Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Плохая сказка. Совокрыл|Тень


Плохая сказка. Совокрыл|Тень

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://shagaya-po-planete.ru/wp-content/uploads/2013/08/1358708695_18.jpg

Погода была нелетная, весь день шел дождь, сутки приближались к концу, постепенно наступал вечер. Солнце садилось, но его не было видно за тучами.  то и дело утопали в грязи и лужах. Прохладно. Это была пещера, образовавшаяся когда-то в горе. Именно там можно было укрыться от дождя, внутри было тепло и холодные  с ветром не доставали котов внутри.

0

2

Совокрыл нервно отряхнулся от капель, повисших на густой шерсти и, что-то пробурчав себе под нос, зашел в пещеру. Внутри было заметно тепло, по сравнению с температурой на улице. Дождь лил весь день и Совокрыл оказался единственным котом из его племени ,который решился поохотиться в такую погоду, да еще и так далеко от лагеря. Это были общие земли, доступные для все котов. Как и для одиночек с бродягами, так и для племенных. Холодные порывы ветра раскачивали верхушки деревьев, донося до кошачьих ушей жуткие, пугающие завывания. Это была середина сезона юных листьев,  уже давно растаял, оставив после себя лишь память в виде глубоких луж и грязи. Совокрыл лег около каменной стены пещеры и положил голову на лапы. Он так и не смог сегодня ничего поднять, хоть и вышел на охоту в раннее утро. Вся добыча попряталась в свои норы, не желая промокнуть. Видимо это было плохое желание - пойти и поохотиться в такой ливень. От раскатов грома и молний воитель то и дело вздрагивал, испуганно прижимая уши и вглядываясь в лес, который было прекрасно видно изнутри. Уже темнело, до лагеря кот дойдет только к утру. "Ну что же, придется переночевать здесь. Идти ночью до лагеря сейчас опасно. Лучше посплю здесь а утром, по дороге в лагерь, как раз словлю какую-нибудь задумавшуюся мышь и вернусь в лагерь". Совокрыл кивнул, будто соглашаясь сам с собой. Он волновался лишь из-за одного. Сюда может пожаловать лиса или барсук, а может и какой-нибудь озлобленный, агрессивный бродяга-кот, нужно быть на чеку, чтобы не случилось беды. А ветер снаружи все продолжал завывать, раскачивая верхушки деревьев, некоторые из которых жутко, противно скрипели, будто бы вот-вот упадут. Нервно вздрагивая от прохлады и от неприятных и пугающих звуков, воитель кое-как смог задремать, распластавшись у каменной стены пещеры. Кот чувствовал странное тепло, исходящее от нее. Видимо сейчас пещера отдавала все тепло, которое "впитала" в теплые, солнечные дни сезона юных листьев. Совокрыл, медленно погрузился в сон.

0

3

Совокрыл проснулся. Его разбудило урчание живота и такой свежий и до боли приятный запах мышки.  хотел есть. Привстав и потянувшись, воитель принюхался. Шерсть встала дыбом, когти воинственно заскребли землю а в голове прозвучал голос:"Одиночка". Запах был свеж и вел вглубь пещеры, в которой недавно спал Совокрыл. Его настораживала смелость гостя или гостьи. На всякий случай приготовившись к драке, кот медленно двинулся в сторону источника запаха. Чем глубже он уходил в пещеру, тем становилось темнее, но это не помешало ему разглядеть сопящую черную кошку. "Что она забыла тут? Не испугалась лечь спать, когда в пещере находится посторонний кот? А она не думает, что мне захочется убить ее во сне? Вдруг я умалишенный, псих, да и вообще неуравновешенный, любящий убивать." От нее не пахло ни одним из племен. Вспомнив своего старого друга бродягу, который разговаривал, вставляя в речь странные фразы двуногих, Совокрыл громко, почти крича, заявил:"Доброе утро, Вьетнам" и после этого захохотал. С первого взгляда ему не понравилась эта кошка, он жаждал веселья.
Погода на улице не изменилась с момента прихода Совокрыла в пещеру. Сверкнула молния, а через несколько секунд невдалеке пророкотал гром. Усилился ветер, было слышно как ветви огромного дуба трещат под порывами ветра. Молнии вспыхивали почти непрерывно одна за другой. Не утихая, гремела в тучах гулкая небесная канонада. Все вокруг было плотно окутано влажным и непроницаемо белым дымом тумана. Ветер то и дело разгонял клубы белого пара, но он возвращался вновь и вновь.

0

4

Совокрыл взбесился еще больше, услышав спокойный голос одиночки.
- Меня зовут Совокрыл, я из Грозового племени. А мышка твоя мне не нужна, если я захочу поесть, я сам поймаю себе добычу. - Прошипел кот и вздыбил шерсть на загривке. - И никаких Жирков я не знаю. Я на дух не переношу бродяг, одиночек и домашних кисок, которые сами даже себе еду добыть не могут. Я знал лишь одного бродягу, который однажды забрел на нашу территорию и, поймав там добычу, нарвался на патруль, которых возглавлял я. В тот день у меня было слишком хорошее настроение, чтобы не расцарапать хорошенько его морду и вместо драки, я предложил ему отдать добычу нам и убираться восвояси. Хм, даже не припомню как звали этого наглеца. Но он согласился и, немного поговорив со мной, отдал добычу и удрал. - Воитель расхохотался, вспомнив сверкающие подушечки лап убегающего бродяги. Блеск буквально слепил Совокрыла и весь патруль. Грозовые коты хохотали, зловеще поглядывая на незваного гостя. - Видимо твой... Э-э-э... Как там его? А, Жирок... Видимо он набрался этих словечек как раз у моего знакомого бродяги, которого я теперь часто встречаю на нашей территории. Навещает меня, наверное. А ты кто такая? - Совокрыл оглядел одиночку с головы до лап презрительным взглядом, отступил назад и, принюхавшись, поморщился. Ему не нравился запах одиночек еще сильнее, чем запах речных котов, которые, буквально, воняли сырой рыбой. От одного воспоминания о Речных, воитель корчил самые разные страшные гримасы, которые только мог состроить.

0

5

Совокрыл, ни от каких бродяг я слов не набирался :С Тееень, скажи ему, что я просто у двуногих раньше жил :С

0

6

Жирдяй | Дождезвёздhttp://uploads.ru/i/o/n/w/onwlR.png

0

7

-Успокойся, Сова несчастная. Меня зовут Тень. Я бродяга, но я не собираюсь здесь слушать твои приказы и тебя совершенно не боюсь. - Это было сказано зря.
- Сова значит? Ты значит решила со мной поиграть. Вот оно как... Так знай. несчастные - это те, кто родился вне племени. Которые не могут иметь настоящих и преданных друзей. Чья жизнь скучна и однообразна...  Такие как вы. - После этих слов послышалось шипение. Голос Совокрыла был сух и холоден, выражал презрение, ненависть, насмешки.
Получив лапой по щеке, Совокрыл рассвирепел и, с громким воплем бросился на одиночку. Он прекрасно понимал, что творит. Но это был достойный ответ. "Пусть знает, что с племенными котами шутки плохи" - Подумал Совокрыл, схватив кошку за загривок и откинув ее сторону. Началась драка. Жестокая драка, со всех сторон сыпались удары, гулким эхом по пещере разносился рев двух разъяренных соперников. Громко рыча, Совокрыл работал когтями, полосовал ими по бокам кошки. Та, в то же время, отвечала взаимностью, пытаясь дотянуться до горла воителя. Грозовой воитель ловкими движениями уворачивался от ударов черной одиночки, та делал то же самое. Никто не хотел сдаваться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Плохая сказка. Совокрыл|Тень