Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Мне никогда не везло. Колкая | Вздох


Мне никогда не везло. Колкая | Вздох

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Место действия:
Граница Грозы и Неба.
2. Время действия:
4 луны назад. Середина осени. Достаточно тепло, но небо затянуто тучами, вероятно, надвигается буря.
3. Участники:
Колкая, Вздох

0

2

Я всего лишь направлялся поохотиться, когда меня перехвати целитель племени, попросив во время охоты поискать некоторые целебные травы, а затем, если найду, принести их ему или же просто сообщить место произрастания нужных растений. Вот я уже сколько времени блуждаю по нашим территориям, добыча давно поймана и припрятана в одном надёжном месте в лесу, а вот травы я найти не могу. Вернуться же в лагерь и сказать целителю, что не нашёл я не могу, меня же попросили, значит я должен быть хоть немного полезен. Я в очередной раз остановился посреди небольшой полянки, внимательно осматриваясь и принюхиваясь. Но увы, ничего, кроме запаха кустов и каких-то цветов, а мне нужны не они. На небе сгущаются тучи. Ох, чую, не в духе погода, злится на что-то, того и гляди буря начнётся. Нужно поторопиться и травы найти, и до лагеря сухим добраться. Я достаточно быстро направился дальше, вот я уже у границы с Грозой. Пройдусь вдоль границы, затем обратно в лес, если не найду, наверное всё же придётся вернуться. На нос мне что-то капнуло, поднимаю голову и становится ясно, что начался дождь. Пока не сильный, моросящий, но вдали грохочет гром и, похоже, даже сверкнула молния. Я невольно вздрогнул. Опасаюсь я грозы, особенно молнии. На что же гневается природа? Ладно, надо поторопиться, буря скоро будет здесь.
Я иду вдоль границы, но, разумеется, не переступаю её. И вот он кустик травы с листьями, что очень похожи на те, которые показывал мне целитель. Я глубоко вдохнул. Да, это именно тот запах! Обрадовавшись я аж подпрыгнул, даже забыл про неприятный и холодный моросящий дождь. Тут же я рванулся к кустику, но меня остановил запах не менее сильный, чем запах целебной травы. Ох. Граница. Нужное мне растение всего в паре шагов, но, увы, на территории другого племени. Я замер с занесённой над границей лапой. Нельзя нарушать воинский закон, нельзя переступать границы. Какое-то время я стоял неподвижно.
- Может, никто не узнает? - робко и тихо задаю я себе вопрос. Затем, тщательно осмотревшись делаю шаг через границу.
Робко, с осторожностью прохожу те несколько шагов по территории чужого племени, но вот сверкает молния и грохочет гром, уже гораздо ближе и я, испугавшись, одним прыжком достигаю нужного кустика травы. И начинаю пытаться вырвать его с корнем, так будет незаметнее надо будет просто закопать ямку. Осторожно подкапываю растение, тяну. Надо поторопиться. Что ж оно не вырывается-то?!

0

3

Офф: прошу прощения за задержку.
Аррррг, где эта чертова мышь?!
Небо становилось все темнее и темнее, и было понятно, что скоро будет гроза. Я уже черт знает сколько времени выслеживаю эту мышь. Уже пойманы кролик и зяблик. Но мышь как сквозь землю провалилась. Я решила плюнуть на это дело. Охота была удачной. Может, по дороге еще что-нибудь поймаю. Погоня за исчезнувшей мышью привела меня к границе с Небесным племенем. Я хмыкнула. Племя белок - вот подходящее название. Разве кот должен прыгать с ветки на ветку? Тут небо разрезала молния и громыхнул гром. Я прижала уши к голове. Скоро еще и ливень польет. Очень, очень скоро, так что нужно торопиться. Не хочется промокнуть только из-за того, что не могу выследить мышь. Я уже собиралась повернуться спиной к границе и уйти, как вдруг подул легкий ветерок. Он принес запах, который ни с чем не спутаешь. Вражеские воины Небесного племени! Рыча от ярости, я выпрыгнула из кустов и увидела весьма забавную картину. Какой-то воитель пытался вырвать целебную траву на нашей территории. Я подбежала прямо к нему.
- Что ты здесь делаешь, мерзкий комок шерсти? - прошипела я, угрожающе вздыбив загривок. - Или у тебя нюх отбило? Здесь моя территория, убирайся!

0

4

Я растянулся по всей земле, то грызя то подкапывая передними лапами корни растений. Со стороны это наверняка выглядело странно, но что поделать. А мне, к тому же, надо поторопиться я ведь всё-таки на чужой территории, не дай Звёздное Племя, кто-то заметит. Увы, но мои мысли оказались материальны. И материализовались они в облике белой Грозовой кошки. Прекрасно. Она подбежала прямо ко мне и, как и следовало ожидать, начала прогонять меня, зашипев и вздыбив шерсть. Мне никогда не везло, чему я удивляюсь.
- Ну не твоя, а твоего племени, - прижав уши тихо сказал я, просто чтобы что-то сказать. Я по-прежнему лежал не меняя позы и отплёвывался от грязи. - Ну, просто, - я наконец отделался от земляного вкуса и вкуса сока растения. Теперь я думал, что сказать в своё оправдание. - Я так долго ходил по нашим территориям в поисках этого злополучного растения, а нашёл его только тут. Тут до границы-то пара шагов, - догадываюсь, что это не слишком серьёзный повод для пересечения границы. Уши мои по-прежнему были прижаты. Не то чтобы я боюсь, просто как-то виноватым себя чувствую. Я задумчиво ещё пару раз копнул корни целебной травы. - А тут ещё этот дождь, - негромко добавил я. Тот, к слову, усилился, скоро и вовсе перейдёт в ливень.
Эх, а я ещё хотел сухим до лагеря добраться, а сейчас моя шерсть промокла насквозь. Ладно, вопрос, который должен меня сейчас волновать это то, как выйти из этой ситуации.
- А давай, я выкопаю растение, мы поделим его между нашими племенами, а ты меня отпустишь? - я посмотрел на неё большими глазами. Наивно это прозвучало, наверное, но призрачная надежда у меня всё ещё есть.

0

5

Котяра меня заметил и прижал уши к голове. Я еще больше разозлилась, когда дождь пошел сильнее. Из-за этого недотепы я не успела вернуться в лагерь до того, как полил ливень! Теперь придется мокнуть...
- Ну не твоя, а твоего племени. - сказал кот. Ах, он еще и говорит что-то! А воитель тем временем продолжал, - Ну, просто я так долго ходил по нашим территориям в поисках этого злополучного растения, а нашёл его только тут.
- Меня совершенно не волнуют причины твоего здесь присутствия! - прошипела я. - Убирайся, пока я тебе уши не оторвала.
- Тут до границы-то пара шагов. А тут еще этот дождь. - Этот наглец придумал самую глупую отговорку в мире. Хаха. Я прищурилась.
- А тебе бы понравилось, если, например, я ползала по Вашей стороне и говорила: "Здесь всего-то пара шагов"? - грозно выкрикнула я. А кот все лежал возле растения.
- А давай, я выкопаю растение, мы поделим его между нашими племенами, а ты меня отпустишь?
Я хмыкнула. Наивный. Но тут сверкнула молния, прогремел гром, и дождь полил еще сильнее.
- Бери растение и убирайся. - прорычала я. Я понимала, что веду себя непростительно глупо, да к тому же нарушаю Воинский Законю но что было еще делать?..

Отредактировано Колкая (16.01.2014 19:15:44)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Мне никогда не везло. Колкая | Вздох