Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Школа ЛНС » Кабинет №3 "Пособие по написанию постов".


Кабинет №3 "Пособие по написанию постов".

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую всех зашедших. Здесь вы можете научиться писать посты. Грамотные, большие, интересные.

Если вы желаете здесь обучаться — прошу заполнить небольшую анкету

1. Что именно у Вас не получается?
Короткие посты, или путаница с выделением мыслей/речи, или еще что-то.
2. Как к Вам обращаться?
По имени, по нику, на Вы, на ты?
3. Сколько Вам лет?
Да-да, мне нужно это знать, чтобы примерно оценить словарный запас.
4. Обещаете ли Вы добросовестно выполнять домашние задания?
Я искренне надеюсь, что да. :)
5. Еще что-то?
Какие-то пожелания, информация?

Код:
[b]1. Что именно у Вас не получается?[/b]
[i]ваш ответ[/i]
[b]2. Как к Вам обращаться?[/b]
[i]ваш ответ[/i]
[b]3. Сколько Вам лет?[/b]
[i]ваш ответ[/i]
[b]Обещаете ли добросовестно выполнять домашние задания?[/b]
[i]ваш ответ[/i]
[b]5. Что-то еще?[/b]
[i]ваш ответ[/i]

Список требований к будущему ученику:
1. Заходить хотя бы раз в неделю;
2. Выполнять домашние задания;
3. Если я указала на недочеты в д/з — исправлять их;
4. При длительном отсутствии ставить меня в известность;
5. При сдаче д/з обязательно указывать номер урока.


Итак, как только вы заполнили анкету, отправили ее в эту тему — считайте, что вы приняты. Можете приступать сразу к первому уроку. Желательно так же прочитать все нижеследующее, чтобы иметь представление о том, что вам надо будет делать.

Начнем с того, что же такое пост именно на нашей ролевой.

Что такое пост, и с чем его едят (нажать)

Пост — (от англ. "post") какое-либо сообщение на форуме. Если форум — ролевая (как в нашем случае), то это сообщение, в котором вы описываете действия своего персонажа.

Пост может писаться от третьего лица (Огнезвезд пошел; Крутобок сделал; кошка услышала и так далее) или от первого (я пошел, я сделала, я услышал). Пост может включать в себя:

1. Описание погоды; обстановки; местности, в которой находится ваш персонаж.

Пример:

"Утро. Среди деревьев гуляет сырой, промозглый ветер. Кроны деревьев тихо перешептываются между собой. Накрапывает мелкий дождик. Вокруг не слышно ни дичи, ни птиц. Лес будто умер..."

2. Описание мыслей, чувств вашего персонажа.

Пример:

"И все-таки, я злилась на него. Возможно, совсем капельку, которая в обычной ситуации улетучилась быстро, как вода испаряется в жаркий день. Но сейчас...нет, я не могла простить ему того, что он совершил. "Что же я наделала?.."

Правило 1:
Мысли выделяются курсивом. Над окошком набора сообщений есть панель с буквами. Находите букву "i", нажимаете на нее. У вас появляется [i ][/ i] (без пробелов). [i ]Сюда[/ i] вставляете ваш текст. И он становится таким. Либо сначала пишете текст, затем выделяете его  и нажимаете букву "i"(проследите, чтобы текст был выделен полностью, чтобы не осталось букв). Также мысли можно брать в кавычки, но это необязательно.

3. Непосредственно описание действий вашего персонажа.

Пример:

"Сероус отодвинулся и зашипел на него.
—Как ты мог так поступить со мной?
Он выглядел виноватым. А злость Сероуса все нарастала. Непроизвольно кот прижал уши, вздыбил шерсть и замахал хвостом.
—Убирайся прочь! — прошипел пепельный кот.
—Прошу выслушай меня! Сероус!
—Нет. С этими словами Сероус развернулся и побежал прочь."

Правило 2:

Итак, здесь мы столкнулись с прямой речью. Как вы уже поняли, речь своего персонажа выделяется жирным, речь чужого — жирным подчеркнутым. Сделать это просто: выполняем все тоже самое, что и для курсива (если забыли — прокрутите выше), только для жирного используем английскую букву "B", а для подчеркнутого — "U". Соответственно, чтобы сделать жирный подчеркнутый шрифт — необходимо нажать по очереди "B" и "U" (в любом порядке). Внимание: обязательно, чтобы теги (тег — это две скобки с буквами) были закрыты по порядку. То есть, если вы сначала написали , а затем [u], то после конца текста сначала будет стоять [/ u], а потом только [/ b].
Важно!

[b]1. Вы не можете описывать действия чужого персонажа, если только в предыдущем посте он не написал их сам. В этом случае вы можете продублировать их в своем посте.

2. Вы также не можете "говорить" за другого персонажа, если он, опять же, в предыдущем посте не "сказал" что-либо, а вы продублировали.

Отредактировано Лунница (22.01.2014 08:46:32)

+2

2

Урок 1 "Описание погоды, природы, обстановки вокруг вашего персонажа"

Урок 1

Теория:
Большое количество постов начинается именно с описания погоды. Это могут быть как безличные предложения (Утро. Снег. Метель. Зима.), так и большие речевые обороты (Ветер, словно стая голодных волков, гудел над лагерем.)

Обратите внимание, что погода в игре фиксированная. Вы можете увидеть ее чуть ниже окошка ввода сообщения.
http://s9.uploads.ru/t/qDrFe.png
Вы не можете придумывать погоду сами.

Времена года меняются в соответствии с настоящими, т.е. если за окном зима — то и в игре тоже зима.

Наверное, вы уже заметили укороченные правила написания постов?
Они находятся справа от погоды.
http://s9.uploads.ru/t/kv3gT.png
Полная версия правил, которые вы должны обязательно прочитать, находится тут (нажать)

Задание будет таким: написать небольшой пост (не менее 4-х строк) с описанием погоды/природы и т.д. Желательно не использовать в этом посте вашего персонажа (маленькие вставки типа "вдохнул полной грудью", "услышала перетсук капели" допускаются).

Итак, задание: написать небольшой пост (не менее 4-х строк) с описанием погоды/природы/обстановки вокруг Вашего персонажа.


Урок 2 "Диалоги"

Урок 2

Теория:
Практически все, что вам нужно знать о диалогах, было сказано в первом, вводном сообщении темы.

Так что сейчас я дам вам основные моменты.

1. Речь своего персонажа выделяется жирным.
2. Речь чужого персонажа выделяется жирным подчеркнутым (Примеч.: вы не можете писать речь за другого персонажа, если только он не написал что-либо в предыдущем игровом посте, а вы просто продублировали)
3. Мысли выделяются курсивом.
4. Шепот выделяется жирным курсивом. Чужой, соответственно, еще и подчеркивается.
5. Речь пишется с новой строчки, перед ней ставится знак "тире". (я ставлю нормальное тире (—), некоторые — дефис (-). Особой разницы нет, вы можете пользоваться и тем, и тем).
Если вам хочется выделять прямую речь грамотно — прошу в спойлер

Прямая речь

Если прямая речь в предложении стоит только перед словами автора, то она заключается в кавычки и перед словами автора ставится тире. Обратите внимание, что после прямой речи и перед тире должен стоять один из трех знаков: либо восклицательный, либо вопросительный, либо запятая. Слова автора должны быть записаны с маленькой буквы. Например:
«Далече ли до крепости?» – спросил я у своего ямщика (Пушкин).

Если прямая речь стоит в предложении после слов автора, то она заключается в кавычки и начинается с прописной буквы, а после слов автора ставится двоеточие. Например:
Старый священник подошел ко мне с вопросом: «Прикажете начинать?» (Пушкин).

Если прямая речи разрывается словами автора, то кавычки ставятся в начале и в конце предложения, а слова автора с двух сторон отделяются от прямой речи знаками тире. Обратите внимание, что после первого отрывка прямой речи стоит запятая, а слова автора пишутся с маленькой буквы и после них ставится точка. Например:
«Тише, – говорит она мне, – отец болен, при смерти, и желает с тобою проститься» (Пушкин).

Изредка в художественных текстах можно встретить предложения, в которых прямая речь находится внутри слов автора. В таком случае она заключается в кавычки, перед ней ставится двоеточие, а после – тире. Обратите внимание, что вторая часть слов автора начинается с маленькой буквы. Например:
Она вскрикнула: «Ай, не он, не он!» – и упала без памяти (Пушкин).

Вот и все.

Домашнее задание: написать пост (не менее 400 символов) с диалогом/прямой речью (если берете второй вариант — как минимум 4 реплики). Обязательно должны присутствовать все виды выделения, т.е. и шепот, и просто прямая речь, и реплики чужого персонажа, и мысли.

Отредактировано Лунница (22.01.2014 08:29:36)

+2

3

Учитель вообщем-то как бы я. С тебя Анкета.

0

4

Тонкошейка написал(а):

Учитель вообщем-то как бы я. С тебя Анкета.

Да, кто-то невнимателен ^^ и кто-то всех здесь путает /злобно косится на Шума/
Лунница, вали к анкеткам о3о А так молодец, только если бы это был твой предмет x)

0

5

Ну тупит Лунница, тупит

0

6

Стоп.Кто учитель?

0

7

Пятношёрстая|Болото, Тонкошейка

0

8

Ище. Предлагаю все тему с Школой почистить, дабы иметь нормальную нумерацию кабинетов. Тем более, там кабинет Медового с анкетами

0

9

Итак... Набор открыт. Жду учеников

0

10

ЯЯЯЯЯЯ, яяяяя, я ученииииица!!!!

0

11

1. Что именно у Вас не получается?
Короткие посты
2. Как к Вам обращаться?
Надя
3. Сколько Вам лет?
11
Обещаете ли добросовестно выполнять домашние задания?
Обещаю, чего это мне стоит?
5. Что-то еще?
-

0

12

Быстролапая|Легколапа, Напиши Тонкошейке в ЛС) Я не уверена, что она здесь

0

13

Пятношёрстая|Болото, Быстролапая|Легколапа,
Окей, но я обитаю в 1Б.

0

14

1. Что именно у Вас не получается?
короткие посты
2. Как к Вам обращаться?
по нику, на ты.
3. Сколько Вам лет?
11
Обещаете ли добросовестно выполнять домашние задания?
конечно)
5. Что-то еще?
-

0

15

Вега,

http://koti.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1368&p=3 Сюда пиши :3 Там Тонкошейка

0

16

1. Что именно у вас не получается?
Писать посты в анкету. Вообще идей нет.
2. Как к вам обращаться?
По нику, на ты.
3. Сколько вам лет?
11
4. Обещете ли вы выполнять добросовесно д/з?
Конечно)
5. Что-то еще?
Немогу ничего сказать...

Отредактировано Огнегривка (25.03.2014 12:36:40)

0

17

Урок 1. Пост. Домашнее Задание.
Стоял Сезон Юных Листьев. Погода была хорошая. Пекло солнце, дул легкий ветерок. Огнегривка вылезла из палатки воителей,  и потянулась. Солнце начало пригревать и было жарко. На небе небыло ни облачка. Огнегривка вдохнула полной грудью. Начала зеленеть травка после лютого Сезона Голых Деревьев. Начинала вылизать дичь. Начали распускаться почки и листья на деревьях. День выдался очень теплым. Огнегривка увидела молодого кролика. Вот бы его поймать!-с вздохом подумала она. У меня такое хорошее прекрасное настроение!

Отредактировано Огнегривка (25.03.2014 12:38:25)

0

18

Смерч написал(а):

http://koti.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1368&p=3 Сюда пиши :3 Там Тонкошейка

0

19

А где 3 урок?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Школа ЛНС » Кабинет №3 "Пособие по написанию постов".