Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Лунные истоки


Лунные истоки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это небольшой ручей. В половину луны целители встречаются здесь и общаются с предками.

0

2

---> грозовое племя. Детская.
Повсюду разносилась музыка ночного леса. Не очень красивая, местами уже забытая рыжим котом, но даже она, даже эта почти беззвучная, почти невнятная музыка, - которую даже музыкой сложно было назвать, - даже она была способна на передачу некоего шарма здесь и сейчас. Темно.
-В таком случае, я не понимаю, почему я не делаю то, на что способен. Что я могу, что я… должен?
Медовый долго не решался вниз спускаться, пока не вздумал послать небо к черту, остановившись на том, что с посещения малышки Цветик прошло уже достаточно времени на посещение родных земель.
Тем временем выпал снег. Покрылись черные язвы белыми пятнами. Да, снова был поздний вечер, а может глубокая ночь или самое раннее утро, на которое только было способно небо, Медовый перестал его различать с тех самых пор, как надумал не спать. Случилось это около часа назад, но уже тогда, уже целую вечность с тех пор, как он надумал, Медовый не знал, что ему делать: закрывать глаза или вставать с нагретой подстилки. Но напомню, что Медовый все-таки решился, он спустился вниз и не мог больше думать о то, чем ему заниматься.
-Однако… Этой зимой я не касался снега. Этой зимой я не дышал.
Он глубоко вдохнул, впуская в легкие ночной холод, разбавляя воздух застоявшийся морозной свежестью. Сразу же замолкли все ночные птицы и шорохи, - шорохи тоже были ночными жителями, ибо ночью ты их замечаешь и именно ночью не знаешь, кто же шуршит в тех и в этих кустах, - сразу замолкло все, как будто звездный кот вдохнул в себя весь лес и всех его птиц.
-Сегодня я не дышал. – Повторил он, сладко растягивая слова и лениво потягиваясь.
Медовый тронул лапой снег, осторожно и робко, чувствуя сковывающий холод, а после повалился на бок, зарывая морду в зимний приход.
Тонуть – это, наверное, так страшно. Когда не за что хвататься и не о чем больше думать, кроме как о том, чтобы выплыть на поверхность или умереть поскорей да попроще. Воды я боялся всегда…. Медовый сделал резкий выдох, грудь снова опустела. Дурацкие воспоминания. Они задержались там дольше всех, но, растворяясь в ледяном лесу, все равно грозились вернуться.
- А может кто-нибудь другой вдохнет их? Прямо сейчас? Страдающий бессонницей и апатией кот, возьмет и просто вдохнет эти мысли, разом, все до последней. Почувствую ли я тогда свободу? - бормотал он как полоумный.
Не было даже облаков. Я наблюдал за ними многие дни. На первый матовое небо было сплошь усеяно облаками серыми и туманистыми. Одно из них всю ночь закрывало пыльную луну, в которую лесные племена собрались на совет. Но третьим по счету днем они растворились совсем. На небе остался лишь градиент серо-синий, такой пустой, уже не матовый, такой приятный.
---> Племя ветра. Палатка целителя.

0

3

Яролап бодрым шажком трусил за своей наставницей. Этот путь он знал наизусть, как свои пять когтей, но всегда вежливо предоставлял первенство Окунеглазке. Ну, почти всегда... Впервые придя сюда, он боязливо и благоговейно дрожал от каждого шороха. Во второй же раз, он несся на всех парах, обгоняя остальных, стремясь показать, что все запомнил хорошо, ну и себя заодно проверить. Тогда старшие целители только посмеивались над его прытью. А сейчас ему было в целом всё равно, каким по счету он идет. Появись он там первым, или же последним с опозданием - роли уже не играло. Всё шло так, как нужно, он чувствовал.
Хотя, именно сегодня особый легкий морозец пробегал по его шкуре. Он никому не говорил, но у него было предчувствие, что что-то случится важное. Они с наставницей шли к Лунному Камню внепланово, без других целителей. Она хотела спросить насчет бродяг, которые зачастили появляться у дальних границ Речного племени. Хотя те крайне благоразумно не переступали метки, предводительница предпочла не рисковать.
Небольшой, но поистине глубокий ручей отражал светлый лик полумесяца. Легкое журчание превращалось в приветственные шепот, и Яролапу иногда казалось, что нет-нет, да заметит краем глаза промелькнувшую шубку звездного воителя.
Взмахнув хвостом, он молча кивнул Окенеглазке и прилег около источника. Коснувшись кончиком языка воды, он закрыл глаза и расслабленно вздохнул.

0

4

Целительница шла молча и хотя она шла по важному делу к Лунному камню, ее мысли были заняты абсолютно другим, совсем другим. Куда же делся Неон!? Пестрая Звезда говорит что он наверное предпочел участь домашнего кота, но он не такой! Он же любит меня! А я люблю его! Но почему его так долго нет!? Он исчез сразу после нашего свидание и с тех пор его нет! Я спрошу Звездных предков, хорошая была идее сказать про бродяг, но что мне теперь делать не знаю. Я запуталась, имею нехорошие подозрения и главное мой любимый пропал! Может мне все рассказать? Но как я расскажу!? Может Яролапу? Он должен понять! Я его видела с этой...Капелью! Окунеглазка все еще задумчиво шагала, но теперь в ее глазах горел огонь страха и волнения. Вскоре она вместе с Яролапом остановилась дабы попить, но вода камнем стояла в горле. Непонимая что делает, она прошептала-Что же мне делать...За что!!! И тут же испуганно уставилась на Яролапа.Он это слышал?

Отредактировано Окунеглазка (28.12.2011 16:07:07)

0

5

---->Племя ветра. Палатка целителя.
За тот короткий срок, что он провел вместе с целительницей племени Ветра, Медовый успел устать как от пустошей, так и от леса, который он создал для её сна. А потому, почувствовав, что ученик речного целителя уже погружается в сон у лунных истоков, Медовый поторопился создать непривычную для котика атмосферу. Да, он любил удивлять. Для этого рыжий выбрал бурное море и отвесные скалы. Высоченные волны с шумом бились об острые камни, выбивая белую пену и буквально оглушая котов. Живых котов. Сильный ветер грозился сломать тонкий ствол одинокой ивы, из последних сил цеплявшейся своими корнями за такой же одинокий пятачек голой земли.
Медовый вдыхал полной грудью морские свежие запахи и наслаждался криками взволнованных чаек. В последний раз он был здесь, когда только-только попал в Звездное общество. Он ходил сюда с одним воином, умершим много лун назад, во времена Великого путешествия.
Простояв так долгое время, звездный воитель открыл глаза и посмотрел на речного кота. В алых глазах и очень пушистом хвосте он тут же признал Яролапа, ученика Окунеглазки.
-Здарова, Яркий. Ты помнишь это имя? - Медовый усмехнулся и широко зевнул, вытягивая передние лапы и прогибая спину дугой. Он устал от всех своих путешествий и хотел уже покончить с делами. А ведь его еще ждал разговор со старшей целительницей. -Ну, как дела в речном племени? Все веселы и сыты, да?

офф|=.=

Простите за такой короткий и никчемный пост, я торопился хд"

0

6

До ученика целительницы смутно долетели слова "Что же мне делать...За что!!!" со стороны своей наставницы. Окунеглазка?..
Шум набросился на Яролапа, как голодная сова на котенка, и от холодных капель он непроизвольно вздрогнул. Открыв глаза, котик увидел перед собой бескрайнюю бушующую воду. Прижав уши и нахмурившись, он повертел головой, пытаясь сообразить, где находится.
- Медовый! - радостно воскликнул ученик, увидя звездного знакомого.
- Здарова, Яркий. Ты помнишь это имя? Ну, как дела в речном племени? Все веселы и сыты, да?- Медовый усмехнулся, после чего потянулся, широко зевая.
- Помню конечно. - широко улыбнувшись, ответил Яролап. - Моей матери было очень легко найти меня, среди остальных серых комочков. - насмешливо добавил он. - В Речном племени все нормально... А где мы?
Ветер то прибивал к земле, то затихал совсем, но огромное количество воды не унималось, продолжая словно облизывать скальный берег. А еще пахло соленым. Подойдя поближе, котик обнюхал оставшуюся пену.
- Не ожидал тебя увидеть здесь... - задумчиво протянул Яролап. - Я думал, придет кто-то из наших. Надеюсь, ничего не случилось? - нахмурившись, он поднял голову и вопросительно посмотрел на звездного кота.

Отредактировано Ярохвост (29.12.2011 14:26:34)

0

7

Окунеглазка все еще смотрела на Яролапа. Его уши дрогнули будто он услышал ее слова, но теперь он как будто заснул на ходу. Кошка все таки решила не беспокоится, потому что он скорее всего не понял ее слов. Нужно быть спокойнее, все образуется...в скором времени. Нервно лизнув себя в грудку, кошка снова попыталась себя успокоить, но шерсть все равно распушилась от волнения. Вновь взглянув на своего ученика Окунеглазка вдруг поняла, что он разговаривает с Звездными предками и озадаченно на него взглянула. Что же ему говорят? Неужели пришло время ему стать целителем?

0

8

- Помню конечно. - Улыбнувшись, ответил юный целитель. - Моей матери было очень легко найти меня, среди остальных серых комочков. В Речном племени все нормально... А где мы?
С такой-то шкурой, конечно легко, - Мед улыбнулся и неохотно протянул:
-Разве ты не слушал стариковские сказки, когда был маленьким? Стыдно не знать, юноша, - Медового уж больно прикалывало говорить вот так по-старчески. Моралей он давно никому не читал, а потому и захотел немного пошутить. Он рассмеялся.
-Это Место-Где-Тонет-Солнце.
- Не ожидал тебя увидеть здесь... - добавил Яролап немного погодя. - Я думал, придет кто-то из наших. Надеюсь, ничего не случилось? - Он нахмурился и поднял голову.
Медовый лишь отмахнулся.
-Не переживай, все в ажуре у вас и бед не предвидится. Ну, насколько я знаю, Но зато... Хочу тебя обрадовать: теперь ты можешь больше не спрашивать советов у Окунеглазки по врачеванию. - Звездный воитель таинственно посмотрел на Яролапа  подскочил ближе, после чего подошел к коту сзади и прошептал в самое ухо:
-С этого дня ты становишься полноправным целителем и теперь тебя будут звать Ярохвостом, - Медовый улыбнулся и отскочил в сторону, чтобы не видеть реакции молодого целителя.
---> куда-то

0

9

Митогава просто бродил по лесу. Вокруг было скучно! Закат. Темные тучи уже собрались на небе и почти закрыли его. Кот равнодушно посмотрел на это небо. Скоро будет дождь.
- Только не дождь. Так трудно охотиться под дождем! - тихо сказал кот, задирая голову к небесам.
Кот продолжал идти дальше, его шерсть трепал ветер, особенно сильно ветерок трепал его "воротник". Неожиданно, лапа Митогавы шлепнулась в воду с громким плеском. Митогава медленно поднял лапу и посмотрел на то место, где его лапа встретилась с холодной как снег водичкой.
Оказалось, он набрел на ручей. В отличие от остальных ручьев, этот был не бурлящим. Он был гладким и ледяным, так казалось.
Митогава быстро перепрыгнул ручей, но перед тем как идти дальше, посмотрел назад. Что то тут казалось Митогаве мистическим... Здесь витали странные запахи котов. Очень странные... И ощущалось чье то присутствие. Митогава поспешил убраться отсюда.
-----------куда то.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Лунные истоки