. Но увы, такое случается со мной в один день из ста. Мда."

офф

Паралич Богомола сразу не заметить, если он только не улыбнется, не закричит, ну или же не проявит вообще какие-либо эмоции. Ну да ладно, будем считать, что ты очень проницательный .3

Отредактировано Богомол (23.02.2014 20:42:09)

0

6

Эрен отвёл взгляд куда-то в сторону. Он не сердился на кота за то, что тот перепутал его с кошкой. Такое часто бывало и сам Эрен уже успел "как-то" привыкнуть к этому.
- Эрен, - наконец отозвался кот-одиночка, подняв глаза на собеседника. Пёстрый одиночка аналогично Богомолу не мог ответить на то, рад ли он ихней встрече. "Небо не понимает намеков, но обожает искренность..." - совершенно спонтанная мысль, взявшаяся из неоткуда. А ведь и в самом деле... Сейчас Эрен был не искренен со своими чувствами. Он хотел казаться спокойным, равнодушным и так далее, но на самом деле он был напряжён и немного взволнован. Кот-одиночка и сам не знал, от куда все эти "отрицательные" чувства. И это в какой-то степени пугало пёстрого кота.
  Всё-таки Эрен странный. Он порой сам не понимает своих чувств. Говорит об одном, а чувствует совсем другое. Наверное его можно считать лжецом... Лжецом, который лжёт сам себе. Хотя можно ли назвать это ложью... Это скорее касается только чувств. Не более. Без повода врать окружающим он не станет. Даже если "личность" собеседника будет неприятна Эрену, то он не станет вести себя как-то наигранно приветливо...
  Уйдя в свои мысли, Эрен и не заметил, как успел поднести ко рту левую лапу и сильно прикусить её. Такое часто бывало. Так что все кто хотя бы раза два-три встречался с ним, уже не удивляются этому. Вот какая-то тревожная мысль промелькнула в голове кота-одиночки и он ещё сильнее стиснул зубы.
  Эрен опустил лапу на землю только тогда, когда почувствовал что-то горячее, а точнее когда почувствовал кровь. "Чёрт! А я ещё и удивлялся прозвищу господин суицидник!" Кот-одиночка несколько раз раздражённо лизнул лапу и наконец оставил её в покое. Однако это не остановило кровь. В принципе Эрену было без разницы. "Поболит перестанет", - вечная его отговорка. По всей видимости у кота просто высокий болевой порог(если я не ошибаюсь, то это когда человек/кот и т.д. почти не реагируют на боль), хотя сильная боль может в какой-то степени "парализовать" Эрена.
  Кот-одиночка покосился на Богомола, наблюдая за его реакцией.

0

7

- Эрен - пронеслось в воздухе.
Лениво повернув голову, Богомол вновь взглянул на странного одиночку, чье имя ему вроде как шло, но вроде как и нет. Хотя чему тут удивляться, у бродяг всегда были странные прозвища. Лишь за редкими исключениями можно было услышать хотя бы от одного из них знакомое слуху слово. "Не мое дело. Каждый волен выбирать себе то имя, что он захочет. Хотя нет... В племенах не так. Еще один минус жизни по правилам."
С каждым днем седой все больше и больше думал о жизни одиночки. Сотни раз он хотел сбежать, попробовать вольную жизнь, но ровно такое же количество раз что-то его останавливало. То ли это был здравый смысл, то ли страх, то ли банальная лень, к сожалению понять этого он так и не смог. Кот устал взвешивать все плюсы и минусы бродячей жизни, поэтому просто решил повременить со столь судьбоносным решением. Ведь пока есть возможность, нужно получить все, что только можно, от своего племени.
Прикрыв глаз, Богомол чуть приподнял подбородок, наслаждаясь сильными порывами ветра, треплющими шерсть. Молчание, царившее на поляне, его совсем не угнетало. Его более чем устраивали редкие фразы вставляемые обеими сторонами в лесную тишину. Правда у Небесного кота относительно недавно появилась мысль о том, что его собеседник вовсе не горит желанием как бы то ни было говорить с ним, однако к подобному седой привык уже давным давно, мало кто считал разговор с ним продуктивными и веселыми. "Веселыми. Веселье. Мерзкое слово. Почему всех так тянет к нему? Почему веселье у всех граничит с криками, громким хохотом и непрерывной беготней? Разве нельзя наслаждаться непередаваемым ощущением покоя и отрешенности? Видимо мне этого не суждено понять."
Ухмыльнувшись свои мыслям, Богомол неожиданно заметил, как его молчаливый собеседник начал делать нечто странное даже по меркам седого. Молодой одиночка начал слегка покусывать переднюю лапу, из которой вскоре потекла небольшая струйка крови. Скосив голову чуть набок, оруженосец спокойно наблюдал за его движениями. В данный момент это его забавляло, уж очень необычно это было. "Он себя наказывает? Мазохист? Странная личность, однозначно."
- Ты любишь боль? - саркастично произнес Богомол, с удивлением различая в своем голосе нотки надменного сочувствия, - Могу помочь.
Он не угрожал, вовсе нет. Просто неожиданно для себя произнес эти слова вслух.

Отредактировано Богомол (27.02.2014 20:22:32)

0

8

- Ты любишь боль?
  Эрен не ожидал подобного вопроса. Обычно тех, кто любит боль, называли мазохистами. Однако одиночка не совсем подходил под это определение. Он сам не замечал как начинал прикусывать лапу или делать что-то подобное. Это скорее получалось само. Он не причинял себе боль намеренно. Боль для Эрена этл что-то более крупное чем просто царапина или укус. Это скорее нахрен разбитая голова, разодранное ухо, вывихнутая лапа, глубокая рана на одной из болевых точек, сломанная лапа. Всё это было для Эрена "настоящей" болью.  Всё остальное для кота-одиночки было чем-то менее значительным, чему можно было не уделять особого значения. Ну что тут сказать? Господин суицидник он и в Африке господин суицидник.
- Могу помочь.
  Если бы кот-одиночка сейчас ел что-то, то не хило бы подавился. "И как мне это понимать?!"
- Не надо мне такого "счастья". Эрен несколько раз лизнул "несущественную" ранку на левой лапе. Кровь почти остановилась. Кот-одиночка в какой-то степени был рад тому, что сейчас рядом с ним нет сестры. Та бы начала вталкивать пёстрому одиночке то, что пора бы уже избавиться от этой поганой привычки и так далее. Эрен не любил этого. Он и сам вполне "видел" грань, которая разделяла не совсем нормальную привычку и "лёгкое" сумасшествие. Хотя... Не важно. Эта привычка не портила жизнь одиночке и это главное. Эрен хорошо охотился и сражался. К тому же к своим пятнадцати, он не имел ни одного шрама. Скорее не потому что была супер сильным. Просто все бои в которые он вступал, были короткими. С лисой он дрался два раза, к счастью не в одиночку, а с сестрой. В драки с котами ввязывался регулярно, однако эти стычки опять таки не были долговременными. На тренировках он по большей части развивал не силу, а ловкость. Однако силой одиночка не был обделён. К тому же Эрен был неплохим стратегом. Он всегда видел "против чего прёт" и ни за что бы не ввязался в драку с бандой котов.
  Эрен не знал, сколько прошло времени. Может минута, может пять, может десять. Однако на всю суть картины это ни как не влияло. А картина у нас была довольно-таки странная. Двое котов как-то "промежуточно" общались друг с другом, при этом общение нельзя было назвать нормальным. По крайней мере Эрен не очень-то любил общаться "таким" образом. В смысле сидя на противоположных берегах. Это всё равно, что земле звать небо...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Главная головная боль. Богомол|Эрен