Коты-Воители: Лес Новых Судеб

Объявление

Лес Новых Судеб закрыт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Пещера Лунного камня


Пещера Лунного камня

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Кого отыгрываем

Имя: Ворчун
Принадлежность: бывший старейшина племени Ветра
Характер: ворчливый, недовольный всем, придирчивый, критикует все, что движется, но сможет помочь в трудной ситуации. Прирожденный эгоист.
Внешность:http://s3.uploads.ru/t/WFYvU.jpg
Кто отыгрывает: Вечер

Старейшина уставился на Медового, который, оказывается, не стал ворчать, а подскочил на лапы и бросился к черному.
-А что насчет тебя? Ты можешь оживить меня?! - Медовый налетел на Ворчуна, повалив того на спину. Прижавшись к его груди, рыжий воин моляще уставился прямо в глаза коту, от волнения втягивая и вытягивая когти на передних лапках. Лобастый хмыкнул.
-Эхх, Казанова... Сложно все это, да и... Не, я могу, но мне понадобится... - внезапно серая нахалка, наплевав на все, столкнула рыжего на землю. Медовый тихо охнул, когда его затылок коснулся острого камня, но бывшая глашатая этого не слышала. Она схватила Ворчуна за загривок, и, рывком поставив его на землю, громко заорала:
- Я тебе не киска! И зовут меня не приведение, а Призрак! - крикнула дебоширка. Хей, полегче. Лобастый боевых приемов не забыл. Судя по всему, слова чёрного кота разозлили её. - А он - отличный воин, предан своему племени, и... Я уверена, что он сможет помочь Сумрачным котам! А ты, противный жалкий котишка из Ветра, не имеешь никакого права так со мной разговаривать! А если ещё хоть одно слово, которое мне не понравится, скажешь в мой или его адрес, - хвост бешено метался из стороны в сторону, когти выпущены, глаза полыхают. - Я порву тебя в клочья!
Тут беспредельщица рубанула воздух лапой прямо перед носом черного кота, из-за чего тот отдернулся и зашипел. Распушив хвост, Ворчун приблизил морду к Призрак (но для него она была Привидением: стариковская память, хе-хе) и тихо начал:
-Смелая ты наша. Я еще удивяюсь, как ты стала глашатаей. Нахалка. - Ворчун опалял зловонным дыханием кошку, которая не смела отойти. - А тебя, когда ты была оруженосцем, не учили уважать старших? Это ты такая безответственная, или это твоего наставничка стоить взять за шкирку и как следует встряхнуть? - кот сохранял ледяное спокойствие и ненавидяще смотрел на кошку: если бы взгляд мог убивать, серая бы уже давно упала замертво (отступление от темы: если кто то читал Голоса В Ночи, то должен помнить, что в Звездном Племени духов тоже можно убить, тогда они престанут существовать окончательно. Пример из книги: Искролапка чуть не убила Огнехвоста, когда ей это сказал Коршун. Рыжего от гибели спас его брат, Когтегрив). - Противный жалкий котишка, говоришь? А знаешь ли ты, что разговариваешь с почти самым уважаемым котов племени Ветра, бывшим глашатаем? - лобастый, конечно же, преувеличивал. Как то раз, когда их глашатай пропал, Ворчун временно замещал его, но не более. - И еще, - черный продолжал монолог, впуская и выпуская призрачные когти, украшенные звездами,  которые, кстати, старейшина ненавидел: все эти рюшечки-финтефлюшки-украшения он считал игрушками для молоденьких кошечек, но никак не для старых котов. - Я волен говорить то, что хочу. Ты мне не указ. В Звездном племени все коты равны, поэтому я тоже могу спокойно затыкать тебе рот и ставить тупые условия. Понравится, наверное, да? "Порвать" ты меня не можешь хотя бы только потому, что я - старейшина. Я старше тебя, хочешь ты этого, или нет. И твое желание ничегоне изменит.
Хватит. Все. Надоело. Из-за этой наглой киски Медовый не воскреснет. Ну и неважно.
Ворчун, злобно прошипев что то вслед котам, развернулся и принялся убегать.
--->Куда то. Что бы узнать, спросите Вечера через пару часов, может, придумаю --->

Отредактировано Кот (24.02.2013 13:58:07)

0

32

Призрак глядела вслед коту и хлестала себя хвостом по бокам.
Подумаешь. Противный старый комок шерсти он, а не глашатай! - кошка презрительно сплюнула.
А что если он обиделся и теперь не поможет этому рыжему коту? 
- А ты не беспокойся. Если он обидится, и не захочет тебя воскрешать, я его заставлю это сделать. - пообещала она коту с медовой шерсткой.
Когти кошки безостановочно втягивались и снова выпускались. Раздражение.  Ярость. Жажда сражения.
Какой же противный этот старый кот! Если я его ещё раз встречу, точно хвост оторву! Всю морду ему разцарапаю, паршивому комку шерсти!

Отредактировано Призрак (06.03.2013 22:10:24)

0

33

Призрак, соблюдай, пожалуйста, очередь. Я должен был писать после Ворчуна)

Медовый с жадностью глядел на Ворчуна, будто не пил целую луну и видел перед собой огромное озеро с прохладной, чистой, сладкой водой.
Внезапно он почувствовал толчок в бок. Что это? Он ожидал ответа от этого старого, мудрого воина, а не удара от новоиспеченной воительницы Звездного племени.
Ошарашенный, Медовый лежал неподалеку и наблюдал за разгорающейся ссорой. Пару раз он открывал рот и пытался вставить свое слово. Медовый уже даже набирал в легкие воздух, но каждый раз не успевал ничего сказать, перебиваемый криками Призрак и Ворчуна, и в горле у него застревали лишь сдавленные "аа" да "н-ноо".
Прошипев что-то на прощание, Ворчун развернулся и умчался прочь. Медовый дернулся так, будто на голову ему упала тяжелая ветка.
- А ты не беспокойся. Если он обидится, и не захочет тебя воскрешать, я его заставлю это сделать.
Все еще не въехавший в ситуацию, не успевший все переварить Медовый с трудом повернул голову к Призрак.
-С-серьезно? - Промямлил он сквозь зубы. -Эм.. знаешь, мне.. я думаю, ты уже сделала достаточно, - он неловко улыбнулся, перебирая в голове все, что успело произойти за эти несколько мгновений.
Так, я пришел к Лунному Камню, повыл, поплакал, пришла Призрак, начала меня утешать. Внезапно появился этот Ворчун, сказал, что может меня воскре... - Тут Медового будто окатило водой. Воскресить! Он может! Он, этот Ворчун! - Медовый подорвался с места и, подняв хвост пистолетом, на всех парах помчался следом за старейшиной.
Он сможет вернуть меня домой!
----> За Ворчуном

0

34

С-серьезно? - Промямлил он сквозь зубы. -Эм.. знаешь, мне.. я думаю, ты уже сделала достаточно, - кот неловко улыбнулся.
Затем этот кот с медовой шерстью убежал вслед за старым чёрным котом.
Призрак легла на холодный камень и протяжно завыла. Она хотела помочь этому доброму коту, но сделала только хуже. Ну почему всегда так?! Я... Я... Я же... Я же не хотела сделать ничего плохого! Я хотела помочь.... Во всём виноват этот противный чёрный кот из племени Ветра! Нечего было меня злить! Кошка уронила голову на лапы. Жалобный вой снова раздался в пещере.
НЕТ! Нельзя просто так лежать здесь и выть! Надо вставать и идти! Куда-нибудь, но идти!
Призрак решительно вскочила на лапы. Она хотела пробежаться по своему родному лесу. Кошка решила спуститься на землю и побродить по территориям живых котов.
Призрак резво понеслась на территорию Грозы.
---- Территории Котов-воителей. Грозовое племя.

Отредактировано Призрак (06.03.2013 22:10:37)

+1

35

------Вход в пещеру
-Галечница, проходи сюда! - Галечница неуверенно прошла по пещере к камню. -Сейчас сядь так, чтобы твой нос упирался в холодную поверхность камня. Потом, когда лунный свет пройдёт через вон тот треугольник, - Пчела указал на треугольник в самом вверху пещеры. Тогда всё начнётся. -Помню, когда-то я ходил здесь с Звездолапом. Тогда он был Шустролапом. Мало кто это помнит. А сколько же он жизней потерял. Я-то и не помню. Надо бы мне вспомнить. Ведь если он ещё не потерял ВСЕ свои девять жизней, то тогда правление Звёздной Гальки будет длиться меньше девяти жизней. Хотя, что я буду гадать, она мне сама после церемонии скажет, сколько жизней ей дали. Пчела посмотрел на Галечницу Лунный свет уже упал на камень,  и церемония началась. Шерсть будущей предводительницы вначале стала дыбом, а потом опустилась. Началось.
(---После всей церемонии в лагерь---)

0

36

план игры

В связи с возвращением Звездолапа Галечница не имеет права на получение Дара девяти жизней и  Звездное племя отказывает ей. То, что происходило в Звездном лесу, известно одной лишь Галечнице, и если она захочет, то расскажет об этом, когда очнется (то бишь придумает)
Сейчас Пчела должен изобразить крайнее недоумение и на своих плечах принести потерявшую сознание Галечницу в лагерь.

Шерсть будущей предводительницы вначале стала дыбом, а потом опустилась. Первые минуты она не подавала никаких признаков жизни. Не вздрагивала, не издавала ни малейшего стона, лишь задувавший в пещеру ветерок слегка теребил её сверкающую в лунном свете шерстку. Но вот тело её свела судорога, бока начали судорожно вздыматься и опадать, а лапы - дрожать. Кошка вскрикнула и подскочила на месте, будто прозорливые оруженосцы внезапно окатили её ледяной водой. На долю секунды её полный страха и непонимания взгляд застыл на Пчеле, после чего Галечница камнем рухнула наземь и больше не двигалась.

0

37

<- Главная поляна племени Теней.

Я спокойным шагом подходила к Лунному Камню и села возле него, дожидаясь пока взойдёт луна и подбежит Лютик. Тут начало светать. Лунный Камень засветился привычным для глаз ярким свечением. Я поняла, что пришло время... Я уткнулась в камень носом. Почти сразу же ко мне пришёл сон...
Я открыла глаза и обнаружила, что стою на поляне четырёх деревьев. Было темно. Но снова начало светать и я увидела одно чудесное зрелище. С небес колоннами спускались Звёздные Предки. Это мгновение казалось мне пролетало вечно. Когда последний кот спустился на землю они все окружили меня и начали говорить. - Здравствуй, Ящерица! Ты пришла сюда, чтобы узнать, по какой причине, мы дали разрешение Звёздной Пыли принять в ряды племени Теней одиночку. Они говорили все вместе, но мне казалось что говорит один. И этот голос был мне знаком...
Тут первая кошка отделилась от толпы. Она была мне незнакома, как и все остальные подходившие ко мне вслед за этой кошкой. - Племени Теней ничего опасаться Крысолова. Этот кот мудр и силён, он пройдёт испытательный срок, который дала ему Звёздная Пыль. Он станет верен всему племени, в том числе, и тебе. Ты должна довериться ему, должны все. Проурчала Звёздная кошка. И коснулась носом моей головы. Мне показалось, что меня пронзила молния. Было больно, но я чувствовала, как отвага кошки переливается в моё тело, в мою душу. Потом кошка снова заняла своё место.
Эта молния, как жизнь принесла мне не боль, а блаженство, только после пятиминутного отхода, я поняла это. Неиссякаемую энергию, желание защищать племя, как своих котят (которых у Ящерицы не было, ну, да ладно, я люблю преувеличивать), мудрость бывшего наставника, сострадание... И последним ко мне подошёл кот, который казался мне смутно знакомым. И тут меня осенило, в конце концов...
- Отец... - Прошептала я. Он коснулся носом моей головы и произнёс: - Окружай любовью всех кто тебе дорог. Дай веру в души соплеменникам, пусть они любят и верят в тебя, доверятся. И этот лёгкий удар молнии, к которому я уже привыкла, тоже принёс мне блаженство. Когда отец начал отходить я сказала: - Отец, я лю... Но отец прервал меня: - Дочка, я тоже тебя люблю и мать любит, потому что мы семья. Никогда не забывай это, мы в твоём сердце, милая. И он отошёл на своё место....
- Дай веру соплеменникам, Ящерица! Докажи, что этот кот не просит опасности племени Теней! С достоинством проживи свои оставшиеся жизни и останься в душах соплеменников навечно, докажи, что ты лучшая целительница леса! Сказали все Предки.
Я прикрыла глаза и проснулась уже у Лунного Камня. Я встала и тихим шагом двинулась к сидевшей рядом Лютик.
- Ты первые здесь, дорогая. Я много раз рассказывала тебе об этом Лунном Камне, но ты не разу здесь не была. Что я сейчас делала, спросишь ты. Лунный Камень - священный камень, расположенный глубоко под землёй, как ты знаешь. Мы пришли сюда вместе, не я одна, а вместе. Тем самым я хотела тебе показать, как это делается, милая. Ведь в скором времени, когда мой день скроется за горизонт, ты, именно ты, Лютик, станешь целительницей племени Теней. И, я надеюсь, что ты оправдаешь мои надежды. Сейчас я разговаривала с миром по ту сторону, со Звёздными Предками, со Звёздным племенем. Остальные прелести происходящего я расскажу тебе позже лично, а сейчас идём обратно на главную поляну. Ты иди к нам в палатку и жди меня, тем временем, пока я буду беседовать с предводительницей.
Проговорившись, я встала и медленным шагом направилась к выходу из пещеры в направлении к территориям племени Теней.
-> Палатка предводительницы.

Отредактировано Ящерица (01.07.2013 13:32:24)

0

38

Кошечка шла за Ящерицей. В пещере Лунного камня было темно и холодно. Нечего не было видно. Но Лютик, как целительница должна запомнить путь!
Вскоре кошки вышли к самому камню. Он был серебренно-стального цвета и немного светился. Кошечка молча посмотрела на камень. Неожиданно, в пещеру проник свет. Лунный камень засветился. Ящерица села и дотронулась носом до камня. Лютик подошла к своей наставнице. Кошка уснула! Лютик неуверенно подошла к камню и села "на животик" около него. Кошечка обвила хвостом лапки, а голову держала прямо.
"Ну, сейчас!" - пронеслось у нее в голове и она нагнула голову, коснувшись носом поверхности камня.
Кошечка начала погружатся в сон и свернулась клубочком.
Лютик открыла глаза. Она стояла на поляне Четырех Деревьев! Маленькая целительница помотала головой, ища кого ни будь. Она увидела только серебристо-серую полосатую кошку с элементами белого. Кошка была очень красива, ее мраморные голубые глаза переливались звездами. В шерсти серо-серебряной тоже были маленькие, белые блестяшки. Лютик склонила голову и вернулась в свою позу.
Звездная воительница подошла к кошечке.
- Здравствуй, Лютик. - поприветствовалась кошка. Лютик моргнула в ответ. Она не знала имени воительницы. - Тебе предстоит нелегкая работенка. В племени Теней все раздраженны и озлобленны. Ты не должна поддаваться этому. Слушай свою наставницу. Ты вырастишь прекрасной целительницей, Лютик. - сказала кошка и начала растворяться в воздухе.
Лютик посмотрела на место, на котором раньше стояла воительница и вздохнула.
Кошечка открыла глаза. Она лежала в пещере. Ящерица стояла рядом. Лютик встала и посмотрела на кошку. Ящерица сказала ей что то. Лютик кивнула в ответ. После этого кошки пошли к выходу. Лютик опять шла этим темным путем, пытаясь все запомнить.
----------->Гл. Поляна.

0

39

Росинка вошла в пещеру. Тут было так темно. Малышка вдохнула леденящий запах пещеры. Как ту хорошо, как тут спокойно... - подумала она. На секунду кошечке показалось что сзади стоит Заря. Она как будто сейчас улыбнется и прошепчет. Росинка не бойся.... Не бойся.... Но стояло молчание. В тишине были слышны только шаги Пернатой. Малышка ковыляла за ней, сильно прихрамывая на больную лапу. Кошечка конечно не чего не говорила целительнице о сильной боли в лапе, но сейчас в темноте, где Росинку никто не заметит, она зажмурилась от едкой боли. Так болит... Так болит.... - думала она. Конечно Росинка продолжала идти, стараясь не отставать за Пернатой, но давалось это очень сложно.

0

40

Холодный воздух обступил меня со всех сторон. Я обернулась на Росинку. Рыжий котенок отчаянно хромал, но, это сразу было видно, старалась не показывать свою боль и ни разу не говорила мне идти помедленней, хотя я и так шла медленно. Длинные лапы это, безусловно, хорошо, но в некоторых случаях от них только проблемы...
Воздух тут какой-то странный... Пропитанный звездным светом... Мой коктейль сработал только сейчас и дикий прилив энергии бурлил в моих лапах, но приходилось его сдерживать, ибо сломанная лапа Росинки...
Земля постепенно стала подниматься вверх. Я вновь обернулась на Росинку. Идет, но все же отстает...
Темное предгорье казалось чуждым без Зари. Кажется, что ты просто заблудился. А с Зарей тут было так... Привычно и не страшно... Отбросив эти бестолковые и идиотские мысли я пошла быстрей. Но не настолько быстро, чтобы Росинка потеряла меня из виду. Я уселась у входа в пещеру. Темный зев входа с виду был страшным, а темнота внутри казалась непроницаемой и осязаемой... Такое чувство, что там нас ждут какие-то неведомые хищники, нас, наивных котишек... Казалось что внутри, там в темноте переворачивается на другой бок неведомое чудовище...
Подошла Росинка.
- Будь осторожней, в пещере очень темно. Иди на мой запах
Я встала и скрылась в темноте пещеры.
Эхо от моих шагов гулко отражалось от стен туннеля. Казалось, что меня что-то сжимает, сдавливает... Я пошла быстрей. И быстро нашла Лунный Камень... Вот он. Громадный... Я отшла от входа и подождала Росинку. Вскоре и она выскочила из туннеля. Указав хвостом на Лунный Камень, я сказала:
- Подойди, прикоснись к нему носом и ляг на него и закрой глаза. Я за тобой.
Я подошла к камню и прикоснулась носом к его холодной поверхности и взобралась на него. Свернувшись клубочком, я закрыла глаза и провалилась в небытие...
Видение
Белое пространство слепило глаза... Прищурившись я увидела рядом с собою Зарю...
- Заря! Я так рада тебя видеть! - радостно выкрикнула я, потеревшись носом о шею наставницы.
Я столько всего хочу сказать, но не могу. Не хватает сил сформулировать, не хватает времени и терпения хоть как-то объяснить это тем, кому хочу рассказать. Не удается собраться с силами, с духом, не могу собрать воедино все кусочки, осколки мыслей, понятий. Не чувствую внутренней целостности без тебя... Как никогда раньше хочу видеть тебя и как никогда раньше далека от тебя...
Отвратительно, когда не можешь объяснить что-то, на первый взгляд, логичное и понятно. Еще хуже, когда чувствуешь себя виноватым из-за этого, хотя, если задуматься, нет ни одной нормальной, адекватной причины в чем-то себя винить. Ну, то есть… Вообще ни одной. Совсем. Но все равно тоскливо и противно, внутри. И никуда не денешься от этого паршивого состояния, когда ты знаешь, что нужно бы сказать, но не можешь. Или не хочешь. Или все сразу...

- Успокойся, Пернатая... Должно тебе быть уверенной в себе. Не сомневайся из тебя получится хорошая целительница! И из Росинки. И... Спеши поскорее в лагерь там тебя ждут несколько жизней...
Силуэт наставницы начал блекнуть... И исчез... В лагере тебя ждут несколько жизней...
- Заря... 
Я очнулась продрогшей и уставшей... Росинка до сих пор спала. Я толкнула ее носом.
- Росинка! Вставай, нам надо срочно в лагерь! Там нужна наша помощь!
---------------------- Главная Поляна Грозы-------------

0

41

Росинка коснулась камня, и стразу же уснула. Сейчас что  то будет.... - подумала она.  Кошечка приоткрыла глаза, и увидела Грозовой лагерь. Это был просто сон.... Как обидно.... - думала она. Он тут малышка увидела силуэт Зари.  Росинка чуть не подскочила от радости, но эта секундная радость сменилась печалью, и огорчением. Всё тело Зари было усыпано звездами. Кошечка посмотрела на неё мокрыми от слез глазами. Заря кивнула, и маленькая ученица сделала шаг вперёд.
- Росинка, я многому научила Пернатую, она отличная целительница, и ты будешь очень хорошей ученицей! Старайся и у тебя все будет отлично! - сказала Заря. Росинка начала плакать.
- Не уходи Заря, не бросай меня.... Пожалуйста... - просила кошечка. Но Заря произнесла лишь несколько слов:
- Росолапка, я приветствую тебя! - силуэт стал таять. Росинка не хотела просыпаться, но тут кто то сильно пихнул её в бок. Кошечка проснулась. Перед ней стояла  Пернатая. Заря, я буду скучать....

+3

42

Росолапка, Пернаятая,  нельзя отыгрывать действия за чужих персов. Вы прекрасно это знаете

0

43

<----вход в пещеру Лунного Камня

Шум Ветра открыл глаза." Почему...я все еще у Лунного Камня?"- в недоумении подумал кот. Он огляделс и тут же понял, что ошибся. Вместо холодных стен Лунный Камень окружала поляна Четырех Деревьев. Вдруг верхушки деревьев покачнулись, и вся поляна стала заполнена котами Звездного Племени.
- Здравствуй,  Шум Ветра.- громовым голосом проговорил один из воинов. Шум почтительно склонил голову.- Ты пришел за даром девяти жизней и звездным именем, не так ли?
Дождавшись утвердительного кивка Шума Ветра, воин продолжил:
- Отныне тебя будут звать Звёздным Шумом!
"Вот и все."- успел подумать Звёздный Шум, прежде чем его пронзила ужасная боль. Невыносимая, она сжигала изнутри. Кончилась боль так же резко, как и началась.
От котов отделилась кошка. По ласковому взгляду и мягкой белой шерстке Звёздный Шум понял, что перед ним стоит его мать.
- Милый, я так рада.- прошептала кошка.
- Мама...
Она дотянулась до моего носа и потерлалсь. Звёздный Шум заурчал, но мать быстро отошла от него и провозгласила:
- Я дарую тебе вторую жизнь. Будь отважным и сильным, храбрым и стойким.
Тело вновь прогзила та боль, только теперь она была не внутренняя. Перед глазами Звёздного Шума за миг пронеслись все сражения." Спасибо, мама." Предводитель внимательно посмотрел на кошку. Он его услышала.
- Спасибо, мама. Я тебя очень люблю.- вслух поошептал Звёздный Шум.
- Я тоже тебя люблю, малыш. Я так горжусь тобой.- ответила кошка и растаяла в темноте.
Следующие жизни давались очень быстро. Вот только ощущения от их получения были разные. То тепло, любовь и нежность полностью завладевали котом, то боль и обида.

Реальность.

Звёздный Шум открыл глаза. Оказывается, наступил рассвет. В желудке неприятно покалывало, голод давал о себе знать. Пернатой и Росолапки видно не было." Ждут у входа"- предположил предводитель и вышел из пещеры.
---> Вход в пещеру Лунного Камня
Звёздный Шум быстро закрыл глаза. Солнечный свет ослепил его, поэтому пришлось подождать пару секунд, прежде чем глаза привыкнут.
- Все нормально?, - спросил у Пернатой Звёздный Шум.- Вы сможете дотянуть до лагеря, или мне поохотиться?
Ведь неизвестно, дотерпит ли Росолапка. Она очень устала, это сразу видно. Звёздный Шум присел и в ожидании посмотрел на целительницу.

+1

44

Росолапка сощурилась. Она посмотрела на Звездного Шума, потом на Пернатую... Ой, ещё целый день.... Я умру... Надо было поспать ночью.... Теперь буду полу сонная муха.... - думала ученица. Она не заметила как  Звездный Шум подошел к кошкам.
- Все нормально? - сказал предводитель Пернатой. - Вы сможете дотянуть до лагеря, или мне поохотиться? - продолжил тот, и посмотрел на Росолапку. Целительница чуть не зашипела от досады. За кого он меня принимает.... Ну я ему покажу... - злобно подумала оскорбленная кошка.
- Лично я, да! - холодно сказала ученица. Её характер изменился.... Вместо доброй, простодушной малышки, появилась гордая, холодная и обидчивая кошка..... Возможно, в душе Росолапка ненавидела себя... Возможно была недовольна жизнью... Но она сохраняла пугающие спокойствие....

0

45

Росолапка недовольно зашипела. Звюздный Шум бросил на кошку неприязненный взгляд, после чего ответил на ее холодные слова:
- Ты очень устало, не отнекивайся. И ты, между прочим, молодая. Даже маленькая.- Звёздный Шум посмотрел на Пернатую.- Раз Росолапка так уверена в своих силах, идем.
Он развернулся и пошел вперед." Что со мной? Почему...?" Видимо, кота взволновала встреча с матерью и он рассторился. Так хотелось рассказать все Белолапе, но нельзя. К сожалению,. Он обернулся. Росолапка сильно изменилась. Вместо малышки, которая так и тянулась помогать всем и вся стояла высокая кошка, в глазах которой не осталось доброжелательности. Лишь холод и решимость.
- Успокойся, Росолапка. Ты вымоталась, настроение скатилось к нулю. Вернёмся в лагерь, отдохнешь.
Он еще раз тревожно взглянул на Пернатую, потом продолжил путь домой.
<----Лагерь Грозового племени.

0

46

Офф. простите, что долго писала, настроения вообще не было...Вообщем, вот наконец пост от Весни:

Дрожа от нетерпения Веснушка семенила за наставником. Как только она увидела тёмный вход в пещеру, из которого веяло холодом и тайнами, она замерла и шумно вдохнула сырой ночной воздух. Она смотрела на вход в пещеру Лунного камня с благоговением и трепетным страхом. Ей безумно хотелось бросится в пещеру прямо сейчас, но одновременно хотелось вообще туда не идти. Кто знает, что там могут открыть ей Звёздные предки?
Если честно, как только целители всех четырёх племён вместе с их учениками встретились, Веснушка была удивленна и ,одновременно, огорченна смертью Зари. Веснушка знала её как хорошую и добрую кошку и ,безусловно, отличную целительницу, но она не сомневалась что Пернатая будет отличной заменой. Так же, немало удивило её то, что ученицей Пернатой стала Росолапка. Веснушка помнила, что в последний раз, когда она видела этих двух кошек вместе, а это было перед битвой за Нагретые камни, они убить друг друга были готовы... "Что ж, я уверена что Росолапка станет отличной целительницей, насколько я помню они с Пернатой не ладили потому что Росолапка хотела быть ученицей Зари."
Веснушка пару раз лизнула себя в грудку, пытаясь скрыть волнение и выпрямилась. Никогда ещё, даже на церемонии посвящения ,когда Пчела выбрал её своей ученицей, она не выглядела так величественно: гетерохромные глаза маленькой пёстрой ученицы целителя сияли как Звёзды, пёстрая шерсть едва заметно трепетала от ветра, во взгляде светилась мудрость и готовность к будущему.
Но, как только она вошла в туннель, ведущий к пещере, вся её решительность немного приутихла. В черноте туннеля она не видела собственных лап, не то что других целителей! ей осталось только положится на нюх и идти по цепочке запаха других целителей. Ей было страшно. Но не от темноты. Знаете, бывает , когда сильно волнуешься, именно такие мысли и приходят в голову : "А что если Звёздное племя скажет что Пчела ошибся и я не могу быть его ученицей?"
Вскоре туннель начал расширяться и целители вошли в небольшую пещеру, посреди которой лежал огромный круглый камень. Луна падала на его холодную поверхность и камень светился. Казалось он вобрал в себя сияние всех звёзд! Такой прекрасной картины пёстрая кошечка в жизни не видела!
Целители устроились рядом с камнем и ,уткнувшись носами в его поверхность, закрыли глаза. Веснушка поспешно легла рядом с Пчелой и сделала тоже что и остальные. Поверхность камня оказалась ледяной! Веснушка как будто сунула нос в ледяную прорубь! Едва сдерживая желание отодвинуться, Веснушка легла и закрыла глаза.
Она ждала сна от Звёздных предков. но его всё не было и не было...
"Может я и вправду не целительница?"- уныло подумала она.
Она всё ждала и ждала....Наконец, потеряв терпение Веснушка резко распахнула глаза и села от удивления. Вместо пещеры Лунного камня она увидела поляну Речного племени! Кошечка удивлённо похлопала глазами.
-Похоже это и есть сон от Звёздного племени...- пробормотала она и оглянулась.
Лагерь был пуст. Веснушке стало холодно  страшно. Она с трудом поборола желание закричать. и
-И что теперь должно произойти?- пробормотала она.
Внезапно яркая вспышка мелькнула среди деревьев и кошечка зажмурилась. Когда она открыла глаза, то обмерла от ужаса. На поляне были мёртвые тела!! Пташка, Снегирёк, Черноух, Воспоминание... Они все были здесь... Окровавленные, изуродованные, мёртвые...
Страх сжал сердце маленькой целительницы и она заорала. Заорала так, как никогда в жизни не орала. Ей было страшно . До ужаса страшно...
Внезапно она увидела на другом краю поляны кошку, похожую на неё саму, только вместо глаз были пустые провалы, а морда была окровавлена и по всему телу были видны свежие царапины и раны...
-Расслабься это реальность!- громким ледяным голосом сказала кошка и у Веснушки всё внутри сжалось от ужаса.
Она вспомнила эти слова... Похожий кошмар снился ей накануне, перед тем, как они пошли к Лунному камню. Внезапно ледяной смех кошки оборвался  на морде её появилось странное выражение - наполовину испуганное, наполовину злое. Внезапно она треснула, словно первый лёд и разлетелась на тысячу тёмных осколков. Веснушка почувствовала, как страх отпускает её и в сердце появляется покой. Знакомый запах окружил её. "Заря!"
-Не позволяй страху забраться в твоё сердце, юная ученица целителя.  И береги тех, кто бережёт тебя..- мягко сказал ей в ухо голос погибшей целительницы.
.....
Веснушка резко открыла глаза  Остальные целители проснулись и начинали выходить из пещеры. Кошечка поспешно засеменила следом. Свежий ночной воздух освежил её мордочку и прогнал последние страхи.
Она готова идти в обратный путь. Что-то переменилось в ней за эту ночь. Казалось, её взгляд светится непривычная для неё мудрость, она чувствовала себя так, словно могла обежать весь лес! Она вышла уже другой Веснушкой.
====> Лагерь Речного племени

Отредактировано Веснушка | Паутинка (29.10.2013 21:24:06)

+1

47

Кошка быстро бежала по тёмному тоннелю. По дороге она упала раза четыре. Алолапка бежала по запаху котов, которые были здесь недавно. Наконец показался свет. О спасение, наконец я пришла. Надеюсь звёздные предки не отругают меня за то, что я опоздала.
Синеватый свет так и резал в глаза. Воздух здесь был не таким, как снаружи. Сам камень был похож на большого синеватого светлячка. Так вот он какой, Лунный Камень... - с восторгом подумала целительница, медленно подойдя к нему. Её лапы по неволе задрожали. Давай, не бойся. Ты сможешь. Пусть Траволап тобой гордится. Её глаза постепенно привыкли к свету, и Алолапка смогла разглядеть своды пещеры. В потолке была дыра. Оттуда можно было увидеть розоватое небо. Почему я раньше его не заметила... Мне кажется, что я здесь была. Да, точно! Когда меня посвящали в целители. Так, ладно. Сейчас я дотронусь до него носом и засну... - подумала она. Со страхом подойдя к огромному камню кошка присела и дотронулась до него своим маленьким розовым носиком. И тут же холод охватил целительницу с кончиков ушей, до кончика хвоста. Но Алолапка не обращала на это внимание. Надеюсь Звёздное племя пошлёт мне хороший знак...

0

48

Офф: так как это все сон, посланный Звездным племенем, отпишу немного действий за твоего персонажа, не серчай.
Алолапка на всех парах неслась к своему лагерю. Подушечками лап она почувствовала, как что-то невероятно тяжелое упало на землю и видела, как все птицы разом вспорхнули с деревьев, улетая прочь от лагеря Небесных воителей. На пути ей то и дело попадались спешащие прочь белки и мыши, но Алолапка не могла тратить время на охоту. Вот впереди, наконец, показался лагерь и у маленькой целительницы перехватило дыхание от увиденного: Прямо перед входом в лагерь рухнуло огромное столетнее дерево, подняв за собой целые тучи каменистой пыли ущелья, в котором жили Небесные коты. Сквозь пылевую завесу Алолапке удалось разглядеть полные ужаса и отчаяния глаза соплеменников, запертых внизу, в ущелье...
В следующую секунду вся картинка затянулось непроглядной тьмой, Алолапка почувствовала, как земля резко ушла из-под ног. Она не нашла, за что зацепиться и провалилась вниз. Целительница долго падала, перед ней проносились поля, леса, горы и реки, и, наконец, собрав на себе все колючки и иголки хвойных деревьев, упала. Все тело ломило от боли, подняться на лапы ей помог отвратительный запах гнили и падали. Она огляделась. Где-то впереди сидел, испуганно сжавшись, белый кот с серыми полосами, в котором она узнала своего наставника, Траволапа. На секунду ей показалось, что она очутилась на свалке Сумрачных котов, но худощавые, облезлые и грязные шкуры котов, как стая стервятников круживших вокруг Траволапа, дали ей понять, что это вовсе не Теневые коты, а бродяги.

+1

49

- Траволап, нет... Что с тобой? , - закричала испуганная кошка. Но наставник не ответил и лишь посмотрел на Алолапку своими грустными глазами.
- Траволап... - ещё раз повторила она. Вокруг сновали незнакомые коты. Их глаза сверкали злобой. Они что - то требовали от целителя. Но судя по всему Траволап не очень то хотел выполнять их поручения. Вдруг лапы её неожиданно стали тонуть в вязкой почве. Сердце её бешено забилось, готовое выпрыгнуть из груди. Перед глазами стало проноситься только - что увиденное. Траволап, поваленное дерево, одиночки. Слишком тяжело было переварить всё это за час.
Вдруг, она очнулась в небольшой пещерке. Её лапы сильно затекли от долгого сидения. Лунный камень уже не так ярко сиял. Мне надо срочно бежать в лагерь и рассказать про всё увиденное Траволапу... Алолапка посмотрела наверх. В большой дыре в потолке виднелось небо. По нему уже вовсю летали птицы. Она кричали и сновали вовсю. Прямо как во сне... Дерево!! О нет, оно уже упало! Значит и Траволапа уже похители... , лапы кошки задрожали. Юная целительница не знала, что делать. - Так, надо найти котов, которые сейчас вне лагеря. А потом уже решить, что делать дальше. Алолапка быстро поднялась с земли и побежала искать котов и кошек, которые не были в лагере.
--------> Смешанный Лес

+2

50

Офф: мне разрешили писать за Звёздных Предков.
Алолапка шла по тёмным тоннелям сильно хромая. Рядом её держала Чёрная Ягода. Лапа сильно болела. Три - четыре палки были прикреплены к ней паутиной. Целительница точно не ощущала их. Она поворачивала то направо, то налево. Кошка редко ходила сюда и поэтому не помнила как правильно идти до камня. Они уже три раза оказывались в тупике. Четвёртого не будет. - уверяла она себя. Было даже без разницы - идёт она с закрытыми или открытыми глазами. Повсюду была сплошная темнота. Сколько не  вглядывайся - ничего не увидишь. Наконец впереди показался долгожданный синеватый свет. Но Алолапка не торопилась к нему идти - ей нельзя шевелить сломанную лапу. Иначе кости срастутся неправильно. Ей бы не хотелось такого финала. Поэтому свет приближался очень медленно. Целительницу сильно клонило в сон. Лапы подгибались и так и норовились подогнуться. Наконец показался Лунный Камень. Алолапка видела его два раза: когда Траволап посвящал её в ученицы и когда получила вещий сон о дереве и наставнике. Большой камень величественно лежал в середине пещеры. Лунный свет падал на него через большое отверстие в потолке. Всё осталось таким же. И стены, и пол, и сам камень. После Алолапки сюда никто больше не заходил. Здесь всё ещё осталась атмосфера того тихого, не тронутого двуногими место. Когда она вошла ей показалось, что даже стены приветствовали её тысячами голосов. Алоцветик, Алоцветик... - разносилось по пещерке. Чёрная Ягода, ты что  ни будь слышала? - спросила она. Но и так было понятно, что это её воображение, или нет... Кошка перестала облокачиваться на бок своей будущей ученицы. Она встала около камня и подняв голову наверх заговорила
- Тогда выйди вперед. Воины Звездного племени, я представляю вам этого ученицу. Она избрала путь целителя. Наградите ее своей мудростью и проницательностью, чтобы она могла исполнять вашу волю, врачуя своих соплеменников. - потом, подавая знак кивком головы, что пора касаться Лунного Камня, Алолапка села, вытянув сломанную лапу и дотронулась своим носиком величественный камень. Тут же её охватил холод. Будто она дотронулась не до какого - то там камешка, а её кидают в прорубь. Когда целительница открыла глаза, увидела перед собой уже не унылую пещерку, а целый лес. Звёзды и луна здесь светили ярче, дичь сама бросалась под ноги, а со стороны веял прохладный, освежающий ветерок. Это всё? Где же Звёздные предки? - Алолапке не терпелось увидеть их, что - бы узнать о Траволапе. Тут, перед ними стали появляться знакомые ей глаза. Мягкие, добрые. Между тем стала вырисовываться голова, затем и всё остальное тело. Кошка пошатнулась и присела. Ты, ты... Умер? - обратилась она к полосатому коту. Тот был никто иной, как - Траволап. Я думала, ты стал жить с одиночками. Что с тобой всё хорошо... - глаза наставника наполнилось сочувствием.
- Алолапка, я был вынужден. - говорил он, словно объяснял, что два плюс два будет четыре. - Я заразился от одиночек Зелёным Кашлем. Если бы я остался в лагере, то все заразились бы. Понимаешь? Но я пришёл сюда не за этим. Я хочу  провозгласить вас в целители. - Траволап подошёл к Чёрной Ягоде. Чёрная Ягода, ты выбрала путь целительницы. Я видел, как ты лечила перелом Алолапки. Ты способная и очень хорошая ученица. Я увидел у тебя желание, которое всегда бывает у настоящих целителей. Поэтому ты легко сможешь ей стать. Отныне ты ученица целительницы. Теперь твоё новое имя - Чёрная Маковина. - провозгласил он и дотронулся свои носом её. Затем Траволап подошёл к Алолапки. Не успел он сказать и слова, как Алолапка уткнулась своей головой в его бок. Я думала ты жив, ты остался с одиночками. Почему? - не выдержала кошка. Она совсем забыла про лапу, про Совет. Ей хотелось стоять так вечно. Из её янтарных глаз потекли слезинки. Они падали на землю. Тише, не волнуйся. Ты перенесла много тяжестей, смертей. Для твоего возраста ты знаешь многое, а если будешь забывать, просто зови. Я всегда приду на помощь. Отныне, твоё новое имя - Алоцветик! - Он топнул ногой и всё закружилось, завертелось. Листья закружились с вихрем. Они подняли в воздух Чёрную Маковину и Алоцветик. Через секунду перед её глазами опять был тот самый Лунный Камень, а рядом сидела Чёрная Маковина. Не оправившись ото сна целительница встала на трёх лапах и спросила у ученицы: Как ты думаешь, мы ещё успеем на Совет? Давай пойдём. Кошка подошла к тоннелям и втянула воздух. Надо только идти по собственному запаху, так и выйдем. - подумала Алоцветик и шагнула в чёрную пустоту.
-------------------------->Поляна Четырёх деревьев.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Начало cезона Юных Листьев

Утро (≈ +6)
Относительно тепло после холодного сезона Голых Деревьев. Кое-где остался снег - в основном в тех местах, куда не падают солнечные лучи. Освежающий ветер неторопливо гонит облака.

Помним, что минимальный размер игрового поста:

• 600 символов [6 полных строк]

Администрация следит за этим!

В посте:
- Речь выделяется полужирным;
- Мысли курсивом;
- Шепот полужирным курсивом;
- Чужая речь полужирным подчеркнутым.


Дополнительные смайлы:


Вы здесь » Коты-Воители: Лес Новых Судеб » Священные места » Пещера Лунного камня