Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Территория Веги.


Территория Веги.

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

- Давай.
Билан опрометью бросился на горящий луг. Падающие огненные шары были со всех сторон: вверху, слева, справа. Он бежал, обжигая лапы об огонь. Боль тоже рванулась вперёд. Лишь через несколько секунд вдалеке, сквозь огненные шары мелькнула её белая тень. Эта шаровидная защита вновь появилась вокруг Боли. Она испытывали смятение и испуг. Но сильнее всего было волнение. Волнение за Билана. Она испытывала это чудное чувство. Оно было намного сильнее чувства к Пожару. Оно было настоящее, то есть, оно есть сейчас. Боль бежала, бежала без остановки, её лапы сильно болели, но она должна его догнать. Его тёмное пятно шерсти выделил ось на фоне огня. Вот Боль при близилась к нему вплотную и помнила хвостом к себе в защиту. Он в неё должен забежать, если не хочет умереть. Почувствовав его тепло рядом, она бросилась к себе в пещеру.

Отредактировано Боль (30.07.2014 16:31:22)

0

92

Поймав несколько летучих зверьков,Белоснежная кошка побежала в пещеру,где ее ждали уже ставшие близкими ей коты.Вега не могла быстро бежать,зверьки были достаточно тяжеловаты.Но ей предавало силы и уверенности то,что она может оказать помощь попавшим в такую беду котам.Кошка очень хорошо ориентировалась в проходах пещеры,знала,из какого туннеля куда надо свернуть.Светлая шерстка мелькала светила яркой звездочкой в темных тоннелях.Из последних сил Вега добежала до камня и,обогнув его,выскочила в пещеру.Волоча по камням зверьков,она дотянула до середины пещеры и бросила добычу прямо перед собой.               
-Это мы сейчас добыли с Точкой.Если всем понравиться,то можно устроить на них охоту

0

93

Когда вернулись Точка и Вега, полосатая кошечка уже успела зализать царапины на спине, но долг не давал ей возможности лечить саму себя, пока не осмотрены остальные. Конечно больше нет племен, нет больше Воинского Закона, но оставшиеся, выжившие, они будут чтить его до последней капли крови, они будут передавать его своим потомкам, а те своим...
Белая кошка что-то говорила про охоту, и ученице показалось, что в воздухе запахло свежей дичью. Оторвавшись от трав, целительница заметила тушки бурых зверьков лежащие у ее лап и в голове что-то откликнулось, но что именно.
Обнюхивая странных существ, чем-то напоминающих мышей, но имеющих кожистые крылья и очень длинный мех, Орешница наконец вспомнила что это такое.
- Это вампиры! - Глухо зарычала кошка. - Они питаются кровью других животных... Те иногда даже не чувствуют это, в начале, а потом падают от нехватки крови... Но самое страшное, то, что они переносят жуткие заолевания, чаще всего одно, но от него невозможно излечиться, заразившиеся мучаются несколько дней, у них мутится рассудок, они могут броситься даже на близких, а потом, они умирают... Болезнь называется Черная Смерть, мне про нее рассказывал целитель племени Ветра у них много разных пещер и нор на пустоши, вот их постоянно и кусают.
Обведя грустным взглядом собравшихся, кошка стала обнюхивать шерсть недавно пришедших.
- Вас не кусали? - От волнения ее хвост метался из стороны в сторону. - Есть  их можно, но, когда охотитесь, не дайте им укусить... Иначе мы все умрем...

0

94

Вега - прекрасная охотница, но Точка тоже что-то может. Когда первый летучий зверёк был съеден, кошки принялись охотиться дальше. Как оказалось, зверьки не привыкли к опасности, поэтому главным правилом было не показываться им на глаза, а прыгать можно было смело. В конце концов, Точка поймала двух, как и Вега.
Весьма довольные собой, одиночки поспешили к остальным.
В небольшой пещерке стоял сильный запах душистых трав. Точка догадалась, что это работа целителей племён, о них она уже слышала. Вместе с Вегой кошка кое-как дотащила добычу до середины пещерки и остановилась, переводя дыхание.
- Это мы сейчас добыли с Точкой. Если всем понравится, то можно устроить на них охоту, - объявила Вега, радостно сверкая в полумраке пещеры своими причудливыми разноцветными глазами. Точка согласно кивнула.
- У них довольно непривычный вкус, но если распробовать, вам непременно понравится!
И хотя Точке было немного неприятно делиться добычей с незнакомцами, она была готова поддержать настроение Веги, которая, судя по всему, получала особенное удовольствие, помогая другим. "Похоже, это чувство напоминает любовь матери к котятам. Конечно, я ради своих котят могла бы всему двору расцарапать морды, но разве можно любить всех-всех-всех?" - с оттенком недоумения промелькнуло в мыслях Точки.
Первой к кошкам приблизилась одна из целительниц, имени которой одиночка не знала.
Приметив летучих зверьков у лап кошек, она вдруг объявила,что это не простая дичь, а некие страшные вампиры, которые питаются кровью животных и переносят страшные болезни. Целительница с обеспоконным видом поинтересовалась, не кусала ли добыча охотниц, но Точка довольно скептически отнеслась к новой информации.
- Нас не кусали. Я вообще глубоко сомневаюсь, что эти пушистики настолько опасны. Мало ли какие байки тебе рассказывали другие целители, вы же там все враги, разве нет? - недовольно проговорила кошка. Разумеется, она не могла знать, что целители находятся вне войны.
И хотя одиночка уверила себя в том, что целительница зря так волнуется, под шкуру к ней уже пробрался страх. Была там и неопределённость: появившийся страх боролся с недоверием к словам племенной кошки, но побеждали пока собственные принципы.
- Вы как хотите, а я не буду бояться собственную добычу, - заворчала Точка. - Скорее ешьте, нам нужно ещё добраться до другой пещеры, более простоной и удобной.

ОФФ: на самом деле эти летучие мыши не могут быть вампирами, потому что те водятся только в тропических лесах Южной Америки. Наши мышки питаются обычными насекомыми и волне безобидны) Но можно сделать и так, будто среди выживших будет распросранён слух об опасности летучих мышей, это может быть интересно.

0

95

-Орешинка,не бойся-миролюбиво сказала Вега-мы охотились днем,а сейчас они находятся в сонном состоянии.Чем они сейчас питаются?Все животные погибли,наверх вылетать опасно-там все также грохочет,падает,бушует.Мы с Точкой попробовали,на вкус вроде ничего.Кто боится,может не есть.Мы с Точкой нашли другую пещеру,более просторную и удобную.Там также есть вода,много мха,наверху-небольшие пещерки для сна.Наверх ведут каменные ступеньки.Я предлагаю всем туда перебраться.Давайте попробуем,тут недалеко.Я могу отвести первую партию,а,ты,Точка,посидишь с остальными,а потом я прибегу за вами.Согласны?

0

96

Снегоух открыл глаза ,тошнота прошла,боль отступила.Белоснежный котик почувствовал прилив новых сил.Ласково лизнув спавшую рядом с ним Волну,он вскочил на лапки и сильно потянулся.Выпрямившись,Снегоух увидел вбежавших кошек с какими-то зверьками в зубах.Котик подошел поближе ,наклонился и принюхался.Зверьки пахли едой.Услышав слова белоснежной кошки,котик сначала призадумался,но потом   
-Вега права,нам здесь мало места и неудобство в том,что мы друг у друга навиду.Если там действительно есть пещерки,то это меняет дело.Весь день мы будем общаться друг с другом,а на ночь уходить по своим пещеркам.Орешинка,может эти зверьки не так опасны,как ты про них говоришь.Это же для нас спасение,по крайней мере мы можешь продержатьсяхоть сколько-нибудь.Я согласен с Вегой и помогу перебраться нуждающимся,например,Волне и Пышнехвостке.Котенка я могу унести сейчас.

0

97

Алоцветик невольно проснулась от нарастающего шума. Ещё один камень упал снаружи. Прокашлявшись, она увидела, что белая кошка и её подруга выходят в пещерку с какими - то непонятными зверьками в зубах. В пещерке было жарковато, поэтому целительница отошла в дальний уголок пещерки.
- Это мы сейчас добыли с Точкой. Если всем понравиться, то можно устроить на них охоту., - сказала до сих пор не знакомая ей одиночка. Алоцветик вытянула голову вперёд, что - бы получше учуять запах зверков. Пахли они непривычно и не очень то и приятно. Тут Орешница начала рассказывать, что это вампиры и остальную ересь. Что за чушь она несёт, и какой ещё целитель Ветра рассказала ей об этом?, - подумала кошка, чуть не сказав это вслух. Поднявшись, и немного хромая, она подошла к зверьку и потрогала его лапкой. Нет, такое я есть буду только когда ежи полетят. Они какие - то страшные... Но тут сердце целительницы застучало так сильно, что казалось вот - вот выпрыгнет из груди. Она вдруг поняла, что эти одиночки могут иметь какое - либо отношение к Траволапу - её бывшему наставнику. Так же хромая, она подошла к Точке и переминаясь с лапки на лапку, спросила её с надеждой в голосе:
- Извини... Я понимаю, что это звучит как - то глупо, но ты не имела никакого отношения к коту по имени Траволап? Просто... Эм... Его похитили одиночки, а после, он съел смерть - ягоды...  , - Алоцветик остановилась и опять залилась кашлем. После, целительница легла на холодный пол, потому - что сил стоять на лапах больше не было и хрипло продолжила. Я так и не поняла из - за чего он это сделал. Оставил племя И меня... Может ты знаешь? Ты как бы... Одиночка..., - с трудом выдавила Алоцветик. Шерсть начала потрескивать от волнения. Целительница не была уверенна, что черепаховая кошка что - то знает, но надежда грела её. Рана в боку сильно болела, да и другие тоже, но она старалась терпеть и выглядеть не такой уставшей и изнеможённой в глазах Точки, да и всех остальных. Но даже небольшой толчок в бок мог повалить её на землю. Распушив шёрстку, она подала вид, что всё хорошо.

0

98

Точка почти полностью пропустила мимо ушей слова Веги, предназначенные для племенных котов. Одиночка в это время внимательным и настороженным взглядом осматривала воителей. Их было семеро. Раненая ученица, влюблённая пара, властная рыжая воительница, подружка целительницы и, собственно, две целительницы. Ещё до прогулки Точка видела в пещерке двух одиночек, но сейчас они куда-то пропали. Что ж, теперь, после поучительной беседы с Вегой и собственным переосмыслением ситуации, кошка по-новому взглянула на присутствующих. Она теперь поняла, что с этими котами ей нужно будет выживать неопределённое количество времени, и этим котам нужно научиться доверять.
Но вот одна из целительниц, судя по всему, более старшая, тяжело поднялась на лапы и направилась прямо к Точке, обратив на неё взгляд своих карих глаз. Точка нервно заёрзала на месте, но, услышав неуверенный тон кошки, расслабилась.
- Извини... Я понимаю, что это звучит как - то глупо, но ты не имела никакого отношения к коту по имени Траволап? Просто... Эм... Его похитили одиночки, а после, он съел смерть - ягоды...
После слов Алоцветик черепаховая кошка так задумалась, что не заметила, как той поплохело. Племенная хрипло закашляла, а потом устало легла на пол пещеры.
- Я так и не поняла из - за чего он это сделал. Оставил племя. И меня... Может ты знаешь? Ты как бы... Одиночка...
На короткое время воцарилось молчание. Точка, почувствовавшая неожиданный укол жалости, огорчённо покачала головой.
- Ах, моя дорогая, - ласковым тоном, каким матери обращаются к котятам, заворковала черепаховая одиночка, - мне ничего не известно о твоём учителе. Я не знала его, не знала тех, кто был знаком с ним. Я не могу помочь тебе, но уверенна, что у него были веские причины для такого поступка.
Кошка попыталась успокоить Алоцветик, в знак ободрения положив хвост ей на спину.
- Грустно, когда любимые нами коты покидают нас, правда ведь? Это грустно, но не более. Чтобы кот был сильным, в его жизни не должно быть тех, чья гибель может сломить дух. Но у вас в племенах все дружны, да? Признаюсь, мои знания о вашей жизни крайне ограниченны, может, ты поделишься со мной вашими обычаями? Какоdо это - быть племенным?

Отредактировано Точка (22.07.2014 19:12:16)

0

99

Кристальная неслась по раньше цветочным лугам. С неба продолжали падать огненные шары и все сжигать на своем пути. Сердце Кристальной билось все чаще и быстрее, а шаров становилось все больше и больше. Кристальная продолжала сжимать в челюстях Земляничку. Ученица продолжала верить, что ее соплеменница жива. Но надежда угасала так же быстро как исчезали силы Кристальной.  Впереди был лес. Кристальная остановилась, чтобы отдышаться. Немного отдохнув, кошка побежала трусцой в лес. Но и огненные шары здесь ее не покидали. Они молниеносно кидались на увиливающую ученицу. Через минут пятнадцать она остановилась и обвела глазами представший перед ней пейзаж.

- Грустно, когда любимые нами коты покидают нас, правда ведь? Это грустно, но не более. Чтобы кот был сильным, в его жизни не должно быть тех, чья гибель может сломить дух. Но у вас в племенах все дружны, да? Признаюсь, мои знания о вашей жизни крайне ограниченны, может, ты поделишься со мной вашими обычаями? Какого это - быть племенным?-послышался голос неподалеку.

Кристальная принюхалась и почувствовала смешанные запахи котов из разных племен и запах одиночек. Кошка двинулась на запах. Она уже шла медленно, припадая на переднюю лапу. Вся ее шерсть была местами подпалена. Остальные участки ее меха были серыми от пепла. Перед Кристальной оказалась пещера Веги. Кошка почувствовала небольшую радость, но сразу ее мысли были отравлены грустью и печалью. Запахов Речного Племени она не чувствовала. Неожиданно огненный шар ударил в землю и искры большим потоком полетели в Кристальную, ошпарив мордочку и всю правую лопатку. Кошка взвизгнула о  боли. Морда была окровавлена из-за многочисленных глубоких ожогов, а правая лопатка так и сочилась от крови. Кристальная не могла пошевелиться. так она простояла пол-секунды, но потом нашла в себе силы и двинулась в пещеру Веги. Она вошла и упала к лапах разговаривающих котов. Она была обессилена. Тельце Землянички с  грохнулось на земляной пол пещеры. Разноцветные глаза Кристальной медленно закрылись от усталости.

-Чуть чуть поспать....совсем немножко....

Отредактировано Алекса (24.07.2014 09:29:51)

+1

100

Офф: я в лагерь уезжаю, т.ч. это возможно будет мой последний пост этим летом. Будем считать, что я впала в кому потеряла сознание.
Что и говорить, Алоцветик услышала то, чего боялась услышать. Она опустила голову и вздохнула. То - ли от усталости, то - ли от грусти. Но тут одиночка попросила её рассказать о племени. Целительница закрыла глаза, будто вспоминает что - то, что было далеко в уголке её памяти.
- Всё сложно... Племён было пять. Небесное, Грозовое, Речное, Сумрачное, и племя Ветра. Признаться, кошка специально сказала "было". Она сделала небольшую паузу и продолжила. Но сейчас, всё кончено... Все оставшиеся коты погибли из - за шаров. А ведь мы каждую полную луну собирались на острове советов. Разговаривали. Объявляли события другим племенам... В племени все заботились друг о друге. Были оруженосцы, котята, королевы, воители, целители, глашатаи и их помощники - глашатаи. Всё остальное рассказывать очень долго... Ты всё равно этого не поймёшь. - прохрипела Алоцветик. Она уже хотела подняться и пойти вздремнуть, но тут, внезапно, со стороны входа послышался гохот. Повернувшись к выходу, целительница увидела ещё одну кошку. Из рта её выкатилась маленькая ражая ученица. Дохромав до них, она стала осматривать в начале рыжего оруженосца, а потом и белую. Имена их Алоцветик не знала, но у первой, рыжей кошки раны были намного сложнее. Надо вылизать её... Где же Орешница? Взяв из кучки трав мать - и - мачеху, она разжевала её и засунула в рот рыжей кошке. После, взяв ромашку, она тоже разжевала и дала её оруженосцу. Так... Жар, дыхание... Остались только раны. Подобрав красный клевер, календулу, золотарник и паутину, целительница быстро обезвредила и остановила кровотечения. Теперь её судьба в лапах Звёздного племени... Больше я ничем не могу помочь. Подойдя к белой кошке, она сделала тоже самое, что и с рыжей, но так же и смазала мазью из тысячелистника подушечки лап. Где там Орешница... Мне самой плохо становится. Но тут, Алоцветик заметила, что ещё не обезвредила мордочку кошки. Ох... Траволап не учил меня этому. Быстро вспомнив подходящие для этого травы, она взяла лесную ромашку, подорожник, сморщенные ягоды, ноготки и паутину. Травы кончаются прямо на лазах... Хромая, Алоцветик подошла к раненной.
- Будет щиплеть. Потерпи, - сказала она белой кошке. Алоцветик наложила кашицу на ранки и прикрыла паутиной. Вроде всё, - устало подумала целительница. Тут она пошатнулась и упала на землю. Глаза стали закрываться сами - собой и кошка потеряла сознание.

0

101

Офф: наша компания сюда телепортировалась.
С негромким хлопком из открывшейся неожиданно воронки выпала Льдинокрылая, с глухим хрустом шмякнувшись о землю.
У-а-а-ай - взыла она, когда ребра, что по идее хрустеть не должны, захрустели.
Да что там ребра! Все тело у кошки ломило так, что ей самой казалось, будто её несколько раз хорошенько прожевали и переварили, прежде чем выплюнуть обратно в реальный мир.
"Я не винова-а-ат, я просто..." - мысль шизофрения закончить не успел, и, похоже, вовсе не собирался заканчивать, о чем можно было судить по раздавшемуся мирному сопению где-то в подсознании.
"Ну и фиг с ним." - подумала ученица и решила осмотреться..
По мере того, как расширялся осмотренный ею участок земли, расширялись в немом испуге и зрачки кошки, закрывавшие собой теперь почти всю ярко-зеленую радужку. Тут были коты! Много котов, самой разной окраски и пахнущие совершенно по-разному. Нет, были, конечно, и из одного племени, но в том, что одиночек тут хватает, Лёд не сомневалась.
Вы... - кошка как можно ниже пригнулась, распушив шерсть и издавая негромкое шипение, - К-кто вы такие?! - сердце бешено стучало, и его стук, казалось, могли услышать даже стоящие на несколько метров впереди незнакомцы.
Говоря коротко - у Речной был шок, притом имеющий все шансы перерасти в истерику со слезами, криками и всем, что обычно её сопровождало.
Где-то рядом раздался еще один хлопок - это вывалились все остальные, что до этого прятались в пещерке у реки. Лёд тут же бросилась к ним, неосторожно повернувшись спиной к незнакомым котам, и начала поспешно их трясти, чтобы как можно быстрее привести в чувства.
Ну же, вставайте... - предательски скатились пару слезинок по щекам, когда кошка поняла, что именно по её вине могло пойти что-то не так. Она подвергла соплеменников опасности!
"Может, им еще хуже, чем мне?!" - вспомнила белая о тех "незабываемых" ощущениях, что сопровождали телепортацию и о которых сейчас напоминало разве что неприятное ощущение в лапах и легкая тошнота. - "Вставайте, вставайте, вставайте!" - мысленно взывала она, не особо надеясь на то, что это поможет.

Отредактировано Льдинокрылая (23.07.2014 02:17:25)

0

102

Офф: Стоп, стоп, стоп! Речные, волшебство...) Давайте тогда кто хочет - пусть с всякой там магией, лично МНЕ хочется реальности))) :tired:
__________________________________________________________________________________________________
Волна резко открыла глаза. Всё вокруг плыло, кошка ничего не видела прямо перед собой. Она недовольно тряхнула головой, и, поморгав раз пять, наконец увидела её местоположение, а именно - пещеру Веги, кишащую котами и кошками из разных племён. В основном, это были кошки. "Что-то много тут кошек..." - весело подумала воительница; после хорошего сна у неё было прекрасное самочувствие, а значит, прекрасное настроение. После трав Орешницы ей стало намного лучше.
Оглядевшись по сторонам, кошка заметила Снегоуха. После его предпоследнего предложения кошка недовольно фыркнула. Конечно, что там, ей было даже очень приятно от такой заботы, но сейчас она чувствовала себя вполне прекрасно и совершенно не нуждалась в помощи. Волна не любила, когда о ней так заботятся, слишком много хлопот.
Сейчас у неё появилась очень наглая и, в тоже время, весёлая мысль - сбежать. "Знаю, знаю, сейчас не лучшее время для этого, но мне кажется, что там что-то не так..." -Волна тихо поднялась на лапы и, стараясь не задеть никого из "соплеменников", направилась к выходу. А что тут такого? Нужно же увидеть, как там, снаружи!
                                                                       ***************
Лапы тихо ступали по каменному полу пещеры. Иногда Волна попадала в маленькие подземные лужицы - эхо мгновенно разлеталось по всей пещере. Внезапно кошка почувствовала запах. Речных котов. Вернее одной кошки. Мгновенно оттолкнувшись задними лапами, воительница понеслась вперёд. С каждым шагом ей становилось всё хуже - дым прибывал. Вдруг, впереди она заметила белоснежную кошку. Вернее... её шерсть, как и шерсть Волны, когда она пришла сюда, была серой от дыма и пепла. Возле неё лежала Алоцветик, которая, похоже, уже успела вылечить её раны. Но с ней было что-то не так - она потеряла сознание. Волна испуганно подбежала к ней, но решила сделать это потом.
-Надо уходить - дым прибывает. Кстати, меня зовут Волна - я из Грозового племени, - дружелюбно сказала кошка, обратившись к белой, -тоесть... была... из Грозового  - прошептала кошка со слезами на глазах.
Рядом с этой белой кошкой лежал маленький котёнок, видимо, ученица. Волна в страхе подбежала к той, но... тело было уже холодное. Видимо, белая кошка хотела спасти подругу. Но не смогла.
Дым прибывал - нужно было скорее увести эту кошку отсюда, ведь она могла задохнуться. Волна взяла Алоцветик за шкирку и, кивнув в сторону дальнего их убежища, направилась в глубь, каждый раз спотыкаясь об хвост целительницы.

Отредактировано Волна (24.07.2014 18:55:03)

0

103

Никакого флуда в темах. Всем предупреждение.
На новом форуме банить будем нещадно.

0

104

Туманнолап очухался и проснулся в каком-то незнакомом месте. Недовольно заурчав, кот поднялся и отряхнулся.
- Лесолап? Льдинокрылая? Темнохвостая? Сероусый? - поочередно позвал он каждого из соплеменников. Вдруг он увидел других котов. Вздыбив шерсть, кот подошел к своим, где ему было получше.
- Льдинокрылая? Каким, Сумрачный Лес подери, образом мы тут оказались? Меня достала вся эта магия и прочее. - прошипел он. Вообще-то, Туманнолап был не против того, что они оказались в безопасности, но здравый смысл отказывался подчиняться произошедшему.

Отредактировано Туманнолап (24.07.2014 17:08:11)

0

105

- Лесолап? Льдинокрылая? Темнохвостая? Сероусый?- услышала сквозь свой сон Кристальная.

Кошка приоткрыла глаза и увидела своих соплеменников. Она посмотрела на Тумнолапа. Этот кот никогда не изменится.... - подумала ученица Речного племени. Видимо Тумнолап ее не заметил, ведь он не произнес ее имени.

- Льдинокрылая? Каким, Сумрачный Лес подери, образом мы тут оказались? Меня достала вся эта магия и прочее. - прошипел Тумнолап.

- А потише нельзя?! - зашипела она на неугомонного кота, который продолжал ругаться на своих соплеменников.

Правая лопатка сильно ныла и из ожогов сочилась кровь, но уже не таким сильным потоком. Кристальная практически нечего не помнила. Кошка подняла голову и попыталась встать. Она села и осмотрела свои раны. Кристальная посмотрела перед собой и увидела лежащую на земляном полу Алоцветик и ушедшую в Звездное племя Земляничку. Грустные мысли так и накатились волной. Надо похоронить Земляничку... А что с этой кошкой?! Кристальная понюхала Алоцветик и оттащила ее в темный угол пещеры. Потом кошка вернулась и уселась рядом с Земляничкой.

- Я не успела... - прошептала кошка и грустно наклонилась над телом ученицы.

Отредактировано Алекса (25.07.2014 09:53:17)

0

106

Ну же, вставайте, - со слезами на глазах сказала Льдинокрылая, обращаясь к окружающим.
- Надо уходить - дым прибывает. Кстати, меня зовут Волна - я из Грозового племени, - дружелюбно сказала кошка, обратившись к белой, - то есть... была... из Грозового.
- Лесолап? Льдинокрылая? Темнохвостая? Сероусый? - позвал всех Туманнолап и в тот момент Лесолап понял наконец-то, что случилось. Его шерсть слегка покрылась дымом, было трудно дышать
- Льдинокрылая? Каким, Сумрачный Лес подери, образом мы тут оказались? Меня достала вся эта магия и прочее, - прошипел он.
- Туманнолап, пожалуйста, чуть-чуть будь посдерженней.
- А потише нельзя?! - зашипела на крикливого Тумана белоснежная Кристальная и, оттащв в сторону, чьё-то тело. склонилось над ним. Сев, серый кот отряхнулся и посмотрел на два тела, лежащих около юной ученицы. "Земляничка?" - практически сквозь сон подумал Лесок и огляделся в поисках Фантазии. Золотистой кошки не было... И крыльев тоже. Разочарованно прикрив глаза, серый кот почувствовал лёгкий шлепок и понял, что золотистая кошка слишком устала, чтобы оставаться снаружи его головы. "Хорошо, посиди тут," - молча согласился с кошкой серый кот и, поднявшись с земли, принюхался. Нос как будто тоже устал и ничего не чувствовал и Лесолап, слегка запинаясь, сказал Лёд:
- Со мной всё в порядке.
Чувствая усталось и некоторый холод, кот присел и уставился на свои лапы. Путешествие было изнурительным, я все силы куда-то исчезли... "Какого ежа начали падать эи огненные шары? Какого ежа Земляничка погибла? Какого ежа столько котов погибло из-за какого-то чёртового камнепада? Кого ветром сдуло, кто под чудовище попал, кто задохнулся... Прямо называть причины всех смертей страшно!"
Встав, серый кот, покачиваясь, устало подошёл к Кристальной и с печалью посмотрел на бездвижное, холодное тело Землянички.
- Я не успела.... - прошептала белоснежная ученица, печально склонившая голову. Лесолап прикрыл глаза и, присев, зарылся носом в шерсть ученицы.
- Да хранит тебя Звёздное племя, - прошептал он и, прикрыв глаза, внезапно увидел пропасть, крупного серого оруженосца. смотрящего прямо вниз.
- Нет, Семицветик! - кричал он и Лесолап словно сквозь сон увидел как по его щеке прокатилась слеза... Резко открыв глаза, серый кот поднялся с земли и, вопросительно посмотрев на Кристальную, спросил у неё:
- Можно я помогу тебе похоронить её?

+1

107

Кристальная сидела возле Землянички укрывшись в своих мыслях. Бок очень сильно болел. А морда теще сильнее. Рядом присел Лесолап и зарылся носом в шерсть Землянички. Кристальная приоткрыла один глаз и взглянула на кота.

- Да хранит тебя Звёздное племя,-прошептал кот и прикрыл глаза.

Кристальная с любопытством посмотрела на Лесолапа. Кошка много чего не понимала, ведь она всегда была одна. Без родителей, друзей... Она никогда не видела как страдают другие коты хоть и жила в племени. Ее голубой и желтый глаз сочувственно посмотрели на кота. Печально когда умирают близкие... Или те, кого ты хорошо знал... Кристальная снова провалилась в свои мысли. Лесолап неожиданно резко поднялся с земли и вопросительно посмотрел на Кристальную.

- Можно я помогу тебе похоронить ее? - голос кота прервал все мысли кошки.

Она медленно открыла глаза и повернула голову в строну Лесолапа.  Кристальная долго и непрерывно в течении минуты смотрела на него.

- Если не сложно... - тихо прошептала кошка. В этих словах отразилась вся горечь и все страдания молодой ученицы. Жизнь только началась, а она уже столько всего пережила.

Отредактировано Алекса (27.07.2014 09:22:08)

0

108

Туманнолап сидящий около стенки встрепенулся.
- Туманнолап!!!- слышал он словно издалека. Голос узнал безошибочно.
- Веснушка? Где ты?! Веснушка! - метался он от стены к стене. Он знал что она далеко, он понимал что не поможет. Вдруг он резко развернулся. - Так, вы! Вы со своей магией так долго страдали фигней! Теперь сделайте то, что действительно поможет! Пусть не вам всем, но одной кошке точно! Ну же! Сделайте что-нибудь.
Туманнолап смотрел на соплеменников. Они либо смотрели на него с удивлением, либо со смущением. Туманнолап понял что обречен. - Нет.. Нет, пожалуйста...
- Тум...- услышал он последнее слово совершенно отчетливо. Кот повернул голову. На земле около стенки лежала Веснушка. Оруженосец со слезами бросился к ней, не заботясь о том факте что ее здесь не было.

0

109

— Хвала Звёздным предкам, вы целы! - Льдинокрылая, не стесняясь, заливала каменный пол слезами счастья. - Я так волновалась, простите меня!
Сердце кошки в страхе сжималось от мысли, что этих котов сейчас могло уже не быть, что ей одной пришлось бы идти дальше. Первый шок уже прошел, разум ученицы немного прояснился, и она могла уже воспринимать происходящее более адекватно.
Между тем, крылья ученицы начали медленно исчезать: сначала, напоминая то, как огонь медленно разъедает бумагу, разрушались перепонки на крыльях, немного погодя стал осыпаться серой пылью и костный каркас. Странно, но боли Лёд не чувствовала. Хоть ученица и довольно сильно прязалась к своим незапланированным конечностям, к потере их она отнеслась довольно спокойно. Было бы хорошо, если бы пламя и метеориты снаружи исчезли бы так же, тогда белая бы считала всё произошедшее плохим сном. Кошка даже  немного приблизилась к выходу из укрытия, чтобы глянуть наружу, но быстро разочаровалась - её надежды сбываться не спешили, камни так и валились с неба, а огонь пылал.
— Туманнолап, я не знаю... Я сама не поняла, честно! - пискнула кошка, когда на неё накинулся оруженосец, и спряталась от его обвиняющего взгляда з ближайший валун.
Лёд перевела взгляд на другую группку котов и с удивлением отметила, что они, вроде как, нападать не собираются и ведут себя довольно дружелюбно. Белая никак не могла понять, почему совершенно разного происхождения коты спокойно общаются друг с другом и при этом даже не пытаются навредить. Многие из этих котов были племенными и Лёд видела их на острове Советов, но понять, кто из какого племени сейчас было просто невозможно - их шерсть буквально пропиталась дымом, что почти полностью заглушал любой другой запах, и племенной тоже.
Она робко приблизилась к ним и смущенно пролепетала:
— Здравствуйте. А можно узнать, где мы находимся, и... кто вы? - первое ученицу волновало больше всего, ведь Кот (за неимением других вариантов, Лёд назвала так свою шизофрению) говорил, что это недалеко от территории Реки, а знать расположение такого огромной пещеры было бы неплохо. Хотя, кошка не была уверена, что понятия "недалеко" у нее и ее друга одинаковы. - А... - Льдинокрылая прервалась, поскольку возмущения Туманнолапа почти полностью заглушали её голос.
Ученик выглядел очень неуравновешенно, казалось, тронь его - и он сломается или, что еще хуже, сойдет с ума.
Мы не могли, понимаешь, и сейчас не можем! Пойми, вероятность того, что ты встретишь её до конца всего этого очень мала! - белая немного помолчала и совсем тихо добавила: - Может быть, ты её вообще не увидишь.
Как бы она не хотела увидеть Веснушку, отрицать было нельзя - в таких условиях выжить почти нереально. Может, она и добралась до какого-нибудь укрытия, но даже это не гарантирует безопасности. Льдинокрылая вздрогнула, вспомнив, как они буквально в последний момент успели убраться из прошлого убежища. А ведь белая говорила, что оно ненадёжно....
"Что с ним?" - устало подумала кошка, с интересом наблюдая за изменениями в поведении оруженосца. Белая еще сохраняла трезвый рассудок, но к таким "выкрутасам" со стороны соплеменников была не готова.
— С тобой точно все нормально? - поинтересовалась ученица, расширенными от удивления глазами наблюдая за тем, как оруженосец радостно бежит к одной из холодных каменных стен.

Отредактировано Льдинокрылая (27.07.2014 18:54:21)

+1

110

- Веснушка... Веснушка, все хорошо, все в порядке, я с тобой... Веснушка не умирай... Веснушка...- Туманнолап упал перед своей любимой, срываясь и переходя на шепот. Веснушка была еще жива, но наглоталась дыма. Да и с лапой у нее что-то случилось.
- Веснушка, все в порядке, мы в безопастности... Очнись прошу тебя...
Тихо умолял кот подталкивая носом свою подругу. Не выдержав, он просто ударился в слезы, лежа перед соплеменницей. Она еще была жива, это главное. - Веснушка... Прости, пожалуйста, прости меня... Вернись ко мне...
Шептал Туманнолап. Льдинокрылая окликнула его, но вскоре поняла почему Тум рыдает около стены.

+1

111

Словно из-за толщи воды Веснушка услышала до боли знакомый голос.
Ей очень хотелось отозваться но она так устала.. Нужно было поспать..
-Веснушка, все в порядке, мы в безопастности... Очнись прошу тебя...- донеслось до неё.
Туманнолап? Зачем он её будет? "Ещё так рано! Я хочу поспать, Тёмнокрылая отменила тренировку...."- подумала Веснушка.
"Дорогая проснись.." -раздался знакомый голос в голове Веснушки.
"Мама? Но я хочу спать...."
"Проснись дорогая, твоё время ещё не пришло"
Веснушка резко распахнула глаза. От боли ныло всё её маленькое тело. В глазах всё помутнело от боли. Ей даже дышать было больно..
-Туманнолап?- прошептала она, а затем позвала уже громче. - Туманнолап ?
Кошечка приподнялась и тряхнула головой. Затем она заметила на своей правой передней лапе обгоревшую шерсть.  Вот почему было больно.. Ещё очень сильно болела левая щека... А дело было в том что... Шерсть на левой щеке кошечки сгорела, на её симпотичной мордочке остался жуткий ожог... Веснушка не могла увидеть себя со стороны, но сразу поняла что что-то не так.
Веснушка повернулась к Туманнолапу и спросила:
-Туманнолап, что сомной?

Отредактировано Веснушка (27.07.2014 21:39:30)

0

112

Алоцветик очнулась от жутко - ноющей боли на правом боку. Открыв глаза, она почувствовала, что её горло сильно запершило.  Упав на пол в попытке подняться, она поняла, что в пещере стало намного больше котов. Кажется, это речные коты... Но от этого дыма все стали пахнуть гарью... В глазах всё стало темнеть от боли. Навострив все свои чувства и пытаясь снова не потерять сознание, она попыталась услышать хоть некоторые фрагменты из разговоров.
- Веснушка? Где ты?! С тобой точно все нормально? Туманнолап, что со мной?, - донеслось до ушей Алоцветик. Приподняв голову, она увидела, что один кот склоняется над телом какой - то кошки. Опустив голову обратно она стала перебирать в голове травы. Интересно, я смогу им чем - то помочь... Но встать я всё равно не смогу. Закрыв глаза, целительница стала молить Звёздное племя что - бы всё это побыстрей закончилось. Почему оно не хочет поскорее прекратить этот огненный дождь? Но приступ кашля заставил её перестать раздумывать о Звёздном племени. Сухой кашель обдирал горло.  Закрыв глаза, Алоцветик начала часто - часто дышать и постепенно дыхание кошки восстановилось. Целительница повернулась к другим котам. Ей в глаза опять попала больная кошка. Травы... Да, травы,
- Эй... Вы ведь хотите помочь вашей подруге? - прохрипела кошка в надежде, что они всё же услышат её. Дайте ей мать - и мачехи для облегчения дыхания. Ей станет легче дышать. Мать - и мачеха... Это... Такие листики... С одной стороны гладкие... С другой стороны мягкие... Не ошибитесь. А на раны намажте кашицу из ноготков. Это оранжевые цветочки такие.. Желательно добавить ещё листья золотарника... , - но договорить она не смогла, голос стал прирываться. Прокашлявшись, она проговорила
- Дайте... Пожалуйста... Воды...

0

113

- Если не сложно... - тихо прошептала Кристальная. В этих словах отразилась вся горечь и все страдания молодой ученицы. Лесолап мурлыкнул и внезапно, в порыве радости и весёлости, лизнул её в щёку. "Что я сделал?" - испуганно спросил самого себя Лесолап и внезапно услышал чей-то крик....
- Туманнолап!!- завопила Веснушка, после чего послышалось кашлянье.
- Туманнолап! Туманно.. Тум... - голос кошечки медленно угасал и, серый кот, дёрнувшись, распластался на земле. "Нет!"
- Веснушка? Где ты?! Веснушка! - услышав крик своей любимой, крикнул Туман и начал метаться по пещере. Вдруг он резко развернулся:
- Так, вы! Вы со своей магией так долго страдали фигней! Теперь сделайте то, что действительно поможет! Пусть не вам всем, но одной кошке точно! Ну же! Сделайте что-нибудь!
- Туман, перестань! - начал было Лесолап, поднимаясь, но его перебил голос малютки:
- Тум... - Веснушка, по-видимому, снова попыталась позвать возлюбленного, но только снова закашлилась.
— С тобой точно все нормально? - поинтересовалась Лёд, расширенными от удивления глазами наблюдая за тем, как Туман радостно бежит к одной из холодных каменных стен.
- Веснушка... Веснушка, все хорошо, все в порядке, я с тобой... Веснушка не умирай... Веснушка... - Туманнолап упал перед своей любимой, срываясь и переходя на шепот.
Веснушка подняла голову, повернулась к серому коту и спросила:
- Туманнолап, что со мной?
Наконец-то поднявшись с земли, серый котик огляделся и устало присел. Он уже просто не мог ничего делать. "Мы все умрём... Уже нет смысля жить.. Мы все умрём, умрём, умрём!" - думал кот, медленно смотря на Тумана, склонившегося над Веснушкой. Лесолап склонил голову и на глаза навернулись слёзы.. Он знал, что те, кто наверху, не могли выжить. Он мог только надеяться, что его родители живы и что они, спасаясь, нашли себе убежище и сейчас там пережидают грозу.
"Надеюсь, они выживут," - взволнованно подумал он и, подняв голову встал. Сейчас нужно было не паниковать и помочь Веснушки. Повернувшись к Кристальной, кот мысленно объяснил ей причину своего отхода и внезапно заметил, что рыжая кошка, лежавшая возле Кристальной (кот её сначала не заметил), уже стоит над Веснушкой. Подойдя поближе, он услышал:
- Цветочки такие.. Желательно добавить ещё листья золотарника... - закашлявшись, он попросила:
- Дайте... Пожалуйста... Воды...
Лесолап заботливо наклонился к кошке и сказал:
- Секунду, я сейчас сбегаю...

Через несколько минут серый кот, весь в пыли и в саже, прибежав к, по-видимому, к целительнице, протянул ей смоченный водой кусочек мха.
- Вот, держите... - сказал он и положил его недалеко от целительницы (про себя он называл её целительницой, т.к. она её напоминает...).

Отредактировано Лесолап (28.07.2014 19:09:26)

0

114

Лесолап мурлыкнул для удивления Кристальной и лизнул ее в щеку. Что? Кошка находилась в небольшоом шоке. Она посмотрела на кота своими разноцветными глазами. Он тоже посмотрел на нее и мысленно сообщил, что отойдет на пару минут. Кошка медленно кивнула и повернулась к Земляничке. Что сейчас случилось? Сердце ученицы быстро быстро забилось. Она никак не могла успокоиться. Никогда она не испытывала таких чувств. Может потому что она еще мала? Немного встряхнув головой, Кристальная огляделась в поисках Лесолапа. Увидев его, она тихо позвала кота.

- Лесолап. Лесолап! - продолжала звать соплеменника.

  Кристальная поняла о чем он думает. О смерти. Конечно, сейчас самое время. Но нам рано уходить в Звездное Племя! Жизнь только началась и ученица не готова с ней так быстро распрощаться. Она потеряла родителей в один миг... Эти грустные мысли накатились волной. Одна... совсем одна...

Офф

Извиняйте, что пишу коротко)) Я еще не разогналась и день у меня тяжелый был(( Думать устала.

Отредактировано Алекса (27.07.2014 23:16:54)

0

115

- Лесолап, Лесолап! - внезапно позвала его Кристальная и кот, слегка поклонившись рыжей кошке, повернулся и галопом поскакал к ней. Подбежав к ней, он слабо улыбнулся и подошёл к Земляничке.
- Давай вынесем её тело наружу. Я побегу вперёд и выкопаю яму, - сказал он и, на этот раз чуть сильнее улыбнувшись, помчался к выходу из пещеры.
Оказавшись снаружи, он, уклоняясь от Огненных шаорв, наконец-то нашёл более-менее безопасное место под скалой. Взяв несколько веток, оруженосец постарался укрепить скалу, дабы она не обрушилась на могилу Землянички (в итоге скале суждено было стоять около 2 часов, если ничего не случится и если огненный шар не упадёт прямо на неё). Вздохнув побольше чистого воздуха, серый кот поднатужился и начал копать ужасную, практически непригодную для копания землю.
Вскоре (а если быть точным, то ровно через 56 минут), кот закончил раскопки и пошёл обратно в пещеру. Подойдя к телу Землянички, он с горечью посмотрел на него и, приглашающим взглядом посмотрев на Кристальную, поднял её за шкирку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Территория одиночек » Территория Веги.