Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » "А я уже домой спешу...." Быстролапая|Адольф (Закончен)


"А я уже домой спешу...." Быстролапая|Адольф (Закончен)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Место действия:
Около дозорной скалы
2. Время действия:
В сезон Листопада, где-то перед началом зимы. Днём
3. Участники:
Быстролапая (во флеше - Рысечка) и Адольф

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (15.03.2014 12:16:19)

0

2

Рысечка шла по пустоши, направляясь к дозорной скале. Она впервые сбежала из лагеря и теперь ей хотелось исследовать как можно большую часть территории. Пошевелив ушами, 4-х лунная котёнок вспомнила свою подругу - Звоночек. "Ну почему я ей не рассказала о своей затее?" - мучалась рыжая кошечка. Вспрыгнув на скалу, кокша пригнулась и огляделась. Никого не было видно. Выпрямившись, кошечка посмотрела вдаль. "Ой, вот это Высокие скалы! Поляна Четырёх Деревьев наверное... А вон там, скорее всего, территория племени Теней... Ох, сколько же всего за пределами лагеря! И чего тут опасного? Хм.. Не понятно..."

0

3

"Поплачь,малыш,тебе полезно"-этот голос никогда от него не отцепиться, он звучал в голове так настырно и так нагло, что хотелось повеситься. Но одиночка этого не делал. Назло внутреннему голосу, что только и хотел-смерти Адольфа. Но Ади не позволял себя довести до такого состояния. Хотя пару раз это ему удавалось и хотелось сдохнуть. Но не сейчас. Адольф сумел,наконец, поймать ту драгоценную еду,которую ему так долго не удавалось ловить. И сейчас он был намерен съесть этого кролика. И пусть, что поймал одиночка дичь только из-за того,что у того были подбиты две лапы и кролик был совсем-совсем молодой. Главное,что Адольф его убил.
"Вот надо найти подходящее место,чтоб поесть..."-пронеслись мысли у молодого кота,который по внешности напоминал оруженосца. Только вот-полуслепого оруженосца. Но не суть. Вот, на янтарно-алый глаз кота попалась небольшая возвышенность,которая затем перерастала в подобие "скалы". Но его интересовала только ниша этой "скалы". К ней-то бывший домашний и направился,иногда позвенивая жетоном на ошейнике. В пасти кот тащил некрупную тушку кролика,что безвольно свисала изо рта путника.

0

4

Полдень. Ну, солнце уже преодолело полдень. Кошечка повернула голову. Котик, примерно 8 лун возрастом, шёл с кроликом в зубах к скале. Охнув про себя, котёнок прижалась к скале в надежде, что её не заметят. В её голове стремительно мелькали мысли: кто бы это мог быть.... "Не оруженосец племени Ветра, а просто-напросто... одиночка.. эээ..." Зажмурившись, Рысечка вспомнила его лицо.... Один глаз был алый, а другой серый.... Но это было лишь одно мгновение. Кот старался держать глаз закрытым. Наверное, левый глаз был слепым. Краем глаза кошка заметила сухой лист, падающий вниз, к коту.

0

5

Ади уверенно приблежался к подножию "скалы". Там и тень падала,да и не видно его под ней будет. Если кто-то будет на него смотреть.Сверху,например. Тут его снова накрыла волна ощущения того,что он в опасности. Это случалось часто, когда он думал о том, что ему могут навредить,а он и отбиться не сможет. А ведь не сможет ведь. Он не умеет драться. Да и охотиться. Да и что вообще может уметь домашний кот, выросший в семье аристократов, что на малейшее появления пятнышка грязи на шерсти,реагировали чуть ли не теряя чувств? Вот именно-ничего. Ну так вот, как только его снова "обняла" мания преследования,кот резко вскинул голову вверх. И в этот момент увидел как к земле кто-то прижался. Там,сверху,над ним. Разноглазый тут же замер. Левый глаз закрылся еще плотнее. Он напротив "скалы",едва ли не под ней. Сверху на него летел сухой лист. Он спускался плавно,мягко. Порыв ветра его словно ласкал,чуть-чуть покручивая во круг своей оси, иногда переворачивая вверх тармашкой, а затем снова переворачивая в исходное состояние. За таким полетом кот наблюдал до приземления сухого листа. Тот замер на влажной почве и больше не шевелился. Но затем одиночка резко вскинул голову вверх,выискивая того,что притаился где-то там, наверху.
"Кто же это? А вдруг оно хочет напасть? Это же не собака? А может это дикий кот!"
Ади сразу прижал к голове уши и сглотнув,осторожно произнес.
-Там же никого нет,да?-то ли вопрос был адресован котенку, то ли Шизику.
"Есть. И ты это знаешь."-фыркнул внутренний голос.

0

6

- Там же никого нет, да?
Рысечка услышала голос кота и медленно произнесла:
- Тут есть я, и ты это знаешь - пауза. Котёнок фыркнула - Кто ты какой и как тебя зовут?
Кошка замолчала. Ей не хотелось показаться слабой в глазах этого одиночки. "Стоп! Я же знаю, что он одиночка, что ему 8 лун и то, что он находится не на своей территории!" Кошечка ещё сильнее прижалась к скале и начала отступать назад... Не то чтобы она боялась этого жалкого одиночку просто.. Просто... Эээ... Она не могла объяснить этого словами. Ну просто не могла. Не могла. НУ ВОТ СОВСЕМ НЕ МОГЛА

0

7

"Это..Это какая наглость так разговаривать! Ч это она себе позволяет?!-котик весь вспушился от такой дерзости. да плюс, от котенка. А по голосу это определить не сложно. Туша кролика теперь спокойно лежала у лап одиночки, так как говорить с зажатой дичью в пасте очень не удобно. Шерсть мешает, да и речь не внятная. Ну, а ключевое: манеры не позволяют. Светло-бурый недовольно нахмурился, задирая голову и вглядываясь в кого-то, кто бы на верху. Прозвучал фырчок,а затем вопрос. Ади даже хвостом махнул из-за того, что хотелось поворчать.
-Ты  вообще не умеешь разговаривать. Вообще-то , это сначала нужно представляться, а потом уже убегать. Ты вот куда направляешься? Я слышу как ты ползешь.-начал критиковать Адольф, придираясь к поведению незнакомой ему особы.-А меня Адольф зовут и я, как ты видишь, кот. У тебя есть имя? И что ты тут делаешь? И почему тут котенок одна? Или... с тобой есть кто-то еще?...-прижав плотнее к голове уши пробормотал кот, чуть округлив "алый" глаз.

0

8

Рысечка выпрямилась в струнку и одним сильным прыжком спрыгнула со скалы:
- Меня зовут Рысечка, и я тут нахожусь по полному праву! А вот что ты тут делаешь, я не знаю! - крикнула прямо в лицо одиночке котёнок и прижала уши с кисточками к голове. Коротенький заячье-кошачий хвостик вертелся как метёлка на одном месте, готовый показаться одиночке. "Либо он сейчас уйдёт, либо нападёт" - с какой-то странной готовностью подумала котёнок и прищурилась, чтобы успеть отскочить, если Адольф нападёт. Вереск пах очень сильно, хоть и приятно для кота племени Ветра.

0

9

Когда котенок приземлилась едва ли не под его лапами,Адольф даже вздрогнул и ,так же как и Рысечка,решил сделать шаг назад, еще более увеличивая расстояние между ними. Ну,он хоть и знал, что перед ним просто котенок, но.. Кто знает на что она способна? А рисковать,значит быть совсем уж глупым, именно так и считал одиночка.
"Если эта киса надерет тебе задницу,то...А,ну да,ничего. Ты и так-ничтожество,-лаского заговорил голос в его голове,от чего Адольф даже возмущенно задрал хвост.
"И ничего она не надерет мне задницу!"-в ответ послал мысленно кот,а сам решил все же ответить мелкой,ведь все это время он просто смотрел на нее одним открытым янтарно-алым глазом.
-Я,как видишь,охотился...-фыркнул кот,гордо подняв голову,а взглядом указав на тушку подле его лап.
"Ха-ха-ха-ха! Охотился он! Ах-ха-ха-ха!"-засмеялся Шизик смехом его прошлого хозяина.
-И почему это ты так дерзко себя ведешь со старшими?Где твое воспитание,а?"

0

10

- Ой-ёй-ёй, напугал, весенная малюточка! Да ты меня только на восемь лун старше, а сам ишь как возмужал! - кошка гордо подняла голову и, внезапно отступив на шаг назад, мяукнула одиночке:
- Ну, мне с тобой тягаться нечего... Особенно если ТЫ уйдёшь отсюда СЕГОДНЯ ЖЕ. Понятно тебе, жалкий комок шерсти?  А я уже домой спешу.... Ну, до скорых встреч!
Кошка развернулась и побежала навстречу солнцу. Ветер трепал шерсть на макушке, она бежала словно заворожённая следуя за собственным запахом. "Теперь всё будет хорошо... Всё! Теперь я могу всё!" - кокша подпрыгнула и скрылась за горизонтом.

Отредактировано Быстролапая|Легколапа (16.03.2014 13:15:56)

0

11

-Какая наглая мелкая кошечка,а! Нет,только посмотри на нее,Шизик!-выдохнул тогда Адольф,который не успел даже слово вставить,как мелкая уже скрылась с его глаз прочь. -Нахамила мне, а меня еще малюткой назвала...-пробубнил полуслепой открывая невидящий левый глаз и тяжело выдыхая.
"Малюточка...Тебе пора покушать и идти домой, а то мамка тебя убьет..."-парадируя голос матери проговорил в голове Шизик ехидно ухмыляясь и скрещивая между собой передние лапы. О да, он любил так делать..Особенно когда издевался..Теперь он еще и малюточкой будет его называть. Спасибо этой..Рысечки,да-да, ее так вроде и зовут-Рысечка. Ну все, спасибо мелкой...
Адольф фыркнул и,подняв с земли своего кролика,гордой поступью,постоянно оборачиваясь назад,направился прочь с пустоши. Ближе к дому.  А то вдруг,мелкая за собой родителей приведет.

0

12

Конец!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » "А я уже домой спешу...." Быстролапая|Адольф (Закончен)