Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Удачный случай. Нежнобокая/Уголь


Удачный случай. Нежнобокая/Уголь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Место действия:
Территория Реного племени.
2. Время действия:
Прошлая пора Зелёных Листьев. Солнце стоит в зените, светит ярко и греет тепло. Рыба в реке не переводится, да и лес, принадлежащий Речному племени, изобилует дичью, поэтому воители иногда охотятся там.
3. Участники:
Уголь и Нежнобокая.

0

2

Нежнобокая вышла из лагеря, изнывая от жары. Солнце уже напекло ей спину, а густая шерсть задерживала тепло вокруг кошки, так что она переносила особенно тёплые дни очень тяжело. Воительница считала, что хорошая охота может помочь ей развеятся и охладиться.
Лёгкий, едва заметный ветерок слабо колыхал листву на верхушках деревьев, пробегая по лесу быстро и незаметно. Вот почему внизу, среди кустов и травы, царило безмятежное спокойствие, которое так угнетало Нежнобокую. Пожалуй, впервые она пожалела о том, что родилась именно речной кошкой. В такую погоду, должно быть, очень приятно залезть на ветку высокого дерева и подставить грудку хоть какому-то ветру. Но лишь Небесные и Грозовые коты могли без проблем запрыгнуть на дерево. Нежнобокая же, как и большая часть её соплеменников, о лазании даже не мечтала. Хотя она редко жалела об этом, ведь талант этот нужен в исключительных ситуациях, в отличае от умения плавать, которым славилось её племя. Кстати, от купания в прохладной реке Нежнобокая в такой жаркий день точно не отказалась бы. Она уже начала планировать поход к речному берегу, как уловила аромат какой-то птицы. Некоторое время воительница внимательно фильтровала аромат, уже подзабыв названия лесных птиц, на которых в последний раз охотилась несколько лун назад. "Ах, точно! Это дрозд," - вспомнила Нежнобокая и приняла охотничью стойку, заприметив среди ветвей некрупного дрозда. Он в это время суетливо прыгал с места на место, что-то озабоченно чирикая. Позже воительница поняла, что у птицы подвреждено крыло, хотя и не сломано. "Осталось только выбрать удачный момент," - подумала Нежнобокая.

0

3

Жарко. Очень, очень жарко. Небо абсолютно чисто, ни единого облачка, даже ветра нет, совсем. Я вышел из лагеря, надеясь найти хоть где-нибудь немного прохлады. Не люблю сезон Зелёных листьев, несмотря на изобилие дичи, эта жара буквально убивает меня. Пока я бежал к лесу, через который планировал добраться до реки, моя шерсть нагрелась, ох, непросто мне, непросто, сейчас я буквально ненавижу свою шубу. Но вот лес, а там и тень деревьев, которая хоть немного остудит меня.
Я ступал осторожно, шанс поохотиться не стоит упускать никогда, а потому нужно перемещаться тихо, чтобы не спугнуть потенциальную добычу. Я тихо зашипел, когда в подушечку лапы мне впился какой-то острый камешек, однако, убедившись что раны нет, пошёл дальше. Поют птицы, всюду запах цветов и древесины, прекрасно, всё было бы просто великолепно, если бы не эта ненавистная жара.
Мне остаётся не так много идти, я немного остыл, но вот до реки мне придётся пройти какое-то расстояние по открытому полю. Я тяжело вздохнул и уж собирался отправиться дальше, немного сменив направление, чтобы выйти прямо на то поле, но вдруг учуял знакомый запах. Это какая-то кошечка из нашего племени. Речные коты редко здесь охотятся, мы всё больше по части рыбы, вот мне и стало интересно, что она здесь забыла.
Я пошёл на запах, особо не скрываясь, но идя с прежней осторожностью. Вскоре я и увидел ту, что искал. Нежнобокая, одна из наших воительниц, если мне не изменяет память чуть моложе меня. Я проследил за направлением взгляда кошки, и увидел мелькающую в ветвях дерева птицу, которая почему-то никак не улетала, значит, с ней что-то не так. Лёгкая добыча, но как согнать птицу с дерева, ведь коты из Реки почти все не умеют лазать по деревьям. Я был заинтересован, а потому остался в кустах неподалёку, наблюдая.

0

4

Деревце, на котором сидел дрозд, было достаточно низкое. Нежнобокая задумалась над тем, что, если постараться, она могла бы залезть на него и спугнуть птицу на землю, однако в этом случая дрозд, скорее всего, перепрыгнет на соседнее дерево, и охота будет провалена. Но нельзя же упускать такую лёгкую добычу! Раненая дичь попадается крайне редко. Нет, воительница уже почувствовала азарт охоты. Хвост её мерно покачивался из стороны в сторону, лапы замерли в ожидании. Глаза кошки внимательно уставились на чёрную птичку, а через мгновение радостно засветились. В это время дрозд соскочил на ветку пониже. Там кошка вполне могла его сцапать, любой Небесный кот сделал бы это, даже не задумываясь, но Речные коты, как уже говорилось, не отличались прыгучестью. К тому же, Нежнобокая было довольно приземистого телосложения, и задача была действительно сложная. Наконец она решила не терять момент. Задние лапы воительницы оттолкнулись от земли, и кошка стремительно прыгнула, метя когтями в птицу. Но её подвела меткость. Прыжок, может, был и хороший, но Нежнобокая попросту не попала в дрозда, а пронеслась мимо. К счастью, птица всё-таки не удержалась на ветке и упала вместе с кошкой. Должно быть, воительница всё же зацепила её боком. Прийдя в себя, дрозд в смятении принялся убегать, делая порывистые махи своим раненым крылом. Нежнобокая прыгнула снова, но дрозд резко вспорхнул в воздух, а затем неуклюже приземлился и продолжил отпрыгивать в сторону. Кошка с раздражением отметила скорость, с которой двигалась раненая птица. Так началась эта странная погоня. Нежнобокая бежала, потом прыгала и ловила лишь ускользающие перья своей добычи, а дрозд с проворностью уклонялся от ударов и упрыгивал в сторону реки. Тогда в голове воительницы мелькнула идея заманить птицу в воду, а там легко поймать. Теперь кошка уже намеренно гнала прыгуна к реке, и её затея могла удасться, если бы не скользкая листва. Со всей скоростью Нежнобокая поскользнулась на мокром листе и покатилась с небольшого склона прямо в реку. Глаза её испуганно раширились, когда она заметила, что в этом месте начинались бурные пороги, в которые страшились заходить даже Речные коты. Вода с рёвом бурлила вокруг камней, течение могло сбить с лап  барсука.
Нежнобокая не смогла затормозить и в последний момент ухватилась зубами за непрочный камыш. "Кажется, сейчас вода сжуёт мои кости," - невесело подумала воительница, понимая отчаянность своего положения. Течение злорадно лизало её лапы, а зубы готовы были соскользнуть с камыша.

Отредактировано Нежнобокая (07.02.2014 15:42:05)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Удачный случай. Нежнобокая/Уголь