Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Палатка старейшин


Палатка старейшин

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Старейшины живут под поваленым деревом. Оруженосцы меняют подстилки старейшин каждый день.

0

2

Тополь вошел в палатку. Его подстилка лежала в углу. Это было лучшее место во всей палатке. Он занял его в первый же день, когда перешел в палатку старейшин. Кот улегся на неё. Опять твердая!-злобно подумал кот,- Ох уж получат эти оруженосцы! Совсем старость не уважают!  Еще поворчав, Тополь все-таки заснул. Ему снился сон про то, как он сражался с котом из племени Теней. Он очень не хотел просыпаться.

0

3

Вдруг что-то зашуршало. Тополь проснулся от шума. Он сонно поднял голову и посмотрел в сторону двери. Кто-то зашел. Поморгав немного, он определил, что это была Свобода. Тополю всегда нравилась эта милая кошечка. Она так заботилась о племени! К тому же Свобода была красивой.
-Здравствуй!-поприветствовал воительницу Тополь,- Зачем пришла?
Старейшина уселся на подстилке, окончательно проснувшись.

0

4

-И тебе привет. Да вот, пришла проверить нашего любимого старика. Как поживаешь-то? Не болит ничего?-поинтересовалась воительница,- Если что, я попрошу Крапивницу, она даст тебе трав. Может блохи доконают? Только скажи!
-Все более или менее в норме. Кроме одного. Эти безалаберные оруженосцы опять не сменили мою подстилку! Совсем разучились уважать старших! И обленились не знаем как! Вот в мое время, оруженосцы даже воителям меняли подстилки! Каждый день! Даже несколько раз в день! А сейчас совсем обнаглели!  -жаловался и причитал старый воитель. Но заметив веселую икринку в глазах Свободы,замолчал.
Затем её взгляд вдруг стал печальным и просящем.
-Рассказать тебе о нем?
Свобода кивнула.
-Ну что ж. Хорошо... Однажды, в пору Голых Деревьев-начал кот,- Где-то четыре года назад. Твоя мать тогда была беременна тобой. Мы с твоим отцом ходили в патруль. Вдвоем. Выдался ужасный голод. В лагере нужны были рабочие лапы, ведь распространился Зеленый кашель. Много котов умерло тогда. Нашей целительнице ( Крапивницы тогда еще не было) очень нужны были помощники. Её звали Ласка...-старик мечтательно закрыл глаза. Видимо, он погрузился в воспоминания. К тому же, не надо было иметь Звездный дар, чтобы понять: кот был влюблен в милую целительницу.- Какая она была прекрасная! Бездонные карие глаза, послушная мягкая шерстка песчаного цвета... А голос! Какой у неё был голос! У меня сердце начинало биться, словно сейчас выпрыгнет из груди, когда я его слышал. Она была такой доброй! Стремилась помочь всегда и всем! Я так её любил! И она меня тоже... Об этой нашей тайной любви, в конце концов Ласка была целительницей, узнал твой отец. Свет спокойно воспринял эту новость. Он лишь поддержал меня.  Когда умер твой отец,-Тополь грустно посмотрел на "дочку",-она была единственным, что утешало меня. А после смерти твоей матери, мы вместе стали ухаживать за тобой. Конечно, никто и не догадывался, что делали мы это, как пара. Все считали, что мы с ней просто друзья. Но однажды, когда закончился наконец сезон Голых Деревьев, она погибла. Это был теплый приветливый день. Она пошла за травами,- глаза кота предательски заблестели,- Зачем я тебе это рассказываю! Я же хотел рассказать об отце, но совершенно сбился!

0

5

-Нет, нет! Пожалуйста, продолжи! Я знаю, нелегко об этом рассказывать, но все же! Пожалуйста! Пожалуйста...
Старик взгянул на кошку. Он очень её любил. Подняв взгляд в потолок, он продолжил:
-Так вот... Она пошла за травами.  Возвращаясь в лагерь поздно вечером, она решила срезать через Змеиную горку. Она думала, гадюки еще не пробудились, но она ошибалась. Следующим утром её тело было найдено на Змеиной горке. На лапе был укус змеи,-Тополь уже не мог сдержать слез.
Свобода подбежала к нему и начала утешать, но кот отстранил воительницу и сквозь слезы, продолжил:
-Она была мертва. Я...я думал, что умру... Я пытался спрыгнуть с нагретых камней, чтобы погибнуть и уйти к ней в Звездное племя. Однако, здравый ум заставил меня остановиться. Ты заставила меня остановиться.
Старик посмотрел на приемную дочку. Она тоже посмотрела на него. Им не нужны были слова.
-Ладно, я пойду дальше спать. А ты, пожалуйста, попроси этих негодников все-таки поменять мне постилку!

0

6

Серолап заглянул в палатку. Тополь сладко спал. Тихо, стараясь не разбудить, он положил белку рядом с Тополем и проверил, жив ли старик. Он облегченно вздохнул, когда услышал ровное дыхание Тополя и увидел поднимающиеся и опускающиеся бока. От бега плечо снова заныло. Серолап прилизал его и лениво посмотрел на вход.

0

7

Лавандолапка залезла в палатку. "Как тут темно!" - подумала она. - Тополь, ты здесь? В палатке было темно и душно.  А так как Лавандолапка хотела спать, то её глаза стали закрываться. Испугавшись что сейчас заснёт, она уже хотела вылезти, но тут она услышала сопение Серолапа. Я хочу спать! -----------палатка оруженосцев

Отредактировано Лавандолапка (04.05.2012 17:42:22)

0

8

-Что ты так долго?-спросила Лавандолапка у Серолапа.
-Тебя ждал копуша.-ответил он и пошел к выходу.
--->палатка оруженосцев

Отредактировано Серолап (04.05.2012 17:43:01)

0

9

Начало игры
Шерсти открыла глаза и осмотрелась. В палатку пробирался

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Лагерь Грозы » Палатка старейшин