Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Кто здесь? Вздох | Токсичная


Кто здесь? Вздох | Токсичная

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Место действия:
Смешанный лес на территории Небесного племени.
2. Время действия:
2 луны назад, конец осени. Дождя нет, но небо застлано тучами, весьма грязно.
3. Участники:
Вздох, Токсичная

0

2

Поздняя, холодная осень. Серое небо было затянуто тяжёлыми тучами. Чёрная кошка быстро передвигала конечностями. Лапы чуть ли не вязли в грязи. Глаза кошки метали молнии. Она терпеть не могла такую отвратительную погоду. "Да уж лучше бы шёл ливень или вообще метель!" - шипела про себя кошка-одиночка.
   Анджела остановилась и принюхалась. "Так значит я на территории Небесного племени..." - догадалась одиночка. Токсичная подняла голову к небу и сделала ещё пару шагов. Левая передняя лапа кошки наступила в мелкою, но достаточно глубокую лужицу. Токсичная подлетела на месте. Кошка потрясла лапой стряхивая грязь и раздражённо фыркнула. "Ну почему именно сегодня такая ужасная погода?!"
   Спрятавшись под развесистым деревом, Токсичная принялась вылизывать свою чёрную шерсть. Она быстро провела своим шершавым язычком по лапкам и хвосту. Приведя себя в божий вид, она глубоко вдохнула морозный, осенний воздух. Ветер принёс ей запах кота, скорее всего воина, Небесного племени. "Оу, похоже мне не удастся провести сегодняшний день в одиночестве!"
Кошка поднялась с земли. Она пошла по запаху и вскоре нашла воина. Это был крупный кот серо-голубого окраса. Глаза у воина были жёлтые. На грудке было маленькое светлое пятнышко. Токсичная слабо улыбнулась. "Как мило!"
- Приветствую, - тихо сказала кошка и бесшумно взлетела на дерево.

Отредактировано Токсичная (12.01.2014 11:39:18)

0

3

Погода сегодня не в духе. Конечно это не удивительно, сезон Падающих Листьев отчаянно сражаются с наступающим сезоном Голых Деревьев, он всё ещё держится, заставляя таять только что упавший снег и поливая холодную землю дождями, но вскоре похолодает настолько, что вся грязь и лужи, что у меня под лапами замёрзнут. Я неспешно бежал по лесу, мурча себе под нос какую-то мелодию и перепрыгивая с одного сухого островка между лужами на другой. Настроение моё было приподнято, сегодня я уже успел поохотиться и даже уже отнёс добычу в лагерь, а потому сейчас имею полное право просто погулять. Я собирался сделать очередной прыжок, но отвлёкся на шорох в ближайших кустах и не рассчитал прыжок, в итоге с брызгами приземлившись в какую-то весьма глубокую лужу. Я тут же вышел и сел на островок сухой земли, брезгливо отряхивая лапы, не люблю я воду, тем более холодную. Но больше всего меня заинтересовал шорох в кустах, что я услышал пару мгновений назад. Кто там? Воображение услужливо подкинуло картинку монстра, чего-то среднего между собакой и барсуком, с огромными когтями, клыками и рычащего, как чудище двуногих. Но вот из кустов появилась кошка и, слава Звёздному Племени, она не была похожа на представленное мною существо. Запах, который донёс до меня ветер, сказал мне о том, что она одиночка. Та поздоровалась.
- Ага, - ответил я и кивнул, это было подобием приветствия, больше я ничего не ответил, мои мысли были заняты другим.
Я недолюбливаю одиночек, да и вообще, зачем она здесь? Я осмотрел кошку, ища во внешнем виде хоть что-то, что могло бы послужить обоснованием её присутствию на наших землях. Нашёл. Нет, не обоснование, а странность во внешности, а именно пятна зелёного цвета.
- Ой, а почему ты такая странная? - это вырвалось у меня непроизвольно, вместе с такой же мыслью, прозвучавшей в голове. Сейчас мне стало понятно, что спрашивать этого не стоило, хотя бы не в такой форме. Теперь я задумался о том, нужно ли мне извиниться или уже поздно и не стоит. Наверное, всё-таки нужно. - Извини, это я про... - я чуть задумался, описав передней лапой круг в воздухе "обводя" кошку, - ...про окрас, - нашёлся наконец я и с любопытством продолжил разглядывать незнакомку, забыв спросить даже её имя.

0

4

Кошка-одиночка устроилась на низкой ветке дерева. Она продолжала рассматривать воина племени Неба. Токсичная на какой-то отрезок времени задумалась. На землю её вернул голос незнакомца.
- Ой, а почему ты такая странная?
Кошка устало прикрыла свои ярко-зелёные глаза. "Как же меня достал этот вопрос!" Одиночка несколько раз раздражённо дёрнула ушами.
- Извини, это я про... - кот задумался. - ...про окрас, - подобрал он наконец подходящее слово. Токсичная покрутила на лапе неоновый браслет думая как бы ей по лучше всё объяснить.
- Попробуй представить себе двуногую лун примерно семнадцати, а правильнее лет. Одета она вся в чёрное и даже волосы на голове окрашены в чёрный. Представь на ней светящиеся зелёный перчатки. Перчатки это... это то, что двуногие надевают на передние лапы, - объясняла Токсичная стараясь говорить понятно, ведь не каждый лесной кот знает людские термины. - Представь на ней светящуюся зелёную обувь. Обувь это как перчатки, только на задних лапах. Представил? - спросила кошка перед тем как продолжить. - Эта двуногая решила сделать кошку под стать себе, вот и покрасила специальной краской мне лапы, уши и хвост, - закончила свой рассказ кошка-одиночка. Она потянулась не слезая с нижней ветки дерева. "Почему же всех интересует этот вопрос? Пятна как пятна. Ничего особенного!"
- Кстати, не пора ли нам представиться друг другу? Меня зовут Анджела, - сказала кошка и поспешила поправиться. - Но лучше называй меня Токсичная. А как твоё имя? - улыбнувшись спросила кошка-одиночка. "С чего это я называю своё настоящее имя незнакомому воину?!" - спросила себя чёрная кошка-одиночка.
Токсичная отвела взгляд к небу, в надежде увидеть хоть какой либо просвет в тёмных тучах. "Не хватало ещё, что бы начался ливень."

0

5

Пока кошка рассказывала я внимательно слушал и кивал в такт её словам. Ага, значит во всём виновата двуногая, что ж, догадаться об этом было не сложно, они обычно во всём странном виноваты. Я поднял глаза на ветку дерева, на которой сидела кошка (во время её рассказа я только слушал, уставившись в одну точку), она тем временем представилась. Имя у неё было красивое и ей подходящее, во всяком случае, мне так показалось.
- Меня зовут Вздох, - поспешил в ответ представиться я.
Я проследил за направлением взгляда кошки, она рассматривала небо, точнее серые тучи, в которых не было видно ни единого просвета. Судя по всему, она не слишком довольна всем этим, а вот мне нравится любая погода. Хотя дождь я всё равно не люблю, как и воду в целом.
- Дождя сегодня не будет, - я сказал это так уверенно, будто бы это мне предстояло решать будет сегодня дождь или нет. - У погоды сегодня неплохое настроение. Она устала и хмурится, но проливать слёзы сегодня не станет, ей просто нужно отдохнуть, - я едва заметно улыбнулся, смотря на небо. Я чувствовал, что понимаю природу, а она меня. многие считали странным, когда я начинал говорить обо всём что нас окружает так, будто оно живое. Но оно ведь и правда живое, неужели они этого не замечают? Не замечают смены настроений у природы, не видят живость деревьев, да и не только их. Нет, это они странные. Не замечать очевидного нельзя. Я кивнул сам себе, подтверждая свои мысли.
Я подумал, что и мне было бы неплохо забраться на дерево, если я продолжу общение смотря на кошку так же снизу вверх, то вскоре, вероятно, у меня заболит шея. Я подошёл к дереву и задумавшись коснулся его лапой, будто бы спрашивая разрешение у него. Стоило проявить уважение, ведь оно уже росло здесь, когда ни меня, ни моих родителей ещё попросту не существовало. Затем, получив разрешение, "прозвучавшее" в очередном листке, упавшем с его ветки, я забрался на него. Не высоко, тщательно выбирая место так, чтобы мне было видно кошку, а ей - меня. В итоге я удобно устроился на одной из веток, и вновь перевёл взгляд на странную одиночку.

0

6

Воин Неба наконец таки представился. Имя у него было интересное. Токсичная невольно задумалась, в связи с чем ему дали такое имя. Воин сообщил, что дождя сегодня не будет, что это погода всего лишь хмурится, но проливать слёзы не станет. Анджела перевела взгляд с неба, на Вздоха.
  - Тебе с твоим мировозрением поэтом надо быть, или художником пейзажистом, - улыбнулась кошка одиночка. Конечно она понимала, что кот скорее всего не знает кто такие поэты и художники, но он же не мышеголовый дурачок, догадается.   Вздох подошёл к дереву и коснулся его лапой. "С чего бы это он?" Пока Токсичная пыталась ответить на свой вопрос, Вздох уже устраивался по удобней на одной из веток дерева.
- Можно вопрос? - спросила кошка-одиночка и особо не дожидаясь ответа, продолжила: - Почему ты считаешь, что природа живая? На чём обоснованно твоё мнение?
Кошка-одиночка знала, что растения - живые существа, но она это узнала от двуногих. Растения живут, дышат, размножаются, питаются, и умирают. Соответственно они живые. Но откуда это мог знать лесной кот? Почему он считает, что всё его окружающее живое. Это просто не укладывалось в голове одиночки. "Что же он тогда думает о людях которые вырубают леса, загрязняют воду и выбрасывают ядовитые пары в воздух?" - про себя усмехнулась Анджела. "Какая интересная личность! За всю свою жизнь я ещё не встречала ни одного лесного кота который замечал бы подобное!"

0

7

Я улыбнулся, благодарно кивнув. Я конечно же не знаю кто такие эти поэты и художники, но я уверен, что это что-то хорошее. Токсичная молчала всё то время, пока я усаживался на ветку, а потом вдруг заговорила. Я удивлённо взглянул на неё, по мне ответ был очевиден.
- Если бы они были неживыми, разве они были бы столь изменчивы? - задал ответный вопрос я и чуть помедлив продолжил. - Вот, например деревья. Он, - я заботливо погладил лапой кору дубка, на котором мы расположились, - скоро заснёт на время сезона Голых Деревьев. Это будет заметно, ведь зимой все деревья безмолвствуют, стоя без своей шубы из листьев. Даже ели, что предпочитают не снимать свою шубу круглый год, стоят спокойные, тихие, заботливо прикрытые природой снегом. Они спят. Будь они не живыми такого бы не было, они бы просто стояли как истуканы. Холодные и мёртвые, - я мог бы пройтись по всем четырём сезонам, рассказывая о поведении деревьев, но если она не слепа, то она и сама это видит. - Так же и с другими растениями и цветами. Они прекрасно понимают, что холод будет им вреден и прячутся под землю, чтобы в сезон Юных Листьев выйти на поверхность, можно сказать, возродиться. Некоторые, правда, умирают совсем, но их место занимают новые родившиеся, - я задумался, разглядывая кору дерева, думая что ещё можно привести в пример и спустя несколько секунд нашёл. - А погода? Осмотрись вокруг. Разве при виде хмурого неба, луж, серости вокруг, тебе не приходит на ум вид старой серой, уставшей и уже больной кошки? Что медленно куда-то бредёт, - я ясно видел этот образ. - А к ней умирающей на смену уже спешит юный белоснежный кот, с голубыми глазами, резвостью и порывистостью в движениях, - будто подтверждая мои слова, шерсть мне взъерошил ветер, что за одно и "снимал" с веток дубка последние листья.
Я вернулся в реальность, взгляд мой прояснился, а образы котов исчезли. Я чуть смутился, кошка, конечно, сама задала мне этот вопрос, но его задавали многие и после подобного ответа решали, что я либо просто странный, либо и вовсе ненормальный. Впрочем, кошка и сама весьма необычна и речь, пожалуй, не только о внешности, так что может она даже в чём-то поймёт меня.

0

8

Токсичная внимательно слушала воина. В принципе, всё, что он рассказал было правдой. Может и были некоторые не совсем верные моменты, но в целом, всё было правильным.
Заметив, что собеседник чуть смутился, Анджела улыбнулась.
- Всё, что ты сказал - чистая правда. А как же ты тогда относишься к людям, которые вырубают леса, загрязняют воду и выбрасывают ядовитые пары в воздух? - озвучила одиночка свои недавние мысли. - А ведь самое обидное, что половину из того, что они берут у природы, они просто выбрасывают.
Кошка-одиночка любила узнавать что либо о других, но при этом не особо то любила рассказывать о себе, хотя в принципе её об этом мало спрашивали.
Токсичная раньше "жила" в очень таки интересной семейке. Глава семьи был учёным, а точнее биологом, так что в семье все до чёртиков любили природу. Все кроме младшей дочери. Эта особа категорически была против любых растений. Мать была директором агенства. Слушая её, Токсичная узнала о правах, правила и прочем. Старший брат был многосторонней личностью. Поэт, что о нем ещё сказать. Наблюдая за ним, Анджела узнала о буквах при помощи которых люди записывают информацию. Средняя была просто идеальной девушкой. Любила природу, животных и прочее. А  младшая - божий одуванчик. Ну, это только с виду. Когда она была за пределами дома, она превращалась в кибер гота. Вот именно этот божий одуванчик и покрасил лапы, уши и кончик хвоста кошке-одиночке. А ведь от рождения вместо зелёных, у неё были белые пятна. Как Токсичная мечтала выцарапать ей глаза, как мечтала. Ну, да ладно.
Токсичная вздрогнула. Кошка-одиночка едва не свалилась с дерева. Видимо просто задумалась. Кошка поёжилась и тихо фыркнула. В животе заурчало.
- Ну зашибись просто, - тихо прошипела одиночка.

0

9

Я обрадовался тому, что кошка подтвердила мои слова и заметно погрустнел на её вопросе о двуногих. Я конечно же знал о том, что они портят природу и леса, но всё же не любил думать об этом, да и вообще не слишком рад был вспоминать о двуногих. Но ответ на её вопрос родился у меня моментально и я почти ни минуты не раздумывая ответил.
- Рано или поздно они доиграются, - уверенно сказал я. - Природа очень терпелива, но если её разозлить, то наказание будет страшно, - мне было не слишком просто представить что именно может произойти, за всю свою жизнь я наблюдал лишь грозы, да одну-две относительно сильных бури, что было само по себе устрашающе, а ведь это, вероятно, далеко не всё на что способна стихия.
Когда я вынырнул из своих мыслей я увидел, что Токсичная едва не свалилась с ветки. Я коротко и тихо рассмеялся, нехорошо, конечно, но со стороны это выглядело забавно. Затем я услышал тихое урчание в животе у кошки.
- Тебе, наверное, поесть надо? - вопрос глупый, но, может, ей надо идти, а она сидит тут только из-за меня, так что спросить надо.
Я мог бы предложить помочь ей поохотиться, но вряд ли она примет мою помощь, да и мало кому понравиться, что я кормлю одиночку нашей дичью, хотя всё равно никто не узнает, но всё же. Тут я вспомнил, что вообще-то, выполняя свои воинские обязанности я должен пытаться её прогнать с наших земель, а я просто мирно беседую. Не порядок, впрочем эту часть своих обязанностей я никогда не любил, и не внушаю я никому страх, что у говорить о том, чтобы кто-то что-то сделал по моему требованию.
- А ты знаешь что я должен пытаться прогнать тебя отсюда? - задумчиво спросил я у Анджелы.

0

10

Вздох довольно быстро ответил на этот вопрос. "А некоторые уже доигрались! Глупые людишки!" - про себя хихикнула кошка.
- Природа способна на многое! Бури и грозы это далеко не всё. Ураганы, наводнения, землетрясения. И всё это невозможно остановить. К тому же метеориты достаточно часто за последнее время стали падать на землю. Я же чуть не забыла про атомные взрывы. Я плохо помню, но вроде такой взрыв произошол в Приките. Тьфуть. В Припяти. И целый город превратился в призрака.  А из-за атомов начались мутации. Ну, это допустим когда рождается собака с двумя головами и тому подобное. Мне всё это рассказал кот который раньше был так сказать моим соседом.
Закончив, Анджела глубоко вдохнула воздух. "Правильно сказал Вздох. Доиграются!"
- Тебе, наверное, поесть надо?
- Ой. Да не обращай ты на это внимания! Я сегодня закинула в себя жирного кролика, что в прочем большая редкость на данный момент. Приду домой и там поем, - отмахнулась кошка-одиночка. Невольно, Токсичная вспомнила сегодняшнее утро. Пока кошка углублялась в воспоминания, Вздох снова задумчиво спросил у Токсичной что-то, но одиночка практически не услышала его.
- А, что? А-а... Да это дело понятное. Давай представим так: я пришла на территорию, а ты меня прогнал. И ничего не было, - сказала Токсичная и спрыгнула с дерева. Ей уже нужно было возвращаться домой, да и в самом деле, что без толку шататься по чужим территориям без толку.
- До встречи! - через плечо сказала кошка-одиночка. Поискав глазами полоску суши, что бы не бежать по лужам, Токсичная достаточно быстро нашла её. Токсичная побежала домой.

off

Ну вот и всё. Давай последний пост с тебя и закругляемся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Флэшбек » Кто здесь? Вздох | Токсичная